Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Burgwald-Triathlon2012 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1 1   259 Nowak, Christopher IFA Nonstop Bamberg 84 TM25 1   1:02:23 0:07:37( 10 ) 0:35:30( 4 ) 0:43:07( 3 ) 0:19:16( 1 ) 0:00:00 1
2 2   255 Gelberg, Gerrit Trianhas Bad Arolsen 93 mJun 1   1:02:38 0:07:08( 4 ) 0:36:11( 6 ) 0:43:19( 5 ) 0:19:19( 2 ) 0:00:15 1
3 3   234 Busch, Martin KSV Baunatal 78 TM30 1   1:02:45 0:06:38( 2 ) 0:35:14( 2 ) 0:41:52( 1 ) 0:20:53( 6 ) 0:00:22 1
4 4   260 Blecher, Julian Marburg 94 mJun 2   1:03:41 0:07:49( 16 ) 0:35:26( 3 ) 0:43:15( 4 ) 0:20:26( 5 ) 0:01:18 1
5 5   257 Neumann, Jan TSV Kirchhain 90 TM20 1   1:05:07 0:07:40( 12 ) 0:34:21( 1 ) 0:42:01( 2 ) 0:23:06( 27 ) 0:02:44 1
6 6   344 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel Triathlon 65 TM45 1   1:05:34 0:08:29( 21 ) 0:36:09( 5 ) 0:44:38( 9 ) 0:20:56( 7 ) 0:03:11 2
7 7   248 Sonthoff, Volker VfL Marburg 72 TM40 1   1:05:51 0:07:06( 3 ) 0:37:03( 9 ) 0:44:09( 6 ) 0:21:42( 11 ) 0:03:28 1
8 8   271 J├Ąkel, Florian KSV Baunatal 81 TM30 2   1:06:04 0:08:09( 17 ) 0:37:33( 15 ) 0:45:42( 15 ) 0:20:22( 4 ) 0:03:41 1
9 9   229 Wilke, Ben VfL Bad Arolsen 91 TM20 2   1:06:28 0:08:58( 29 ) 0:36:16( 7 ) 0:45:14( 13 ) 0:21:14( 10 ) 0:04:05 1
10 10   236 Koch, Dieter Fuldatal 70 TM40 2   1:07:32 0:07:25( 7 ) 0:37:48( 18 ) 0:45:13( 12 ) 0:22:19( 16 ) 0:05:09 1
11 11   230 Sonthoff-Grammann, Stefan VfL Marburg 72 TM40 3   1:07:36 0:07:12( 5 ) 0:37:23( 13 ) 0:44:35( 8 ) 0:23:01( 25 ) 0:05:13 1
12 12   223 Jacobi, Markus KSV Baunatal 82 TM30 3   1:07:46 0:07:42( 13 ) 0:37:48( 18 ) 0:45:30( 14 ) 0:22:16( 14 ) 0:05:23 1
13 13   241 Hoehne, Markus KSV Baunatal 72 TM40 4   1:08:16 0:07:48( 15 ) 0:36:46( 8 ) 0:44:34( 7 ) 0:23:42( 36 ) 0:05:53 1
14 14   254 Knauf, Johannes Kassel 82 TM30 4   1:08:21 0:07:17( 6 ) 0:37:21( 12 ) 0:44:38( 9 ) 0:23:43( 38 ) 0:05:58 1
15 15   273 Blaschke, Rene MTB Erda 74 TM35 1   1:08:25 0:11:07( 78 ) 0:37:12( 11 ) 0:48:19( 24 ) 0:20:06( 3 ) 0:06:02 1
16 16   243 Reitz, Robin SC Neukirchen 96 mJugA 1   1:08:46 0:06:15( 1 ) 0:38:52( 25 ) 0:45:07( 11 ) 0:23:39( 34 ) 0:06:23 1
17 17   274 Dauber, Mario SC Willingen 75 TM35 2   1:08:51 0:08:18( 18 ) 0:37:42( 16 ) 0:46:00( 16 ) 0:22:51( 21 ) 0:06:28 1
18 18   247 Dohle, Marco Friedberg 86 TM25 2   1:09:01 0:09:06( 33 ) 0:37:05( 10 ) 0:46:11( 18 ) 0:22:50( 20 ) 0:06:38 1
19 19   227 Foerster, Moritz V├Âhl-Dorfitter 91 TM20 3   1:09:09 0:07:34( 9 ) 0:38:31( 24 ) 0:46:05( 17 ) 0:23:04( 26 ) 0:06:46 1
20 20   253 Schunke, Peter Frankenberg 90 TM20 4   1:09:10 0:09:41( 45 ) 0:38:21( 23 ) 0:48:02( 22 ) 0:21:08( 9 ) 0:06:47 1
21 21   246 Vahl, Thorsten TSV Korbach 68 TM40 5   1:10:01 0:08:31( 23 ) 0:37:59( 20 ) 0:46:30( 19 ) 0:23:31( 32 ) 0:07:38 1
22 22   239 Sonntag, Maximilian KSV Baunatal 93 mJun 3   1:10:39 0:10:38( 64 ) 0:37:45( 17 ) 0:48:23( 25 ) 0:22:16( 14 ) 0:08:16 1
23 23   267 Meyer, Kevin Volkmarsen 82 TM30 5   1:10:54 0:09:36( 39 ) 0:38:11( 22 ) 0:47:47( 21 ) 0:23:07( 28 ) 0:08:31 1
24 24   270 L├Ąmmer, Olaf Triathlon WVC Kassel 71 TM40 6   1:11:02 0:08:51( 27 ) 0:39:13( 27 ) 0:48:04( 23 ) 0:22:58( 23 ) 0:08:39 1
25 25   249 Schlordt, Nico TC Lohne 80 TM30 6   1:11:19 0:09:00( 30 ) 0:41:21( 39 ) 0:50:21( 34 ) 0:20:58( 8 ) 0:08:56 1
26 26   345 Hartmann, Heiko Erdinger Alkoholfrei 67 TM45 2   1:11:37 0:10:36( 63 ) 0:38:01( 21 ) 0:48:37( 27 ) 0:23:00( 24 ) 0:09:14 2
27   1 339 Wilke, Madlen TV Einigkeit 1900 Netphen 88 TW20   1 1:11:53 0:07:28( 8 ) 0:39:41( 29 ) 0:47:09( 20 ) 0:24:44( 45 ) 0:09:30 2
28 27   264 Weil, Volker RVW 1912 Gambach 79 TM30 7   1:11:57 0:09:26( 36 ) 0:39:18( 28 ) 0:48:44( 28 ) 0:23:13( 29 ) 0:09:34 1
29 28   238 Wagner, Hans IFA Nonstop Bamberg 83 TM25 3   1:12:04 0:08:57( 28 ) 0:40:13( 32 ) 0:49:10( 30 ) 0:22:54( 22 ) 0:09:41 1
30 29   233 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald 88 TM20 5   1:12:30 0:09:39( 41 ) 0:39:12( 26 ) 0:48:51( 29 ) 0:23:39( 34 ) 0:10:07 1
31   2 355 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal 85 TW25   1 1:13:03 0:08:23( 20 ) 0:41:13( 37 ) 0:49:36( 33 ) 0:23:27( 30 ) 0:10:40 2
32 30   269 Linne, Sebastian Team ERDINGER Alkoholfrei 82 TM30 8   1:13:14 0:10:27( 60 ) 0:40:08( 31 ) 0:50:35( 39 ) 0:22:39( 19 ) 0:10:51 1
33 31   262 Westphal, Norman Marburg 81 TM30 9   1:14:00 0:10:57( 70 ) 0:37:26( 14 ) 0:48:23( 25 ) 0:25:37( 53 ) 0:11:37 1
34 32   250 Backhaus, Tim TSV Altenlotheim 89 TM20 6   1:14:04 0:10:24( 59 ) 0:39:58( 30 ) 0:50:22( 35 ) 0:23:42( 37 ) 0:11:41 1
35 33   317 Kisling, Andreas Tri-Team Fuldatal 63 TM45 3   1:14:42 0:09:30( 37 ) 0:43:13( 51 ) 0:52:43( 49 ) 0:21:59( 12 ) 0:12:19 2
36 34   266 Schrenk, Jochen RVW 1912 Gambach 72 TM40 7   1:15:11 0:09:14( 35 ) 0:41:54( 43 ) 0:51:08( 42 ) 0:24:03( 40 ) 0:12:48 1
37 35   204 Bahn, Andreas TSV Krofdorf-Gleiberg 68 TM40 8   1:15:16 0:08:46( 26 ) 0:40:29( 34 ) 0:49:15( 31 ) 0:26:01( 58 ) 0:12:53 1
38 36   210 Hammerschmidt, Mario Bad Arolsen 79 TM30 10   1:15:44 0:07:37( 10 ) 0:41:53( 41 ) 0:49:30( 32 ) 0:26:14( 63 ) 0:13:21 1
39 37   347 Gelberg, Gerhard Trianhas Bad Arolsen 65 TM45 4   1:15:48 0:09:05( 32 ) 0:42:48( 48 ) 0:51:53( 45 ) 0:23:55( 39 ) 0:13:25 2
40 38   244 Labuhn, Christian VfL Bad Arolsen 76 TM35 3   1:15:53 0:10:17( 56 ) 0:40:15( 33 ) 0:50:32( 38 ) 0:25:21( 48 ) 0:13:30 1
41   3 358 J├╝ngst-Dauber, Birgit SC Willingen 67 TW45   1 1:16:12 0:10:03( 52 ) 0:41:26( 40 ) 0:51:29( 43 ) 0:24:43( 44 ) 0:13:49 2
42 39   232 Heck, Frank Battenberg 71 TM40 9   1:16:21 0:09:33( 38 ) 0:40:58( 36 ) 0:50:31( 37 ) 0:25:50( 57 ) 0:13:58 1
43 40   272 Zeman, Christian SV Wacker Frohnhausen 82 TM30 11   1:16:22 0:12:12( 93 ) 0:40:37( 35 ) 0:52:49( 51 ) 0:23:33( 33 ) 0:13:59 1
44 41   330 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM60 1   1:16:57 0:09:53( 50 ) 0:41:53( 41 ) 0:51:46( 44 ) 0:25:11( 47 ) 0:14:34 2
45 42   201 L├╝ckel, Matthias Mainz 70 TM40 10   1:17:03 0:09:37( 40 ) 0:43:06( 49 ) 0:52:43( 50 ) 0:24:20( 43 ) 0:14:40 1
46 43   324 Mihm, Thomas SG Chattengau Niedenstein 61 TM50 1   1:17:14 0:07:47( 14 ) 0:43:17( 52 ) 0:51:04( 41 ) 0:26:10( 61 ) 0:14:51 2
47 44   333 Sch├Ąfer, Hans-Peter MTB Erda 60 TM50 2   1:17:18 0:09:46( 48 ) 0:42:33( 47 ) 0:52:19( 48 ) 0:24:59( 46 ) 0:14:55 2
48 45   268 Jelgin, Nikolai V├Âhl-Schmittlotheim 87 TM25 4   1:17:38 0:10:55( 69 ) 0:44:35( 64 ) 0:55:30( 68 ) 0:22:08( 13 ) 0:15:15 1
49 46   202 Leppin, Christian TriTeam Burgwald 79 TM30 12   1:17:59 0:09:39( 41 ) 0:44:01( 59 ) 0:53:40( 55 ) 0:24:19( 42 ) 0:15:36 1
50 47   258 Jesberg, Jens GET FIT Tri-Team Burgwald 87 TM25 5   1:18:03 0:09:40( 43 ) 0:42:19( 45 ) 0:51:59( 46 ) 0:26:04( 59 ) 0:15:40 1
51 48   265 Krahe, R├╝diger Homberg (Efze) 79 TM30 13   1:18:13 0:08:29( 21 ) 0:41:56( 44 ) 0:50:25( 36 ) 0:27:48( 76 ) 0:15:50 1
52 49   340 Hecker, Peter TSV Heckershausen 62 TM50 3   1:18:33 0:12:33( 96 ) 0:43:35( 56 ) 0:56:08( 70 ) 0:22:25( 17 ) 0:16:10 2
53   4 318 Roeder, Claudia KSV Baunatal 71 TW40   1 1:18:40 0:09:12( 34 ) 0:45:24( 70 ) 0:54:36( 60 ) 0:24:04( 41 ) 0:16:17 2
54 50   343 Kwyk, Thomas Sch├╝tzenverein Battenberg 65 TM45 5   1:18:50 0:09:41( 45 ) 0:41:21( 38 ) 0:51:02( 40 ) 0:27:48( 76 ) 0:16:27 2
55 51   261 Seiwert, Oliver SV Blau-Weiss Dodenhausen 74 TM35 4   1:18:53 0:10:58( 71 ) 0:45:19( 68 ) 0:56:17( 71 ) 0:22:36( 18 ) 0:16:30 1
56 52   342 Esper, Harry Tus Fritzlar 47 TM65 1   1:19:46 0:10:48( 67 ) 0:43:21( 53 ) 0:54:09( 58 ) 0:25:37( 52 ) 0:17:23 2
57   5 349 Bachmann, Nina Tri-Team Fuldatal 73 TW35   1 1:19:47 0:08:42( 24 ) 0:43:22( 54 ) 0:52:04( 47 ) 0:27:43( 75 ) 0:17:24 2
58 53   357 Engel, Werner LT Domeltal 65 TM45 6   1:20:06 0:10:31( 61 ) 0:46:04( 75 ) 0:56:35( 72 ) 0:23:31( 31 ) 0:17:43 2
59 54   306 Fernau, Reinhard Marburg 62 TM50 4   1:20:26 0:10:59( 72 ) 0:42:32( 46 ) 0:53:31( 54 ) 0:26:55( 68 ) 0:18:03 2
59   6 346 Biel, Kristina Tri-Team Fuldatal 85 TW25   2 1:20:26 0:08:21( 19 ) 0:45:22( 69 ) 0:53:43( 56 ) 0:26:43( 66 ) 0:18:03 2
61 55   206 Rothe, Christian Bromskirchen 68 TM40 11   1:20:35 0:11:27( 87 ) 0:43:40( 57 ) 0:55:07( 65 ) 0:25:28( 49 ) 0:18:12 1
62   7 332 Penke, Katharina Marathon KSV Baunatal 76 TW35   2 1:20:57 0:10:05( 53 ) 0:44:45( 65 ) 0:54:50( 62 ) 0:26:07( 60 ) 0:18:34 2
63 56   208 Ulm, Marcel TSV Krofdorf-Gleiberg 81 TM30 14   1:21:02 0:10:34( 62 ) 0:44:16( 61 ) 0:54:50( 62 ) 0:26:12( 62 ) 0:18:39 1
64 57   224 Dude, Christoph V├Âhl-Obernburg 90 TM20 7   1:21:14 0:10:21( 58 ) 0:45:05( 66 ) 0:55:26( 67 ) 0:25:48( 55 ) 0:18:51 1
65 58   222 B├╝scher, Jens Bad Arolsen 76 TM35 5   1:21:27 0:09:44( 47 ) 0:44:31( 63 ) 0:54:15( 59 ) 0:27:12( 72 ) 0:19:04 1
66 59   304 Grede, J├Ârg KSV Baunatal 61 TM50 5   1:22:21 0:10:19( 57 ) 0:43:07( 50 ) 0:53:26( 52 ) 0:28:55( 85 ) 0:19:58 2
67 60   320 Rauscher, Andreas Lokomotive Korbach 63 TM45 7   1:22:32 0:11:04( 74 ) 0:45:41( 71 ) 0:56:45( 73 ) 0:25:47( 54 ) 0:20:09 2
68 61   331 Goerz, Helmut Tri-Team Fuldatal 61 TM50 6   1:22:59 0:10:49( 68 ) 0:44:18( 62 ) 0:55:07( 65 ) 0:27:52( 78 ) 0:20:36 2
69   8 329 Sechtling, Rebekka Tri-Team Fuldatal 83 TW25   3 1:23:07 0:08:46( 25 ) 0:45:54( 72 ) 0:54:40( 61 ) 0:28:27( 83 ) 0:20:44 2
70   9 307 Ienni, Patrizia GET FIT Tri-Team Burgwald 69 TW40   2 1:23:13 0:10:05( 53 ) 0:43:24( 55 ) 0:53:29( 53 ) 0:29:44( 87 ) 0:20:50 2
71 62   220 Moser, Karl Z├╝rich RD Gie├čen 71 TM40 12   1:24:07 0:11:51( 92 ) 0:43:41( 58 ) 0:55:32( 69 ) 0:28:35( 84 ) 0:21:44 1
72 63   237 Lamb, Carsten VfL Bad Berleburg 68 TM40 13   1:24:14 0:10:40( 65 ) 0:46:39( 77 ) 0:57:19( 76 ) 0:26:55( 68 ) 0:21:51 1
73 64   356 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode 38 TM70 1   1:24:24 0:10:41( 66 ) 0:47:08( 78 ) 0:57:49( 77 ) 0:26:35( 64 ) 0:22:01 2
74   10 303 Krah, Verena Gie├čen 89 TW20   2 1:24:27 0:09:48( 49 ) 0:44:09( 60 ) 0:53:57( 57 ) 0:30:30( 89 ) 0:22:04 2
75   11 354 Koppe, Sabine SV Buchenberg 77 TW35   3 1:25:15 0:11:13( 79 ) 0:48:30( 82 ) 0:59:43( 82 ) 0:25:32( 51 ) 0:22:52 2
76   12 326 Lange, Sigrid LT Medebach 59 TW50   1 1:25:24 0:09:40( 43 ) 0:45:14( 67 ) 0:54:54( 64 ) 0:30:30( 89 ) 0:23:01 2
77   13 321 Reitz, Sonja Triathlon Wetterau 62 TW50   2 1:25:48 0:11:31( 90 ) 0:47:34( 80 ) 0:59:05( 81 ) 0:26:43( 65 ) 0:23:25 2
78 65   225 Jung, Lukas Korbach 91 TM20 8   1:27:46 0:11:04( 74 ) 0:45:59( 74 ) 0:57:03( 74 ) 0:30:43( 91 ) 0:25:23 1
79 66   235 Marburger, Michael SV Wollmar 86 TM25 6   1:27:52 0:11:15( 81 ) 0:49:11( 84 ) 1:00:26( 83 ) 0:27:26( 74 ) 0:25:29 1
80 67   203 Schr├Âder, Michael Unterrosphe 72 TM40 14   1:27:53 0:11:28( 88 ) 0:49:01( 83 ) 1:00:29( 84 ) 0:27:24( 73 ) 0:25:30 1
81   14 316 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal 67 TW45   2 1:28:00 0:11:06( 77 ) 0:51:24( 93 ) 1:02:30( 89 ) 0:25:30( 50 ) 0:25:37 2
82   15 341 Fischenich, Ute TSV Heckershausen 61 TW50   3 1:28:01 0:11:14( 80 ) 0:49:46( 87 ) 1:01:00( 85 ) 0:27:01( 70 ) 0:25:38 2
83   16 350 Reit, Xenia TuS Tiefenstein 86 TW25   4 1:28:44 0:11:31( 90 ) 0:50:23( 90 ) 1:01:54( 88 ) 0:26:50( 67 ) 0:26:21 2
84 68   353 Schneider, Ulrich TSF Octopus Battenberg 63 TM45 8   1:29:22 0:14:49(103) 0:46:38( 76 ) 1:01:27( 86 ) 0:27:55( 80 ) 0:26:59 2
85 69   212 Zimmermann, Frederic TSV Frankenberg 71 TM40 15   1:30:08 0:13:20(101) 0:49:40( 86 ) 1:03:00( 93 ) 0:27:08( 71 ) 0:27:45 1
86   17 325 Cyriax, Sophie FV Wallau 80 TW30   1 1:30:09 0:10:08( 55 ) 0:54:12( 97 ) 1:04:20( 95 ) 0:25:49( 56 ) 0:27:46 2
87   18 334 Lamb, Anja VfL Bad Berleburg 70 TW40   3 1:31:01 0:11:05( 76 ) 0:47:40( 81 ) 0:58:45( 80 ) 0:32:16( 94 ) 0:28:38 2
88 70   228 Ritter, Julian Frankenberg 90 TM20 9   1:31:18 0:13:10(100) 0:49:48( 88 ) 1:02:58( 92 ) 0:28:20( 82 ) 0:28:55 1
89 71   251 Schneider, Maximilian TSF Octopus Battenberg 94 mJun 4   1:31:42 0:11:02( 73 ) 0:47:20( 79 ) 0:58:22( 79 ) 0:33:20( 96 ) 0:29:19 1
90 72   309 Coburger, Wolfgang Tri-Team Fuldatal 46 TM65 2   1:31:45 0:09:02( 31 ) 0:49:15( 85 ) 0:58:17( 78 ) 0:33:28( 97 ) 0:29:22 2
91   19 351 Riedemann, Uta CVJM Wolfhagen 80 TW30   2 1:31:57 0:09:56( 51 ) 0:53:53( 96 ) 1:03:49( 94 ) 0:28:08( 81 ) 0:29:34 2
92 73   308 Becker, Hubert Hatzfeld 67 TM45 9   1:32:08 0:11:25( 85 ) 0:51:25( 94 ) 1:02:50( 91 ) 0:29:18( 86 ) 0:29:45 2
93   20 337 Weiss, Kornelia TSV Heiligenrode 62 TW50   4 1:32:43 0:11:21( 84 ) 0:51:18( 92 ) 1:02:39( 90 ) 0:30:04( 88 ) 0:30:20 2
94 74   314 Puhze, Michael Z├╝rich RD Gie├čen 65 TM45 10   1:33:40 0:11:19( 83 ) 0:45:55( 73 ) 0:57:14( 75 ) 0:36:26(100) 0:31:17 2
95 75   328 Evans, Evan Wiesbaden 63 TM45 11   1:37:23 0:12:34( 97 ) 0:56:56(101) 1:09:30(100) 0:27:53( 79 ) 0:35:00 2
96 76   323 Czeczatka, Lothar Burgwald 56 TM55 1   1:37:31 0:11:15( 81 ) 0:50:19( 89 ) 1:01:34( 87 ) 0:35:57( 98 ) 0:35:08 2
97 77   305 Breuer, Albert Laufteam Edertal 54 TM55 2   1:39:15 0:12:26( 95 ) 0:54:55( 98 ) 1:07:21( 98 ) 0:31:54( 93 ) 0:36:52 2
98   21 335 Sch├Ąfer, Gitta GET FIT Tri-Team Burgwald 65 TW45   3 1:41:53 0:15:08(104) 0:55:01( 99 ) 1:10:09(101) 0:31:44( 92 ) 0:39:30 2
99   22 311 Neumeier, Sandra Bad Arolsen 79 TW30   3 1:42:46 0:12:45( 98 ) 0:53:43( 95 ) 1:06:28( 97 ) 0:36:18( 99 ) 0:40:23 2
100 78   211 Weber, Sebastian Bad Arolsen 75 TM35 6   1:44:55 0:12:52( 99 ) 0:59:46(102) 1:12:38(103) 0:32:17( 95 ) 0:42:32 1
101   23 315 Schmidt, Heike GET FIT Tri-Team Burgwald 65 TW45   4 1:45:44 0:15:16(105) 0:50:25( 91 ) 1:05:41( 96 ) 0:40:03(103) 0:43:21 2
102 79   338 Weber, J├Ârg Beltershausen 65 TM45 12   1:49:41 0:12:14( 94 ) 0:55:52(100) 1:08:06( 99 ) 0:41:35(105) 0:47:18 2
103   24 310 V├Âpel, Annette Bad Arolsen 78 TW30   4 1:49:54 0:11:28( 88 ) 0:59:50(103) 1:11:18(102) 0:38:36(101) 0:47:31 2
104 80   301 Hoehne, Joachim Frankfurt / Main 39 TM70 2   1:52:39 0:11:27( 86 ) 1:01:58(104) 1:13:25(104) 0:39:14(102) 0:50:16 2
105 81   348 Zeul, Hans-Joachim LG Kaufungen 50 TM60 2   2:02:03 0:14:42(102) 1:05:47(105) 1:20:29(105) 0:41:34(104) 0:59:40 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de