Ergebnisliste vom: 23.06.2012 - Neuruppin2012 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   103 Florian Seifert TVB09 TM20 1   1:57:46 0:21:25( 1 ) 1:00:38( 1 ) 1:22:03( 1 ) 0:35:43( 2 ) 0:00:00  
2 2   112 Olaf UeberschĂ€r LFV Oberholz TM25 1   2:00:50 0:24:33( 6 ) 1:01:30( 2 ) 1:26:03( 4 ) 0:34:47( 1 ) 0:03:04  
3 3   123 Thomas Winkelmann TC FIKO Rostock TM30 1   2:03:25 0:21:32( 2 ) 1:03:38( 11 ) 1:25:10( 2 ) 0:38:15( 6 ) 0:05:39  
4 4   2 Christian Kittler Grillsportverein Vorpommern TM40 1   2:04:17 0:24:07( 3 ) 1:01:43( 5 ) 1:25:50( 3 ) 0:38:27( 7 ) 0:06:31  
5 5   91 Frank Rutkowski Tri Team Berlin TM45 1   2:07:02 0:25:08( 10 ) 1:03:09( 10 ) 1:28:17( 8 ) 0:38:45( 8 ) 0:09:16  
6 6   54 Jan Kohnen TriathlonSteckelCologne e.V. TM20 2   2:07:26 0:24:45( 8 ) 1:01:34( 4 ) 1:26:19( 5 ) 0:41:07( 24 ) 0:09:40  
7 7   84 Steffen Rada A3K-Berlin TM40 2   2:07:40 0:24:48( 9 ) 1:01:33( 3 ) 1:26:21( 6 ) 0:41:19( 28 ) 0:09:54  
8 8   1 Lars Köhler TRi Finisher Berlin TM45 2   2:07:43 0:24:39( 7 ) 1:01:46( 8 ) 1:26:25( 7 ) 0:41:18( 27 ) 0:09:57  
9 9   89 Daniel Richter TLV Rangsdorf TM40 3   2:07:48 0:30:01( 57 ) 1:01:44( 7 ) 1:31:45( 16 ) 0:36:03( 3 ) 0:10:02  
10 10   26 Christoph Grewer SCC Berlin Triathlon TM25 2   2:07:52 0:24:11( 4 ) 1:04:21( 15 ) 1:28:32( 9 ) 0:39:20( 15 ) 0:10:06  
11 11   6 Dieter BaumgĂ€rtner Bernauer Lauffreunde TM40 4   2:08:25 0:28:42( 38 ) 1:01:43( 5 ) 1:30:25( 10 ) 0:38:00( 5 ) 0:10:39  
12 12   11 Sven Peter Claassen Berliner Wasserratten TM40 5   2:09:42 0:26:26( 20 ) 1:04:29( 16 ) 1:30:55( 12 ) 0:38:47( 9 ) 0:11:56  
13 13   80 Mitja Panzer KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 6   2:09:57 0:28:24( 36 ) 1:02:45( 9 ) 1:31:09( 15 ) 0:38:48( 10 ) 0:12:11  
14 14   134 Chris Heinicke TangermĂŒnder LV 1.Mannschaft TM25 3   2:10:28 0:26:37( 21 ) 1:04:20( 14 ) 1:30:57( 13 ) 0:39:31( 17 ) 0:12:42  
15 15   88 Michael Richter LTC Berlin TM40 7   2:11:23 0:26:24( 19 ) 1:05:59( 23 ) 1:32:23( 18 ) 0:39:00( 11 ) 0:13:37  
16 16   64 Goetz Lipinsky MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 8   2:11:34 0:26:22( 18 ) 1:06:07( 24 ) 1:32:29( 19 ) 0:39:05( 12 ) 0:13:48  
17 17   82 Radoslaw Piwowarski HERMES Gryfino TM30 2   2:11:53 0:25:43( 14 ) 1:09:20( 49 ) 1:35:03( 31 ) 0:36:50( 4 ) 0:14:07  
18 18   40 Martin HĂŒmbert Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 3   2:12:48 0:26:09( 16 ) 1:06:32( 27 ) 1:32:41( 21 ) 0:40:07( 21 ) 0:15:02  
19 19   73 Olaf Mistareck TLV Rangsdorf TM45 3   2:13:41 0:27:05( 26 ) 1:07:02( 29 ) 1:34:07( 25 ) 0:39:34( 18 ) 0:15:55  
20 20   75 Jens MĂŒller TriAs Flensburg TM30 4   2:13:44 0:29:10( 50 ) 1:05:20( 21 ) 1:34:30( 26 ) 0:39:14( 14 ) 0:15:58  
21 21   72 Sven Michalk Rupppiner Triathlon Verein TM20 3   2:14:01 0:26:07( 15 ) 1:04:42( 17 ) 1:30:49( 11 ) 0:43:12( 42 ) 0:16:15  
22 22   24 Hansjoachim Gothe TiB Berlin TM35 1   2:14:09 0:25:35( 12 ) 1:06:20( 25 ) 1:31:55( 17 ) 0:42:14( 32 ) 0:16:23  
23 23   49 Ole Kannapinn Weltraumjogger Berlin TM20 4   2:14:51 0:28:50( 40 ) 1:05:09( 20 ) 1:33:59( 23 ) 0:40:52( 23 ) 0:17:05  
24 24   18 Tim Foerster MSV Tripoint Ffo TM30 5   2:14:52 0:27:32( 27 ) 1:05:01( 19 ) 1:32:33( 20 ) 0:42:19( 33 ) 0:17:06  
25 25   83 Jörg Preiß Tri Team Berlin TM50 1   2:15:04 0:29:00( 47 ) 1:04:13( 13 ) 1:33:13( 22 ) 0:41:51( 31 ) 0:17:18  
26 26   3 Sebastian Angelmi SV-Stahl-Hennigsdorf TM30 6   2:15:53 0:30:03( 58 ) 1:04:42( 17 ) 1:34:45( 29 ) 0:41:08( 25 ) 0:18:07  
27 27   93 Matthias Scheffler DLRG Luckenwalde TM35 2   2:17:36 0:26:52( 25 ) 1:04:09( 12 ) 1:31:01( 14 ) 0:46:35( 75 ) 0:19:50  
28 28   71 Nick Mertens Tri Finisher Berlin TM30 7   2:18:21 0:27:35( 29 ) 1:08:18( 37 ) 1:35:53( 34 ) 0:42:28( 34 ) 0:20:35  
29 29   35 Steffen Hillig TLV Rangsdorf TM45 4   2:18:24 0:29:01( 48 ) 1:08:02( 33 ) 1:37:03( 40 ) 0:41:21( 29 ) 0:20:38  
30 30   13 Uwe Czesnat Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 9   2:19:23 0:28:57( 45 ) 1:07:33( 31 ) 1:36:30( 37 ) 0:42:53( 37 ) 0:21:37  
31 31   100 Bodo Schröter Ptitzwalker LT 04 TM55 1   2:19:32 0:28:52( 41 ) 1:07:39( 32 ) 1:36:31( 38 ) 0:43:01( 38 ) 0:21:46  
32 32   32 Ingo Hertzsch Berlin TM35 3   2:19:46 0:28:49( 39 ) 1:05:51( 22 ) 1:34:40( 28 ) 0:45:06( 57 ) 0:22:00 + 2 min
33 33   65 Mario Loskant Ruppiner Triathlon Verein TM45 5   2:20:11 0:26:21( 17 ) 1:08:34( 41 ) 1:34:55( 30 ) 0:45:16( 60 ) 0:22:25  
34 34   12 Toni Czerr Tri Team Berlin TM40 10   2:20:37 0:26:51( 24 ) 1:11:01( 60 ) 1:37:52( 46 ) 0:42:45( 36 ) 0:22:51  
35 35   53 Karl Koch Triathlon Team Berlin TM35 4   2:20:38 0:28:21( 35 ) 1:08:08( 35 ) 1:36:29( 36 ) 0:44:09( 50 ) 0:22:52  
36 36   46 RenĂ© Just DLRG Luckenwalde TM40 11   2:20:47 0:31:25( 68 ) 1:09:15( 48 ) 1:40:40( 52 ) 0:40:07( 21 ) 0:23:01  
37 37   74 RenĂ© MĂŒller Lufthansa Sportverein TM35 5   2:20:52 0:28:56( 43 ) 1:08:08( 35 ) 1:37:04( 41 ) 0:43:48( 48 ) 0:23:06  
38 38   17 Mark Fischer Falkensee TM40 12   2:21:31 0:25:10( 11 ) 1:10:04( 51 ) 1:35:14( 32 ) 0:46:17( 69 ) 0:23:45  
39   1 157 Nancy Nöske SV Stahl Hennigsdorf TW40   1 2:21:35 0:28:55( 42 ) 1:07:32( 30 ) 1:36:27( 35 ) 0:45:08( 58 ) 0:23:49  
40 39   14 Marco Duesterbeck Ruppiner Triathlon Verein TM40 13   2:21:51 0:27:34( 28 ) 1:06:57( 28 ) 1:34:31( 27 ) 0:47:20( 79 ) 0:24:05  
41 40   9 Burkhard Brosius Zeppelin Team Potsdam TM50 2   2:22:01 0:31:21( 67 ) 1:11:17( 63 ) 1:42:38( 58 ) 0:39:23( 16 ) 0:24:15  
42 41   133 Thilo Karuse MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 6   2:22:03 0:29:14( 52 ) 1:11:17( 62 ) 1:40:31( 51 ) 0:41:32( 30 ) 0:24:17  
43 42   68 Marko MĂ€rzke Team Autohaus Wernicke TM35 6   2:22:07 0:26:47( 23 ) 1:10:44( 59 ) 1:37:31( 44 ) 0:44:36( 54 ) 0:24:21  
44 43   87 Rico Richter Tri Team Falkensee TM40 14   2:22:24 0:29:21( 53 ) 1:06:30( 26 ) 1:35:51( 33 ) 0:46:33( 74 ) 0:24:38  
45 44   57 Sven Kopisch Sisu Berlin TM45 7   2:22:43 0:28:36( 37 ) 1:08:08( 34 ) 1:36:44( 39 ) 0:45:59( 67 ) 0:24:57  
46 45   58 Sandro Krieger Team PrĂ€lank TM25 4   2:22:47 0:30:29( 60 ) 1:08:33( 40 ) 1:39:02( 47 ) 0:43:45( 47 ) 0:25:01  
47 46   52 Steffen Klatte Berlin (Gildenhall) TM25 5   2:22:48 0:26:38( 22 ) 1:10:33( 56 ) 1:37:11( 43 ) 0:45:37( 64 ) 0:25:02  
48 47   94 Toralf Scheltz TC FIKO ROSTOCK TM45 8   2:22:59 0:25:39( 13 ) 1:08:21( 38 ) 1:34:00( 24 ) 0:48:59( 84 ) 0:25:13  
49 48   67 Thorsten Mahrenholz Zeppelin Team TM50 3   2:23:23 0:34:36( 93 ) 1:09:11( 47 ) 1:43:47( 64 ) 0:39:36( 19 ) 0:25:37  
50 49   70 Johannes Matthews Zeppelin-Team Potsdam TM50 4   2:23:25 0:34:37( 94 ) 1:09:02( 45 ) 1:43:39( 63 ) 0:39:46( 20 ) 0:25:39  
51 50   56 Jakob Kolbatz TC-FIKO Rostock TM20 5   2:24:01 0:27:45( 30 ) 1:12:40( 71 ) 1:40:25( 49 ) 0:43:36( 46 ) 0:26:15  
52 51   132 Olaf TĂŒrck Triathlon SG Bund TM35 7   2:24:06 0:32:45( 81 ) 1:12:10( 67 ) 1:44:55( 71 ) 0:39:11( 13 ) 0:26:20  
53   2 155 Renate Kopplin LFV Oberholz TW25   1 2:24:22 0:28:56( 43 ) 1:08:37( 42 ) 1:37:33( 45 ) 0:46:49( 78 ) 0:26:36  
54 52   102 Ronald Schumann STC TM45 9   2:24:30 0:29:44( 56 ) 1:10:22( 53 ) 1:40:06( 48 ) 0:44:24( 51 ) 0:26:44  
55 53   81 AndrĂ© Piper Berliner Wasserratten TM40 15   2:24:39 0:28:07( 33 ) 1:13:24( 74 ) 1:41:31( 55 ) 0:43:08( 40 ) 0:26:53  
56 54   59 Arkadiusz Kubasik PGE DOLNA ODRA TM30 8   2:24:44 0:29:38( 54 ) 1:11:45( 65 ) 1:41:23( 54 ) 0:43:21( 43 ) 0:26:58  
57 55   21 Andreas Friese LC Michendorf TM45 10   2:26:23 0:28:03( 31 ) 1:09:01( 44 ) 1:37:04( 41 ) 0:49:19( 86 ) 0:28:37  
58 56   128 Jörg Zimmermann Bernauer Lauffreunde TM40 16   2:26:35 0:30:32( 61 ) 1:10:34( 57 ) 1:41:06( 53 ) 0:45:29( 62 ) 0:28:49  
59 57   116 Detlef Voss Bernauer Lauffreunde e.V. TM60 1   2:27:18 0:30:24( 59 ) 1:14:18( 77 ) 1:44:42( 69 ) 0:42:36( 35 ) 0:29:32  
60 58   10 Hagen Burgenger TC Fiko Rostock eV TM35 8   2:27:55 0:33:06( 82 ) 1:10:13( 52 ) 1:43:19( 60 ) 0:44:36( 53 ) 0:30:09  
61 59   33 Ulrich Herzberg Ruppiner Triathlon Verein TM45 11   2:28:04 0:33:49( 86 ) 1:10:26( 55 ) 1:44:15( 68 ) 0:43:49( 49 ) 0:30:18  
62 60   45 Hendrik Janz Wittstock TM35 9   2:28:15 0:29:41( 55 ) 1:13:01( 72 ) 1:42:42( 59 ) 0:45:33( 63 ) 0:30:29 + 2 min
63 61   23 Bernd Geist TC FIKO Rostock TM50 5   2:28:18 0:29:03( 49 ) 1:11:25( 64 ) 1:40:28( 50 ) 0:47:50( 81 ) 0:30:32  
64 62   78 Heiko Oettel WSV Neustrelitz TM45 12   2:28:30 0:32:34( 78 ) 1:09:10( 46 ) 1:41:44( 57 ) 0:46:46( 77 ) 0:30:44  
65 63   25 Lutz Greulich ESV 49 e.V. AngermĂŒnde TM45 13   2:28:38 0:28:13( 34 ) 1:15:22( 86 ) 1:43:35( 62 ) 0:45:03( 56 ) 0:30:52  
66 64   119 Christian Weber Team PrĂ€lank TM25 6   2:29:25 0:34:21( 91 ) 1:10:22( 54 ) 1:44:43( 70 ) 0:44:42( 55 ) 0:31:39  
67 65   105 Guido Stamer Metzelthin TM35 10   2:29:37 0:35:29(104) 1:08:22( 39 ) 1:43:51( 65 ) 0:45:46( 65 ) 0:31:51  
68 66   129 Markus Zippel SV Stahl Hennigsdorf TM40 17   2:29:52 0:24:29( 5 ) 1:17:12( 92 ) 1:41:41( 56 ) 0:48:11( 82 ) 0:32:06  
69 67   111 Daniel Tietze SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 9   2:29:59 0:33:19( 84 ) 1:13:19( 73 ) 1:46:38( 76 ) 0:43:21( 43 ) 0:32:13  
70 68   60 Raimund Kupka SV Stahl Hennigsdorf TM50 6   2:30:13 0:34:56(100) 1:12:12( 68 ) 1:47:08( 79 ) 0:43:05( 39 ) 0:32:27  
71 69   62 Lars Lindemann sisu Berlin TM45 14   2:30:29 0:31:43( 71 ) 1:12:23( 69 ) 1:44:06( 66 ) 0:46:23( 72 ) 0:32:43  
72 70   95 Dietrich Schepers Teamwork Berlin TM45 15   2:31:17 0:30:36( 62 ) 1:19:26(103) 1:50:02( 92 ) 0:41:15( 26 ) 0:33:31  
73 71   19 Tobias Forschner Neustadt / Dosse TM40 18   2:31:31 0:32:44( 80 ) 1:12:24( 70 ) 1:45:08( 72 ) 0:46:23( 71 ) 0:33:45  
74 72   96 Sven Scherner Sisu Berlin e.V. TM35 11   2:32:46 0:33:28( 85 ) 1:09:59( 50 ) 1:43:27( 61 ) 0:49:19( 86 ) 0:35:00  
75 73   106 Ronald Stein LC-Michendorf TM40 19   2:32:54 0:34:08( 87 ) 1:13:33( 75 ) 1:47:41( 82 ) 0:45:13( 59 ) 0:35:08  
76 74   31 Thomas Henke Tria Echterdingen TM40 20   2:32:58 0:34:59(101) 1:14:35( 80 ) 1:49:34( 86 ) 0:43:24( 45 ) 0:35:12  
77   3 152 Katja Czerr Tri Team Berlin TW40   2 2:33:02 0:28:57( 45 ) 1:18:08( 95 ) 1:47:05( 78 ) 0:45:57( 66 ) 0:35:16  
78 75   97 Uwe Scholz Volkssport TM45 16   2:33:10 0:31:11( 65 ) 1:18:50( 99 ) 1:50:01( 91 ) 0:43:09( 41 ) 0:35:24  
79 76   107 Ronny Stier Zirtow TM40 21   2:33:30 0:32:06( 74 ) 1:15:04( 85 ) 1:47:10( 80 ) 0:46:20( 70 ) 0:35:44  
80 77   110 Rainer Tiegel Der Prerauer TM50 7   2:33:32 0:32:04( 73 ) 1:12:03( 66 ) 1:44:07( 67 ) 0:49:25( 88 ) 0:35:46  
81 78   41 Thomas HĂŒrkamp Neuruppin TM45 17   2:34:49 0:34:09( 89 ) 1:11:14( 61 ) 1:45:23( 73 ) 0:49:26( 89 ) 0:37:03  
82 79   86 Knut Richter Kanu Verein Neuruppin TM35 12   2:35:07 0:36:44(109) 1:08:57( 43 ) 1:45:41( 74 ) 0:49:26( 89 ) 0:37:21  
83 80   34 Gerald Hiller SCC-Berlin TM40 22   2:35:44 0:32:02( 72 ) 1:14:52( 83 ) 1:46:54( 77 ) 0:48:50( 83 ) 0:37:58  
84 81   115 Christian von Loh Falkensee TM45 18   2:35:53 0:34:20( 90 ) 1:15:23( 87 ) 1:49:43( 89 ) 0:46:10( 68 ) 0:38:07  
85 82   38 Reiner Horn Neustrelitz TM50 8   2:36:22 0:35:57(106) 1:10:34( 57 ) 1:46:31( 75 ) 0:49:51( 93 ) 0:38:36  
86 83   44 Hartmut Janke Potsdam TM45 19   2:36:29 0:35:31(105) 1:14:28( 79 ) 1:49:59( 90 ) 0:46:30( 73 ) 0:38:43  
87 84   16 Erhard Eiserbeck RSC Seefeld TM55 2   2:38:26 0:34:52( 98 ) 1:16:07( 89 ) 1:50:59( 97 ) 0:47:27( 80 ) 0:40:40  
88 85   135 Michael Niedzwetzki A3K Berlin TM45 20   2:39:11 0:38:05(113) 1:16:31( 90 ) 1:54:36(105) 0:44:35( 52 ) 0:41:25  
89 86   37 Jon Holland Triathlon Friedrichshain TM50 9   2:39:37 0:36:09(107) 1:13:54( 76 ) 1:50:03( 93 ) 0:49:34( 91 ) 0:41:51  
90 87   130 Hartwig Zörner MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM60 2   2:40:34 0:35:13(102) 1:14:25( 78 ) 1:49:38( 88 ) 0:50:56( 99 ) 0:42:48  
91 88   30 Mario Heiner LC Michendorf TM40 23   2:40:46 0:32:31( 77 ) 1:14:48( 82 ) 1:47:19( 81 ) 0:53:27(104) 0:43:00  
92 89   131 Olaf Lange Laufgruppe Eichenfelde TM45 21   2:40:55 0:32:43( 79 ) 1:17:57( 94 ) 1:50:40( 95 ) 0:50:15( 94 ) 0:43:09  
93   4 161 Ilona TĂ€ge TuS Neukölln Berlin TW40   3 2:41:26 0:30:53( 63 ) 1:18:44( 98 ) 1:49:37( 87 ) 0:51:49(100) 0:43:40  
94 90   101 Jan Schulz SV Stahl Hennigsdorf TM50 10   2:41:42 0:35:22(103) 1:15:52( 88 ) 1:51:14( 98 ) 0:50:28( 97 ) 0:43:56  
95 91   77 Thomas Oestreich KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 24   2:42:07 0:37:08(111) 1:18:20( 96 ) 1:55:28(106) 0:46:39( 76 ) 0:44:21  
96 92   66 Thomas LĂŒck ESV Lok Potsdam TM40 25   2:42:19 0:34:51( 97 ) 1:17:07( 91 ) 1:51:58(100) 0:50:21( 95 ) 0:44:33  
97 93   48 Sönke Kannapinn Berlin TM45 22   2:42:35 0:31:42( 70 ) 1:20:30(105) 1:52:12(101) 0:50:23( 96 ) 0:44:49  
98   5 151 Inga Böhlke flammende Hummeln TW35   1 2:43:25 0:28:05( 32 ) 1:22:17(108) 1:50:22( 94 ) 0:53:03(102) 0:45:39  
99 94   55 Kola Kolasinski Weltraumjogger TM40 26   2:43:32 0:39:14(114) 1:18:52(100) 1:58:06(109) 0:45:26( 61 ) 0:45:46  
100 95   50 Volker Kirstein Tennisclub Neustrelitz TM45 23   2:43:54 0:31:40( 69 ) 1:19:07(101) 1:50:47( 96 ) 0:53:07(103) 0:46:08  
101 96   7 Thomas Behrendt Laufgruppe Eichenfelde TM50 11   2:44:07 0:33:14( 83 ) 1:21:17(107) 1:54:31(104) 0:49:36( 92 ) 0:46:21  
102 97   113 Andreas Vogel LSV Delfin TM45 24   2:44:13 0:29:11( 51 ) 1:18:32( 97 ) 1:47:43( 83 ) 0:56:30(108) 0:46:27  
103 98   27 Thomas Griewald BURNFIT Berlin TM40 27   2:44:39 0:32:24( 76 ) 1:20:14(104) 1:52:38(102) 0:52:01(101) 0:46:53  
104 99   42 Thomas Jahn Alt Ruppin TM40 28   2:44:58 0:36:42(108) 1:19:12(102) 1:55:54(107) 0:49:04( 85 ) 0:47:12  
105 100   28 Guido Grimme Team Neustrelitz TM45 25   2:47:16 0:36:57(110) 1:14:57( 84 ) 1:51:54( 99 ) 0:55:22(107) 0:49:30  
106   6 158 Anke Schmidt Neustrelitz TW50   1 2:48:26 0:34:50( 96 ) 1:14:40( 81 ) 1:49:30( 85 ) 0:58:56(112) 0:50:40  
107   7 150 Henriette Angelmi SV-Stahl-Hennigsdorf TW30   1 2:49:56 0:30:54( 64 ) 1:17:28( 93 ) 1:48:22( 84 ) 1:01:34(116) 0:52:10  
108 101   69 Robin Masuch SV 90 Pinnow TM20 6   2:50:04 0:34:48( 95 ) 1:21:15(106) 1:56:03(108) 0:54:01(106) 0:52:18  
109 102   4 Markus Backes Kleinmachnow TM45 26   2:50:21 0:31:20( 66 ) 1:22:20(109) 1:53:40(103) 0:56:41(109) 0:52:35  
110 103   29 Tilo Harlos Tennisclub Neustrelitz TM40 29   2:53:33 0:34:08( 87 ) 1:28:57(114) 2:03:05(112) 0:50:28( 97 ) 0:55:47  
111   8 154 Janina Just DLRG Luckenwalde TW35   2 2:58:37 0:34:27( 92 ) 1:24:36(112) 1:59:03(110) 0:59:34(114) 1:00:51  
112 104   36 Heiko Höffler Neuruppin TM40 30   3:03:47 0:40:07(116) 1:25:59(113) 2:06:06(114) 0:57:41(110) 1:06:01  
113 105   127 Ralf Zimmermann Laufgruppe Eichenfelde TM50 12   3:04:22 0:39:57(115) 1:30:40(115) 2:10:37(117) 0:53:45(105) 1:06:36  
114 106   108 Michael Telschow A3K Berlin TM35 13   3:04:42 0:41:13(117) 1:23:59(110) 2:05:12(113) 0:59:30(113) 1:06:56  
115 107   20 Alexander Friese LC Michendorf TM40 31   3:06:27 0:34:54( 99 ) 1:24:10(111) 1:59:04(111) 1:07:23(118) 1:08:41  
116   9 156 Cindy Krutzsch Team Magic TW30   2 3:08:46 0:37:48(112) 1:32:41(116) 2:10:29(116) 0:58:17(111) 1:11:00  
117 108   47 Klaus KĂ€ding Berlin TM70 1   3:18:46 0:32:19( 75 ) 1:35:19(117) 2:07:38(115) 1:11:08(119) 1:21:00  
118 109   120 Hans Welge VfL Tegel TM70 2   3:29:22 0:50:59(119) 1:37:18(118) 2:28:17(118) 1:01:05(115) 1:31:36  
119   10 159 Uta Scholz Berlin TW40   4 3:31:59 0:49:44(118) 1:39:29(119) 2:29:13(119) 1:02:46(117) 1:34:13  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de