Ergebnisliste vom: 08.07.2012 - Storkow-Triarhlon2012 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   153 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 AK2 (TM25) 1   1:58:03 0:20:51( 10 ) 1:02:20( 2 ) 1:23:11( 2 ) 0:34:52( 1 ) 0:00:00   6
2 2   170 Hoffmann, Christian BSV Friesen 81 AK3 (TM30) 1   1:59:19 0:21:01( 13 ) 1:01:53( 1 ) 1:22:54( 1 ) 0:36:25( 3 ) 0:01:16   6
3 3   192 Opitz, Georg TVB09 Berlin 81 AK3 (TM30) 2   2:01:26 0:19:08( 1 ) 1:04:11( 4 ) 1:23:19( 3 ) 0:38:07( 8 ) 0:03:23   6
4 4   157 Zeiger, Andre Cottbus 85 AK2 (TM25) 2   2:01:41 0:20:53( 11 ) 1:02:29( 3 ) 1:23:22( 4 ) 0:38:19( 10 ) 0:03:38   4
5 5   201 Koglin, Sven TuS Neuk├Âlln Berlin 76 AK4 (TM35) 1   2:04:16 0:20:25( 5 ) 1:06:21( 12 ) 1:26:46( 8 ) 0:37:30( 4 ) 0:06:13   6
6 6   300 Manthey, Frank Teamwork Berlin 59 Sen3 (TM50) 1   2:05:40 0:21:49( 22 ) 1:05:49( 10 ) 1:27:38( 10 ) 0:38:02( 7 ) 0:07:37   7
7 7   127 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen1 (TM40) 1   2:05:41 0:19:41( 2 ) 1:05:05( 6 ) 1:24:46( 6 ) 0:40:55( 27 ) 0:07:38   6
8 8   196 Eggers, Jan Tus Neukoelln Triathlon 90 AK1 (TM20) 1   2:06:31 0:19:45( 3 ) 1:08:16( 21 ) 1:28:01( 11 ) 0:38:30( 13 ) 0:08:28   6
9 9   289 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen2 (TM45) 1   2:06:37 0:21:43( 20 ) 1:05:50( 11 ) 1:27:33( 9 ) 0:39:04( 15 ) 0:08:34   7
10 10   215 Becker, Jochen Sisu Berlin Triathlon 73 AK4 (TM35) 2   2:07:30 0:22:09( 26 ) 1:08:58( 26 ) 1:31:07( 20 ) 0:36:23( 2 ) 0:09:27   6
11 11   145 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 AK3 (TM30) 3   2:08:05 0:19:48( 4 ) 1:04:52( 5 ) 1:24:40( 5 ) 0:43:25( 42 ) 0:10:02   6
12 12   101 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 AK3 (TM30) 4   2:08:06 0:22:46( 36 ) 1:07:00( 14 ) 1:29:46( 15 ) 0:38:20( 11 ) 0:10:03   6
13 13   187 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon 69 Sen1 (TM40) 2   2:08:49 0:20:30( 7 ) 1:08:38( 25 ) 1:29:08( 12 ) 0:39:41( 19 ) 0:10:46   6
14 14   178 Splitt, Frank Berliner TSC 83 AK2 (TM25) 3   2:09:07 0:22:38( 34 ) 1:06:54( 13 ) 1:29:32( 14 ) 0:39:35( 17 ) 0:11:04   6
15 15   103 Buhl, Marc BSV Friesen 76 AK4 (TM35) 3   2:09:44 0:00:00 0:00:00 1:30:01( 17 ) 0:39:43( 20 ) 0:11:41   6
16 16   310 Latendorf, Christof A3K Berlin 67 Sen2 (TM45) 2   2:09:50 0:22:15( 27 ) 1:10:02( 33 ) 1:32:17( 24 ) 0:37:33( 5 ) 0:11:47   7
17 17   111 Aust, Benny MSV TRIPOINT Ffo. 79 AK3 (TM30) 5   2:10:20 0:24:41( 56 ) 1:05:08( 7 ) 1:29:49( 16 ) 0:40:31( 24 ) 0:12:17   6
18 18   212 Mcaulay, Bj├Ârn Zeppelin Team OSC Potsdam 72 Sen1 (TM40) 3   2:10:29 0:21:14( 14 ) 1:05:21( 8 ) 1:26:35( 7 ) 0:43:54( 51 ) 0:12:26   6
19 19   277 Braun, Reiner SCC Berlin 67 Sen2 (TM45) 3   2:10:37 0:25:32( 73 ) 1:07:13( 16 ) 1:32:45( 26 ) 0:37:52( 6 ) 0:12:34   7
20 20   197 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin 73 AK4 (TM35) 4   2:11:16 0:23:27( 41 ) 1:05:48( 9 ) 1:29:15( 13 ) 0:42:01( 34 ) 0:13:13   6
21 21   173 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 AK3 (TM30) 6   2:11:30 0:20:34( 8 ) 1:09:30( 29 ) 1:30:04( 18 ) 0:41:26( 30 ) 0:13:27   6
22 22   112 L├Âchel, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. 74 AK4 (TM35) 5   2:12:12 0:24:25( 52 ) 1:07:45( 18 ) 1:32:10( 23 ) 0:40:02( 22 ) 0:14:09   6
23 23   195 Claassen, Sven - Peter Berliner Wasserratten 72 Sen1 (TM40) 4   2:12:27 0:25:06( 65 ) 1:07:43( 17 ) 1:32:49( 27 ) 0:39:38( 18 ) 0:14:24   6
24 24   165 H├Âmberg, Tobias Tri Team Berlin 76 AK4 (TM35) 6   2:13:03 0:20:57( 12 ) 1:12:33( 56 ) 1:33:30( 30 ) 0:39:33( 16 ) 0:15:00   6
25 25   155 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 AK1 (TM20) 2   2:13:24 0:21:27( 18 ) 1:09:51( 32 ) 1:31:18( 21 ) 0:42:06( 36 ) 0:15:21   6
26 26   225 Ramirez, Mauricio Berliner Wasserratten 81 AK3 (TM30) 7   2:13:52 0:22:29( 29 ) 1:12:37( 57 ) 1:35:06( 38 ) 0:38:46( 14 ) 0:15:49   6
27 27   216 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen1 (TM40) 5   2:14:32 0:23:05( 37 ) 1:13:00( 63 ) 1:36:05( 43 ) 0:38:27( 12 ) 0:16:29   6
28 28   136 Eisenreich, Thomas BSV Friesen 70 Sen1 (TM40) 6   2:14:40 0:21:22( 16 ) 1:10:29( 37 ) 1:31:51( 22 ) 0:42:49( 38 ) 0:16:37   6
29 29   205 G├Ârke, Michael VfV Spandau Triathlon 82 AK3 (TM30) 8   2:15:13 0:23:09( 39 ) 1:10:45( 42 ) 1:33:54( 31 ) 0:41:19( 29 ) 0:17:10   6
30 30   198 F├Ârster, Marc Berliner Wasserratten 69 Sen1 (TM40) 7   2:15:22 0:26:31( 88 ) 1:08:08( 19 ) 1:34:39( 34 ) 0:40:43( 25 ) 0:17:19   6
31 31   218 Kr├╝ger, Alexander Bramfelder SV Hamburg 87 AK2 (TM25) 4   2:16:23 0:22:25( 28 ) 1:08:32( 23 ) 1:30:57( 19 ) 0:45:26( 70 ) 0:18:20   4
32 32   203 Hanisch, Marius TSV Cottbus 88 AK1 (TM20) 3   2:17:11 0:22:42( 35 ) 1:13:44( 70 ) 1:36:26( 45 ) 0:40:45( 26 ) 0:19:08   6
33 33   122 Schmidt, Sascha Schmidt happens! Berlin 74 AK4 (TM35) 7   2:17:20 0:27:57(120) 1:09:27( 28 ) 1:37:24( 57 ) 0:39:56( 21 ) 0:19:17   4
34 34   194 Esser, Bj├Ârn Veggie Athletes 80 AK3 (TM30) 9   2:17:21 0:25:03( 64 ) 1:11:59( 50 ) 1:37:02( 53 ) 0:40:19( 23 ) 0:19:18   4
35 35   107 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TRI 71 Sen1 (TM40) 8   2:17:26 0:24:33( 53 ) 1:08:37( 24 ) 1:33:10( 29 ) 0:44:16( 53 ) 0:19:23   6
36 36   142 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 72 Sen1 (TM40) 9   2:17:30 0:26:50( 93 ) 1:07:13( 15 ) 1:34:03( 32 ) 0:43:27( 43 ) 0:19:27   6
37 37   158 Hertzsch, Ingo Berlin 75 AK4 (TM35) 8   2:17:46 0:26:35( 89 ) 1:08:16( 21 ) 1:34:51( 35 ) 0:42:55( 39 ) 0:19:43   4
38 38   152 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 Sen1 (TM40) 10   2:18:15 0:26:25( 86 ) 1:10:08( 34 ) 1:36:33( 46 ) 0:41:42( 32 ) 0:20:12   6
39 39   206 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam 72 Sen1 (TM40) 11   2:18:31 0:24:19( 49 ) 1:10:33( 38 ) 1:34:52( 36 ) 0:43:39( 47 ) 0:20:28   4
40 40   290 Boldt, Karsten Team Orange 66 Sen2 (TM45) 4   2:19:03 0:27:55(119) 1:12:56( 62 ) 1:40:51( 79 ) 0:38:12( 9 ) 0:21:00   7
41 41   269 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 2   2:19:22 0:22:08( 25 ) 1:13:37( 67 ) 1:35:45( 41 ) 0:43:37( 46 ) 0:21:19   7
42   1 417 Essiger, Diana TVB09 Berlin 77 AK4 (TW35)   1 2:19:29 0:24:00( 46 ) 1:12:01( 51 ) 1:36:01( 42 ) 0:43:28( 44 ) 0:21:26   7
43 42   183 Eife, Christian BTSC Finswimming 85 AK2 (TM25) 5   2:19:34 0:20:27( 6 ) 1:12:25( 53 ) 1:32:52( 28 ) 0:46:42( 83 ) 0:21:31   4
44   2 435 Jaehnz, Patricia A3K Berlin 79 AK3 (TW30)   1 2:19:39 0:21:47( 21 ) 1:10:40( 40 ) 1:32:27( 25 ) 0:47:12( 95 ) 0:21:36   7
45 43   129 Sp├Âtter, Andreas Berliner TSC 69 Sen1 (TM40) 12   2:20:16 0:27:39(107) 1:09:36( 31 ) 1:37:15( 54 ) 0:43:01( 40 ) 0:22:13   4
46 44   118 K├Ąbitz, Jan Berliner TSC 71 Sen1 (TM40) 13   2:20:38 0:26:30( 87 ) 1:10:16( 35 ) 1:36:46( 49 ) 0:43:52( 50 ) 0:22:35   6
47 45   221 Hildebrandt, Gerald Moring Tarsets Consulting 70 Sen1 (TM40) 14   2:21:03 0:27:31(104) 1:10:54( 44 ) 1:38:25( 64 ) 0:42:38( 37 ) 0:23:00   4
48 46   270 Schnor, Axel Berlin 67 Sen2 (TM45) 5   2:21:11 0:25:47( 79 ) 1:10:58( 45 ) 1:36:45( 48 ) 0:44:26( 59 ) 0:23:08   5
49 47   251 Friebel, Peer Berlin 60 Sen3 (TM50) 3   2:21:13 0:27:58(121) 1:11:17( 47 ) 1:39:15( 73 ) 0:41:58( 33 ) 0:23:10   5
50 48   144 Hellmich, Peter A3K Berlin 81 AK3 (TM30) 10   2:21:15 0:26:41( 92 ) 1:11:31( 48 ) 1:38:12( 62 ) 0:43:03( 41 ) 0:23:12   6
51   3 426 Hinze, Nicole Tri Team Berlin 83 AK2 (TW25)   1 2:21:32 0:22:37( 33 ) 1:12:46( 59 ) 1:35:23( 40 ) 0:46:09( 78 ) 0:23:29   7
52 49   119 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 15   2:21:33 0:23:53( 44 ) 1:10:45( 42 ) 1:34:38( 33 ) 0:46:55( 91 ) 0:23:30   6
53 50   159 Gr├Â├čler, Johannes OEWA 83 AK2 (TM25) 6   2:21:51 0:24:49( 61 ) 1:12:43( 58 ) 1:37:32( 58 ) 0:44:19( 56 ) 0:23:48   4
54 51   275 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 Sen4 (TM55) 1   2:21:57 0:23:36( 42 ) 1:13:05( 64 ) 1:36:41( 47 ) 0:45:16( 67 ) 0:23:54   7
55 52   102 Struebing, Tobias Berlin 78 AK3 (TM30) 11   2:21:59 0:26:53( 94 ) 1:10:42( 41 ) 1:37:35( 59 ) 0:44:24( 58 ) 0:23:56   4
56 53   189 Friedrich, Rolf Coswig 70 Sen1 (TM40) 16   2:22:56 0:25:00( 62 ) 1:10:21( 36 ) 1:35:21( 39 ) 0:47:35( 97 ) 0:24:53   4
57 54   278 Gerbitz, Torsten Berliner TSC 56 Sen4 (TM55) 2   2:22:58 0:23:11( 40 ) 1:13:36( 66 ) 1:36:47( 50 ) 0:46:11( 79 ) 0:24:55   7
58 55   184 Pre├čler, Christian Berliner TSC Finswimming 82 AK3 (TM30) 12   2:23:05 0:22:33( 31 ) 1:14:43( 78 ) 1:37:16( 55 ) 0:45:49( 72 ) 0:25:02   4
59 56   298 Oppatt, Frank TVB09 Berlin 58 Sen3 (TM50) 4   2:23:09 0:25:41( 76 ) 1:13:10( 65 ) 1:38:51( 69 ) 0:44:18( 55 ) 0:25:06   7
60 57   213 Kr├Ąmer, Michael Berlin 71 Sen1 (TM40) 17   2:23:14 0:21:25( 17 ) 1:15:30( 85 ) 1:36:55( 51 ) 0:46:19( 82 ) 0:25:11   4
61 58   210 Perlaki, Pascal Berliner TSC 76 AK4 (TM35) 9   2:23:19 0:27:46(111) 1:09:32( 30 ) 1:37:18( 56 ) 0:46:01( 76 ) 0:25:16   4
62 59   217 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 AK1 (TM20) 4   2:23:32 0:23:55( 45 ) 1:12:30( 55 ) 1:36:25( 44 ) 0:47:07( 94 ) 0:25:29   6
63 60   211 Salchow, Olaf A3K Berlin 68 Sen1 (TM40) 18   2:23:46 0:30:23(160) 1:08:11( 20 ) 1:38:34( 65 ) 0:45:12( 66 ) 0:25:43   6
64   4 430 Sch├Ânhardt, Elke Tus Neuk├Âlln Berlin 74 AK4 (TW35)   2 2:23:53 0:25:13( 71 ) 1:11:49( 49 ) 1:37:02( 52 ) 0:46:51( 87 ) 0:25:50   7
65   5 433 Klemm, Marina Tus Neuk├Âlln Berlin 74 AK4 (TW35)   3 2:24:01 0:26:10( 82 ) 1:12:52( 61 ) 1:39:02( 71 ) 0:44:59( 64 ) 0:25:58   7
66 61   130 Krause, Sascha BSV Friesen 71 Sen1 (TM40) 19   2:24:08 0:24:47( 59 ) 1:14:47( 79 ) 1:39:34( 75 ) 0:44:34( 61 ) 0:26:05   6
67 62   223 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin 78 AK3 (TM30) 13   2:24:14 0:27:43(109) 1:11:08( 46 ) 1:38:51( 68 ) 0:45:23( 68 ) 0:26:11   6
68 63   207 Wahl, Sven TV Dresden 77 AK4 (TM35) 10   2:24:17 0:23:47( 43 ) 1:14:13( 72 ) 1:38:00( 61 ) 0:46:17( 81 ) 0:26:14   4
69 64   204 Just, Rene DLRG Luckenwalde 72 Sen1 (TM40) 20   2:24:20 0:30:12(158) 1:12:51( 60 ) 1:43:03( 90 ) 0:41:17( 28 ) 0:26:17   6
70 65   258 Schmidt, Christian Berlin 63 Sen2 (TM45) 6   2:24:23 0:28:34(131) 1:09:03( 27 ) 1:37:37( 60 ) 0:46:46( 85 ) 0:26:20   5
71 66   121 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde TRI 72 Sen1 (TM40) 21   2:24:51 0:27:43(109) 1:12:18( 52 ) 1:40:01( 76 ) 0:44:50( 63 ) 0:26:48   6
72 67   162 Matthes, Christian Mittenwalde OT Gallun 78 AK3 (TM30) 14   2:26:24 0:28:20(127) 1:14:28( 77 ) 1:42:48( 88 ) 0:43:36( 45 ) 0:28:21   4
73 68   191 Rothg├Ąnger, Nico L├Âhme 72 Sen1 (TM40) 22   2:26:51 0:24:37( 55 ) 1:14:22( 74 ) 1:38:59( 70 ) 0:47:52(104) 0:28:48   4
74 69   416 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 Sen2 (TM45) 7   2:27:06 0:26:00( 80 ) 1:14:05( 71 ) 1:40:05( 77 ) 0:47:01( 92 ) 0:29:03   7
75 70   306 Hering, J├Ârg A3K Berlin 60 Sen3 (TM50) 5   2:27:13 0:25:10( 68 ) 1:15:18( 83 ) 1:40:28( 78 ) 0:46:45( 84 ) 0:29:10   7
76   6 434 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 Sen2 (TW45)   1 2:27:31 0:25:31( 72 ) 1:15:57( 88 ) 1:41:28( 82 ) 0:46:03( 77 ) 0:29:28   7
77 71   134 Morgner, Frank Potsdam 78 AK3 (TM30) 15   2:27:35 0:22:35( 32 ) 1:16:34( 91 ) 1:39:09( 72 ) 0:48:26(109) 0:29:32   4
78 72   113 Olberg, Lars Berliner Wasserratten 77 AK4 (TM35) 11   2:27:39 0:26:12( 84 ) 1:12:27( 54 ) 1:38:39( 66 ) 0:49:00(112) 0:29:36   4
79 73   175 Dienemann, Alexander Triathlon Verein Berlin 85 AK2 (TM25) 7   2:27:43 0:24:24( 50 ) 1:10:34( 39 ) 1:34:58( 37 ) 0:52:45(142) 0:29:40   6
80 74   161 Beile, Andy KSC Strausberg 69 Sen1 (TM40) 23   2:27:47 0:27:51(116) 1:14:25( 76 ) 1:42:16( 84 ) 0:45:31( 71 ) 0:29:44   6
81 75   138 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 AK4 (TM35) 12   2:27:52 0:25:07( 66 ) 1:13:37( 67 ) 1:38:44( 67 ) 0:49:08(115) 0:29:49   6
82 76   264 Greulich, Lutz ESV 49 Angerm├╝nde 66 Sen2 (TM45) 8   2:27:59 0:26:10( 82 ) 1:16:25( 90 ) 1:42:35( 86 ) 0:45:24( 69 ) 0:29:56   7
83 77   186 Postel, Michael Oranienburg 73 AK4 (TM35) 13   2:29:10 0:23:05( 37 ) 1:17:57(102) 1:41:02( 81 ) 0:48:08(108) 0:31:07   4
84 78   272 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde TRI 51 Sen5 (TM60) 1   2:29:24 0:28:28(129) 1:18:55(111) 1:47:23(120) 0:42:01( 34 ) 0:31:21   7
85 79   141 Th├╝rmer, Steffen Berlin 80 AK3 (TM30) 16   2:29:29 0:27:22(101) 1:16:57( 96 ) 1:44:19( 97 ) 0:45:10( 65 ) 0:31:26   4
86 80   139 M├Âller, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam 80 AK3 (TM30) 17   2:29:35 0:27:37(106) 1:15:06( 80 ) 1:42:43( 87 ) 0:46:52( 88 ) 0:31:32   4
88 81   219 Behrends, Jan FU Berlin Bioenergetics 79 AK3 (TM30) 18   2:30:09 0:25:01( 63 ) 1:20:31(124) 1:45:32(105) 0:44:37( 62 ) 0:32:06   4
87   7 404 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde TRI 72 Sen1 (TW40)   1 2:30:09 0:21:59( 23 ) 1:20:35(129) 1:42:34( 85 ) 0:47:35( 97 ) 0:32:06   7
89 82   171 Kanabaj, Daniel AKK-Birkenheide 74 AK4 (TM35) 14   2:30:11 0:29:40(147) 1:16:49( 93 ) 1:46:29(109) 0:43:42( 48 ) 0:32:08   4
90 83   261 Brauer, Thomas SSV Hohen-Neuendorf 67 Sen2 (TM45) 9   2:30:28 0:28:45(132) 1:17:35(101) 1:46:20(108) 0:44:08( 52 ) 0:32:25   7
91 84   279 Sch├╝tzeberg, Udo Castro Netzwerk 65 Sen2 (TM45) 10   2:30:41 0:27:47(112) 1:15:12( 81 ) 1:42:59( 89 ) 0:47:42(101) 0:32:38   5
92 85   271 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten 59 Sen3 (TM50) 6   2:30:47 0:24:48( 60 ) 1:19:12(114) 1:44:00( 95 ) 0:46:47( 86 ) 0:32:44   7
93 86   131 Dolle, Heiko SC Humboldt Berlin 81 AK3 (TM30) 19   2:31:06 0:25:43( 77 ) 1:18:07(107) 1:43:50( 94 ) 0:47:16( 96 ) 0:33:03   4
94 87   291 Nohl, J├╝rgen Niederfinow 67 Sen2 (TM45) 11   2:31:29 0:29:43(149) 1:17:19(100) 1:47:02(115) 0:44:27( 60 ) 0:33:26   5
95 88   224 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen1 (TM40) 24   2:31:30 0:26:40( 91 ) 1:20:31(125) 1:47:11(118) 0:44:19( 56 ) 0:33:27   6
96 89   190 Schliwa, Sebastian Gebr├╝der Schliwa und Freu 83 AK2 (TM25) 8   2:31:56 0:29:21(143) 1:20:55(132) 1:50:16(143) 0:41:40( 31 ) 0:33:53   4
97 90   174 Michaelis, Olaf TVB09 Berlin 81 AK3 (TM30) 20   2:31:57 0:27:47(112) 1:17:17( 99 ) 1:45:04(101) 0:46:53( 90 ) 0:33:54   6
98   8 418 Schabram, Sonja TuS Neuk├Âlln Berlin 84 AK2 (TW25)   2 2:32:34 0:21:15( 15 ) 1:18:14(108) 1:39:29( 74 ) 0:53:05(147) 0:34:31   7
99 91   193 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin 72 Sen1 (TM40) 25   2:32:41 0:30:27(161) 1:13:39( 69 ) 1:44:06( 96 ) 0:48:35(110) 0:34:38   6
100 92   208 Klose, Rene SCC Berlin Triathlon 86 AK2 (TM25) 9   2:32:48 0:30:37(164) 1:18:20(109) 1:48:57(126) 0:43:51( 49 ) 0:34:45   4
101   9 423 Neumann, Laura EV Dresden 87 AK2 (TW25)   3 2:32:49 0:00:00 0:00:00 1:43:28( 93 ) 0:49:21(116) 0:34:46   5
102 93   303 Graff, Andre Berlin 62 Sen3 (TM50) 7   2:33:04 0:27:07( 97 ) 1:17:57(102) 1:45:04(102) 0:48:00(105) 0:35:01   5
103 94   302 Urbansky, Michael TiB Berlin 61 Sen3 (TM50) 8   2:33:05 0:30:37(163) 1:14:23( 75 ) 1:45:00(100) 0:48:05(107) 0:35:02   7
104 95   304 Ruess, Martin BSV Friesen 58 Sen3 (TM50) 9   2:33:15 0:28:04(123) 1:19:14(115) 1:47:18(119) 0:45:57( 74 ) 0:35:12   7
105 96   137 Stec, Mathias SV Spremberg 1921 79 AK3 (TM30) 21   2:33:19 0:21:38( 19 ) 1:16:45( 92 ) 1:38:23( 63 ) 0:54:56(154) 0:35:16   4
106 97   252 Keil, Alf Berliner Wasserratten 67 Sen2 (TM45) 12   2:33:23 0:33:30(179) 1:15:37( 86 ) 1:49:07(127) 0:44:16( 53 ) 0:35:20   7
107   10 422 Horn, Eleanor A3K Berlin 84 AK2 (TW25)   4 2:33:28 0:22:07( 24 ) 1:23:44(150) 1:45:51(106) 0:47:37( 99 ) 0:35:25   7
108 98   226 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon 83 AK2 (TM25) 10   2:33:50 0:27:53(118) 1:20:05(122) 1:47:58(123) 0:45:52( 73 ) 0:35:47   4
109 99   276 Goydke, Robert Borkheide 66 Sen2 (TM45) 13   2:34:00 0:24:12( 48 ) 1:16:50( 94 ) 1:41:02( 80 ) 0:52:58(145) 0:35:57   5
110 100   214 Grabowski, J├╝rgen Berlin 75 AK4 (TM35) 15   2:34:26 0:28:12(126) 1:19:22(117) 1:47:34(122) 0:46:52( 89 ) 0:36:23   4
111   11 409 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg 71 Sen1 (TW40)   2 2:35:28 0:25:12( 70 ) 1:18:05(106) 1:43:17( 92 ) 0:52:11(137) 0:37:25   7
112 101   280 Schukowski, Stephan berliner tsc 63 Sen2 (TM45) 14   2:35:41 0:29:27(144) 1:17:12( 98 ) 1:46:39(110) 0:49:02(113) 0:37:38   7
113   12 421 Pelz, Simone SV Lok G├Ârlitz 71 Sen1 (TW40)   3 2:36:28 0:29:04(137) 1:21:10(135) 1:50:14(141) 0:46:14( 80 ) 0:38:25   5
114 102   222 Piskorski, Bernd TSV Cottbus 71 Sen1 (TM40) 26   2:36:29 0:27:30(102) 1:19:54(120) 1:47:24(121) 0:49:05(114) 0:38:26   4
115 103   286 Hedelt, J├Ârg-Mario TSV Cottbus 64 Sen2 (TM45) 15   2:36:49 0:30:47(166) 1:18:59(112) 1:49:46(132) 0:47:03( 93 ) 0:38:46   7
116 104   163 Schiller, Thorsten BSV Friesen 1895 71 Sen1 (TM40) 27   2:37:09 0:26:58( 95 ) 1:17:58(104) 1:44:56( 99 ) 0:52:13(138) 0:39:06   6
117 105   154 Janenz, Rene Falkensee 77 AK4 (TM35) 16   2:37:38 0:24:46( 58 ) 1:21:59(138) 1:46:45(112) 0:50:53(124) 0:39:35   4
118 106   309 Herz, Josef studiowerkstatt 62 Sen3 (TM50) 10   2:37:38 0:25:36( 75 ) 1:16:04( 89 ) 1:41:40( 83 ) 0:55:58(159) 0:39:35   5
119 107   180 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde TRI 80 AK3 (TM30) 22   2:37:44 0:27:50(115) 1:15:20( 84 ) 1:43:10( 91 ) 0:54:34(153) 0:39:41   6
120   13 419 Bettge, Susanne Sisu Berlin 66 Sen2 (TW45)   2 2:37:54 0:29:15(141) 1:19:57(121) 1:49:12(128) 0:48:42(111) 0:39:51   7
121 108   274 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug 63 Sen2 (TM45) 16   2:38:10 0:27:11( 99 ) 1:18:50(110) 1:46:01(107) 0:52:09(136) 0:40:07   5
122 109   126 Heiny-Dreikant, Andreas MATA-Crew Berlin 73 AK4 (TM35) 17   2:38:52 0:35:20(185) 1:15:48( 87 ) 1:51:08(144) 0:47:44(102) 0:40:49   4
123 110   301 Drogla, Reinhard TSV Cottbus 50 Sen5 (TM60) 2   2:39:43 0:27:52(117) 1:16:54( 95 ) 1:44:46( 98 ) 0:54:57(155) 0:41:40   7
124   14 428 Urner, Doris PRK Reha Berlin-K├Âpenick 68 Sen1 (TW40)   4 2:39:49 0:26:15( 85 ) 1:20:33(127) 1:46:48(113) 0:53:01(146) 0:41:46   5
125 111   282 Peeters, Patrick Berlin 64 Sen2 (TM45) 17   2:39:54 0:28:50(134) 1:20:33(127) 1:49:23(129) 0:50:31(122) 0:41:51   5
126 112   294 Tessendorff, Haiko Hauptstadt-Power 63 Sen2 (TM45) 18   2:39:56 0:27:42(108) 1:20:26(123) 1:48:08(124) 0:51:48(133) 0:41:53   5
127 113   259 Vogel, Andreas LSV Delfin 63 Sen2 (TM45) 19   2:40:00 0:25:44( 78 ) 1:19:43(119) 1:45:27(104) 0:54:33(152) 0:41:57   5
128 114   169 Fr├Âhlich, Tobias LG HalbeLungeB├Ąrlin 82 AK3 (TM30) 23   2:40:12 0:32:02(175) 1:22:13(140) 1:54:15(161) 0:45:57( 74 ) 0:42:09   4
129 115   140 Neumann, Martin Berlin 78 AK3 (TM30) 24   2:40:26 0:30:48(167) 1:19:19(116) 1:50:07(139) 0:50:19(120) 0:42:23   4
130 116   297 Kaudelka, Thilo Team uvex 66 Sen2 (TM45) 20   2:40:30 0:30:51(168) 1:21:51(137) 1:52:42(152) 0:47:48(103) 0:42:27   5
131 117   299 Krohm, Armin Storkow 64 Sen2 (TM45) 21   2:40:42 0:30:28(162) 1:19:31(118) 1:49:59(136) 0:50:43(123) 0:42:39   5
132 118   146 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin 71 Sen1 (TM40) 28   2:40:47 0:31:05(171) 1:22:04(139) 1:53:09(154) 0:47:38(100) 0:42:44   4
133 119   307 Bachmann, Achim Team Wadenkrampf Berlin 61 Sen3 (TM50) 11   2:40:47 0:28:48(133) 1:20:49(131) 1:49:37(131) 0:51:10(125) 0:42:44   5
134   15 410 Schybek, Kathleen TSV Calw 79 AK3 (TW30)   2 2:41:03 0:24:04( 47 ) 1:25:47(161) 1:49:51(134) 0:51:12(126) 0:43:00   5
135 120   285 Lauter, Frank Berlin 67 Sen2 (TM45) 22   2:41:11 0:28:31(130) 1:20:55(133) 1:49:26(130) 0:51:45(132) 0:43:08   5
136   16 412 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 Sen2 (TW45)   3 2:41:29 0:29:38(146) 1:20:33(126) 1:50:11(140) 0:51:18(128) 0:43:26   7
137 121   181 Jaek, Knut TVB09 Berlin 76 AK4 (TM35) 18   2:41:37 0:29:04(138) 1:23:01(146) 1:52:05(149) 0:49:32(117) 0:43:34   4
138   17 431 Doneit, Marieke VfV Spandau Triathlon 81 AK3 (TW30)   3 2:42:09 0:29:34(145) 1:24:33(156) 1:54:07(159) 0:48:02(106) 0:44:06   7
139 122   167 Weigelt, Andreas Berlin 70 Sen1 (TM40) 29   2:43:09 0:30:17(159) 1:21:09(134) 1:51:26(146) 0:51:43(131) 0:45:06   4
140   18 406 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen1 (TW40)   5 2:43:27 0:27:04( 96 ) 1:22:52(145) 1:49:56(135) 0:53:31(148) 0:45:24   7
141 123   185 Paul, Alexander HRT 73 AK4 (TM35) 19   2:43:38 0:24:35( 54 ) 1:22:30(142) 1:47:05(117) 0:56:33(161) 0:45:35   4
142 124   168 Fickenscher, Guido Berlin 68 Sen1 (TM40) 30   2:43:52 0:27:49(114) 1:22:26(141) 1:50:15(142) 0:53:37(149) 0:45:49   4
143 125   179 Raupach, Henry Berlin 75 AK4 (TM35) 20   2:44:03 0:28:25(128) 1:22:48(144) 1:51:13(145) 0:52:50(144) 0:46:00   4
144 126   105 Beer, Matthias K├Ânigs Wusterhausen 79 AK3 (TM30) 25   2:44:30 0:27:17(100) 1:25:55(163) 1:53:12(155) 0:51:18(128) 0:46:27   4
145   19 413 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin 72 Sen1 (TW40)   6 2:44:36 0:25:07( 66 ) 1:26:55(167) 1:52:02(148) 0:52:34(139) 0:46:33   7
146 127   288 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 Sen3 (TM50) 12   2:45:12 0:35:57(188) 1:18:03(105) 1:54:00(158) 0:51:12(126) 0:47:09   5
147   20 411 Barber, Kathrin Tri-Team Senftenberg 66 Sen2 (TW45)   4 2:45:27 0:27:31(103) 1:19:11(113) 1:46:42(111) 0:58:45(168) 0:47:24   7
148 128   172 Paul, Andy LG HalbeLungeB├Ąrlin 81 AK3 (TM30) 26   2:45:35 0:32:07(177) 1:21:36(136) 1:53:43(156) 0:51:52(134) 0:47:32   4
149 129   148 Basner, Daniel SG Gaselan F├╝rstenwalde 77 AK4 (TM35) 21   2:46:41 0:30:04(153) 1:23:55(151) 1:53:59(157) 0:52:42(141) 0:48:38   4
150   21 424 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen 82 AK3 (TW30)   4 2:47:12 0:29:07(139) 1:28:12(171) 1:57:19(170) 0:49:53(118) 0:49:09   5
151   22 403 Nave, Nancy Berliner TSC 72 Sen1 (TW40)   7 2:47:35 0:31:48(173) 1:23:41(149) 1:55:29(163) 0:52:06(135) 0:49:32   7
152 130   108 Sneikus, Dennis Einzelk├Ąmpfer Dallgow 79 AK3 (TM30) 27   2:47:53 0:29:56(151) 1:17:07( 97 ) 1:47:03(116) 1:00:50(175) 0:49:50   4
153 131   160 Schorr, Timo Berlin 73 AK4 (TM35) 22   2:48:16 0:29:19(142) 1:20:45(130) 1:50:04(137) 0:58:12(166) 0:50:13   4
154   23 407 Aust, Franziska Berliner TSC 79 AK3 (TW30)   5 2:48:32 0:29:09(140) 1:23:06(147) 1:52:15(150) 0:56:17(160) 0:50:29   5
155   24 414 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 Sen2 (TW45)   5 2:49:03 0:29:45(150) 1:26:29(166) 1:56:14(165) 0:52:49(143) 0:51:00   7
156 132   262 Backes, Markus Kleinmachnow 66 Sen2 (TM45) 23   2:49:13 0:27:34(105) 1:24:59(158) 1:52:33(151) 0:56:40(162) 0:51:10   5
157   25 425 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin 71 Sen1 (TW40)   8 2:49:49 0:28:59(135) 1:26:26(165) 1:55:25(162) 0:54:24(151) 0:51:46   7
158 133   106 Venske, Nico www.GegenLaerm.org Wildau 80 AK3 (TM30) 28   2:49:50 0:25:10( 68 ) 1:23:39(148) 1:48:49(125) 1:01:01(177) 0:51:47   4
159 134   133 Meinecke, Ulrich A3K Berlin 75 AK4 (TM35) 23   2:49:58 0:30:10(156) 1:24:04(152) 1:54:14(160) 0:55:44(158) 0:51:55   4
160   26 402 Hellert, Una Berliner TSC 83 AK2 (TW25)   5 2:50:09 0:00:00 0:00:00 1:50:06(138) 1:00:03(173) 0:52:06   7
161 135   267 Lemke, Matthias KSV 90 Berlin-Pankow 67 Sen2 (TM45) 24   2:50:15 0:30:42(165) 1:29:18(175) 2:00:00(174) 0:50:15(119) 0:52:12   5
162 136   147 Walter, David Berlin 80 AK3 (TM30) 29   2:52:16 0:28:09(124) 1:28:36(173) 1:56:45(168) 0:55:31(157) 0:54:13   4
163 137   176 Askar, Sebastian Tri Team Berlin 81 AK3 (TM30) 30   2:52:38 0:24:44( 57 ) 1:25:05(159) 1:49:49(133) 1:02:49(183) 0:54:35   4
164 138   125 Westrich, Daniel Berlin 73 AK4 (TM35) 24   2:52:39 0:32:01(174) 1:26:21(164) 1:58:22(173) 0:54:17(150) 0:54:36   4
165 139   292 Kaluzny, J├Ârg Brandenburg 62 Sen3 (TM50) 13   2:53:21 0:26:03( 81 ) 1:25:52(162) 1:51:55(147) 1:01:26(178) 0:55:18   5
166 140   295 Ahrens, Bernd LC Ron Hill Berlin 51 Sen5 (TM60) 3   2:53:30 0:33:53(180) 1:28:19(172) 2:02:12(181) 0:51:18(128) 0:55:27   5
167   27 436 Hunger, Margrit Berliner TSC 67 Sen2 (TW45)   6 2:54:15 0:34:21(182) 1:27:16(170) 2:01:37(179) 0:52:38(140) 0:56:12   5
168 141   104 Kowalczyk, Maximilian Berlin 86 AK2 (TM25) 11   2:55:06 0:32:41(178) 1:14:15( 73 ) 1:46:56(114) 1:08:10(187) 0:57:03   4
169 142   177 Pl├╝schka, Thomas Berliner TSC 80 AK3 (TM30) 31   2:55:16 0:30:01(152) 1:22:44(143) 1:52:45(153) 1:02:31(182) 0:57:13   4
170   28 415 Heene, Susann TVB09 Berlin 63 Sen2 (TW45)   7 2:55:52 0:29:40(147) 1:27:07(169) 1:56:47(169) 0:59:05(169) 0:57:49   5
171 143   199 Leonhardt, Rene Leo s 76 AK4 (TM35) 25   2:55:55 0:32:04(176) 1:24:05(153) 1:56:09(164) 0:59:46(172) 0:57:52   4
172 144   266 Fenski, Martin TLV Rangsdorf 59 Sen3 (TM50) 14   2:56:48 0:41:40(190) 1:24:40(157) 2:06:20(187) 0:50:28(121) 0:58:45   7
173 145   115 Preu├č, Lars SG Sch├Âneberg 68 Sen1 (TM40) 31   2:58:13 0:25:34( 74 ) 1:31:02(180) 1:56:36(167) 1:01:37(179) 1:00:10   4
174 146   293 Huber, J├╝rg Berlin 47 Sen6 (TM65) 1   2:58:15 0:31:00(170) 1:25:21(160) 1:56:21(166) 1:01:54(181) 1:00:12   5
175 147   287 Kohl, Ulrich Blankenfelde 47 Sen6 (TM65) 2   2:58:37 0:36:09(189) 1:24:12(155) 2:00:21(175) 0:58:16(167) 1:00:34   5
176   29 408 Kliem, Anita KSV 90 Berlin-Pankow 67 Sen2 (TW45)   8 2:58:57 0:30:52(169) 1:30:12(177) 2:01:04(178) 0:57:53(165) 1:00:54   5
177 148   220 Gimpel, Derek Berlin 68 Sen1 (TM40) 32   2:59:11 0:30:11(157) 1:32:14(181) 2:02:25(184) 0:56:46(163) 1:01:08   4
178   30 420 Adam, Juliane Tri-Team Senftenberg 73 AK4 (TW35)   4 2:59:44 0:29:02(136) 1:29:01(174) 1:58:03(172) 1:01:41(180) 1:01:41   7
179 149   109 Bollm, Thomas Kleinmachnow 71 Sen1 (TM40) 33   3:00:56 0:30:09(155) 1:30:28(179) 2:00:37(176) 1:00:19(174) 1:02:53   4
180 150   227 Joseph, Alexander Berlin 83 AK2 (TM25) 12   3:01:22 0:00:00 0:00:00 2:02:13(182) 0:59:09(170) 1:03:19   4
181   31 429 Gompert, Birgit Alpinclub Berlin 63 Sen2 (TW45)   9 3:01:50 0:28:10(125) 1:34:19(183) 2:02:29(185) 0:59:21(171) 1:03:47   5
182 151   263 Karolewski, Thomas Berlin 59 Sen3 (TM50) 15   3:02:45 0:31:40(172) 1:30:13(178) 2:01:53(180) 1:00:52(176) 1:04:42   5
183 152   123 Schlagowski, Philipp Berlin 72 Sen1 (TM40) 34   3:03:50 0:33:54(181) 1:24:05(154) 1:57:59(171) 1:05:51(185) 1:05:47   4
184   32 427 Springer, Grit Berliner TSC 61 Sen3 (TW50)   1 3:07:27 0:35:27(187) 1:26:58(168) 2:02:25(183) 1:05:02(184) 1:09:24   7
185   33 432 Sch├Ânemann, Barbara Pankerunner 65 Sen2 (TW45)   10 3:08:32 0:34:47(184) 1:36:31(184) 2:11:18(188) 0:57:14(164) 1:10:29   5
186 153   200 Sch├Ânemann, Frank Team Erdinger alkoholfrei 70 Sen1 (TM40) 35   3:12:58 0:35:25(186) 1:30:00(176) 2:05:25(186) 1:07:33(186) 1:14:55   4
187 154   283 Br├Ąhmig, J├Ârg Kleinmachnow 62 Sen3 (TM50) 16   3:14:19 0:34:42(183) 1:44:18(185) 2:19:00(189) 0:55:19(156) 1:16:16   5
188 155   311 von Eitzen, Maino A3K Berlin 59 Sen3 (TM50) 17   3:16:04 0:27:09( 98 ) 1:33:29(182) 2:00:38(177) 1:15:26(188) 1:18:01   7
      128 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC 76 AK4 (TM35)     0:00:00 0:27:59(122) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
      182 Laschinsky, Maico BSV Friesen 91 AK1 (TM20)     0:00:00 0:20:48( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
      202 Benattallah, Abdelhamid Berlin 80 AK3 (TM30)     0:00:00 0:24:24( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4
      254 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:30:05(154) 1:15:17( 82 ) 1:45:22(103) 0:00:00 0:00:00   7
      308 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 Sen3 (TM50)     0:00:00 0:22:30( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
      405 Polsfu├č, Sandra Berliner TSC 73 AK4 (TW35)     0:00:00 0:26:37( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de