Ergebnisliste vom: 31.07.2004 - Triathlon Waren-MŘritz - Mittel

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   6 Weber, Thomas endurance-Team Neubrandenb. TM30 1   3:39:26 0:24:48( 3 ) 2:00:44( 4 ) 2:25:32( 2 ) 1:13:54( 1 ) 0:00:00 6
2 2   1 Diekow, Jan SCC Berlin Triathlon TM30 2   3:43:54 0:27:54( 28 ) 1:59:47( 2 ) 2:27:41( 3 ) 1:16:13( 2 ) 0:04:28 7
3 3   8 Schulke, Claus-Henning Ski Club Berlin TM35 1   3:44:11 0:26:01( 6 ) 1:59:28( 1 ) 2:25:29( 1 ) 1:18:42( 5 ) 0:04:45 7
4 4   4 Biemann, Daniel SV Bayreuth TM30 3   3:48:07 0:27:05( 17 ) 2:00:54( 5 ) 2:27:59( 6 ) 1:20:08( 8 ) 0:08:41 6
5 5   7 Reimann, Frank endurance-Team Neubrandenb. TM25 1   3:48:51 0:26:54( 11 ) 2:03:47( 8 ) 2:30:41( 7 ) 1:18:10( 4 ) 0:09:25 6
6 6   3 Eilers, J├Ârn 1.TCO Die B├Ąren TM35 2   3:49:45 0:27:03( 16 ) 2:03:50( 9 ) 2:30:53( 9 ) 1:18:52( 6 ) 0:10:19 6
7 7   91 Grandke, Thorsten BSV Friesen Berlin TM35 3   3:50:52 0:26:11( 7 ) 2:01:35( 6 ) 2:27:46( 4 ) 1:23:06( 11 ) 0:11:26 4
8 8   136 Tho├č, Hendrik USG TU Chemnitz TM35 4   3:54:04 0:30:51( 61 ) 2:05:17( 10 ) 2:36:08( 18 ) 1:17:56( 3 ) 0:14:38 3
9 9   9 Rost, Thomas SC Neubrandenburg TM35 5   3:56:50 0:26:51( 9 ) 2:09:53( 24 ) 2:36:44( 21 ) 1:20:06( 7 ) 0:17:24 3
10 10   2 St├╝bs, Andre MTV Bad Bevensen TM25 2   3:58:41 0:24:49( 4 ) 2:10:31( 28 ) 2:35:20( 14 ) 1:23:21( 12 ) 0:19:15 3
11 11   5 Hackmann, Martin LTC Berlin TM35 6   3:59:01 0:27:07( 19 ) 2:06:07( 11 ) 2:33:14( 10 ) 1:25:47( 17 ) 0:19:35 4
12 12   162 Klatte, Bodo BSV Friesen Berlin TM40 1   3:59:52 0:27:08( 21 ) 2:03:33( 7 ) 2:30:41( 7 ) 1:29:11( 30 ) 0:20:26 4
13 13   75 Greve, David Sisu Berlin TM30 4   4:00:38 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:12 4
14 14   48 K├Ânig, Tammo MTG Mannheim TM25 3   4:01:11 0:24:44( 2 ) 2:14:06( 39 ) 2:38:50( 28 ) 1:22:21( 9 ) 0:21:45 3
15 15   122 Kruse, Michael Tri-Sport Schwerin TM35 7   4:02:40 0:29:37( 42 ) 2:08:38( 20 ) 2:38:15( 24 ) 1:24:25( 15 ) 0:23:14 3
16 16   45 Kurok, Oliver SC Langenhagen TM25 4   4:03:39 0:25:27( 5 ) 2:08:50( 21 ) 2:34:17( 11 ) 1:29:22( 31 ) 0:24:13 3
17 17   199 G├Âring, Heiner Ski Club Berlin TM45 1   4:04:33 0:29:08( 35 ) 2:11:20( 31 ) 2:40:28( 32 ) 1:24:05( 14 ) 0:25:07 4
18 18   42 Bendler, Matthias SV Kali Wolmirstedt TM20 1   4:07:54 0:26:12( 8 ) 2:09:58( 25 ) 2:36:10( 19 ) 1:31:44( 37 ) 0:28:28 3
19 19   193 Bendorf, Holger MTV Bad Bevensen TM45 2   4:08:50 0:27:12( 23 ) 2:07:26( 14 ) 2:34:38( 12 ) 1:34:12( 51 ) 0:29:24 3
20 20   53 Schwarz, Michael endurance-Team Neubrandenb. TM25 5   4:09:13 0:28:09( 33 ) 2:07:56( 17 ) 2:36:05( 17 ) 1:33:08( 44 ) 0:29:47 3
21 21   36 Kurt, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau TM20 2   4:10:18 0:27:02( 14 ) 2:09:29( 23 ) 2:36:31( 20 ) 1:33:47( 48 ) 0:30:52 4
22 22   143 Ziesche, Tim Squeezy Team Wolfenb├╝ttel TM35 8   4:10:41 0:31:17( 72 ) 2:15:39( 47 ) 2:46:56( 45 ) 1:23:45( 13 ) 0:31:15 3
23   1 19 Wallenhorst, Sandra Hannover 96 TW30   1 4:11:05 0:28:44( 34 ) 2:16:44( 55 ) 2:45:28( 41 ) 1:25:37( 16 ) 0:31:39 6
24 23   66 Naparty, Dirk Sisu Berlin TM30 5   4:11:33 0:27:36( 27 ) 2:07:19( 13 ) 2:34:55( 13 ) 1:36:38( 63 ) 0:32:07 4
25 24   119 Becker, Christian Tri Sport Schwerin TM35 9   4:11:44 0:29:21( 40 ) 2:09:04( 22 ) 2:38:25( 26 ) 1:33:19( 46 ) 0:32:18 3
26 25   39 Stuth, Mario MTG Mannheim TM20 3   4:12:10 0:24:42( 1 ) 2:19:03( 73 ) 2:43:45( 36 ) 1:28:25( 23 ) 0:32:44 3
27 26   38 Sch├Âffel, Norman SSC Berlin Gr├╝nau TM20 4   4:13:08 0:27:55( 29 ) 2:07:40( 16 ) 2:35:35( 16 ) 1:37:33( 68 ) 0:33:42 4
28 27   173 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM40 2   4:13:49 0:32:45( 90 ) 2:17:59( 64 ) 2:50:44( 65 ) 1:23:05( 10 ) 0:34:23 4
29 28   79 Schmiedeberg, Lars Tri Fun G├╝strow TM30 6   4:14:23 0:31:32( 75 ) 2:06:10( 12 ) 2:37:42( 23 ) 1:36:41( 64 ) 0:34:57 3
30 29   40 Horack, Martin TC FIKO Rostock TM20 5   4:14:27 0:27:25( 25 ) 2:14:24( 41 ) 2:41:49( 34 ) 1:32:38( 42 ) 0:35:01 3
31 30   51 Poerner, Gernot Leipzig TM25 6   4:15:27 0:30:41( 54 ) 2:10:34( 29 ) 2:41:15( 33 ) 1:34:12( 51 ) 0:36:01 3
32 31   158 Witke, Steffen Eintracht Hildesheim TM40 3   4:15:42 0:33:46( 97 ) 2:13:35( 38 ) 2:47:21( 46 ) 1:28:21( 22 ) 0:36:16 3
33   2 25 Tiedeken, Iris Tus Neuk├Âln Berlin TW35   1 4:16:16 0:30:27( 51 ) 2:19:11( 75 ) 2:49:38( 58 ) 1:26:38( 19 ) 0:36:50 7
34 32   80 Berger, Rodrigo Adreika Team Halle TM30 7   4:16:38 0:29:11( 37 ) 2:18:52( 70 ) 2:48:03( 49 ) 1:28:35( 26 ) 0:37:12 3
35 33   198 K├Âpcke, Manfred VFL Pinneberg TM45 3   4:16:45 0:29:09( 36 ) 2:19:11( 75 ) 2:48:20( 50 ) 1:28:25( 23 ) 0:37:19 3
36 34   124 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM35 10   4:16:59 0:36:39(141) 2:10:09( 27 ) 2:46:48( 44 ) 1:30:11( 32 ) 0:37:33 3
37 35   192 Solf, Helmut MSC Waren TM45 4   4:18:00 0:30:47( 58 ) 2:18:59( 72 ) 2:49:46( 59 ) 1:28:14( 21 ) 0:38:34 3
38 36   70 Schmidt, Maik HSV Neubrandenburg TM30 8   4:18:16 0:33:45( 96 ) 2:12:43( 34 ) 2:46:28( 43 ) 1:31:48( 38 ) 0:38:50 3
39 37   99 Matthies, Carsten Tri Team Berlin TM35 11   4:18:28 0:31:44( 77 ) 2:17:46( 61 ) 2:49:30( 56 ) 1:28:58( 28 ) 0:39:02 4
40   3 14 Albrecht, Nicola 1. TCO Die B├Ąren TW25   1 4:19:30 0:31:27( 73 ) 2:18:54( 71 ) 2:50:21( 62 ) 1:29:09( 29 ) 0:40:04 6
41 38   56 Tadros, Taimur Ski Club Berlin TM25 7   4:20:28 0:27:11( 22 ) 2:13:02( 36 ) 2:40:13( 31 ) 1:40:15( 86 ) 0:41:02 4
42 39   43 Hauf, Tobias Tri F├╝chse Osterburg TM20 6   4:20:53 0:29:18( 39 ) 2:19:09( 74 ) 2:48:27( 53 ) 1:32:26( 40 ) 0:41:27 3
43 40   35 Blumenthal, Lars SSC Berlin Gr├╝nau TM20 7   4:21:10 0:26:52( 10 ) 2:12:01( 33 ) 2:38:53( 29 ) 1:42:17( 96 ) 0:41:44 4
44 41   82 Witke, Thomas USV TU Dresden TM35 12   4:21:45 0:31:29( 74 ) 2:12:57( 35 ) 2:44:26( 38 ) 1:37:19( 67 ) 0:42:19 3
45   4 11 Kleber, Johanna SCC Berlin Triathlon TW20   1 4:22:03 0:29:12( 38 ) 2:21:20( 87 ) 2:50:32( 63 ) 1:31:31( 35 ) 0:42:37 4
46 42   93 Paul, Frank Tus Neuk├Âln Berlin TM35 13   4:22:28 0:30:40( 53 ) 2:17:04( 58 ) 2:47:44( 48 ) 1:34:44( 54 ) 0:43:02 4
47 43   67 Weigel, Uwe Triathlon Jena TM30 9   4:22:36 0:32:24( 86 ) 2:17:03( 57 ) 2:49:27( 55 ) 1:33:09( 45 ) 0:43:10 3
48 44   200 Findeisen, Stephan Tus Neuk├Âlln Berlin TM50 1   4:22:42 0:29:23( 41 ) 2:15:05( 44 ) 2:44:28( 39 ) 1:38:14( 72 ) 0:43:16 4
49 45   103 Bierwisch, Torsten Squeezy Team Wolfenb├╝ttel TM35 14   4:23:11 0:32:17( 83 ) 2:16:07( 49 ) 2:48:24( 51 ) 1:34:47( 55 ) 0:43:45 3
50 46   116 Nottenbohm, Michael TSV Gellersen TM35 15   4:23:38 0:27:33( 26 ) 2:14:22( 40 ) 2:41:55( 35 ) 1:41:43( 88 ) 0:44:12 3
51 47   155 Genz, Markus Tri-Finisher Berlin TM40 4   4:23:41 0:33:36( 95 ) 2:16:10( 51 ) 2:49:46( 59 ) 1:33:55( 49 ) 0:44:15 4
52 48   211 Riesenberg, Horst Tri Team Berlin TM50 2   4:23:51 0:30:45( 57 ) 2:21:30( 88 ) 2:52:15( 72 ) 1:31:36( 36 ) 0:44:25 4
53 49   156 Berger, Gerhard SC Langenhagen TM40 5   4:23:55 0:34:30(107) 2:18:46( 68 ) 2:53:16( 82 ) 1:30:39( 33 ) 0:44:29 3
54 50   54 Wirth, Markus SV Wasserfreunde Stendal TM25 8   4:24:03 0:31:13( 70 ) 2:13:18( 37 ) 2:44:31( 40 ) 1:39:32( 80 ) 0:44:37 3
55   5 12 Br├Âger, Katrin Tri Speedys Peine TW30   2 4:24:47 0:39:40(164) 2:17:02( 56 ) 2:56:42( 99 ) 1:28:05( 20 ) 0:45:21 3
56 51   137 Behn, Nils AMTV Hamburg TM35 16   4:25:13 0:35:05(127) 2:21:41( 91 ) 2:56:46(100) 1:28:27( 25 ) 0:45:47 3
57 52   65 Labrosse , David Vfl Wolfsburg TM30 10   4:25:16 0:00:00 0:00:00 2:53:26( 85 ) 1:31:50( 39 ) 0:45:50 3
58   6 34 Neetzel, Daniela LTC Berlin TW30   3 4:25:19 0:30:55( 65 ) 2:23:21(102) 2:54:16( 90 ) 1:31:03( 34 ) 0:45:53 4
59 53   73 Stratmann, Martin TC FIKO Rostock TM30 11   4:25:45 0:30:48( 59 ) 2:20:49( 85 ) 2:51:37( 70 ) 1:34:08( 50 ) 0:46:19 3
60 54   131 Oettinger, Christian Tri Michels Hamburg TM35 17   4:26:54 0:34:51(115) 2:16:36( 54 ) 2:51:27( 69 ) 1:35:27( 59 ) 0:47:28 3
61 55   134 Baalcke, Frank Tri Sport Schwerin TM35 18   4:27:05 0:28:07( 32 ) 2:15:43( 48 ) 2:43:50( 37 ) 1:43:15( 99 ) 0:47:39 3
62 56   113 Balkenhohl, Thomas SV Neptun Heheim-H├╝sten TM35 19   4:27:08 0:33:10( 93 ) 2:25:08(109) 2:58:18(104) 1:28:50( 27 ) 0:47:42 3
63 57   117 Steinbeck, J├Ârn MTV Ashausen TM35 20   4:27:29 0:35:04(125) 2:17:34( 60 ) 2:52:38( 74 ) 1:34:51( 56 ) 0:48:03 3
64 58   41 Henke, Christian Leipzig TM20 8   4:27:52 0:35:02(124) 2:18:21( 67 ) 2:53:23( 84 ) 1:34:29( 53 ) 0:48:26 3
65 59   152 Wallenhorst, Marcus Hannover 96 TM40 6   4:28:27 0:26:57( 12 ) 2:21:36( 90 ) 2:48:33( 54 ) 1:39:54( 85 ) 0:49:01 3
66 60   78 Skora, MichaelSebastian NO-Limits Berlin TM30 12   4:28:39 0:36:03(139) 2:16:08( 50 ) 2:52:11( 71 ) 1:36:28( 62 ) 0:49:13 3
67 61   97 Benz, Markus Tri Michels Hamburg TM35 21   4:28:57 0:30:38( 52 ) 2:20:19( 82 ) 2:50:57( 67 ) 1:38:00( 71 ) 0:49:31 3
68 62   205 Werrmann, Cornelius Tri - Fun G├╝strow TM25 9   4:29:04 0:30:42( 55 ) 2:07:38( 15 ) 2:38:20( 25 ) 1:50:44(131) 0:49:38 3
69 63   148 Zimmermann, Jens Toppenstedt TM40 7   4:29:05 0:34:12(103) 2:15:21( 45 ) 2:49:33( 57 ) 1:39:32( 80 ) 0:49:39 3
70 64   85 Sch├Ąllig, Rene Eintracht Hildesheim TM35 22   4:29:35 0:31:41( 76 ) 2:18:15( 65 ) 2:49:56( 61 ) 1:39:39( 83 ) 0:50:09 3
71   7 28 Dr, SchnellerAngelika BSV Friesen Berlin TW35   2 4:30:05 0:30:06( 43 ) 2:23:03(101) 2:53:09( 80 ) 1:36:56( 66 ) 0:50:39 4
72 65   133 Paschke, Mike SV Berlin Chemie TM35 23   4:30:10 0:33:53( 99 ) 2:14:32( 42 ) 2:48:25( 52 ) 1:41:45( 89 ) 0:50:44 4
73 66   209 Bodora, Werner VfL B├Ârnsen TM50 3   4:30:34 0:32:16( 82 ) 2:24:39(105) 2:56:55(101) 1:33:39( 47 ) 0:51:08 3
74 67   77 Bendler, Jens SV Kali Wolmirstedt TM30 13   4:31:08 0:27:02( 14 ) 2:09:58( 25 ) 2:37:00( 22 ) 1:54:08(138) 0:51:42 3
75 68   111 Dr.Ruscheinski, Thorsten Hooka Hey Hittfeld TM35 24   4:32:38 0:34:32(109) 2:19:25( 77 ) 2:53:57( 89 ) 1:38:41( 75 ) 0:53:12 3
76 69   176 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde TM40 8   4:33:19 0:34:17(105) 2:19:31( 78 ) 2:53:48( 88 ) 1:39:31( 79 ) 0:53:53 3
77   8 20 Appel, Anke SV M├Âlln TW30   4 4:33:21 0:30:56( 66 ) 2:20:27( 83 ) 2:51:23( 68 ) 1:41:58( 94 ) 0:53:55 3
78 70   107 Lenz, Winfried Tri-Team-Giessen TM35 25   4:34:44 0:31:14( 71 ) 2:21:41( 92 ) 2:52:55( 79 ) 1:41:49( 90 ) 0:55:18 3
79 71   141 Jentsch, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau TM35 26   4:35:20 0:35:04(125) 2:17:48( 63 ) 2:52:52( 78 ) 1:42:28( 97 ) 0:55:54 4
80 72   180 Geier, Robert Tri Team Berlin TM40 9   4:35:40 0:00:00 0:00:00 2:59:28(107) 1:36:12( 61 ) 0:56:14 4
81 73   74 Nohke, Silvio Berlin TM35 27   4:35:44 0:38:13(156) 2:24:58(107) 3:03:11(122) 1:32:33( 41 ) 0:56:18 3
82 74   115 Hoffert, Falk IG Postheim Templin TM35 28   4:35:58 0:44:50(197) 2:24:58(107) 3:09:48(148) 1:26:10( 18 ) 0:56:32 3
83 75   76 Grie├čbach, Denis A3k Berlin TM30 14   4:36:08 0:32:21( 84 ) 2:18:16( 66 ) 2:50:37( 64 ) 1:45:31(108) 0:56:42 3
84 76   191 Hassel, Volker SCC Berlin TM45 5   4:37:05 0:35:33(133) 2:23:40(103) 2:59:13(106) 1:37:52( 70 ) 0:57:39 4
85 77   84 Braun, Reiner Berlin TM35 29   4:38:02 0:37:43(149) 2:22:04( 95 ) 2:59:47(114) 1:38:15( 73 ) 0:58:36 3
86 78   126 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM35 30   4:38:03 0:37:55(153) 2:27:27(127) 3:05:22(131) 1:32:41( 43 ) 0:58:37 3
87   9 22 Prause, Andrea Tri Sport Schwerin TW30   5 4:38:20 0:30:25( 47 ) 2:28:13(129) 2:58:38(105) 1:39:42( 84 ) 0:58:54 3
88 79   125 Mraz, Heiko MSC Waren TM35 31   4:38:58 0:35:13(128) 2:24:32(104) 2:59:45(112) 1:39:13( 78 ) 0:59:32 3
89 80   112 Boost, Ralf Triathlonfreunde Wittenberg TM35 32   4:39:23 0:34:52(117) 2:19:50( 80 ) 2:54:42( 91 ) 1:44:41(106) 0:59:57 3
90 81   61 Steinbach, Martin Hamburg TM30 15   4:40:56 0:33:17( 94 ) 2:29:56(134) 3:03:13(123) 1:37:43( 69 ) 1:01:30 3
91 82   179 Markwirth, Manfred Vfl Wolfsburg TM40 10   4:41:14 0:34:29(106) 2:21:04( 86 ) 2:55:33( 95 ) 1:45:41(110) 1:01:48 3
92 83   140 Schultz, Martin TiB 1848 e.V. Berlin TM35 33   4:41:22 0:38:44(160) 2:14:56( 43 ) 2:53:40( 87 ) 1:47:42(121) 1:01:56 4
93 84   100 Loppenthien, Thorsten VFL Pinneberg TM35 34   4:41:30 0:30:16( 46 ) 2:25:19(113) 2:55:35( 96 ) 1:45:55(112) 1:02:04 3
94 85   123 Maetze, Thomas RT-Triathlon Weisen TM35 35   4:41:39 0:34:51(115) 2:24:53(106) 2:59:44(111) 1:41:55( 91 ) 1:02:13 3
95 86   151 Sblewski, Martin Strausberg TM40 11   4:42:10 0:35:35(134) 2:21:50( 93 ) 2:57:25(102) 1:44:45(107) 1:02:44 3
96 87   96 Dr. Arlom, Richard Squeezy Team Wolfenb├╝ttel TM35 36   4:42:42 0:34:53(118) 2:25:17(112) 3:00:10(117) 1:42:32( 98 ) 1:03:16 3
97 88   121 Warnecke, Bernd Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 37   4:43:34 0:37:49(152) 2:27:19(125) 3:05:08(130) 1:38:26( 74 ) 1:04:08 3
98 89   171 Klatt, J├╝rgen Celler Schwimm - Club TM40 12   4:44:19 0:31:06( 69 ) 2:25:30(114) 2:56:36( 98 ) 1:47:43(122) 1:04:53 3
99 90   106 Janke, Hartmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 38   4:44:32 0:39:37(163) 2:28:00(128) 3:07:37(145) 1:36:55( 65 ) 1:05:06 3
100 91   197 K├Âhne, Dietmar SV Wasserfreunde Stendal TM45 6   4:44:37 0:40:30(175) 2:19:42( 79 ) 3:00:12(119) 1:44:25(104) 1:05:11 3
101 92   129 Sauber, Ronald New Line Potsdam TM35 39   4:44:53 0:30:52( 64 ) 2:32:24(147) 3:03:16(124) 1:41:37( 87 ) 1:05:27 3
102 93   130 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM35 40   4:45:24 0:39:59(166) 2:17:48( 62 ) 2:57:47(103) 1:47:37(120) 1:05:58 4
103 94   201 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM50 4   4:45:48 0:34:57(121) 2:31:46(145) 3:06:43(142) 1:39:05( 76 ) 1:06:22 4
104 95   212 Reimann, Thomas endurance-Team Neubrandenb. TM50 5   4:45:49 0:40:21(174) 2:30:21(137) 3:10:42(155) 1:35:07( 57 ) 1:06:23 3
105 96   87 Popanda, Kai Tri Sport L├╝beck TM35 41   4:46:27 0:32:21( 84 ) 2:27:22(126) 2:59:43(109) 1:46:44(116) 1:07:01 3
106 97   138 Mattern, Holger Weiss-Blau 63 Gr. Borstel TM35 42   4:47:48 0:34:10(102) 2:31:42(144) 3:05:52(135) 1:41:56( 92 ) 1:08:22 3
106 97   139 Schadwinkel, Andreas Hamburg TM35 42   4:47:48 0:40:06(171) 2:25:45(116) 3:05:51(134) 1:41:57( 93 ) 1:08:22 3
108 99   50 Hoffmann, Sven SSC Halle TM25 10   4:47:52 0:34:09(101) 2:29:25(132) 3:03:34(125) 1:44:18(101) 1:08:26 3
109 100   194 Hattwig, Gotthard SC Aquarius L├Âhne TM45 7   4:48:22 0:32:01( 79 ) 2:20:43( 84 ) 2:52:44( 77 ) 1:55:38(141) 1:08:56 3
110   10 17 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW25   2 4:48:25 0:32:05( 80 ) 2:34:13(154) 3:06:18(139) 1:42:07( 95 ) 1:08:59 4
111 101   57 Vo├č, Matthias Hamburg TM30 16   4:48:56 0:32:08( 81 ) 2:22:53(100) 2:55:01( 92 ) 1:53:55(137) 1:09:30 3
112 102   94 Neudeck, Mario Dresden TM35 44   4:49:42 0:37:33(148) 2:26:37(121) 3:04:10(126) 1:45:32(109) 1:10:16 3
113 103   190 Marquardt, Michael TS Harburg TM45 8   4:49:48 0:43:09(189) 2:27:04(122) 3:10:13(153) 1:39:35( 82 ) 1:10:22 3
114 104   204 Endl, Hans SC Weyhe TM50 6   4:50:00 0:41:47(181) 2:32:55(148) 3:14:42(168) 1:35:18( 58 ) 1:10:34 3
115 105   145 Schnur, Andreas 1. TCO Die B├Ąren TM40 13   4:50:14 0:38:17(157) 2:21:50( 93 ) 3:00:07(116) 1:50:07(128) 1:10:48 3
116 106   206 Pohler, Dieter Tri-Team Berlin TM50 7   4:52:58 0:41:51(182) 2:22:46( 98 ) 3:04:37(128) 1:48:21(125) 1:13:32 4
117 107   167 Busse, Frank TSV Victoria Linden TM40 14   4:54:06 0:37:43(149) 2:26:36(120) 3:04:19(127) 1:49:47(126) 1:14:40 3
118 108   92 Wolf, Thomas TSV Victoria Linden TM35 45   4:54:08 0:32:30( 88 ) 2:27:12(124) 2:59:42(108) 1:54:26(139) 1:14:42 3
119 109   64 Krause, Andre A3k Berlin TM30 17   4:54:14 0:35:22(129) 2:25:15(111) 3:00:37(120) 1:53:37(136) 1:14:48 3
120 110   163 Elsner, Ulrich Kiel TM40 15   4:54:18 0:35:55(137) 2:30:26(138) 3:06:21(140) 1:47:57(123) 1:14:52 3
121 111   86 Jendretzke, Andreas Tri Michels Hamburg TM35 46   4:54:19 0:30:25( 47 ) 2:22:49( 99 ) 2:53:14( 81 ) 2:01:05(155) 1:14:53 3
122 112   186 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM45 9   4:54:21 0:00:00 0:00:00 3:06:11(136) 1:48:10(124) 1:14:55 3
123 113   207 Rimpel, Klaus Berlin TM50 8   4:54:25 0:35:28(131) 2:25:48(117) 3:01:16(121) 1:53:09(135) 1:14:59 3
124 114   60 K├Ânig, Werner Tri-team Arminia V├Âhrum TM45 10   4:54:30 0:34:08(100) 2:21:34( 89 ) 2:55:42( 97 ) 1:58:48(151) 1:15:04 3
125 115   164 Gerber, Joachim Magdeburger Tri.- Club TM40 16   4:55:41 0:41:21(179) 2:18:50( 69 ) 3:00:11(118) 1:55:30(140) 1:16:15 3
126 116   102 Wedemeyer, J├Ârg Lehrter SV TM35 47   4:55:51 0:30:49( 60 ) 2:28:54(130) 2:59:43(109) 1:56:08(143) 1:16:25 3
127 117   170 N├╝rnberg, Frank USP R├Âbel TM40 17   4:56:21 0:41:01(177) 2:25:14(110) 3:06:15(138) 1:50:06(127) 1:16:55 3
128 118   118 Pahl, Jens Team Baier Landshut TM35 48   4:56:41 0:35:26(130) 2:17:15( 59 ) 2:52:41( 76 ) 2:04:00(161) 1:17:15 3
129 119   18 Baalcke, Dirk Tri Sport Schwerin TM30 18   4:56:51 0:37:03(144) 2:15:25( 46 ) 2:52:28( 73 ) 2:04:23(163) 1:17:25 3
130 120   157 M├╝ller, Volkmar Tri-Sport Schwerin TM40 18   4:57:17 0:35:59(138) 2:33:53(152) 3:09:52(149) 1:47:25(117) 1:17:51 3
131   11 29 Drieling-Eilers, Ute 1.TCO Die B├Ąren TW35   3 4:57:37 0:34:12(103) 2:25:38(115) 2:59:50(115) 1:57:47(150) 1:18:11 3
132   12 16 Scheffler, Susanne Rotation Schwedt TW20   2 4:57:39 0:40:04(169) 2:31:16(140) 3:11:20(156) 1:46:19(114) 1:18:13 3
133 121   183 Conrad, Claus-Dieter Vfl Wolfsburg TM40 19   4:57:52 0:35:42(135) 2:36:05(163) 3:11:47(161) 1:46:05(113) 1:18:26 3
134 122   98 Regel, Achim Berlin TM35 49   4:57:55 0:32:55( 91 ) 2:37:29(168) 3:10:24(154) 1:47:31(118) 1:18:29 3
135 123   104 Behrens, Heiner Vfl Wolfsburg TM35 50   4:58:54 0:40:01(167) 2:39:41(176) 3:19:42(177) 1:39:12( 77 ) 1:19:28 3
136 124   132 Dieck, Ringo Leipzig TM35 51   5:00:38 0:34:54(119) 2:42:05(180) 3:16:59(172) 1:43:39(100) 1:21:12 3
137 125   172 Schuster, Matthias Fit at Epi Berlin TM40 20   5:01:00 0:40:02(168) 2:45:26(187) 3:25:28(186) 1:35:32( 60 ) 1:21:34 3
138   13 23 Hauffe, Heidi Berlin TW30   6 5:01:44 0:42:41(186) 2:34:42(158) 3:17:23(174) 1:44:21(103) 1:22:18 3
139 126   159 W├Âhler, Peter Squeezy Team Wolfenb├╝ttel TM40 21   5:02:12 0:30:26( 49 ) 2:39:34(175) 3:10:00(151) 1:52:12(134) 1:22:46 3
140 127   150 Zimmermann, Frank Vfl Wolfsburg TM40 22   5:03:11 0:34:40(111) 2:30:47(139) 3:05:27(132) 1:57:44(148) 1:23:45 3
141   14 31 Lehmann, Christina Ratzeburger SV Triathlon TW35   4 5:03:35 0:34:46(112) 2:37:29(167) 3:12:15(163) 1:51:20(132) 1:24:09 3
142 128   62 Ewald, Jan 1. TCO Die B├Ąren TM30 19   5:03:38 0:31:52( 78 ) 2:35:27(160) 3:07:19(144) 1:56:19(145) 1:24:12 3
143 129   213 Dietze, Dieter SV Berlin Chemie TM50 9   5:03:47 0:37:30(145) 2:35:40(161) 3:13:10(165) 1:50:37(130) 1:24:21 4
144 130   220 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin TM60 1   5:06:09 0:35:00(123) 2:34:36(157) 3:09:36(147) 1:56:33(146) 1:26:43 4
145 131   69 Schulz, Mathias Lupus - Team TM30 20   5:06:12 0:34:49(114) 2:35:07(159) 3:09:56(150) 1:56:16(144) 1:26:46 3
146 132   202 Glombitza, J├╝rgen K├Âpenicker SV Ajax TM50 10   5:07:15 0:39:58(165) 2:35:55(162) 3:15:53(171) 1:51:22(133) 1:27:49 4
147 133   44 Weber, Thomas SC DHFK Leipzig TM25 11   5:08:41 0:39:00(162) 2:16:18( 52 ) 2:55:18( 94 ) 2:13:23(181) 1:29:15 3
148 134   181 Herrmann, Michael VfL Pinneberg TM40 23   5:09:01 0:41:52(183) 2:42:34(182) 3:24:26(183) 1:44:35(105) 1:29:35 3
149   15 27 Conrad, Heike Vfl Wolfsburg TW35   5 5:09:05 0:32:41( 89 ) 2:38:56(171) 3:11:37(158) 1:57:28(147) 1:29:39 3
150   16 26 Parrer, Nicole Vfl Wolfsburg TW35   6 5:09:34 0:33:49( 98 ) 2:38:01(170) 3:11:50(162) 1:57:44(148) 1:30:08 3
151 135   142 Marenholz, Ingo Run and Fly Berlin TM35 52   5:09:40 0:43:24(190) 2:41:57(179) 3:25:21(185) 1:44:19(102) 1:30:14 3
152 136   208 Bremer, Bernd Tri-Sport Schwerin TM50 11   5:10:52 0:35:30(132) 2:34:33(155) 3:10:03(152) 2:00:49(154) 1:31:26 3
153 137   174 Fust, Wilfried Bielefeld J├Âllenbeck TM40 24   5:11:48 0:40:09(172) 2:26:16(119) 3:06:25(141) 2:05:23(169) 1:32:22 3
154 138   161 R├Âhling, Stefan AMTV Hamburg TM40 25   5:11:51 0:34:59(122) 2:32:12(146) 3:07:11(143) 2:04:40(165) 1:32:25 3
155 139   153 Majewski, Thomas Wedemark TM40 26   5:12:01 0:37:57(154) 2:33:26(149) 3:11:23(157) 2:00:38(153) 1:32:35 3
156   17 33 Kosta, Christina TSG Eppstein TW45   1 5:13:32 0:38:31(159) 2:47:26(191) 3:25:57(187) 1:47:35(119) 1:34:06 3
157 140   217 Dr.Pfeiffer, Ernst LT Guts Muths Berlin TM55 1   5:13:42 0:41:35(180) 2:30:10(136) 3:11:45(160) 2:01:57(158) 1:34:16 3
158 141   214 R├╝del, Detlef SCC Berlin Triathlon TM50 12   5:13:49 0:48:42(199) 2:39:26(174) 3:28:08(190) 1:45:41(111) 1:34:23 4
159 142   101 Voss, Andreas Lehrter SV TM35 53   5:13:52 0:32:28( 87 ) 2:36:23(164) 3:08:51(146) 2:05:01(167) 1:34:26 3
160 143   63 Debuan, Mirko SC Langenhagen TM30 21   5:13:59 0:30:10( 45 ) 2:29:35(133) 2:59:45(112) 2:14:14(184) 1:34:33 3
161 144   71 Becker, Martin LC Olympia Wiesbaden TM35 54   5:14:21 0:34:54(119) 2:30:04(135) 3:04:58(129) 2:09:23(176) 1:34:55 3
162 145   58 P├Ązold, Jens Potsdam TM30 22   5:14:38 0:35:50(136) 2:37:16(166) 3:13:06(164) 2:01:32(156) 1:35:12 3
163 146   215 Battistini, Pietro Wasserratten Berlin TM55 2   5:18:42 0:41:11(178) 2:34:33(156) 3:15:44(170) 2:02:58(160) 1:39:16 4
164 147   160 Kessler, Frank Menteroda TM40 27   5:20:41 0:42:44(187) 2:47:22(190) 3:30:06(192) 1:50:35(129) 1:41:15 3
165 148   109 Reschke, Ricardo Waren TM35 55   5:20:55 0:53:16(202) 2:40:58(178) 3:34:14(198) 1:46:41(115) 1:41:29 3
166 149   178 H├╝nniger, Christoph Waren TM40 28   5:23:20 0:44:32(196) 2:34:03(153) 3:18:35(175) 2:04:45(166) 1:43:54 3
167   18 21 Goldberg, Monika AMTV Hamburg TW30   7 5:24:13 0:41:54(184) 2:31:32(141) 3:13:26(166) 2:10:47(177) 1:44:47 3
168 150   154 Bettenhausen, Uwe Hamburg TM40 29   5:25:25 0:40:10(173) 2:31:34(142) 3:11:44(159) 2:13:41(182) 1:45:59 3
169   19 15 Boenhoff, Julia A3K Berlin TW20   3 5:25:36 0:33:08( 92 ) 2:47:06(189) 3:20:14(178) 2:05:22(168) 1:46:10 4
170 151   110 Anklam, Jens SG Engheim/Frankfurt(M.) TM35 56   5:25:39 0:36:18(140) 2:42:39(183) 3:18:57(176) 2:06:42(171) 1:46:13 3
171 152   59 Stief, Markus Wolfsburg TM30 23   5:26:00 0:37:59(155) 2:39:20(173) 3:17:19(173) 2:08:41(174) 1:46:34 3
172 153   120 Rieger, Andreas Rostock TM35 57   5:26:49 0:50:47(201) 2:33:51(151) 3:24:38(184) 2:02:11(159) 1:47:23 3
173 154   146 D├Ârr, Detlef Triathlon Jena e.V. TM40 30   5:27:52 0:40:05(170) 2:33:45(150) 3:13:50(167) 2:14:02(183) 1:48:26 3
174 155   184 Stoffers, Michael Ratzeburger SV Triathlon TM40 31   5:28:06 0:44:05(195) 2:44:40(184) 3:28:45(191) 1:59:21(152) 1:48:40 3
175 156   203 H├Ârhager, Heinz VFL Pinneberg TM50 13   5:28:48 0:30:26( 49 ) 2:56:32(198) 3:26:58(189) 2:01:50(157) 1:49:22 3
176 157   210 Becker, Hans-Joachim Tri-Sport Schwerin TM50 14   5:30:40 0:46:08(198) 2:36:24(165) 3:22:32(179) 2:08:08(173) 1:51:14 3
177 158   196 Freienstein, Klaus Berlin TM45 11   5:30:45 0:43:59(194) 2:42:25(181) 3:26:24(188) 2:04:21(162) 1:51:19 3
178 159   169 Liebeck, Andreas TriaGen TM40 32   5:34:36 0:37:32(146) 2:45:05(185) 3:22:37(180) 2:11:59(180) 1:55:10 3
179 160   177 Gl├Ąser, Kai-Peter Berlin TM40 33   5:38:51 0:34:48(113) 2:59:24(200) 3:34:12(196) 2:04:39(164) 1:59:25 3
180 161   127 Henning, Udo Reichenbach TM35 58   5:40:35 0:53:23(203) 2:39:17(172) 3:32:40(194) 2:07:55(172) 2:01:09 3
181 162   168 Scheel, Volker Potsdam TM40 34   5:42:51 0:55:10(204) 2:51:40(194) 3:46:50(203) 1:56:01(142) 2:03:25 3
182 163   185 Wilde, Falk Feldberg TM40 35   5:45:17 0:38:57(161) 2:55:16(197) 3:34:13(197) 2:11:04(178) 2:05:51 3
183 164   175 Wolfgramm, Herbert Alfred FC St. Pauli TM40 36   5:45:18 0:42:01(185) 2:51:35(193) 3:33:36(195) 2:11:42(179) 2:05:52 3
184   20 32 Solchinger, Rosi Hanstedt TW45   2 5:49:49 0:49:54(200) 2:54:16(196) 3:44:10(202) 2:05:39(170) 2:10:23 3
185 165   187 Weierm├╝ller, J├Ârg Berlin TM45 12   5:50:06 0:55:58(205) 2:45:15(186) 3:41:13(201) 2:08:53(175) 2:10:40 3
186 166   144 Adler, J├Ârg Magdeburg TM40 37   5:52:54 0:40:44(176) 2:53:42(195) 3:34:26(199) 2:18:28(185) 2:13:28 3
187 167   189 Oettel, G├╝nter HSG Uni Greifswald TM45 13   6:13:40 0:43:35(192) 3:03:52(201) 3:47:27(204) 2:26:13(186) 2:34:14 3
188 168   68 Franke, Jens VFL Pinneberg TM30 24   6:17:31 0:37:48(151) 2:58:19(199) 3:36:07(200) 2:41:24(187) 2:38:05 3
      10 Ishchuk, Igor Ironman LVIV TM35     0:00:00 0:27:59( 30 ) 1:59:52( 3 ) 2:27:51( 5 ) 0:00:00 0:00:00 3
      13 Wendt, Andrea Tri Sport Schwerin TW30     0:00:00 0:30:09( 44 ) 2:22:31( 96 ) 2:52:40( 75 ) 0:00:00 0:00:00 3
      37 Oettel, Martin HSG Uni Greifswald TM20     0:00:00 0:38:20(158) 2:45:29(188) 3:23:49(181) 0:00:00 0:00:00 3
      46 Wopker, Rene Tus Neuk├Âlln TM25     0:00:00 0:27:06( 18 ) 2:11:26( 32 ) 2:38:32( 27 ) 0:00:00 0:00:00 3
      47 R├Âver, Thomas SV Kali Wolmirstedt TM25     0:00:00 0:27:07( 19 ) 2:08:23( 19 ) 2:35:30( 15 ) 0:00:00 0:00:00 3
      49 R├Âver, J├Ârg SV Kali Wolmirstedt TM25     0:00:00 0:27:01( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      52 Waschow, Sven HSG Uni Greifswald TM25     0:00:00 0:34:31(108) 2:31:41(143) 3:06:12(137) 0:00:00 0:00:00 3
      55 Rosenkranz, Karsten Leipziger Triathlon TM25     0:00:00 0:30:44( 56 ) 2:20:03( 81 ) 2:50:47( 66 ) 0:00:00 0:00:00 3
      72 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Berlin TM30     0:00:00 0:27:17( 24 ) 2:26:00(118) 2:53:17( 83 ) 0:00:00 0:00:00 4
      81 Mehr, Matthias Berlin TM30     0:00:00 0:43:43(193) 2:40:22(177) 3:24:05(182) 0:00:00 0:00:00 3
      89 Wolter, Eckbert VSK Osterholz-Scharmbeck TM35     0:00:00 0:28:06( 31 ) 2:27:10(123) 2:55:16( 93 ) 0:00:00 0:00:00 3
      90 K├╝hlke, Jens 1. TCO Die B├Ąren TM35     0:00:00 0:43:31(191) 2:47:41(192) 3:31:12(193) 0:00:00 0:00:00 3
      95 Krusche, Falk Leipzig TM35     0:00:00 0:34:35(110) 2:10:53( 30 ) 2:45:28( 41 ) 0:00:00 0:00:00 3
      105 Hegemann, Bernd VFL Pinneberg TM35     0:00:00 0:37:32(146) 2:37:31(169) 3:15:03(169) 0:00:00 0:00:00 3
      108 Hahn, Holger PSV Braunschweig TM35     0:00:00 0:36:45(143) 2:28:57(131) 3:05:42(133) 0:00:00 0:00:00 3
      128 Pesch, Markus Stahnsdorf TM35     0:00:00 0:31:00( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      135 Tyblewski, Adam K├Âpenicker SV Ajax TM35     0:00:00 0:30:51( 61 ) 2:08:22( 18 ) 2:39:13( 30 ) 0:00:00 0:00:00 3
      147 Warnke, Thomas Magdeburger Tri.- Club TM40     0:00:00 0:31:03( 68 ) 2:16:30( 53 ) 2:47:33( 47 ) 0:00:00 0:00:00 3
      149 Strehlow, Uwe Magdeburger Tri.- Club TM40     0:00:00 0:43:07(188) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      182 Horn, Andreas Berlin TM40     0:00:00 0:30:51( 61 ) 2:22:37( 97 ) 2:53:28( 86 ) 0:00:00 0:00:00 3
      195 Lampe, Wilfried Tri Team Arminia V├Âhrum TM45     0:00:00 0:36:43(142) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de