Ergebnisliste vom: 01.07.2012 - Wanzlebener-Triathlon2012 - 500-23-4,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bemerkung
1 1   194 Ben Reszel Hettstedt AK2 (TM25) 1   1:03:47 0:08:23( 2 ) 0:36:22( 2 ) 0:44:45( 1 ) 0:19:02( 13 ) 0:00:00 4  
2 2   183 Frank Schräpel Magdeburg Sen1 (TM40) 1   1:03:54 0:09:15( 7 ) 0:38:16( 9 ) 0:47:31( 6 ) 0:16:23( 1 ) 0:00:07 4  
3 3   165 Ulrich Hanusch Oschersleben AK4 (TM35) 1   1:03:55 0:10:50( 24 ) 0:35:19( 1 ) 0:46:09( 2 ) 0:17:46( 5 ) 0:00:08 3  
4 4   195 Dirk Selle Magdeburg Sen2 (TM45) 1   1:05:05 0:08:59( 5 ) 0:37:30( 4 ) 0:46:29( 3 ) 0:18:36( 10 ) 0:01:18 4  
5 5   193 Kurt-Peter Diesing Groß Santersleben Sen3 (TM50) 1   1:05:28 0:09:00( 6 ) 0:38:12( 7 ) 0:47:12( 4 ) 0:18:16( 8 ) 0:01:41 4  
6 6   116 Robert Zander Langenweddingen AK1 (TM20) 1   1:06:01 0:11:05( 31 ) 0:36:43( 3 ) 0:47:48( 7 ) 0:18:13( 7 ) 0:02:14 1  
7 7   196 Maik Friedrich Magdeburg AK1 (TM20) 2   1:06:28 0:07:21( 1 ) 0:41:07( 25 ) 0:48:28( 8 ) 0:18:00( 6 ) 0:02:41 4  
8 8   177 Bernd Breier Flechtingen Sen1 (TM40) 2   1:07:15 0:12:12( 49 ) 0:38:13( 8 ) 0:50:25( 18 ) 0:16:50( 2 ) 0:03:28 4  
9 9   187 Björn Wasserthal Magdeburg AK4 (TM35) 2   1:08:02 0:11:11( 33 ) 0:39:49( 17 ) 0:51:00( 21 ) 0:17:02( 3 ) 0:04:15 4  
10 10   182 Andreas Schulz Magdeburg AK3 (TM30) 1   1:08:26 0:09:30( 9 ) 0:40:05( 19 ) 0:49:35( 12 ) 0:18:51( 12 ) 0:04:39 4  
11 11   128 Dennis Schmidt Magdeburg AK1 (TM20) 3   1:08:45 0:11:30( 40 ) 0:38:50( 10 ) 0:50:20( 17 ) 0:18:25( 9 ) 0:04:58 2  
12 12   190 Fabian Hädrich Kassel AK1 (TM20) 4   1:09:02 0:09:31( 10 ) 0:40:43( 22 ) 0:50:14( 16 ) 0:18:48( 11 ) 0:05:15 4  
13 13   178 Falko Schmidt Magdeburg AK2 (TM25) 2   1:09:08 0:11:31( 41 ) 0:37:35( 5 ) 0:49:06( 9 ) 0:20:02( 20 ) 0:05:21 4  
14 14   197 Christian Willberg Magdeburg AK3 (TM30) 2   1:09:17 0:08:56( 4 ) 0:40:11( 20 ) 0:49:07( 10 ) 0:20:10( 22 ) 0:05:30 4  
15 15   189 Sebastian Brune Hohenwarthe AK3 (TM30) 3   1:09:20 0:09:41( 11 ) 0:37:49( 6 ) 0:47:30( 5 ) 0:21:50( 43 ) 0:05:33 4  
16 16   185 Andreas Kölb Hordorf AK2 (TM25) 3   1:09:26 0:10:05( 16 ) 0:42:19( 33 ) 0:52:24( 24 ) 0:17:02( 3 ) 0:05:39 4  
17 17   163 Andre Just Halle/Saale AK2 (TM25) 4   1:09:47 0:10:11( 18 ) 0:39:32( 13 ) 0:49:43( 13 ) 0:20:04( 21 ) 0:06:00 3  
18 18   186 Gerald Pliske Magdeburg AK3 (TM30) 4   1:10:16 0:10:01( 14 ) 0:39:33( 14 ) 0:49:34( 11 ) 0:20:42( 27 ) 0:06:29 4  
19 19   157 Egbert Siegert Schlagenthin Sen5 (TM60) 1   1:11:47 0:11:19( 36 ) 0:39:17( 12 ) 0:50:36( 20 ) 0:21:11( 32 ) 0:08:00 3  
20 20   169 Dieter Korth Dresden Sen4 (TM55) 1   1:11:59 0:11:20( 37 ) 0:41:09( 26 ) 0:52:29( 25 ) 0:19:30( 17 ) 0:08:12 3  
21 21   171 Ronny Röcker Berlin Sen5 (TM60) 2   1:12:41 0:10:21( 19 ) 0:39:39( 16 ) 0:50:00( 14 ) 0:22:41( 55 ) 0:08:54 3  
22 22   158 Sven Rönnebeck Gröningen Sen1 (TM40) 3   1:13:03 0:12:34( 55 ) 0:40:42( 21 ) 0:53:16( 31 ) 0:19:47( 18 ) 0:09:16 3  
23 23   181 Florian Zeugner Hohendodeleben AK3 (TM30) 5   1:13:20 0:12:21( 50 ) 0:41:56( 30 ) 0:54:17( 40 ) 0:19:03( 14 ) 0:09:33 4  
24 24   159 Volker Dürkob Magdeburg Sen2 (TM45) 2   1:13:28 0:13:16( 70 ) 0:39:50( 18 ) 0:53:06( 29 ) 0:20:22( 24 ) 0:09:41 3  
25 25   114 Tobias Dahm Wanzleben AK3 (TM30) 6   1:13:29 0:10:48( 23 ) 0:43:33( 45 ) 0:54:21( 41 ) 0:19:08( 15 ) 0:09:42 1  
26 26   179 Sebastian Schewe Magdeburg AK3 (TM30) 7   1:13:32 0:10:55( 26 ) 0:39:38( 15 ) 0:50:33( 19 ) 0:22:59( 59 ) 0:09:45 4  
27 27   155 Ralf Krause Sülzetal Sen2 (TM45) 3   1:13:47 0:12:43( 59 ) 0:40:50( 23 ) 0:53:33( 33 ) 0:20:14( 23 ) 0:10:00 3  
28   1 188 Annett Lampe Löderburg Sen1 (TW40)   1 1:13:54 0:10:04( 15 ) 0:42:46( 39 ) 0:52:50( 27 ) 0:21:04( 30 ) 0:10:07 4  
29 28   110 Andreas Töpfer Hundisburg Sen1 (TM40) 4   1:13:58 0:10:11( 17 ) 0:42:52( 40 ) 0:53:03( 28 ) 0:20:55( 29 ) 0:10:11 1  
30 29   160 Christoph Schierhorn Wernigerode Sen4 (TM55) 2   1:14:07 0:11:54( 46 ) 0:41:41( 28 ) 0:53:35( 35 ) 0:20:32( 26 ) 0:10:20 3  
31 30   121 Uwe Lampe Magdeburg Sen3 (TM50) 2   1:14:39 0:10:58( 29 ) 0:39:15( 11 ) 0:50:13( 15 ) 0:24:26( 77 ) 0:10:52 1  
32 31   184 Jens Neumann Magdeburg AK3 (TM30) 8   1:14:42 0:10:39( 21 ) 0:41:02( 24 ) 0:51:41( 22 ) 0:23:01( 60 ) 0:10:55 4  
33 32   151 Dirk Schablinski Magdeburg AK4 (TM35) 3   1:14:49 0:11:03( 30 ) 0:42:10( 32 ) 0:53:13( 30 ) 0:21:36( 39 ) 0:11:02 3  
34 33   134 David Böhlecke Hohenwarthe AK3 (TM30) 9   1:15:42 0:12:33( 54 ) 0:41:18( 27 ) 0:53:51( 36 ) 0:21:51( 44 ) 0:11:55 2  
35 34   153 Lutz Messerschmidt Magdeburg Sen3 (TM50) 3   1:15:43 0:11:32( 42 ) 0:45:00( 53 ) 0:56:32( 50 ) 0:19:11( 16 ) 0:11:56 3  
36 35   137 Martin Arnold Magdeburg AK3 (TM30) 10   1:15:47 0:11:39( 43 ) 0:42:29( 35 ) 0:54:08( 39 ) 0:21:39( 41 ) 0:12:00 2  
37 36   168 Torsten Wegner Wanzleben AK4 (TM35) 4   1:15:51 0:10:56( 27 ) 0:43:03( 42 ) 0:53:59( 37 ) 0:21:52( 45 ) 0:12:04 3  
38 37   166 Rolf Niederhoff Magdeburg Sen3 (TM50) 4   1:15:54 0:11:07( 32 ) 0:41:42( 29 ) 0:52:49( 26 ) 0:23:05( 61 ) 0:12:07 3  
39 38   119 Torsten Borauke Halle/Saale Sen1 (TM40) 5   1:15:58 0:11:18( 35 ) 0:43:04( 43 ) 0:54:22( 42 ) 0:21:36( 38 ) 0:12:11 1  
40 39   191 Hans-Jürgen Quilitz Magdeburg Sen4 (TM55) 3   1:16:10 0:09:22( 8 ) 0:42:35( 36 ) 0:51:57( 23 ) 0:24:13( 74 ) 0:12:23 4  
41   2 164 Yette Lippmann Halle/Saale AK1 (TW20)   1 1:16:21 0:10:51( 25 ) 0:42:35( 36 ) 0:53:26( 32 ) 0:22:55( 58 ) 0:12:34 3  
42 40   130 Helmut Gericke Sülzetal Sen3 (TM50) 5   1:16:30 0:13:02( 66 ) 0:41:57( 31 ) 0:54:59( 44 ) 0:21:31( 36 ) 0:12:43 2  
43 41   131 Sebastian Mahnert Magdeburg AK3 (TM30) 11   1:16:54 0:12:38( 56 ) 0:43:08( 44 ) 0:55:46( 46 ) 0:21:08( 31 ) 0:13:07 2  
44 42   147 Steffen Ebert Sülzetal Sen2 (TM45) 4   1:17:24 0:12:04( 48 ) 0:44:09( 48 ) 0:56:13( 49 ) 0:21:11( 32 ) 0:13:37 2  
45 43   172 René Lukaschewski Dannigkow AK3 (TM30) 12   1:17:37 0:12:39( 57 ) 0:42:20( 34 ) 0:54:59( 45 ) 0:22:38( 53 ) 0:13:50 3  
46   3 154 Alice Giffey Magdeburg AK3 (TW30)   1 1:17:48 0:11:25( 38 ) 0:42:42( 38 ) 0:54:07( 38 ) 0:23:41( 65 ) 0:14:01 3  
47   4 135 Sindy Weiser Magdeburg AK3 (TW30)   2 1:17:50 0:12:25( 51 ) 0:44:09( 48 ) 0:56:34( 52 ) 0:21:16( 34 ) 0:14:03 2  
48 44   198 René Marmulla Sülzetal Sen1 (TM40) 6   1:17:54 0:08:38( 3 ) 0:44:57( 52 ) 0:53:35( 34 ) 0:24:19( 76 ) 0:14:07 4  
49 45   124 Hardy Ströer Haldensleben AK2 (TM25) 5   1:18:35 0:09:49( 13 ) 0:46:16( 57 ) 0:56:05( 48 ) 0:22:30( 51 ) 0:14:48 1  
50 46   162 Christian Becker Wanzleben AK2 (TM25) 6   1:18:35 0:14:11( 82 ) 0:44:28( 50 ) 0:58:39( 56 ) 0:19:56( 19 ) 0:14:48 3  
51 47   173 Matthias Claßen Magdeburg AK4 (TM35) 5   1:19:33 0:11:48( 44 ) 0:46:08( 56 ) 0:57:56( 54 ) 0:21:37( 40 ) 0:15:46 3  
52 48   199 Frank Schwerdtfeger Köthen Sen3 (TM50) 6   1:19:42 0:10:57( 28 ) 0:46:57( 62 ) 0:57:54( 53 ) 0:21:48( 42 ) 0:15:55 4  
53 49   141 Hans-Peter Rahn Oschersleben Sen4 (TM55) 4   1:19:42 0:12:58( 64 ) 0:42:55( 41 ) 0:55:53( 47 ) 0:23:49( 68 ) 0:15:55 2  
54 50   144 Christian Hartmann Magdeburg AK2 (TM25) 7   1:20:21 0:11:25( 38 ) 0:45:08( 54 ) 0:56:33( 51 ) 0:23:48( 66 ) 0:16:34 2  
55   5 180 Nadine Kloss Magdeburg AK4 (TW35)   1 1:20:24 0:10:34( 20 ) 0:43:57( 46 ) 0:54:31( 43 ) 0:25:53( 83 ) 0:16:37 4  
56 51   105 Thomas Deike Sülzetal Sen2 (TM45) 5   1:21:03 0:11:53( 45 ) 0:48:16( 68 ) 1:00:09( 60 ) 0:20:54( 28 ) 0:17:16 1  
57 52   136 Monty Fritze Wanzleben AK3 (TM30) 13   1:21:18 0:13:03( 67 ) 0:47:44( 65 ) 1:00:47( 64 ) 0:20:31( 25 ) 0:17:31 2  
58 53   200 Heiko Maly Magdeburg Sen2 (TM45) 6   1:21:45 0:13:08( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:58 4  
59 54   133 Stefan Reinecke Egeln AK3 (TM30) 14   1:21:59 0:12:42( 58 ) 0:45:29( 55 ) 0:58:11( 55 ) 0:23:48( 66 ) 0:18:12 2  
60 55   129 Thomas Schindler Wanzleben Sen3 (TM50) 7   1:22:18 0:14:47( 87 ) 0:44:07( 47 ) 0:58:54( 57 ) 0:23:24( 63 ) 0:18:31 2  
61   6 152 Sabine Willberg Magdeburg Sen3 (TW50)   1 1:22:21 0:13:31( 74 ) 0:46:53( 60 ) 1:00:24( 61 ) 0:21:57( 47 ) 0:18:34 3  
62 56   107 Steffen Förster Magdeburg Sen2 (TM45) 7   1:22:24 0:12:28( 52 ) 0:47:24( 63 ) 0:59:52( 59 ) 0:22:32( 52 ) 0:18:37 1  
63 57   138 Christian Eichler Magdeburg AK2 (TM25) 8   1:22:36 0:13:13( 69 ) 0:47:58( 67 ) 1:01:11( 67 ) 0:21:25( 35 ) 0:18:49 2  
64   7 139 Imke Thomas-Rönnebeck Gröningen Sen1 (TW40)   2 1:23:21 0:13:59( 80 ) 0:46:28( 58 ) 1:00:27( 62 ) 0:22:54( 57 ) 0:19:34 2  
65 58   140 Norbert Strauß Magdeburg Sen2 (TM45) 8   1:24:01 0:12:52( 62 ) 0:48:50( 72 ) 1:01:42( 69 ) 0:22:19( 49 ) 0:20:14 2  
66 59   106 Christian Wolff Sülzetal Sen1 (TM40) 7   1:25:33 0:14:48( 88 ) 0:49:12( 75 ) 1:04:00( 81 ) 0:21:33( 37 ) 0:21:46 1  
67   8 148 Sina Bönisch Hannover AK2 (TW25)   1 1:25:44 0:13:57( 79 ) 0:46:51( 59 ) 1:00:48( 65 ) 0:24:56( 79 ) 0:21:57 2  
68   9 108 Annica Wieblitz Wanzleben AK3 (TW30)   3 1:25:57 0:13:19( 71 ) 0:49:19( 78 ) 1:02:38( 72 ) 0:23:19( 62 ) 0:22:10 1  
69 60   126 Frank-Werner Hädrich Aspenstedt Sen3 (TM50) 8   1:26:27 0:14:19( 84 ) 0:44:46( 51 ) 0:59:05( 58 ) 0:27:22( 87 ) 0:22:40 2  
70 61   142 Thomas Grauenhorst Seehausen AK3 (TM30) 15   1:26:29 0:15:16( 90 ) 0:48:54( 73 ) 1:04:10( 82 ) 0:22:19( 49 ) 0:22:42 2  
71   10 109 Sandrina Hönel Osterweddingen AK1 (TW20)   2 1:26:58 0:16:05( 95 ) 0:48:57( 74 ) 1:05:02( 84 ) 0:21:56( 46 ) 0:23:11 1  
72   11 102 Yvonne Sanne Irxleben AK3 (TW30)   4 1:27:01 0:13:44( 76 ) 0:49:17( 77 ) 1:03:01( 74 ) 0:24:00( 71 ) 0:23:14 1  
73 62   101 Mario Schwarz Magdeburg AK4 (TM35) 6   1:27:16 0:13:37( 75 ) 0:49:36( 80 ) 1:03:13( 75 ) 0:24:03( 72 ) 0:23:29 1  
74 63   113 Sebastian Koch Magdeburg AK2 (TM25) 9   1:27:29 0:11:14( 34 ) 0:52:02( 89 ) 1:03:16( 77 ) 0:24:13( 73 ) 0:23:42 1  
75   12 202 Nadine Ladebeck Magdeburg AK2 (TW25)   2 1:27:37 0:14:10( 81 ) 0:48:43( 71 ) 1:02:53( 73 ) 0:24:44( 78 ) 0:23:50 3  
76   13 167 Mandy Zeidler Oschersleben AK4 (TW35)   2 1:27:49 0:13:30( 72 ) 0:50:20( 82 ) 1:03:50( 80 ) 0:23:59( 70 ) 0:24:02 3  
77 64   146 Chris Wasser Magdeburg Sen1 (TM40) 8   1:28:02 0:13:00( 65 ) 0:53:04( 92 ) 1:06:04( 86 ) 0:21:58( 48 ) 0:24:15 2  
77   14 170 Helga Röcker Berlin Sen5 (TW60)   1 1:28:02 0:12:45( 61 ) 0:50:59( 86 ) 1:03:44( 79 ) 0:24:18( 75 ) 0:24:15 3  
79   15 192 Susan Butterweck Groß Ammensleben AK2 (TW25)   3 1:28:13 0:10:40( 22 ) 0:50:22( 83 ) 1:01:02( 66 ) 0:27:11( 86 ) 0:24:26 4  
80   16 145 Stefanie Kramer Magdeburg AK2 (TW25)   4 1:28:39 0:14:41( 86 ) 0:48:35( 69 ) 1:03:16( 77 ) 0:25:23( 81 ) 0:24:52 2  
81   17 149 Elisa Benkwitz Magdeburg AK2 (TW25)   5 1:28:43 0:12:56( 63 ) 0:47:46( 66 ) 1:00:42( 63 ) 0:28:01( 90 ) 0:24:56 2  
82   18 132 Phyllis Rudolph Magdeburg Sen1 (TW40)   3 1:28:44 0:13:45( 77 ) 0:49:30( 79 ) 1:03:15( 76 ) 0:25:29( 82 ) 0:24:57 2  
83   19 174 Aline Mehlhase Magdeburg AK3 (TW30)   5 1:29:15 0:15:32( 92 ) 0:51:05( 87 ) 1:06:37( 89 ) 0:22:38( 53 ) 0:25:28 3  
84   20 156 Claudia Blankenburg Rogätz Sen3 (TW50)   2 1:29:46 0:14:40( 85 ) 0:47:41( 64 ) 1:02:21( 71 ) 0:27:25( 88 ) 0:25:59 3  
85 65   112 Stefan Goedicke Magdeburg AK1 (TM20) 5   1:29:54 0:13:46( 78 ) 0:53:14( 93 ) 1:07:00( 90 ) 0:22:54( 56 ) 0:26:07 1  
86 66   122 Detlef Hofer Staßfurt Sen4 (TM55) 5   1:30:07 0:16:54( 99 ) 0:49:15( 76 ) 1:06:09( 87 ) 0:23:58( 69 ) 0:26:20 1  
87 67   161 Jörg Blankenburg Rogätz Sen5 (TM60) 3   1:32:24 0:15:21( 91 ) 0:46:56( 61 ) 1:02:17( 70 ) 0:30:07( 93 ) 0:28:37 3  
88   21 120 Annett König Magdeburg AK2 (TW25)   6 1:32:32 0:14:13( 83 ) 0:50:50( 85 ) 1:05:03( 85 ) 0:27:29( 89 ) 0:28:45 1  
89   22 104 Adele Vollenweider Kassel AK1 (TW20)   3 1:32:50 0:13:31( 73 ) 0:52:53( 90 ) 1:06:24( 88 ) 0:26:26( 84 ) 0:29:03 1  
90   23 175 Anne Assmann Bitterfeld AK1 (TW20)   4 1:32:52 0:12:32( 53 ) 0:48:41( 70 ) 1:01:13( 68 ) 0:31:39( 94 ) 0:29:05 3  
91   24 150 Carolin Gartemann Dannigkow AK2 (TW25)   7 1:33:04 0:15:07( 89 ) 0:49:51( 81 ) 1:04:58( 83 ) 0:28:06( 91 ) 0:29:17 2  
92 68   117 Andre Zimmermann Magdeburg AK2 (TM25) 10   1:33:34 0:15:42( 93 ) 0:52:54( 91 ) 1:08:36( 93 ) 0:24:58( 80 ) 0:29:47 1  
93 69   143 André Heinz Seehausen Sen1 (TM40) 9   1:34:21 0:16:04( 94 ) 0:51:10( 88 ) 1:07:14( 91 ) 0:27:07( 85 ) 0:30:34 2  
94 70   125 Burkhard Bönisch Sülzetal Sen3 (TM50) 9   1:35:37 0:16:46( 98 ) 0:50:38( 84 ) 1:07:24( 92 ) 0:28:13( 92 ) 0:31:50 1  
95 71   118 Stefan Räbiger Magdeburg AK2 (TM25) 11   1:48:10 0:16:21( 97 ) 1:08:15( 96 ) 1:24:36( 96 ) 0:23:34( 64 ) 0:44:23 1  
96   25 115 Beate Schulze Magdeburg AK2 (TW25)   8 1:51:36 0:16:18( 96 ) 0:57:12( 94 ) 1:13:30( 94 ) 0:38:06( 95 ) 0:47:49 1  
97 72   201 Peter Stadolka Haldensleben Sen7 (TM70) 1   2:00:29 0:19:40(100) 0:57:56( 95 ) 1:17:36( 95 ) 0:42:53( 96 ) 0:56:42 1  
      103 Roland Thiemann Magdeburg Sen3 (TM50)     0:00:00 0:12:44( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      111 Bernd Schießer Eichenbarleben Sen2 (TM45)     0:00:00 0:12:03( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      176 Steffen Dietzmeyer Magdeburg Sen1 (TM40)     0:00:00 0:09:43( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de