Ergebnisliste vom: 03.07.2012 - Dresdner Jedermanntriathlon2012 - 750-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Starter3/Uni GJ WB
1 1   92 Friedrich Schulze Dresden TM25 1   1:03:46 0:13:46( 6 ) 0:28:14( 1 ) 0:42:00( 1 ) 0:21:46( 27 ) 0:00:00 TU Dresden 85 3
2 2   75 Markus Olbrich TU Dresden TM20 1   1:04:46 0:14:23( 18 ) 0:30:49( 7 ) 0:45:12( 6 ) 0:19:34( 4 ) 0:01:00 TU Dresden 91 3
3 3   62 Franco Loreck www.style4Bike.de TM25 2   1:05:00 0:14:08( 12 ) 0:30:39( 5 ) 0:44:47( 3 ) 0:20:13( 8 ) 0:01:14   86 1
4 4   119 Fabian Jurk SC DHfK mJugA 1   1:05:04 0:11:21( 1 ) 0:33:30( 42 ) 0:44:51( 4 ) 0:20:13( 9 ) 0:01:18   95 1
5 5   16 Maik Benndorf SC Riesa TM30 1   1:05:17 0:14:15( 14 ) 0:31:31( 14 ) 0:45:46( 8 ) 0:19:31( 3 ) 0:01:31 HS Mittweida 78 3
6 6   51 Martin Koch Kopfjaeger Sports TM25 3   1:05:35 0:14:06( 11 ) 0:31:00( 8 ) 0:45:06( 5 ) 0:20:29( 11 ) 0:01:49 TU Dresden 84 3
7 7   24 Thomas Czayka SC Riesa TM40 1   1:06:04 0:13:36( 5 ) 0:30:37( 4 ) 0:44:13( 2 ) 0:21:51( 29 ) 0:02:18   71 1
8 8   100 Steffen Vogel DLRG Obere Elbe TM35 1   1:06:05 0:14:11( 13 ) 0:31:43( 16 ) 0:45:54( 10 ) 0:20:11( 7 ) 0:02:19   75 1
9 9   47 Ingmar Jungnickel TV Dresden TM20 2   1:06:37 0:14:22( 17 ) 0:31:00( 8 ) 0:45:22( 7 ) 0:21:15( 17 ) 0:02:51 TU Dresden 90 3
10 10   77 Sven Paulick TU Dresden TM25 4   1:07:00 0:14:54( 22 ) 0:31:51( 18 ) 0:46:45( 17 ) 0:20:15( 10 ) 0:03:14 TU Dresden 86 3
11 11   57 Stefan Lamm MSV Meusegast TM40 2   1:07:06 0:16:07( 42 ) 0:31:22( 11 ) 0:47:29( 25 ) 0:19:37( 5 ) 0:03:20   68 1
12 12   96 Jörg Smolinski Dresden TM25 5   1:07:07 0:14:16( 15 ) 0:32:01( 23 ) 0:46:17( 14 ) 0:20:50( 14 ) 0:03:21   83 1
13 13   70 Richard Müller Physiotherapie am Nordbad Dresden TM20 3   1:07:40 0:15:33( 36 ) 0:30:29( 3 ) 0:46:02( 11 ) 0:21:38( 24 ) 0:03:54   88 1
14 14   79 Marek Peterka Decin TM40 3   1:08:07 0:14:21( 16 ) 0:31:29( 13 ) 0:45:50( 9 ) 0:22:17( 34 ) 0:04:21   70 1
15 15   22 Andreas Bunk SV Döbeln 05 TM35 2   1:08:10 0:15:31( 35 ) 0:31:51( 18 ) 0:47:22( 23 ) 0:20:48( 13 ) 0:04:24   75 1
16 16   81 Herkules Reimann Offizierschule des Heeres TM30 2   1:08:54 0:15:00( 24 ) 0:33:19( 40 ) 0:48:19( 31 ) 0:20:35( 12 ) 0:05:08 Offizierschule des Heeres 79 3
17 17   68 Jiri Müller LVL 2000 Limbach TM45 1   1:09:11 0:12:42( 4 ) 0:34:53( 61 ) 0:47:35( 26 ) 0:21:36( 22 ) 0:05:25   67 1
18 18   125 Andreas Nentzel Gasthof Bahra Team TM40 4   1:09:15 0:18:48( 76 ) 0:31:08( 10 ) 0:49:56( 46 ) 0:19:19( 2 ) 0:05:29   71 1
19   1 32 Virginie Garten TV Dresden/ Runners Point TW30   1 1:09:18 0:13:59( 9 ) 0:33:36( 45 ) 0:47:35( 26 ) 0:21:43( 25 ) 0:05:32   80 1
20 19   126 Ulrich Wensel TU-Dresden TM30 3   1:09:37 0:16:47( 50 ) 0:31:53( 21 ) 0:48:40( 34 ) 0:20:57( 16 ) 0:05:51 TU-Dresden 80 3
21 20   12 Bastian Bechter Dresden TM25 6   1:09:41 0:14:02( 10 ) 0:32:02( 24 ) 0:46:04( 12 ) 0:23:37( 54 ) 0:05:55   87 1
22 21   73 Remo Nitschmann SV 05 Döbeln TM30 4   1:09:43 0:14:58( 23 ) 0:31:44( 17 ) 0:46:42( 16 ) 0:23:01( 42 ) 0:05:57   80 1
23 22   33 Sören Gerke TU Dresden TM20 4   1:09:51 0:15:39( 38 ) 0:32:52( 34 ) 0:48:31( 32 ) 0:21:20( 19 ) 0:06:05 TU Dresden 88 3
24 23   115 Patrick Langer Skiklub Dresden-Niedersedlitz TM20 5   1:09:54 0:18:02( 65 ) 0:32:40( 32 ) 0:50:42( 52 ) 0:19:12( 1 ) 0:06:08   91 1
25 24   107 Vßclav Zemler Varnsdorf TM45 2   1:10:01 0:15:11( 28 ) 0:31:52( 20 ) 0:47:03( 21 ) 0:22:58( 41 ) 0:06:15   63 1
26 25   58 Peter Lange Dresden TM20 6   1:10:10 0:13:48( 7 ) 0:33:14( 39 ) 0:47:02( 20 ) 0:23:08( 47 ) 0:06:24 TU Dresden 88 3
27 26   83 Ralf Riccius Tria Team Niederschlesien TM35 3   1:10:12 0:15:39( 38 ) 0:32:34( 29 ) 0:48:13( 28 ) 0:21:59( 31 ) 0:06:26   75 1
28 27   120 Milan Trexler LG Voltaren TM35 4   1:10:13 0:14:26( 19 ) 0:32:32( 28 ) 0:46:58( 18 ) 0:23:15( 48 ) 0:06:27   73 1
29 28   66 Steffen Möhrs Radverein Pirna TM45 3   1:10:27 0:13:57( 8 ) 0:32:12( 25 ) 0:46:09( 13 ) 0:24:18( 62 ) 0:06:41   67 1
30   2 116 Stephanie Engelmann Dresden TW20   1 1:10:33 0:16:26( 45 ) 0:32:48( 33 ) 0:49:14( 37 ) 0:21:19( 18 ) 0:06:47 TU Dresden 88 3
31 29   67 Andreas Müller VfA endLOS Dresden TM40 5   1:10:43 0:15:17( 31 ) 0:31:56( 22 ) 0:47:13( 22 ) 0:23:30( 53 ) 0:06:57   70 1
32 30   17 Ringo Beulig HOBE Dresden TM35 5   1:10:59 0:17:10( 55 ) 0:32:19( 27 ) 0:49:29( 41 ) 0:21:30( 20 ) 0:07:13   74 1
33 31   27 Thomas Escher Dresden TM35 6   1:11:09 0:17:49( 59 ) 0:31:33( 15 ) 0:49:22( 39 ) 0:21:47( 28 ) 0:07:23   73 1
34 32   28 Robert Felgner Wasserwacht Marienberg TM30 5   1:11:27 0:15:07( 26 ) 0:34:13( 51 ) 0:49:20( 38 ) 0:22:07( 33 ) 0:07:41   80 1
35 33   109 Uwe Herrbruck erster Dresdner Schwimmverein TM40 6   1:11:35 0:12:26( 2 ) 0:35:50( 72 ) 0:48:16( 30 ) 0:23:19( 50 ) 0:07:49   69 1
36 34   84 Filip Schaffitzel Dresden TM20 7   1:11:36 0:15:06( 25 ) 0:33:27( 41 ) 0:48:33( 33 ) 0:23:03( 44 ) 0:07:50 TU Dresden 90 3
37   3 52 Astrid Seemann   TW20   2 1:12:06 0:12:36( 3 ) 0:33:48( 48 ) 0:46:24( 15 ) 0:25:42( 76 ) 0:08:20 TU Dresden 89 3
38 35   48 Andreas Klameth MultiSportFreunde Weißeritztal TM35 7   1:12:14 0:16:23( 44 ) 0:33:00( 36 ) 0:49:23( 40 ) 0:22:51( 39 ) 0:08:28   77 1
39 36   78 Thomas Peschel RC 1898 Radeberg TM40 7   1:12:19 0:17:59( 63 ) 0:32:36( 31 ) 0:50:35( 51 ) 0:21:44( 26 ) 0:08:33   68 1
40 37   71 Andreas Naumertat Dresden TM40 8   1:12:24 0:14:44( 21 ) 0:32:16( 26 ) 0:47:00( 19 ) 0:25:24( 71 ) 0:08:38   72 1
41 38   127 Colin Meißner Dresden TM30 6   1:12:51 0:16:34( 48 ) 0:33:35( 44 ) 0:50:09( 49 ) 0:22:42( 37 ) 0:09:05   79 1
42 39   91 Tino Schütte Familie Schütte Dresden TM30 7   1:12:55 0:17:32( 56 ) 0:32:34( 29 ) 0:50:06( 47 ) 0:22:49( 38 ) 0:09:09   78 1
43 40   99 Sebastian Trosse SC Riesa Triathlon TM35 8   1:13:02 0:14:31( 20 ) 0:32:56( 35 ) 0:47:27( 24 ) 0:25:35( 73 ) 0:09:16   76 1
44 41   59 Alexander Lehn Moritzburger TV TM35 9   1:13:08 0:18:05( 67 ) 0:30:09( 2 ) 0:48:14( 29 ) 0:24:54( 67 ) 0:09:22   73 1
45   4 121 Silvia Schlegel SV 05 Döbeln TW35   1 1:13:12 0:15:19( 32 ) 0:33:34( 43 ) 0:48:53( 35 ) 0:24:19( 63 ) 0:09:26   77 1
46 42   49 Tobias Kleffel TU Dresden TM20 8   1:13:32 0:19:10( 84 ) 0:30:44( 6 ) 0:49:54( 45 ) 0:23:38( 55 ) 0:09:46 TU Dresden 88 3
46 42   103 Andreas Wich-Glasen RC 1898 Radeberg TM40 9   1:13:32 0:17:41( 58 ) 0:31:28( 12 ) 0:49:09( 36 ) 0:24:23( 65 ) 0:09:46   69 1
48 44   117 Rene Weber EBM TEAM TM40 10   1:13:55 0:16:26( 45 ) 0:33:13( 38 ) 0:49:39( 44 ) 0:24:16( 61 ) 0:10:09   71 1
49 45   74 Jürgen Oettler Offizierschule des Heeres TM50 1   1:13:59 0:17:58( 62 ) 0:33:39( 46 ) 0:51:37( 55 ) 0:22:22( 35 ) 0:10:13 Offizierschule des Heeres 61 3
50   5 21 Dana Buchwalder SC Riesa Triathlon TW30   2 1:14:18 0:15:12( 29 ) 0:34:18( 53 ) 0:49:30( 42 ) 0:24:48( 66 ) 0:10:32   78 1
51 46   18 Björn Böhme Kesselsdorf TM30 8   1:14:46 0:18:42( 73 ) 0:34:27( 57 ) 0:53:09( 65 ) 0:21:37( 23 ) 0:11:00 TU Dresden 80 3
52 47   93 Marko Schwarzbach Offizierschule des Heeres TM35 10   1:14:48 0:18:58( 82 ) 0:34:20( 54 ) 0:53:18( 70 ) 0:21:30( 20 ) 0:11:02 Offizierschule des Heeres 73 3
53 48   50 Benjamin Klose Dresden TM20 9   1:14:50 0:16:52( 51 ) 0:34:06( 49 ) 0:50:58( 54 ) 0:23:52( 58 ) 0:11:04   88 1
54 49   85 Sebastian Schliwa Gebrüder-Schliwa und Freunde TM25 7   1:15:04 0:18:39( 72 ) 0:35:31( 70 ) 0:54:10( 73 ) 0:20:54( 15 ) 0:11:18   83 1
55   6 56 Jana Lamm MSV Meusegast TW40   1 1:15:13 0:18:49( 77 ) 0:34:21( 55 ) 0:53:10( 66 ) 0:22:03( 32 ) 0:11:27   71 1
56   7 80 Katrin Pförtner MTB-Team Wilsdruff TW40   2 1:15:26 0:15:24( 33 ) 0:34:07( 50 ) 0:49:31( 43 ) 0:25:55( 79 ) 0:11:40   72 1
57 50   124 Thomas Graf WSV am Blauen Wunder Dresden TM30 9   1:15:28 0:16:28( 47 ) 0:35:20( 67 ) 0:51:48( 56 ) 0:23:40( 57 ) 0:11:42   82 1
58 51   34 Silvio Glöckner Radebeul TM30 10   1:15:32 0:17:51( 60 ) 0:34:18( 52 ) 0:52:09( 59 ) 0:23:23( 51 ) 0:11:46   79 1
59 52   11 Nico Altwein Runners-Point-Team TM35 11   1:15:35 0:18:50( 78 ) 0:33:44( 47 ) 0:52:34( 61 ) 0:23:01( 42 ) 0:11:49   75 1
60 53   55 Matthias Kunz Runners-Point-Team TM35 12   1:15:53 0:17:53( 61 ) 0:35:18( 66 ) 0:53:11( 68 ) 0:22:42( 36 ) 0:12:07   77 1
61 54   122 Jacob Klaus LSV Pirna TM50 2   1:16:07 0:18:03( 66 ) 0:35:07( 64 ) 0:53:10( 66 ) 0:22:57( 40 ) 0:12:21   59 1
62 55   64 Albert Michel WSV Bad Freienwalde TM20 10   1:16:12 0:18:53( 81 ) 0:35:26( 69 ) 0:54:19( 74 ) 0:21:53( 30 ) 0:12:26   89 1
63   8 86 Katja Schmidt TV Valtenberg TW30   3 1:16:18 0:18:13( 68 ) 0:34:39( 58 ) 0:52:52( 62 ) 0:23:26( 52 ) 0:12:32   78 1
64 56   42 Maximilian Hertrampf Triathlon Spreewald TM20 11   1:16:26 0:15:25( 34 ) 0:35:22( 68 ) 0:50:47( 53 ) 0:25:39( 74 ) 0:12:40 Technische Universität Bergakademie Freiberg 89 3
65 57   108 Uwe Zentsch zentsch-lauf-coaching TM50 3   1:16:52 0:19:40( 90 ) 0:37:20( 81 ) 0:57:00( 84 ) 0:19:52( 6 ) 0:13:06   62 1
66   9 113 Katja Leuteritz SV Handwerk Leipzig Triathlon TW40   3 1:17:07 0:16:11( 43 ) 0:34:23( 56 ) 0:50:34( 50 ) 0:26:33( 84 ) 0:13:21   72 1
67 58   69 René Müller CSW Dresden TM30 11   1:17:40 0:19:35( 89 ) 0:34:59( 63 ) 0:54:34( 77 ) 0:23:06( 46 ) 0:13:54   80 1
68 59   118 Clemens Weber   TM20 12   1:17:48 0:16:05( 41 ) 0:35:53( 73 ) 0:51:58( 57 ) 0:25:50( 77 ) 0:14:02 Offizierschule des Heeres Dresden 91 3
69   10 38 Nina Maria Hack TU Dresden TW25   1 1:18:07 0:17:07( 54 ) 0:37:20( 81 ) 0:54:27( 75 ) 0:23:40( 56 ) 0:14:21 TU Dresden 87 3
70 60   72 Hardy Neunann Dresden TM45 4   1:18:23 0:17:05( 53 ) 0:36:20( 75 ) 0:53:25( 71 ) 0:24:58( 69 ) 0:14:37   63 1
71 61   23 Tommi Burdack Sportclub Hoyerswerda/Abteilung Triathlon mJugA 2   1:18:38 0:18:50( 78 ) 0:34:54( 62 ) 0:53:44( 72 ) 0:24:54( 68 ) 0:14:52   96 1
72   11 98 Judith Tolander Ruppiner Triathlon Verein TW25   2 1:18:45 0:15:46( 40 ) 0:36:16( 74 ) 0:52:02( 58 ) 0:26:43( 85 ) 0:14:59 Westsächsische Hochschule Zwickau 87 3
73 62   25 Frank Dieringer Dresden TM45 5   1:18:50 0:17:40( 57 ) 0:37:11( 79 ) 0:54:51( 79 ) 0:23:59( 60 ) 0:15:04   66 1
74 63   53 Gerald Krause MSV Meusegast TM55 1   1:19:10 0:18:25( 69 ) 0:34:49( 59 ) 0:53:14( 69 ) 0:25:56( 80 ) 0:15:24   56 1
75 64   88 Kevin Renatus   TM20 13   1:19:16 0:15:16( 30 ) 0:37:38( 83 ) 0:52:54( 63 ) 0:26:22( 83 ) 0:15:30 TU Dresden 92 3
76 65   30 Mathias Frenkel Runners-Point-Team TM35 13   1:19:21 0:20:09( 92 ) 0:34:52( 60 ) 0:55:01( 80 ) 0:24:20( 64 ) 0:15:35   75 1
77 66   114 Lukas Fahle Freiberg TM20 14   1:19:49 0:15:08( 27 ) 0:37:14( 80 ) 0:52:22( 60 ) 0:27:27( 89 ) 0:16:03 Technische Universität Bergakademie Freiberg 92 3
78 67   20 Bernd Boruttau Dresden TM30 12   1:19:51 0:16:58( 52 ) 0:33:10( 37 ) 0:50:08( 48 ) 0:29:43( 99 ) 0:16:05   82 1
79 68   61 Martin R. Lohe TU Dresden TM25 8   1:20:14 0:16:42( 49 ) 0:36:23( 76 ) 0:53:05( 64 ) 0:27:09( 87 ) 0:16:28 TU Dresden 86 3
80   12 97 Ulrike Struck VfA endLOS Dresden TW40   4 1:21:25 0:18:34( 70 ) 0:36:31( 77 ) 0:55:05( 81 ) 0:26:20( 82 ) 0:17:39   68 1
81 69   26 Andreas Ebert Team-Magic TM45 6   1:22:37 0:20:13( 93 ) 0:36:45( 78 ) 0:56:58( 83 ) 0:25:39( 74 ) 0:18:51   63 1
82 70   63 Wolfgang Meier TV Dresden TM50 4   1:22:38 0:18:52( 80 ) 0:35:38( 71 ) 0:54:30( 76 ) 0:28:08( 93 ) 0:18:52   59 1
83 71   106 Peter Zeller Runners-Point-Team TM45 7   1:22:42 0:19:30( 87 ) 0:35:14( 65 ) 0:54:44( 78 ) 0:27:58( 92 ) 0:18:56   67 1
84   13 37 Christiane Grammlich SBB TW35   2 1:23:09 0:15:34( 37 ) 0:39:52( 89 ) 0:55:26( 82 ) 0:27:43( 90 ) 0:19:23   74 1
85   14 13 Constanze Beck Dresden TW30   4 1:23:35 0:18:37( 71 ) 0:39:34( 88 ) 0:58:11( 87 ) 0:25:24( 71 ) 0:19:49   81 1
86 72   95 Lars Bruno Seefeld Leipzig TM30 13   1:24:28 0:19:44( 91 ) 0:40:47( 93 ) 1:00:31( 92 ) 0:23:57( 59 ) 0:20:42   78 1
87 73   65 Uwe Michel Dresden TM55 2   1:24:31 0:18:01( 64 ) 0:40:16( 90 ) 0:58:17( 88 ) 0:26:14( 81 ) 0:20:45   57 1
88   15 112 Doris Lobedann EGZ Triathlon Görlitz TW50   1 1:25:27 0:19:33( 88 ) 0:38:37( 85 ) 0:58:10( 86 ) 0:27:17( 88 ) 0:21:41 EGZ Triathlon 62 1
89 74   14 Marco Becker SSV Eintracht Naumburg TM25 9   1:26:22 0:22:29(102) 0:40:37( 91 ) 1:03:06( 97 ) 0:23:16( 49 ) 0:22:36   86 1
90   16 44 Kristin Hofmann Dresden TW30   5 1:27:20 0:18:47( 74 ) 0:39:02( 86 ) 0:57:49( 85 ) 0:29:31( 97 ) 0:23:34   81 1
91 75   29 Gerd Fischer LandMAXX TM45 8   1:27:33 0:23:23(103) 0:41:06( 97 ) 1:04:29(101) 0:23:04( 45 ) 0:23:47   67 1
92 76   54 Jan Krocker Dresden TM30 14   1:28:06 0:19:00( 83 ) 0:41:17( 99 ) 1:00:17( 91 ) 0:27:49( 91 ) 0:24:20   80 1
93 77   10 Sebastian Alarcon Almenares Radeberg TM30 15   1:28:15 0:25:04(104) 0:37:57( 84 ) 1:03:01( 96 ) 0:25:14( 70 ) 0:24:29   82 1
94 78   94 Mario Schweda Dresden TM50 5   1:28:20 0:21:41( 98 ) 0:40:49( 94 ) 1:02:30( 95 ) 0:25:50( 77 ) 0:24:34   60 1
95   17 76 Edelgard Palfi Citylaufverein Dresden TW60   1 1:29:15 0:21:10( 97 ) 0:41:16( 98 ) 1:02:26( 94 ) 0:26:49( 86 ) 0:25:29   52 1
96   18 39 Anne Hallbauer Dresden TW30   6 1:30:09 0:18:47( 74 ) 0:40:58( 96 ) 0:59:45( 89 ) 0:30:24(101) 0:26:23   79 1
97 79   90 Manfred Schütte Familie Schütte Dresden TM60 1   1:30:44 0:22:17( 99 ) 0:39:04( 87 ) 1:01:21( 93 ) 0:29:23( 95 ) 0:26:58   48 1
98   19 82 Janine Reiß Klipphausen TW25   3 1:31:57 0:19:24( 86 ) 0:40:42( 92 ) 1:00:06( 90 ) 0:31:51(102) 0:28:11   85 1
99   20 104 Manja Wobus Leipzig TW40   5 1:32:40 0:22:23(101) 0:40:54( 95 ) 1:03:17( 98 ) 0:29:23( 95 ) 0:28:54   71 1
100   21 89 Hjördis Elina Schröder München TW25   4 1:33:45 0:21:07( 96 ) 0:42:56(101) 1:04:03(100) 0:29:42( 98 ) 0:29:59   87 1
101   22 31 Marika Geißler kein TW35   3 1:35:46 0:20:15( 94 ) 0:47:06(103) 1:07:21(103) 0:28:25( 94 ) 0:32:00   77 1
102 80   111 Hans Wolf EGZ Görlitz TM55 3   1:37:43 0:22:18(100) 0:41:29(100) 1:03:47( 99 ) 0:33:56(104) 0:33:57   56 1
103   23 35 Uta Goldberg Dresden TW30   7 1:38:39 0:19:17( 85 ) 0:45:51(102) 1:05:08(102) 0:33:31(103) 0:34:53   78 1
104   24 43 Susan Hoffmann Dresdner SSV TW25   5 1:38:42 0:21:02( 95 ) 0:47:18(104) 1:08:20(104) 0:30:22(100) 0:34:56   85 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de