Ergebnisliste vom: 24.06.2012 - Berliner Volkstriathlon2012 - 700-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   492 Weichert, Torsten Laufverm√∂gen Berlin TM40 1   1:08:00 0:12:26( 6 ) 0:35:31( 12 ) 0:47:57( 7 ) 0:20:03( 1 ) 0:00:00
2 2   400 Siebelds, Georg   TM40 2   1:08:20 0:11:34( 1 ) 0:33:36( 2 ) 0:45:10( 1 ) 0:23:10( 41 ) 0:00:20
3 3   386 Schumann, Bernd   TM40 3   1:08:39 0:12:20( 5 ) 0:35:06( 9 ) 0:47:26( 4 ) 0:21:13( 7 ) 0:00:39
4 4   129 Heinrich, Ralf NAUTILUS TRAINING TM45 1   1:09:09 0:14:39( 40 ) 0:32:50( 1 ) 0:47:29( 5 ) 0:21:40( 13 ) 0:01:09
5 5   154 Jefferys, Campbell   TM35 1   1:09:10 0:12:37( 9 ) 0:34:06( 5 ) 0:46:43( 2 ) 0:22:27( 27 ) 0:01:10
6 6   264 Meyer, Andreas Team Antigua TM30 1   1:09:37 0:12:55( 14 ) 0:35:09( 10 ) 0:48:04( 8 ) 0:21:33( 12 ) 0:01:37
7 7   225 Langer, Thomas   TM40 4   1:09:42 0:13:07( 16 ) 0:33:57( 4 ) 0:47:04( 3 ) 0:22:38( 31 ) 0:01:42
8 8   72 Ebers, Florian   TM35 2   1:10:03 0:12:56( 15 ) 0:34:53( 8 ) 0:47:49( 6 ) 0:22:14( 21 ) 0:02:03
9 9   93 Friebel, Peer   TM50 1   1:11:03 0:13:40( 25 ) 0:35:20( 11 ) 0:49:00( 11 ) 0:22:03( 18 ) 0:03:03
10 10   126 Hase, J√ľrgen-Paul Stolpertruppe Schlac TM45 2   1:11:18 0:12:31( 7 ) 0:36:14( 21 ) 0:48:45( 10 ) 0:22:33( 30 ) 0:03:18
11 11   161 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlac TM50 2   1:11:21 0:14:17( 31 ) 0:34:06( 5 ) 0:48:23( 9 ) 0:22:58( 38 ) 0:03:21
12 12   35 B√∂hme, Nico NAUTILUS TRAINING TM40 5   1:12:33 0:16:01( 76 ) 0:33:52( 3 ) 0:49:53( 14 ) 0:22:40( 33 ) 0:04:33
13 13   215 K√ľmmel, Bj√∂rn   TM35 3   1:13:12 0:13:40( 25 ) 0:38:34( 56 ) 0:52:14( 26 ) 0:20:58( 6 ) 0:05:12
14   1 491 Senkel, Sherin FU Sports wJugA   1 1:13:52 0:12:48( 11 ) 0:38:43( 59 ) 0:51:31( 18 ) 0:22:21( 23 ) 0:05:52
15 14   329 Rogler, Rene   TM30 2   1:14:02 0:12:38( 10 ) 0:37:06( 34 ) 0:49:44( 13 ) 0:24:18( 77 ) 0:06:02
16 15   180 Klatt, Matthias GKK TM45 3   1:14:03 0:14:56( 45 ) 0:36:24( 22 ) 0:51:20( 17 ) 0:22:43( 34 ) 0:06:03
17 16   204 Kreye, Jakob Team Antigua TM24 1   1:14:27 0:14:17( 32 ) 0:36:10( 16 ) 0:50:27( 15 ) 0:24:00( 66 ) 0:06:27
18 17   221 Labenz, Jens Rocky Balboa TM45 4   1:14:42 0:11:45( 2 ) 0:40:02( 93 ) 0:51:47( 22 ) 0:22:55( 37 ) 0:06:42
19 18   208 Krueger, Claus SV Kirchzarten TM50 3   1:14:52 0:12:09( 4 ) 0:37:17( 38 ) 0:49:26( 12 ) 0:25:26(112) 0:06:52
20 19   377 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM45 5   1:15:20 0:17:21(136) 0:36:45( 28 ) 0:54:06( 47 ) 0:21:14( 8 ) 0:07:20
20 19   378 Schr√∂ter, Swen Die Kraft Dahinter TM40 6   1:15:20 0:17:26(141) 0:35:35( 13 ) 0:53:01( 36 ) 0:22:19( 22 ) 0:07:20
22 21   159 J√ľngling, Peter   TM50 4   1:15:32 0:13:32( 20 ) 0:38:42( 58 ) 0:52:14( 26 ) 0:23:18( 45 ) 0:07:32
23 22   461 Weidner, Gregor   TM30 3   1:15:37 0:13:37( 23 ) 0:40:13( 97 ) 0:53:50( 42 ) 0:21:47( 15 ) 0:07:37
24 23   3 Achilles, Achim Mona Kona TM50 5   1:15:38 0:14:21( 33 ) 0:36:43( 27 ) 0:51:04( 16 ) 0:24:34( 86 ) 0:07:38
25 24   133 Hempel, Martin   TM35 4   1:15:41 0:15:18( 54 ) 0:36:59( 29 ) 0:52:17( 29 ) 0:23:24( 49 ) 0:07:41
26 25   280 Neubert, Grischa H√∂henpunkt Berlin TM40 7   1:15:57 0:16:57(116) 0:36:34( 26 ) 0:53:31( 38 ) 0:22:26( 26 ) 0:07:57
27 26   81 Fechner, Andreas BSV Friesen TM45 6   1:15:58 0:13:34( 21 ) 0:37:58( 48 ) 0:51:32( 19 ) 0:24:26( 81 ) 0:07:58
27 26   470 Wiertelorz, Christian DRK Wasserwacht TM20 1   1:15:58 0:15:12( 51 ) 0:37:16( 37 ) 0:52:28( 31 ) 0:23:30( 50 ) 0:07:58
29 28   344 Sauermann, Alexander   TM30 4   1:16:07 0:16:52(111) 0:34:45( 7 ) 0:51:37( 20 ) 0:24:30( 83 ) 0:08:07
30 29   488 Gruhn, Benjamin FU Sports TM35 5   1:16:21 0:16:37( 93 ) 0:37:23( 39 ) 0:54:00( 44 ) 0:22:21( 23 ) 0:08:21
31 30   19 Behrends, Jan FU Berlin Bioenerget TM30 5   1:16:23 0:15:58( 73 ) 0:38:26( 54 ) 0:54:24( 54 ) 0:21:59( 17 ) 0:08:23
32 31   282 Neumann, Rayk   TM40 8   1:16:26 0:16:39( 97 ) 0:36:25( 25 ) 0:53:04( 37 ) 0:23:22( 47 ) 0:08:26
33 32   123 Harnos, Till   TM24 2   1:16:47 0:16:53(112) 0:38:56( 62 ) 0:55:49( 72 ) 0:20:58( 5 ) 0:08:47
34 33   102 Gehne, S√∂ren Seethen Galaxy TM24 3   1:16:48 0:18:24(192) 0:38:20( 52 ) 0:56:44( 88 ) 0:20:04( 2 ) 0:08:48
35 34   117 Gutzler, Rico   TM30 6   1:16:50 0:16:28( 89 ) 0:39:37( 79 ) 0:56:05( 75 ) 0:20:45( 3 ) 0:08:50
36 35   179 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM40 9   1:16:59 0:15:45( 67 ) 0:37:03( 32 ) 0:52:48( 34 ) 0:24:11( 72 ) 0:08:59
37 36   360 Schmidt, Robert   TM24 4   1:17:02 0:16:51(110) 0:37:33( 41 ) 0:54:24( 54 ) 0:22:38( 31 ) 0:09:02
38 37   373 Sch√∂nbrunn, Steffen   TM30 7   1:17:05 0:17:25(140) 0:35:35( 14 ) 0:53:00( 35 ) 0:24:05( 68 ) 0:09:05
39 38   46 Buhlheller, Andreas Potsdamer Laufclub TM45 7   1:17:12 0:16:57(116) 0:37:11( 35 ) 0:54:08( 48 ) 0:23:04( 40 ) 0:09:12
40 39   235 Lemmel, Fabian NAUTILUS TRAINING TM40 10   1:17:31 0:15:32( 60 ) 0:36:12( 18 ) 0:51:44( 21 ) 0:25:47(128) 0:09:31
41 40   375 Schreiber, Andreas VfV TM45 8   1:17:37 0:14:36( 39 ) 0:37:40( 45 ) 0:52:16( 28 ) 0:25:21(109) 0:09:37
42 41   146 Horn, Andreas NAUTILUS TRAINING TM50 6   1:17:39 0:13:14( 17 ) 0:40:23(101) 0:53:37( 40 ) 0:24:02( 67 ) 0:09:39
43 42   21 Beinlich, J√∂rg LC Stolpertruppe TM45 9   1:17:42 0:15:17( 52 ) 0:37:15( 36 ) 0:52:32( 32 ) 0:25:10(103) 0:09:42
44 43   173 Kettenburg, Stefan Berlin TM40 11   1:17:46 0:15:39( 63 ) 0:36:24( 22 ) 0:52:03( 24 ) 0:25:43(124) 0:09:46
45 44   458 Weber, Karsten BSV Friesen 1895 TM45 10   1:17:50 0:14:22( 34 ) 0:37:33( 41 ) 0:51:55( 23 ) 0:25:55(137) 0:09:50
46 45   414 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM40 12   1:17:58 0:17:00(121) 0:37:47( 46 ) 0:54:47( 60 ) 0:23:11( 43 ) 0:09:58
47 46   474 Zachow, Olaf Erdinger Alkohofrei TM40 13   1:18:00 0:19:35(246) 0:37:01( 30 ) 0:56:36( 86 ) 0:21:24( 10 ) 0:10:00
48 47   483 Zyadeh, Leon SG Neuk√∂lln mJugA 1   1:18:04 0:12:02( 3 ) 0:42:21(155) 0:54:23( 52 ) 0:23:41( 58 ) 0:10:04
49 48   387 Schuster, Gerold FC Deutsche Post TM45 11   1:18:12 0:17:14(132) 0:39:36( 78 ) 0:56:50( 89 ) 0:21:22( 9 ) 0:10:12
50 49   24 Bergmann, Andreas R. BSV Friesen TM50 7   1:18:14 0:15:42( 64 ) 0:39:01( 64 ) 0:54:43( 58 ) 0:23:31( 52 ) 0:10:14
51 50   45 Buhlheller, Alec Potsdamer Laufclub mJun 1   1:18:14 0:17:51(167) 0:39:30( 75 ) 0:57:21( 96 ) 0:20:53( 4 ) 0:10:14
52 51   267 Micke, Tobias   TM45 12   1:18:19 0:17:29(144) 0:36:12( 18 ) 0:53:41( 41 ) 0:24:38( 91 ) 0:10:19
53 52   311 Quetz, Mathias TIB Berlin TM30 8   1:18:19 0:17:31(148) 0:36:24( 22 ) 0:53:55( 43 ) 0:24:24( 79 ) 0:10:19
54 53   218 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkru TM45 13   1:18:21 0:14:35( 38 ) 0:38:05( 49 ) 0:52:40( 33 ) 0:25:41(123) 0:10:21
55 54   42 Brauer, Thomas SSV HOHEN-NEUENDORF TM45 14   1:18:22 0:17:31(146) 0:39:04( 66 ) 0:56:35( 85 ) 0:21:47( 14 ) 0:10:22
55 54   189 Knorr, Thomas   TM45 14   1:18:22 0:16:59(120) 0:37:05( 33 ) 0:54:04( 45 ) 0:24:18( 76 ) 0:10:22
57 56   419 Stenschke, Michael Erdinger Alkohofrei TM35 6   1:18:26 0:14:55( 44 ) 0:37:26( 40 ) 0:52:21( 30 ) 0:26:05(145) 0:10:26
58 57   404 Sneikus, Dennis Einzelk√§mpfer TM30 9   1:18:27 0:16:07( 79 ) 0:35:57( 15 ) 0:52:04( 25 ) 0:26:23(161) 0:10:27
59 58   436 Triebkorn, Marcus   TM40 14   1:18:28 0:18:51(213) 0:37:33( 41 ) 0:56:24( 81 ) 0:22:04( 19 ) 0:10:28
60 59   135 Hennig, Christian Jelly Bears Berlin TM35 7   1:18:46 0:13:47( 27 ) 0:39:46( 84 ) 0:53:33( 39 ) 0:25:13(105) 0:10:46
61 60   399 Sepp√§l√§, Sebastian   TM35 8   1:19:05 0:14:27( 36 ) 0:41:45(142) 0:56:12( 76 ) 0:22:53( 36 ) 0:11:05
62   2 64 Dietze, Doris   TW35   1 1:19:07 0:15:46( 68 ) 0:38:38( 57 ) 0:54:24( 53 ) 0:24:43( 94 ) 0:11:07
63 61   486 Kleiner, Fabian FU Sports TM20 2   1:19:16 0:18:11(182) 0:39:11( 67 ) 0:57:22( 98 ) 0:21:54( 16 ) 0:11:16
64 62   199 K√∂sters, Udo   TM45 16   1:19:26 0:14:24( 35 ) 0:41:16(128) 0:55:40( 70 ) 0:23:46( 60 ) 0:11:26
65 63   361 Schmidt, Ralf Witwe Bolte TM45 17   1:19:54 0:18:01(178) 0:36:13( 20 ) 0:54:14( 51 ) 0:25:40(122) 0:11:54
66 64   471 Wischnewki, Kolja   TM35 9   1:20:02 0:17:57(173) 0:37:38( 44 ) 0:55:35( 64 ) 0:24:27( 82 ) 0:12:02
67 65   184 Kleinert, Frank NAUTILUS TRAINING TM40 15   1:20:16 0:16:36( 92 ) 0:39:00( 63 ) 0:55:36( 66 ) 0:24:40( 93 ) 0:12:16
68 66   401 Siegert, Daniel   TM30 10   1:20:17 0:16:03( 77 ) 0:40:01( 92 ) 0:56:04( 74 ) 0:24:13( 73 ) 0:12:17
69   3 369 Schnaibel, Christine SC Poseidon TW45   1 1:20:21 0:15:12( 50 ) 0:39:17( 69 ) 0:54:29( 56 ) 0:25:52(133) 0:12:21
70 67   231 Lehmann, Bernd   TM45 18   1:20:40 0:16:38( 95 ) 0:40:14( 99 ) 0:56:52( 90 ) 0:23:48( 62 ) 0:12:40
71   4 238 Liebenow, Karena   TW40   1 1:20:41 0:15:02( 47 ) 0:40:51(114) 0:55:53( 73 ) 0:24:48( 96 ) 0:12:41
72 68   226 Laschinsky, Bernd BSV Friesen 1895 TM45 19   1:20:44 0:14:47( 42 ) 0:39:58( 89 ) 0:54:45( 59 ) 0:25:59(140) 0:12:44
73 69   101 Gateau, Yves   TM45 20   1:20:46 0:12:53( 13 ) 0:41:20(132) 0:54:13( 49 ) 0:26:33(167) 0:12:46
74 70   171 Kessler, Olaf NAUTILUS TRAINING TM45 21   1:20:57 0:20:09(271) 0:36:10( 16 ) 0:56:19( 79 ) 0:24:38( 92 ) 0:12:57
75   5 240 Liebmann, Kathrin   TW50   1 1:21:10 0:13:38( 24 ) 0:40:35(111) 0:54:13( 49 ) 0:26:57(175) 0:13:10
76 71   207 Kr√∂ger, Stefan   TM30 11   1:21:19 0:16:35( 91 ) 0:38:22( 53 ) 0:54:57( 61 ) 0:26:22(160) 0:13:19
77 72   341 Sachse, J√∂rg Berliner TSC TM40 16   1:21:25 0:17:23(138) 0:38:55( 61 ) 0:56:18( 78 ) 0:25:07(100) 0:13:25
78 73   255 Mausolf, Brendon   TM30 12   1:21:27 0:16:24( 85 ) 0:39:24( 72 ) 0:55:48( 71 ) 0:25:39(120) 0:13:27
79 74   68 Dramburg, Sebastian NAUTILUS TRAINING TM30 13   1:21:34 0:17:46(163) 0:39:39( 80 ) 0:57:25(100) 0:24:09( 70 ) 0:13:34
80 75   380 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 8   1:21:35 0:17:58(175) 0:41:06(123) 0:59:04(129) 0:22:31( 29 ) 0:13:35
81 76   116 Grupe, Simon   TM30 14   1:21:45 0:13:59( 28 ) 0:44:27(208) 0:58:26(114) 0:23:19( 46 ) 0:13:45
82 77   279 Nawrot, Thomas first choice nawi TM45 22   1:21:48 0:15:55( 72 ) 0:39:42( 82 ) 0:55:37( 67 ) 0:26:11(152) 0:13:48
83 78   265 Meyh√∂fer, Michael   TM60 1   1:21:49 0:00:00 0:00:00 0:58:08(106) 0:23:41( 58 ) 0:13:49
84 79   317 Reichardt, Lutz   TM45 23   1:21:51 0:13:29( 19 ) 0:44:43(211) 0:58:12(107) 0:23:39( 57 ) 0:13:51
85   6 359 Schmidt, Sonia Running Gag Berlin TW35   2 1:21:54 0:16:40( 98 ) 0:42:04(151) 0:58:44(124) 0:23:10( 42 ) 0:13:54
86 80   156 Johnson, Robert Team Nichtschwimmer TM30 15   1:21:59 0:15:46( 68 ) 0:40:42(112) 0:56:28( 83 ) 0:25:31(114) 0:13:59
87 81   425 Strohscheer, Robert   TM35 10   1:22:03 0:15:33( 61 ) 0:42:16(154) 0:57:49(104) 0:24:14( 74 ) 0:14:03
88 82   247 Malaka, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM45 24   1:22:06 0:15:11( 49 ) 0:39:21( 71 ) 0:54:32( 57 ) 0:27:34(192) 0:14:06
89 83   206 Kroehne, Lutz   TM35 11   1:22:07 0:17:28(143) 0:39:44( 83 ) 0:57:12( 93 ) 0:24:55( 98 ) 0:14:07
90 84   20 Behrendt, Sebastian   mJun 2   1:22:16 0:17:27(142) 0:41:03(120) 0:58:30(116) 0:23:46( 60 ) 0:14:16
91 85   364 Schmidt, Martin   TM40 17   1:22:22 0:18:13(185) 0:38:06( 50 ) 0:56:19( 80 ) 0:26:03(142) 0:14:22
92 86   1 Abdel-Meguid, Hassan   TM40 18   1:22:30 0:18:11(182) 0:40:29(105) 0:58:40(121) 0:23:50( 63 ) 0:14:30
93 87   407 Sonntag, Martin NAUTILUS TRAINING TM24 5   1:22:34 0:16:58(119) 0:41:03(120) 0:58:01(105) 0:24:33( 85 ) 0:14:34
94 88   244 Maier, Armin Jelly Bears Berlin TM50 9   1:22:36 0:18:57(220) 0:40:09( 95 ) 0:59:06(131) 0:23:30( 50 ) 0:14:36
95 89   365 Schmidt, Ralf   TM40 19   1:22:41 0:15:25( 59 ) 0:43:53(192) 0:59:18(138) 0:23:23( 48 ) 0:14:41
96   7 66 D√∂hnert, Nora Troponine TW24   1 1:22:47 0:15:21( 57 ) 0:41:51(146) 0:57:12( 93 ) 0:25:35(116) 0:14:47
97 90   107 Glatzel, Bernhard Team Nichtschwimmer TM30 16   1:22:57 0:16:57(116) 0:39:30( 75 ) 0:56:27( 82 ) 0:26:30(166) 0:14:57
98 91   53 Coenzler, Rainer   TM45 25   1:22:58 0:16:06( 78 ) 0:41:15(127) 0:57:21( 96 ) 0:25:37(117) 0:14:58
99 92   84 Fiedrich, Sven SG Sch√∂neberg TM40 20   1:23:01 0:14:03( 29 ) 0:40:02( 93 ) 0:54:05( 46 ) 0:28:56(240) 0:15:01
100 93   52 Christian, Matthias FC Deutsche Post TM45 26   1:23:07 0:16:46(103) 0:40:28(103) 0:57:14( 95 ) 0:25:53(135) 0:15:07
101 94   211 Kr√ľger, Bodo NAUTILUS TRAINING TM40 21   1:23:15 0:16:14( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:15
102 95   310 Pyttlik, Marco   TM24 6   1:23:16 0:17:02(123) 0:39:51( 85 ) 0:56:53( 91 ) 0:26:23(161) 0:15:16
103 96   8 Algermissen, Markus   TM40 22   1:23:28 0:16:55(114) 0:40:29(105) 0:57:24( 99 ) 0:26:04(144) 0:15:28
104 97   466 Wendlandt, Sascha   TM40 23   1:23:36 0:16:38( 95 ) 0:39:51( 85 ) 0:56:29( 84 ) 0:27:07(178) 0:15:36
105 98   439 Unmack, Torsten   TM40 24   1:23:41 0:22:08(341) 0:37:01( 30 ) 0:59:09(132) 0:24:32( 84 ) 0:15:41
106 99   63 Dietrich, Rene Birkenwerder TM30 17   1:23:42 0:21:13(304) 0:41:05(122) 1:02:18(193) 0:21:24( 11 ) 0:15:42
107 100   186 Kl√∂s, Oliver   TM35 12   1:23:43 0:15:50( 70 ) 0:41:48(145) 0:57:38(101) 0:26:05(145) 0:15:43
108 101   188 Kneisel, Matthias   TM40 25   1:23:49 0:17:14(133) 0:42:01(150) 0:59:15(135) 0:24:34( 87 ) 0:15:49
109 102   28 Blankenfeld, Frank Pro Sport Berlin TM45 27   1:23:52 0:20:32(286) 0:39:28( 74 ) 1:00:00(150) 0:23:52( 64 ) 0:15:52
110   8 323 Richter, Ariane Tri-Finisher Berlin TW35   3 1:23:57 0:15:36( 62 ) 0:39:55( 87 ) 0:55:31( 63 ) 0:28:26(226) 0:15:57
111 103   237 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin TM65 1   1:23:58 0:16:17( 82 ) 0:39:58( 89 ) 0:56:15( 77 ) 0:27:43(199) 0:15:58
112 104   465 Wei√ü, Michael Stelvio-Biker TM45 28   1:23:59 0:17:10(130) 0:39:31( 77 ) 0:56:41( 87 ) 0:27:18(183) 0:15:59
113 105   168 Keller, Julian   TM40 26   1:24:01 0:15:58( 73 ) 0:44:29(210) 1:00:27(157) 0:23:34( 53 ) 0:16:01
114 106   50 Buttelmann, Rafael NAUTILUS TRAINING TM35 13   1:24:04 0:15:19( 55 ) 0:45:07(224) 1:00:26(156) 0:23:38( 56 ) 0:16:04
114 106   356 Schlagowski, Philipp   TM40 27   1:24:04 0:12:49( 12 ) 0:42:50(171) 0:55:39( 69 ) 0:28:25(224) 0:16:04
116 108   326 Rimmelspacher, Birk   TM40 28   1:24:10 0:19:32(244) 0:40:28(104) 1:00:00(150) 0:24:10( 71 ) 0:16:10
116 108   450 Wagenitz, Andreas Polizei SV Berlin TM45 29   1:24:10 0:18:41(203) 0:43:01(173) 1:01:42(183) 0:22:28( 28 ) 0:16:10
118 110   75 Eisa, Ramin   TM35 14   1:24:13 0:18:23(191) 0:39:56( 88 ) 0:58:19(109) 0:25:54(136) 0:16:13
119 111   327 Ripsas, Sven Weltramjogger Berlin TM45 30   1:24:15 0:17:19(135) 0:41:18(130) 0:58:37(120) 0:25:38(119) 0:16:15
120 112   121 Hanisch, Ronny   TM50 10   1:24:18 0:19:13(234) 0:39:18( 70 ) 0:58:31(117) 0:25:47(128) 0:16:18
121 113   354 Schikora, Robert Woltersdorf TM40 29   1:24:41 0:18:30(195) 0:40:51(114) 0:59:21(140) 0:25:20(108) 0:16:41
122 114   25 Beyer, Steffen   TM45 31   1:24:42 0:16:50(108) 0:41:32(137) 0:58:22(111) 0:26:20(158) 0:16:42
122 114   163 Karl, Albert   TM50 11   1:24:42 0:17:53(169) 0:41:12(126) 0:59:05(130) 0:25:37(117) 0:16:42
124 116   54 Curth, Hans Peter   TM50 12   1:24:44 0:16:45(102) 0:41:57(149) 0:58:42(122) 0:26:02(141) 0:16:44
125   9 277 M√ľller, Jana   TW35   4 1:24:53 0:13:35( 22 ) 0:45:01(219) 0:58:36(119) 0:26:17(156) 0:16:53
126   10 128 Hegele, Elli Team Nichtschwimmer TW24   2 1:25:05 0:16:27( 88 ) 0:45:04(222) 1:01:31(175) 0:23:34( 53 ) 0:17:05
127 117   440 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 32   1:25:15 0:15:51( 71 ) 0:44:59(218) 1:00:50(166) 0:24:25( 80 ) 0:17:15
128 118   13 Bartz, Stefan SG Steglitz TM45 33   1:25:17 0:14:11( 30 ) 0:45:03(221) 0:59:14(134) 0:26:03(142) 0:17:17
129 119   60 Dechow, Matthias Medizin Friedrichsha TM30 18   1:25:27 0:21:14(305) 0:38:28( 55 ) 0:59:42(144) 0:25:45(127) 0:17:27
130 120   366 Schmidt, Detlev   TM45 34   1:25:29 0:17:33(152) 0:41:01(118) 0:58:34(118) 0:26:55(174) 0:17:29
131 121   462 Weidner, Jonas   TM24 7   1:25:30 0:00:00 0:00:00 1:03:08(210) 0:22:22( 25 ) 0:17:30
131 121   496 Kacperski, Slawomir Stezcin TM60 2   1:25:30 0:18:54(216) 0:40:57(117) 0:59:51(146) 0:25:39(120) 0:17:30
133 123   448 Vonderbank, Michael FSC Steglitz TM60 3   1:25:33 0:16:48(106) 0:42:28(161) 0:59:16(137) 0:26:17(156) 0:17:33
134 124   124 Hartmann, Matthias   TM45 35   1:25:34 0:13:19( 18 ) 0:47:26(275) 1:00:45(164) 0:24:49( 97 ) 0:17:34
135 125   223 Lammert, Michael NAUTILUS TRAINING TM40 30   1:25:35 0:21:44(325) 0:38:49( 60 ) 1:00:33(160) 0:25:02( 99 ) 0:17:35
136 126   98 Fulton, Derrick No midlife crises TM50 13   1:25:40 0:17:52(168) 0:40:33(110) 0:58:25(113) 0:27:15(181) 0:17:40
137 127   30 Blenn, Rene SG Stern TM45 36   1:25:44 0:17:29(144) 0:39:26( 73 ) 0:56:55( 92 ) 0:28:49(234) 0:17:44
138 128   338 Rupprecht, Colin   TM40 31   1:25:50 0:19:58(264) 0:40:00( 91 ) 0:59:58(149) 0:25:52(133) 0:17:50
139 129   243 Lyhs, Matthias   TM45 37   1:25:51 0:15:25( 58 ) 0:42:49(170) 0:58:14(108) 0:27:37(194) 0:17:51
140 130   94 Friedag, Joschka   TM24 8   1:25:53 0:17:41(159) 0:44:07(199) 1:01:48(186) 0:24:05( 69 ) 0:17:53
141 131   175 Kielstein, Christian Skizunft Dresden TM24 9   1:26:03 0:17:05(126) 0:43:34(182) 1:00:39(162) 0:25:24(111) 0:18:03
142   11 281 Neubert, Julia H√∂henpunkt Berlin TW30   1 1:26:04 0:14:29( 37 ) 0:44:53(216) 0:59:22(141) 0:26:42(169) 0:18:04
143 132   145 Honert, Andreas   TM30 19   1:26:06 0:19:47(253) 0:40:31(107) 1:00:18(153) 0:25:48(131) 0:18:06
144   12 120 Hanisch, Silke   TW35   5 1:26:07 0:20:15(278) 0:41:16(128) 1:01:31(175) 0:24:36( 88 ) 0:18:07
145   13 358 Schmidt, Martina Witwe Bolte TW40   2 1:26:16 0:16:37( 93 ) 0:42:06(153) 0:58:43(123) 0:27:33(190) 0:18:16
146 133   372 Schomaker, Klaus   TM50 14   1:26:28 0:17:08(128) 0:41:47(143) 0:58:55(127) 0:27:33(190) 0:18:28
147 134   472 Witt, Nico NAUTILUS TRAINING TM35 15   1:26:34 0:16:42( 99 ) 0:43:55(194) 1:00:37(161) 0:25:57(139) 0:18:34
148 135   413 Stach, Alexander   TM20 3   1:26:44 0:16:26( 87 ) 0:47:32(278) 1:03:58(224) 0:22:46( 35 ) 0:18:44
149 136   217 Kupferstein, Pierre DLRG Kreuzberg TM35 16   1:26:47 0:15:05( 48 ) 0:40:32(108) 0:55:37( 67 ) 0:31:10(294) 0:18:47
150 137   498 Lehmann, Holger   TM40 32   1:26:48 0:17:22(137) 0:41:07(124) 0:58:29(115) 0:28:19(222) 0:18:48
151   14 499 Steinberg, Claudia   TW30   2 1:26:54 0:17:32(149) 0:41:43(141) 0:59:15(135) 0:27:39(197) 0:18:54
152 138   409 Sperber, Klaus SVST TM60 4   1:26:55 0:18:33(199) 0:41:03(119) 0:59:36(142) 0:27:19(184) 0:18:55
152 138   444 Vogt, Timo   mJun 3   1:26:55 0:18:26(194) 0:42:59(172) 1:01:25(174) 0:25:30(113) 0:18:55
154 140   213 Kuhnert, Julian   TM30 20   1:27:12 0:16:56(115) 0:41:53(147) 0:58:49(126) 0:28:23(223) 0:19:12
155 141   322 Ribbecke, Sebastian NAUTILUS TRAINING TM24 10   1:27:16 0:20:14(276) 0:41:30(135) 1:01:44(185) 0:25:32(115) 0:19:16
156 142   442 Vieweg, Ren√© Rasende Softies TM50 15   1:27:20 0:16:24( 85 ) 0:45:12(226) 1:01:36(180) 0:25:44(125) 0:19:20
157   15 219 Kutschera, Maren Running Gag Berlin TW30   3 1:27:23 0:17:12(131) 0:43:46(188) 1:00:58(169) 0:26:25(163) 0:19:23
157   15 482 Zwilling, Marieke NAUTILUS TRAINING TW30   3 1:27:23 0:22:21(346) 0:39:15( 68 ) 1:01:36(180) 0:25:47(128) 0:19:23
159 143   80 Fechner, Jan   TM40 33   1:27:27 0:17:03(124) 0:41:18(130) 0:58:21(110) 0:29:06(246) 0:19:27
160 144   384 Schulze, Christoph Weltraumjogger TM45 38   1:27:29 0:18:52(214) 0:42:40(164) 1:01:32(178) 0:25:57(138) 0:19:29
161 145   169 Keltz, Oliver   TM40 34   1:27:30 0:12:32( 8 ) 0:42:25(159) 0:54:57( 61 ) 0:32:33(320) 0:19:30
162 146   197 Koschyk, Raimund Witwe Bolte TM55 1   1:27:39 0:18:03(179) 0:41:47(143) 0:59:50(145) 0:27:49(202) 0:19:39
163 147   91 Freudenberger, Gottfried   TM55 2   1:27:42 0:22:34(350) 0:41:30(135) 1:04:04(225) 0:23:38( 55 ) 0:19:42
164 148   302 Pierza, Dirk   TM40 35   1:27:44 0:18:21(188) 0:44:46(213) 1:03:07(209) 0:24:37( 89 ) 0:19:44
165 149   56 Dallwitz, Holger   TM35 17   1:27:46 0:19:30(242) 0:39:39( 80 ) 0:59:09(132) 0:28:37(232) 0:19:46
166 150   200 Kraft, Dieter VfK S√ľdwest TM35 18   1:27:53 0:20:01(266) 0:42:45(167) 1:02:46(202) 0:25:07(100) 0:19:53
168 152   187 Klussmann, Moritz   TM24 11   1:27:56 0:18:41(203) 0:44:28(209) 1:03:09(211) 0:24:47( 95 ) 0:19:56
167 151   473 Zachariae, Christian Witwe Bolte TM55 3   1:27:56 0:19:58(263) 0:45:52(243) 1:05:50(257) 0:22:06( 20 ) 0:19:56
169 153   65 Dogs, Carsten   TM40 36   1:28:02 0:18:22(189) 0:40:26(102) 0:58:48(125) 0:29:14(248) 0:20:02
170 154   260 Meldner, Christof   TM45 39   1:28:03 0:18:46(210) 0:41:08(125) 0:59:54(147) 0:28:09(217) 0:20:03
171   17 185 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger TW45   2 1:28:06 0:19:22(240) 0:44:21(205) 1:03:43(219) 0:24:23( 78 ) 0:20:06
172 155   73 Eichenberg, Mattias   TM40 37   1:28:17 0:17:15(134) 0:45:44(238) 1:02:59(206) 0:25:18(107) 0:20:17
172 155   193 Koltermann, Dirk   TM40 37   1:28:17 0:16:50(109) 0:40:54(116) 0:57:44(102) 0:30:33(282) 0:20:17
174 157   487 Dr√§ger, Matthias FU Sports TM24 12   1:28:18 0:20:18(280) 0:41:55(148) 1:02:13(192) 0:26:05(148) 0:20:18
175 158   203 Krenz, Holger NAUTILUS TRAINING TM45 40   1:28:25 0:19:02(226) 0:41:27(133) 1:00:29(159) 0:27:56(210) 0:20:25
176 159   346 Savchuk, Sergey   TM35 19   1:28:35 0:15:42( 65 ) 0:45:04(222) 1:00:46(165) 0:27:49(202) 0:20:35
177 160   108 Glockemann, Thomas   TM45 41   1:28:39 0:18:30(195) 0:42:43(166) 1:01:13(171) 0:27:26(188) 0:20:39
178 161   441 Verworner, Olaf   TM50 16   1:28:42 0:15:59( 75 ) 0:42:24(158) 0:58:23(112) 0:30:19(273) 0:20:42
179 162   192 Koltermann, Jan   TM30 21   1:28:47 0:17:38(158) 0:43:18(175) 1:00:56(168) 0:27:51(207) 0:20:47
180 163   55 Czediwoda, Udo   TM45 42   1:28:48 0:18:44(206) 0:43:26(178) 1:02:10(190) 0:26:38(168) 0:20:48
181 164   222 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektio TM45 43   1:28:55 0:22:10(342) 0:38:10( 51 ) 1:00:20(154) 0:28:35(230) 0:20:55
182 165   337 Runge, Andre GKK TM45 44   1:28:59 0:20:41(290) 0:40:13( 97 ) 1:00:54(167) 0:28:05(212) 0:20:59
183 166   12 Barth, Guido NAUTILUS TRAINING TM40 39   1:29:01 0:21:21(317) 0:42:29(162) 1:03:50(222) 0:25:11(104) 0:21:01
184 167   355 Schill, Volkhard IDAA Deutschland TM50 17   1:29:07 0:20:14(276) 0:40:11( 96 ) 1:00:25(155) 0:28:42(233) 0:21:07
185 168   246 Malaka, Constantin   mJun 4   1:29:09 0:20:03(267) 0:41:28(134) 1:01:31(177) 0:27:38(196) 0:21:09
186   18 287 Ober, Isabelle DRK Wasserwacht TW20   1 1:29:10 0:17:48(164) 0:43:32(181) 1:01:20(173) 0:27:50(205) 0:21:10
187 169   95 Fr√∂hlich, Frank   TM40 40   1:29:11 0:17:35(155) 0:44:05(198) 1:01:40(182) 0:27:31(189) 0:21:11
188 170   167 Keil, Alexander NAUTILUS TRAINING TM35 20   1:29:20 0:19:03(228) 0:46:25(257) 1:05:28(252) 0:23:52( 64 ) 0:21:20
189 171   438 Unger, Michael Wunder von Zehlendor TM45 45   1:29:23 0:19:08(230) 0:42:05(152) 1:01:13(171) 0:28:10(218) 0:21:23
190 172   220 Kutschera, Roman   TM24 13   1:29:36 0:17:33(152) 0:45:53(245) 1:03:26(215) 0:26:10(150) 0:21:36
191 173   278 Naujok, Titus   TM50 18   1:29:40 0:18:08(180) 0:43:27(180) 1:01:35(179) 0:28:05(212) 0:21:40
192 174   263 Metzner, Gerd   TM40 41   1:29:42 0:18:36(200) 0:44:16(202) 1:02:52(203) 0:26:50(173) 0:21:42
193 175   343 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam TM65 2   1:29:46 0:17:58(175) 0:47:11(270) 1:05:09(247) 0:24:37( 90 ) 0:21:46
194 176   160 Jurth, Carlo   TM24 14   1:29:54 0:21:10(301) 0:40:32(108) 1:01:42(184) 0:28:12(219) 0:21:54
195 177   402 Sindermann, Mirko FC Lau 04 TM40 42   1:30:03 0:16:21( 83 ) 0:43:20(176) 0:59:41(143) 0:30:22(277) 0:22:03
196 178   39 B√∂ttcher, Robert NAUTILUS TRAINING TM30 22   1:30:04 0:21:18(313) 0:41:35(139) 1:02:53(204) 0:27:11(179) 0:22:04
197   19 194 Koniezny, Nadine NAUTILUS TRAINING TW24   3 1:30:11 0:17:56(172) 0:42:21(155) 1:00:17(152) 0:29:54(264) 0:22:11
198 179   57 Dallwitz, Stefan   TM40 43   1:30:20 0:19:16(236) 0:43:42(185) 1:02:58(205) 0:27:22(185) 0:22:20
199 180   259 Meissner, Helge   TM35 21   1:30:23 0:16:43(100) 0:43:58(196) 1:00:41(163) 0:29:42(257) 0:22:23
200   20 119 Handstein, Friederike   TW35   6 1:30:27 0:17:31(146) 0:45:59(249) 1:03:30(217) 0:26:57(175) 0:22:27
201 181   306 P√∂hler, Kay   TM45 46   1:30:35 0:20:29(285) 0:43:45(187) 1:04:14(228) 0:26:21(159) 0:22:35
202   21 426 Tappe, Melanie teamwork TW40   3 1:30:38 0:21:31(321) 0:42:23(157) 1:03:54(223) 0:26:44(170) 0:22:38
204 183   342 Sadtler, Dirk Zehlendorfer Eichh√∂r TM40 44   1:30:42 0:18:45(209) 0:39:02( 65 ) 0:57:47(103) 0:32:55(325) 0:22:42
203 182   417 Steinhorst, Martin   TM45 47   1:30:42 0:18:23(190) 0:41:32(137) 0:59:55(148) 0:30:47(291) 0:22:42
205 184   304 Podzuweit, Christoph MSV Malterhausen TM24 15   1:30:43 0:23:09(353) 0:44:19(203) 1:07:28(282) 0:23:15( 44 ) 0:22:43
206 185   76 Elsner, Matias NAUTILUS TRAINING TM30 23   1:30:59 0:19:17(237) 0:42:41(165) 1:01:58(188) 0:29:01(243) 0:22:59
207 186   183 Kleiner, √úv NAUTILUS TRAINING TM50 19   1:31:04 0:23:46(355) 0:40:49(113) 1:04:35(233) 0:26:29(165) 0:23:04
208 187   103 Geissler, Robert   TM30 24   1:31:08 0:18:42(205) 0:44:19(203) 1:03:01(207) 0:28:07(216) 0:23:08
209 188   292 Opitz, Ren√©   TM35 22   1:31:13 0:19:13(234) 0:42:46(168) 1:01:59(189) 0:29:14(249) 0:23:13
210 189   480 Zocher, Hilmar NAUTILUS TRAINING TM40 45   1:31:25 0:20:38(289) 0:44:03(197) 1:04:41(236) 0:26:44(170) 0:23:25
211   22 349 Schatte, christina   TW55   1 1:31:28 0:26:44(364) 0:37:57( 47 ) 1:04:41(236) 0:26:47(172) 0:23:28
211   22 416 Stein, Aline Birkenwerder TW35   7 1:31:28 0:15:45( 66 ) 0:43:14(174) 0:58:59(128) 0:32:29(317) 0:23:28
213   24 131 Heller, Dorothee Basketballclub Licht TW45   3 1:31:44 0:17:03(124) 0:43:57(195) 1:01:00(170) 0:30:44(289) 0:23:44
214 190   214 Kumm, Sebastian   TM45 48   1:31:58 0:16:46(103) 0:47:25(273) 1:04:11(227) 0:27:47(200) 0:23:58
215   25 251 M√§nnecke, Jeannette   TW40   4 1:32:03 0:17:43(161) 0:45:44(239) 1:03:27(216) 0:28:36(231) 0:24:03
216   26 198 Koselowsky, Andrea   TW45   4 1:32:04 0:20:35(287) 0:41:36(140) 1:02:11(191) 0:29:53(263) 0:24:04
217 191   4 Ahrens, Dirk TriTeam TM45 49   1:32:05 0:18:56(219) 0:43:44(186) 1:02:40(197) 0:29:25(252) 0:24:05
218 192   162 Kaline, Stephan   TM35 23   1:32:09 0:19:56(261) 0:44:25(207) 1:04:21(230) 0:27:48(201) 0:24:09
218 192   257 May, Christian   TM35 23   1:32:09 0:17:53(170) 0:45:25(228) 1:03:18(213) 0:28:51(235) 0:24:09
220 194   318 Reid, Alisdair   TM40 46   1:32:11 0:15:17( 53 ) 0:49:36(307) 1:04:53(242) 0:27:18(182) 0:24:11
221   27 10 Anschel, jennifer elixia TW35   8 1:32:23 0:14:52( 43 ) 0:48:28(292) 1:03:20(214) 0:29:03(245) 0:24:23
222   28 351 Schellenberg, Ines Triteam Berlin TW50   2 1:32:29 0:15:19( 55 ) 0:40:17(100) 0:55:36( 65 ) 0:36:53(351) 0:24:29
223 195   270 Mirwa, d.gregor   TM50 20   1:32:30 0:21:16(309) 0:44:46(212) 1:06:02(262) 0:26:28(164) 0:24:30
223 195   336 R√ľmenapf, Marcel   TM35 25   1:32:30 0:16:54(113) 0:42:26(160) 0:59:20(139) 0:33:10(329) 0:24:30
225 197   40 Br√§hmig, J√∂rg   TM50 21   1:32:31 0:18:45(208) 0:47:38(281) 1:06:23(267) 0:26:08(149) 0:24:31
226   29 31 Bl√ľmert, Martina NAUTILUS TRAINING TW40   5 1:32:35 0:18:53(215) 0:43:52(191) 1:02:45(201) 0:29:50(261) 0:24:35
226 198   114 Grote, Henryk NAUTILUS TRAINING TM45 50   1:32:35 0:18:31(197) 0:44:13(200) 1:02:44(200) 0:29:51(262) 0:24:35
228   30 324 Richter, Susanne Laufteam Gelnhausen TW35   9 1:32:36 0:17:36(157) 0:48:50(298) 1:06:26(270) 0:26:10(151) 0:24:36
229 199   62 Dietrich, Michael   TM35 26   1:32:44 0:17:07(127) 0:43:21(177) 1:00:28(158) 0:32:16(311) 0:24:44
230   31 445 Volkenandt, Anja   TW24   4 1:32:48 0:22:04(338) 0:44:54(217) 1:06:58(276) 0:25:50(132) 0:24:48
231   32 290 √Ėhring, Renate   TW50   3 1:33:00 0:21:57(333) 0:43:41(184) 1:05:38(255) 0:27:22(185) 0:25:00
232   33 411 Stabernack, Susi NAUTILUS TRAINING TW30   5 1:33:03 0:16:16( 81 ) 0:48:42(296) 1:04:58(244) 0:28:05(214) 0:25:03
233 200   394 Seeger, Sebastian   TM24 16   1:33:06 0:21:29(320) 0:48:34(294) 1:10:03(312) 0:23:03( 39 ) 0:25:06
234   34 190 Knothe, Alexandra D√©sir√©e   TW35   10 1:33:08 0:16:48(106) 0:45:38(234) 1:02:26(194) 0:30:42(288) 0:25:08
235 201   427 Temp, Gregor   TM24 17   1:33:09 0:16:29( 90 ) 0:46:03(251) 1:02:32(195) 0:30:37(285) 0:25:09
236 202   261 Mellewigt, Thomas   TM45 51   1:33:13 0:18:37(201) 0:46:57(268) 1:05:34(254) 0:27:39(197) 0:25:13
237 203   485 Weerda, Jan   TM40 47   1:33:20 0:18:19(187) 0:44:21(205) 1:02:40(197) 0:30:40(286) 0:25:20
238 204   11 Aukschlat, Ralf Wunder von Zehlendor TM40 48   1:33:21 0:16:23( 84 ) 0:47:19(272) 1:03:42(218) 0:29:39(254) 0:25:21
239   35 398 Seifert, Ulrike   TW35   11 1:33:25 0:17:24(139) 0:45:42(237) 1:03:06(208) 0:30:19(274) 0:25:25
240 205   435 Treysse, Stefan NAUTILUS TRAINING TM35 27   1:33:32 0:21:11(302) 0:43:53(193) 1:05:04(246) 0:28:28(227) 0:25:32
241 206   284 N√∂ding, Toralf   TM35 28   1:33:33 0:18:12(184) 0:47:03(269) 1:05:15(250) 0:28:18(221) 0:25:33
242 207   61 Denner, Karsten   TM45 52   1:33:36 0:19:30(242) 0:44:51(215) 1:04:21(230) 0:29:15(250) 0:25:36
243   36 268 Mietzke, Angelika BSG Berliner Bank TW50   4 1:33:40 0:21:44(325) 0:43:26(178) 1:05:10(248) 0:28:30(228) 0:25:40
244 208   48 Burkert, Karsten Tri-Finisher Berlin TM60 5   1:33:46 0:17:35(155) 0:45:40(236) 1:03:15(212) 0:30:31(281) 0:25:46
245   37 456 Warner, Lisa Running Gag Berlin TW30   6 1:33:50 0:19:43(251) 0:48:23(290) 1:08:06(292) 0:25:44(125) 0:25:50
246   38 233 Lehmann-Klein, Kerstin   TW40   6 1:33:55 0:17:34(154) 0:48:56(300) 1:06:30(272) 0:27:25(187) 0:25:55
247   39 319 Reitemeyer, K. Svenja Running Gag Berlin TW45   5 1:34:01 0:20:01(265) 0:46:25(257) 1:06:26(270) 0:27:35(193) 0:26:01
248 209   227 Lau, Matthias FC Lau 04 TM35 29   1:34:02 0:20:11(273) 0:46:14(254) 1:06:25(269) 0:27:37(194) 0:26:02
249   40 391 Schwarz, Marion lg pegasos TW55   2 1:34:08 0:19:47(253) 0:50:05(314) 1:09:52(309) 0:24:16( 75 ) 0:26:08
250 210   170 Kemman, Karsten   TM40 49   1:34:16 0:17:32(149) 0:46:16(255) 1:03:48(221) 0:30:28(280) 0:26:16
251 211   298 Petrak, Sascha   TM45 53   1:34:18 0:19:01(224) 0:45:38(234) 1:04:39(234) 0:29:39(254) 0:26:18
252 212   320 Repkow, J√∂rg NAUTILUS TRAINING TM55 4   1:34:25 0:21:01(296) 0:43:39(183) 1:04:40(235) 0:29:45(258) 0:26:25
253 213   370 Schneider, Michael   TM45 54   1:34:38 0:18:16(186) 0:46:07(252) 1:04:23(232) 0:30:15(271) 0:26:38
254   41 212 Kuhn, Ellen   TW40   7 1:34:40 0:15:01( 46 ) 0:49:51(311) 1:04:52(240) 0:29:48(260) 0:26:40
255 214   500 Rumpf, Mar-Andreas   TM45 55   1:34:42 0:20:10(272) 0:45:02(220) 1:05:12(249) 0:29:30(253) 0:26:42
256   42 144 Hollnack, Stefanie   TW24   5 1:34:45 0:19:52(257) 0:46:40(263) 1:06:32(274) 0:28:13(220) 0:26:45
257 215   132 Helsing, Felix   TM24 18   1:34:52 0:20:13(275) 0:45:44(239) 1:05:57(259) 0:28:55(237) 0:26:52
258 216   71 Dumstrey, Wolfgang   TM55 5   1:35:02 0:21:57(333) 0:47:57(284) 1:09:54(311) 0:25:08(102) 0:27:02
259   43 228 Lau, Ina FC Lau 04 TW35   12 1:35:09 0:19:34(245) 0:49:22(302) 1:08:56(302) 0:26:13(154) 0:27:09
260   44 105 Geyer, Irmgard   TW40   8 1:35:17 0:19:53(258) 0:45:37(233) 1:05:30(253) 0:29:47(259) 0:27:17
261   45 111 Grabowski, Katja   TW24   6 1:35:40 0:21:47(328) 0:44:14(201) 1:06:01(261) 0:29:39(254) 0:27:40
262 217   495 Oertel, Andreas   TM35 30   1:35:40 0:20:23(282) 0:47:26(274) 1:07:49(288) 0:27:51(207) 0:27:40
263   46 420 Stibbe, Iris   TW40   9 1:35:45 0:19:11(232) 0:48:02(286) 1:07:13(280) 0:28:32(229) 0:27:45
264 218   210 Kr√ľger, Tim Christoph NAUTILUS TRAINING TM35 31   1:35:46 0:21:17(311) 0:48:13(287) 1:09:30(306) 0:26:16(155) 0:27:46
265 219   216 Kunde, Olaf   TM45 56   1:35:47 0:19:41(249) 0:48:15(289) 1:07:56(289) 0:27:51(207) 0:27:47
266 220   451 Wagner, Peter   TM40 50   1:35:48 0:17:01(122) 0:45:32(229) 1:02:33(196) 0:33:15(331) 0:27:48
267 221   153 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei St TM55 6   1:35:52 0:17:55(171) 0:52:35(336) 1:10:30(317) 0:25:22(110) 0:27:52
268 222   405 Sokatschew, Martin   TM45 57   1:35:58 0:20:23(281) 0:45:32(230) 1:05:55(258) 0:30:03(266) 0:27:58
269   47 83 Fehlow, Janine Usch 177 TW30   7 1:36:01 0:17:44(162) 0:49:22(302) 1:07:06(279) 0:28:55(237) 0:28:01
270   48 96 Frommer, Katrin   TW45   6 1:36:05 0:16:44(101) 0:50:21(318) 1:07:05(278) 0:29:00(242) 0:28:05
271 223   330 Roick, Siegfried   TM65 3   1:36:07 0:20:53(294) 0:45:07(225) 1:06:00(260) 0:30:07(268) 0:28:07
272 224   151 H√ľthig, Sebastian NAUTILUS TRAINING TM35 32   1:36:14 0:20:46(291) 0:46:32(260) 1:07:18(281) 0:28:56(239) 0:28:14
273 225   245 Maier, Franz   TM55 7   1:36:23 0:22:16(344) 0:42:48(169) 1:05:04(245) 0:31:19(298) 0:28:23
274 226   58 Dannewitz, Rene   TM40 51   1:36:25 0:16:47(105) 0:47:30(277) 1:04:17(229) 0:32:08(310) 0:28:25
275   49 412 Stach, Nicola   wJun   1 1:36:27 0:18:55(218) 0:45:53(244) 1:04:48(239) 0:31:39(303) 0:28:27
276   50 41 Brand, Susanne NAUTILUS TRAINING TW30   8 1:36:32 0:21:36(322) 0:47:51(283) 1:09:27(305) 0:27:05(177) 0:28:32
277   51 266 Michaelis, Jenny   TW24   7 1:36:38 0:20:28(284) 0:45:56(246) 1:06:24(268) 0:30:14(270) 0:28:38
278   52 362 Schmidt, Marina   TW45   7 1:36:39 0:17:59(177) 0:43:50(190) 1:01:49(187) 0:34:50(344) 0:28:39
279   53 90 Frei, Andrea   TW40   10 1:36:46 0:17:48(164) 0:51:07(327) 1:08:55(301) 0:27:51(206) 0:28:46
279   53 288 Oczipka, Miriam   TW40   10 1:36:46 0:19:21(239) 0:45:57(247) 1:05:18(251) 0:31:28(300) 0:28:46
281   55 9 Altendorf, Pamela BSV Friesen TW35   13 1:36:50 0:17:09(129) 0:45:33(231) 1:02:42(199) 0:34:08(338) 0:28:50
282 227   230 Lehmann, Dieter FS Neuk√∂lln Rudow TM45 58   1:36:59 0:20:06(269) 0:44:50(214) 1:04:56(243) 0:32:03(308) 0:28:59
283   56 248 Malinowska, Evelyn   TW24   8 1:37:06 0:22:07(340) 0:45:58(248) 1:08:05(291) 0:29:01(243) 0:29:06
284 228   314 Rasouli, Mohsen Wunder von Zehlendor TM50 22   1:37:21 0:19:37(247) 0:48:53(299) 1:08:30(296) 0:28:51(235) 0:29:21
285   57 293 Oppert-Laudel, Astrid Running Gag Berlin TW40   12 1:37:27 0:22:05(339) 0:50:08(315) 1:12:13(330) 0:25:14(106) 0:29:27
286   58 140 Hinrichsen, Frauke   TW35   14 1:37:41 0:19:39(248) 0:46:52(266) 1:06:31(273) 0:31:10(294) 0:29:41
287 229   18 Behrend, Florian   TM30 25   1:37:44 0:19:06(229) 0:45:46(241) 1:04:52(240) 0:32:52(323) 0:29:44
288   59 100 G√§rtner, Doris NAUTILUS TRAINING TW45   8 1:37:47 0:19:54(259) 0:47:47(282) 1:07:41(285) 0:30:06(267) 0:29:47
289 230   434 Treckmann, Ole   TM35 33   1:37:51 0:19:12(233) 0:48:30(293) 1:07:42(286) 0:30:09(269) 0:29:51
290   60 489 Niebuhr, Julia FU Sports TW20   2 1:37:55 0:20:17(279) 0:46:45(264) 1:07:02(277) 0:30:53(293) 0:29:55
291   61 371 Schneider-Schill, Jutta   TW45   9 1:38:14 0:21:14(305) 0:42:32(163) 1:03:46(220) 0:34:28(342) 0:30:14
292   62 353 Schikora, Anja Woltersdorf TW45   10 1:38:16 0:19:56(260) 0:46:24(256) 1:06:20(266) 0:31:56(306) 0:30:16
293 231   229 Lehmann, G√ľnter LC Stolpertruppe TM70 1   1:38:21 0:19:42(250) 0:47:58(285) 1:07:40(284) 0:30:41(287) 0:30:21
294 232   33 Boettger, Mathias   TM50 23   1:38:37 0:17:57(173) 0:48:14(288) 1:06:11(265) 0:32:26(314) 0:30:37
295 233   395 Seeger, Frank   TM30 26   1:38:40 0:21:28(319) 0:51:01(326) 1:12:29(332) 0:26:11(152) 0:30:40
296   63 16 Bedbur, Beatrice   TW24   9 1:39:10 0:21:17(311) 0:47:36(280) 1:08:53(300) 0:30:17(272) 0:31:10
297   64 29 Bleis, Martina   TW40   13 1:39:24 0:20:07(270) 0:46:02(250) 1:06:09(263) 0:33:15(330) 0:31:24
298 234   77 Endt, Frank MGC Seniors TM55 8   1:39:45 0:19:10(231) 0:45:36(232) 1:04:46(238) 0:34:59(346) 0:31:45
299 235   443 Vogt, J.P. Selbstl√§ufer TM45 59   1:39:46 0:20:04(268) 0:46:36(262) 1:06:40(275) 0:33:06(328) 0:31:46
300   65 69 Drews, Elke Running Gag Berlin TW45   11 1:39:52 0:20:26(283) 0:51:00(325) 1:11:26(326) 0:28:26(225) 0:31:52
301   66 345 Saure, Kerstin   TW45   12 1:40:01 0:18:32(198) 0:49:50(309) 1:08:22(295) 0:31:39(303) 0:32:01
302 236   201 Krause, Joachim   TM50 24   1:40:02 0:23:01(352) 0:45:50(242) 1:08:51(299) 0:31:11(296) 0:32:02
303 237   476 Zemlin, Felix   TM40 52   1:40:07 0:18:47(211) 0:45:21(227) 1:04:08(226) 0:35:59(348) 0:32:07
304 238   67 Dr. Raetzel, Klaus   TM60 6   1:40:10 0:21:38(323) 0:49:24(304) 1:11:02(323) 0:29:08(247) 0:32:10
305 239   321 Repkow, Lars NAUTILUS TRAINING TM30 27   1:40:18 0:21:18(313) 0:52:55(338) 1:14:13(340) 0:26:05(145) 0:32:18
306 240   110 Gollan, Thilo   TM45 60   1:40:26 0:20:55(295) 0:47:15(271) 1:08:10(293) 0:32:16(312) 0:32:26
307 241   423 St√∂ckigt, Jan   TM35 34   1:40:32 0:21:09(299) 0:46:55(267) 1:08:04(290) 0:32:28(315) 0:32:32
308   67 195 K√∂nner, Franziska   TW24   10 1:40:34 0:17:49(166) 0:53:29(341) 1:11:18(325) 0:29:16(251) 0:32:34
309 242   432 Tolksdorf, Robert   TM45 61   1:40:36 0:18:59(223) 0:46:47(265) 1:05:46(256) 0:34:50(344) 0:32:36
310   68 490 Gern, Manuela FU Sports TW45   13 1:40:40 0:20:12(274) 0:47:34(279) 1:07:46(287) 0:32:54(324) 0:32:40
311 243   258 Meinhard, Frank Running Gag Berlin TM55 9   1:40:51 0:22:02(337) 0:49:50(309) 1:11:52(327) 0:28:59(241) 0:32:51
312 244   139 Hiller, Marco   TM30 28   1:41:03 0:22:17(345) 0:47:27(276) 1:09:44(308) 0:31:19(298) 0:33:03
313   69 99 Gadow, Nicola   TW35   15 1:41:20 0:19:45(252) 0:46:25(257) 1:06:10(264) 0:35:10(347) 0:33:20
314 245   87 Florian, Werner   TM60 7   1:41:43 0:21:49(329) 0:48:43(297) 1:10:32(318) 0:31:11(296) 0:33:43
315 246   437 Unger, Norman Wunder von Zehlendor TM40 53   1:41:46 0:19:02(226) 0:50:04(313) 1:09:06(303) 0:32:40(321) 0:33:46
316 247   166 Kebelmann, Robert   TM35 35   1:42:06 0:17:42(160) 0:51:52(331) 1:09:34(307) 0:32:32(319) 0:34:06
317 248   285 Nowak, Daniel Picha hau ich weg TM24 19   1:42:22 0:18:57(220) 0:50:29(321) 1:09:26(304) 0:32:56(326) 0:34:22
317 248   301 Picha, Pascal Nowak mach ich platt TM30 29   1:42:22 0:18:58(222) 0:50:54(324) 1:09:52(309) 0:32:30(318) 0:34:22
319 250   158 J√ľnemann, Bernd Wunder von Zehlendor TM45 62   1:42:28 0:25:01(361) 0:43:46(188) 1:08:47(298) 0:33:41(336) 0:34:28
320 251   295 Paul, Christian   TM65 4   1:42:38 0:21:54(331) 0:50:09(316) 1:12:03(328) 0:30:35(284) 0:34:38
321 252   428 Thiem, Oliver   TM35 36   1:42:43 0:18:40(202) 0:51:35(329) 1:10:15(315) 0:32:28(315) 0:34:43
322   70 273 M√ľhlbauer, Ines   TW45   14 1:42:58 0:17:32(149) 0:53:06(339) 1:10:38(319) 0:32:20(313) 0:34:58
323 253   348 Scharfenberg, Mathias   TM50 25   1:43:04 0:19:50(255) 0:50:14(317) 1:10:04(313) 0:33:00(327) 0:35:04
324   71 252 Marekowa, Ugla   TW50   5 1:43:17 0:18:26(193) 0:54:01(343) 1:12:27(331) 0:30:50(292) 0:35:17
325   72 363 Schmidt, Michaela   TW40   14 1:43:20 0:21:19(315) 0:51:38(330) 1:12:57(334) 0:30:23(278) 0:35:20
326   73 209 Kr√ľger, Ute NAUTILUS TRAINING TW70   1 1:44:07 0:24:09(358) 0:50:04(312) 1:14:13(339) 0:29:54(264) 0:36:07
327 254   37 Borchert, Lars   TM40 54   1:44:15 0:21:20(316) 0:55:05(348) 1:16:25(347) 0:27:50(204) 0:36:15
328   74 85 Fink, Karoline   TW24   11 1:44:21 0:21:16(309) 0:51:28(328) 1:12:44(333) 0:31:37(302) 0:36:21
329   75 59 Dassler, Anke   TW35   16 1:44:26 0:21:06(298) 0:52:34(335) 1:13:40(336) 0:30:46(290) 0:36:26
330 255   479 Zinnecker, Matthias   TM50 26   1:44:33 0:22:33(349) 0:48:25(291) 1:10:58(322) 0:33:35(335) 0:36:33
331   76 357 Schlieben, Patricia   TW30   9 1:44:34 0:21:15(307) 0:49:08(301) 1:10:23(316) 0:34:11(339) 0:36:34
332   77 112 Graupner, Sophia   TW30   10 1:45:04 0:19:01(224) 0:48:35(295) 1:07:36(283) 0:37:28(352) 0:37:04
333   78 256 Mausolf, Dinah   TW30   11 1:45:27 0:19:51(256) 0:55:10(349) 1:15:01(344) 0:30:26(279) 0:37:27
334 256   403 Singer, Patricia   TM50 27   1:45:30 0:21:45(327) 0:50:27(320) 1:12:12(329) 0:33:18(332) 0:37:30
335   79 47 Buhrke, Ute   TW35   17 1:47:36 0:21:51(330) 0:58:31(357) 1:20:22(356) 0:27:14(180) 0:39:36
336 257   89 Frank, Markus   TM40 55   1:48:00 0:18:09(181) 0:50:31(322) 1:08:40(297) 0:39:20(356) 0:40:00
337 258   421 Stier, friedemann   TM35 37   1:48:01 0:19:27(241) 0:58:00(355) 1:17:27(350) 0:30:34(283) 0:40:01
338   80 115 Gr√ľber, Stefanie   TW30   12 1:48:21 0:19:19(238) 0:54:37(347) 1:13:56(337) 0:34:25(340) 0:40:21
339 259   300 Philipp, Enrico   TM45 63   1:48:22 0:21:10(300) 0:52:47(337) 1:13:57(338) 0:34:25(341) 0:40:22
340 260   468 Westphal, Achim   TM55 10   1:48:24 0:24:01(357) 0:50:53(323) 1:14:54(343) 0:33:30(334) 0:40:24
341 261   459 Wedde, Thomas   TM30 30   1:48:25 0:21:54(331) 0:54:33(346) 1:16:27(349) 0:31:58(307) 0:40:25
342 262   15 Becker, Sven   TM40 56   1:49:24 0:21:15(308) 0:53:38(342) 1:14:53(342) 0:34:31(343) 0:41:24
343 263   305 Pohle, Stefan   TM30 31   1:49:25 0:23:52(356) 0:55:13(350) 1:19:05(354) 0:30:20(275) 0:41:25
344 264   269 Militzer, Andre Bosetti e.V. TM30 32   1:49:37 0:21:25(318) 1:00:06(359) 1:21:31(357) 0:28:06(215) 0:41:37
345   81 347 Scharfenberg, Helke   TW50   6 1:50:01 0:21:42(324) 0:54:26(345) 1:16:08(346) 0:33:53(337) 0:42:01
346 265   109 Goede, Thomas   TM24 20   1:50:02 0:24:42(360) 0:46:35(261) 1:11:17(324) 0:38:45(354) 0:42:02
347 266   446 von der Fecht, Clemens NAUTILUS TRAINING TM45 64   1:50:35 0:23:36(354) 0:54:17(344) 1:17:53(351) 0:32:42(322) 0:42:35
348 267   467 Werbelow, Peter   TM65 5   1:50:40 0:22:35(351) 0:50:25(319) 1:13:00(335) 0:37:40(353) 0:42:40
349   82 196 Korth, Patricia   TW20   3 1:51:00 0:20:47(292) 0:49:27(305) 1:10:14(314) 0:40:46(358) 0:43:00
350 268   181 Klein, Thomas miketomgoforlaos TM40 57   1:51:09 0:25:36(362) 0:49:32(306) 1:15:08(345) 0:36:01(349) 0:43:09
351 269   383 Schulz, Matthias   TM30 33   1:51:15 0:24:11(359) 0:55:31(351) 1:19:42(355) 0:31:33(301) 0:43:15
352   83 88 Frank, Claudia Team Nichtschwimmer TW30   13 1:52:17 0:22:27(348) 0:56:31(354) 1:18:58(353) 0:33:19(333) 0:44:17
353   84 453 Wald, Dorothea   TW50   7 1:53:04 0:21:04(297) 0:49:42(308) 1:10:46(320) 0:42:18(360) 0:45:04
354 270   308 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Ber TM70 2   1:53:30 0:22:26(347) 0:52:16(334) 1:14:42(341) 0:38:48(355) 0:45:30
355 271   477 Zerning, Thomas   TM50 28   1:54:16 0:29:59(366) 0:52:11(332) 1:22:10(359) 0:32:06(309) 0:46:16
356   85 177 Kim, Ae-Suk   TW60   1 1:54:25 0:20:52(293) 1:05:29(362) 1:26:21(364) 0:28:04(211) 0:46:25
357 272   291 Omak, Dieter Helios Berlin TM70 3   1:55:58 0:27:24(365) 0:58:14(356) 1:25:38(363) 0:30:20(275) 0:47:58
358 273   44 Br√ľckmann, Fritz   TM70 4   1:56:16 0:18:44(206) 0:52:12(333) 1:10:56(321) 0:45:20(361) 0:48:16
359 274   5 Albrecht, Rene CoDeMa TM50 29   1:56:22 0:31:12(367) 0:53:16(340) 1:24:28(361) 0:31:54(305) 0:48:22
360   86 334 Rossow, Kathleen   TW35   18 1:57:58 0:21:12(303) 1:00:42(361) 1:21:54(358) 0:36:04(350) 0:49:58
361 275   138 Heynert, Ekkehard   TM60 8   1:57:59 0:22:15(343) 0:56:24(353) 1:18:39(352) 0:39:20(356) 0:49:59
362   87 148 H√ľbner, Judith   TW30   14 1:58:02 0:20:36(288) 0:55:50(352) 1:16:26(348) 0:41:36(359) 0:50:02
363 276   7 Alexander, Roman   TM45 65   2:00:36 0:22:00(335) 0:46:13(253) 1:08:13(294) 0:52:23(363) 0:52:36
364 277   34 Boettger, Benjamin   TM20 4   2:10:51 0:22:00(335) 1:00:25(360) 1:22:25(360) 0:48:26(362) 1:02:51
      104 Gericke, Stefan   TM30     0:00:00 0:25:48(363) 0:59:00(358) 1:24:48(362) 0:00:00 0:00:00
      393 Schwesig, Dietlind SSV Hohen Neuendorf TW40     0:00:00 0:18:49(212) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      415 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40     0:00:00 0:14:43( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      493 Andratschke, Petra   TW45     0:00:00 0:18:54(216) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      497 Tischer, Marion Weltraumjogger TW45     0:00:00 0:19:57(262) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de