Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Adelsberglauf2012 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   172 Herold, Tim ASV Erfurt 86 MHK 1   0:14:55 0:00:00
2 2   88 Leupold, Richard SK Dresden-Niedersedlitz 97 mSchA 1   0:15:23 0:00:28
3 3   187 Koburger, Patrick SG Adelsberg 88 MHK 2   0:15:33 0:00:38
4 4   120 Waller, Vincent TSG Sehma 96 mJugB 1   0:15:49 0:00:54
5 5   183 Werner, Maik SG Adeslberg 86 MHK 3   0:15:54 0:00:59
6 6   83 Duha, Robin SG Adelsberg 89 MHK 4   0:16:07 0:01:12
7 7   87 Rombock, Niklas SK Dresden-Niedersedlitz 96 mJugB 2   0:16:37 0:01:42
8   1 131 Hennig, Katharina WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 wJugB   1 0:16:52 0:01:57
9 8   199 Odenwald, Christian SG Adelsberg 97 mSchA 2   0:16:58 0:02:03
10 9   66 Gross, Lukas PSV Schwarzenberg 95 mJugB 3   0:17:00 0:02:05
11 10   100 Bergelt, Franz SV Neudorf 98 mSchA 3   0:17:12 0:02:17
12 11   12 Wei├č, Felix Bockauer SV 97 mSchA 4   0:17:25 0:02:30
13 12   200 Oertel, Mirko SG Adelsberg 71 M40 1   0:17:27 0:02:32
14 13   141 Reichert, Niklas LV Limbach 2000 98 mSchA 5   0:17:29 0:02:34
15 14   74 Held, Jonas Schwimmclub Chemnitz 1892 97 mSchA 6   0:17:31 0:02:36
16 15   129 Petzold, Julius VSC Klingenthal 95 mJugB 4   0:17:34 0:02:39
17 16   121 Seidel, Christian TSV 1888 Falkenaue.V. 85 MHK 5   0:17:35 0:02:40
18 17   86 Reichelt, Arne SK Dresden-Niedersedlitz 96 mJugB 5   0:17:37 0:02:42
19 18   189 Finke, Max SG Adelsberg 95 mJugB 6   0:17:39 0:02:44
20 19   198 T├Ąnzer, Rico Adelsberg 97 mSchA 7   0:17:56 0:03:01
21 20   153 Knorr, Frieder-Christian Chemnitz 76 M35 1   0:17:57 0:03:02
22   2 11 Herrmann, Nadine Bockauer SV 95 wJugB   2 0:18:13 0:03:18
23 21   161 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M35 2   0:18:27 0:03:32
24 22   8 Fritzsch, Nick ATSV Gebirge Gelobtland 99 mSchB 1   0:18:54 0:03:59
25   3 93 Richter, Julia SSV Sayda 97 wSchA   1 0:18:55 0:04:00
26   4 97 Fischer, Anna Kristin SV Gro├čbardau 98 wSchA   2 0:19:07 0:04:12
27 23   132 Heldt, Markus WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 mSchB 2   0:19:08 0:04:13
28 24   45 Pinkert, John-Luca Chemnitzer LV MEGWARE 99 mSchB 3   0:19:16 0:04:21
29   5 133 Abt, Jenny WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 95 wJugB   3 0:19:18 0:04:23
30   6 58 Harbig, Lea LV Limbach2000 1 wSchC   1 0:19:19 0:04:24
31   7 130 Mann, Jenny WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 wJugB   4 0:19:25 0:04:30
32   8 126 Hauke, Konstanze TSV Flossenb├╝rg 95 wJugB   5 0:19:26 0:04:31
33 25   50 Schleicher, Uwe LAC Erdgas Chemnitz 57 M55 1   0:19:27 0:04:32
34 26   46 Tyll, Felix Chemnitzer LV MEGWARE 99 mSchB 4   0:19:30 0:04:35
35   9 85 Heidrich-Meisner, Ruth SK Dresden-Niedersedlitz 96 wJugB   6 0:19:33 0:04:38
36 27   68 Engisch, Jonathan Schwimmclub Chemnitz 1892 1 mSchC 1   0:19:35 0:04:40
37 28   10 Seidel, Roy ATSV Gebirge Gelobtland 98 mSchA 8   0:19:36 0:04:41
38 29   192 M├Âckel, Fred Chemnitzer FC Adelsberg 99 mSchB 5   0:19:40 0:04:45
39 30   95 Wei├č, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M45 1   0:19:42 0:04:47
40   10 188 Dotzauer, Lisa VSC Klingenthal 97 wSchA   3 0:19:44 0:04:49
41 31   201 Gingrich, Mated Fargo 98 mSchA 9   0:19:47 0:04:52
42 32   52 Passeck, Mathias Laufnasen Chemnitz 65 M45 2   0:19:48 0:04:53
42 32   90 Seidel, Joachim Sonntagsl├Ąufer 53 M55 2   0:19:48 0:04:53
44   11 102 Kain, Melanie SV St├╝tzengr├╝n 98 wSchA   4 0:20:07 0:05:12
45 34   164 Gr├Âtzschel, Robert Chemnitz 75 M35 3   0:20:08 0:05:13
46 35   89 Bilz, Julius SK Dresden-Niedersedlitz 99 mSchB 6   0:20:13 0:05:18
47 36   166 Mayerhofer, Felix TSV Zschopau 96 mJugB 7   0:20:22 0:05:27
48 37   165 J├Ąger, Justin TSV Zschopau 96 mJugB 8   0:20:23 0:05:28
49   12 9 Weigelt, Lucy ATSV Gebirge Gelobtland 95 wJugB   7 0:20:25 0:05:30
50 38   145 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M65 1   0:20:26 0:05:31
51 39   99 Hennig, Hans SV Neudorf 1 mSchC 2   0:20:28 0:05:33
52   13 84 Mende, Johanna SG Holzhau 99 wSchB   1 0:20:30 0:05:35
53   14 2 Hering, Annika Adelsberg 88 WHK   1 0:20:32 0:05:37
54   15 49 Michael, Maxi LAC Erdgas Chemnitz 99 wSchB   2 0:20:33 0:05:38
55 40   7 Richter, Philipp ATSV Gebirge Gelobtland 99 mSchB 7   0:20:41 0:05:46
56 41   31 Thieme, Jens Chemnitz 64 M45 3   0:20:43 0:05:48
57   16 125 Kempe, Melanie TSV Fl├Âha 1848 96 wJugB   8 0:20:45 0:05:50
58 42   180 Ahner, Daniel Chemnitz 74 M35 4   0:20:56 0:06:01
59 43   59 Harbig, Paul LV Limbach2000   mSchB 8   0:20:57 0:06:02
60 44   142 K├Ârner, Niklas SG Adelsberg 97 mSchA 10   0:21:04 0:06:09
61 45   27 Stephani, Jens Chemnitz 67 M45 4   0:21:14 0:06:19
62 46   119 Schlegel, Merlin TSG Oederan 1 mSchC 3   0:21:20 0:06:25
63 47   167 K├Ânig, Luca TSV Zschopau 96 mJugB 9   0:21:22 0:06:27
64   17 75 Richter, Gina Schwimmclub Chemnitz 1892   wSchB   3 0:21:24 0:06:29
65   18 25 Sch├Ânborn, Julia Chemnitz 91 WHK   2 0:21:25 0:06:30
66 48   143 Sebastian, Hendrik USG TU Chemnitz 69 M40 2   0:21:26 0:06:31
67 49   98 Winter, Ren├ę SV Leukersdorf 84 MHK 6   0:21:27 0:06:32
68   19 47 M├╝nch, Carolin Chemnitzer LV MEGWARE 99 wSchB   4 0:21:29 0:06:34
69   20 65 M├Âbius, Kerstin Oederan 65 W45   1 0:21:30 0:06:35
70 50   57 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mSchC 4   0:21:34 0:06:39
71   21 107 Rabenhold, Jenny SVS Einsiedler Skiverein 98 wSchA   5 0:21:40 0:06:45
72   22 150 Lotzenburger, Xenia ATSV Gebirge/Gelobtland 1 wSchC   2 0:21:41 0:06:46
73   23 160 Dietz, D├Ârthe SG Adelsberg 80 W30   1 0:21:43 0:06:48
74 51   82 Wagner, Thomas SG Adelsberg 65 M45 5   0:21:47 0:06:52
75 52   128 Fix, Martin VfB Fortuna Chemnitz 96 mJugB 10   0:22:10 0:07:15
76   24 44 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV MEGWARE 72 W40   1 0:22:11 0:07:16
77 53   41 Richter, Terence Chemnitzer FC   mSchB 9   0:22:13 0:07:18
78 54   148 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 mJugB 11   0:22:20 0:07:25
79 55   96 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M40 3   0:22:22 0:07:27
80 56   118 Winkler, Max TSG Oederan 2 mSchC 5   0:22:25 0:07:30
81 57   112 Voigt, Attila SVS Einsiedler Skiverein 1 mSchC 6   0:22:28 0:07:33
82 58   157 Wunderlich, Pierre SG Adelsberg 99 mSchB 10   0:22:33 0:07:38
83   25 104 M├╝hl, Paula SVS Einsiedler Skiverein   wSchB   5 0:22:36 0:07:41
84   26 147 Otto, Hannah Chemnitz   wSchB   6 0:22:40 0:07:45
85   27 69 Engisch, Michele Schwimmclub Chemnitz 1892 2 wSchC   3 0:22:41 0:07:46
86 59   61 Br├╝nnel, Felix Marienberg   mSchB 11   0:22:55 0:08:00
87 60   114 Schlegel, Adrian SVS Einsiedler Skiverein 98 mSchA 11   0:22:59 0:08:04
88   28 110 Rabenhold, Sabine SVS Einsiedler Skiverein 68 W40   2 0:23:03 0:08:08
89 61   32 Rummer, Dieter Chemnitz 52 M60 1   0:23:08 0:08:13
90 62   171 Molle, Tilo SG Aufbau Chemnitz 71 M40 4   0:23:10 0:08:15
91 63   196 Zschocke, Tim Chemnitz 97 mSchA 12   0:23:13 0:08:18
92 64   149 Sch├Âler, Lutz SG Adelsberg 67 M45 6   0:23:15 0:08:20
93   29 156 Hering, Jessica Adelsberg 88 WHK   3 0:23:19 0:08:24
94 65   115 Marx, Fabian SVS Einsiedler Skiverein 98 mSchA 13   0:23:27 0:08:32
95 66   6 Fritzsch, G├╝nter ATSV Gebirge Gelobtland 55 M55 3   0:23:34 0:08:39
96 67   174 Fischer, Leon SG Adelsberg 1 mSchC 7   0:23:36 0:08:41
97 68   124 Pone├č, Nils TSV Fl├Âha 1848 1 mSchC 8   0:23:37 0:08:42
98 69   193 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M65 2   0:23:39 0:08:44
99 70   56 M├╝ller, Martin LV Limbach 2000 2 mSchC 9   0:23:41 0:08:46
100 71   191 Voigt, Adrian SG Adelsberg 98 mSchA 14   0:23:43 0:08:48
101 72   170 K├Âhler, Harry Postsportverein Chemnitz 37 M75+ 1   0:23:45 0:08:50
102 73   70 Kral, Florian Schwimmclub Chemnitz 1892 2 mSchC 10   0:23:46 0:08:51
103 74   72 Kral, Carsten Schwimmclub Chemnitz 1892 71 M40 5   0:23:47 0:08:52
104 75   176 Rebentisch, Nic SG Adelsberg 1 mSchC 11   0:23:50 0:08:55
105   30 185 Wolfram, Julia CP SV 1 wSchC   4 0:23:52 0:08:57
106 76   175 Hallbauer, Tom SG Adelsberg 1 mSchC 12   0:23:55 0:09:00
107   31 152 T├╝rke, Christiane SG Adelsberg 76 W35   1 0:23:56 0:09:01
108 77   4 Bernard, J├Ârg ATSV Gebirge Gelobtland 56 M55 4   0:24:01 0:09:06
109   32 186 Wolfram, Beate Chemnitz 69 W40   3 0:24:10 0:09:15
110 78   81 Eichhorn, David SG Adelsberg   mSchB 12   0:24:21 0:09:26
111 79   195 Teuchert, Levi SG Adelsberg 1 mSchC 13   0:24:22 0:09:27
112 80   144 Sebastian, Lucas SG Adelsberg 99 mSchB 13   0:24:23 0:09:28
113 81   184 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M65 3   0:24:27 0:09:32
114 82   173 B├Âttcher, Nicolas SG Adelsberg 1 mSchC 14   0:24:32 0:09:37
114 82   178 Wagner, Moritz SG Adelsberg 1 mSchC 14   0:24:32 0:09:37
116 84   190 Ziems, Richard SG Adelsberg 3 mSchD 1   0:24:37 0:09:42
117 85   182 Otto, J├Ârg Chemnitz 73 M35 5   0:24:39 0:09:44
118 86   179 Schneider, Marvin SG Adelsberg 2 mSchC 16   0:24:46 0:09:51
119   33 194 Seidel-K├╝hnreich, Susann Chemnitz 78 W30   2 0:24:53 0:09:58
120   34 202 Illgent, Simone   72 W40   4 0:25:04 0:10:09
121   35 60 Fr├Âlich, Marie Pauline Marienberg 99 wSchB   7 0:25:05 0:10:10
122   36 181 Feilke, Manuela Chemnitz 76 W35   2 0:25:10 0:10:15
123   37 79 Schinkitz, Theresa Schwimmclub Chemnitz 1892 1 wSchC   5 0:25:19 0:10:24
124   38 111 Voigt, Ulrike SVS Einsiedler Skiverein 66 W45   2 0:25:31 0:10:36
125   39 109 M├╝ller, Manuela SVS Einsiedler Skiverein 74 W35   3 0:25:39 0:10:44
126   40 48 Puschke, Charlotte Chemnitzer LV MEGWARE 2 wSchC   6 0:25:47 0:10:52
127   41 53 Barth, Nadine Lichtenau 96 wJugB   9 0:25:51 0:10:56
128 87   140 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000 64 M45 7   0:25:56 0:11:01
129 88   63 Richter, Daniel Netzkante Chemnitz 82 M30 1   0:25:58 0:11:03
130 89   20 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M45 8   0:26:06 0:11:11
131 90   39 Hallbauer, Jens Chemnitz 66 M45 9   0:26:14 0:11:19
132   42 21 Lenk, Denise Chemnitz 74 W35   4 0:26:20 0:11:25
133 91   54 Meyner, Ralf Lichtenau 49 M60 2   0:26:23 0:11:28
134 92   163 Sch├Âne, Peter Chemnitz 43 M65 4   0:26:35 0:11:40
135 93   38 Prehl, Felix Chemnitz 83 MHK 7   0:26:44 0:11:49
136   43 3 Schreiber, Sophie Agricola Gymnasium Chemnitz 95 wJugB   10 0:26:46 0:11:51
137   44 80 Schinkitz, Silke Schwimmclub Chemnitz 1892 72 W40   5 0:26:47 0:11:52
138 94   116 Wallschl├Ąger, Eric SVS Einsiedler Skiverein 95 mJugB 12   0:26:50 0:11:55
139 95   40 Schneider, Robert Chemnitz-Adelsberg 74 M35 6   0:26:55 0:12:00
140 96   169 K├Ânig, Veit TSV Zschopau 64 M45 10   0:26:56 0:12:01
141 97   17 Mrwa, Axel Chemnitz 53 M55 5   0:27:05 0:12:10
142 98   19 Klemm, Benedikt Chemnitz 2 mSchC 17   0:27:12 0:12:17
143   45 35 Peitsch, Lydia Chemnitz 90 WHK   4 0:27:18 0:12:23
144   46 106 B├Âhme, Sophia SVS Einsiedler Skiverein 99 wSchB   8 0:27:28 0:12:33
145   47 105 M├╝ller, Vanessa Loreen SVS Einsiedler Skiverein   wSchB   9 0:27:29 0:12:34
146   48 78 Ge├čner, Grit Schwimmclub Chemnitz 1892 74 W35   5 0:27:49 0:12:54
147   49 13 L├Âbel, Andrea Braunsdorf 71 W40   6 0:27:57 0:13:02
148 99   55 M├╝ller, Bruno LV Limbach 2000 99 mSchB 14   0:28:05 0:13:10
149   50 15 Fix, Marlene CFC   wSchB   10 0:28:18 0:13:23
150   51 134 Conrad, Nicole WSV Gr├╝na 78 W30   3 0:28:21 0:13:26
151 100   127 Schreiber, Volker TuS Ascota 66 M45 11   0:28:25 0:13:30
152   52 14 Fleischer, Mich├Ęle CFC 99 wSchB   11 0:28:35 0:13:40
153   53 151 Lehmann, Anne Chemnitz 83 WHK   5 0:28:39 0:13:44
154   54 197 Feilke, Anja Berlin 79 W30   4 0:28:41 0:13:46
155 101   34 Froede, Florian Chemnitz 1 mSchC 18   0:28:57 0:14:02
156   55 162 Scheffler, Charlotte SG Adelsberg 99 wSchB   12 0:29:02 0:14:07
157   56 62 Fr├Âlich, Cornelia Marienberg 77 W35   6 0:29:12 0:14:17
158   57 16 Passeck, Lydia Chemnitz 98 wSchA   6 0:29:16 0:14:21
159 102   5 Nestler, Frank ATSV Gebirge Gelobtland 57 M55 6   0:29:21 0:14:26
160   58 103 Dornberg, Celina SV Zschopau 2 wSchC   7 0:30:02 0:15:07
161   59 155 Tylla, Katrin Chemnitz 79 W30   5 0:30:04 0:15:09
162 103   159 Leitner, Siegfried SG Adelsberg 3 mSchD 2   0:30:09 0:15:14
163   60 154 H├Âppner, Anne Chemnitz 75 W35   7 0:30:10 0:15:15
164   61 51 Passeck, Kristina Laufnasen Chemnitz 68 W40   7 0:30:27 0:15:32
165 104   177 Ruge, Valentin SG Adelsberg 1 mSchC 19   0:30:29 0:15:34
166   62 67 Martschink, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 wSchA   7 0:30:55 0:16:00
167 105   29 Schickel, Wilhelm Chemnitz 41 M70 1   0:31:19 0:16:24
168   63 158 Leitner, Heike Chemnitz 72 W40   8 0:31:34 0:16:39
169   64 30 Wahlich, Sara-Louis Chemnitz 98 wSchA   8 0:31:56 0:17:01
170   65 37 Prehl, Janett Chemnitz 83 WHK   6 0:32:34 0:17:39
171   66 146 Rosahl, Karin Chemnitz 64 W45   3 0:34:23 0:19:28
172   67 18 Reichelt, Sarah Chemnitz 86 WHK   7 0:40:24 0:25:29
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de