Ergebnisliste vom: 07.08.2004 - Erzgebirgs-Bike-Marathon Seiffen - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak.m Ak.w Endzeit RŘckst.
1 1   1062 M├Âhring, Gilbert RSV ADLER ARNSTADT 80 Herren 1   1:31:12 0:00:00
2 2   1173 Trauschke, Erik SSV Altenberg/Radschlag 81 Herren 2   1:34:07 0:02:55
3 3   1190 Maiwald, Carsten 1.RV Pirna 82 Herren 3   1:34:10 0:02:58
4 4   1006 Baum, Uwe RSF 67 Ahlen Team BMC Chiba 74 Senioren1 1   1:37:24 0:06:12
5 5   1188 Gollmann, Uwe 1.RV Pirna 64 Senioren1 2   1:37:47 0:06:35
6 6   1057 Schr├Âder, Thomas KCS Stuttgard 75 Herren 4   1:38:20 0:07:08
7 7   1195 Werner, Markus Bauer Racing Team 80 Herren 5   1:39:29 0:08:17
8 8   1153 Christen, Thomas Abe s Fahrradcenter 80 Herren 6   1:39:36 0:08:24
9 9   1157 Kunath, Jens 1.RSV Excelsior Dresden 67 Senioren1 3   1:39:53 0:08:41
10 10   1028 Hager, Thomas Hillbillies.de 77 Herren 7   1:41:06 0:09:54
11 11   1106 Vater, Eric BMC Chiba Racing Team 85 Herren 8   1:41:45 0:10:33
12 12   1118 Wolfram, Steffen ProCycle/SG Adelsberg 83 Herren 9   1:42:37 0:11:25
13 13   1078 Reiner, Heiko vereinslos 76 Herren 10   1:42:41 0:11:29
14 14   1048 Klausnitzer, Christoph SG Motor Freital 78 Herren 11   1:43:09 0:11:57
15 15   1177 Olomek, Jens Scott-Team-Lorenz 74 Senioren1 4   1:44:07 0:12:55
16 16   1145 Wilschrei, Thomas Corratec Test Sterzing 69 Senioren1 5   1:45:43 0:14:31
17 17   1056 Kretzschmar, Daniel TSV 92 Freiberg 87 Junioren 1   1:46:24 0:15:12
18 18   1168 Amelang, Maik Walthersdorf 82 Herren 12   1:46:29 0:15:17
19 19   1179 Ulbrich, Michael RTR-Viernau 63 Senioren2 1   1:48:37 0:17:25
20 20   1187 Knorr, Martin 1.RV Pirna 76 Herren 13   1:48:49 0:17:37
21 21   1159 Keller, Sascha RV 99 Grimma Racing 88 m16 1   1:49:32 0:18:20
22 22   1189 Schrock, Robin 1.RV Pirna 80 Herren 14   1:49:50 0:18:38
23 23   1039 J├Ąschke, Lars Chemnitzer PSV 76 Herren 15   1:50:13 0:19:01
24 24   1003 Andrezak, Markus Berlin 65 Senioren1 6   1:50:16 0:19:04
25 25   1034 Herzog, Mario ASCV 80 Herren 16   1:52:20 0:21:08
26 26   1174 St├Âckel, Gunter RSC 93 Marienberg 66 Senioren1 7   1:52:36 0:21:24
27 27   1165 Henke, Michael Ein Radler Bitte! 70 Senioren1 8   1:52:47 0:21:35
27 27   1166 Sch├╝tz, Enrico Ein Radler Bitte! 74 Senioren1 8   1:52:47 0:21:35
29 29   1110 Werner, Michael Pirna 87 Junioren 2   1:52:50 0:21:38
30 30   1074 Popp, Robert FC W├╝stenselbitz 50 Senioren3 1   1:53:52 0:22:40
31 31   1155 Schurigt, Tony RV 99 Grimma 88 m16 2   1:54:13 0:23:01
32 32   1035 Hofmeier, Carsten TV Dresden 73 Senioren1 10   1:55:16 0:24:04
33 33   1055 Kretzschmar, Ulrich ESV Dresden 59 Senioren2 2   1:55:40 0:24:28
34 34   1111 Volland, Frank Berlin 77 Herren 17   1:55:42 0:24:30
35 35   1091 Sch├Ânfeld, Christian Magdeburg 81 Herren 18   1:57:20 0:26:08
36 36   1046 Kind, Tobias ASD 64 Senioren1 11   1:57:23 0:26:11
37 37   1082 Richter, Marcel Dresden 79 Herren 19   1:57:35 0:26:23
38 38   1032 Hecht, Christian RV 99 Grimma - MTB Racing Team 87 Junioren 3   1:57:48 0:26:36
39 39   1178 Fiebig, Jens Leukersdorf 78 Herren 20   1:59:02 0:27:50
40 40   1042 Kapplick, Michael Sch├Ânheide 73 Senioren1 12   1:59:18 0:28:06
41 41   1181 Puzik, Thomas RTR-Viernau 72 Senioren1 13   1:59:35 0:28:23
42 42   1008 Behrendt, Falk Han-Soo-Team L├╝bben 61 Senioren2 3   2:00:06 0:28:54
43 43   1136 Liebmann, Robin MTB-Team-Wilsdruff 86 Junioren 4   2:00:49 0:29:37
44 44   1026 Gl├Âckner, Rico SSV Blau-Wei├č Neuhausen 87 Junioren 5   2:01:08 0:29:56
45 45   1185 Heller, Thomas Wiking Schweifsterne 73 Senioren1 14   2:02:12 0:31:00
46 46   1102 Oehme, Andreas Chemnitz 77 Herren 21   2:02:52 0:31:40
47 47   1086 Rudolph, Kai Hillbillies.de 76 Herren 22   2:03:21 0:32:09
48 48   1176 Sch├Ânemann, Fabian Chemnitz 80 Herren 23   2:03:29 0:32:17
49   1 1073 Popp, Bettina RC Hochpustertal 75 Damen   1 2:03:47 0:32:35
50 49   1163 Schwager, Klaus WSV Zittau 61 Senioren2 4   2:04:18 0:33:06
51 50   1014 Clausecker, J├╝rgen Heimerdingen 65 Senioren1 15   2:04:19 0:33:07
52 51   1164 R├Â├čler, J├Ârn SRV-Sebnitz 87 Junioren 6   2:04:22 0:33:10
53 52   1161 Leistner, Dietmar Zw├Ânitz 49 Senioren3 2   2:04:29 0:33:17
54 53   1072 Polster, Sven Team Rossau 74 Senioren1 16   2:04:34 0:33:22
55 54   1010 Bilz, Thomas SSV Blau-Wei├č Neuhausen 62 Senioren2 5   2:05:02 0:33:50
56 55   1191 Venus, Thomas Freiberg 67 Senioren1 17   2:05:11 0:33:59
57 56   1016 Dost, Jan Pro Cycle/SG Adelsberg 67 Senioren1 18   2:05:29 0:34:17
58 57   1107 Vater, Rico BMC Chiba Racing Team 87 Junioren 7   2:06:56 0:35:44
59 58   1070 Packert, Dieter Holzlandbiker 60 Senioren2 6   2:07:50 0:36:38
60 59   1172 Schink, J├╝rgen J├Âssnitz 59 Senioren2 7   2:07:53 0:36:41
61   2 1020 Eulitz, Gaby 1.RSV Dresden 83 Damen   2 2:08:10 0:36:58
62 60   1089 Schliephake, Andr├ę Hannover 82 Herren 24   2:08:55 0:37:43
63 61   1117 Wolff, Lutz Alias-Bike-Center/Zyp. 60 Senioren2 8   2:09:46 0:38:34
64 62   1147 Molzahn, Mario Potsdam 70 Senioren1 19   2:10:04 0:38:52
65 63   1148 M├Âlm, Roger Bannewitz 62 Senioren2 9   2:10:13 0:39:01
66   3 1162 Grzybowski, Kati Weimar 77 Damen   3 2:10:33 0:39:21
67 64   1105 Ullmann, Elias Seiffen 85 Herren 25   2:10:55 0:39:43
68 65   1038 Inkermann, Andreas Radverein Pirna 74 Senioren1 20   2:10:59 0:39:47
69   4 1019 Elser, Marlis VBC Sursee 77 Damen   4 2:11:01 0:39:49
70   5 1047 Kirbach, Christin TSV Freiberg/ Bauer Racing Team 82 Damen   5 2:11:03 0:39:51
71 66   1061 Michael, Sven Altenberg 65 Senioren1 21   2:11:24 0:40:12
72 67   1092 Schott, Holger Dresden 76 Herren 26   2:11:40 0:40:28
73 68   1142 During, Andreas Vetschau 86 Junioren 8   2:11:59 0:40:47
74 69   1123 Meyer, Ronny Bernburg 75 Herren 27   2:12:29 0:41:17
75 70   1060 Meinig, Tino Team Rossau 74 Senioren1 22   2:12:34 0:41:22
76 71   1167 Kirsche, Denis Ruhland-Racer 77 Herren 28   2:12:55 0:41:43
77 72   1094 Schwarz, Matthias Racing Nurses 78 Herren 29   2:13:02 0:41:50
78   6 1054 Kretschmar, Jana Chemnitz 73 Seniorinnen1   1 2:14:04 0:42:52
79 73   1101 Thiele, Thomas Marienberg 82 Herren 30   2:14:07 0:42:55
80 74   1156 Sch├Ânherr, Steve Pulsschlag 88 m16 3   2:14:15 0:43:03
81 75   1090 Schneider, Mario Neuhausen 81 Herren 31   2:15:04 0:43:52
82 76   1044 Kempe, Frieder SBB Sachsen 57 Senioren2 10   2:15:08 0:43:56
83 77   1192 Siegel, Steven Hannover 66 Senioren1 23   2:15:20 0:44:08
84   7 1182 Dreier, Ines RTR-Viernau 91 w16   1 2:15:22 0:44:10
84 78   1183 Dreier, Helmut RTR-Viernau 66 Senioren1 24   2:15:22 0:44:10
86 79   1134 Edel, Marius Dresden 67 Senioren1 25   2:17:17 0:46:05
87 80   1135 Zenker, Bernd Seiffen 46 Senioren3 3   2:17:40 0:46:28
88 81   1131 Junke, Thomas Brandenburg 79 Herren 32   2:17:59 0:46:47
89 82   1024 Gericke, Bernd Racing Nurses 55 Senioren2 11   2:19:13 0:48:01
90 83   1180 Schneider, Joachim RSV-Auto-Riedel SZB 50 Senioren3 4   2:20:11 0:48:59
91 84   1049 Knauer, Thomas Leipzig 80 Herren 33   2:20:18 0:49:06
92   8 1138 Thiele, Jana Chemnitz 74 Seniorinnen1   2 2:20:46 0:49:34
93 85   1140 Kostroun, Peter L├╝bbenau 69 Senioren1 26   2:20:50 0:49:38
94 86   1002 Allich, Daniel Team Schmogrow 87 Junioren 9   2:21:04 0:49:52
95 87   1075 P├Âtzschke, Hubert Possendorf 83 Herren 34   2:21:20 0:50:08
96 88   1127 W├╝rpel, J├╝rgen TSV Olbernhau 60 Senioren2 12   2:21:27 0:50:15
97 89   1012 Blechschmidt, Ralf M├╝lsen 70 Senioren1 27   2:22:08 0:50:56
98   9 1128 Begenau, Anke MTB-Team-Wilsdruff Cube Team 81 Damen   6 2:22:39 0:51:27
99 90   1100 St├╝we, Lars Gelenau 73 Senioren1 28   2:22:43 0:51:31
100 91   1050 Knoll, Thomas N├╝rnberg 73 Senioren1 29   2:22:48 0:51:36
101 92   1063 M├Ânch, Ulrich Holzlandbiker 59 Senioren2 13   2:23:07 0:51:55
102 93   1037 H├╝bner, Eberhard Pulsschlag 48 Senioren3 5   2:23:09 0:51:57
103 94   1087 Scherner, Frank Racing Nurses 67 Senioren1 30   2:23:25 0:52:13
104 95   1022 George, Kay Myrrhe Bikes Egeln 86 Junioren 10   2:23:37 0:52:25
105 96   1081 Richter, Gerhard TSV 1847 Buchholz 38 Senioren3 6   2:24:02 0:52:50
106 97   1013 Brauer, Wolf-Peter Han-Soo Team 69 Senioren1 31   2:25:28 0:54:16
106 97   1143 Hnida, Peter Bike Club L├╝bbenau 69 Senioren1 31   2:25:28 0:54:16
108 99   1108 Vieweger, Franz Nordische-Alpine Zschopau 90 m16 4   2:25:57 0:54:45
109 100   1129 G├Ârn, Marco Brandenburg 78 Herren 35   2:26:35 0:55:23
110   10 1052 Koslowski, Marion Thale /Harz 67 Seniorinnen1   3 2:26:59 0:55:47
111 101   1085 Rossa, Felix Jena 90 m16 5   2:28:05 0:56:53
112 102   1029 Hannuschke, J├╝rgen L├╝bben 54 Senioren2 14   2:29:14 0:58:02
113   11 1186 Costrau, Antje SV SPK M.Erzgebirge 74 Seniorinnen1   4 2:32:13 1:01:01
114 103   1067 M├╝ller, Martin Team Powerade 78 Herren 36   2:33:09 1:01:57
115 104   1053 Krei├čl, Tommy SSV Blau-Wei├č Neuhausen 89 m16 6   2:33:16 1:02:04
116   12 1068 M├╝ller, Michaela TSV Olbernhau 79 Damen   7 2:33:27 1:02:15
117 105   1030 Hase, Steffen N├╝rnberg 84 Herren 37   2:34:43 1:03:31
118 106   1133 Meyer, Gerald Bodenhaie Thale 55 Senioren2 15   2:35:19 1:04:07
119 107   1151 Cieslik, Reimund Thale 59 Senioren2 16   2:35:48 1:04:36
120 108   1158 Nebe, Wolfgang Lichtenau 51 Senioren3 7   2:35:52 1:04:40
121 109   1160 Kleinert, Reinhard SV Hermsdorf 53 Senioren3 8   2:36:32 1:05:20
122 110   1033 Hegewald, David Dresden 87 Junioren 11   2:36:36 1:05:24
123 111   1018 Eiselt, Steffen Team Backwood 69 Senioren1 33   2:36:53 1:05:41
124 112   1122 Z├╝hlke, Falko Chemnitz 70 Senioren1 34   2:37:04 1:05:52
125   13 1126 H├Ąnel, Jenny Dresden 80 Damen   8 2:37:11 1:05:59
126 113   1124 Neubert, Alexander RSV Werner Otto 61 Senioren2 17   2:39:16 1:08:04
127 114   1080 Reuter, Andre SV Blau Wei├č Deutschneudorf 64 Senioren1 35   2:39:25 1:08:13
128 115   1069 Myrrhe, Maik Myrrhe Bikes Egeln 71 Senioren1 36   2:39:28 1:08:16
129   14 1171 Leuteritz, Wenke Schmiedeberg 78 Damen   9 2:39:30 1:08:18
130 116   1066 M├╝ller, Frank - 73 Senioren1 37   2:39:58 1:08:46
131 117   1146 Handrack, David Alt Zauche 87 Junioren 12   2:40:29 1:09:17
132 118   1076 Pump, Christian N├╝rnberg 80 Herren 38   2:41:29 1:10:17
133 119   1079 Renning, Uwe Weekendbiker@B├Ąrlin 62 Senioren2 18   2:42:00 1:10:48
134   15 1064 M├╝ller, Monika Olbernhau 57 Seniorinnen2   1 2:42:01 1:10:49
135 120   1096 Seyrich, Dieter SV KSK Annaberg 44 Senioren3 9   2:43:48 1:12:36
136 121   1116 Wenzel, Steven SV KSK Annaberg 71 Senioren1 38   2:43:50 1:12:38
137 122   1152 Kluge, G├╝nter Thalheim 46 Senioren3 10   2:43:55 1:12:43
138   16 1004 Baldauf, Isabel Pulsschlag 86 Juniorinnen   1 2:43:59 1:12:47
139 123   1071 Phommalad, Nome VDR Laos 71 Senioren1 39   2:45:46 1:14:34
140 124   1088 Schieber, Andreas Dresden 83 Herren 39   2:48:21 1:17:09
141 125   1036 Hopfer, Hartmut Hermsdorf 50 Senioren3 11   2:48:40 1:17:28
142   17 1125 Pollak, Christine RSV Werner Otto 57 Seniorinnen2   2 2:49:31 1:18:19
143 126   1041 Kamphenkel, Reiner Jena 55 Senioren2 19   2:51:43 1:20:31
144 127   1121 Zinner, Toralf Team ZM Management 65 Senioren1 40   2:52:17 1:21:05
145   18 1040 John, Mirjam Racing Nurses 69 Seniorinnen1   5 2:52:55 1:21:43
146 128   1112 von Weiss, Adrian Racing Nurses 63 Senioren2 20   2:53:05 1:21:53
147   19 1184 Kubenka, Claudia Augsburg 84 Damen   10 2:54:04 1:22:52
148 129   1144 Schnell, Gerd Bikepoint Klotzsche 70 Senioren1 41   2:55:36 1:24:24
149   20 1150 Cieslik, Silvia Thale 62 Seniorinnen2   3 2:55:45 1:24:33
150   21 1011 Blankenburg, Franziska M├╝nchen 80 Damen   11 2:58:24 1:27:12
151 130   1045 Kind, Volker ASD 41 Senioren3 12   2:59:41 1:28:29
152 131   1149 L├Âwe, J├Ârg DSC 1898 Dresden 62 Senioren2 21   2:59:44 1:28:32
153 132   1051 K├Ânig, Volker Dresden 70 Senioren1 42   3:00:00 1:28:48
154   22 1137 Fuchs, Gudrun Rhoener Radler IG 63 Seniorinnen2   4 3:00:19 1:29:07
155   23 1119 Woywod, Carola Berlin 71 Seniorinnen1   6 3:01:02 1:29:50
156   24 1139 Arnrich, Ulrike Rhoener Radler IG 64 Seniorinnen1   7 3:01:08 1:29:56
157   25 1132 H├╝bel, Nicole Halle 75 Damen   12 3:02:39 1:31:27
158   26 1103 Th├╝rasch, Susan TSV Olbernhau 79 Damen   13 3:02:54 1:31:42
159 133   1194 Schremmer, J├╝rgen Pockau 63 Senioren2 22   3:08:58 1:37:46
160   27 1120 Zienert, Anett RSC 93 Marienberg 65 Seniorinnen1   8 3:11:39 1:40:27
161   28 1015 Dickebohm, Ilona Physiotherapie Velburg 77 Damen   14 3:16:12 1:45:00
162 134   1098 St├Âcker, Paul WuLi - Dojo 51 Senioren3 13   3:20:36 1:49:24
163 135   1114 Weist, Uwe Wandgleiter 48 Senioren3 14   3:23:01 1:51:49
164   29 1104 Tschauder, Sandra Leipzig 76 Damen   15 3:29:46 1:58:34
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de