Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Adelsberglauf2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   305 M├Ąttig, Valentin Bertsdorfer SV 90 MHK 1   0:34:25 0:00:00
2 2   404 K├╝hne, Andy WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 87 MHK 2   0:34:38 0:00:13
3 3   405 W├╝nsch, Oliver WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 86 MHK 3   0:35:38 0:01:13
4 4   387 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 mJugA 1   0:37:59 0:03:34
5 5   340 Richter, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 70 M40 1   0:38:20 0:03:55
6 6   402 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf 88 MHK 4   0:39:53 0:05:28
7 7   434 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 2   0:41:04 0:06:39
8 8   304 Berthold, Ronny ATSV Gebirge Gelobtland 77 M35 1   0:41:21 0:06:56
9 9   369 Dobritz, Andreas LV Limbach 2000 59 M50 1   0:42:13 0:07:48
10 10   393 Metzlaff, Mich├ęl SV Gro├čwaltersdorf 94 mJugA 2   0:42:16 0:07:51
11 11   395 Rabenhold, Lukas SVS Einsiedler Skiverein 95 mJugB 1   0:42:20 0:07:55
12 12   442 Wolf, Andre ATSV Gebirge 78 M30 1   0:43:22 0:08:57
13 13   445 Merkel, Torsten USG Chemnitz 64 M45 1   0:43:41 0:09:16
14 14   350 Oesen, Mike Freizeitfu├čballer Hans Beimler 65 M45 2   0:44:25 0:10:00
15 15   379 M├Âbius, Mathias Oederan 64 M45 3   0:44:32 0:10:07
16 16   439 Schwarz, Patrick Chemnitz 82 M30 2   0:44:40 0:10:15
17 17   385 Harbig, Wolfgang Schwimmclub Chemnitz von 1892 71 M40 3   0:44:55 0:10:30
18   1 416 Gr├╝ndler, Anne SG Adelsberg 89 WHK   1 0:44:59 0:10:34
19 18   368 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M50 2   0:45:47 0:11:22
20 19   438 Mende, William Chemnitz 83 MHK 5   0:45:49 0:11:24
21 20   425 Stricker, Frank Burkhardtsdorf 65 M45 4   0:45:55 0:11:30
22 21   370 Schott, Maximilian LV Limbach 2000 96 mJugB 2   0:45:58 0:11:33
23 22   353 Richter, Mike Hausdorf 65 M45 5   0:46:16 0:11:51
24 23   308 Effinger, Robert Chemnitz 81 M30 3   0:46:19 0:11:54
25 24   441 Placek, Vostech ASK Decin 96 mJugB 3   0:46:48 0:12:23
26 25   418 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M45 6   0:46:50 0:12:25
27 26   341 Reuther, Tobias Chemnitzer LV MEGWARE 67 M45 7   0:46:55 0:12:30
28   2 371 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   1 0:47:01 0:12:36
29   3 315 Blumtritt, Ute Chemnitz 62 W50   1 0:47:27 0:13:02
30 27   394 M├╝ller, Enrico SVS Einsiedler Skiverein 72 M40 4   0:47:33 0:13:08
31 28   327 Wendritsch, Patrick Chemnitz 86 MHK 6   0:47:47 0:13:22
32 29   338 K├╝chler, Holger Chemnitz (Schlo├čchemnitz) 79 M30 4   0:47:50 0:13:25
33 30   449 Odenwald, Stephan SG Adelsberg 72 M40 5   0:48:10 0:13:45
34 31   337 Zillmann, Benjamin Chemnitz 83 MHK 7   0:48:15 0:13:50
35 32   392 Bernhard, Schenkel Sportmittelschule Chemnitz 63 M45 8   0:48:19 0:13:54
36 33   459 Miersch, Sven CEC Chemnitzer Eislauf Club 96 mJugB 4   0:48:27 0:14:02
37   4 374 G├╝ttler, Ines Limbach 2000 71 W40   2 0:48:40 0:14:15
38 34   440 M├╝ller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 2   0:48:45 0:14:20
39 35   323 Hommel, Toni Chemnitz 95 mJugB 5   0:48:54 0:14:29
40 36   448 Decker, Daniel Ehrenfriedersdorf 74 M35 3   0:48:55 0:14:30
41 37   380 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M50 3   0:49:00 0:14:35
42   5 342 Lorenz, Marion Chemnitzer LV MEGWARE 67 W45   1 0:49:07 0:14:42
43 38   378 Weber, Jens Oberlungwitz 62 M50 4   0:49:31 0:15:06
44   6 339 Gasch, Janine Chemnitzer LV MEGWARE 81 W30   1 0:49:35 0:15:10
45 39   354 Meyer, Dirk Hilbersdorf 65 M45 9   0:49:54 0:15:29
46 40   427 Meyer, Peter Laufkultour Chemnitz 84 MHK 8   0:50:42 0:16:17
47 41   428 Behrend, Matthias Chemnitz 68 M40 6   0:50:50 0:16:25
48   7 373 Stricker, Nadine LV 90 Erzgebirge 95 wJugB   1 0:51:00 0:16:35
49 42   362 Frey, Holger Laufgruppe eins 64 M45 10   0:51:02 0:16:37
50   8 435 Busch, Dagmar SCC 1892 Chemnitz 62 W50   2 0:51:08 0:16:43
51   9 420 H├Ąnsel, Stephanie Freiberg 78 W30   2 0:51:11 0:16:46
52 43   444 Heymann, Roberto CPSV 64 M45 11   0:51:28 0:17:03
53 44   430 Richter, Hans-J├╝rgen Einsiedel 54 M55 1   0:51:36 0:17:11
54 45   421 Fiedler, Andre Chemnitz 68 M40 7   0:51:40 0:17:15
55 46   372 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 1   0:51:44 0:17:19
56   10 307 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   3 0:52:19 0:17:54
57 47   422 Seidel, Andre TSV Gebirge Gelobtland 70 M40 8   0:52:26 0:18:01
58 48   351 Kristalla, Nico FZA Chemnitz 77 M35 4   0:52:35 0:18:10
59 49   451 Rauscher, Thomas Chemnitz 83 MHK 9   0:52:41 0:18:16
60 50   381 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M70 2   0:52:44 0:18:19
61 51   417 Geiler, Stephan PSV Hohenstein-Ernstthal 62 M50 5   0:52:46 0:18:21
62   11 419 Muehl, Katja SVS Einsiedler Skiverein 74 W35   1 0:52:53 0:18:28
63   12 365 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   1 0:53:02 0:18:37
64 52   326 H├Ąrtl, Robert Chemnitz 62 M50 6   0:53:08 0:18:43
65 53   344 Hertel, Ulrich CPSV 79 M30 5   0:53:14 0:18:49
66 54   437 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr├╝n 48 M60 1   0:53:27 0:19:02
67 55   359 M├Ą├čig, Jens K├Ângshain-Wiederau 62 M50 7   0:53:30 0:19:05
68   13 321 Gallon, Andrea Chemnitz 92 WHK   2 0:53:39 0:19:14
69   14 360 Estel, Ulrike LAC Erdgas Chemnitz 65 W45   2 0:53:40 0:19:15
70   15 388 Halfter, Sybille SG Adelsberg 57 W55   2 0:53:42 0:19:17
71 56   322 Einert, Michael Chemnitz 70 M40 9   0:53:47 0:19:22
72 57   366 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland 41 M70 3   0:53:52 0:19:27
73   16 343 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:54:06 0:19:41
74 58   458 Noll, Uwe Einsiedler Skiverein 65 M45 12   0:55:04 0:20:39
75 59   320 Schusser, Georg Chemnitz 84 MHK 10   0:55:06 0:20:41
76 60   429 Becker, Markus Chemnitz 77 M35 5   0:55:08 0:20:43
77 61   310 M├╝ller, Olaf Chemnitz 67 M45 13   0:55:11 0:20:46
78   17 382 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 W45   3 0:55:14 0:20:49
79 62   330 Voigt, Heiko Chemnitz 74 M35 6   0:55:18 0:20:53
80   18 391 Voigt, Katja Sonntagsl├Ąufer 64 W45   4 0:55:57 0:21:32
81 63   426 Maier, Thomas Sonntagsl├Ąufer 67 M45 14   0:55:58 0:21:33
82 64   377 Seifert, Knut M├╝nchen 78 M30 6   0:56:11 0:21:46
83   19 452 Peters, Kerstin Chemnitz 64 W45   5 0:56:35 0:22:10
83   19 454 Spann, kathrin Chemnitz 63 W45   5 0:56:35 0:22:10
85 65   306 Langer, Andreas Burkhardtsdorf 81 M30 7   0:56:40 0:22:15
86 66   348 Thiemer, Heiko Elektrotechnik Oelsnitz/E. 61 M50 8   0:56:52 0:22:27
87   21 352 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   2 0:56:53 0:22:28
88 67   433 Tischendorf, Niclas TSV Einheit S├╝d Chemnitz 98 mSchA 1   0:57:12 0:22:47
89 68   358 Grieshammer, Jan Karl-Marx-Stadt 80 M30 8   0:57:22 0:22:57
90 69   300 Endler, Werner Altmittweida 41 M70 4   0:57:28 0:23:03
91 70   363 J├Âdicke, Ralph Laufkultour Chemnitz 68 M40 10   0:57:42 0:23:17
92   22 457 Teubel-Bondzio, Antje Chemnitz 64 W45   7 0:57:44 0:23:19
93   23 309 Keller-Biallas, Ines Chemnitz 63 W45   8 0:57:45 0:23:20
94 71   443 Kieselstein, Jens Chemnitz 80 M30 9   0:57:49 0:23:24
95 72   349 Munzert, Alexander Falkenstein/Vogtland 76 M35 7   0:58:04 0:23:39
96 73   456 Bondzio, Michael Chemnitz 70 M40 11   0:58:05 0:23:40
97 74   398 Pieper, Frank Team Stein Bikes 63 M45 15   0:58:08 0:23:43
98 75   325 Hommel, Thomas Chemnitz 66 M45 16   0:58:09 0:23:44
99   24 450 G├Âderle-Odenwald, Jutta SG Adelsberg 70 W40   3 0:58:13 0:23:48
100 76   403 Dietrich, Gustav USG Chemnitz 50 M60 2   0:58:16 0:23:51
101   25 324 Hommel, Kerstin Chemnitz 89 WHK   3 0:58:21 0:23:56
102 77   329 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M55 2   0:59:04 0:24:39
103 78   332 Holzm├╝ller, Michael Chemnitz 55 M55 3   0:59:09 0:24:44
104 79   334 Froede, J├╝rgen Chemnitz 57 M55 4   0:59:16 0:24:51
105   26 376 M├╝hler, Viola Mittweida 57 W55   3 0:59:49 0:25:24
106   27 383 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W40   4 0:59:52 0:25:27
107 80   314 Richter, Harald Chemnitz 40 M70 5   0:59:55 0:25:30
108 81   423 Uhlig, Dietmar Team Fangt das Gnu 45 M65 1   1:00:09 0:25:44
109 82   361 Berndt, Andreas Laufgruppe eins 65 M45 17   1:00:20 0:25:55
110   28 346 Leusche, Yvonne Dennheritz 78 W30   4 1:00:23 0:25:58
111   29 319 Korb, Jana Chemnitz 69 W40   5 1:00:32 0:26:07
112 83   432 Bartl, Reiner SuL L├Â├čnitz 36 M75+ 1   1:00:35 0:26:10
113 84   333 Troxler, Pirmin Chemnitz 60 M50 9   1:01:11 0:26:46
114   30 301 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz 58 W50   3 1:01:14 0:26:49
115 85   386 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 44 M65 2   1:01:41 0:27:16
116 86   406 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M70 6   1:01:43 0:27:18
117   31 453 Sibilsky, Heike SG Adelsberg 67 W45   9 1:01:51 0:27:26
118 87   389 Blumtritt, Frank SG Adelsberg Fu├čball 59 M50 10   1:01:58 0:27:33
119 88   335 Langer, Tobias Chemnitz 90 MHK 11   1:03:23 0:28:58
119 88   336 Hammerschmidt, Ralf Chemnitz 83 MHK 11   1:03:23 0:28:58
121   32 367 Fankh├Ąnel, Christiane LG Vogtland 47 W65   1 1:04:53 0:30:28
122 90   447 Heincke, Heinrich MA Films 49 M60 3   1:04:55 0:30:30
123   33 424 Ackermann, Erika   42 W70   1 1:05:16 0:30:51
124 91   390 R├╝mmler, Rolf SG Neukirchen/Erzg. e.V. 46 M65 3   1:05:44 0:31:19
125 92   431 Just, Ronny Chemnitz 85 MHK 13   1:05:51 0:31:26
126 93   384 Wachsmann, J├Ârg Rennschnecken Mittweida 46 M65 4   1:07:38 0:33:13
127 94   364 Laube, Stefan Laufkultour Chemnitz 73 M35 8   1:08:07 0:33:42
128 95   436 Lorenz, Stephan SCC 1892 Chemnitz 61 M50 11   1:12:21 0:37:56
129   34 455 Voigt, Gudrun Postsportverein 41 W70   2 1:14:51 0:40:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de