Ergebnisliste vom: 17.06.2012 - Berlin-Triathlon XL2012 - 3,8-180-42

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   43 Mynster, Michael Blovstrød Triathleten TM40 1   8:46:13 0:59:12( 5 ) 4:47:11( 2 ) 5:46:23( 2 ) 2:59:50( 2 ) 0:00:00 1
2 2   53 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 2   8:48:50 1:01:06( 8 ) 4:50:23( 4 ) 5:51:29( 3 ) 2:57:21( 1 ) 0:02:37 1
3 3   34 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM30 1   8:55:19 0:51:11( 1 ) 4:44:33( 1 ) 5:35:44( 1 ) 3:19:35( 3 ) 0:09:06 1
4 4   19 Lynch, Joe Pulse Tri TM30 2   9:17:31 0:58:30( 4 ) 4:57:49( 6 ) 5:56:19( 7 ) 3:21:12( 4 ) 0:31:18 1
5 5   21 Schmidt, Daniel TRC Essen 84 TM25 1   9:19:35 0:51:47( 2 ) 5:01:37( 7 ) 5:53:24( 6 ) 3:26:11( 6 ) 0:33:22 1
6 6   8 Köhler, Roman RATS Amstetten TM35 1   9:24:31 1:01:31( 9 ) 4:50:02( 3 ) 5:51:33( 4 ) 3:32:58( 7 ) 0:38:18 1
7 7   44 Papso, Frank Blovstrod Triathleten TM40 3   9:40:07 0:59:57( 7 ) 4:51:45( 5 ) 5:51:42( 5 ) 3:48:25( 10 ) 0:53:54 1
8 8   17 Ahlburg, Martin IHW Alex 78 Berlin e.V. TM20 1   10:15:27 1:11:41( 21 ) 5:38:24( 22 ) 6:50:05( 24 ) 3:25:22( 5 ) 1:29:14 1
9 9   20 Wohlmeiner, Stephan Tri-Cops Warstein TM45 1   10:25:08 1:01:33( 11 ) 5:10:42( 9 ) 6:12:15( 8 ) 4:12:53( 22 ) 1:38:55 1
10 10   12 Riffert, Volker USV Halle Triathlon TM45 2   10:27:48 1:06:55( 17 ) 5:31:45( 17 ) 6:38:40( 14 ) 3:49:08( 11 ) 1:41:35 1
11 11   54 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 4   10:32:08 1:03:34( 13 ) 5:15:08( 10 ) 6:18:42( 10 ) 4:13:26( 23 ) 1:45:55 1
12 12   40 Wintzer, Frank Hannover 96 Triathloon TM30 3   10:35:43 0:59:32( 6 ) 5:31:10( 15 ) 6:30:42( 11 ) 4:05:01( 19 ) 1:49:30 1
13 13   13 Brinkmann, Jan-Heiner Berlin TM45 3   10:37:16 1:01:43( 12 ) 5:43:10( 28 ) 6:44:53( 20 ) 3:52:23( 12 ) 1:51:03 1
14 14   25 Wannske, Andreas Bargfeld-Stegen TM35 2   10:37:42 1:13:02( 24 ) 5:28:11( 12 ) 6:41:13( 17 ) 3:56:29( 14 ) 1:51:29 1
15 15   32 Bales, Stefan LSF Münster TM45 4   10:41:22 1:24:29( 33 ) 5:30:45( 13 ) 6:55:14( 27 ) 3:46:08( 9 ) 1:55:09 1
16 16   24 Woldt, Felix Lauter TM25 2   10:47:42 1:09:55( 19 ) 5:30:48( 14 ) 6:40:43( 16 ) 4:06:59( 21 ) 2:01:29 1
17 17   41 Ziegenhorn, Marno SG Elbe - Saale TM50 1   10:49:15 1:10:43( 20 ) 5:39:38( 24 ) 6:50:21( 25 ) 3:58:54( 15 ) 2:03:02 1
17 17   52 Seiler, Heiko TSG-Seelow TM40 5   10:49:15 1:16:02( 28 ) 5:32:16( 18 ) 6:48:18( 22 ) 4:00:57( 17 ) 2:03:02 1
19 19   7 Flohe, Daniel Hertha BSC Tischtennis TM25 3   10:50:37 1:01:32( 10 ) 5:46:40( 29 ) 6:48:12( 21 ) 4:02:25( 18 ) 2:04:24 1
20 20   37 Motzkus, Steffen wolfen TM30 4   10:52:31 1:14:26( 25 ) 5:42:24( 26 ) 6:56:50( 28 ) 3:55:41( 13 ) 2:06:18 1
21 21   23 Dahn, Tilo SV Rot-Weiss-Werneuchen TM45 5   10:54:56 1:15:47( 27 ) 5:39:24( 23 ) 6:55:11( 26 ) 3:59:45( 16 ) 2:08:43 1
22 22   2 Regel, Achim Berliner TSC TM40 6   10:55:20 0:54:44( 3 ) 5:42:49( 27 ) 6:37:33( 13 ) 4:17:47( 24 ) 2:09:07 1
23 23   33 Schoger, Rudolf Team Erdinger Alkoholfrei TM45 6   10:55:49 1:06:20( 15 ) 5:09:27( 8 ) 6:15:47( 9 ) 4:40:02( 30 ) 2:09:36 1
24 24   51 Gorziza, Ralph TSV Frickenhaase TM50 2   11:08:44 1:12:29( 22 ) 5:31:14( 16 ) 6:43:43( 18 ) 4:25:01( 25 ) 2:22:31 1
25 25   9 Kandel, Dirk mc I conner TM45 7   11:13:43 1:06:54( 16 ) 5:33:36( 19 ) 6:40:30( 15 ) 4:33:13( 27 ) 2:27:30 1
26 26   11 Beschorner, Helmut Süßer Winkel TM40 7   11:19:12 1:12:54( 23 ) 5:35:49( 21 ) 6:48:43( 23 ) 4:30:29( 26 ) 2:32:59 1
27 27   22 Sakriß, Volker TV 1860 Immenstadt TM45 8   11:34:24 1:17:19( 29 ) 5:41:14( 25 ) 6:58:33( 29 ) 4:35:51( 28 ) 2:48:11 1
28 28   46 Müller, Thomas Berlin TM50 3   11:49:34 1:34:55( 35 ) 6:07:50( 32 ) 7:42:45( 32 ) 4:06:49( 20 ) 3:03:21 1
29 29   5 Walsh, Andrew Falkensee TM45 9   11:57:04 1:21:21( 31 ) 6:50:13( 36 ) 8:11:34( 36 ) 3:45:30( 8 ) 3:10:51 1
30 30   39 Kreß, Hans-Ulrich TV Landau/Isar TM55 1   12:04:56 1:15:23( 26 ) 6:12:38( 33 ) 7:28:01( 31 ) 4:36:55( 29 ) 3:18:43 1
31 31   4 Armbruster, Karlheinz Köln - Kalk TM45 10   12:25:24 1:17:25( 30 ) 5:46:56( 30 ) 7:04:21( 30 ) 5:21:03( 33 ) 3:39:11 1
32 32   49 Sokolsky, Valery Sverdlovsk region TM50 4   12:39:44 1:45:34( 36 ) 6:04:19( 31 ) 7:49:53( 33 ) 4:49:51( 31 ) 3:53:31 1
33 33   28 Gaitzsch, Martin USC Magdeburg TM45 11   13:08:38 1:33:08( 34 ) 6:18:43( 34 ) 7:51:51( 35 ) 5:16:47( 32 ) 4:22:25 1
34 34   38 Schwochert, Marcus berliner bäder-betriebe TM40 8   13:47:59 1:21:29( 32 ) 6:29:24( 35 ) 7:50:53( 34 ) 5:57:06( 35 ) 5:01:46 1
35 35   14 Saga, Sascha Berlin TM40 9   15:04:58 1:46:02( 37 ) 7:42:50( 37 ) 9:28:52( 37 ) 5:36:06( 34 ) 6:18:45 1
      26 Witthöft, Holger DNF VfL Börnsen TM55     0:00:00 1:09:31( 18 ) 5:35:10( 20 ) 6:44:41( 19 ) 0:00:00 0:00:00 1
      48 Zerbes, Joachim DNF TV Dresden Spitzen Team TM30     0:00:00 1:05:10( 14 ) 5:27:36( 11 ) 6:32:46( 12 ) 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de