Ergebnisliste vom: 23.06.2012 - Edersee-Triathlon2012 - 1,5-44-10(HSL)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   370 Maith, Thomas Eintracht Frankfurt I 63 TM45 1   2:25:14 0:25:38( 12 ) 1:18:49( 2 ) 1:44:27( 2 ) 0:40:47( 4 ) 0:00:00   m SenLiga 7
2 2   397 Fischer, Markus Software AG Team DSW Darmstadt 69 TM40 1   2:25:48 0:22:48( 6 ) 1:25:20( 4 ) 1:48:08( 4 ) 0:37:40( 1 ) 0:00:34   m SenLiga 7
3 3   369 Jacobsen, Ole Eintracht Frankfurt I 69 TM40 2   2:27:31 0:20:26( 1 ) 1:26:58( 7 ) 1:47:24( 3 ) 0:40:07( 3 ) 0:02:17   m SenLiga 7
4 4   418 Becker, Torsten TG Tria R├╝sselsheim 71 TM40 3   2:31:20 0:21:06( 2 ) 1:27:53( 10 ) 1:48:59( 6 ) 0:42:21( 8 ) 0:06:06   m SenLiga 7
5 5   419 M├╝nch, Uwe TG Tria R├╝sselsheim 70 TM40 4   2:33:33 0:22:42( 5 ) 1:26:14( 6 ) 1:48:56( 5 ) 0:44:37( 18 ) 0:08:19   m SenLiga 7
6 6   447 Basting, Jochen Software AG Team DSW Darmstadt 60 TM50 1   2:35:26 0:22:51( 7 ) 1:29:59( 18 ) 1:52:50( 8 ) 0:42:36( 11 ) 0:10:12   m MasterLiga 7
7 7   375 Coenen, Werner Eintracht Frankfurt II 62 TM50 2   2:35:44 0:27:30( 26 ) 1:25:43( 5 ) 1:53:13( 9 ) 0:42:31( 10 ) 0:10:30   m SenLiga 7
8 8   398 Lohnes, Markus Software AG Team DSW Darmstadt 69 TM40 5   2:35:58 0:25:52( 15 ) 1:28:25( 12 ) 1:54:17( 12 ) 0:41:41( 6 ) 0:10:44   m SenLiga 7
9 9   399 Blatt, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt 72 TM40 6   2:36:16 0:24:30( 10 ) 1:28:02( 11 ) 1:52:32( 7 ) 0:43:44( 14 ) 0:11:02   m SenLiga 7
10 10   440 Metzger, Frank TV 03 Breitenbach 66 TM45 2   2:36:54 0:29:39( 45 ) 1:24:13( 3 ) 1:53:52( 11 ) 0:43:02( 13 ) 0:11:40   m SenLiga 7
11 11   371 Lorz, Felix Eintracht Frankfurt I 62 TM50 3   2:38:58 0:27:05( 23 ) 1:28:54( 14 ) 1:55:59( 14 ) 0:42:59( 12 ) 0:13:44   m SenLiga 7
12 12   367 Havemann, Uwe TSV Amicitia Viernheim 65 TM45 3   2:39:08 0:25:55( 16 ) 1:30:53( 22 ) 1:56:48( 18 ) 0:42:20( 7 ) 0:13:54   m SenLiga 7
13 13   361 Geisenhof, Gerd Carboo4U TUS Griesheim 63 TM45 4   2:39:37 0:25:44( 13 ) 1:31:31( 24 ) 1:57:15( 20 ) 0:42:22( 9 ) 0:14:23   m SenLiga 7
14 14   451 Waid, Martin SPV Seligenstadt Tria Team 59 TM50 4   2:40:21 0:26:05( 17 ) 1:27:37( 9 ) 1:53:42( 10 ) 0:46:39( 28 ) 0:15:07   m MasterLiga 7
15 15   372 Wiegand, Frank Eintracht Frankfurt I 65 TM45 5   2:41:03 0:29:13( 41 ) 1:32:21( 26 ) 2:01:34( 29 ) 0:39:29( 2 ) 0:15:49   m SenLiga 7
16 16   445 Wehner, Markus Eintracht Frankfurt 62 TM50 5   2:41:17 0:23:44( 8 ) 1:31:14( 23 ) 1:54:58( 13 ) 0:46:19( 27 ) 0:16:03   m MasterLiga 7
17 17   395 Kaboth, Holger SC Oberursel II 70 TM40 7   2:41:49 0:27:58( 30 ) 1:28:34( 13 ) 1:56:32( 16 ) 0:45:17( 22 ) 0:16:35   m SenLiga 7
18 18   365 Eck, Bernd TSV Amicitia Viernheim 64 TM45 6   2:43:04 0:26:11( 18 ) 1:29:55( 17 ) 1:56:06( 15 ) 0:46:58( 31 ) 0:17:50   m SenLiga 7
19 19   438 Hast, Armin TV 03 Breitenbach 68 TM40 8   2:43:24 0:33:23( 72 ) 1:29:10( 15 ) 2:02:33( 32 ) 0:40:51( 5 ) 0:18:10   m SenLiga 7
20 20   437 Aue, Christian TV 03 Breitenbach 70 TM40 9   2:43:25 0:26:16( 21 ) 1:30:29( 20 ) 1:56:45( 17 ) 0:46:40( 29 ) 0:18:11   m SenLiga 7
21 21   439 K├╝hl, Hartmut TV 03 Breitenbach 63 TM45 7   2:44:07 0:25:47( 14 ) 1:33:39( 32 ) 1:59:26( 23 ) 0:44:41( 19 ) 0:18:53   m SenLiga 7
22 22   384 Priester, Markus KSV Baunatal 71 TM40 10   2:44:32 0:32:38( 69 ) 1:27:07( 8 ) 1:59:45( 25 ) 0:44:47( 20 ) 0:19:18   m SenLiga 7
23 23   450 Huth, Josef SPV Seligenstadt Tria Team 59 TM50 6   2:45:01 0:28:07( 32 ) 1:31:40( 25 ) 1:59:47( 26 ) 0:45:14( 21 ) 0:19:47   m MasterLiga 7
24 24   421 Schr├Âder, Dirk LC Olympia Wiesbaden 68 TM40 11   2:45:28 0:24:24( 9 ) 1:32:29( 27 ) 1:56:53( 19 ) 0:48:35( 43 ) 0:20:14   m SenLiga 7
25 25   368 Stumpf, Bernhard TSV Amicitia Viernheim 69 TM40 12   2:45:45 0:28:29( 35 ) 1:30:21( 19 ) 1:58:50( 21 ) 0:46:55( 30 ) 0:20:31   m SenLiga 7
26 26   430 Zinn, Matthias Triathlon Team Wallernhausen 66 TM45 8   2:46:22 0:31:16( 57 ) 1:29:44( 16 ) 2:01:00( 27 ) 0:45:22( 23 ) 0:21:08   m SenLiga 7
27 27   390 Gabel, Uli SC Oberursel I 63 TM45 9   2:46:48 0:29:16( 42 ) 1:33:33( 29 ) 2:02:49( 33 ) 0:43:59( 16 ) 0:21:34   m SenLiga 7
28 28   392 Ruppel, J├╝rgen SC Oberursel I 63 TM45 10   2:47:50 0:25:37( 11 ) 1:33:35( 30 ) 1:59:12( 22 ) 0:48:38( 46 ) 0:22:36   m SenLiga 7
29 29   391 Lohberger, Bernd SC Oberursel I 64 TM45 11   2:49:36 0:28:25( 34 ) 1:34:05( 33 ) 2:02:30( 31 ) 0:47:06( 33 ) 0:24:22   m SenLiga 7
30 30   388 Kircher, Andreas TG Hanau I 71 TM40 13   2:49:46 0:27:06( 24 ) 1:34:33( 35 ) 2:01:39( 30 ) 0:48:07( 39 ) 0:24:32   m SenLiga 7
31 31   386 Fronek, Holger TG Hanau I 70 TM40 14   2:50:06 0:27:57( 29 ) 1:33:36( 31 ) 2:01:33( 28 ) 0:48:33( 41 ) 0:24:52   m SenLiga 7
32 32   385 Ammermann, Michael TG Hanau I 62 TM50 7   2:51:24 0:26:13( 19 ) 1:33:30( 28 ) 1:59:43( 24 ) 0:51:41( 63 ) 0:26:10   m SenLiga 7
33 33   444 Steward, James Eintracht Frankfurt 56 TM55 1   2:52:07 0:33:53( 75 ) 1:30:36( 21 ) 2:04:29( 36 ) 0:47:38( 37 ) 0:26:53   m MasterLiga 7
34 34   427 Nissel, Martin DLRG TRI-Team Wetzlar 68 TM40 15   2:52:37 0:28:40( 37 ) 1:36:45( 40 ) 2:05:25( 39 ) 0:47:12( 34 ) 0:27:23   m SenLiga 7
35 35   374 Richter, Peter Eintracht Frankfurt II 68 TM40 16   2:53:35 0:29:23( 43 ) 1:37:07( 43 ) 2:06:30( 43 ) 0:47:05( 32 ) 0:28:21   m SenLiga 7
36 36   424 Werner, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden 60 TM50 8   2:54:01 0:22:28( 3 ) 1:41:57( 59 ) 2:04:25( 35 ) 0:49:36( 51 ) 0:28:47   m SenLiga 7
37 37   413 Gonther, Thomas Tria-Team Bruchk├Âbel 67 TM45 12   2:54:27 0:26:13( 19 ) 1:36:47( 41 ) 2:03:00( 34 ) 0:51:27( 61 ) 0:29:13   m SenLiga 7
38 38   402 Bremer, Matthias TSG Limbach 69 TM40 17   2:55:03 0:30:28( 50 ) 1:35:59( 37 ) 2:06:27( 42 ) 0:48:36( 44 ) 0:29:49   m SenLiga 7
39 39   420 Seinsche, Steffen TG Tria R├╝sselsheim 70 TM40 18   2:55:11 0:27:31( 27 ) 1:39:26( 50 ) 2:06:57( 45 ) 0:48:14( 40 ) 0:29:57   m SenLiga 7
40 40   434 Stenger, Ralph SPV Seligenstadt 67 TM45 13   2:55:41 0:29:59( 48 ) 1:35:15( 36 ) 2:05:14( 37 ) 0:50:27( 57 ) 0:30:27   m SenLiga 7
41   1 381 Solhdju, Birgit KSV Baunatal 71 TW40   1 2:55:50 0:31:01( 55 ) 1:40:29( 55 ) 2:11:30( 55 ) 0:44:20( 17 ) 0:30:36   w SenLiga 7
42 41   383 Joachimi, Udo KSV Baunatal 60 TM50 9   2:56:04 0:28:32( 36 ) 1:37:52( 45 ) 2:06:24( 41 ) 0:49:40( 52 ) 0:30:50   m SenLiga 7
43   2 417 Jochem, Simone TG Tria R├╝sselsheim 69 TW40   2 2:56:19 0:27:37( 28 ) 1:41:24( 57 ) 2:09:01( 48 ) 0:47:18( 35 ) 0:31:05   w SenLiga 7
44 42   416 Pfl├╝ger, Martin Tria-Team Bruchk├Âbel 66 TM45 14   2:56:25 0:32:26( 68 ) 1:34:29( 34 ) 2:06:55( 44 ) 0:49:30( 49 ) 0:31:11   m SenLiga 7
45 43   441 Karow, Bernhard SC Oberursel 62 TM50 10   2:56:52 0:30:30( 51 ) 1:38:32( 46 ) 2:09:02( 49 ) 0:47:50( 38 ) 0:31:38   m MasterLiga 7
46 44   429 Gottwals, J├Ârg Triathlon Team Wallernhausen 65 TM45 15   2:56:53 0:33:54( 76 ) 1:36:59( 42 ) 2:10:53( 52 ) 0:46:00( 25 ) 0:31:39   m SenLiga 7
47 45   426 Baitinger, Viktor DLRG TRI-Team Wetzlar 72 TM40 19   2:56:59 0:30:58( 53 ) 1:40:20( 54 ) 2:11:18( 54 ) 0:45:41( 24 ) 0:31:45   m SenLiga 7
48 46   393 Hett, Andreas SC Oberursel II 64 TM45 16   2:57:18 0:27:17( 25 ) 1:38:36( 48 ) 2:05:53( 40 ) 0:51:25( 60 ) 0:32:04   m SenLiga 7
49 47   406 Justen, Peters SG Arheilgen 64 TM45 17   2:57:59 0:31:34( 63 ) 1:36:36( 39 ) 2:08:10( 46 ) 0:49:49( 54 ) 0:32:45   m SenLiga 7
50 48   394 Bock, Frank SC Oberursel II 67 TM45 18   2:58:04 0:29:44( 46 ) 1:42:12( 62 ) 2:11:56( 58 ) 0:46:08( 26 ) 0:32:50   m SenLiga 7
51 49   422 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden 66 TM45 19   2:58:28 0:29:01( 39 ) 1:45:30( 71 ) 2:14:31( 65 ) 0:43:57( 15 ) 0:33:14   m SenLiga 7
52 50   387 Sauerwein, Bernd TG Hanau I 69 TM40 20   2:59:07 0:29:06( 40 ) 1:36:15( 38 ) 2:05:21( 38 ) 0:53:46( 70 ) 0:33:53   m SenLiga 7
53 51   408 Hoppe, Klaus SG Arheilgen 56 TM55 2   2:59:38 0:32:15( 67 ) 1:38:40( 49 ) 2:10:55( 53 ) 0:48:43( 47 ) 0:34:24   m SenLiga 7
54 52   449 Kopper, Rainer Software AG Team DSW Darmstadt 48 TM60 1   3:00:31 0:30:59( 54 ) 1:39:51( 52 ) 2:10:50( 51 ) 0:49:41( 53 ) 0:35:17   m MasterLiga 7
55 53   382 M├╝ller, Klaus KSV Baunatal 62 TM50 11   3:00:48 0:33:48( 74 ) 1:39:35( 51 ) 2:13:23( 62 ) 0:47:25( 36 ) 0:35:34   m SenLiga 7
56 54   410 Taschke, Oliver TG Hanau II 68 TM40 21   3:01:07 0:33:33( 73 ) 1:37:14( 44 ) 2:10:47( 50 ) 0:50:20( 56 ) 0:35:53   m SenLiga 7
57 55   376 Breitbach, Axel Eintracht Frankfurt II 69 TM40 22   3:01:19 0:33:14( 71 ) 1:38:34( 47 ) 2:11:48( 57 ) 0:49:31( 50 ) 0:36:05   m SenLiga 7
58 56   414 Kern, Peter Tria-Team Bruchk├Âbel 65 TM45 20   3:02:17 0:31:20( 59 ) 1:41:58( 60 ) 2:13:18( 61 ) 0:48:59( 48 ) 0:37:03   m SenLiga 7
59 57   425 Bal├č, Peter DLRG TRI-Team Wetzlar 58 TM50 12   3:02:19 0:32:40( 70 ) 1:41:02( 56 ) 2:13:42( 63 ) 0:48:37( 45 ) 0:37:05   m SenLiga 7
60   3 428 R├╝cker, Tina DLRG TRI-Team Wetzlar 71 TW40   3 3:03:42 0:28:05( 31 ) 1:44:06( 68 ) 2:12:11( 59 ) 0:51:31( 62 ) 0:38:28   w SenLiga 7
61 58   431 Morkel, Manfred Triathlon Team Wallernhausen 64 TM45 21   3:03:57 0:28:21( 33 ) 1:47:02( 75 ) 2:15:23( 67 ) 0:48:34( 42 ) 0:38:43   m SenLiga 7
62 59   432 Kleinfeld, Thorsten Triathlon Team Wallernhausen 64 TM45 22   3:04:16 0:29:49( 47 ) 1:41:56( 58 ) 2:11:45( 56 ) 0:52:31( 67 ) 0:39:02   m SenLiga 7
63 60   442 Hartwich, Gerhard SC Oberursel 60 TM50 13   3:04:32 0:26:35( 22 ) 1:42:11( 61 ) 2:08:46( 47 ) 0:55:46( 74 ) 0:39:18   m MasterLiga 7
64 61   423 Lantzsch, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden 65 TM45 23   3:06:04 0:29:38( 44 ) 1:43:07( 63 ) 2:12:45( 60 ) 0:53:19( 69 ) 0:40:50   m SenLiga 7
65 62   363 Leistner, Ralf Carboo4U TUS Griesheim 63 TM45 24   3:06:46 0:31:26( 62 ) 1:43:32( 65 ) 2:14:58( 66 ) 0:51:48( 64 ) 0:41:32   m SenLiga 7
66 63   366 Kuschelewski, Michael TSV Amicitia Viernheim 55 TM55 3   3:08:02 0:30:47( 52 ) 1:45:11( 70 ) 2:15:58( 70 ) 0:52:04( 65 ) 0:42:48   m SenLiga 7
67 64   377 Camp, Thomas Eintracht Frankfurt III 67 TM45 25   3:08:12 0:28:44( 38 ) 1:48:27( 78 ) 2:17:11( 71 ) 0:51:01( 59 ) 0:42:58   m SenLiga 7
68   4 415 Millegs-Pfl├╝ger, Katja Tria-Team Bruchk├Âbel 69 TW40   4 3:09:53 0:31:23( 60 ) 1:48:01( 77 ) 2:19:24( 75 ) 0:50:29( 58 ) 0:44:39   w SenLiga 7
69 65   435 Burde, Matthias SPV Seligenstadt 69 TM40 23   3:10:31 0:31:01( 55 ) 1:44:28( 69 ) 2:15:29( 68 ) 0:55:02( 73 ) 0:45:17   m SenLiga 7
70 66   448 Pospischil, Reinhard Software AG Team DSW Darmstadt 52 TM60 2   3:11:43 0:32:05( 66 ) 1:43:51( 66 ) 2:15:56( 69 ) 0:55:47( 75 ) 0:46:29   m MasterLiga 7
71 67   409 Rundensteiner, Hans TG Hanau II 63 TM45 26   3:13:01 0:31:45( 64 ) 1:47:21( 76 ) 2:19:06( 74 ) 0:53:55( 71 ) 0:47:47   m SenLiga 7
72   5 403 Bremer, Barbara TSG Limbach 64 TW45   1 3:13:38 0:32:03( 65 ) 1:46:46( 74 ) 2:18:49( 73 ) 0:54:49( 72 ) 0:48:24   w SenLiga 7
73 68   380 Bender, Michael Eintracht Frankfurt III 71 TM40 24   3:14:31 0:41:55( 81 ) 1:40:17( 53 ) 2:22:12( 78 ) 0:52:19( 66 ) 0:49:17   m SenLiga 7
74 69   433 Vondran, Thomas SPV Seligenstadt 63 TM45 27   3:15:45 0:34:16( 78 ) 1:51:11( 79 ) 2:25:27( 80 ) 0:50:18( 55 ) 0:50:31   m SenLiga 7
75 70   379 Neubert, Ralf Eintracht Frankfurt III 63 TM45 28   3:16:57 0:34:12( 77 ) 1:46:25( 73 ) 2:20:37( 76 ) 0:56:20( 76 ) 0:51:43   m SenLiga 7
76 71   404 Habich-Bremer, Ulrich TSG Limbach 59 TM50 14   3:18:14 0:31:19( 58 ) 1:53:49( 80 ) 2:25:08( 79 ) 0:53:06( 68 ) 0:53:00   m SenLiga 7
77 72   411 Pillmann, Stephan TG Hanau II 63 TM45 29   3:19:53 0:34:16( 78 ) 1:43:58( 67 ) 2:18:14( 72 ) 1:01:39( 78 ) 0:54:39   m SenLiga 7
78 73   405 Hellwig, Peer SG Arheilgen 72 TM40 25   3:24:18 0:31:25( 61 ) 1:56:02( 81 ) 2:27:27( 81 ) 0:56:51( 77 ) 0:59:04   m SenLiga 7
79 74   436 Schneider, Paul SPV Seligenstadt 50 TM60 3   3:26:04 0:35:16( 80 ) 1:46:20( 72 ) 2:21:36( 77 ) 1:04:28( 79 ) 1:00:50   m SenLiga 7
      362 Sieverding, Sascha Carboo4U TUS Griesheim 70 TM40     0:00:00 0:22:41( 4 ) 1:05:48( 1 ) 1:28:29( 1 ) 0:00:00 0:00:00 Disq. m SenLiga 7
      364 Keufen, Stephan Carboo4U TUS Griesheim 63 TM45     0:00:00 0:30:26( 49 ) 1:43:24( 64 ) 2:13:50( 64 ) 0:00:00 0:00:00 Aufgabe m SenLiga 7
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de