Ergebnisliste vom: 30.06.2012 - Cottbuser Triathlon2012 - 1,5-40-11

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   421 UeberschĂ€r, Olaf LFV Oberholz 84 AK2 (TM25) 1   2:07:57 0:24:31( 4 ) 1:02:21( 2 ) 1:26:52( 2 ) 0:41:05( 1 ) 0:00:00   4
2 2   453 Kohlack, Franz Triathlon Jena 90 AK1 (TM20) 1   2:17:44 0:27:01( 17 ) 1:04:10( 7 ) 1:31:11( 7 ) 0:46:33( 2 ) 0:09:47   4
3 3   410 Zeiger, Andre   85 AK2 (TM25) 2   2:18:30 0:24:06( 2 ) 1:02:16( 1 ) 1:26:22( 1 ) 0:52:08( 15 ) 0:10:33   4
4 4   466 KrĂ€tsch, Marco TSV Cottbus 76 AK4 (TM35) 1   2:20:07 0:25:32( 9 ) 1:05:23( 12 ) 1:30:55( 4 ) 0:49:12( 6 ) 0:12:10   4
5 5   464 Pfuhl, Daniel HSV Weimar Triathlon 89 AK1 (TM20) 2   2:20:43 0:24:35( 5 ) 1:06:58( 17 ) 1:31:33( 11 ) 0:49:10( 5 ) 0:12:46   4
6 6   415 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 79 AK3 (TM30) 1   2:21:16 0:26:33( 13 ) 1:05:09( 11 ) 1:31:42( 12 ) 0:49:34( 8 ) 0:13:19   4
7 7   468 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 Sen1 (TM40) 1   2:21:48 0:28:24( 30 ) 1:03:58( 6 ) 1:32:22( 13 ) 0:49:26( 7 ) 0:13:51   4
8 8   424 Witke, Thomas Dresden 65 Sen2 (TM45) 1   2:22:17 0:27:41( 22 ) 1:03:39( 4 ) 1:31:20( 10 ) 0:50:57( 13 ) 0:14:20   4
9 9   425 Dustin, Franz DLRG Luckenwalde 84 AK2 (TM25) 3   2:23:33 0:26:13( 11 ) 1:04:41( 10 ) 1:30:54( 3 ) 0:52:39( 18 ) 0:15:36   4
10 10   428 Löchel, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 74 AK4 (TM35) 2   2:23:41 0:26:42( 14 ) 1:07:17( 18 ) 1:33:59( 16 ) 0:49:42( 9 ) 0:15:44   4
11 11   417 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf 64 Sen2 (TM45) 2   2:24:27 0:26:45( 15 ) 1:08:57( 24 ) 1:35:42( 24 ) 0:48:45( 3 ) 0:16:30   4
12 12   443 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg 71 Sen1 (TM40) 2   2:24:36 0:28:09( 28 ) 1:07:30( 19 ) 1:35:39( 21 ) 0:48:57( 4 ) 0:16:39   4
12 12   449 Kretschel, Olaf Tri-Team Senftenberg 75 AK4 (TM35) 3   2:24:36 0:28:04( 25 ) 1:03:15( 3 ) 1:31:19( 9 ) 0:53:17( 19 ) 0:16:39   4
14 14   472 Rohmann, Nic TV FĂŒrstenwalde 1990 67 Sen2 (TM45) 3   2:25:26 0:29:13( 36 ) 1:06:17( 15 ) 1:35:30( 20 ) 0:49:56( 11 ) 0:17:29   4
15 15   416 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo 82 AK3 (TM30) 2   2:25:57 0:27:20( 19 ) 1:03:53( 5 ) 1:31:13( 8 ) 0:54:44( 22 ) 0:18:00   4
16 16   471 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf 65 Sen2 (TM45) 4   2:26:26 0:28:07( 27 ) 1:05:53( 14 ) 1:34:00( 17 ) 0:52:26( 17 ) 0:18:29   4
17 17   451 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg 68 Sen1 (TM40) 3   2:27:12 0:29:12( 35 ) 1:04:21( 8 ) 1:33:33( 14 ) 0:53:39( 20 ) 0:19:15   4
18 18   458 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team 69 Sen1 (TM40) 4   2:27:17 0:24:29( 3 ) 1:06:27( 16 ) 1:30:56( 6 ) 0:56:21( 27 ) 0:19:20   4
19 19   452 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 Sen1 (TM40) 5   2:27:52 0:29:24( 37 ) 1:08:07( 22 ) 1:37:31( 27 ) 0:50:21( 12 ) 0:19:55   4
20 20   469 GĂ€rtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt(Oder) 71 Sen1 (TM40) 6   2:28:01 0:25:43( 10 ) 1:09:57( 28 ) 1:35:40( 23 ) 0:52:21( 16 ) 0:20:04   4
21 21   437 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 66 Sen2 (TM45) 5   2:28:26 0:27:46( 23 ) 1:09:10( 25 ) 1:36:56( 25 ) 0:51:30( 14 ) 0:20:29   4
22 22   462 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde 56 Sen4 (TM55) 1   2:29:24 0:25:05( 8 ) 1:08:50( 23 ) 1:33:55( 15 ) 0:55:29( 23 ) 0:21:27   4
23   1 461 Röder, Manuela Wolf Triathlonteam 77 AK4 (TW35)   1 2:29:30 0:28:05( 26 ) 1:11:37( 33 ) 1:39:42( 30 ) 0:49:48( 10 ) 0:21:33   4
24 23   438 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde 71 Sen1 (TM40) 7   2:30:10 0:28:58( 34 ) 1:05:41( 13 ) 1:34:39( 18 ) 0:55:31( 24 ) 0:22:13   4
25 24   444 Behr, Alexander A3K Berlin 78 AK3 (TM30) 3   2:33:01 0:27:00( 16 ) 1:07:58( 20 ) 1:34:58( 19 ) 0:58:03( 32 ) 0:25:04   4
26 25   446 Drendel, Uwe TV FĂŒrstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 1   2:33:20 0:27:39( 21 ) 1:08:00( 21 ) 1:35:39( 21 ) 0:57:41( 31 ) 0:25:23   4
27 26   459 Wiechert, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam 74 AK4 (TM35) 4   2:34:57 0:27:50( 24 ) 1:12:26( 37 ) 1:40:16( 32 ) 0:54:41( 21 ) 0:27:00   4
28   2 420 Liebnitzky, Lydia Woolf-Triathlonteam 90 AK1 (TW20)   1 2:36:33 0:23:42( 1 ) 1:16:13( 45 ) 1:39:55( 31 ) 0:56:38( 28 ) 0:28:36   4
29   3 463 Kummich, Juliane Dresdner Spitzen Triathlon Team 88 AK1 (TW20)   2 2:36:50 0:27:01( 17 ) 1:11:06( 31 ) 1:38:07( 28 ) 0:58:43( 33 ) 0:28:53   4
30 27   419 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten 66 Sen2 (TM45) 6   2:37:15 0:32:05( 46 ) 1:09:21( 26 ) 1:41:26( 36 ) 0:55:49( 26 ) 0:29:18   4
31 28   456 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde e.V. Triathlon 77 AK4 (TM35) 5   2:37:25 0:26:26( 12 ) 1:04:29( 9 ) 1:30:55( 4 ) 1:06:30( 46 ) 0:29:28   4
32 29   454 HĂ€dicke, Mario Luckau -LĂ€uferbund 81 AK3 (TM30) 4   2:37:37 0:31:19( 43 ) 1:09:35( 27 ) 1:40:54( 35 ) 0:56:43( 29 ) 0:29:40   4
33 30   431 Werner, Andre Tri-Team Senftenberg 76 AK4 (TM35) 6   2:38:10 0:30:07( 39 ) 1:10:42( 29 ) 1:40:49( 34 ) 0:57:21( 30 ) 0:30:13   4
34 31   434 Lehmann, Ingmar Notus Energy Plan 70 Sen1 (TM40) 8   2:38:42 0:24:59( 7 ) 1:12:21( 36 ) 1:37:20( 26 ) 1:01:22( 37 ) 0:30:45   4
35 32   457 BĂŒrgelt, Frank Team Naundorf 59 Sen3 (TM50) 2   2:40:44 0:27:21( 20 ) 1:11:27( 32 ) 1:38:48( 29 ) 1:01:56( 40 ) 0:32:47   4
36   4 445 Pelz, Simone SV Lok Görlitz 71 Sen1 (TW40)   1 2:42:20 0:28:43( 31 ) 1:17:49( 49 ) 1:46:32( 43 ) 0:55:48( 25 ) 0:34:23   4
37   5 450 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg 71 Sen1 (TW40)   2 2:43:28 0:28:20( 29 ) 1:13:42( 39 ) 1:42:02( 37 ) 1:01:26( 38 ) 0:35:31   4
38 33   473 Wannewitz, Helke TV FĂŒrstenwalde 47 Sen6 (TM65) 1   2:43:40 0:30:16( 40 ) 1:11:53( 35 ) 1:42:09( 38 ) 1:01:31( 39 ) 0:35:43   4
39 34   465 Seegy, Dieter LTV Erfurt 55 Sen4 (TM55) 2   2:44:34 0:32:00( 45 ) 1:13:28( 38 ) 1:45:28( 40 ) 0:59:06( 36 ) 0:36:37   4
40 35   455 ThĂŒrmer, Steffen DatenĂŒbernahme 80 AK3 (TM30) 5   2:44:53 0:29:44( 38 ) 1:16:17( 46 ) 1:46:01( 42 ) 0:58:52( 34 ) 0:36:56   4
41 36   433 Wollnick, Gordon Notus Energy Plan 72 Sen1 (TM40) 9   2:45:42 0:30:54( 42 ) 1:15:47( 43 ) 1:46:41( 44 ) 0:59:01( 35 ) 0:37:45   4
42 37   442 Fleischer, Michael   78 AK3 (TM30) 6   2:46:04 0:28:53( 33 ) 1:11:52( 34 ) 1:40:45( 33 ) 1:05:19( 44 ) 0:38:07   4
43 38   430 Zimmermann, Frank Weißwasser 60 Sen3 (TM50) 3   2:50:31 0:36:49( 55 ) 1:11:04( 30 ) 1:47:53( 46 ) 1:02:38( 41 ) 0:42:34   4
44 39   447 Zörner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 52 Sen5 (TM60) 1   2:52:48 0:31:25( 44 ) 1:13:51( 41 ) 1:45:16( 39 ) 1:07:32( 47 ) 0:44:51   4
45 40   439 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 Sen3 (TM50) 4   2:52:50 0:24:54( 6 ) 1:23:28( 54 ) 1:48:22( 47 ) 1:04:28( 43 ) 0:44:53   4
46 41   467 Hauptvogel, Klaus Triathlon Team Senftenberg 51 Sen5 (TM60) 2   2:53:52 0:33:36( 51 ) 1:15:49( 44 ) 1:49:25( 48 ) 1:04:27( 42 ) 0:45:55   4
47 42   441 Massalski, Hans-Heino   56 Sen4 (TM55) 3   2:54:34 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:37   4
48 43   418 Lehnigk, JĂŒrgen Karnevalsverein Lipten 64 Sen2 (TM45) 7   2:55:37 0:35:41( 54 ) 1:13:56( 42 ) 1:49:37( 49 ) 1:06:00( 45 ) 0:47:40   4
49 44   423 Göpfarth, Rocco TC Mia 65 Sen2 (TM45) 8   2:56:12 0:33:27( 50 ) 1:13:46( 40 ) 1:47:13( 45 ) 1:08:59( 48 ) 0:48:15   4
50 45   474 Lucosk, Jans Triathlon Spreewald 77 AK4 (TM35) 7   3:03:24 0:28:49( 32 ) 1:17:07( 47 ) 1:45:56( 41 ) 1:17:28( 52 ) 0:55:27   4
51 46   470 Trömel, Eiko   63 Sen2 (TM45) 9   3:05:06 0:34:38( 52 ) 1:17:16( 48 ) 1:51:54( 50 ) 1:13:12( 49 ) 0:57:09   4
52 47   432 Seiffert, Thorsten Notus Energy Plan 73 AK4 (TM35) 8   3:08:08 0:34:55( 53 ) 1:19:42( 50 ) 1:54:37( 53 ) 1:13:31( 51 ) 1:00:11   4
53 48   422 Heiner, Peter TC Mia 63 Sen2 (TM45) 10   3:08:35 0:32:32( 47 ) 1:22:45( 53 ) 1:55:17( 54 ) 1:13:18( 50 ) 1:00:38   4
54 49   426 Haase, Karsten Fette Leibchen 82 AK3 (TM30) 7   3:14:05 0:33:21( 48 ) 1:21:08( 52 ) 1:54:29( 52 ) 1:19:36( 53 ) 1:06:08   4
54 49   427 Picard, Max Fette Leibchen 81 AK3 (TM30) 7   3:14:05 0:33:22( 49 ) 1:21:06( 51 ) 1:54:28( 51 ) 1:19:37( 54 ) 1:06:08   4
      460 Urban, Berko Cottbus 84 AK2 (TM25)     0:00:00 0:30:51( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de