Ergebnisliste vom: 01.07.2012 - Kyffhäuser-Triathlon2012 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   57 Martin Fischer Trimago TM20 1   2:06:36 0:25:16( 2 ) 1:05:30( 1 ) 1:30:46( 1 ) 0:35:50( 1 ) 0:00:00 2
2 2   68 Lukas Flinzberger TRI-Sport Wurzen TM20 2   2:10:47 0:26:51( 6 ) 1:07:43( 3 ) 1:34:34( 2 ) 0:36:13( 2 ) 0:04:11 1
3 3   24 Jörg Röver Riemer/MTC TM30 1   2:13:00 0:26:49( 4 ) 1:08:40( 5 ) 1:35:29( 4 ) 0:37:31( 5 ) 0:06:24 2
4 4   29 Thomas Röver Riemer/MTC TM35 1   2:13:59 0:26:52( 7 ) 1:08:31( 4 ) 1:35:23( 3 ) 0:38:36( 8 ) 0:07:23 2
5 5   6 Thorsten Schulz SG Eintracht Ebendorf TM35 2   2:16:15 0:28:15( 8 ) 1:10:19( 9 ) 1:38:34( 7 ) 0:37:41( 6 ) 0:09:39 1
6 6   48 Ulf Starke Riemer/ MTC TM45 1   2:18:09 0:28:15( 8 ) 1:09:34( 8 ) 1:37:49( 5 ) 0:40:20( 11 ) 0:11:33 2
7 7   74 Dirk Mädicke trimago e.V. TM25 1   2:19:16 0:30:55( 15 ) 1:07:33( 2 ) 1:38:28( 6 ) 0:40:48( 14 ) 0:12:40 2
8 8   70 Steve Hellmann USC Magdeburg TM30 2   2:21:31 0:30:37( 14 ) 1:11:10( 11 ) 1:41:47( 11 ) 0:39:44( 10 ) 0:14:55 2
9 9   37 Christian Damboldt USC Magdeburg TM30 3   2:22:04 0:29:48( 12 ) 1:11:55( 13 ) 1:41:43( 10 ) 0:40:21( 12 ) 0:15:28 2
10 10   82 Nico Pflüger Team Q TM35 3   2:24:05 0:33:30( 20 ) 1:08:42( 6 ) 1:42:12( 12 ) 0:41:53( 18 ) 0:17:29 1
11 11   28 Christoph Heinze mob bikes TM25 2   2:24:31 0:36:59( 39 ) 1:10:39( 10 ) 1:47:38( 18 ) 0:36:53( 4 ) 0:17:55 1
12   1 69 Franziska Tiex Dresdner TV TW20   1 2:25:46 0:26:48( 3 ) 1:16:30( 24 ) 1:43:18( 13 ) 0:42:28( 21 ) 0:19:10 1
13 12   46 Andreas Suck USC Magdeburg TM25 3   2:26:01 0:22:52( 1 ) 1:16:14( 22 ) 1:39:06( 8 ) 0:46:55( 37 ) 0:19:25 2
14 13   81 Rodrigo Berger ADREIKA USV Halle TM40 1   2:26:31 0:33:34( 22 ) 1:16:07( 21 ) 1:49:41( 20 ) 0:36:50( 3 ) 0:19:55 2
15 14   40 Maik Köhler USC Magdeburg TM40 2   2:26:33 0:26:49( 4 ) 1:13:14( 14 ) 1:40:03( 9 ) 0:46:30( 36 ) 0:19:57 2
16 15   18 Jörn Pregel wesp-sei-stark.de TM25 4   2:26:42 0:37:01( 40 ) 1:09:08( 7 ) 1:46:09( 15 ) 0:40:33( 13 ) 0:20:06 1
17 16   34 Jens Eckhardt SG Eintracht Ebendorf TM30 4   2:26:56 0:31:37( 16 ) 1:15:48( 19 ) 1:47:25( 17 ) 0:39:31( 9 ) 0:20:20 2
18 17   63 Guido Pelz WSV 21 Wolfenbüttel TM40 3   2:27:37 0:28:24( 10 ) 1:17:53( 34 ) 1:46:17( 16 ) 0:41:20( 16 ) 0:21:01 1
19 18   76 Gordon Sprenger TV Dessau 92 TM25 5   2:27:48 0:33:42( 24 ) 1:11:11( 12 ) 1:44:53( 14 ) 0:42:55( 24 ) 0:21:12 2
20 19   39 Ronny Lehmann - TM30 5   2:32:17 0:33:27( 18 ) 1:17:41( 32 ) 1:51:08( 23 ) 0:41:09( 15 ) 0:25:41 1
21 20   73 Andreas Weschke LRV Weißenfels TM50 1   2:32:46 0:33:31( 21 ) 1:16:17( 23 ) 1:49:48( 21 ) 0:42:58( 25 ) 0:26:10 2
22 21   58 Ole Kuklau USC Magdeburg TM20 3   2:33:50 0:36:33( 35 ) 1:19:25( 38 ) 1:55:58( 39 ) 0:37:52( 7 ) 0:27:14 2
23 22   12 André Ehrlich Leipzig TM30 6   2:34:06 0:28:27( 11 ) 1:21:21( 44 ) 1:49:48( 21 ) 0:44:18( 28 ) 0:27:30 1
24 23   55 Peer Przybylla SG Chemie Wolfen TM50 2   2:35:47 0:36:16( 34 ) 1:15:33( 17 ) 1:51:49( 27 ) 0:43:58( 27 ) 0:29:11 2
25 24   25 Alexander Richardt SG Eintracht Ebendorf TM30 7   2:35:54 0:37:14( 42 ) 1:17:06( 27 ) 1:54:20( 34 ) 0:41:34( 17 ) 0:29:18 1
26 25   56 Matthias Gratias Ave Alpencrosser TM50 3   2:36:24 0:37:24( 46 ) 1:13:53( 15 ) 1:51:17( 24 ) 0:45:07( 30 ) 0:29:48 1
27 26   53 Michael Zack USC Magdeburg TM30 8   2:37:09 0:32:34( 17 ) 1:18:48( 35 ) 1:51:22( 25 ) 0:45:47( 31 ) 0:30:33 2
28   2 27 Sandra Petersohn Ute Mückel Sebamed Triathlon Team TW35   1 2:37:46 0:37:38( 49 ) 1:17:27( 29 ) 1:55:05( 38 ) 0:42:41( 22 ) 0:31:10 1
29 27   77 Dr. Jörg Petersohn Dessau TM40 4   2:37:47 0:37:35( 48 ) 1:17:27( 29 ) 1:55:02( 37 ) 0:42:45( 23 ) 0:31:11 1
30 28   78 Norman Knirsch Ostwest-Express TM35 4   2:38:24 0:34:45( 28 ) 1:16:41( 25 ) 1:51:26( 26 ) 0:46:58( 38 ) 0:31:48 1
31 29   31 Hans-Peter Beßler Saaleschwimmer Halle e.V. TM55 1   2:39:01 0:34:50( 29 ) 1:17:42( 33 ) 1:52:32( 29 ) 0:46:29( 35 ) 0:32:25 2
32 30   61 Thomas Beyer Magdeburger Triathlon Club TM35 5   2:39:27 0:37:14( 42 ) 1:17:15( 28 ) 1:54:29( 35 ) 0:44:58( 29 ) 0:32:51 1
33 31   72 David Pietsch LRV Weißenfels TM30 9   2:40:44 0:36:57( 38 ) 1:15:23( 16 ) 1:52:20( 28 ) 0:48:24( 43 ) 0:34:08 2
34 32   5 Stephan Briel van Team Runnerspoint TM40 5   2:41:17 0:33:41( 23 ) 1:15:47( 18 ) 1:49:28( 19 ) 0:51:49( 52 ) 0:34:41 1
35 33   32 Wolf-Dietrich Walter RSV Speiche TM30 10   2:41:33 0:34:09( 27 ) 1:19:02( 37 ) 1:53:11( 31 ) 0:48:22( 42 ) 0:34:57 1
36 34   66 Arvid Gröbel TV Sangerhausen TM20 4   2:41:54 0:33:29( 19 ) 1:19:59( 39 ) 1:53:28( 32 ) 0:48:26( 44 ) 0:35:18 2
37 35   75 Stefan Paukonien Magdeburg TM30 11   2:42:30 0:38:04( 50 ) 1:20:36( 42 ) 1:58:40( 42 ) 0:43:50( 26 ) 0:35:54 1
38 36   3 Norbert Sauer Magdeburger Triathlon Club TM40 6   2:42:48 0:36:05( 33 ) 1:18:54( 36 ) 1:54:59( 36 ) 0:47:49( 40 ) 0:36:12 2
39 37   23 Matthias Lampe Gaensefurther Sportbewegung e.V. TM40 7   2:43:06 0:40:48( 55 ) 1:20:07( 40 ) 2:00:55( 43 ) 0:42:11( 19 ) 0:36:30 2
40 38   54 Hans-Friedrich Hagedorn TriathlonFreunde Wittenberge e.V. TM45 2   2:43:08 0:34:58( 30 ) 1:21:50( 45 ) 1:56:48( 40 ) 0:46:20( 34 ) 0:36:32 2
41 39   26 Haiko Schepel USC Magdeburg TM40 8   2:43:36 0:44:39( 58 ) 1:16:44( 26 ) 2:01:23( 45 ) 0:42:13( 20 ) 0:37:00 2
42 40   79 Ralf Wegener SG Eintracht Ebendorf TM55 2   2:43:38 0:33:48( 26 ) 1:20:31( 41 ) 1:54:19( 33 ) 0:49:19( 46 ) 0:37:02 2
43 41   8 Mirko Lange Bitterfelder SV 2000 e.V. Team Erdinger TM40 9   2:48:46 0:36:53( 37 ) 1:21:02( 43 ) 1:57:55( 41 ) 0:50:51( 48 ) 0:42:10 2
44 42   60 Christian Anders USV Halle TM40 10   2:48:48 0:40:07( 54 ) 1:22:35( 48 ) 2:02:42( 47 ) 0:46:06( 33 ) 0:42:12 2
45 43   62 Klaus Schmidt SG Eintracht Ebendorf TM65 1   2:50:13 0:46:05( 61 ) 1:15:58( 20 ) 2:02:03( 46 ) 0:48:10( 41 ) 0:43:37 2
46 44   80 Martin Gehrmann Weißenfels TM30 12   2:51:53 0:35:01( 31 ) 1:17:35( 31 ) 1:52:36( 30 ) 0:59:17( 60 ) 0:45:17 1
47 45   14 Maik Kirsten Die Polynesier TM30 13   2:51:59 0:38:36( 53 ) 1:22:20( 47 ) 2:00:56( 44 ) 0:51:03( 50 ) 0:45:23 1
48 46   11 Christian Köhler Die Polynesier TM30 14   2:52:55 0:43:34( 57 ) 1:22:11( 46 ) 2:05:45( 49 ) 0:47:10( 39 ) 0:46:19 1
49 47   67 Philipp Liebs DLRG TM20 5   2:55:45 0:37:03( 41 ) 1:29:44( 54 ) 2:06:47( 51 ) 0:48:58( 45 ) 0:49:09 1
50 48   7 Frank Peisler Triathlon Chüttlitz TM40 11   2:56:02 0:46:02( 60 ) 1:24:02( 50 ) 2:10:04( 57 ) 0:45:58( 32 ) 0:49:26 2
51 49   38 Martin Bednorz Triathlonfreunde Wittenberg TM40 12   2:57:35 0:38:19( 52 ) 1:28:44( 52 ) 2:07:03( 52 ) 0:50:32( 47 ) 0:50:59 2
52 50   59 René Kröber Der Unorganisierte Haufen TM30 15   2:58:25 0:37:23( 45 ) 1:29:54( 56 ) 2:07:17( 53 ) 0:51:08( 51 ) 0:51:49 1
53 51   30 Harald Beyer SV Nordhausen 90 TM50 4   2:59:44 0:37:16( 44 ) 1:25:58( 51 ) 2:03:14( 48 ) 0:56:30( 56 ) 0:53:08 1
54   3 33 Anna Siemann - TW30   1 3:00:21 0:29:56( 13 ) 1:37:24( 59 ) 2:07:20( 54 ) 0:53:01( 53 ) 0:53:45 2
55 52   71 David Coßbau Erdinger Team TM30 16   3:02:08 0:41:02( 56 ) 1:30:12( 57 ) 2:11:14( 59 ) 0:50:54( 49 ) 0:55:32 1
56 53   65 Jens Rothenberger TSV 1862 Neuburg TM35 6   3:02:58 0:36:50( 36 ) 1:29:26( 53 ) 2:06:16( 50 ) 0:56:42( 57 ) 0:56:22 1
57   4 42 Linda-Madeleine Maaß USC Magdeburg TW25   1 3:03:09 0:37:33( 47 ) 1:31:08( 58 ) 2:08:41( 56 ) 0:54:28( 54 ) 0:56:33 2
58 54   20 Jürgen Eisfeld Gaensefurther Sportbewegung e.V. TM70 1   3:06:16 0:46:57( 62 ) 1:23:29( 49 ) 2:10:26( 58 ) 0:55:50( 55 ) 0:59:40 2
59   5 51 Senta Ulrike Wolter USC Magdeburg TW25   2 3:07:04 0:38:12( 51 ) 1:29:50( 55 ) 2:08:02( 55 ) 0:59:02( 59 ) 1:00:28 2
60   6 41 Silvia Hagel SG Eintracht Ebendorf TW50   1 3:23:43 0:33:45( 25 ) 1:51:45( 62 ) 2:25:30( 60 ) 0:58:13( 58 ) 1:17:07 2
61 55   50 Ulrich Beyer TC Rotehorn Magdeburg TM55 3   3:26:16 0:45:24( 59 ) 1:40:17( 60 ) 2:25:41( 61 ) 1:00:35( 61 ) 1:19:40 2
62   7 1 Tanja Spangenberg - TW25   3 3:37:31 0:35:03( 32 ) 1:51:00( 61 ) 2:26:03( 62 ) 1:11:28( 62 ) 1:30:55 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de