Ergebnisliste vom: 30.06.2012 - Kassel-Triathlon2012 - Volkstriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   167 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal TM40 1   1:12:41 0:00:00 0:00:00 0:48:14( 1 ) 0:24:27( 2 ) 0:00:00
2 2   184 Busch, Martin KSV Baunatal TM30 1   1:13:56 0:08:18( 1 ) 0:39:57( 1 ) 0:48:15( 2 ) 0:25:41( 9 ) 0:01:15
3 3   220 Jungton, Johannes Tri-Team Fuldatal TM30 2   1:16:19 0:09:30( 12 ) 0:43:33( 10 ) 0:53:03( 11 ) 0:23:16( 1 ) 0:03:38
4 4   217 Rademacher, J├╝rgen Tri-Team Fuldatal TM45 1   1:16:43 0:09:22( 8 ) 0:41:43( 3 ) 0:51:05( 3 ) 0:25:38( 7 ) 0:04:02
5 5   145 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM50 1   1:17:10 0:10:41( 32 ) 0:41:12( 2 ) 0:51:53( 5 ) 0:25:17( 5 ) 0:04:29
6 6   141 Schmidt, Uwe TuS Fritzlar Triathlon TM50 2   1:17:23 0:09:41( 15 ) 0:42:55( 8 ) 0:52:36( 8 ) 0:24:47( 4 ) 0:04:42
7 7   175 Schl├╝ter, Gerhard Tri-Sport-Team TV Verl TM55 1   1:18:01 0:09:43( 16 ) 0:42:45( 6 ) 0:52:28( 7 ) 0:25:33( 6 ) 0:05:20
8 8   185 Kampe, Stephan Hann. M├╝nden TM45 2   1:18:46 0:09:18( 7 ) 0:42:04( 4 ) 0:51:22( 4 ) 0:27:24( 17 ) 0:06:05
9 9   111 Blecher, Julian Marburg mJun 1   1:19:12 0:10:10( 26 ) 0:42:11( 5 ) 0:52:21( 6 ) 0:26:51( 13 ) 0:06:31
10 10   158 Breideband, Michael TSG Limbach/Triathlon TM35 1   1:20:21 0:09:04( 3 ) 0:44:48( 16 ) 0:53:52( 15 ) 0:26:29( 11 ) 0:07:40
11 11   109 Koch, Dieter Tri-Team Fuldatal TM40 2   1:21:09 0:09:07( 4 ) 0:43:52( 12 ) 0:52:59( 10 ) 0:28:10( 23 ) 0:08:28
12 12   181 Nass, Siegbert 1. Tri-Club Paderborn TM45 3   1:21:37 0:00:00 0:00:00 0:54:36( 17 ) 0:27:01( 14 ) 0:08:56
13 13   165 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen TM20 1   1:21:41 0:09:44( 17 ) 0:43:33( 11 ) 0:53:17( 13 ) 0:28:24( 28 ) 0:09:00
14 14   195 Feulner, Niklas Tri-Team-Fuldatal TM25 1   1:21:49 0:00:00 0:00:00 0:53:33( 14 ) 0:28:16( 27 ) 0:09:08
15 15   133 H├Âhne, Markus KSV Baunatal TM40 3   1:22:21 0:09:54( 21 ) 0:43:09( 9 ) 0:53:03( 11 ) 0:29:18( 32 ) 0:09:40
16 16   150 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda TM45 4   1:22:31 0:12:09( 67 ) 0:44:23( 13 ) 0:56:32( 23 ) 0:25:59( 10 ) 0:09:50
17 17   103 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda TM45 5   1:22:41 0:09:10( 5 ) 0:44:44( 15 ) 0:53:54( 16 ) 0:28:47( 30 ) 0:10:00
18   1 210 Kleidon, Peggy Triathlon Team Braunschweig TW35   1 1:22:55 0:08:58( 2 ) 0:47:07( 29 ) 0:56:05( 21 ) 0:26:50( 12 ) 0:10:14
19 18   180 Schmerer, Ralf Triathlon WVC Kassel TM20 2   1:23:02 0:09:52( 20 ) 0:45:28( 17 ) 0:55:20( 18 ) 0:27:42( 20 ) 0:10:21
20 19   113 Jan├čen, Henrik LAG Wesertal TM40 4   1:23:11 0:10:32( 30 ) 0:48:02( 40 ) 0:58:34( 35 ) 0:24:37( 3 ) 0:10:30
21 20   116 Kr├╝ger, Ralf TuS Fritzlar Triathlon TM50 3   1:23:16 0:11:12( 41 ) 0:44:29( 14 ) 0:55:41( 20 ) 0:27:35( 19 ) 0:10:35
22 21   192 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team Verl TM45 6   1:24:51 0:10:26( 29 ) 0:46:12( 23 ) 0:56:38( 24 ) 0:28:13( 25 ) 0:12:10
23 22   171 Scharf, Jan Maximilian Tri Team Fuldatal TM20 3   1:24:58 0:10:05( 24 ) 0:47:32( 36 ) 0:57:37( 30 ) 0:27:21( 16 ) 0:12:17
24 23   218 Brell, Sascha Tri-Force Fulda TM30 3   1:25:01 0:09:15( 6 ) 0:46:05( 21 ) 0:55:20( 18 ) 0:29:41( 35 ) 0:12:20
25 24   162 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 4   1:25:07 0:10:48( 34 ) 0:46:03( 20 ) 0:56:51( 28 ) 0:28:16( 26 ) 0:12:26
26 25   201 Drumann, Dirk TuS Fritzlar Triathlon TM30 4   1:25:12 0:10:07( 25 ) 0:42:49( 7 ) 0:52:56( 9 ) 0:32:16( 56 ) 0:12:31
27 26   203 K├╝pper, Simon Tri-Team-Fuldatal TM25 2   1:26:00 0:10:46( 33 ) 0:46:44( 24 ) 0:57:30( 29 ) 0:28:30( 29 ) 0:13:19
28 27   131 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM30 5   1:26:27 0:12:28( 73 ) 0:46:11( 22 ) 0:58:39( 36 ) 0:27:48( 21 ) 0:13:46
29 28   169 Seeliger, Norman Tri-Team Fuldatal TM30 6   1:26:30 0:12:08( 66 ) 0:46:56( 25 ) 0:59:04( 41 ) 0:27:26( 18 ) 0:13:49
30 29   146 Westermann, Michael Kassel TM35 2   1:26:32 0:09:23( 9 ) 0:48:58( 47 ) 0:58:21( 32 ) 0:28:11( 24 ) 0:13:51
31 30   216 Br├╝├čler, Reiner CSK 98 TM45 7   1:26:46 0:12:20( 69 ) 0:48:46( 45 ) 1:01:06( 49 ) 0:25:40( 8 ) 0:14:05
32   2 221 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal TW25   1 1:27:02 0:10:13( 27 ) 0:47:32( 36 ) 0:57:45( 31 ) 0:29:17( 31 ) 0:14:21
33 31   110 Deussing, Sven Tri-Team Fuldatal TM20 4   1:27:18 0:09:24( 10 ) 0:47:21( 31 ) 0:56:45( 26 ) 0:30:33( 41 ) 0:14:37
34 32   126 Mengel, Steffen +1min GET FIT TriTeam Burgwald TM20 5   1:27:57 0:10:58( 37 ) 0:45:50( 18 ) 0:56:48( 27 ) 0:31:09( 46 ) 0:15:16
35 33   100 Krug, Gerrit Tri-Team Fuldatal TM35 3   1:28:01 0:09:26( 11 ) 0:47:00( 26 ) 0:56:26( 22 ) 0:31:35( 51 ) 0:15:20
36 34   212 Gelberg, Gerhard Volkmarsen TM45 8   1:28:42 0:11:28( 48 ) 0:47:31( 35 ) 0:58:59( 40 ) 0:29:43( 36 ) 0:16:01
37 35   119 Luckey, Karsten VFL Trianhas Bad Arolsen TM35 4   1:28:50 0:09:38( 14 ) 0:47:01( 27 ) 0:56:39( 25 ) 0:32:11( 54 ) 0:16:09
38 36   129 Hass, Jochen nonplusultra esslingen TM45 9   1:29:00 0:11:29( 49 ) 0:47:03( 28 ) 0:58:32( 33 ) 0:30:28( 40 ) 0:16:19
39 37   124 Latuske, J├Ârg Fuldatal TM40 5   1:29:40 0:12:32( 74 ) 0:46:01( 19 ) 0:58:33( 34 ) 0:31:07( 45 ) 0:16:59
40 38   187 Rudolph, Oliver Niedermeiser TM30 7   1:29:44 0:11:47( 53 ) 0:48:32( 43 ) 1:00:19( 47 ) 0:29:25( 33 ) 0:17:03
41 39   200 Obermeyer, Florian Bad Wildungen TM25 3   1:29:50 0:11:27( 46 ) 0:47:29( 34 ) 0:58:56( 38 ) 0:30:54( 44 ) 0:17:09
42 40   148 Br├Ąutigam, Frank TuS Fritzlar Triathlon TM40 6   1:29:51 0:11:37( 51 ) 0:47:21( 31 ) 0:58:58( 39 ) 0:30:53( 43 ) 0:17:10
43 41   123 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel TM45 10   1:29:53 0:13:39( 85 ) 0:48:21( 42 ) 1:02:00( 56 ) 0:27:53( 22 ) 0:17:12
44 42   219 Sonnenschein, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM50 5   1:30:28 0:12:23( 71 ) 0:47:55( 38 ) 1:00:18( 46 ) 0:30:10( 37 ) 0:17:47
45 43   127 Kohl, Christian TuS Fritzlar Triathlon TM40 7   1:31:31 0:11:56( 56 ) 0:49:22( 49 ) 1:01:18( 53 ) 0:30:13( 38 ) 0:18:50
46 44   142 Hecker, Peter ftsv heckershausen TM50 6   1:31:37 0:14:02( 89 ) 0:50:18( 51 ) 1:04:20( 68 ) 0:27:17( 15 ) 0:18:56
47   3 202 Biel, Kristina Tri-Team Fuldatal TW25   2 1:32:54 0:09:46( 18 ) 0:51:22( 62 ) 1:01:08( 51 ) 0:31:46( 52 ) 0:20:13
48 45   118 Kurth, Dennis TSV Gross Schneen TM30 8   1:33:10 0:11:59( 59 ) 0:47:56( 39 ) 0:59:55( 44 ) 0:33:15( 64 ) 0:20:29
49   4 211 Gelberg, Rabea Trianhas Vfl Bad Arolsen wJugA   1 1:33:17 0:11:53( 55 ) 0:50:45( 56 ) 1:02:38( 60 ) 0:30:39( 42 ) 0:20:36
50 46   164 Heerdt, Rolf TuS Fritzlar Triathlon TM45 11   1:33:24 0:12:02( 61 ) 0:48:43( 44 ) 1:00:45( 48 ) 0:32:39( 60 ) 0:20:43
51 47   206 Leppin, Christian GET FIT TriTeam Burgwald TM30 9   1:33:38 0:11:20( 43 ) 0:50:53( 58 ) 1:02:13( 58 ) 0:31:25( 48 ) 0:20:57
52 48   176 Marpe, Hubertus Bad Wildungen TM45 12   1:33:45 0:10:38( 31 ) 0:50:32( 55 ) 1:01:10( 52 ) 0:32:35( 59 ) 0:21:04
53 49   107 Grygier, Sven Kassel TM45 13   1:34:00 0:10:22( 28 ) 0:50:45( 57 ) 1:01:07( 50 ) 0:32:53( 62 ) 0:21:19
54 50   196 Schaburow, Bernd KSV Baunatal TM50 7   1:34:16 0:13:52( 86 ) 0:47:27( 33 ) 1:01:19( 54 ) 0:32:57( 63 ) 0:21:35
55   5 186 Roeder, Claudia KSV Baunatal TW40   1 1:34:57 0:11:35( 50 ) 0:53:54( 76 ) 1:05:29( 75 ) 0:29:28( 34 ) 0:22:16
56 51   153 Krahe, R├╝diger Homberg (Efze) TM30 10   1:35:10 0:11:04( 39 ) 0:49:04( 48 ) 1:00:08( 45 ) 0:35:02( 74 ) 0:22:29
57 52   168 Guldenschuh, Oliver Kassel TM40 8   1:35:41 0:11:39( 52 ) 0:50:23( 53 ) 1:02:02( 57 ) 0:33:39( 66 ) 0:23:00
58 53   174 Niemeier, Thomas TriTeam Witzenhausen TM45 14   1:36:00 0:12:25( 72 ) 0:50:18( 51 ) 1:02:43( 61 ) 0:33:17( 65 ) 0:23:19
59 54   108 Bernd, Walter Tri-Team Fuldatal TM35 5   1:36:07 0:09:57( 22 ) 0:48:49( 46 ) 0:58:46( 37 ) 0:37:21( 81 ) 0:23:26
60 55   215 Klose, Marcus Kassel TM35 6   1:37:06 0:10:57( 36 ) 0:51:18( 61 ) 1:02:15( 59 ) 0:34:51( 72 ) 0:24:25
61 56   188 Esper, Harry TuS Fritzlar Triathlon TM65 1   1:37:12 0:14:49( 94 ) 0:50:03( 50 ) 1:04:52( 69 ) 0:32:20( 57 ) 0:24:31
62 57   137 Frey, Christopher SG-Stern TM45 15   1:37:29 0:11:51( 54 ) 0:47:13( 30 ) 0:59:04( 41 ) 0:38:25( 88 ) 0:24:48
63 58   147 Herbold, J├╝rgen TSV Arenborn TM45 16   1:37:51 0:10:51( 35 ) 0:54:15( 79 ) 1:05:06( 71 ) 0:32:45( 61 ) 0:25:10
64 59   152 D├Ârffler, Christoph H├Âxter TM50 8   1:37:52 0:13:30( 84 ) 0:52:19( 67 ) 1:05:49( 77 ) 0:32:03( 53 ) 0:25:11
65 60   173 Schneider, Erik Team Erdinger Alkoholfrei TM30 11   1:38:39 0:14:44( 93 ) 0:51:33( 64 ) 1:06:17( 78 ) 0:32:22( 58 ) 0:25:58
66 61   132 Kirchhof, Bernhard Schauenburg TM50 9   1:39:07 0:15:03( 96 ) 0:53:41( 74 ) 1:08:44( 87 ) 0:30:23( 39 ) 0:26:26
67 62   170 Kasischke, Bernd Eschweger TSV TM55 2   1:39:41 0:13:22( 82 ) 0:50:24( 54 ) 1:03:46( 65 ) 0:35:55( 76 ) 0:27:00
68 63   193 Grebe, Rolf LG Fuldatal TM50 10   1:40:04 0:14:18( 90 ) 0:51:05( 59 ) 1:05:23( 72 ) 0:34:41( 71 ) 0:27:23
69   6 204 Lenni, Patrizia GET FIT Triteam Burgwald TW40   2 1:40:08 0:12:05( 64 ) 0:51:13( 60 ) 1:03:18( 64 ) 0:36:50( 79 ) 0:27:27
70 64   179 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:40:11 0:14:38( 91 ) 0:53:20( 71 ) 1:07:58( 85 ) 0:32:13( 55 ) 0:27:30
71 65   161 Dargel, Christoph Gudensberg TM30 12   1:40:36 0:10:02( 23 ) 0:51:26( 63 ) 1:01:28( 55 ) 0:39:08( 91 ) 0:27:55
72   7 143 Fischenich, Ute ftsv heckershausen TW50   1 1:40:39 0:13:15( 79 ) 0:55:55( 83 ) 1:09:10( 88 ) 0:31:29( 49 ) 0:27:58
73   8 125 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal TW45   1 1:40:55 0:12:04( 63 ) 0:57:28( 87 ) 1:09:32( 89 ) 0:31:23( 47 ) 0:28:14
73 66   183 Croll, Frank Lauftreff Hofgeismar TM55 3   1:40:55 0:12:03( 62 ) 0:52:05( 65 ) 1:04:08( 66 ) 0:36:47( 78 ) 0:28:14
75   9 163 Sechtling, Rebekka Tri-Team-Fuldatal TW25   3 1:40:57 0:09:46( 18 ) 0:53:21( 72 ) 1:03:07( 62 ) 0:37:50( 85 ) 0:28:16
76 67   112 Zimmermann, Fr├ęd├ęric TSV Frankenberg TM40 9   1:41:14 0:14:40( 92 ) 0:52:05( 65 ) 1:06:45( 80 ) 0:34:29( 69 ) 0:28:33
77 68   178 Nolte, Olaf TSV Heiligenrode TM50 11   1:41:34 0:12:00( 60 ) 0:53:26( 73 ) 1:05:26( 73 ) 0:36:08( 77 ) 0:28:53
78 69   135 Paul, Jens Tri-Team Fuldatal TM35 7   1:41:42 0:11:58( 57 ) 0:54:53( 81 ) 1:06:51( 81 ) 0:34:51( 72 ) 0:29:01
79   10 115 Heberlein, Gina Bielefeld TW25   4 1:41:52 0:13:29( 83 ) 0:53:59( 77 ) 1:07:28( 83 ) 0:34:24( 68 ) 0:29:11
80 70   177 Koch, Guido 1.Tri-Club Paderborn TM35 8   1:42:12 0:12:34( 76 ) 0:52:21( 68 ) 1:04:55( 70 ) 0:37:17( 80 ) 0:29:31
81 71   139 Coburger, Wolfgang Tri-Team-Fuldatal TM65 2   1:42:58 0:12:21( 70 ) 0:53:10( 70 ) 1:05:31( 76 ) 0:37:27( 82 ) 0:30:17
82   11 138 Semler, Petra Tri-Force Fulda TW40   3 1:43:09 0:00:00 0:00:00 1:03:17( 63 ) 0:39:52( 93 ) 0:30:28
83   12 130 L├╝hr-Schmitt, Sylvia TuS Fritzlar Triathlon TW40   4 1:43:26 0:11:58( 57 ) 0:56:17( 84 ) 1:08:15( 86 ) 0:35:11( 75 ) 0:30:45
84 72   199 G├Âtch, G├╝nther PLG Hamburg TM50 12   1:43:55 0:12:33( 75 ) 0:53:45( 75 ) 1:06:18( 79 ) 0:37:37( 83 ) 0:31:14
85   13 194 N├Âlker, Sandra Tri-Team-Fuldatal TW20   1 1:44:03 0:09:35( 13 ) 0:55:51( 82 ) 1:05:26( 73 ) 0:38:37( 89 ) 0:31:22
86   14 166 Dietl, Andrea Tri-Force Fulda TW35   2 1:45:00 0:11:19( 42 ) 0:52:58( 69 ) 1:04:17( 67 ) 0:40:43( 95 ) 0:32:19
87   15 121 Penke, Katharina Marathon KSV Baunatal TW35   3 1:45:03 0:15:05( 97 ) 0:58:25( 88 ) 1:13:30( 98 ) 0:31:33( 50 ) 0:32:22
88   16 214 Riedemann, Uta CVJM Wolfhagen TW30   1 1:46:34 0:11:04( 39 ) 1:00:51( 94 ) 1:11:55( 95 ) 0:34:39( 70 ) 0:33:53
89   17 155 Walter, Teresa Tri-Team Gie├čen TW20   2 1:47:24 0:13:17( 80 ) 1:00:22( 93 ) 1:13:39( 99 ) 0:33:45( 67 ) 0:34:43
90 73   157 Heerdt, Marius TuS Fritzlar Triathlon mJun 2   1:47:27 0:12:43( 77 ) 0:54:14( 78 ) 1:06:57( 82 ) 0:40:30( 94 ) 0:34:46
91 74   172 Stremme, Stefan GET FIT Tri-Team Burgwald TM30 13   1:49:51 0:11:01( 38 ) 0:59:45( 90 ) 1:10:46( 92 ) 0:39:05( 90 ) 0:37:10
92   18 191 Kaisler, Anna Tri Team Giessen TW25   5 1:50:30 0:12:15( 68 ) 0:59:07( 89 ) 1:11:22( 93 ) 0:39:08( 91 ) 0:37:49
93 75   198 Weidig, Stefan Kassel TM25 4   1:50:35 0:11:25( 44 ) 1:01:23( 96 ) 1:12:48( 96 ) 0:37:47( 84 ) 0:37:54
94   19 208 Wei├č, Kornelia TSV Heiligenrode TW50   2 1:51:28 0:12:55( 78 ) 1:00:12( 92 ) 1:13:07( 97 ) 0:38:21( 87 ) 0:38:47
95   20 122 Spantig, Manuela SV Warburg 86 TW50   3 1:52:13 0:13:59( 87 ) 0:56:42( 86 ) 1:10:41( 91 ) 0:41:32( 97 ) 0:39:32
96   21 114 Resa, Asih Muliani V├Âhl TW25   6 1:53:03 0:14:01( 88 ) 1:01:09( 95 ) 1:15:10(100) 0:37:53( 86 ) 0:40:22
97 76   160 Gr├╝nheit, Werner Sport statt Sofa TM55 4   1:53:55 0:14:51( 95 ) 0:54:47( 80 ) 1:09:38( 90 ) 0:44:17( 99 ) 0:41:14
98   22 128 Semgart, Ulrike Maria Franziska sg stern hamburg TW40   5 1:53:58 0:12:06( 65 ) 0:59:45( 91 ) 1:11:51( 94 ) 0:42:07( 98 ) 0:41:17
99   23 207 Nachstedt, Ronja Tri-Team Gie├čen TW20   3 1:57:04 0:13:18( 81 ) 1:02:35( 97 ) 1:15:53(101) 0:41:11( 96 ) 0:44:23
100 77   189 Rautenkranz, Andreas CSK98 TM45 17   1:57:06 0:11:27( 46 ) 0:56:17( 84 ) 1:07:44( 84 ) 0:49:22(100) 0:44:25
101 78   136 Banneyer, J├Ârg SV 21 Essentho Triathlonabteilung TM40 10   2:02:01 0:11:26( 45 ) 0:48:17( 41 ) 0:59:43( 43 ) 1:02:18(103) 0:49:20
102   24 205 Schmidt, Heike GET FIT Tri-Team Burgwald TW45   2 2:14:00 0:17:32( 99 ) 1:04:02( 98 ) 1:21:34(102) 0:52:26(102) 1:01:19
103 79   209 Zeul, Hans-Joachim LG-Kaufungen TM60 1   2:21:13 0:17:07( 98 ) 1:12:43( 99 ) 1:29:50(103) 0:51:23(101) 1:08:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de