Ergebnisliste vom: 30.06.2012 - Cottbuser Triathlon2012 - 750-22-5,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. ZS WB
1 1   520 Schulz, David MSV TRIPOINT Ffo. 82 AK3 (TM30) 1   1:14:31 0:15:24( 3 ) 0:36:17( 1 ) 0:51:41( 1 ) 0:22:50( 3 ) 0:00:00   5
2 2   551 St√∂ber, Torsten Vorw√§rts Zwickau 71 Sen1 (TM40) 1   1:17:22 0:16:28( 11 ) 0:38:11( 2 ) 0:54:39( 3 ) 0:22:43( 2 ) 0:02:51   5
3 3   522 K√ľrbis, Karsten TuS Neuk√∂lln Berlin 82 AK3 (TM30) 2   1:17:33 0:15:22( 2 ) 0:38:12( 3 ) 0:53:34( 2 ) 0:23:59( 4 ) 0:03:02   5
4 4   516 Renne, Max   74 AK4 (TM35) 1   1:21:51 0:16:32( 12 ) 0:39:13( 4 ) 0:55:45( 4 ) 0:26:06( 7 ) 0:07:20   5
5 5   533 Krause, Axel BLV Bautzen 63 Sen2 (TM45) 1   1:23:20 0:16:25( 10 ) 0:40:32( 8 ) 0:56:57( 5 ) 0:26:23( 9 ) 0:08:49   5
6 6   550 Gr√∂schel, Jan SC BG 90 AK1 (TM20) 1   1:23:37 0:17:08( 15 ) 0:41:38( 14 ) 0:58:46( 9 ) 0:24:51( 5 ) 0:09:06   5
7   1 553 Sch√∂nhardt, Elke TuS Neuk√∂lln Berlin 74 AK4 (TW35)   1 1:25:17 0:16:23( 9 ) 0:40:46( 9 ) 0:57:09( 6 ) 0:28:08( 16 ) 0:10:46   5
8   2 540 Kurth, Jana SSF Bonn Triathlon 86 AK2 (TW25)   1 1:26:09 0:15:50( 6 ) 0:44:06( 26 ) 0:59:56( 15 ) 0:26:13( 8 ) 0:11:38   5
9 7   512 Krokor, Thomas Medi Fit 71 Sen1 (TM40) 2   1:26:17 0:18:31( 27 ) 0:40:31( 7 ) 0:59:02( 12 ) 0:27:15( 11 ) 0:11:46   5
10 8   517 Richter, Steffen Notus Energy Plan 71 Sen1 (TM40) 3   1:26:18 0:18:28( 25 ) 0:53:57( 53 ) 1:12:25( 54 ) 0:13:53( 1 ) 0:11:47   5
11 9   552 Vincenz, Andreas TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 62 Sen3 (TM50) 1   1:26:29 0:18:32( 28 ) 0:40:12( 5 ) 0:58:44( 8 ) 0:27:45( 14 ) 0:11:58   5
12 10   547 Lilienthal, Gilbert Chakra Cottbus 65 Sen2 (TM45) 2   1:26:38 0:19:53( 42 ) 0:41:02( 12 ) 1:00:55( 20 ) 0:25:43( 6 ) 0:12:07   5
13 11   530 Hellmann, Jens Medi Fit 66 Sen2 (TM45) 3   1:27:08 0:18:41( 31 ) 0:40:53( 10 ) 0:59:34( 14 ) 0:27:34( 13 ) 0:12:37   5
14 12   510 Gottwald, Randy Medi Fit 78 AK3 (TM30) 3   1:27:10 0:19:38( 41 ) 0:40:59( 11 ) 1:00:37( 18 ) 0:26:33( 10 ) 0:12:39   5
15 13   523 G√∂ldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 AK4 (TM35) 2   1:27:48 0:18:41( 31 ) 0:40:12( 5 ) 0:58:53( 10 ) 0:28:55( 21 ) 0:13:17   5
16 14   562 Schroschk, Roland TSV Cottbus 67 Sen2 (TM45) 4   1:28:13 0:17:50( 20 ) 0:41:07( 13 ) 0:58:57( 11 ) 0:29:16( 24 ) 0:13:42   5
17 15   508 Brux, Stephanus zis-M GmbH Schweisstechnik 67 Sen2 (TM45) 5   1:28:18 0:16:16( 8 ) 0:43:52( 25 ) 1:00:08( 16 ) 0:28:10( 17 ) 0:13:47   5
18 16   564 Hartrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK1 (TM20) 2   1:28:33 0:15:58( 7 ) 0:45:20( 32 ) 1:01:18( 23 ) 0:27:15( 12 ) 0:14:02   5
19 17   524 Rasch, Andr√© Zeppelin Team - OSC Potsdam 80 AK3 (TM30) 4   1:28:59 0:15:15( 1 ) 0:42:45( 19 ) 0:58:00( 7 ) 0:30:59( 34 ) 0:14:28   5
20 18   542 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J√§nschwalde 85 AK2 (TM25) 1   1:29:03 0:18:51( 36 ) 0:42:08( 17 ) 1:00:59( 21 ) 0:28:04( 15 ) 0:14:32   5
21 19   559 Lehmann, Frank Berlin 71 Sen1 (TM40) 4   1:29:20 0:18:39( 30 ) 0:42:23( 18 ) 1:01:02( 22 ) 0:28:18( 19 ) 0:14:49   5
22 20   541 Ro√ü, Wieland SV Wacker Komptendorf 61 Sen3 (TM50) 2   1:30:31 0:16:56( 14 ) 0:43:14( 22 ) 1:00:10( 17 ) 0:30:21( 32 ) 0:16:00   5
23 21   515 Rex, Marko Medi Fit 75 AK4 (TM35) 3   1:31:28 0:18:33( 29 ) 0:43:00( 21 ) 1:01:33( 24 ) 0:29:55( 27 ) 0:16:57   5
24 22   505 Herz, Josef BTU 62 Sen3 (TM50) 3   1:31:43 0:17:22( 17 ) 0:41:52( 16 ) 0:59:14( 13 ) 0:32:29( 37 ) 0:17:12   5
25 23   556 Geissler, Alexander Berufsfeuerwehr Cottbus 79 AK3 (TM30) 5   1:32:22 0:18:45( 34 ) 0:45:23( 33 ) 1:04:08( 33 ) 0:28:14( 18 ) 0:17:51   5
26 24   555 Laube, Horst   48 Sen5 (TM60) 1   1:32:35 0:18:46( 35 ) 0:43:47( 24 ) 1:02:33( 27 ) 0:30:02( 28 ) 0:18:04   5
27 25   563 Freund, Michael TSV Cottbus 67 Sen2 (TM45) 6   1:32:40 0:18:19( 23 ) 0:44:08( 27 ) 1:02:27( 26 ) 0:30:13( 30 ) 0:18:09   5
28 26   544 Kober, Steffen ARCUS FIGHTER 69 Sen1 (TM40) 5   1:32:51 0:17:41( 18 ) 0:45:39( 35 ) 1:03:20( 30 ) 0:29:31( 25 ) 0:18:20   5
29 27   521 Lukas, Matthias Medi Fit 84 AK2 (TM25) 2   1:33:18 0:19:27( 39 ) 0:44:57( 29 ) 1:04:24( 34 ) 0:28:54( 20 ) 0:18:47   5
30 28   501 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 e.V. 84 AK2 (TM25) 3   1:33:31 0:17:54( 21 ) 0:42:56( 20 ) 1:00:50( 19 ) 0:32:41( 39 ) 0:19:00   5
31 29   560 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 Sen5 (TM60) 2   1:33:32 0:20:00( 45 ) 0:44:25( 28 ) 1:04:25( 35 ) 0:29:07( 23 ) 0:19:01   5
32 30   532 Jahnke, Ulrich   72 Sen1 (TM40) 6   1:33:49 0:19:37( 40 ) 0:43:34( 23 ) 1:03:11( 28 ) 0:30:38( 33 ) 0:19:18   5
33   3 535 Gehrke, Isabelle-Marie Triathlon Potsdam 85 AK2 (TW25)   2 1:35:20 0:15:49( 5 ) 0:47:50( 43 ) 1:03:39( 32 ) 0:31:41( 35 ) 0:20:49   5
34 31   536 Kappler, Steffen SV Fl√§ming-Skate 62 Sen3 (TM50) 4   1:35:32 0:21:11( 53 ) 0:45:24( 34 ) 1:06:35( 39 ) 0:28:57( 22 ) 0:21:01   5
35 32   500 Hagemeister, Sven Team Qlik 73 AK4 (TM35) 4   1:36:10 0:20:52( 51 ) 0:45:10( 31 ) 1:06:02( 37 ) 0:30:08( 29 ) 0:21:39   5
36 33   537 Mielke, Bert Sparkasse Spree-Nei√üe 72 Sen1 (TM40) 7   1:38:14 0:18:29( 26 ) 0:45:00( 30 ) 1:03:29( 31 ) 0:34:45( 45 ) 0:23:43   5
37 34   539 Schreve, Christopher Zeppelin Team OSC Potsdam 85 AK2 (TM25) 4   1:38:16 0:17:14( 16 ) 0:45:59( 37 ) 1:03:13( 29 ) 0:35:03( 47 ) 0:23:45   5
38 35   502 Schellhase, Lars BRC Semper 1925 e.V. 82 AK3 (TM30) 6   1:38:46 0:18:05( 22 ) 0:46:41( 40 ) 1:04:46( 36 ) 0:34:00( 44 ) 0:24:15   5
39 36   558 Wawrzinek, Peter BSC Berlin Hyp 61 Sen3 (TM50) 5   1:38:57 0:20:30( 50 ) 0:48:40( 47 ) 1:09:10( 50 ) 0:29:47( 26 ) 0:24:26   5
40 37   518 Berngruber, Martin Notus Energy Plan 70 Sen1 (TM40) 8   1:39:03 0:18:26( 24 ) 0:48:31( 46 ) 1:06:57( 43 ) 0:32:06( 36 ) 0:24:32   5
41 38   503 Kluge, Tobias Daten√ľbernahme 80 AK3 (TM30) 7   1:39:54 0:18:44( 33 ) 0:47:59( 44 ) 1:06:43( 40 ) 0:33:11( 42 ) 0:25:23   5
42 39   513 Lewandowski, Bodo Medi Fit 60 Sen3 (TM50) 6   1:40:17 0:00:00 0:00:00 1:07:42( 47 ) 0:32:35( 38 ) 0:25:46   5
43 40   511 Peters, Robert Medi Fit 87 AK2 (TM25) 5   1:40:34 0:21:45( 54 ) 0:45:50( 36 ) 1:07:35( 46 ) 0:32:59( 41 ) 0:26:03   5
44 41   549 Knauth, Uwe Freigang Cottbus 62 Sen3 (TM50) 7   1:40:47 0:19:09( 37 ) 0:48:23( 45 ) 1:07:32( 45 ) 0:33:15( 43 ) 0:26:16   5
45 42   514 Jahn, Marcel Medi Fit 73 AK4 (TM35) 5   1:41:54 0:20:02( 46 ) 0:48:57( 48 ) 1:08:59( 49 ) 0:32:55( 40 ) 0:27:23   5
46 43   561 Megel, Heinz-Dieter Zahsow 53 Sen4 (TM55) 1   1:42:13 0:20:24( 49 ) 0:46:31( 39 ) 1:06:55( 41 ) 0:35:18( 48 ) 0:27:42   5
47 44   506 Schulze, Frank Medi Fit 85 AK2 (TM25) 6   1:42:21 0:20:57( 52 ) 0:51:06( 51 ) 1:12:03( 53 ) 0:30:18( 31 ) 0:27:50   5
48 45   554 Wittig, Torsten Hermsdorf 69 Sen1 (TM40) 9   1:42:43 0:19:24( 38 ) 0:46:43( 41 ) 1:06:07( 38 ) 0:36:36( 49 ) 0:28:12   5
49 46   548 Krause, Peter TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 56 Sen4 (TM55) 2   1:43:07 0:20:18( 48 ) 0:41:40( 15 ) 1:01:58( 25 ) 0:41:09( 54 ) 0:28:36   5
50 47   529 Brandes, Ralf Triathlon Gera 63 Sen2 (TM45) 7   1:44:09 0:16:49( 13 ) 0:50:31( 50 ) 1:07:20( 44 ) 0:36:49( 50 ) 0:29:38   5
51 48   509 Ehmke, Maurice Medi Fit 85 AK2 (TM25) 7   1:44:30 0:19:59( 44 ) 0:46:56( 42 ) 1:06:55( 41 ) 0:37:35( 52 ) 0:29:59   5
52 49   534 Steppino, Uwi Freunde vom WTT 73 AK4 (TM35) 6   1:45:07 0:21:46( 55 ) 0:46:23( 38 ) 1:08:09( 48 ) 0:36:58( 51 ) 0:30:36   5
53 50   519 Witschas, Lothar Cottbuser Parkl√§ufer 51 Sen5 (TM60) 3   1:45:30 0:20:05( 47 ) 0:50:29( 49 ) 1:10:34( 51 ) 0:34:56( 46 ) 0:30:59   5
54 51   504 Blanke, Thomas SV Union Linthe 85 AK2 (TM25) 8   1:47:33 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:02   5
55 52   557 Neubert, Gerd Bypass 03 Ludwigsfelde 51 Sen5 (TM60) 4   1:48:54 0:17:49( 19 ) 0:53:15( 52 ) 1:11:04( 52 ) 0:37:50( 53 ) 0:34:23   5
56 53   538 Schr√∂ter, Thomas   67 Sen2 (TM45) 8   1:58:14 0:19:58( 43 ) 0:54:49( 54 ) 1:14:47( 55 ) 0:43:27( 55 ) 0:43:43   5
      528 Brandes, Beate Triathlon Gera 64 Sen2 (TW45)     0:00:00 0:15:35( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de