Ergebnisliste vom: 30.06.2012 - Kassel-Triathlon2012 - Triathlon-HLM

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   358 Unger, Marc SC Neukirchen TM25 1   1:54:03 0:19:15( 3 ) 1:00:52( 1 ) 1:20:07( 1 ) 0:33:56( 1 ) 0:00:00
2 2   326 Landau, Martin TV 03 Breitenbach / EquipeRED.de TM25 2   1:58:34 0:19:36( 8 ) 1:02:12( 2 ) 1:21:48( 2 ) 0:36:46( 3 ) 0:04:31
3 3   329 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM40 1   2:01:25 0:20:29( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:22
4 4   337 Lappöhn, David KSV Baunatal TM25 3   2:03:03 0:21:27( 19 ) 1:04:12( 3 ) 1:25:39( 4 ) 0:37:24( 4 ) 0:09:00
5 5   312 Klement, Thomas SC Neukirchen TM45 1   2:03:48 0:20:57( 15 ) 1:04:57( 5 ) 1:25:54( 5 ) 0:37:54( 5 ) 0:09:45
6 6   352 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel TM30 1   2:05:17 0:18:39( 1 ) 1:06:39( 10 ) 1:25:18( 3 ) 0:39:59( 15 ) 0:11:14
7 7   313 Kisling, Tobias Tri-Team Fuldatal mJun 1   2:05:29 0:20:53( 14 ) 1:09:39( 23 ) 1:30:32( 18 ) 0:34:57( 2 ) 0:11:26
8 8   318 Ruppel, Rafael +2min SV Gelnhausen TM25 4   2:05:30 0:21:35( 20 ) 1:04:19( 4 ) 1:25:54( 5 ) 0:39:36( 11 ) 0:11:27
9 9   362 Huhndorf, Martin SC Neukirchen TM35 1   2:05:50 0:19:27( 6 ) 1:06:33( 9 ) 1:26:00( 7 ) 0:39:50( 13 ) 0:11:47
10 10   338 Kohr, Adi Team Spessartchallenge TM40 2   2:06:09 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:06
11 11   308 Schröder, Thomas Ksv Baunatal TM45 2   2:06:38 0:20:47( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:35
12 12   360 Valentin, Ralf Tri-Team Gießen TM45 3   2:06:52 0:19:14( 2 ) 1:06:47( 11 ) 1:26:01( 8 ) 0:40:51( 19 ) 0:12:49
13 13   327 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 2   2:07:46 0:20:06( 9 ) 1:08:48( 18 ) 1:28:54( 12 ) 0:38:52( 9 ) 0:13:43
14 14   322 Roth, Peter SC Neukirchen TM45 4   2:08:14 0:19:24( 4 ) 1:10:49( 27 ) 1:30:13( 16 ) 0:38:01( 6 ) 0:14:11
15 15   379 Zahrt, Michael KSV Baunatal TM35 3   2:08:46 0:21:16( 17 ) 1:06:22( 7 ) 1:27:38( 9 ) 0:41:08( 20 ) 0:14:43
16 16   315 RĂ¶ĂŸler, Erik SC Neukirchen TM25 5   2:09:00 0:22:07( 24 ) 1:05:40( 6 ) 1:27:47( 10 ) 0:41:13( 22 ) 0:14:57
17 17   341 Will, Konstantin Tri-flow Bad Endbach TM20 1   2:09:35 0:21:25( 18 ) 1:06:22( 7 ) 1:27:47( 10 ) 0:41:48( 26 ) 0:15:32
18 18   336 Decker, Peter ASC Ströher Dillenburg TM45 5   2:09:47 0:22:09( 25 ) 1:07:06( 12 ) 1:29:15( 13 ) 0:40:32( 16 ) 0:15:44
19 19   300 Gelberg, Gerrit Trianhas Vfl Bad Arolsen mJun 2   2:10:15 0:22:00( 23 ) 1:09:51( 24 ) 1:31:51( 20 ) 0:38:24( 7 ) 0:16:12
20 20   309 Janiczek, Jan Tri Team Giessen TM25 6   2:11:14 0:20:41( 11 ) 1:09:22( 22 ) 1:30:03( 15 ) 0:41:11( 21 ) 0:17:11
21 21   366 WesemĂŒller, Jost SG Stern Kassel Triathlon TM45 6   2:12:48 0:24:09( 36 ) 1:08:56( 20 ) 1:33:05( 23 ) 0:39:43( 12 ) 0:18:45
22 22   377 Mele, Michele SC Neukirchen TM50 1   2:13:06 0:23:08( 29 ) 1:10:01( 25 ) 1:33:09( 25 ) 0:39:57( 14 ) 0:19:03
23 23   339 Hodatsch, Oliver Tria Team Seligenstadt TM45 7   2:13:49 0:22:19( 26 ) 1:07:13( 13 ) 1:29:32( 14 ) 0:44:17( 34 ) 0:19:46
24 24   325 Pfeiffer, Ansgar Software AG Triathlon Team DSW Darmstadt TM50 2   2:14:27 0:25:12( 43 ) 1:07:41( 14 ) 1:32:53( 21 ) 0:41:34( 25 ) 0:20:24
25 25   365 Kehe, Nicholas Triathlon WVC Kassel TM25 7   2:14:55 0:25:19( 46 ) 1:08:20( 16 ) 1:33:39( 26 ) 0:41:16( 23 ) 0:20:52
26 26   357 Dreßler, Georg TV 03 Breitenbach TM40 3   2:15:13 0:24:22( 37 ) 1:08:36( 17 ) 1:32:58( 22 ) 0:42:15( 29 ) 0:21:10
27 27   347 Metzger, Frank TV 03 Breitenbach TM45 8   2:15:41 0:26:39( 47 ) 1:08:15( 15 ) 1:34:54( 29 ) 0:40:47( 18 ) 0:21:38
28   1 301 Nitzge, Lena Trianhas Vfl Bad Arolsen TW20   1 2:15:51 0:00:00 0:00:00 1:33:07( 24 ) 0:42:44( 31 ) 0:21:48
29 28   371 Stern, Lars Henrik Tri-Team Fuldatal mJun 3   2:16:16 0:21:57( 22 ) 1:12:24( 29 ) 1:34:21( 27 ) 0:41:55( 27 ) 0:22:13
30   2 317 Ertmer, Julia TEAM SPESSARTCHALLENGE TW25   1 2:16:35 0:23:08( 29 ) 1:12:41( 31 ) 1:35:49( 32 ) 0:40:46( 17 ) 0:22:32
31 29   356 Geisenhof, Gerd TuS Griesheim TM45 9   2:16:46 0:22:43( 28 ) 1:12:35( 30 ) 1:35:18( 31 ) 0:41:28( 24 ) 0:22:43
32 30   369 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal TM30 2   2:16:53 0:24:56( 41 ) 1:10:02( 26 ) 1:34:58( 30 ) 0:41:55( 27 ) 0:22:50
33 31   343 Hack, Thorsten +2min Tri Force Fulda TM50 3   2:17:24 0:21:08( 16 ) 1:09:08( 21 ) 1:30:16( 17 ) 0:47:08( 41 ) 0:23:21
34 32   340 JĂ€kel, Florian KSV Baunatal TM30 3   2:18:15 0:24:39( 38 ) 1:14:04( 32 ) 1:38:43( 33 ) 0:39:32( 10 ) 0:24:12
35 33   345 Weber, Boris ASC Ströher Dillenburg TM35 4   2:19:44 0:22:24( 27 ) 1:08:51( 19 ) 1:31:15( 19 ) 0:48:29( 44 ) 0:25:41
36 34   310 Schwarz, Torsten TV 03 Breitenbach TM35 5   2:24:11 0:27:55( 53 ) 1:17:32( 38 ) 1:45:27( 44 ) 0:38:44( 8 ) 0:30:08
37   3 328 RĂ€der, Melanie TSV Heiligenrode TW30   1 2:24:15 0:24:42( 39 ) 1:15:40( 34 ) 1:40:22( 36 ) 0:43:53( 32 ) 0:30:12
38   4 372 Croll, Lisa Tri-Team Fuldatal TW25   2 2:25:13 0:23:40( 33 ) 1:16:16( 36 ) 1:39:56( 35 ) 0:45:17( 35 ) 0:31:10
39   5 303 Nagelschmidt, Kathrin TSG Limbach/Triathlon TW35   1 2:27:39 0:19:30( 7 ) 1:21:26( 44 ) 1:40:56( 37 ) 0:46:43( 39 ) 0:33:36
40 35   374 Purwin, Klaus KSV Baunatal TM60 1   2:28:11 0:00:00 0:00:00 1:41:36( 39 ) 0:46:35( 38 ) 0:34:08
41   6 373 Fröbisch, Juliane Spiridon Frankfurt TW30   2 2:28:31 0:23:36( 32 ) 1:19:23( 40 ) 1:42:59( 40 ) 0:45:32( 37 ) 0:34:28
42 36   351 Aue, Christian TV 03 Breitenbach TM40 4   2:28:42 0:25:17( 44 ) 1:16:00( 35 ) 1:41:17( 38 ) 0:47:25( 43 ) 0:34:39
43 37   302 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM40 5   2:29:34 0:21:36( 21 ) 1:18:15( 39 ) 1:39:51( 34 ) 0:49:43( 47 ) 0:35:31
44   7 342 Solhdju, Birgit KSV Baunatal TW40   1 2:31:11 0:28:08( 55 ) 1:20:28( 42 ) 1:48:36( 48 ) 0:42:35( 30 ) 0:37:08
45 38   359 Heide, Manfred TSV Korbach TM60 2   2:31:59 0:27:21( 51 ) 1:17:26( 37 ) 1:44:47( 42 ) 0:47:12( 42 ) 0:37:56
46   8 319 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon TW35   2 2:33:51 0:27:15( 50 ) 1:22:29( 46 ) 1:49:44( 50 ) 0:44:07( 33 ) 0:39:48
47 39   324 Dorner, Hermann TuS Griesheim TM60 3   2:33:56 0:28:41( 58 ) 1:15:36( 33 ) 1:44:17( 41 ) 0:49:39( 46 ) 0:39:53
48   9 376 Usinger, Laura-Sophie ADAC triathlonclub main-kinzig wJun   1 2:34:30 0:24:55( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:27
49   10 350 Unger, Lena SC Neukirchen TW20   2 2:34:32 0:27:04( 48 ) 1:22:05( 45 ) 1:49:09( 49 ) 0:45:23( 36 ) 0:40:29
50 40   320 Mohr, Helmut Triathlon Wetterau TM60 4   2:35:34 0:24:07( 35 ) 1:20:46( 43 ) 1:44:53( 43 ) 0:50:41( 50 ) 0:41:31
51 41   368 Dörner, Horst ASC Ströher Dillenburg TM55 1   2:37:35 0:25:18( 45 ) 1:20:13( 41 ) 1:45:31( 45 ) 0:52:04( 52 ) 0:43:32
52 42   305 Schröder, Karl-Peter TSV Heiligenrode TM50 4   2:38:00 0:28:05( 54 ) 1:23:05( 48 ) 1:51:10( 52 ) 0:46:50( 40 ) 0:43:57
53 43   321 Kartschewski, Hans Triathlon Rodgau TM65 1   2:40:44 0:28:14( 56 ) 1:22:36( 47 ) 1:50:50( 51 ) 0:49:54( 49 ) 0:46:41
54   11 311 Wiemann, Kay Janne Tri-Team Fuldatal TW30   3 2:41:04 0:24:59( 42 ) 1:23:19( 50 ) 1:48:18( 46 ) 0:52:46( 53 ) 0:47:01
55 44   370 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein TM55 2   2:43:24 0:23:58( 34 ) 1:24:21( 51 ) 1:48:19( 47 ) 0:55:05( 56 ) 0:49:21
56   12 314 Mank, Kristina ADAC triathlonclub main-kinzig TW25   3 2:44:14 0:29:25( 59 ) 1:23:16( 49 ) 1:52:41( 53 ) 0:51:33( 51 ) 0:50:11
57 45   355 Anders, Josef ASC Ströher Dillenburg TM65 2   2:46:07 0:31:02( 60 ) 1:25:15( 52 ) 1:56:17( 55 ) 0:49:50( 48 ) 0:52:04
58   13 348 Heyer, Dorothea TV 03 Breitenbach TW50   1 2:52:38 0:33:00( 62 ) 1:30:51( 55 ) 2:03:51( 59 ) 0:48:47( 45 ) 0:58:35
59   14 349 Walz, Ramona ADAC Triathlonclub TW30   4 2:53:37 0:28:15( 57 ) 1:32:05( 56 ) 2:00:20( 56 ) 0:53:17( 55 ) 0:59:34
60   15 346 PĂ€tsch, Daniela Trianhas VfL Bad Arolsen TW35   3 2:54:12 0:27:21( 51 ) 1:28:44( 54 ) 1:56:05( 54 ) 0:58:07( 57 ) 1:00:09
61 46   316 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 5   2:54:34 0:32:44( 61 ) 1:28:39( 53 ) 2:01:23( 58 ) 0:53:11( 54 ) 1:00:31
62 47   334 Ranscht, Lutz Tri-Force Fulda TM65 3   3:03:50 0:27:14( 49 ) 1:34:01( 57 ) 2:01:15( 57 ) 1:02:35( 58 ) 1:09:47
63   16 306 RĂ€der, Anneliese TSV Heiligenrode TW60   1 3:34:18 0:43:13( 63 ) 1:46:49( 58 ) 2:30:02( 60 ) 1:04:16( 59 ) 1:40:15
      331 Weber, Felix Disquali. Tri-Team Gießen TM25     0:00:00 0:23:25( 31 ) 1:11:21( 28 ) 1:34:46( 28 ) 0:00:00 0:00:00
      353 Gabler, Jörn DNF TM25     0:00:00 0:20:49( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      361 Kuhn, Anne DNF SC Wiesbaden TW30     0:00:00 0:19:25( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de