Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Adelsberglauf2012 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   554 Heisch, Philipp SG Adelsberg 84 MHK 1   1:09:04 0:00:00
2 2   540 Zander, Holger LB Schwarzenberg 90 73 M35 1   1:10:02 0:00:58
3 3   537 Lösch, Sören LAC Erdgas Chemnitz 87 MHK 2   1:11:55 0:02:51
4 4   580 Heiner, Derek SG Adelsberg 67 M45 1   1:17:11 0:08:07
5 5   524 Heidrich, Mario Chemnitzer LV MEGWARE 82 M30 1   1:17:39 0:08:35
6 6   578 Schinkitz, Heiko SG Adelsberg 56 M55 1   1:19:00 0:09:56
7 7   532 Haupt, Andreas Kopfjaeger-Sports 74 M35 2   1:20:38 0:11:34
8 8   505 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 2   1:21:02 0:11:58
9 9   523 Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE 80 M30 2   1:21:57 0:12:53
10 10   541 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgeb. 60 M50 1   1:21:59 0:12:55
11 11   546 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 1   1:22:04 0:13:00
12 12   520 Unruh, Kent Chemnitz 77 M35 3   1:22:39 0:13:35
13 13   503 Fischer, Olaf Burgstädter LV 66 M45 3   1:23:01 0:13:57
14 14   583 Körner, Mike CLV Megware 65 M45 4   1:23:34 0:14:30
15 15   548 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M40 2   1:24:13 0:15:09
16 16   559 Franz, Roberto SV Schönerstadt 69 M40 3   1:24:44 0:15:40
17 17   562 Meier, Jens TSV Flöha 1848 72 M40 4   1:24:55 0:15:51
18 18   551 Dresig, Friedmar Post SV Chemnitz 70 M40 5   1:25:01 0:15:57
19 19   529 Riechtert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 2   1:26:34 0:17:30
20 20   525 Grindemann, Jörg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M50 3   1:27:12 0:18:08
21 21   542 Buhl, Marcus Leipzig 83 MHK 3   1:27:14 0:18:10
22 22   592 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M45 5   1:27:37 0:18:33
23 23   576 Gründig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M50 4   1:27:58 0:18:54
24 24   582 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 6   1:28:20 0:19:16
25 25   575 Metzler, Kevin Skiverein Großwaltersdorf 89 MHK 4   1:28:23 0:19:19
26 26   561 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   1:29:17 0:20:13
27 27   536 Spillecke, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 67 M45 7   1:29:18 0:20:14
28 28   584 Rudert, Mario CLV Megware Chemnitz 75 M35 4   1:30:22 0:21:18
29 29   590 Novotny, Josef ASK Decin 79 M30 3   1:30:27 0:21:23
30 30   596 Hüppe, Andreas SG Adelsberg 56 M55 2   1:30:40 0:21:36
31 31   552 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M40 6   1:30:43 0:21:39
32 32   571 Gründler, Jochen SG Adelsberg 62 M50 5   1:30:46 0:21:42
33 33   539 Quahl, Andreas Laufgruppe Totenstein 82 M30 4   1:31:09 0:22:05
34 34   553 Leuschner, Jan Rsv Chemnitz 79 M30 5   1:32:05 0:23:01
35 35   512 Horn, Alexander Chemnitz 76 M35 5   1:32:17 0:23:13
36 36   518 Rudroph, Clemens Chemnitz 90 MHK 5   1:32:29 0:23:25
37 37   555 Dr. Thümmel, Thomas SG Stadtwerke Freising 55 M55 3   1:32:40 0:23:36
38 38   597 Gingrich, Aaron Fargo USA 67 M45 8   1:32:41 0:23:37
39 39   572 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M45 9   1:33:01 0:23:57
40 40   557 Kempe, Gert SV Grün Weiß Leubsdorf 66 M45 10   1:33:09 0:24:05
41 41   550 Ender, René Pleißa 66 M45 11   1:33:18 0:24:14
42   1 502 Wolf, Carmen ATSV Gebirge Gelobtland 81 WHK   1 1:33:25 0:24:21
43 42   510 Hellmich, Arvid Chemnitz 82 M30 6   1:33:35 0:24:31
44 43   560 Rabenhold, Roger SVS Einsiedler Skiverein 67 M45 12   1:33:53 0:24:49
45 44   589 Placek, Tomas ASK Decin 63 M45 13   1:34:35 0:25:31
46 45   534 Jennert, Thomas LAC Erdgas Chemnitz 74 M35 6   1:35:33 0:26:29
47 46   574 Metzler, Bernd Skiverein Großwaltersdorf 63 M45 14   1:35:42 0:26:38
48 47   511 Sebastian, Resch Chemnitz 80 M30 7   1:36:15 0:27:11
49 48   504 Blaas, Gunter Chemnitz 62 M50 6   1:37:36 0:28:32
50   2 535 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W40   1 1:38:28 0:29:24
51 49   527 Süß, Matthias Chemnitzer LV MEGWARE 65 M45 15   1:38:37 0:29:33
52 50   509 Korb, Thomas Chemnitz 66 M45 16   1:38:49 0:29:45
53 51   514 Schubert, Tom Chemnitz 84 MHK 6   1:38:54 0:29:50
54 52   545 Mallick, Marco Lichtenau 65 M45 17   1:39:04 0:30:00
55 53   594 Sehm, Olaf Chemnitz 61 M50 7   1:39:08 0:30:04
56 54   579 Lenk, Carsten ATSV Gebirge/Gelobtland 64 M45 18   1:39:17 0:30:13
57 55   567 Langer, Falk-Uwe VfB Nepomuk Chemnitz 68 M40 7   1:39:19 0:30:15
58 56   530 René, Müller Dresden 88 MHK 7   1:40:10 0:31:06
58 56   577 Müller, Patrick Chemnitz 69 M40 8   1:40:10 0:31:06
60 58   508 Mäurer, Gerald Chemnitz 56 M55 4   1:40:25 0:31:21
61   3 538 Seemann, Manja Laufgruppe eins 82 WHK   2 1:41:24 0:32:20
62   4 547 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   1 1:42:26 0:33:22
63 59   500 Weber, Nico Adelsberg 79 M30 8   1:42:30 0:33:26
64 60   588 Krellner, Björn Lauf-KulTour Chemnitz 81 M30 9   1:44:51 0:35:47
65 61   544 Walther, Kai LG Geyer 72 M40 9   1:45:54 0:36:50
66 62   581 Berghänel, Christian Schwimmclub Chemnitz 54 M55 5   1:46:24 0:37:20
67 63   586 Weise, Jens Chemnitz 60 M50 8   1:47:31 0:38:27
68 64   533 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M40 10   1:49:49 0:40:45
69 65   526 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGWARE 67 M45 19   1:49:51 0:40:47
70   5 563 Hüttig, Ines TVL Freiberg 79 WHK   3 1:50:19 0:41:15
71   6 549 Vogt, Peggy Oederan 77 WHK   4 1:50:33 0:41:29
72   7 565 Ullrich, Doreen USV Jena Laufgruppe Dr. Kremer 84 WHK   5 1:50:59 0:41:55
73   8 573 Fischer, Jana SG Adelsberg 85 WHK   6 1:51:03 0:41:59
74 66   566 Weiß, Ronny USV Jena Laufgruppe Dr. Kremer 87 MHK 8   1:51:05 0:42:01
75   9 543 Rubin, Corina LG Geyer 71 W40   2 1:52:29 0:43:25
76 67   531 Schleicher, Tilo Grüna 59 M50 9   1:52:41 0:43:37
77 68   564 Schlegel, Gert USG Chemnitz 76 M35 7   1:56:03 0:46:59
78 69   595 Mann, Oliver Robjul 68 M40 11   1:56:57 0:47:53
79   10 593 Sachs, Manuela Chemnitz 78 WHK   7 2:01:17 0:52:13
80 70   516 Sehnert, Johannes Chemnitz 89 MHK 9   2:03:54 0:54:50
81   11 522 Kiehl, Annett Chemnitz 71 W40   3 2:04:04 0:55:00
82 71   517 Plänitz, Matthias Chemnitz 69 M40 12   2:04:06 0:55:02
83 72   521 Kiehl, Alexander Chemnitz 71 M40 13   2:04:09 0:55:05
84 73   591 Januschkowetz, Dietmar Amtsberg 61 M50 10   2:05:39 0:56:35
85   12 569 Heymann, Simone Weinbergjogger Bermersheim 63 W45   2 2:06:39 0:57:35
86 74   570 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M45 20   2:09:21 1:00:17
87 75   587 Burkhardt, Thomas Chemnitz 60 M50 11   2:09:34 1:00:30
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de