Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Spreewald-Triathlon2012 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   51 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern TM40 1   4:09:03 0:33:54( 5 ) 2:10:34( 2 ) 2:44:28( 1 ) 1:24:35( 6 ) 0:00:00  
2 2   101 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:10:16 0:33:01( 3 ) 2:11:48( 3 ) 2:44:49( 2 ) 1:25:27( 9 ) 0:01:13  
3 3   145 Krecker, Martin TriTeamBerlin TM25 1   4:10:46 0:35:32( 9 ) 2:12:10( 5 ) 2:47:42( 4 ) 1:23:04( 1 ) 0:01:43  
4 4   58 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 2   4:17:44 0:40:13( 48 ) 2:13:55( 9 ) 2:54:08( 15 ) 1:23:36( 2 ) 0:08:41  
5 5   98 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40 3   4:18:28 0:42:00( 66 ) 2:10:31( 1 ) 2:52:31( 8 ) 1:25:57( 11 ) 0:09:25  
6 6   48 Heise, Dirk Eberswalder SV TM40 4   4:19:56 0:39:07( 33 ) 2:16:15( 12 ) 2:55:22( 18 ) 1:24:34( 5 ) 0:10:53  
7 7   42 Müller, Philipp-Johannes Caputher SV 1881 e.V. TM25 2   4:22:29 0:35:28( 8 ) 2:19:16( 23 ) 2:54:44( 16 ) 1:27:45( 13 ) 0:13:26  
8 8   3 Grießbach, Denis A3K Berlin TM35 1   4:26:00 0:38:29( 27 ) 2:15:14( 11 ) 2:53:43( 11 ) 1:32:17( 21 ) 0:16:57  
9 9   104 Becker, Jochen Sisu Triathlon TM35 2   4:26:31 0:37:24( 21 ) 2:24:47( 38 ) 3:02:11( 27 ) 1:24:20( 4 ) 0:17:28  
10 10   128 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 2   4:28:25 0:38:58( 29 ) 2:24:32( 36 ) 3:03:30( 30 ) 1:24:55( 8 ) 0:19:22  
11 11   81 Löchel, Thomas MSV Tripoint Ffo TM35 3   4:28:31 0:38:59( 30 ) 2:18:58( 21 ) 2:57:57( 20 ) 1:30:34( 16 ) 0:19:28  
12 12   80 Schulz, David MSV Tripoint (Ffo) TM30 1   4:28:50 0:39:19( 38 ) 2:13:50( 8 ) 2:53:09( 10 ) 1:35:41( 28 ) 0:19:47  
13 13   138 Kummer, Alexander Triathlonverein Dresden TM25 3   4:29:36 0:39:36( 46 ) 2:17:59( 18 ) 2:57:35( 19 ) 1:32:01( 20 ) 0:20:33  
14 14   116 Hempe, Danny Team Erdinger Alkoholfrei TM35 4   4:30:57 0:42:01( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:54  
15 15   126 Kurrat, Christian TLV Rangsdorf TM25 4   4:31:19 0:37:44( 23 ) 2:22:50( 31 ) 3:00:34( 25 ) 1:30:45( 17 ) 0:22:16  
16 16   73 Kliemann, Frank Luckauer Läuferbund TM40 5   4:31:57 0:42:49( 77 ) 2:16:16( 13 ) 2:59:05( 22 ) 1:32:52( 22 ) 0:22:54  
17 17   154 Krüger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM55 1   4:32:34 0:44:17( 85 ) 2:23:26( 34 ) 3:07:43( 41 ) 1:24:51( 7 ) 0:23:31  
18 18   113 Hein, Arthur team erdinger TM35 5   4:33:21 0:39:04( 31 ) 2:14:41( 10 ) 2:53:45( 12 ) 1:39:36( 36 ) 0:24:18  
19 19   132 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM50 1   4:34:29 0:42:06( 68 ) 2:17:59( 17 ) 3:00:05( 24 ) 1:34:24( 25 ) 0:25:26  
20 20   11 Rada, Steffen A3K-Berlin TM40 6   4:34:49 0:35:40( 10 ) 2:19:40( 24 ) 2:55:20( 17 ) 1:39:29( 35 ) 0:25:46  
21 21   103 Yule, Stuart Sisu Berlin TM40 7   4:34:55 0:36:27( 15 ) 2:25:01( 39 ) 3:01:28( 26 ) 1:33:27( 23 ) 0:25:52  
22 22   123 Boldt, Karsten TEAM ORANGE TM45 3   4:35:13 0:39:34( 45 ) 2:29:14( 49 ) 3:08:48( 46 ) 1:26:25( 12 ) 0:26:10  
23 23   77 Pohle, Holger MSV Meusegast TM45 4   4:36:02 0:45:47( 99 ) 2:20:33( 27 ) 3:06:20( 39 ) 1:29:42( 15 ) 0:26:59  
24 24   50 Schönherr, Jan Fitmaker TM35 6   4:36:36 0:41:24( 54 ) 2:23:13( 32 ) 3:04:37( 35 ) 1:31:59( 19 ) 0:27:33  
25 25   135 Schütze, Martin Triathlon Jena TM30 2   4:37:26 0:35:41( 11 ) 2:12:24( 6 ) 2:48:05( 5 ) 1:49:21( 66 ) 0:28:23  
26 26   93 Werner, Martin-Max LG Exa Triathlon Team TM25 5   4:38:18 0:31:13( 1 ) 2:22:35( 28 ) 2:53:48( 13 ) 1:44:30( 46 ) 0:29:15  
27 27   127 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 3   4:38:49 0:36:04( 14 ) 2:16:39( 14 ) 2:52:43( 9 ) 1:46:06( 52 ) 0:29:46  
28 28   15 Arlt, Jens Berlin TM25 6   4:38:58 0:44:38( 91 ) 2:20:30( 26 ) 3:05:08( 36 ) 1:33:50( 24 ) 0:29:55  
29 29   192 Thiemer, Thomas   TM35 7   4:39:29 0:32:58( 2 ) 2:18:16( 19 ) 2:51:14( 6 ) 1:48:15( 60 ) 0:30:26  
30 30   41 Altendorf, Ben-Alexander BSV-Friesen TM40 8   4:41:16 0:41:27( 55 ) 2:22:39( 30 ) 3:04:06( 32 ) 1:37:10( 31 ) 0:32:13  
31 31   1 Brauer, Simon A3K Berlin TM35 8   4:42:03 0:41:51( 62 ) 2:17:24( 16 ) 2:59:15( 23 ) 1:42:48( 43 ) 0:33:00  
32 32   152 Hanisch, Marius TSV Cottbus TM20 1   4:43:02 0:38:05( 26 ) 2:30:15( 52 ) 3:08:20( 42 ) 1:34:42( 26 ) 0:33:59  
33 33   21 Schmidt, Sascha Berlin TM35 9   4:44:00 0:45:43( 97 ) 2:29:53( 50 ) 3:15:36( 65 ) 1:28:24( 14 ) 0:34:57  
34 34   160 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM25 7   4:44:43 0:46:23(104) 2:34:26( 73 ) 3:20:49( 82 ) 1:23:54( 3 ) 0:35:40  
35 35   124 Remscheid, Markus TiB TM40 9   4:44:49 0:39:25( 41 ) 2:23:14( 33 ) 3:02:39( 28 ) 1:42:10( 39 ) 0:35:46  
36 36   120 Siegbrecht, Enrico Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 4   4:45:57 0:34:10( 7 ) 2:29:11( 47 ) 3:03:21( 29 ) 1:42:36( 42 ) 0:36:54  
37 37   191 Struebing, Tobias   TM30 5   4:46:04 0:39:26( 42 ) 2:27:35( 43 ) 3:07:01( 40 ) 1:39:03( 34 ) 0:37:01  
38 38   172 Görke, Michael VFV Spandau TM30 6   4:47:07 0:37:10( 20 ) 2:31:12( 58 ) 3:08:22( 44 ) 1:38:45( 33 ) 0:38:04  
39 39   26 Heinowsky, Enrico Berliner TSC TM30 7   4:47:31 0:39:21( 39 ) 2:12:59( 7 ) 2:52:20( 7 ) 1:55:11( 86 ) 0:38:28  
40 40   182 Bisanz, Max   TM35 10   4:50:06 0:40:48( 51 ) 2:32:11( 61 ) 3:12:59( 59 ) 1:37:07( 30 ) 0:41:03  
41 41   27 John, Sascha Berliner TSC TM30 8   4:50:20 0:45:48(100) 2:33:43( 71 ) 3:19:31( 75 ) 1:30:49( 18 ) 0:41:17  
42 42   176 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM40 10   4:50:50 0:39:22( 40 ) 2:30:24( 54 ) 3:09:46( 49 ) 1:41:04( 37 ) 0:41:47  
43 43   114 Beau, Rene Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 5   4:51:10 0:38:47( 28 ) 2:25:49( 40 ) 3:04:36( 34 ) 1:46:34( 53 ) 0:42:07  
44 44   57 Schultheiß, Stephen KSV Ajax-Neptun TM35 11   4:51:12 0:37:39( 22 ) 2:28:19( 46 ) 3:05:58( 38 ) 1:45:14( 48 ) 0:42:09  
45 45   125 Franke, Dirk TVB 09 e.V. TM50 2   4:54:14 0:41:39( 57 ) 2:30:06( 51 ) 3:11:45( 56 ) 1:42:29( 41 ) 0:45:11  
46 46   153 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC TM35 12   4:54:21 0:45:02( 95 ) 2:19:08( 22 ) 3:04:10( 33 ) 1:50:11( 70 ) 0:45:18  
47 47   45 Popke, Jörg DLRG Luckenwaöde TM55 2   4:55:12 0:36:30( 16 ) 2:33:48( 72 ) 3:10:18( 50 ) 1:44:54( 47 ) 0:46:09  
48 48   144 Mysliwiec, Steffen TriTeam Bludenz TM45 6   4:55:48 0:39:28( 44 ) 2:24:37( 37 ) 3:04:05( 31 ) 1:51:43( 76 ) 0:46:45  
49 49   173 Reipert, Detlef VfV Spandau TM45 7   4:56:17 0:41:55( 64 ) 2:38:53( 91 ) 3:20:48( 81 ) 1:35:29( 27 ) 0:47:14  
50 50   82 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 8   4:56:58 0:41:53( 63 ) 2:31:50( 59 ) 3:13:43( 63 ) 1:43:15( 44 ) 0:47:55  
51 51   186 Galuschki, Gunnar   TM35 13   4:58:00 0:42:54( 78 ) 2:22:36( 29 ) 3:05:30( 37 ) 1:52:30( 78 ) 0:48:57  
52 52   86 Engel, Wolfgang dieSportengel.de TM40 11   4:58:05 0:36:48( 17 ) 2:32:45( 63 ) 3:09:33( 48 ) 1:48:32( 61 ) 0:49:02  
53 53   163 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde TM50 3   4:58:40 0:41:40( 59 ) 2:26:44( 42 ) 3:08:24( 45 ) 1:50:16( 72 ) 0:49:37  
54 54   70 Schau, Frank Ltsv Forst TM45 9   4:59:23 0:39:06( 32 ) 2:33:15( 69 ) 3:12:21( 57 ) 1:47:02( 57 ) 0:50:20  
55 55   187 Glaser, Matthias   TM35 14   4:59:25 0:44:05( 84 ) 2:49:37(114) 3:33:42(109) 1:25:43( 10 ) 0:50:22  
56 56   8 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM30 9   5:00:14 0:42:19( 72 ) 2:31:06( 57 ) 3:13:25( 62 ) 1:46:49( 54 ) 0:51:11  
57 57   6 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 10   5:00:23 0:41:09( 53 ) 2:33:23( 70 ) 3:14:32( 64 ) 1:45:51( 50 ) 0:51:20  
58 58   130 Wehlitz, Alexander Torgau TM50 4   5:00:43 0:46:10(103) 2:37:39( 88 ) 3:23:49( 95 ) 1:36:54( 29 ) 0:51:40  
59 59   28 Käbitz, Jan Berliner TSC TM40 12   5:02:21 0:47:09(110) 2:24:25( 35 ) 3:11:34( 55 ) 1:50:47( 75 ) 0:53:18  
60 60   43 Klatt, Jürgen Celler Schwimm- Club TM45 10   5:02:58 0:37:45( 24 ) 2:32:53( 64 ) 3:10:38( 51 ) 1:52:20( 77 ) 0:53:55  
61 61   149 Spangenberg, Andreas TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 11   5:03:31 0:51:03(131) 2:35:16( 78 ) 3:26:19( 97 ) 1:37:12( 32 ) 0:54:28  
62 62   190 Schmidt, Christian   TM45 11   5:03:46 0:53:28(136) 2:19:53( 25 ) 3:13:21( 61 ) 1:50:25( 73 ) 0:54:43  
63 63   66 Morche, Daniel Leipziger Triathlon e.V. TM35 15   5:03:50 0:44:54( 93 ) 2:31:01( 56 ) 3:15:55( 67 ) 1:47:55( 58 ) 0:54:47  
64   1 7 Schwedler, Anna A3K Berlin TW30   1 5:05:25 0:39:09( 36 ) 2:40:24( 98 ) 3:19:33( 76 ) 1:45:52( 51 ) 0:56:22  
65 64   147 Ertel, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 12   5:05:48 0:40:47( 50 ) 2:36:00( 81 ) 3:16:47( 68 ) 1:49:01( 65 ) 0:56:45  
66 65   55 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM45 12   5:06:13 0:51:17(132) 2:30:26( 55 ) 3:21:43( 85 ) 1:44:30( 45 ) 0:57:10  
67 66   13 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser (Halle) TM50 5   5:06:30 0:44:36( 90 ) 2:28:04( 45 ) 3:12:40( 58 ) 1:53:50( 81 ) 0:57:27  
68 67   167 Neupert, Stefan TVB 09 TM50 6   5:07:29 0:42:31( 75 ) 2:38:04( 90 ) 3:20:35( 79 ) 1:46:54( 56 ) 0:58:26  
69 68   155 Schroth, Christoph TSV Cottbus TM20 2   5:07:54 0:38:04( 25 ) 2:30:17( 53 ) 3:08:21( 43 ) 1:59:33( 92 ) 0:58:51  
70 69   148 Sieper, Norman TSV 1880 Gera-Zwötzen TM25 8   5:08:56 0:42:17( 71 ) 2:37:17( 85 ) 3:19:34( 77 ) 1:49:22( 67 ) 0:59:53  
71 70   181 Bayer, Michael   TM30 13   5:09:56 0:43:37( 82 ) 2:33:11( 67 ) 3:16:48( 69 ) 1:53:08( 79 ) 1:00:53  
72 71   105 Hoffmann, Sven SSC Halle TM35 16   5:10:28 0:48:56(119) 2:34:41( 74 ) 3:23:37( 93 ) 1:46:51( 55 ) 1:01:25  
73 72   111 Richter, Andre SV-Handwerk Leipzig TM45 13   5:11:24 0:41:43( 60 ) 2:40:43(100) 3:22:26( 92 ) 1:48:58( 63 ) 1:02:21  
74 73   159 Kurth, Wolfgang TuS Dom-Esch TM55 3   5:11:33 0:44:27( 88 ) 2:32:59( 66 ) 3:17:26( 72 ) 1:54:07( 85 ) 1:02:30  
75 74   83 Herzberg, Ulrich Neuruppin TM45 14   5:11:57 0:49:47(124) 2:32:33( 62 ) 3:22:20( 90 ) 1:49:37( 69 ) 1:02:54  
76 75   34 Jordan, Volker Brieselang TM45 15   5:12:12 0:46:27(105) 2:35:07( 77 ) 3:21:34( 83 ) 1:50:38( 74 ) 1:03:09  
77   2 32 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ Erdinger Alkoholfrei TW40   1 5:13:17 0:39:08( 35 ) 2:44:35(105) 3:23:43( 94 ) 1:49:34( 68 ) 1:04:14  
78   3 47 Hering, Kerstin Dresden TW45   1 5:13:51 0:42:32( 76 ) 2:37:18( 86 ) 3:19:50( 78 ) 1:54:01( 83 ) 1:04:48  
79 76   29 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC TM40 13   5:15:23 0:45:00( 94 ) 2:25:52( 41 ) 3:10:52( 52 ) 2:04:31(102) 1:06:20  
80 77   14 Alberti, Stefan Berlin TM45 16   5:16:12 0:47:13(111) 2:46:31(110) 3:33:44(110) 1:42:28( 40 ) 1:07:09  
81 78   59 Kraushaar, Franz Kyritz mJun 1   5:17:02 0:39:17( 37 ) 2:32:09( 60 ) 3:11:26( 54 ) 2:05:36(106) 1:07:59  
82 79   65 Stenz, Toralf leipzig TM40 14   5:17:04 0:46:52(106) 2:41:37(101) 3:28:29(104) 1:48:35( 62 ) 1:08:01  
83 80   31 Olberg, Lars Berliner Wasserratten TM35 17   5:18:42 0:42:10( 70 ) 2:29:11( 47 ) 3:11:21( 53 ) 2:07:21(114) 1:09:39  
84 81   52 Unger, Erik Hude (Oldenburg) TM45 17   5:18:55 0:41:44( 61 ) 2:36:57( 83 ) 3:18:41( 74 ) 2:00:14( 93 ) 1:09:52  
85 82   78 Pohle, Peter MSV Meusegast TM40 15   5:19:52 0:42:09( 69 ) 2:35:42( 80 ) 3:17:51( 73 ) 2:02:01( 98 ) 1:10:49  
86 83   87 Schille, Sebastian Potsdam TM40 16   5:20:44 0:46:54(107) 2:39:55( 95 ) 3:26:49( 98 ) 1:53:55( 82 ) 1:11:41  
87 84   60 Möde, Christian LackLäufer Berlin TM40 17   5:21:05 0:41:38( 56 ) 2:40:04( 97 ) 3:21:42( 84 ) 1:59:23( 91 ) 1:12:02  
88 85   74 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick TM50 7   5:21:25 0:45:44( 98 ) 2:36:22( 82 ) 3:22:06( 89 ) 1:59:19( 90 ) 1:12:22  
89 86   161 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM50 8   5:21:47 0:39:55( 47 ) 2:37:02( 84 ) 3:16:57( 70 ) 2:04:50(104) 1:12:44  
90 87   38 Stolle, Guido BSV Friesen TM40 18   5:22:19 0:50:00(128) 2:43:20(103) 3:33:20(108) 1:48:59( 64 ) 1:13:16  
91 88   24 Wiejack, Christian Berlin TM30 14   5:23:37 0:48:43(117) 2:33:13( 68 ) 3:21:56( 87 ) 2:01:41( 97 ) 1:14:34  
92 89   107 Dorn, Uwe SV Handwerk Leipzig TM50 9   5:26:17 0:55:09(137) 2:45:23(107) 3:40:32(116) 1:45:45( 49 ) 1:17:14  
93 90   36 Kulack, Frank BSV Friesen TM50 10   5:26:56 0:43:12( 79 ) 2:39:08( 94 ) 3:22:20( 90 ) 2:04:36(103) 1:17:53  
94 91   185 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei TM40 19   5:27:11 0:44:20( 86 ) 3:01:13(130) 3:45:33(120) 1:41:38( 38 ) 1:18:08  
95 92   121 Förster, Norbert Team Intel TM40 20   5:27:57 0:45:56(102) 2:34:42( 75 ) 3:20:38( 80 ) 2:07:19(113) 1:18:54  
96 93   95 Muche, Heiko SG-Adelsberg TM50 11   5:28:09 0:42:19( 72 ) 2:44:56(106) 3:27:15(100) 2:00:54( 96 ) 1:19:06  
97 94   49 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM55 4   5:28:12 0:50:55(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:09  
98 95   72 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM50 12   5:28:33 0:49:11(120) 2:35:19( 79 ) 3:24:30( 96 ) 2:04:03( 99 ) 1:19:30  
99 96   175 Respondek, Steffen Wachsenburggemeinde TM50 13   5:30:01 0:50:13(129) 2:40:37( 99 ) 3:30:50(105) 1:59:11( 88 ) 1:20:58  
100   4 97 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   2 5:30:07 0:48:15(114) 2:51:40(117) 3:39:55(114) 1:50:12( 71 ) 1:21:04  
101 97   69 Lippert, Torsten LTSV Forst TM45 18   5:31:23 0:52:09(134) 2:45:25(108) 3:37:34(112) 1:53:49( 80 ) 1:22:20  
102 98   110 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 19   5:31:25 0:40:31( 49 ) 2:46:40(111) 3:27:11( 99 ) 2:04:14(101) 1:22:22  
103 99   169 Keick, Reinhard TVB09 TM50 14   5:32:04 0:44:34( 89 ) 2:48:26(113) 3:33:00(107) 1:59:04( 87 ) 1:23:01  
104 100   146 Waha, Jens TSV 1880 Gera Zwötzen TM50 15   5:32:09 0:43:33( 81 ) 2:47:51(112) 3:31:24(106) 2:00:45( 95 ) 1:23:06  
105 101   112 Schulz, Christian Team Bernd TM25 9   5:33:53 0:47:21(112) 2:58:29(123) 3:45:50(121) 1:48:03( 59 ) 1:24:50  
106 102   141 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:36:06 0:44:53( 92 ) 2:43:34(104) 3:28:27(103) 2:07:39(115) 1:27:03  
107 103   100 Meisen, Daniel Sisu Berlin TM30 15   5:36:13 0:35:51( 12 ) 2:39:56( 96 ) 3:15:47( 66 ) 2:20:26(121) 1:27:10  
108 104   23 Stenschke, Michael Berlin TM35 18   5:39:16 0:48:29(116) 2:38:55( 92 ) 3:27:24(101) 2:11:52(118) 1:30:13  
109   5 88 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW45   3 5:40:03 0:41:57( 65 ) 2:58:51(124) 3:40:48(117) 1:59:15( 89 ) 1:31:00  
110 105   140 Runkewitz, Klaus Tri-finisher Berlin TM55 5   5:42:43 1:03:02(145) 2:45:38(109) 3:48:40(124) 1:54:03( 84 ) 1:33:40  
111 106   76 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer TM50 16   5:54:22 0:49:59(127) 2:57:41(120) 3:47:40(123) 2:06:42(110) 1:45:19  
111 106   143 Meier, Thomas Trifun Güstrow TM30 16   5:54:22 0:49:44(122) 2:57:52(121) 3:47:36(122) 2:06:46(111) 1:45:19  
113 108   129 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 20   5:55:27 0:56:34(138) 2:58:26(122) 3:55:00(131) 2:00:27( 94 ) 1:46:24  
114 109   46 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM55 6   5:56:25 0:49:57(126) 3:00:07(125) 3:50:04(126) 2:06:21(107) 1:47:22  
115   6 90 König, Theresa Sapic.DE // Berlin TW25   1 5:59:29 0:51:52(133) 3:00:34(129) 3:52:26(128) 2:07:03(112) 1:50:26  
116 110   54 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM45 21   5:59:51 1:01:22(143) 2:39:07( 93 ) 3:40:29(115) 2:19:22(120) 1:50:48  
117 111   53 Lindemann, Detlef just for fun TM45 22   6:00:11 0:43:39( 83 ) 3:05:15(132) 3:48:54(125) 2:11:17(117) 1:51:08  
118   7 150 Canton, Anna Lisa TSV Cottbus TW45   4 6:00:35 0:49:56(125) 3:02:47(131) 3:52:43(129) 2:07:52(116) 1:51:32  
119 112   188 Loth, Manfred   TM50 17   6:01:42 0:48:19(115) 2:50:05(115) 3:38:24(113) 2:23:18(123) 1:52:39  
120   8 174 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon TW35   1 6:02:01 0:47:05(109) 3:08:26(136) 3:55:31(133) 2:06:30(109) 1:52:58  
121 113   142 Krüger, Ralph TriFun Güstrow TM40 21   6:03:25 1:01:55(144) 2:57:25(119) 3:59:20(136) 2:04:05(100) 1:54:22  
122   9 119 Schönfeld, Britta Team Erdinger Alkoholfrei TW30   2 6:04:55 0:57:59(141) 3:00:27(128) 3:58:26(135) 2:06:29(108) 1:55:52  
123 114   183 Braun, Guido   TM45 23   6:07:03 0:43:18( 80 ) 3:07:25(135) 3:50:43(127) 2:16:20(119) 1:58:00  
124 115   61 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig TM50 18   6:18:36 0:58:55(142) 3:14:20(137) 4:13:15(137) 2:05:21(105) 2:09:33  
125 116   18 Nagler, Jörg   TM40 22   6:20:05 0:47:41(113) 3:06:54(134) 3:54:35(130) 2:25:30(125) 2:11:02  
126 117   16 Karcher, Lutz Berlin TM35 19   6:20:06 0:49:46(123) 3:05:42(133) 3:55:28(132) 2:24:38(124) 2:11:03  
127 118   177 von Chrzanowski, Lars Weltraumjogger Berlin TM35 20   6:35:08 0:49:29(121) 2:54:04(118) 3:43:33(119) 2:51:35(126) 2:26:05  
128 119   196 Beutling, Michael 3.LT Berlin TM25 10   6:37:34 0:57:38(139) 3:18:32(138) 4:16:10(138) 2:21:24(122) 2:28:31  
      12 Grümmer, Holger DNF TM45     0:00:00 0:35:59( 13 ) 2:37:19( 87 ) 3:13:18( 60 ) 0:00:00 0:00:00  
      22 Schoof, Bernhard DNF TM55     0:00:00 0:52:17(135) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      37 Schill, Volkhard DNF TM50     0:00:00 0:57:54(140) 3:00:09(126) 3:58:03(134) 0:00:00 0:00:00  
      39 Weimar, André DNF TM50     0:00:00 0:42:23( 74 ) 3:00:16(127) 3:42:39(118) 0:00:00 0:00:00  
      79 Aust, Benny DNF TM30     0:00:00 0:39:07( 33 ) 2:18:54( 20 ) 2:58:01( 21 ) 0:00:00 0:00:00  
      85 Mc Aulay, Björn DNF TM40     0:00:00 0:37:02( 19 ) 2:16:56( 15 ) 2:53:58( 14 ) 0:00:00 0:00:00  
      89 Weichert, Joerg DNF TM40     0:00:00 0:41:00( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      94 Schmidt, Manuel DNF TM25     0:00:00 0:33:46( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      102 Scherner, Sven DNF TM35     0:00:00 0:48:55(118) 2:32:57( 65 ) 3:21:52( 86 ) 0:00:00 0:00:00  
      118 Kühl, Moritz DNF TM25     0:00:00 0:39:27( 43 ) 2:37:50( 89 ) 3:17:17( 71 ) 0:00:00 0:00:00  
      133 Robin, Marcel DNF TM35     0:00:00 0:34:04( 6 ) 2:12:07( 4 ) 2:46:11( 3 ) 0:00:00 0:00:00  
      136 Weyers, Andre DNF TM40     0:00:00 0:46:56(108) 2:35:06( 76 ) 3:22:02( 88 ) 0:00:00 0:00:00  
      165 Bartusch, Jörn DNF TM40     0:00:00 0:41:39( 57 ) 2:27:36( 44 ) 3:09:15( 47 ) 0:00:00 0:00:00  
      166 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 e.V. TM65     0:00:00 0:45:53(101) 2:42:20(102) 3:28:13(102) 0:00:00 0:00:00  
      168 Voigtländer, Thoralf DNF TM45     0:00:00 0:36:52( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      180 Kiehl, Holger DNF TM50     0:00:00 0:44:25( 87 ) 2:51:38(116) 3:36:03(111) 0:00:00 0:00:00  
      193 Geiger, Franz DNF TM55     0:00:00 1:04:59(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      195 Knittel, Lars DNF TM25     0:00:00 0:45:42( 96 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de