Ergebnisliste vom: 24.06.2012 - Berliner Volkstriathlon2012 - Schüler 200-5-1

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   547 Schilling, Stefan Tus Neukölln Berlin mSchA 1   0:17:44 0:03:22( 2 ) 0:10:13( 2 ) 0:13:35( 1 ) 0:04:09( 5 ) 0:00:00
2 2   530 Büttel, Janne Weltraumjogger mSchB 1   0:17:53 0:04:03( 12 ) 0:09:58( 1 ) 0:14:01( 4 ) 0:03:52( 1 ) 0:00:09
3 3   583 Cuccoli, Nico   mSchA 2   0:17:59 0:03:37( 7 ) 0:10:25( 4 ) 0:14:02( 5 ) 0:03:57( 3 ) 0:00:15
4 4   549 Kleemann, Jonas Weltraumjogger mSchA 3   0:18:15 0:03:39( 8 ) 0:10:21( 3 ) 0:14:00( 2 ) 0:04:15( 9 ) 0:00:31
5 5   558 Liebenow, Fabio   mSchA 4   0:18:29 0:03:05( 1 ) 0:11:32( 12 ) 0:14:37( 7 ) 0:03:52( 1 ) 0:00:45
6   1 548 Büttel, Lena Weltraumjogger wSchA   1 0:18:30 0:00:00 0:00:00 0:14:00( 2 ) 0:04:30( 16 ) 0:00:46
7 6   553 Thieme, Jannik Tus Neukölln Berlin mSchA 5   0:18:48 0:03:45( 9 ) 0:10:49( 5 ) 0:14:34( 6 ) 0:04:14( 7 ) 0:01:04
8   2 561 Lapawczyk, Linnea   wSchA   2 0:19:36 0:03:23( 3 ) 0:11:15( 9 ) 0:14:38( 8 ) 0:04:58( 27 ) 0:01:52
9   3 545 Ungewickell, Lara TuS Neukölln wSchB   1 0:19:40 0:03:33( 6 ) 0:11:21( 10 ) 0:14:54( 9 ) 0:04:46( 22 ) 0:01:56
10 7   554 Täge, Niklas TuS Neukölln Berlin mSchA 6   0:19:49 0:04:02( 11 ) 0:11:03( 7 ) 0:15:05( 10 ) 0:04:44( 21 ) 0:02:05
11   4 533 Kaline, Hannah   wSchB   2 0:20:06 0:03:24( 4 ) 0:12:18( 17 ) 0:15:42( 11 ) 0:04:24( 14 ) 0:02:22
12 8   536 Kleppek, Viktor Weltraumjogger mSchB 2   0:20:26 0:05:14( 28 ) 0:10:49( 6 ) 0:16:03( 12 ) 0:04:23( 13 ) 0:02:42
13 9   529 Pogade, Vasco Weltraumjogger mSchB 3   0:20:31 0:04:20( 15 ) 0:11:47( 13 ) 0:16:07( 13 ) 0:04:24( 14 ) 0:02:47
13 9   555 Tischer, Simon Weltraumjogger mSchA 7   0:20:31 0:05:11( 27 ) 0:11:14( 8 ) 0:16:25( 15 ) 0:04:06( 4 ) 0:02:47
15 11   559 Schnaibel, AAron   mSchB 4   0:20:37 0:03:27( 5 ) 0:12:59( 22 ) 0:16:26( 16 ) 0:04:11( 6 ) 0:02:53
16 12   582 Mark, Thomas Weltraumjogger Berlin mSchB 5   0:20:49 0:04:44( 19 ) 0:11:50( 15 ) 0:16:34( 17 ) 0:04:15( 10 ) 0:03:05
17   5 550 Kleppek, Runa Maria Weltraumjogger wSchA   3 0:21:08 0:04:46( 20 ) 0:11:21( 10 ) 0:16:07( 13 ) 0:05:01( 28 ) 0:03:24
18   6 556 Löschner, Antonia SG Berlin Mitte wSchA   4 0:21:22 0:04:09( 13 ) 0:12:37( 18 ) 0:16:46( 19 ) 0:04:36( 18 ) 0:03:38
19   7 541 Roßberg, Friederike   wSchB   3 0:21:24 0:03:56( 10 ) 0:13:08( 23 ) 0:17:04( 21 ) 0:04:20( 12 ) 0:03:40
20   8 534 Tischer, Ella Weltraumjogger wSchB   4 0:21:36 0:04:53( 22 ) 0:11:49( 14 ) 0:16:42( 18 ) 0:04:54( 25 ) 0:03:52
21 13   551 Jünemann, Alexander Marienschule Potsdam mSchA 8   0:21:52 0:04:40( 16 ) 0:12:09( 16 ) 0:16:49( 20 ) 0:05:03( 29 ) 0:04:08
22 14   542 Ott, Bruno 1. FC Wilmersdorf mSchB 6   0:22:03 0:04:12( 14 ) 0:13:20( 24 ) 0:17:32( 23 ) 0:04:31( 17 ) 0:04:19
23   9 540 Walser, Julie   wSchB   5 0:22:20 0:05:09( 26 ) 0:12:57( 20 ) 0:18:06( 25 ) 0:04:14( 7 ) 0:04:36
24 15   546 Flohr, Fabian   mSchB 7   0:22:21 0:05:06( 23 ) 0:12:57( 20 ) 0:18:03( 24 ) 0:04:18( 11 ) 0:04:37
25 16   552 Rasouli, Arman Arndt-Gymnasium Dahl mSchA 9   0:22:42 0:04:48( 21 ) 0:12:43( 19 ) 0:17:31( 22 ) 0:05:11( 30 ) 0:04:58
26   10 528 Solheid, Chantal Z88 wSchB   6 0:23:23 0:04:41( 17 ) 0:13:54( 26 ) 0:18:35( 26 ) 0:04:48( 23 ) 0:05:39
27   11 543 Walser, Carlotta   wSchB   7 0:23:38 0:05:08( 25 ) 0:13:41( 25 ) 0:18:49( 27 ) 0:04:49( 24 ) 0:05:54
28 17   560 Schütt , Tom   mSchB 8   0:24:46 0:05:30( 29 ) 0:14:21( 27 ) 0:19:51( 28 ) 0:04:55( 26 ) 0:07:02
29   12 544 Jüling, Marie Z88 wSchB   8 0:25:04 0:05:06( 23 ) 0:15:21( 28 ) 0:20:27( 29 ) 0:04:37( 19 ) 0:07:20
30   13 535 Fröhlich, Amelie   wSchB   9 0:25:18 0:04:42( 18 ) 0:15:53( 29 ) 0:20:35( 30 ) 0:04:43( 20 ) 0:07:34
31   14 537 Schröder, Franziska   wSchB   10 0:29:30 0:07:37( 30 ) 0:16:06( 30 ) 0:23:43( 31 ) 0:05:47( 31 ) 0:11:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de