Ergebnisliste vom: 01.07.2012 - Kyffhäuser-Triathlon2012 - 1,5-40-10 (LM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   57 Martin Fischer Trimago TM20 1   2:06:36 0:25:16( 2 ) 1:05:30( 1 ) 1:30:46( 1 ) 0:35:50( 1 ) 0:00:00 2
2 2   24 Jörg Röver Riemer/MTC TM30 1   2:13:00 0:26:49( 3 ) 1:08:40( 4 ) 1:35:29( 3 ) 0:37:31( 3 ) 0:06:24 2
3 3   29 Thomas Röver Riemer/MTC TM35 1   2:13:59 0:26:52( 5 ) 1:08:31( 3 ) 1:35:23( 2 ) 0:38:36( 5 ) 0:07:23 2
4 4   48 Ulf Starke Riemer/ MTC TM45 1   2:18:09 0:28:15( 6 ) 1:09:34( 5 ) 1:37:49( 4 ) 0:40:20( 8 ) 0:11:33 2
5 5   74 Dirk Mädicke trimago e.V. TM25 1   2:19:16 0:30:55( 10 ) 1:07:33( 2 ) 1:38:28( 5 ) 0:40:48( 10 ) 0:12:40 2
6 6   70 Steve Hellmann USC Magdeburg TM30 2   2:21:31 0:30:37( 9 ) 1:11:10( 6 ) 1:41:47( 9 ) 0:39:44( 7 ) 0:14:55 2
7 7   37 Christian Damboldt USC Magdeburg TM30 3   2:22:04 0:29:48( 7 ) 1:11:55( 8 ) 1:41:43( 8 ) 0:40:21( 9 ) 0:15:28 2
8 8   46 Andreas Suck USC Magdeburg TM25 2   2:26:01 0:22:52( 1 ) 1:16:14( 15 ) 1:39:06( 6 ) 0:46:55( 22 ) 0:19:25 2
9 9   81 Rodrigo Berger ADREIKA USV Halle TM40 1   2:26:31 0:33:34( 15 ) 1:16:07( 14 ) 1:49:41( 12 ) 0:36:50( 2 ) 0:19:55 2
10 10   40 Maik Köhler USC Magdeburg TM40 2   2:26:33 0:26:49( 3 ) 1:13:14( 9 ) 1:40:03( 7 ) 0:46:30( 21 ) 0:19:57 2
11 11   34 Jens Eckhardt SG Eintracht Ebendorf TM30 4   2:26:56 0:31:37( 11 ) 1:15:48( 12 ) 1:47:25( 11 ) 0:39:31( 6 ) 0:20:20 2
12 12   76 Gordon Sprenger TV Dessau 92 TM25 3   2:27:48 0:33:42( 16 ) 1:11:11( 7 ) 1:44:53( 10 ) 0:42:55( 13 ) 0:21:12 2
13 13   73 Andreas Weschke LRV Weißenfels TM50 1   2:32:46 0:33:31( 14 ) 1:16:17( 16 ) 1:49:48( 13 ) 0:42:58( 14 ) 0:26:10 2
14 14   58 Ole Kuklau USC Magdeburg TM20 2   2:33:50 0:36:33( 23 ) 1:19:25( 21 ) 1:55:58( 21 ) 0:37:52( 4 ) 0:27:14 2
15 15   55 Peer Przybylla SG Chemie Wolfen TM50 2   2:35:47 0:36:16( 22 ) 1:15:33( 11 ) 1:51:49( 15 ) 0:43:58( 15 ) 0:29:11 2
16 16   53 Michael Zack USC Magdeburg TM30 5   2:37:09 0:32:34( 12 ) 1:18:48( 19 ) 1:51:22( 14 ) 0:45:47( 16 ) 0:30:33 2
17 17   31 Hans-Peter Beßler Saaleschwimmer Halle e.V. TM55 1   2:39:01 0:34:50( 19 ) 1:17:42( 18 ) 1:52:32( 17 ) 0:46:29( 20 ) 0:32:25 2
18 18   72 David Pietsch LRV Weißenfels TM30 6   2:40:44 0:36:57( 25 ) 1:15:23( 10 ) 1:52:20( 16 ) 0:48:24( 25 ) 0:34:08 2
19 19   66 Arvid Gröbel TV Sangerhausen TM20 3   2:41:54 0:33:29( 13 ) 1:19:59( 22 ) 1:53:28( 18 ) 0:48:26( 26 ) 0:35:18 2
20 20   3 Norbert Sauer Magdeburger Triathlon Club TM40 3   2:42:48 0:36:05( 21 ) 1:18:54( 20 ) 1:54:59( 20 ) 0:47:49( 23 ) 0:36:12 2
21 21   23 Matthias Lampe Gaensefurther Sportbewegung e.V. TM40 4   2:43:06 0:40:48( 30 ) 1:20:07( 23 ) 2:00:55( 24 ) 0:42:11( 11 ) 0:36:30 2
22 22   54 Hans-Friedrich Hagedorn TriathlonFreunde Wittenberge e.V. TM45 2   2:43:08 0:34:58( 20 ) 1:21:50( 26 ) 1:56:48( 22 ) 0:46:20( 19 ) 0:36:32 2
23 23   26 Haiko Schepel USC Magdeburg TM40 5   2:43:36 0:44:39( 31 ) 1:16:44( 17 ) 2:01:23( 25 ) 0:42:13( 12 ) 0:37:00 2
24 24   79 Ralf Wegener SG Eintracht Ebendorf TM55 2   2:43:38 0:33:48( 18 ) 1:20:31( 24 ) 1:54:19( 19 ) 0:49:19( 27 ) 0:37:02 2
25 25   8 Mirko Lange Bitterfelder SV 2000 e.V. Team Erdinger TM40 6   2:48:46 0:36:53( 24 ) 1:21:02( 25 ) 1:57:55( 23 ) 0:50:51( 29 ) 0:42:10 2
26 26   60 Christian Anders USV Halle TM40 7   2:48:48 0:40:07( 29 ) 1:22:35( 27 ) 2:02:42( 27 ) 0:46:06( 18 ) 0:42:12 2
27 27   62 Klaus Schmidt SG Eintracht Ebendorf TM65 1   2:50:13 0:46:05( 34 ) 1:15:58( 13 ) 2:02:03( 26 ) 0:48:10( 24 ) 0:43:37 2
28 28   7 Frank Peisler Triathlon Chüttlitz TM40 8   2:56:02 0:46:02( 33 ) 1:24:02( 29 ) 2:10:04( 32 ) 0:45:58( 17 ) 0:49:26 2
29 29   38 Martin Bednorz Triathlonfreunde Wittenberg TM40 9   2:57:35 0:38:19( 28 ) 1:28:44( 30 ) 2:07:03( 28 ) 0:50:32( 28 ) 0:50:59 2
30   1 33 Anna Siemann - TW30   1 3:00:21 0:29:56( 8 ) 1:37:24( 33 ) 2:07:20( 29 ) 0:53:01( 30 ) 0:53:45 2
31   2 42 Linda-Madeleine Maaß USC Magdeburg TW25   1 3:03:09 0:37:33( 26 ) 1:31:08( 32 ) 2:08:41( 31 ) 0:54:28( 31 ) 0:56:33 2
32 30   20 Jürgen Eisfeld Gaensefurther Sportbewegung e.V. TM70 1   3:06:16 0:46:57( 35 ) 1:23:29( 28 ) 2:10:26( 33 ) 0:55:50( 32 ) 0:59:40 2
33   3 51 Senta Ulrike Wolter USC Magdeburg TW25   2 3:07:04 0:38:12( 27 ) 1:29:50( 31 ) 2:08:02( 30 ) 0:59:02( 34 ) 1:00:28 2
34   4 41 Silvia Hagel SG Eintracht Ebendorf TW50   1 3:23:43 0:33:45( 17 ) 1:51:45( 35 ) 2:25:30( 34 ) 0:58:13( 33 ) 1:17:07 2
35 31   50 Ulrich Beyer TC Rotehorn Magdeburg TM55 3   3:26:16 0:45:24( 32 ) 1:40:17( 34 ) 2:25:41( 35 ) 1:00:35( 35 ) 1:19:40 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de