Ergebnisliste vom: 30.06.2012 - Freiberger Stadtlauf2012 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   53 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 MHK 1   0:55:24 0:00:00
2 2   31 Herbst, Mario Radebeul 76 M35 1   0:57:20 0:01:56
3 3   12 Dander, J√∂rg Dresdner SC 1898 85 MHK 2   0:59:19 0:03:55
4 4   146 Axt, Torsten Herz aus Silber 75 M35 2   1:00:52 0:05:28
5 5   4 Wolter, Nico Hetzdorfer SV 92 MHK 3   1:01:52 0:06:28
6 6   19 Fischer, Oliver Elsdorf 89 MHK 4   1:02:05 0:06:41
7 7   79 Ruschke, Malte Lichtenberg 79 M30 1   1:02:34 0:07:10
8 8   160 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 mU20 1   1:03:16 0:07:52
9 9   103 Zieger, Christian SV Einheit Br√§unsdorf 84 MHK 5   1:03:19 0:07:55
10 10   163 Reichelt, Mario TSG Wittenburg 70 M40 1   1:03:30 0:08:06
11 11   72 Pierschel, Florian LSV Gro√ühartmannsdorf 91 MHK 6   1:04:15 0:08:51
12 12   92 Strohbach, Dirk Herz aus Silber 68 M40 2   1:04:25 0:09:01
13 13   149 Schmidt, Gert Halsbr√ľcke 61 M50 1   1:05:10 0:09:46
14 14   22 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 M35 3   1:05:18 0:09:54
15 15   117 Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 62 M50 2   1:05:54 0:10:30
16 16   106 Laubenstein, Timo NARVA 67 M45 1   1:06:38 0:11:14
17 17   82 Schaarschmidt, Adrien TSV 92 Feiberg 80 M30 2   1:06:58 0:11:34
18 18   76 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   1:07:32 0:12:08
19 19   62 Metzler, Kevin SV Gro√üwaltersdorf 89 MHK 7   1:07:35 0:12:11
20 20   85 Schreiber, Frank Fahrschule Andreas Sandig 65 M45 2   1:07:56 0:12:32
21 21   135 Clau√ünitzer, Tobias SG Holzhau 90 MHK 8   1:07:58 0:12:34
22 22   89 Semmler, Georg SV Gro√üwaltersdorf 93 mU20 2   1:08:21 0:12:57
23 23   164 G√∂hler, Uwe ESV Nassau 65 M45 3   1:08:51 0:13:27
24 24   158 Lubkowitz, Stefan Woltersdorf-Freiberg 85 MHK 9   1:09:12 0:13:48
25 25   143 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M50 3   1:09:15 0:13:51
26 26   91 Steffen, Marcel Berthelsdorf 85 MHK 10   1:09:21 0:13:57
27 27   8 Birndt, Uwe Herz aus Silber 61 M50 4   1:09:23 0:13:59
28 28   27 Hahn, Philippe LT TU Freiberg 91 MHK 11   1:09:24 0:14:00
29 29   156 Metzler, Bernd Skiverein Gro√üwaltersdorf 63 M45 4   1:09:26 0:14:02
30 30   70 Peschke, Jens SV Rotation Wei√üenborn 77 M35 4   1:09:30 0:14:06
31 31   46 Knoll, Marius NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 94 mU20 3   1:09:53 0:14:29
32 32   23 Gerisch, Mirko   74 M35 5   1:10:02 0:14:38
33 33   51 Lehmann, Uwe SG Holzhau 62 M50 5   1:10:05 0:14:41
34 34   120 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M45 5   1:10:10 0:14:46
35 35   109 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 6   1:10:15 0:14:51
36 36   159 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M45 6   1:10:29 0:15:05
37 37   96 Uhlemann, Enrico Voigtsdorf 69 M40 3   1:10:48 0:15:24
38 38   52 Lehmen, Michael TSG Mainaschaff 77 M35 6   1:10:56 0:15:32
39   1 30 Helas, Marina USV TU Dresden 85 WHK   1 1:11:19 0:15:55
40 39   90 Sievers, Heiko Dresdner Durchl√§ufer 66 M45 7   1:11:23 0:15:59
41 40   139 John, Stefan Herz aus Silber 69 M40 4   1:11:27 0:16:03
42 41   132 M√ľller, Bert TAKATA Sachsen GmbH 77 M35 7   1:11:29 0:16:05
43 42   123 Thiel, Thomas Olbernhaus 71 M40 5   1:12:00 0:16:36
44 43   49 Laube, Hans-Joachim Leipzig 64 M45 8   1:12:10 0:16:46
45 44   3 Becker, Dennis OSH-Dresden 91 MHK 12   1:12:21 0:16:57
46 45   73 Pohler, Merten Eppendorf 85 MHK 13   1:12:34 0:17:10
47 46   141 Chemnitzer, Rene Fraureuth 77 M35 8   1:12:46 0:17:22
48 47   42 Kern, Dominik KIT Karlsruhe 81 M30 3   1:12:53 0:17:29
49   2 33 Hermann, Diana LTSV Forst 1990 82 W30   1 1:13:32 0:18:08
50 48   38 Jungmittag, Tim TAKATA Sachsen GmbH 92 MHK 14   1:13:49 0:18:25
51 49   68 Opitz, Ren√© TSV Graupa Abteilung Fu√üball 88 MHK 15   1:13:57 0:18:33
52 50   67 Oertel, Cornelius Freiberg 84 MHK 16   1:14:05 0:18:41
53 51   121 Daniel, Matthias SV Einheit Brand-Erbisdorf 71 M40 6   1:14:13 0:18:49
54 52   10 Born, Peter Frontrunner 51 M60 2   1:15:00 0:19:36
55 53   14 Dobritz, Ralf Herz aus Silber 66 M45 9   1:15:14 0:19:50
56 54   28 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 1   1:15:25 0:20:01
57 55   136 Thiele, Christian FSV Rechenberg-Bienenm√ľhle 1996 85 MHK 17   1:15:36 0:20:12
58 56   77 Reinhold, Sven Freiberg 88 MHK 18   1:15:38 0:20:14
59 57   125 Werzner, Jens Freiberg 76 M35 9   1:15:44 0:20:20
60 58   162 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M45 10   1:16:12 0:20:48
61 59   152 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 3   1:16:29 0:21:05
62   3 7 Bianchin, Jane Gro√üschirma 75 W35   1 1:16:30 0:21:06
63 60   144 Hasterok, Manuel S√§chsscher Mauntnverein Freiberg 85 MHK 19   1:16:37 0:21:13
64 61   105 Zemisch, Rene   70 M40 7   1:16:40 0:21:16
65 62   35 H√∂ntzsch, Stefan Kassel 81 M30 4   1:16:42 0:21:18
66 63   150 Werzner, Holger Freiberg Windhunde 60 M50 7   1:16:47 0:21:23
67   4 140 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   2 1:16:54 0:21:30
68 64   122 Pamps, Sven Rotation Weissenborn 71 M40 8   1:16:58 0:21:34
69 65   165 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M50 8   1:17:00 0:21:36
70   5 151 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   1 1:17:03 0:21:39
71 66   148 Irmer, Eric Freiberg 84 MHK 20   1:17:13 0:21:49
72 67   64 Moser, Thomas NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 60 M50 9   1:17:20 0:21:56
73 68   145 Elfeld, Frank Michael Dresden 67 M45 11   1:17:27 0:22:03
74 69   84 Schneider, Peter SSV 91 Brand Erbisdorf 44 M65 1   1:17:29 0:22:05
75 70   25 Grimmer, Andr√© Oshiro Dojo Freiberg 73 M35 10   1:17:45 0:22:21
76   6 147 Hietzke, Nicole   84 WHK   2 1:17:47 0:22:23
77 71   114 Werner, Thomas Moritzburg 68 M40 9   1:18:09 0:22:45
78 72   95 Tubandt, Thomas TAKATA Sachsen GmbH 63 M45 12   1:18:10 0:22:46
79 73   80 Sandig, Karl-Heinz Fahrschule Andreas Sandig 53 M55 2   1:18:15 0:22:51
80 74   113 Matz, J√ľrgen Dresden 58 M50 10   1:18:24 0:23:00
81 75   75 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau 55 M55 3   1:18:28 0:23:04
82 76   11 Charciarek, Daniel Dresden 77 M35 11   1:18:30 0:23:06
83   7 88 Schwarze, Claudia Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH 89 WHK   3 1:18:32 0:23:08
84 77   167 Bertram, Christian NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 85 MHK 21   1:18:41 0:23:17
85 78   60 Martien√üen, Thomas Freiberger Polizeisportverein 64 M45 13   1:19:13 0:23:49
86   8 63 M√∂bius, Kerstin Oederan 65 W45   2 1:20:18 0:24:54
87 79   29 Heger, Jan Freiberg 80 M30 5   1:20:22 0:24:58
88   9 97 Uhlmann, Ines Ferienhof Kr√∂hnertm√ľhle 68 W40   1 1:20:25 0:25:01
89 80   133 Neuber, J√∂rg Rechenberg-Bienenm√ľhle 73 M35 12   1:20:31 0:25:07
90 81   104 Zywitzki, Olaf Wellness Club Nr. 6 63 M45 14   1:20:34 0:25:10
91   10 36 H√ľttig, Ines TVL Freiberg 79 W30   2 1:20:39 0:25:15
92 82   59 Manzella, Adamo Freiberg 82 M30 6   1:20:45 0:25:21
93 83   83 Schab, Eckehard Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH 73 M35 13   1:20:46 0:25:22
94   11 137 Schmidt, Cathleen Oederan 86 WHK   4 1:21:00 0:25:36
95 84   161 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 15   1:21:27 0:26:03
96 85   98 Verg√∂hl, Uwe Hetzdorfer SV 64 M45 16   1:21:30 0:26:06
97 86   54 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 10   1:21:35 0:26:11
98 87   166 Thonig, Jens   66 M45 17   1:21:36 0:26:12
99 88   142 Gl√∂ckner, Michael Bobritzsch 74 M35 14   1:22:16 0:26:52
100 89   71 Pfennig, Gunter Freiberg 78 M30 7   1:22:39 0:27:15
101   12 112 Frohs, Ramona Herz aus Silber 64 W45   3 1:23:00 0:27:36
102 90   58 L√∂we, Jens ATSV Freiberg 61 M50 11   1:23:17 0:27:53
103 91   87 Schultz, Johannes Bobritzsch 89 MHK 22   1:23:57 0:28:33
104 92   78 Rietschel, Daniel BSC Freiberg Abteilung Tischtennis 83 MHK 23   1:24:10 0:28:46
105 93   41 Kempe, Torsten Freiberg 84 MHK 24   1:24:11 0:28:47
106 94   107 Rast, Manfred Marathon Dinslaken 55 M55 4   1:24:19 0:28:55
107 95   39 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 65 M45 18   1:24:25 0:29:01
107   13 66 Neumann, Sabine Herz aus Silber 72 W40   2 1:24:25 0:29:01
109 96   40 Kempe, Matthias Freiberg 62 M50 12   1:24:27 0:29:03
110 97   26 Gruben, Mario TSV Bayer 04 Leverkusen 59 M50 13   1:25:02 0:29:38
111   14 94 Tschikov, Joana Wasserwacht Freiberg 81 W30   3 1:25:18 0:29:54
112   15 44 Kloppe, Sofie Hetzdorfer SV 96 wU18   1 1:25:20 0:29:56
113 98   101 Winter, Kai TSV 92 Freiberg 80 M30 8   1:26:58 0:31:34
114 99   111 Dittrich, Marcel SV Siltronic Freiberg 75 M35 15   1:27:05 0:31:41
115 100   116 Griesbach, Sven Hetzdorfer SV 75 M35 16   1:27:30 0:32:06
116   16 138 Meyer, Ariane Brand-Erbisdorf 83 WHK   5 1:28:22 0:32:58
117 101   13 Dierschke, Andreas Mannheim 81 M30 9   1:28:39 0:33:15
118   17 21 Galinsky, Maria Chemnitz 87 WHK   6 1:28:58 0:33:34
119   18 124 Klemt, Claudia LG Fuldatal 86 WHK   7 1:29:08 0:33:44
120   19 17 Ferkinghoff, Maria   85 WHK   8 1:29:18 0:33:54
121 102   9 Boos, Martin   80 M30 10   1:29:21 0:33:57
122 103   18 Ferkinghoff, Martin   80 M30 11   1:29:24 0:34:00
123 104   157 Gottschalk, Matthias Triathlon 58 M50 14   1:30:09 0:34:45
124 105   69 Paschke, Patrick Hainichen 96 mU18 1   1:30:14 0:34:50
125 106   57 Loh√∂fener, Burkhard Freiberg 86 MHK 25   1:30:38 0:35:14
126 107   5 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M50 15   1:31:50 0:36:26
127 108   129 W√ľrfel, Ulrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M60 4   1:31:58 0:36:34
128 109   134 L√∂tzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M55 5   1:32:08 0:36:44
129 110   55 Lerchner, Johannes LC Auensee Leipzig 48 M60 5   1:32:31 0:37:07
130   20 154 Weyer, Heike Team Raidlight 60 W50   1 1:32:58 0:37:34
131   21 81 Sausmikat, Elke TV 1848 Erlangen 64 W45   4 1:33:09 0:37:45
132 111   108 Kaiser, Jan TU BA Freiberg 84 MHK 26   1:34:03 0:38:39
133 112   50 Lauschke, Uwe Freiberg 63 M45 19   1:36:00 0:40:36
134   22 47 Kretzschmar, Doreen Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH 84 WHK   9 1:37:24 0:42:00
135 113   130 Seidel, Jens Chemnitz 79 M30 12   1:39:40 0:44:16
136 114   100 Walther, Sven Hilbersdorf 84 MHK 27   1:43:05 0:47:41
137   23 6 B√∂hmert, Nadine   87 WHK   10 1:50:20 0:54:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de