Ergebnisliste vom: 23.06.2012 - Edersee-Triathlon2012 - 1,5-44-10(3.HL)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   181 Bergmann, Christoph Tri-flow Bad Endbach 73 TM35 1   2:14:33 0:20:10( 1 ) 1:18:29( 3 ) 1:38:39( 2 ) 0:35:54( 1 ) 0:00:00   m 3.HTLiga 4
2 2   182 Lenz, Hendrik Tri-flow Bad Endbach 78 TM30 1   2:19:47 0:22:57( 7 ) 1:20:09( 4 ) 1:43:06( 5 ) 0:36:41( 2 ) 0:05:14   m 3.HTLiga 4
3 3   180 Haupt, Felix Software AG Team DSW Darmstadt 89 TM20 1   2:20:06 0:20:10( 1 ) 1:21:39( 5 ) 1:41:49( 3 ) 0:38:17( 4 ) 0:05:33   m 3.HTLiga 4
4 4   195 Engerhoff, Tobias TG Hanau 84 TM25 1   2:23:04 0:23:04( 10 ) 1:22:02( 7 ) 1:45:06( 7 ) 0:37:58( 3 ) 0:08:31   m 3.HTLiga 4
5 5   171 Erlebach, Matthias Tri-Force Fulda 83 TM25 2   2:23:44 0:22:49( 4 ) 1:22:14( 8 ) 1:45:03( 6 ) 0:38:41( 5 ) 0:09:11   m 3.HTLiga 4
6 6   188 J√§kel, Florian KSV Baunatal 81 TM30 2   2:24:01 0:27:38( 35 ) 1:15:15( 2 ) 1:42:53( 4 ) 0:41:08( 11 ) 0:09:28   m 3.HTLiga 4
7 7   201 Maurer, Michael SG Arheilgen 80 TM30 3   2:25:41 0:23:57( 13 ) 1:22:43( 10 ) 1:46:40( 8 ) 0:39:01( 6 ) 0:11:08   m 3.HTLiga 4
8 8   160 Kappes, Eric SV Traisa 71 TM40 1   2:28:50 0:22:55( 6 ) 1:26:51( 16 ) 1:49:46( 13 ) 0:39:04( 7 ) 0:14:17   m 3.HTLiga 4
9 9   211 Becher, Stefan SPV Seligenstadt 77 TM35 2   2:29:53 0:26:41( 29 ) 1:21:52( 6 ) 1:48:33( 11 ) 0:41:20( 12 ) 0:15:20   m 3.HTLiga 4
10 10   189 Frey, Anton KSV Baunatal 90 TM20 2   2:32:18 0:25:00( 17 ) 1:25:11( 14 ) 1:50:11( 14 ) 0:42:07( 15 ) 0:17:45   m 3.HTLiga 4
11 11   202 Sch√ľle, Anselm SG Arheilgen 82 TM30 4   2:33:10 0:23:52( 12 ) 1:24:26( 11 ) 1:48:18( 10 ) 0:44:52( 30 ) 0:18:37   m 3.HTLiga 4
12 12   191 Bernardi, Andreas TG Hanau 81 TM30 5   2:34:04 0:23:51( 11 ) 1:25:02( 13 ) 1:48:53( 12 ) 0:45:11( 31 ) 0:19:31   m 3.HTLiga 4
13 13   161 B√∂hnert, Christoph SV Traisa 60 TM50 1   2:35:03 0:26:04( 25 ) 1:27:25( 18 ) 1:53:29( 19 ) 0:41:34( 13 ) 0:20:30   m 3.HTLiga 4
14 14   204 Lohfink, Martin SG Arheilgen 64 TM45 1   2:36:09 0:28:58( 46 ) 1:24:45( 12 ) 1:53:43( 20 ) 0:42:26( 16 ) 0:21:36   m 3.HTLiga 4
15 15   214 Hodatsch, Oli SPV Seligenstadt 65 TM45 2   2:36:19 0:25:07( 20 ) 1:22:33( 9 ) 1:47:40( 9 ) 0:48:39( 44 ) 0:21:46   m 3.HTLiga 4
16 16   210 Tirp, Volker MTV Kronberg 67 TM45 3   2:36:30 0:23:02( 8 ) 1:27:55( 19 ) 1:50:57( 15 ) 0:45:33( 34 ) 0:21:57   m 3.HTLiga 4
17 17   170 Havemann, Uwe TSV Amicitia Viernheim 65 TM45 4   2:36:31 0:25:03( 18 ) 1:26:41( 15 ) 1:51:44( 17 ) 0:44:47( 29 ) 0:21:58   m 3.HTLiga 4
18 18   172 Klingelh√∂fer, Christian Tri-Force Fulda 77 TM35 3   2:38:04 0:24:30( 15 ) 1:30:25( 27 ) 1:54:55( 22 ) 0:43:09( 22 ) 0:23:31   m 3.HTLiga 4
19 19   183 D√∂rre, Martin Tri-flow Bad Endbach 79 TM30 6   2:38:06 0:24:45( 16 ) 1:30:13( 25 ) 1:54:58( 23 ) 0:43:08( 21 ) 0:23:33   m 3.HTLiga 4
20 20   190 Ansuhn, Lars KSV Baunatal 72 TM40 2   2:38:37 0:23:57( 13 ) 1:30:17( 26 ) 1:54:14( 21 ) 0:44:23( 27 ) 0:24:04   m 3.HTLiga 4
21 21   197 Trafskowski, Fabian Eintracht Frankfurt 76 TM35 4   2:38:58 0:28:13( 40 ) 1:29:47( 24 ) 1:58:00( 32 ) 0:40:58( 9 ) 0:24:25   m 3.HTLiga 4
22 22   163 Woltersdorf, Patrick SV Traisa 78 TM30 7   2:39:05 0:28:57( 45 ) 1:26:52( 17 ) 1:55:49( 25 ) 0:43:16( 23 ) 0:24:32   m 3.HTLiga 4
23 23   175 Hack, Thorsten Tri-Force Fulda 61 TM50 2   2:39:09 0:22:53( 5 ) 1:28:23( 20 ) 1:51:16( 16 ) 0:47:53( 41 ) 0:24:36   m 3.HTLiga 4
24 24   168 Peiter, Erik TSV Amicitia Viernheim 87 TM25 3   2:39:13 0:25:56( 23 ) 1:31:30( 29 ) 1:57:26( 28 ) 0:41:47( 14 ) 0:24:40   m 3.HTLiga 4
25 25   178 Pignede, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt 90 TM20 3   2:39:35 0:20:15( 3 ) 1:33:10( 34 ) 1:53:25( 18 ) 0:46:10( 37 ) 0:25:02   m 3.HTLiga 4
26 26   169 Gutschalk, Nils TSV Amicitia Viernheim 75 TM35 5   2:40:56 0:26:40( 28 ) 1:28:56( 22 ) 1:55:36( 24 ) 0:45:20( 32 ) 0:26:23   m 3.HTLiga 4
27 27   174 S√ľdfeld, Christoph Tri-Force Fulda 64 TM45 5   2:41:57 0:25:34( 22 ) 1:31:53( 30 ) 1:57:27( 29 ) 0:44:30( 28 ) 0:27:24   m 3.HTLiga 4
28 28   198 Stadtm√ľller, Daniel Eintracht Frankfurt 85 TM25 4   2:41:58 0:25:07( 20 ) 1:31:10( 28 ) 1:56:17( 26 ) 0:45:41( 35 ) 0:27:25   m 3.HTLiga 4
29 29   164 Tretner, Stefan SV Traisa 85 TM25 5   2:42:40 0:26:11( 26 ) 1:33:32( 37 ) 1:59:43( 36 ) 0:42:57( 20 ) 0:28:07   m 3.HTLiga 4
30 30   177 Freudenstein, Paul Software AG Team DSW Darmstadt 89 TM20 4   2:43:56 0:28:06( 39 ) 1:33:14( 35 ) 2:01:20( 37 ) 0:42:36( 17 ) 0:29:23   m 3.HTLiga 4
31 31   206 Geis, Ulirch MTV Kronberg 65 TM45 6   2:44:30 0:27:47( 37 ) 1:28:53( 21 ) 1:56:40( 27 ) 0:47:50( 40 ) 0:29:57   m 3.HTLiga 4
32 32   207 Gimbel, Christoph MTV Kronberg 75 TM35 6   2:45:20 0:27:52( 38 ) 1:36:29( 45 ) 2:04:21( 40 ) 0:40:59( 10 ) 0:30:47   m 3.HTLiga 4
33 33   203 Maltzahn, Sebastian SG Arheilgen 82 TM30 8   2:45:39 0:27:04( 31 ) 1:32:34( 33 ) 1:59:38( 35 ) 0:46:01( 36 ) 0:31:06   m 3.HTLiga 4
34 34   193 Karber, Klaus TG Hanau 62 TM50 3   2:45:41 0:28:25( 41 ) 1:34:34( 39 ) 2:02:59( 38 ) 0:42:42( 18 ) 0:31:08   m 3.HTLiga 4
35 35   173 Henkel, Lothar Tri-Force Fulda 61 TM50 4   2:46:08 0:31:12( 48 ) 1:35:39( 41 ) 2:06:51( 44 ) 0:39:17( 8 ) 0:31:35   m 3.HTLiga 4
36 36   186 Jacobi, Markus KSV Baunatal 82 TM30 9   2:47:10 0:27:32( 33 ) 1:35:40( 42 ) 2:03:12( 39 ) 0:43:58( 25 ) 0:32:37   m 3.HTLiga 4
37 37   166 Gr√ľber, Peter TSV Amicitia Viernheim 72 TM40 3   2:47:51 0:27:34( 34 ) 1:32:02( 31 ) 1:59:36( 34 ) 0:48:15( 43 ) 0:33:18   m 3.HTLiga 4
38 38   212 Mester, Misael SPV Seligenstadt 90 TM20 5   2:48:32 0:25:05( 19 ) 1:33:17( 36 ) 1:58:22( 33 ) 0:50:10( 46 ) 0:33:59   m 3.HTLiga 4
39 39   208 Sickel, Florian MTV Kronberg 73 TM35 7   2:48:59 0:28:28( 42 ) 1:29:05( 23 ) 1:57:33( 30 ) 0:51:26( 49 ) 0:34:26   m 3.HTLiga 4
40 40   187 Velten, Torsten KSV Baunatal 77 TM35 8   2:49:15 0:23:03( 9 ) 1:34:49( 40 ) 1:57:52( 31 ) 0:51:23( 48 ) 0:34:42   m 3.HTLiga 4
41 41   179 Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt 65 TM45 7   2:49:57 0:32:34( 50 ) 1:34:30( 38 ) 2:07:04( 45 ) 0:42:53( 19 ) 0:35:24   m 3.HTLiga 4
42 42   165 Meyer, Michael TSV Amicitia Viernheim 79 TM30 10   2:51:01 0:27:43( 36 ) 1:37:52( 46 ) 2:05:35( 41 ) 0:45:26( 33 ) 0:36:28   m 3.HTLiga 4
43 43   176 Fasshauer, Uwe Software AG Team DSW Darmstadt 63 TM45 8   2:52:28 0:33:27( 52 ) 1:32:19( 32 ) 2:05:46( 42 ) 0:46:42( 38 ) 0:37:55   m 3.HTLiga 4
44 44   194 J√§ger, Matthias TG Hanau 76 TM35 9   2:52:30 0:32:26( 49 ) 1:35:50( 43 ) 2:08:16( 46 ) 0:44:14( 26 ) 0:37:57   m 3.HTLiga 4
45 45   162 Ro√ü, Michael SV Traisa 67 TM45 9   2:54:02 0:34:41( 53 ) 1:36:04( 44 ) 2:10:45( 50 ) 0:43:17( 24 ) 0:39:29   m 3.HTLiga 4
46 46   192 Frischkorn, Andreas TG Hanau 74 TM35 10   2:56:56 0:26:00( 24 ) 1:40:20( 48 ) 2:06:20( 43 ) 0:50:36( 47 ) 0:42:23   m 3.HTLiga 4
47 47   209 Storch, Harald MTV Kronberg 68 TM40 4   2:57:46 0:29:16( 47 ) 1:40:45( 49 ) 2:10:01( 48 ) 0:47:45( 39 ) 0:43:13   m 3.HTLiga 4
48 48   200 Morgenstern, Markus Eintracht Frankfurt 80 TM30 11   3:00:22 0:28:33( 43 ) 1:41:44( 50 ) 2:10:17( 49 ) 0:50:05( 45 ) 0:45:49   m 3.HTLiga 4
49 49   213 Schneider, Thomas SPV Seligenstadt 78 TM30 12   3:02:20 0:28:48( 44 ) 1:39:45( 47 ) 2:08:33( 47 ) 0:53:47( 50 ) 0:47:47   m 3.HTLiga 4
50 50   185 Dietermann, Julien Tri-flow Bad Endbach 91 TM20 6   3:20:16 0:27:27( 32 ) 1:50:01( 51 ) 2:17:28( 51 ) 1:02:48( 51 ) 1:05:43   m 3.HTLiga 4
51 51   205 Schmidt, Oliver SG Arheilgen 71 TM40 5   3:26:32 0:26:23( 27 ) 2:12:09( 52 ) 2:38:32( 52 ) 0:48:00( 42 ) 1:11:59   m 3.HTLiga 4
      184 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach 84 TM25     0:00:00 0:26:43( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufgabe m 3.HTLiga 4
      199 Blum, Christoph Eintracht Frankfurt 83 TM25     0:00:00 0:32:56( 51 ) 1:04:06( 1 ) 1:37:02( 1 ) 0:00:00 0:00:00 Disq. m 3.HTLiga 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de