Ergebnisliste vom: 30.06.2012 - Kassel-Triathlon2012 - 1,5-40-10 (offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   323 Schleinitz, Mirco Darmstadt TM20 1   2:05:22 0:19:24( 1 ) 1:06:15( 3 ) 1:25:39( 1 ) 0:39:43( 4 ) 0:00:00
2 2   425 D├Âring, Peter +2min RC Wehretal TM40 1   2:05:31 0:23:30( 10 ) 1:02:31( 1 ) 1:26:01( 2 ) 0:39:30( 3 ) 0:00:09
3 3   440 Streicher, Ralf WASPO 08 G├Âttingen TM40 2   2:09:41 0:00:00 0:00:00 1:27:17( 3 ) 0:42:24( 13 ) 0:04:19
4 4   428 Schuster, Andreas 1. Tri Club Paderborn TM50 1   2:09:59 0:21:21( 3 ) 1:08:23( 4 ) 1:29:44( 5 ) 0:40:15( 6 ) 0:04:37
5 5   400 Zahn, Florian IDAA TM30 1   2:10:38 0:25:13( 18 ) 1:04:02( 2 ) 1:29:15( 4 ) 0:41:23( 9 ) 0:05:16
6 6   422 S├Ąmann, Thomas Triathlon WVC Kassel TM20 2   2:13:39 0:00:00 0:00:00 1:35:50( 12 ) 0:37:49( 1 ) 0:08:17
7   1 424 Weber, Ellen Ejot Team TV Buschh├╝tten TW30   1 2:14:00 0:00:00 0:00:00 1:34:13( 9 ) 0:39:47( 5 ) 0:08:38
8 7   429 Kasischke, S├Âren Eschweger TSV TM20 3   2:16:22 0:23:10( 9 ) 1:09:44( 5 ) 1:32:54( 6 ) 0:43:28( 17 ) 0:11:00
9 8   436 Daum, Matthias KSV Baunatal TM40 3   2:17:03 0:23:35( 12 ) 1:12:42( 10 ) 1:36:17( 13 ) 0:40:46( 8 ) 0:11:41
10 9   435 Krapp, Martin CSK98 TM45 1   2:17:23 0:20:42( 2 ) 1:12:21( 8 ) 1:33:03( 7 ) 0:44:20( 20 ) 0:12:01
11 10   430 Sengenberger, Ralf Nieheim TM30 2   2:18:10 0:21:54( 4 ) 1:13:22( 11 ) 1:35:16( 11 ) 0:42:54( 14 ) 0:12:48
12 11   415 Wegener, Berthold SV21 Essentho Triathlonabteilung TM40 4   2:20:46 0:23:43( 13 ) 1:12:36( 9 ) 1:36:19( 14 ) 0:44:27( 21 ) 0:15:24
13 12   414 Sofaly, Bernhard Triathlon WVC Kassel TM35 1   2:20:53 0:26:29( 22 ) 1:13:56( 15 ) 1:40:25( 17 ) 0:40:28( 7 ) 0:15:31
14 13   426 Knauf, Johannes Kassel TM30 3   2:21:09 0:22:53( 7 ) 1:10:11( 6 ) 1:33:04( 8 ) 0:48:05( 28 ) 0:15:47
15 14   407 Lerch-Thies, Joerg WVC Kassel Abt. Kanu TM35 2   2:21:25 0:22:53( 7 ) 1:12:02( 7 ) 1:34:55( 10 ) 0:46:30( 26 ) 0:16:03
16 15   445 L├Ąmmer, Olaf Triathlon WVC Kassel TM40 5   2:22:45 0:26:59( 24 ) 1:13:42( 12 ) 1:40:41( 18 ) 0:42:04( 11 ) 0:17:23
17 16   409 Fischer, Lukas Triathlon WVC Kassel TM20 4   2:22:46 0:25:07( 17 ) 1:13:45( 13 ) 1:38:52( 16 ) 0:43:54( 18 ) 0:17:24
18 17   438 Wei├č, Stefen Tri-Team Fuldatal TM45 2   2:23:30 0:23:56( 14 ) 1:13:50( 14 ) 1:37:46( 15 ) 0:45:44( 25 ) 0:18:08
19 18   432 Venzke, Sven 1. Tri-Club Paderborn TM20 5   2:24:10 0:24:50( 15 ) 1:17:51( 20 ) 1:42:41( 22 ) 0:41:29( 10 ) 0:18:48
20 19   434 Deichmann, J├Ârg TSV D├Ârnberg TM45 3   2:26:06 0:24:52( 16 ) 1:22:13( 28 ) 1:47:05( 28 ) 0:39:01( 2 ) 0:20:44
21 20   402 Claus, Bernd Eschweger TSV TM55 1   2:26:27 0:26:20( 20 ) 1:16:10( 18 ) 1:42:30( 21 ) 0:43:57( 19 ) 0:21:05
22 21   411 Reisner, Stefan SG-Stern TM40 6   2:27:08 0:27:15( 27 ) 1:14:59( 17 ) 1:42:14( 20 ) 0:44:54( 23 ) 0:21:46
23 22   444 Gro├č, Thomas TuS Fritzlar Triathlon TM45 4   2:28:58 0:27:02( 25 ) 1:16:56( 19 ) 1:43:58( 23 ) 0:45:00( 24 ) 0:23:36
24 23   431 Fischer, Matthias tri team giessen TM45 5   2:29:36 0:22:02( 6 ) 1:19:02( 23 ) 1:41:04( 19 ) 0:48:32( 31 ) 0:24:14
25 24   406 Mickan, Falk Team Erdinger Alkoholfrei TM45 6   2:31:35 0:27:59( 32 ) 1:20:12( 25 ) 1:48:11( 29 ) 0:43:24( 16 ) 0:26:13
26 25   418 Mantel, Uwe Tri-Team Fuldatal TM45 7   2:32:45 0:26:57( 23 ) 1:18:32( 22 ) 1:45:29( 24 ) 0:47:16( 27 ) 0:27:23
27 26   403 Rohr, Joachim Eschweger TSV TM50 2   2:32:58 0:27:24( 29 ) 1:20:52( 26 ) 1:48:16( 30 ) 0:44:42( 22 ) 0:27:36
28 27   439 Schlordt, Nico TC-Lohne TM30 4   2:33:12 0:28:01( 33 ) 1:23:05( 31 ) 1:51:06( 35 ) 0:42:06( 12 ) 0:27:50
29 28   419 Volkwein, Thomas Vitos OKK TM35 3   2:34:42 0:29:11( 36 ) 1:22:22( 29 ) 1:51:33( 36 ) 0:43:09( 15 ) 0:29:20
30   2 410 Herbert, Helena Triathlon WVC Kassel TW30   2 2:35:58 0:26:22( 21 ) 1:19:15( 24 ) 1:45:37( 25 ) 0:50:21( 33 ) 0:30:36
31 29   354 Koch, Tobias G├Âttingen TM30 5   2:37:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:06
32 30   401 K├Ânig, Karsten WVC TM35 4   2:39:12 0:27:47( 30 ) 1:17:55( 21 ) 1:45:42( 26 ) 0:53:30( 36 ) 0:33:50
32 30   427 Zieger, Matth├Ąus SV Elbland Mei├čen e.V TM35 4   2:39:12 0:31:11( 40 ) 1:14:32( 16 ) 1:45:43( 27 ) 0:53:29( 35 ) 0:33:50
34 32   413 Wurps, Jan Hage TM30 6   2:40:14 0:27:48( 31 ) 1:21:46( 27 ) 1:49:34( 33 ) 0:50:40( 34 ) 0:34:52
35 33   420 Liehmann, Alexander Tuspo Nieste TM40 7   2:40:28 0:27:18( 28 ) 1:25:00( 33 ) 1:52:18( 37 ) 0:48:10( 29 ) 0:35:06
36 34   404 Riethm├╝ller, Frank Kasseler Brocken TM45 8   2:42:12 0:25:54( 19 ) 1:22:47( 30 ) 1:48:41( 31 ) 0:53:31( 37 ) 0:36:50
37 35   416 Benner, Carsten R+V Triathlon Team TM40 8   2:42:17 0:30:41( 38 ) 1:23:17( 32 ) 1:53:58( 38 ) 0:48:19( 30 ) 0:36:55
38 36   442 Smolka, Ulf Triathlon-Equipe Elz TM35 6   2:44:53 0:27:11( 26 ) 1:27:54( 37 ) 1:55:05( 39 ) 0:49:48( 32 ) 0:39:31
39 37   412 Mihm, Thomas SG Chattengau Niedenstein TM50 3   2:45:46 0:23:31( 11 ) 1:26:43( 35 ) 1:50:14( 34 ) 0:55:32( 39 ) 0:40:24
40 38   423 Opitz, Dr. Dirk DZ BANK runners TM45 9   2:46:26 0:21:55( 5 ) 1:27:17( 36 ) 1:49:12( 32 ) 0:57:14( 40 ) 0:41:04
41 39   335 Gr├Ąf, Thomas TV 03 Breitenbach TM40 9   2:54:19 0:28:27( 34 ) 1:31:04( 40 ) 1:59:31( 42 ) 0:54:48( 38 ) 0:48:57
42 40   421 Petri, Werner STC Hommertshausen TM60 1   2:55:53 0:30:29( 37 ) 1:26:27( 34 ) 1:56:56( 40 ) 0:58:57( 41 ) 0:50:31
43 41   408 Frawley, Klaus Kasseler Brocken TM45 10   2:56:32 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:10
44 42   446 Hege, Harald LG-Kaufungen TM50 4   2:56:44 0:28:33( 35 ) 1:28:44( 38 ) 1:57:17( 41 ) 0:59:27( 43 ) 0:51:22
45 43   441 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal TM55 2   2:59:25 0:30:46( 39 ) 1:29:31( 39 ) 2:00:17( 43 ) 0:59:08( 42 ) 0:54:03
46 44   405 Seifert, Axel Eschwege TM50 5   3:23:14 0:33:04( 41 ) 1:41:03( 41 ) 2:14:07( 44 ) 1:09:07( 44 ) 1:17:52
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de