Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Spreewald-Triathlon2012 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   458 Seifert, Florian   TM20 1   2:01:52 0:20:09( 1 ) 1:03:23( 1 ) 1:23:32( 1 ) 0:38:20( 2 ) 0:00:00  
2 2   308 Tölg, Christian A3K Berlin TM30 1   2:09:47 0:22:23( 4 ) 1:06:07( 3 ) 1:28:30( 2 ) 0:41:17( 4 ) 0:07:55  
3 3   56 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club TM40 1   2:10:42 0:24:56( 16 ) 1:08:27( 7 ) 1:33:23( 10 ) 0:37:19( 1 ) 0:08:50  
4 4   432 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 1   2:14:54 0:23:34( 7 ) 1:07:55( 4 ) 1:31:29( 4 ) 0:43:25( 12 ) 0:13:02  
5 5   448 Remuss, Dirk Tri-Finisher-Berlin TM50 1   2:15:17 0:24:58( 17 ) 1:05:58( 2 ) 1:30:56( 3 ) 0:44:21( 20 ) 0:13:25  
6 6   9 Tischendorf, Robert A3K Berlin TM30 2   2:15:42 0:25:10( 22 ) 1:08:44( 9 ) 1:33:54( 11 ) 0:41:48( 6 ) 0:13:50  
7 7   399 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 2   2:16:08 0:23:46( 9 ) 1:09:06( 10 ) 1:32:52( 5 ) 0:43:16( 11 ) 0:14:16  
8 8   468 Bellmann, Christian Wasserfreunde Spandau 04 TM35 1   2:16:26 0:24:59( 19 ) 1:08:11( 5 ) 1:33:10( 8 ) 0:43:16( 10 ) 0:14:34  
9 9   445 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM40 2   2:17:13 0:25:21( 23 ) 1:09:07( 11 ) 1:34:28( 13 ) 0:42:45( 8 ) 0:15:21  
10 10   419 Reinert, Markus Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 2   2:17:51 0:28:07( 49 ) 1:08:35( 8 ) 1:36:42( 17 ) 0:41:09( 3 ) 0:15:59  
11 11   10 Peschel, Olaf A3K Berlin TM35 3   2:18:19 0:24:58( 17 ) 1:08:14( 6 ) 1:33:12( 9 ) 0:45:07( 24 ) 0:16:27  
12 12   324 Splitt, Frank Berliner TSC TM25 1   2:19:21 0:25:46( 28 ) 1:10:31( 16 ) 1:36:17( 16 ) 0:43:04( 9 ) 0:17:29  
13 13   375 Günther, Johannes LG Oerlinghausen TM45 3   2:19:28 0:22:54( 5 ) 1:10:08( 15 ) 1:33:02( 7 ) 0:46:26( 29 ) 0:17:36  
14 14   404 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM45 4   2:20:06 0:25:00( 20 ) 1:09:16( 12 ) 1:34:16( 12 ) 0:45:50( 26 ) 0:18:14  
15 15   348 Piper, Andre Berliner Wasserratten TM40 3   2:20:35 0:25:46( 28 ) 1:13:25( 27 ) 1:39:11( 26 ) 0:41:24( 5 ) 0:18:43  
16 16   398 Fischer, Gert SG Adelsberg TM45 5   2:20:55 0:20:19( 2 ) 1:12:42( 24 ) 1:33:01( 6 ) 0:47:54( 40 ) 0:19:03  
17 17   307 Rösch, Uwe A3K Berlin TM50 2   2:21:02 0:23:48( 10 ) 1:11:40( 19 ) 1:35:28( 14 ) 0:45:34( 25 ) 0:19:10  
18 18   489 Friebel, Peer   TM50 3   2:21:15 0:26:08( 33 ) 1:11:38( 18 ) 1:37:46( 21 ) 0:43:29( 13 ) 0:19:23  
19 19   374 Laube, Andre Leipzig TM30 3   2:21:38 0:25:36( 26 ) 1:12:02( 21 ) 1:37:38( 20 ) 0:44:00( 19 ) 0:19:46  
20 20   446 Greier, Steffen Triathlon-Team Senftenberg TM40 4   2:22:23 0:27:51( 45 ) 1:11:59( 20 ) 1:39:50( 28 ) 0:42:33( 7 ) 0:20:31  
21 21   391 Worrech, Ralf psv- brühl TM50 4   2:23:10 0:28:13( 52 ) 1:10:07( 14 ) 1:38:20( 24 ) 0:44:50( 23 ) 0:21:18  
22 22   400 Isaac, Carl Sisu Berlin TM40 5   2:23:13 0:26:03( 32 ) 1:13:13( 25 ) 1:39:16( 27 ) 0:43:57( 18 ) 0:21:21  
23 23   469 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM40 6   2:24:00 0:23:41( 8 ) 1:12:10( 22 ) 1:35:51( 15 ) 0:48:09( 41 ) 0:22:08  
24 24   447 Mertens, Nick Tri-Finisher Berlin TM30 4   2:24:31 0:26:01( 30 ) 1:13:51( 29 ) 1:39:52( 29 ) 0:44:39( 21 ) 0:22:39  
25   1 434 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW25   1 2:25:04 0:24:51( 15 ) 1:13:14( 26 ) 1:38:05( 23 ) 0:46:59( 30 ) 0:23:12  
26   2 467 Kern, Anja Christine Wasserfreunde Spandau TW25   2 2:25:09 0:24:42( 14 ) 1:16:53( 46 ) 1:41:35( 31 ) 0:43:34( 14 ) 0:23:17  
27 25   397 Schmidt, Björn SCC Berlin Triathlon TM30 5   2:26:02 0:26:48( 36 ) 1:15:25( 35 ) 1:42:13( 33 ) 0:43:49( 16 ) 0:24:10  
28 26   360 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM50 5   2:27:49 0:28:19( 53 ) 1:15:34( 37 ) 1:43:53( 36 ) 0:43:56( 17 ) 0:25:57  
29   3 306 Jaehnz, Patricia A3K Berlin TW30   1 2:28:28 0:24:05( 12 ) 1:13:45( 28 ) 1:37:50( 22 ) 0:50:38( 58 ) 0:26:36  
30 27   416 Bossog, Marcel Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 4   2:29:02 0:27:31( 44 ) 1:13:58( 30 ) 1:41:29( 30 ) 0:47:33( 35 ) 0:27:10  
31 28   347 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 6   2:29:56 0:26:42( 35 ) 1:15:23( 34 ) 1:42:05( 32 ) 0:47:51( 39 ) 0:28:04  
32 29   478 Eppler, Mario Wölmsdorf TM40 7   2:30:30 0:26:57( 37 ) 1:16:29( 44 ) 1:43:26( 35 ) 0:47:04( 32 ) 0:28:38  
33 30   351 Laschinsky, Maico BSV Friesen TM20 2   2:31:06 0:23:00( 6 ) 1:15:51( 42 ) 1:38:51( 25 ) 0:52:15( 65 ) 0:29:14  
34 31   368 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 5   2:31:41 0:22:22( 3 ) 1:14:40( 32 ) 1:37:02( 18 ) 0:54:39( 80 ) 0:29:49  
35 32   356 Böttcher, Uwe B-Team Chemnitz TM40 8   2:32:25 0:29:13( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:33  
36 33   342 Sachse, Steffen Berliner TSC TM45 7   2:33:40 0:27:52( 46 ) 1:17:16( 50 ) 1:45:08( 42 ) 0:48:32( 45 ) 0:31:48  
37 34   164 Döring, Ingo RC 1819 Orkan Havelberg TM40 9   2:34:01 0:33:36(123) 1:11:22( 17 ) 1:44:58( 41 ) 0:49:03( 47 ) 0:32:09  
38 35   370 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM45 8   2:34:04 0:27:03( 38 ) 1:18:47( 70 ) 1:45:50( 44 ) 0:48:14( 43 ) 0:32:12  
39 36   377 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund TM30 6   2:34:35 0:33:04(114) 1:15:09( 33 ) 1:48:13( 53 ) 0:46:22( 28 ) 0:32:43  
40 37   417 Buchhauser, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei TM45 9   2:34:49 0:31:48( 92 ) 1:15:51( 41 ) 1:47:39( 51 ) 0:47:10( 33 ) 0:32:57  
41   4 363 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW45   1 2:35:09 0:26:02( 31 ) 1:18:36( 68 ) 1:44:38( 40 ) 0:50:31( 57 ) 0:33:17  
42 38   359 Urban, Berko Cottbus TM25 2   2:35:48 0:31:32( 88 ) 1:15:36( 39 ) 1:47:08( 48 ) 0:48:40( 46 ) 0:33:56  
43 39   436 Weckowski, Milosz 5 TM40 10   2:36:05 0:29:15( 61 ) 1:19:08( 75 ) 1:48:23( 56 ) 0:47:42( 38 ) 0:34:13  
44 40   457 Stein, Ronald LC-Michendorf TM40 11   2:36:19 0:31:26( 86 ) 1:17:17( 51 ) 1:48:43( 60 ) 0:47:36( 36 ) 0:34:27  
45 41   395 Hoppe, Bastian SC DHfK Leipzig TM25 3   2:36:31 0:32:17( 98 ) 1:18:23( 65 ) 1:50:40( 74 ) 0:45:51( 27 ) 0:34:39  
46 42   336 Bartko, DuSan Berliner TSC TM40 12   2:36:34 0:31:23( 85 ) 1:17:01( 47 ) 1:48:24( 57 ) 0:48:10( 42 ) 0:34:42  
47 43   480 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM40 13   2:36:37 0:27:18( 42 ) 1:17:13( 49 ) 1:44:31( 39 ) 0:52:06( 63 ) 0:34:45  
48 44   451 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 6   2:37:01 0:33:36(123) 1:15:46( 40 ) 1:49:22( 70 ) 0:47:39( 37 ) 0:35:09  
49 45   341 Blümel, Lutz Berliner TSC TM35 6   2:37:11 0:28:53( 57 ) 1:18:01( 62 ) 1:46:54( 47 ) 0:50:17( 56 ) 0:35:19  
50 46   378 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM35 7   2:37:24 0:35:46(149) 1:17:54( 60 ) 1:53:40( 92 ) 0:43:44( 15 ) 0:35:32  
51 47   413 Höhns, Volker Team Erdinger TM55 1   2:37:31 0:28:02( 48 ) 1:19:26( 78 ) 1:47:28( 49 ) 0:50:03( 53 ) 0:35:39  
52 48   367 Lapat, Gerd GlückAuf Team Blau-Weiß Gersdorf TM45 10   2:37:51 0:30:49( 76 ) 1:17:30( 56 ) 1:48:19( 55 ) 0:49:32( 50 ) 0:35:59  
53   5 376 Reker, Steffi LG Oerlinghausen TW40   1 2:37:52 0:31:20( 84 ) 1:17:23( 53 ) 1:48:43( 60 ) 0:49:09( 48 ) 0:36:00  
54 49   372 Tebner, Jens LC Michendorf TM40 14   2:38:41 0:32:01( 95 ) 1:16:46( 45 ) 1:48:47( 64 ) 0:49:54( 52 ) 0:36:49  
55 50   424 Götze, Björn Teamwork Berlin TM40 15   2:39:12 0:31:18( 83 ) 1:15:32( 36 ) 1:46:50( 46 ) 0:52:22( 66 ) 0:37:20  
56 51   463 Kösters, Udo Berlin-Wilhelmsruh TM45 11   2:39:17 0:28:36( 55 ) 1:21:03( 86 ) 1:49:39( 72 ) 0:49:38( 51 ) 0:37:25  
57 52   402 Weber, Peter Sisu Berlin TM40 16   2:39:20 0:28:07( 49 ) 1:17:18( 52 ) 1:45:25( 43 ) 0:53:55( 74 ) 0:37:28  
58 53   471 Ziebell, Mario Weltraumjogger TM40 17   2:39:31 0:31:54( 93 ) 1:13:58( 30 ) 1:45:52( 45 ) 0:53:39( 73 ) 0:37:39  
59 54   151 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM60 1   2:39:45 0:28:30( 54 ) 1:15:36( 38 ) 1:44:06( 37 ) 0:55:39( 85 ) 0:37:53  
60 55   425 Kühnel, Thomas Teamwork-Berlin TM40 18   2:39:53 0:31:06( 80 ) 1:12:18( 23 ) 1:43:24( 34 ) 0:56:29( 89 ) 0:38:01  
61 56   84 Nohl, Jürgen Niederfinow TM45 12   2:40:45 0:33:53(130) 1:19:48( 81 ) 1:53:41( 93 ) 0:47:04( 31 ) 0:38:53  
62 57   493 Mittelstedt, Tobias   TM30 7   2:41:27 0:28:08( 51 ) 1:19:21( 77 ) 1:47:29( 50 ) 0:53:58( 75 ) 0:39:35  
63 58   498 Schmitz, Andreas   TM45 13   2:41:42 0:31:30( 87 ) 1:18:03( 63 ) 1:49:33( 71 ) 0:52:09( 64 ) 0:39:50  
64 59   373 Vinicky, Robert LC Michendorf TM25 4   2:42:16 0:35:38(143) 1:19:05( 74 ) 1:54:43(102) 0:47:33( 34 ) 0:40:24  
65   6 453 Geldner, Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen TW40   2 2:42:18 0:27:59( 47 ) 1:20:47( 85 ) 1:48:46( 63 ) 0:53:32( 72 ) 0:40:26  
66 60   483 Beeskow, Stephan   TM40 19   2:43:30 0:30:24( 71 ) 1:18:56( 72 ) 1:49:20( 69 ) 0:54:10( 76 ) 0:41:38  
67 61   353 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM45 14   2:43:56 0:25:43( 27 ) 1:18:40( 69 ) 1:44:23( 38 ) 0:59:33(105) 0:42:04  
68 62   381 Stichel, Martin MBSD TM25 5   2:44:01 0:32:51(107) 1:15:54( 43 ) 1:48:45( 62 ) 0:55:16( 84 ) 0:42:09  
69 63   452 Jähne, Peter TSV TM50 7   2:44:07 0:32:25(103) 1:21:35( 91 ) 1:54:00( 96 ) 0:50:07( 54 ) 0:42:15  
70   7 464 Doneit, Marieke VFV Spandau TW30   2 2:44:28 0:31:08( 81 ) 1:24:08(105) 1:55:16(105) 0:49:12( 49 ) 0:42:36  
71 64   421 Kaudelka, Thilo Team Uvex TM45 15   2:45:26 0:32:00( 94 ) 1:21:51( 95 ) 1:53:51( 95 ) 0:51:35( 62 ) 0:43:34  
72 65   382 Picha, Pascal Milliardärsclub Entenhausen TM30 8   2:45:37 0:33:35(122) 1:21:50( 94 ) 1:55:25(106) 0:50:12( 55 ) 0:43:45  
73   8 349 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW45   2 2:45:39 0:31:04( 79 ) 1:17:35( 58 ) 1:48:39( 58 ) 0:57:00( 95 ) 0:43:47  
74 66   157 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM55 2   2:45:47 0:30:38( 73 ) 1:18:31( 66 ) 1:49:09( 66 ) 0:56:38( 91 ) 0:43:55  
75 67   420 Wollnik, Gordon Team Notus TM40 20   2:46:04 0:32:31(104) 1:21:08( 87 ) 1:53:39( 91 ) 0:52:25( 68 ) 0:44:12  
76   9 319 Nave, Nancy Berliner TSC TW40   3 2:46:06 0:31:36( 90 ) 1:22:08( 96 ) 1:53:44( 94 ) 0:52:22( 66 ) 0:44:14  
77 68   350 Laschinsky, Bernd BSV Friesen TM45 16   2:46:13 0:28:55( 58 ) 1:23:04(101) 1:51:59( 82 ) 0:54:14( 78 ) 0:44:21  
78 69   326 Maluch, Hargo Berlin Med Triathlon TM45 17   2:46:15 0:32:15( 97 ) 1:17:04( 48 ) 1:49:19( 68 ) 0:56:56( 93 ) 0:44:23  
79 70   412 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 8   2:47:14 0:33:44(128) 1:18:47( 70 ) 1:52:31( 85 ) 0:54:43( 81 ) 0:45:22  
80 71   366 Horn, Timo Gera TM40 21   2:47:49 0:32:23(101) 1:22:17( 97 ) 1:54:40(100) 0:53:09( 69 ) 0:45:57  
81 72   369 Hess, Robert Dresden TM45 18   2:47:54 0:30:33( 72 ) 1:18:07( 64 ) 1:48:40( 59 ) 0:59:14(102) 0:46:02  
82 73   323 Schuchhardt, Dirk Berlin TM45 19   2:48:33 0:32:57(111) 1:18:56( 73 ) 1:51:53( 81 ) 0:56:40( 92 ) 0:46:41  
83   10 475 Schöppner, Ilka Weltraumjogger Berlin TW40   4 2:48:46 0:30:39( 74 ) 1:20:45( 84 ) 1:51:24( 76 ) 0:57:22( 96 ) 0:46:54  
84 74   384 Lehmann, Volker MTV 1861 Treuenbrietzen TM45 20   2:48:48 0:34:16(134) 1:17:33( 57 ) 1:51:49( 80 ) 0:56:59( 94 ) 0:46:56  
85 75   426 Rosenberg, Michael Teltow TM45 21   2:48:52 0:33:40(125) 1:24:25(108) 1:58:05(115) 0:50:47( 59 ) 0:47:00  
86   11 465 Rülke, Cornelia VfV Spandau TW55   1 2:48:59 0:34:03(132) 1:23:46(104) 1:57:49(112) 0:51:10( 60 ) 0:47:07  
87 76   358 Schroschk, Roland Cottbus TM45 22   2:49:10 0:31:33( 89 ) 1:17:26( 55 ) 1:48:59( 65 ) 1:00:11(110) 0:47:18  
88 77   313 Bennedsen, Frank Berlin TM35 8   2:49:21 0:32:20(100) 1:17:45( 59 ) 1:50:05( 73 ) 0:59:16(103) 0:47:29  
89   12 455 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln TW40   5 2:49:24 0:27:21( 43 ) 1:27:20(118) 1:54:41(101) 0:54:43( 82 ) 0:47:32  
90 78   273 Günther, Ulf DAV Alexander von Humboldt TM45 23   2:49:29 0:32:55(109) 1:28:13(125) 2:01:08(126) 0:48:21( 44 ) 0:47:37  
91 79   388 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM45 24   2:49:33 0:32:56(110) 1:20:35( 82 ) 1:53:31( 90 ) 0:56:02( 88 ) 0:47:41  
92 80   456 Pfaffinger, Philipp TuS Neukölln Berlin TM30 9   2:51:18 0:25:32( 25 ) 1:22:30( 99 ) 1:48:02( 52 ) 1:03:16(132) 0:49:26  
93   13 362 Wölk, Katrin DLRG Luckenwalde TW35   1 2:51:49 0:23:53( 11 ) 1:27:48(124) 1:51:41( 78 ) 1:00:08(107) 0:49:57  
94 81   364 Billig, Bert Ex - Schubiblitz - Berlin TM50 9   2:52:07 0:30:45( 75 ) 1:23:27(103) 1:54:12( 98 ) 0:57:55( 99 ) 0:50:15  
95 82   492 Kannapinn, Sönke   TM45 25   2:52:33 0:29:05( 59 ) 1:27:33(121) 1:56:38(110) 0:55:55( 86 ) 0:50:41  
96 83   486 Dörfel, Fabian   TM30 10   2:52:46 0:31:45( 91 ) 1:17:25( 54 ) 1:49:10( 67 ) 1:03:36(134) 0:50:54  
97   14 479 Wiesner, Diane WSV 21 Wolfenbüttel TW45   3 2:53:21 0:28:39( 56 ) 1:23:04(101) 1:51:43( 79 ) 1:01:38(120) 0:51:29  
98 84   330 Schöne, Patrick Berlin Med Triathlon TM60 2   2:53:23 0:30:22( 69 ) 1:17:55( 61 ) 1:48:17( 54 ) 1:05:06(145) 0:51:31  
99   15 428 Michel, Julia tib berlin TW45   4 2:54:17 0:35:44(148) 1:24:11(106) 1:59:55(122) 0:54:22( 79 ) 0:52:25  
100 85   316 Fricke, Lars Berlin TM35 9   2:54:29 0:29:57( 63 ) 1:21:37( 92 ) 1:51:34( 77 ) 1:02:55(129) 0:52:37  
101 86   371 Heiner, Mario LC Michendorf TM40 22   2:54:32 0:32:46(106) 1:21:18( 89 ) 1:54:04( 97 ) 1:00:28(114) 0:52:40  
102   16 335 Bohnhoff, Margit Berliner TSC TW45   5 2:54:36 0:24:17( 13 ) 1:33:42(148) 1:57:59(113) 0:56:37( 90 ) 0:52:44  
103 87   189 Rieger, Klaus   TM35 10   2:54:39 0:33:09(116) 1:19:47( 80 ) 1:52:56( 88 ) 1:01:43(122) 0:52:47  
104 88   380 Lemke, Mathias Luckenwalde TM35 11   2:54:43 0:29:38( 62 ) 1:22:25( 98 ) 1:52:03( 83 ) 1:02:40(127) 0:52:51  
105 89   327 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM45 26   2:55:05 0:33:08(115) 1:19:29( 79 ) 1:52:37( 87 ) 1:02:28(125) 0:53:13  
106   17 334 Aust, Franziska Berliner TSC TW30   3 2:55:12 0:33:30(121) 1:21:19( 90 ) 1:54:49(103) 1:00:23(112) 0:53:20  
107   18 470 Barthelme, Cornelie Wasserwacht Naila TW50   1 2:55:19 0:25:02( 21 ) 1:36:46(153) 2:01:48(131) 0:53:31( 71 ) 0:53:27  
108 90   320 Hildebrandt, Frank Berlin TM45 27   2:55:33 0:32:52(108) 1:18:31( 66 ) 1:51:23( 75 ) 1:04:10(139) 0:53:41  
109 91   481 Haase, Bert Zwönitz TM50 10   2:55:56 0:35:43(147) 1:24:18(107) 2:00:01(124) 0:55:55( 87 ) 0:54:04  
110 92   439 Hartwig, Mathias Triathlon Team Prignitz TM35 12   2:56:18 0:35:28(139) 1:20:40( 83 ) 1:56:08(108) 1:00:10(109) 0:54:26  
111 93   332 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon TM50 11   2:56:25 0:37:29(159) 1:27:41(122) 2:05:10(139) 0:51:15( 61 ) 0:54:33  
112 94   407 Wünsche, Helmar Ströbitzradler TM40 23   2:56:29 0:33:13(117) 1:25:45(110) 1:58:58(117) 0:57:31( 97 ) 0:54:37  
113   19 427 Unverricht, Tina TiB 1848 eV TW40   6 2:56:32 0:33:20(120) 1:28:26(127) 2:01:46(130) 0:54:46( 83 ) 0:54:40  
114 95   390 Wegner, Torsten Potsdam TM35 13   2:57:00 0:25:24( 24 ) 1:29:08(134) 1:54:32( 99 ) 1:02:28(125) 0:55:08  
115 96   357 Freund, Michael Cottbus TM45 28   2:57:27 0:34:11(133) 1:19:16( 76 ) 1:53:27( 89 ) 1:04:00(137) 0:55:35  
116   20 476 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin e.V. TW40   7 2:57:37 0:32:24(102) 1:27:32(120) 1:59:56(123) 0:57:41( 98 ) 0:55:45  
117 97   405 Weiß, Michael Stelvio-Biker TM45 29   2:58:27 0:35:29(140) 1:22:34(100) 1:58:03(114) 1:00:24(113) 0:56:35  
118 98   497 Rubel, Rolf   TM35 14   2:58:57 0:35:39(144) 1:29:07(133) 2:04:46(138) 0:54:11( 77 ) 0:57:05  
119   21 418 Prasser, Conny Team ERDINGER Alkoholfrei TW35   2 2:59:16 0:27:09( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:24  
120 99   459 Zwick, Volker TVB 09 TM40 24   2:59:26 0:41:20(164) 1:33:25(147) 2:14:45(157) 0:44:41( 22 ) 0:57:34  
121 100   339 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM60 3   2:59:53 0:33:45(129) 1:21:43( 93 ) 1:55:28(107) 1:04:25(141) 0:58:01  
122   22 477 Barucker, Meike Weltraumjogger e.V. TW35   3 2:59:54 0:30:03( 65 ) 1:24:51(109) 1:54:54(104) 1:05:00(143) 0:58:02  
123 101   462 Piecha, Wolfgang   TM60 4   3:00:00 0:33:19(119) 1:33:17(146) 2:06:36(142) 0:53:24( 70 ) 0:58:08  
124 102   340 Kuchenbecker, Ronny BERLINER TSC TM30 11   3:01:17 0:33:42(126) 1:28:18(126) 2:02:00(132) 0:59:17(104) 0:59:25  
125 103   461 Diebert, Andre   TM45 30   3:02:10 0:34:56(136) 1:26:34(115) 2:01:30(129) 1:00:40(116) 1:00:18  
126   23 344 Springer, Grit Berliner TSC TW50   2 3:02:26 0:32:59(112) 1:26:01(112) 1:59:00(118) 1:03:26(133) 1:00:34  
127   24 365 Dittrich, Silke Fitmaker TW35   4 3:02:41 0:35:08(137) 1:27:24(119) 2:02:32(133) 1:00:09(108) 1:00:49  
128 104   329 Reiter, Frank Berlin Med Triathlon TM45 31   3:03:10 0:33:43(127) 1:29:05(131) 2:02:48(134) 1:00:22(111) 1:01:18  
129   25 441 Sauermann, Jeannine Triathlon Verein Berlin 09 TW30   4 3:03:42 0:33:01(113) 1:26:50(116) 1:59:51(121) 1:03:51(136) 1:01:50  
130   26 337 Hunger, Margrit Berliner TSC TW45   6 3:03:48 0:35:50(150) 1:29:23(135) 2:05:13(140) 0:58:35(101) 1:01:56  
131   27 303 Vincenz, Nicole A3K TW30   5 3:03:49 0:31:00( 77 ) 1:30:27(138) 2:01:27(128) 1:02:22(124) 1:01:57  
132   28 361 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW50   3 3:04:25 0:27:06( 39 ) 1:31:29(141) 1:58:35(116) 1:05:50(147) 1:02:33  
133 105   415 Zeschke, Henry Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 32   3:05:18 0:38:35(162) 1:28:45(128) 2:07:20(143) 0:57:58(100) 1:03:26  
134 106   490 Janssen, Jörn   TM45 33   3:05:53 0:30:05( 66 ) 1:27:08(117) 1:57:13(111) 1:08:40(151) 1:04:01  
135 107   410 Lembert, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM55 3   3:07:01 0:36:08(151) 1:27:45(123) 2:03:53(135) 1:03:08(131) 1:05:09  
136   29 485 Block, Sabine   TW35   5 3:07:29 0:32:43(105) 1:31:53(143) 2:04:36(136) 1:02:53(128) 1:05:37  
137 108   310 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 34   3:08:24 0:34:00(131) 1:34:30(150) 2:08:30(147) 0:59:54(106) 1:06:32  
138 109   438 Bathe, Reinhard tri turtle TM45 35   3:09:09 0:35:26(138) 1:32:30(145) 2:07:56(145) 1:01:13(118) 1:07:17  
139   30 301 Hilpert, Maria A3K TW20   1 3:10:02 0:32:18( 99 ) 1:37:09(157) 2:09:27(148) 1:00:35(115) 1:08:10  
140   31 383 Lehmann, Kerstin MTV 1861 Treuenbrietzen TW45   7 3:10:55 0:36:25(156) 1:29:25(136) 2:05:50(141) 1:05:05(144) 1:09:03  
141 110   473 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin TM40 25   3:11:08 0:26:28( 34 ) 1:26:02(113) 1:52:30( 84 ) 1:18:38(161) 1:09:16  
142   32 312 Krüger, Susann Ave Alpencrosser TW40   8 3:11:31 0:35:40(145) 1:34:10(149) 2:09:50(149) 1:01:41(121) 1:09:39  
143 111   387 Gstrein, Mario Oberursel TM45 36   3:12:51 0:30:02( 64 ) 1:31:24(139) 2:01:26(127) 1:11:25(153) 1:10:59  
144   33 355 Altendorf, Pamela BSV Friesen Berlin TW35   6 3:12:55 0:30:08( 68 ) 1:26:14(114) 1:56:22(109) 1:16:33(159) 1:11:03  
145 112   321 Huber, Jürg Berlin TM65 1   3:13:09 0:35:42(146) 1:28:58(130) 2:04:40(137) 1:08:29(150) 1:11:17  
146 113   309 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 37   3:14:11 0:36:16(155) 1:35:46(152) 2:12:02(150) 1:02:09(123) 1:12:19  
147   34 435 Matthies, Jeannette Tri Team Berlin TW40   9 3:15:52 0:36:15(154) 1:38:46(161) 2:15:01(159) 1:00:51(117) 1:14:00  
148   35 408 Fricke, Rebecca Studio B TW30   6 3:16:05 0:41:01(163) 1:31:27(140) 2:12:28(152) 1:03:37(135) 1:14:13  
149 114   443 Burkert, Karsten Tri-Finisher Berlin TM60 5   3:16:47 0:34:53(135) 1:37:11(158) 2:12:04(151) 1:04:43(142) 1:14:55  
150   36 460 Hottewitzsch, Christine TVB09 TW50   4 3:20:13 0:36:38(158) 1:39:32(162) 2:16:10(160) 1:04:03(138) 1:18:21  
151   37 449 Kretlow, Birgit TriTeam Bludenz TW45   8 3:21:11 0:42:21(166) 1:32:28(144) 2:14:49(158) 1:06:22(148) 1:19:19  
152   38 466 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW45   9 3:21:52 0:35:36(142) 1:43:14(165) 2:18:50(162) 1:03:02(130) 1:20:00  
153 115   450 Nitschke, Heinz Tri-Team-Berlin TM70 1   3:21:55 0:36:29(157) 1:38:07(160) 2:14:36(156) 1:07:19(149) 1:20:03  
154   39 411 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW45   10 3:22:00 0:35:31(141) 1:40:45(163) 2:16:16(161) 1:05:44(146) 1:20:08  
155 116   422 Becker, Thomas Team ZAUE TM45 38   3:22:35 0:44:01(169) 1:36:57(155) 2:20:58(166) 1:01:37(119) 1:20:43  
156   40 440 Karl, Rita Triathlon Verein Berlin 09 TW60   1 3:23:17 0:42:36(167) 1:30:24(137) 2:13:00(154) 1:10:17(152) 1:21:25  
157 117   322 Savelsberg, Lorenz Berlin TM55 4   3:24:49 0:36:11(152) 1:31:42(142) 2:07:53(144) 1:16:56(160) 1:22:57  
158   41 442 Nazar, Petra TriathlonTeamPrignitz TW45   11 3:26:25 0:37:46(160) 1:34:43(151) 2:12:29(153) 1:13:56(156) 1:24:33  
159 118   454 Nowack, Mario TSV Rot - Weiss Zerbst TM35 15   3:27:08 0:44:43(170) 1:38:05(159) 2:22:48(167) 1:04:20(140) 1:25:16  
160 119   431 Käding, Klaus Tr Finisher Berlin TM70 2   3:28:22 0:30:23( 70 ) 1:43:43(167) 2:14:06(155) 1:14:16(157) 1:26:30  
161   42 315 Braun, Steffi Berlin TW30   7 3:30:43 0:42:10(165) 1:36:56(154) 2:19:06(163) 1:11:37(154) 1:28:51  
162 120   496 Rubel, Otto   TM60 6   3:31:57 0:38:05(161) 1:41:55(164) 2:20:00(165) 1:11:57(155) 1:30:05  
163 121   409 Bandura, Clemens SV Buckow TM45 39   3:35:47 0:36:12(153) 1:43:27(166) 2:19:39(164) 1:16:08(158) 1:33:55  
164 122   304 von Eitzen, Maino A3K TM50 12   3:47:14 0:31:03( 78 ) 1:37:03(156) 2:08:06(146) 1:39:08(164) 1:45:22  
165   43 343 Schneider, Kay Berliner TSC TW50   5 4:11:13 0:49:03(171) 1:58:50(168) 2:47:53(168) 1:23:20(162) 2:09:21  
166 123   396 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM70 3   4:21:18 0:43:42(168) 2:10:44(169) 2:54:26(169) 1:26:52(163) 2:19:26  
      44 Hellmann, Jens DNF TM45     0:00:00 0:27:11( 41 ) 1:10:06( 13 ) 1:37:17( 19 ) 0:00:00 0:00:00  
      311 Scholz, Karsten DNF TM40     0:00:00 0:30:06( 67 ) 1:29:07(132) 1:59:13(120) 0:00:00 0:00:00  
      328 Müller, Michael DNF TM55     0:00:00 0:33:16(118) 1:25:53(111) 1:59:09(119) 0:00:00 0:00:00  
      430 Lippmann, Andreas DNF TM45     0:00:00 0:32:05( 96 ) 1:28:51(129) 2:00:56(125) 0:00:00 0:00:00  
      433 Kreuzberg, Claudia DNF TW50     0:00:00 0:31:17( 82 ) 1:21:17( 88 ) 1:52:34( 86 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de