Ergebnisliste vom: 26.10.2003 - 26. Werner Seelenbinderlauf Gröden - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 402 1   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 1   0:16:31 0:00:00
2 204 2   Bratz, Kurt SV Linde Schönewalde 86 mAK14-17 1   0:16:34 0:00:03
3 401 3   Habel, Thomas SV Linde Schönewalde 69 MĂ€nner 2   0:17:13 0:00:42
4 203 4   Lorenz, Marcel SV Linde Schönewalde 86 mAK14-17 2   0:17:45 0:01:14
5 214 5   Löschke, Franz SV Neptun 08 89 mAK14-17 3   0:18:06 0:01:35
6 501   1 Ern, Janett SV Linde Schönewalde 85 Frauen   1 0:18:18 0:01:47
7 211 6   Döbelt, Marcel SG 75 Jessen 87 mAK14-17 4   0:19:03 0:02:32
8 216 7   Schuster, Sebastian ESV 94 86 mAK14-17 5   0:19:11 0:02:40
9 109 8   Naumann, Conrad SV Linde Schönewalde 90 mAK10-13 1   0:19:15 0:02:44
10 116 9   Wienigk, Hardy SV Neptun 08 Finsterwalde 91 mAK10-13 2   0:19:20 0:02:49
11 112 10   Geppert, Phillipp TSV Blau-Weiß Gröditz 90 mAK10-13 3   0:19:21 0:02:50
12 208 11   Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 mAK14-17 6   0:19:27 0:02:56
13 115 12   Wienigk, Kolja SV Neptun 08 Finsterwalde 93 mAK10-13 4   0:19:29 0:02:58
14 210 13   KĂŒnkel, Ernst Finsterwalde 87 mAK14-17 7   0:19:32 0:03:01
15 209 14   Oppermann, Heiko TSV Blau-Weiß Gröditz 89 mAK14-17 8   0:19:47 0:03:16
16 205 15   Lehmann, Markus SV Linde Schönewalde 87 mAK14-17 9   0:20:01 0:03:30
17 111 16   Jaffke, Daniel TSV-Blau-Weiß-Gröden 90 mAK10-13 5   0:20:13 0:03:42
18 117 17   Hecht, Sascha Gröden 90 mAK10-13 6   0:20:27 0:03:56
19 410 18   Janaschak, Bernd Schipkau 62 MĂ€nner 3   0:20:39 0:04:08
20 207 19   Kneese, Tobias SV Linde Schönewalde 89 mAK14-17 10   0:20:56 0:04:25
21 124 20   GĂ€ngler, Daniel Sportgymnasium Chemnitz 90 mAK10-13 7   0:21:00 0:04:29
22 500   2 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   2 0:21:03 0:04:32
23 409 21   Hönisch, Andreas Elsterwerda 83 MĂ€nner 4   0:21:04 0:04:33
24 206 22   Harzbecker, Robert SV Linde Schönewalde 88 mAK14-17 11   0:21:19 0:04:48
25 252   3 Knesse, Katja SV Linde Schönewalde 86 wAK14-17   1 0:21:23 0:04:52
26 156   4 Wienigk, Astrid SV Neptun 08 Finsterwalde 90 wAK10-13   1 0:21:26 0:04:55
27 154   5 Mahling, Anne-Kathrin SV Linde Schönewalde 90 wAK10-13   2 0:21:27 0:04:56
28 424 23   Posselt, JĂŒrgen SV Merzdorf Gröden 58 MĂ€nner 5   0:21:44 0:05:13
29 423 24   Hönisch, Ralf Plessa-SĂŒd 68 MĂ€nner 6   0:21:59 0:05:28
30 220 25   Goedderz, Stefan SC Riesa 89 mAK14-17 12   0:22:04 0:05:33
31 521   6 Goedderz, Christin SC Riesa 84 Frauen   3 0:22:07 0:05:36
32 213 26   Kuhn, Nico SV Neptun 08 Finsterwalde 87 mAK14-17 13   0:22:17 0:05:46
33 421 27   Jöschke, Torsten Neptun Finsterwalde 64 MĂ€nner 7   0:22:30 0:05:59
34 414 28   Wieditz, Sven SV Merzdorf Gröden 74 MĂ€nner 8   0:22:51 0:06:20
35 256   7 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde 88 wAK14-17   2 0:22:52 0:06:21
36 121 29   Löschke, Paul Neptun 08 Finsterwalde 90 mAK10-13 8   0:22:55 0:06:24
37 420 30   Scheibe, Matthias Elsterwerda 71 MĂ€nner 9   0:22:57 0:06:26
38 415 31   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 10   0:23:01 0:06:30
39 158   8 Werner, Suse SV Neptun 08 93 wAK10-13   3 0:23:04 0:06:33
40 253   9 Wienigk, Anja SV Linde Schönewalde 87 wAK14-17   3 0:23:05 0:06:34
41 153   10 Schulz, Kathleen SV Linde Schönewalde 90 wAK10-13   4 0:23:09 0:06:38
42 212 32   Weiß, Thomas SG-75-Jessen 87 mAK14-17 14   0:23:58 0:07:27
43 114 33   Rudolph, Lukas SV Motor Großenhain 90 mAK10-13 9   0:24:18 0:07:47
44 2 34   Wienigk, Andy SV Neptun 08 Finsterwalde 95 mAK7-9 1   0:24:19 0:07:48
45 6 35   Werner, Marcel SC Riesa 93 mAK10-13 10   0:24:39 0:08:08
46 151   11 Weidner, Juliane SV Linde Schönewalde 91 wAK10-13   5 0:24:43 0:08:12
47 513   12 GĂ€ugler, Marion SV Warinsdorf 65 Frauen   4 0:24:55 0:08:24
48 422 36   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorfer SV 58 MĂ€nner 11   0:24:56 0:08:25
49 215 37   Lachmann, Arne Elsterwerda 89 mAK14-17 15   0:25:32 0:09:01
50 417 38   Koll, Herbert SV Merzdorf Gröden 50 MĂ€nner 12   0:25:45 0:09:14
51 103 39   Arnold, Reinhardt ASB LĂŒbben 93 mAK10-13 11   0:25:56 0:09:25
52 104 40   Zöllner, Matthias ASB LĂŒbben 91 mAK10-13 12   0:25:57 0:09:26
53 429 41   Katz, Wolfgang TSV Doberlag 55 MĂ€nner 13   0:26:04 0:09:33
54 425 42   Keßler, Mirko Gröden 80 MĂ€nner 14   0:26:10 0:09:39
55 120 43   Werner, Tom Neptun 08 Finsterwalde 90 mAK10-13 13   0:26:12 0:09:41
56 411 44   Janaschak, Karl-Heinz Schipkau 37 MĂ€nner 15   0:26:27 0:09:56
57 416 45   Platz, Andre SV 1919 Prösen 65 MĂ€nner 16   0:26:35 0:10:04
58 255   13 Platz, Stefanie Elsterschloß-Gym. 87 wAK14-17   4 0:26:36 0:10:05
59 504   14 Tietze, Ute Lichtensee 61 Frauen   5 0:26:39 0:10:08
60 11 46   Bischof, Tim   96 mAK7-9 2   0:26:47 0:10:16
61 427 47   König, Bernd Gröden 63 MĂ€nner 17   0:27:03 0:10:32
62 14 48   Hönicke, Markus   94 mAK7-9 3   0:27:08 0:10:37
63 505   15 Rothe, BĂ€rbel Hohenleipisch 48 Frauen   6 0:27:12 0:10:41
64 219 49   Schönitz, Kai Elsterschloß-Gym. 89 mAK14-17 16   0:27:13 0:10:42
65 405 50   Brache, Werner Gröditz 41 MĂ€nner 18   0:27:17 0:10:46
66 507   16 Wilhelm, Anke Weißig am RaschĂŒtz 69 Frauen   7 0:27:30 0:10:59
67 407 51   Wilhelm, Torsten Weißig am RaschĂŒtz 66 MĂ€nner 19   0:27:31 0:11:00
68 508   17 Rick, Sabine Gröden 64 Frauen   8 0:27:38 0:11:07
69 515   18 Weps, Simone Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   9 0:27:47 0:11:16
70 519   19 Ehrlich, Katrin SV Merzdorf Gröden 64 Frauen   10 0:27:52 0:11:21
71 406 52   Aplere, Marko SV Merzdorf Gröden 73 MĂ€nner 20   0:27:54 0:11:23
72 403 53   Noack, Wolfgang LAV Hohenbocka 36 MĂ€nner 21   0:27:59 0:11:28
73 12 54   Nothing, Tobias   95 mAK7-9 4   0:28:28 0:11:57
74 426 55   Schmidt, Heiko Merzdorf 70 MĂ€nner 22   0:28:35 0:12:04
75 419 56   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 23   0:28:43 0:12:12
76 254   20 Bollhof, Julia SV Linde Schönewalde 89 wAK14-17   5 0:28:50 0:12:19
77 506   21 Ehrlich, Christina Biehla 39 Frauen   11 0:28:52 0:12:21
78 4 57   Wienigk, Leo SV Neptun 08 Finsterwalde 98 mAK7-9 5   0:28:55 0:12:24
79 162   22 Apitz, Theresa Grundschule Gröden 91 wAK10-13   6 0:29:16 0:12:45
80 161   23 Schulze, Maxi Grundschule Gröden 90 wAK10-13   7 0:29:17 0:12:46
81 418 58   Wunderlich, Martin Großthiemig 41 MĂ€nner 24   0:29:20 0:12:49
82 201 59   Dankert, Andy ASB LĂŒbben 87 mAK14-17 17   0:29:27 0:12:56
83 5 60   Stahn, Sebastian   97 mAK7-9 6   0:29:34 0:13:03
84 511   24 Schwitalla, Irene SC Riesa 56 Frauen   12 0:30:09 0:13:38
85 509   25 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 Frauen   13 0:30:25 0:13:54
86 514   26 Schönbrunn, Gabriele Ortrand 70 Frauen   14 0:30:30 0:13:59
87 155   27 Brundisch, Anne Grundschule Gröden 91 wAK10-13   8 0:30:32 0:14:01
88 7 61   MĂŒller, Rudy   95 mAK7-9 7   0:30:33 0:14:02
89 520   28 Schneider, Anja Gröden 77 Frauen   15 0:30:34 0:14:03
90 404 62   Strauch, Siegmar SV Merzdorf Gröden 40 MĂ€nner 25   0:30:36 0:14:05
91 428 63   Schönitz, Frank Gröden 58 MĂ€nner 26   0:31:03 0:14:32
92 502   29 Ehrich, Gabriele Senftenberg 44 Frauen   16 0:31:50 0:15:19
93 10 64   Thate, Rico   94 mAK7-9 8   0:32:00 0:15:29
94 413 65   Kattnere, Helmut SV Merzdorf Gröden 40 MĂ€nner 27   0:32:11 0:15:40
95 159   30 Eckhardt, Lisa Grundschule Gröden 91 wAK10-13   9 0:32:14 0:15:43
96 202 66   Aras, Jasin Amin ASB LĂŒbben 87 mAK14-17 18   0:32:22 0:15:51
97 9 67   Eckhardt, Till Gröden 97 mAK7-9 9   0:33:06 0:16:35
98 50   31 Wrobleske, Karolina ASB LĂŒbben 91 wAK10-13   10 0:33:16 0:16:45
99 106 68   Sternkopf, Burt ASB LĂŒbben 90 mAK10-13 14   0:33:18 0:16:47
100 1 69   HĂ€ndel, Eric   96 mAK7-9 10   0:33:19 0:16:48
101 510   32 Stochu, Haidee Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   17 0:33:38 0:17:07
102 107 70   Fredrich, Toni ASB LĂŒbben 91 mAK10-13 15   0:34:38 0:18:07
103 53   33 Forbrig, Conny Gröden 96 wAK7-9   1 0:34:44 0:18:13
104 218 71   Nicklisch, Marcel Merzdorf 87 mAK14-17 19   0:34:45 0:18:14
105 217 72   Forbrig, Rico Merzdorf 87 mAK14-17 20   0:34:46 0:18:15
106 517   34 Stange-Sporn, Heike Gröden 71 Frauen   18 0:35:07 0:18:36
107 160   35 HĂ€rter, Natalie Geschw.-Scholl-Gym.Wetter 90 wAK10-13   11 0:35:10 0:18:39
108 512   36 Platzek, Karla Gröden 40 Frauen   19 0:36:36 0:20:05
109 257   37 Poethig, Katja Riesa 87 wAK14-17   6 0:37:33 0:21:02
110 119 73   Opitz, Sebastian Grundschule Gröden 94 mAK7-9 11   0:38:29 0:21:58
111 163   38 HĂ€nchen, Jessica Grundschule Gröden 91 wAK10-13   12 0:38:33 0:22:02
112 52   39 Haase, Evelyn   95 wAK7-9   2 0:38:57 0:22:26
113 100 74   Röhl, Patrick ASB LĂŒbben 92 mAK10-13 16   0:38:59 0:22:28
114 101 75   Schepler, Florian ASB LĂŒbben 91 mAK10-13 17   0:39:02 0:22:31
115 157   40 Nathansen, Jaqueline Grundschule Gröden 92 wAK10-13   13 0:39:25 0:22:54
116 51   41 Wagner, Michelle Grundschule Gröden 94 wAK7-9   3 0:39:35 0:23:04
117 54   42 HĂ€nschen, Jennifer   95 wAK7-9   4 0:39:42 0:23:11
117 164   42 Wende, Julia Finsterwalde 92 wAK10-13   14 0:39:42 0:23:11
119 8 76   Wiedemann, Max Grundschule Gröden 96 mAK7-9 12   0:39:47 0:23:16
120 516   44 Lachmann, Hannelore Prösen 43 Frauen   20 0:39:48 0:23:17
121 105 77   Fröhlich, Chris ASB LĂŒbben 90 mAK10-13 18   0:42:26 0:25:55
122 122 78   Moses, Michael Grundschule Gröden 93 mAK10-13 19   0:42:27 0:25:56
123 400 79   Krause, Manfred ASB LĂŒbben 52 MĂ€nner 28   0:42:28 0:25:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de