Ergebnisliste vom: 22.06.2012 - Froschlauf2012 - 2 km(Jungen)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst. WB Mannschaft Sex
1 1   729 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 97 mU16 1   0:07:16 0:00:00 1   m
2 2   861 Thiele, Sebastian SC Rugiswalde 99 mU14 1   0:07:26 0:00:10 1   m
3 3   820 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU16 2   0:07:34 0:00:18 1   m
4 4   787 Nitschke, Pascal Biathlonverein Ringenhain 1 mU12 1   0:07:35 0:00:19 1   m
5 5   774 Musch, Christian HSV 1923 Pulsnitz 97 mU16 3   0:07:36 0:00:20 1   m
6 6   660 Eisold, Rick HSV 1923 Pulsnitz 98 mU16 4   0:07:39 0:00:23 1   m
7 7   806 Pötschke, Florian Baruther SV 90 99 mU14 2   0:07:41 0:00:25 1   m
8 8   830 Schirk, Jonas LV Limbach 2000 98 mU16 5   0:07:59 0:00:43 1   m
9 9   762 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 99 mU14 3   0:08:02 0:00:46 1   m
10 10   880 Vetter, Tillmann TV 1848 Bischofswerda   mU14 4   0:08:14 0:00:58 1   m
11 11   794 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg 1 mU12 2   0:08:17 0:01:01 1   m
12 12   759 Lippisch, Moritz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU14 5   0:08:22 0:01:06 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m
13 13   862 Thiele, Severin SC Rugiswalde 1 mU12 3   0:08:23 0:01:07 1   m
14 14   811 Reckling, Benjamin SV Aufbau Deutschbaselitz   mU14 6   0:08:25 0:01:09 1   m
15 15   972 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU14 7   0:08:26 0:01:10 1   m
16 16   755 Lebelt, Justus- Franz SC Kottmar 1 mU12 4   0:08:28 0:01:12 1   m
17 17   704 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU14 8   0:08:30 0:01:14 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m
18 18   769 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU14 9   0:08:31 0:01:15 1   m
19 19   737 Koplanski, Lukas DJK Blau-Weiß Wittichenau 99 mU14 10   0:08:33 0:01:17 1   m
20 20   1021 Helbig, John BSV Traktor Schmölln 97 mU16 6   0:08:34 0:01:18 1   m
21 21   925 Hauffe, Christopher Kamenz 96 mU18 1   0:08:38 0:01:22 1   m
22 22   890 Weickert, Simon LSV Niesky / Reichenbach   mU14 11   0:08:40 0:01:24 1   m
23 23   727 Katzer, Adrian TV 1848 Bischofswerda 3 mU10 1   0:08:42 0:01:26 1   m
24 24   992 Bach, Max Ski Club Rugiswalde 1 mU12 5   0:08:43 0:01:27 1   m
25 25   706 Heinrich, Lucas Grundschule Schönteichen 2 mU12 6   0:08:44 0:01:28 1   m
26 26   637 Böhme, Benjamin Dresden   mU14 12   0:08:46 0:01:30 1   m
27 27   666 Fix, Alexander SV Einheit Kamenz   mU14 13   0:08:51 0:01:35 1   m
28 28   1024 Krzyzaniak, Leon Lauta 99 mU14 14   0:08:52 0:01:36 1   m
29 29   821 Riedel, Benedict Skiklub Dresden-Niedersedlitz   mU14 15   0:08:53 0:01:37 1   m
30 30   812 Reckling, Lennart SV Aufbau Deutschbaselitz 3 mU10 2   0:09:00 0:01:44 1   m
31 31   634 Berndt, Tom SV Großröhrsdorf 1 mU12 7   0:09:01 0:01:45 1   m
31 31   922 Winkler, Tom Biehla 1 mU12 7   0:09:01 0:01:45 1   m
33 33   905 Ziegengeist, Johann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 mU12 9   0:09:02 0:01:46 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m
34 34   654 Dörner, Matti Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 mU10 3   0:09:03 0:01:47 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m
35 35   719 Israel, Lukas Biathlonverein Ringenhain 99 mU14 16   0:09:04 0:01:48 1   m
36 36   929 KĂŒhnel, Justus Haselbachtal 2 mU12 10   0:09:05 0:01:49 1   m
37 37   742 Kretschmar, Jakob Skiclub Sohland 1928 3 mU10 4   0:09:06 0:01:50 1   m
38 38   1005 Schicht, Merten Schichtis SV 1 mU12 11   0:09:08 0:01:52 1   m
38 38   1018 Wonneberger, Paul SV Aufbau Deutschbaselitz   mU14 17   0:09:08 0:01:52 1   m
40 40   816 Reichelt, Arvid Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU12 12   0:09:09 0:01:53 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m
41 41   680 Glausch, Simon SV Aufbau Deutschbaselitz 2 mU12 13   0:09:10 0:01:54 1   m
42 42   827 SchĂ€fer, Leon Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU12 14   0:09:15 0:01:59 1   m
43 43   776 Naumann, Franz SV TuR Dresden   mU14 18   0:09:17 0:02:01 1   m
44 44   780 Neuber, Luis SV TuR Dresden   mU14 19   0:09:18 0:02:02 1   m
45 45   673 Friemel, Toni HSV 1923 Pulsnitz 2 mU12 15   0:09:19 0:02:03 1   m
45 45   870 Ueberfuhr, Paul Kamenz   mU14 20   0:09:19 0:02:03 1   m
47 47   683 Göbel, Philipp SC Rugiswalde   mU14 21   0:09:20 0:02:04 1   m
48 48   982 Schulz, Sebastian Turbine Konrad 90 MHK 1   0:09:21 0:02:05 1   m
49 49   658 Dreßler, Julius Rabenau 3 mU10 5   0:09:24 0:02:08 1   m
50 50   888 Wecke, Tim SG Großröhrsdorf/Leichtathletik 2 mU12 16   0:09:27 0:02:11 1   m
51 51   1022 Findeisen, Kurt   1 mU12 17   0:09:31 0:02:15 1   m
51 51   641 Brauer, Kevin Grundschule Schönteichen 1 mU12 17   0:09:31 0:02:15 1   m
53 53   709 Herrmann, Lukas SG Großröhrsdorf/Leichtathletik   mU14 22   0:09:32 0:02:16 1   m
54 54   1056 Kreller, Maximilian Lauffreunde Wittichenau 99 mU14 23   0:09:33 0:02:17 1   m
55 55   735 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 mU12 19   0:09:34 0:02:18 1   m
56 56   682 Göbel, Jakob SC Rugiswalde 2 mU12 20   0:09:35 0:02:19 1   m
56 56   893 Weise, Franz DSC 1898 3 mU10 6   0:09:35 0:02:19 1   m
58 58   752 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mU14 24   0:09:36 0:02:20 1   m
59 59   805 Pötsch, Leon Grundschule Schönteichen 1 mU12 21   0:09:37 0:02:21 1   m
60 60   721 Janke, Fabian Grundschule Schönteichen 1 mU12 22   0:09:38 0:02:22 1   m
61 61   668 Forke, Lucas HSV 1923 Pulsnitz 2 mU12 23   0:09:39 0:02:23 1   m
62 62   1034 Tröger, Fabian Knaschwitz-Doberschau 3 mU10 7   0:09:40 0:02:24 1   m
63 63   792 Penzl, Peter Skizunft Dresden 1 mU12 24   0:09:41 0:02:25 1   m
64 64   670 Franke, Tom SV Aufbau Deutschbaselitz   mU14 25   0:09:47 0:02:31 1   m
65 65   698 Hanusch, Dustin HSV 1923 Pulsnitz   mU14 26   0:09:49 0:02:33 1   m
66 66   638 Böhme, Sebastian Dresden 4 mU10 8   0:09:50 0:02:34 1   m
67 67   655 Dreißig, Henry Kamenz 3 mU10 9   0:09:51 0:02:35 1   m
68 68   869 Tutte, Niclas Team Kottmar-Adler/SC Kottmar 4 mU10 10   0:09:53 0:02:37 1   m
69 69   790 Otto, Florian Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 mU10 11   0:09:54 0:02:38 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m
70 70   713 Hoffmann, Dominik Schönteichen 1 mU12 25   0:09:55 0:02:39 1   m
71 71   714 Hofmann, Luca Biathlonverein Ringenhain 2 mU12 26   0:09:56 0:02:40 1   m
71 71   838 SchĂŒtz, Marick Grundschule Schönteichen 2 mU12 26   0:09:56 0:02:40 1   m
73 73   899 Winterfeld, Kilian SV TuR Dresden 3 mU10 12   0:09:58 0:02:42 1   m
74 74   852 Skatula, Vincent Turbine Konrad 90 MHK 2   0:10:01 0:02:45 1   m
75 75   875 van Nuhland, Edvard PSV Kamenz 4 mU10 13   0:10:02 0:02:46 1   m
76 76   1064 Pröhl, Maurice 1. GS am Gickelsberg 1 mU12 28   0:10:03 0:02:47 1   m
76 76   799 Poike, Cedric Biathlonverein Ringenhain 4 mU10 14   0:10:03 0:02:47 1   m
78 78   881 Vogt, Wilhelm Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 4 mU10 15   0:10:04 0:02:48 1   m
79 79   1023 Zeiler, Franz Bernsdorf 2 mU12 29   0:10:05 0:02:49 1   m
80 80   675 Garten, Erik SG Großröhrsdorf/Leichtathletik 1 mU12 30   0:10:06 0:02:50 1   m
81 81   773 MĂŒtze, Malte Grundschule Schönteichen 3 mU10 16   0:10:07 0:02:51 1   m
82 82   847 Siegemund, Felix PSV Kamenz 3 mU10 17   0:10:08 0:02:52 1   m
83 83   772 Mosig, Johannes Doberschau 97 mU16 7   0:10:13 0:02:57 1   m
84 84   691 Grundig, Peter Skizunft Dresden 1 mU12 31   0:10:14 0:02:58 1   m
85 85   845 Seifert, Kilian Grundschule Schönteichen 3 mU10 18   0:10:16 0:03:00 1   m
86 86   829 Scheffler, Aaron   99 mU14 27   0:10:17 0:03:01 1   m
87 87   665 Fischer, David LG Landeskrone Görlitz 1 mU12 32   0:10:18 0:03:02 1   m
87 87   871 Uecker, Pascal Jens Grundschule Schönteichen 5 mU08 1   0:10:18 0:03:02 1   m
89 89   842 Seibt, Alexander Oberlausitzer Landsknechte 2 mU12 33   0:10:21 0:03:05 1   m
90 90   951 Tramp, Eric BĂŒrgerhilfe Sachsen   mU14 28   0:10:24 0:03:08 1   m
91 91   818 Reichert, Tony Grundschule Schönteichen 4 mU10 19   0:10:29 0:03:13 1   m
92 92   1041 Gneuss, Benedikt SV Biehla Cunnersdorf 2 mU12 34   0:10:30 0:03:14 1   m
93 93   844 Seidel, Calvin SV TuR Dresden 3 mU10 20   0:10:31 0:03:15 1   m
94 94   753 Lange, Luis SG Bautzen Nord 5 mU08 2   0:10:33 0:03:17 1   m
95 95   786 Niemz, Vincent Grundschule Schönteichen 4 mU10 21   0:10:38 0:03:22 1   m
96 96   795 Petschick (OSSV), Karl Familie Petschick 1 mU12 35   0:10:40 0:03:24 1   m
97 97   703 Heidorn, Balthasar Grundschule Schönteichen 3 mU10 22   0:10:45 0:03:29 1   m
98 98   783 Neumann, Cody PSV Kamenz 4 mU10 23   0:10:46 0:03:30 1   m
99 99   877 Vergöhl, Johann Hetzdorfer SV 3 mU10 24   0:10:50 0:03:34 1   m
100 100   708 Heinrich, Tobias PSV Kamenz 2 mU12 36   0:10:55 0:03:39 1   m
101 101   692 GĂŒttler, Linus LV Limbach 2000 3 mU10 25   0:10:56 0:03:40 1   m
102 102   834 Schöbel, John-Frederic SV Biehla-Cunnersdorf   mU14 29   0:10:57 0:03:41 1   m
103 103   672 Friedrich, Tobias Schönteichen/Schönbach   mU14 30   0:11:00 0:03:44 1   m
104 104   886 Weber, Florian Grundschule Schönteichen 2 mU12 37   0:11:01 0:03:45 1   m
105 105   653 Dolgener, Thomas schönteichen 71 M40 1   0:11:03 0:03:47 1   m
106 106   851 Skatula, Konrad Turbine Konrad 84 MHK 3   0:11:13 0:03:57 1   m
107 107   631 BĂ€cker, Sebastian Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 mU10 26   0:11:20 0:04:04 1   m
108 108   849 Sinatsch, Luca PSV Kamenz 3 mU10 27   0:11:21 0:04:05 1   m
109 109   897 Wiesner, Toni SV Biehla / Cunnersdorf 3 mU10 28   0:11:24 0:04:08 1   m
110 110   843 Seibt, Maximilian Oberlausitzer Landsknechte   mU14 31   0:11:25 0:04:09 1   m
111 111   939 Werner, Christopher BĂŒrgerhilfe Sachsen 98 mU16 8   0:11:27 0:04:11 1   m
112 112   859 Tesche, Erik Moritzburg 1 mU12 38   0:11:31 0:04:15 1   m
113 113   837 SchĂŒtz, Benito SV Einheit Kamenz 6 mU08 3   0:11:35 0:04:19 1   m
114 114   767 Menning, Karl Skizunft Dresden 5 mU08 4   0:11:37 0:04:21 1   m
115 115   648 Dolgener, Benedikt Schönteichen /Cunnersdorf   mU14 32   0:11:38 0:04:22 1   m
116 116   764 Mattukat, Christian SV TuR Dresden 3 mU10 29   0:11:40 0:04:24 1   m
117 117   979 GlĂŒcklich, Jonas SV Einheit Kamenz 5 mU08 5   0:11:43 0:04:27 1   m
118 118   894 Weißling, Yannik Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 mU10 30   0:11:45 0:04:29 1   m
119 119   690 Grundig, Hans Skizunft Dresden 3 mU10 31   0:11:51 0:04:35 1   m
120 120   643 Buchholz, Toni Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5 mU08 6   0:11:52 0:04:36 1   m
121 121   642 Buchholz, Tim Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5 mU08 7   0:11:53 0:04:37 1   m
122 122   903 Wobst, Friedrich Biathlonverein Ringenhain 5 mU08 8   0:11:54 0:04:38 1   m
123 123   850 Skatula, Clemens Turbine Konrad 94 mU20 1   0:11:56 0:04:40 1   m
124 124   814 Reichel, Pascal Skizunft Dresden 6 mU08 9   0:12:00 0:04:44 1   m
125 125   636 Blaseg, Aron Freital 3 mU10 32   0:12:01 0:04:45 1   m
126 126   907 Zimmermann, Alwin SG Großröhrsdorf/Leichtathletik 2 mU12 39   0:12:02 0:04:46 1   m
127 127   639 Böhmer, Leopold PSV Kamenz 5 mU08 10   0:12:13 0:04:57 1   m
128 128   1026 Gruschwitz, Mauric PSV Kamenz 5 mU08 11   0:12:21 0:05:05 1   m
129 129   822 Riedel, Richard mobilitas 2 mU12 40   0:12:24 0:05:08 1   m
130 130   627 Arnhold, Heiko PSC Bautzen 5 mU08 12   0:12:44 0:05:28 1   m
131 131   826 Rudolph, Constantin SV Einheit Kamenz 7 mU08 13   0:12:53 0:05:37 1   m
132 132   1001 Schleußner, Lauris Belgershain 5 mU08 14   0:12:55 0:05:39 1   m
133 133   865 Thomschke, Erik Grundschule Schönteichen 3 mU10 33   0:12:56 0:05:40 1   m
134 134   738 Krainz, Paul Grundschule Schönteichen 5 mU08 15   0:13:04 0:05:48 1   m
135 135   784 Neumann, Friedrich Bautzen 2 mU12 41   0:13:06 0:05:50 1   m
136 136   667 Flachowsky, Max PSV Kamenz 6 mU08 16   0:13:07 0:05:51 1   m
136 136   909 Stelzner, Tim SV Biehla 4 mU10 34   0:13:07 0:05:51 1   m
138 138   910 Stelzner, Rick SV Biehla 74 M35 1   0:13:08 0:05:52 1   m
139 139   630 Bach, Paul-Sebastian Skiclub Rugiswalde 5 mU08 17   0:13:13 0:05:57 1   m
140 140   885 Walter, Oscar Skizunft Dresden 5 mU08 18   0:13:14 0:05:58 1   m
141 141   956 Huitsch, Linus Biathlon Ringenhain 4 mU10 35   0:13:18 0:06:02 1   m
142 142   846 Seifert, Mathis PSV Kamenz 6 mU08 19   0:13:28 0:06:12 1   m
143 143   952 Winkier, Johannes-Wolfgang BĂŒrgerhilfe Sachsen   mU14 33   0:13:35 0:06:19 1   m
144 144   725 Justin, Bastian Grundschule Schönteichen 3 mU10 36   0:13:42 0:06:26 1   m
145 145   901 Witschaß, Lennard PSV Kamenz 7 mU08 20   0:13:43 0:06:27 1   m
146 146   785 Neumann, Jamy PSV Kamenz 7 mU08 21   0:14:15 0:06:59 1   m
147 147   948 Weiss, Luca Schönteichen 6 mU08 22   0:14:31 0:07:15 1   m
148 148   626 Aquero Zobel, Hannes Joaquin Grundschule Schönteichen 4 mU10 37   0:14:35 0:07:19 1   m
149 149   796 Petschick (OSSV), Richard Familie Petschick 5 mU08 23   0:14:37 0:07:21 1   m
150 150   892 Weigel, Martin WSG Schwarzenberg-Wildenau 98 mU16 9   0:14:42 0:07:26 1   m
151 151   935 Mann, Alwin Annaberg 7 mU08 24   0:15:21 0:08:05 1   m
152 152   628 Aurich, Jesse PSV Kamenz 6 mU08 25   0:15:37 0:08:21 1   m
153 153   1015 Nazimek, Robert Kamenz 6 mU08 26   0:17:24 0:10:08 1   m
154 154   744 KrĂŒpfganz, Toni FroschlaufbabyPapa LV Limbach 2000 76 M35 2   0:19:12 0:11:56 1   m
155 155   957 Weißling, Bela Dresden 9 mU08 27   0:22:29 0:15:13 1   m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de