Ergebnisliste vom: 23.06.2012 - Edersee-Triathlon2012 - 1,5-44-10(4.HL)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   216 Mertins, Frank VfL Michelstadt 78 TM30 1   2:20:28 0:20:07( 1 ) 1:18:48( 2 ) 1:38:55( 1 ) 0:41:33( 12 ) 0:00:00   m 4.HTLiga 5
2 2   261 Offenhuber, Marcus Fun-Ball Dortelweil 69 TM40 1   2:21:08 0:24:33( 12 ) 1:18:37( 1 ) 1:43:10( 3 ) 0:37:58( 2 ) 0:00:40   m 4.HTLiga 5
3 3   236 Fritsch, Florian EOSC Offenbach 83 TM25 1   2:22:22 0:21:53( 2 ) 1:20:02( 4 ) 1:41:55( 2 ) 0:40:27( 8 ) 0:01:54   m 4.HTLiga 5
4 4   262 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil 65 TM45 1   2:22:42 0:23:45( 8 ) 1:19:27( 3 ) 1:43:12( 4 ) 0:39:30( 4 ) 0:02:14   m 4.HTLiga 5
5 5   237 Rupp, Steffen EOSC Offenbach 87 TM25 2   2:23:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:50   m 4.HTLiga 5
6 6   230 Ostermeier, Maximilian Triathlon Wetterau 88 TM20 1   2:24:58 0:23:45( 8 ) 1:22:11( 5 ) 1:45:56( 5 ) 0:39:02( 3 ) 0:04:30   m 4.HTLiga 5
7 7   242 Kiesling, Tobias Tri-Team Fuldatal 93 mJun 1   2:25:12 0:23:41( 6 ) 1:25:25( 13 ) 1:49:06( 10 ) 0:36:06( 1 ) 0:04:44   m 4.HTLiga 5
8 8   224 Br├Ânner, Matthias TSG Kleinostheim 91 TM20 2   2:28:12 0:24:31( 11 ) 1:22:13( 6 ) 1:46:44( 7 ) 0:41:28( 11 ) 0:07:44   m 4.HTLiga 5
9 9   263 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil 68 TM40 2   2:29:15 0:22:42( 4 ) 1:24:50( 11 ) 1:47:32( 8 ) 0:41:43( 13 ) 0:08:47   m 4.HTLiga 5
10 10   220 Mertins, Stephan VfL Michelstadt 74 TM35 1   2:29:29 0:22:18( 3 ) 1:24:14( 9 ) 1:46:32( 6 ) 0:42:57( 18 ) 0:09:01   m 4.HTLiga 5
11 11   241 Rademacher, J├╝rgen Tri-Team Fuldatal 68 TM40 3   2:29:43 0:25:09( 14 ) 1:24:15( 10 ) 1:49:24( 12 ) 0:40:19( 7 ) 0:09:15   m 4.HTLiga 5
12 12   225 Br├Ânner, Johannes TSG Kleinostheim 93 mJun 2   2:30:20 0:22:58( 5 ) 1:25:07( 12 ) 1:48:05( 9 ) 0:42:15( 15 ) 0:09:52   m 4.HTLiga 5
13 13   219 Engemann, Ralf VfL Michelstadt 68 TM40 4   2:31:41 0:27:14( 24 ) 1:23:31( 7 ) 1:50:45( 14 ) 0:40:56( 9 ) 0:11:13   m 4.HTLiga 5
14 14   245 Stern, Lars-Henrik Tri-Team Fuldatal 93 mJun 3   2:31:50 0:23:44( 7 ) 1:25:29( 14 ) 1:49:13( 11 ) 0:42:37( 17 ) 0:11:22   m 4.HTLiga 5
15 15   256 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt 79 TM30 2   2:32:22 0:24:39( 13 ) 1:27:49( 18 ) 1:52:28( 17 ) 0:39:54( 5 ) 0:11:54   m 4.HTLiga 5
16 16   217 Osterling, Matth├Ąus VfL Michelstadt 86 TM25 3   2:33:10 0:24:27( 10 ) 1:26:16( 15 ) 1:50:43( 13 ) 0:42:27( 16 ) 0:12:42   m 4.HTLiga 5
17 17   244 Bujok, Patrick Tri-Team Fuldatal 79 TM30 3   2:33:56 0:00:00 0:00:00 1:53:50( 19 ) 0:40:06( 6 ) 0:13:28   m 4.HTLiga 5
18 18   231 Weissbecker, Marco ADAC Sport Club Gelnhausen 81 TM30 4   2:34:47 0:00:00 0:00:00 1:51:39( 15 ) 0:43:08( 19 ) 0:14:19   m 4.HTLiga 5
19 19   238 Keller, G├╝nter EOSC Offenbach 63 TM45 2   2:37:28 0:25:55( 16 ) 1:27:06( 17 ) 1:53:01( 18 ) 0:44:27( 22 ) 0:17:00   m 4.HTLiga 5
20 20   257 Hilcken, Jonas Eintracht Frankfurt 81 TM30 5   2:39:48 0:26:16( 18 ) 1:28:13( 20 ) 1:54:29( 20 ) 0:45:19( 23 ) 0:19:20   m 4.HTLiga 5
21 21   223 Reising, Joachim TSG Kleinostheim 67 TM45 3   2:40:23 0:28:27( 32 ) 1:30:12( 21 ) 1:58:39( 24 ) 0:41:44( 14 ) 0:19:55   m 4.HTLiga 5
22 22   264 Behme, Thomas Fun-Ball Dortelweil 70 TM40 5   2:41:24 0:28:15( 28 ) 1:23:53( 8 ) 1:52:08( 16 ) 0:49:16( 38 ) 0:20:56   m 4.HTLiga 5
23 23   259 Holz auf der Heide, Ronny Eintracht Frankfurt 79 TM30 6   2:43:32 0:27:46( 27 ) 1:26:56( 16 ) 1:54:42( 21 ) 0:48:50( 37 ) 0:23:04   m 4.HTLiga 5
24 24   239 Gattner, Michael EOSC Offenbach 63 TM45 4   2:44:05 0:28:25( 31 ) 1:28:01( 19 ) 1:56:26( 22 ) 0:47:39( 28 ) 0:23:37   m 4.HTLiga 5
25 25   218 Geist, Oliver VfL Michelstadt 80 TM30 7   2:45:10 0:29:34( 38 ) 1:34:33( 32 ) 2:04:07( 35 ) 0:41:03( 10 ) 0:24:42   m 4.HTLiga 5
26 26   233 Grie├čmann, Jan ADAC Sport Club Gelnhausen 85 TM25 4   2:46:05 0:26:36( 19 ) 1:30:44( 22 ) 1:57:20( 23 ) 0:48:45( 35 ) 0:25:37   m 4.HTLiga 5
27 27   221 Hufgard, Peter TSG Kleinostheim 75 TM35 2   2:46:42 0:27:21( 25 ) 1:33:35( 28 ) 2:00:56( 30 ) 0:45:46( 24 ) 0:26:14   m 4.HTLiga 5
28 28   247 Daniel, Lutz LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 3   2:47:23 0:27:45( 26 ) 1:31:26( 23 ) 1:59:11( 25 ) 0:48:12( 32 ) 0:26:55   m 4.HTLiga 5
29 29   265 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil 69 TM40 6   2:47:42 0:25:39( 15 ) 1:34:05( 31 ) 1:59:44( 26 ) 0:47:58( 29 ) 0:27:14   m 4.HTLiga 5
30 30   240 Winter, Rainer EOSC Offenbach 63 TM45 5   2:48:01 0:29:28( 37 ) 1:32:46( 26 ) 2:02:14( 32 ) 0:45:47( 25 ) 0:27:33   m 4.HTLiga 5
31 31   246 Clausen, Thomas LC Olympia Wiesbaden 78 TM30 8   2:48:36 0:30:53( 41 ) 1:33:47( 30 ) 2:04:40( 36 ) 0:43:56( 20 ) 0:28:08   m 4.HTLiga 5
32 32   252 Ashauer, Volker Trianhas VfL Bad Arolsen 66 TM45 6   2:48:44 0:27:03( 22 ) 1:33:39( 29 ) 2:00:42( 28 ) 0:48:02( 30 ) 0:28:16   m 4.HTLiga 5
33 33   222 K├Âster, Ralf TSG Kleinostheim 71 TM40 7   2:49:54 0:26:53( 21 ) 1:33:26( 27 ) 2:00:19( 27 ) 0:49:35( 40 ) 0:29:26   m 4.HTLiga 5
34 34   249 Schmidt, Paul LC Olympia Wiesbaden 63 TM45 7   2:50:08 0:26:41( 20 ) 1:36:40( 36 ) 2:03:21( 33 ) 0:46:47( 27 ) 0:29:40   m 4.HTLiga 5
35 35   228 Gorr, Ralf Triathlon Wetterau 66 TM45 8   2:50:30 0:28:40( 35 ) 1:32:12( 25 ) 2:00:52( 29 ) 0:49:38( 41 ) 0:30:02   m 4.HTLiga 5
36 36   232 V├Âlker, Philipp ADAC Sport Club Gelnhausen 88 TM20 3   2:51:40 0:32:03( 43 ) 1:31:31( 24 ) 2:03:34( 34 ) 0:48:06( 31 ) 0:31:12   m 4.HTLiga 5
37 37   229 Mohebbian, Ali Triathlon Wetterau 64 TM45 9   2:54:04 0:28:32( 34 ) 1:36:44( 37 ) 2:05:16( 38 ) 0:48:48( 36 ) 0:33:36   m 4.HTLiga 5
38 38   251 Klein, Axel Trianhas VfL Bad Arolsen 70 TM40 8   2:55:19 0:26:09( 17 ) 1:35:22( 34 ) 2:01:31( 31 ) 0:53:48( 45 ) 0:34:51   m 4.HTLiga 5
39 39   227 Ullersberger, Markus Triathlon Wetterau 71 TM40 9   2:55:33 0:28:24( 30 ) 1:38:31( 38 ) 2:06:55( 40 ) 0:48:38( 34 ) 0:35:05   m 4.HTLiga 5
40 40   226 Keuchler, Bernd Triathlon Wetterau 61 TM50 1   2:57:15 0:29:47( 39 ) 1:43:29( 42 ) 2:13:16( 45 ) 0:43:59( 21 ) 0:36:47   m 4.HTLiga 5
41 41   234 M├╝hlbauer, Mario ADAC Sport Club Gelnhausen 69 TM40 10   2:57:57 0:28:55( 36 ) 1:36:16( 35 ) 2:05:11( 37 ) 0:52:46( 44 ) 0:37:29   m 4.HTLiga 5
42 42   260 Karr, Felix Eintracht Frankfurt 84 TM25 5   2:58:09 0:34:05( 44 ) 1:34:36( 33 ) 2:08:41( 43 ) 0:49:28( 39 ) 0:37:41   m 4.HTLiga 5
43 43   235 V├Âlker, Florian ADAC Sport Club Gelnhausen 86 TM25 6   2:58:16 0:30:12( 40 ) 1:39:52( 40 ) 2:10:04( 44 ) 0:48:12( 32 ) 0:37:48   m 4.HTLiga 5
44 44   243 Gr├Âbe, Mark Tri-Team Fuldatal 72 TM40 11   2:58:41 0:00:00 0:00:00 2:06:13( 39 ) 0:52:28( 43 ) 0:38:13   m 4.HTLiga 5
45 45   253 Nagel, Carsten Trianhas VfL Bad Arolsen 70 TM40 12   2:59:14 0:28:28( 33 ) 1:39:52( 40 ) 2:08:20( 42 ) 0:50:54( 42 ) 0:38:46   m 4.HTLiga 5
46 46   254 Luckay, Karsten Trianhas VfL Bad Arolsen 76 TM35 4   3:04:13 0:28:20( 29 ) 1:39:08( 39 ) 2:07:28( 41 ) 0:56:45( 47 ) 0:43:45   m 4.HTLiga 5
47 47   250 Schulz, Holger LC Olympia Wiesbaden 64 TM45 10   3:12:47 0:31:07( 42 ) 1:47:07( 43 ) 2:18:14( 46 ) 0:54:33( 46 ) 0:52:19   m 4.HTLiga 5
48 48   248 Krebs, Thomas LC Olympia Wiesbaden 71 TM40 13   3:25:52 0:27:05( 23 ) 2:12:41( 44 ) 2:39:46( 47 ) 0:46:06( 26 ) 1:05:24   m 4.HTLiga 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de