Ergebnisliste vom: 08.07.2012 - Storkow-Triarhlon2012 - LM-Triathlon (BE/BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   153 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 AK2 (TM25) 1   1:58:03 0:20:51( 9 ) 1:02:20( 2 ) 1:23:11( 2 ) 0:34:52( 1 ) 0:00:00   6
2 2   170 Hoffmann, Christian BSV Friesen 81 AK3 (TM30) 1   1:59:19 0:21:01( 11 ) 1:01:53( 1 ) 1:22:54( 1 ) 0:36:25( 3 ) 0:01:16   6
3 3   192 Opitz, Georg TVB09 Berlin 81 AK3 (TM30) 2   2:01:26 0:19:08( 1 ) 1:04:11( 3 ) 1:23:19( 3 ) 0:38:07( 8 ) 0:03:23   6
4 4   201 Koglin, Sven TuS Neuk├Âlln Berlin 76 AK4 (TM35) 1   2:04:16 0:20:25( 5 ) 1:06:21( 11 ) 1:26:46( 7 ) 0:37:30( 4 ) 0:06:13   6
5 5   300 Manthey, Frank Teamwork Berlin 59 Sen3 (TM50) 1   2:05:40 0:21:49( 18 ) 1:05:49( 9 ) 1:27:38( 9 ) 0:38:02( 7 ) 0:07:37   7
6 6   127 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen1 (TM40) 1   2:05:41 0:19:41( 2 ) 1:05:05( 5 ) 1:24:46( 5 ) 0:40:55( 24 ) 0:07:38   6
7 7   196 Eggers, Jan Tus Neukoelln Triathlon 90 AK1 (TM20) 1   2:06:31 0:19:45( 3 ) 1:08:16( 20 ) 1:28:01( 10 ) 0:38:30( 12 ) 0:08:28   6
8 8   289 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen2 (TM45) 1   2:06:37 0:21:43( 16 ) 1:05:50( 10 ) 1:27:33( 8 ) 0:39:04( 14 ) 0:08:34   7
9 9   215 Becker, Jochen Sisu Berlin Triathlon 73 AK4 (TM35) 2   2:07:30 0:22:09( 22 ) 1:08:58( 23 ) 1:31:07( 18 ) 0:36:23( 2 ) 0:09:27   6
10 10   145 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 AK3 (TM30) 3   2:08:05 0:19:48( 4 ) 1:04:52( 4 ) 1:24:40( 4 ) 0:43:25( 34 ) 0:10:02   6
11 11   101 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 AK3 (TM30) 4   2:08:06 0:22:46( 29 ) 1:07:00( 13 ) 1:29:46( 14 ) 0:38:20( 10 ) 0:10:03   6
12 12   187 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon 69 Sen1 (TM40) 2   2:08:49 0:20:30( 6 ) 1:08:38( 22 ) 1:29:08( 11 ) 0:39:41( 18 ) 0:10:46   6
13 13   178 Splitt, Frank Berliner TSC 83 AK2 (TM25) 2   2:09:07 0:22:38( 27 ) 1:06:54( 12 ) 1:29:32( 13 ) 0:39:35( 16 ) 0:11:04   6
14 14   103 Buhl, Marc BSV Friesen 76 AK4 (TM35) 3   2:09:44 0:00:00 0:00:00 1:30:01( 16 ) 0:39:43( 19 ) 0:11:41   6
15 15   310 Latendorf, Christof A3K Berlin 67 Sen2 (TM45) 2   2:09:50 0:22:15( 23 ) 1:10:02( 26 ) 1:32:17( 22 ) 0:37:33( 5 ) 0:11:47   7
16 16   111 Aust, Benny MSV TRIPOINT Ffo. 79 AK3 (TM30) 5   2:10:20 0:24:41( 41 ) 1:05:08( 6 ) 1:29:49( 15 ) 0:40:31( 21 ) 0:12:17   6
17 17   212 Mcaulay, Bj├Ârn Zeppelin Team OSC Potsdam 72 Sen1 (TM40) 3   2:10:29 0:21:14( 12 ) 1:05:21( 7 ) 1:26:35( 6 ) 0:43:54( 39 ) 0:12:26   6
18 18   277 Braun, Reiner SCC Berlin 67 Sen2 (TM45) 3   2:10:37 0:25:32( 51 ) 1:07:13( 15 ) 1:32:45( 24 ) 0:37:52( 6 ) 0:12:34   7
19 19   197 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin 73 AK4 (TM35) 4   2:11:16 0:23:27( 33 ) 1:05:48( 8 ) 1:29:15( 12 ) 0:42:01( 29 ) 0:13:13   6
20 20   173 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 AK3 (TM30) 6   2:11:30 0:20:34( 7 ) 1:09:30( 24 ) 1:30:04( 17 ) 0:41:26( 27 ) 0:13:27   6
21 21   112 L├Âchel, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. 74 AK4 (TM35) 5   2:12:12 0:24:25( 39 ) 1:07:45( 17 ) 1:32:10( 21 ) 0:40:02( 20 ) 0:14:09   6
22 22   195 Claassen, Sven - Peter Berliner Wasserratten 72 Sen1 (TM40) 4   2:12:27 0:25:06( 44 ) 1:07:43( 16 ) 1:32:49( 25 ) 0:39:38( 17 ) 0:14:24   6
23 23   165 H├Âmberg, Tobias Tri Team Berlin 76 AK4 (TM35) 6   2:13:03 0:20:57( 10 ) 1:12:33( 40 ) 1:33:30( 27 ) 0:39:33( 15 ) 0:15:00   6
24 24   155 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 AK1 (TM20) 2   2:13:24 0:21:27( 15 ) 1:09:51( 25 ) 1:31:18( 19 ) 0:42:06( 31 ) 0:15:21   6
25 25   225 Ramirez, Mauricio Berliner Wasserratten 81 AK3 (TM30) 7   2:13:52 0:22:29( 24 ) 1:12:37( 41 ) 1:35:06( 33 ) 0:38:46( 13 ) 0:15:49   6
26 26   216 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen1 (TM40) 5   2:14:32 0:23:05( 30 ) 1:13:00( 46 ) 1:36:05( 37 ) 0:38:27( 11 ) 0:16:29   6
27 27   136 Eisenreich, Thomas BSV Friesen 70 Sen1 (TM40) 6   2:14:40 0:21:22( 14 ) 1:10:29( 29 ) 1:31:51( 20 ) 0:42:49( 32 ) 0:16:37   6
28 28   205 G├Ârke, Michael VfV Spandau Triathlon 82 AK3 (TM30) 8   2:15:13 0:23:09( 31 ) 1:10:45( 32 ) 1:33:54( 28 ) 0:41:19( 26 ) 0:17:10   6
29 29   198 F├Ârster, Marc Berliner Wasserratten 69 Sen1 (TM40) 7   2:15:22 0:26:31( 58 ) 1:08:08( 18 ) 1:34:39( 31 ) 0:40:43( 22 ) 0:17:19   6
30 30   203 Hanisch, Marius TSV Cottbus 88 AK1 (TM20) 3   2:17:11 0:22:42( 28 ) 1:13:44( 53 ) 1:36:26( 39 ) 0:40:45( 23 ) 0:19:08   6
31 31   107 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TRI 71 Sen1 (TM40) 8   2:17:26 0:24:33( 40 ) 1:08:37( 21 ) 1:33:10( 26 ) 0:44:16( 41 ) 0:19:23   6
32 32   142 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 72 Sen1 (TM40) 9   2:17:30 0:26:50( 62 ) 1:07:13( 14 ) 1:34:03( 29 ) 0:43:27( 35 ) 0:19:27   6
33 33   152 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 Sen1 (TM40) 10   2:18:15 0:26:25( 56 ) 1:10:08( 27 ) 1:36:33( 40 ) 0:41:42( 28 ) 0:20:12   6
34 34   290 Boldt, Karsten Team Orange 66 Sen2 (TM45) 4   2:19:03 0:27:55( 73 ) 1:12:56( 45 ) 1:40:51( 56 ) 0:38:12( 9 ) 0:21:00   7
35 35   269 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 2   2:19:22 0:22:08( 21 ) 1:13:37( 50 ) 1:35:45( 35 ) 0:43:37( 37 ) 0:21:19   7
36   1 417 Essiger, Diana TVB09 Berlin 77 AK4 (TW35)   1 2:19:29 0:24:00( 37 ) 1:12:01( 37 ) 1:36:01( 36 ) 0:43:28( 36 ) 0:21:26   7
37   2 435 Jaehnz, Patricia A3K Berlin 79 AK3 (TW30)   1 2:19:39 0:21:47( 17 ) 1:10:40( 31 ) 1:32:27( 23 ) 0:47:12( 65 ) 0:21:36   7
38 36   118 K├Ąbitz, Jan Berliner TSC 71 Sen1 (TM40) 11   2:20:38 0:26:30( 57 ) 1:10:16( 28 ) 1:36:46( 42 ) 0:43:52( 38 ) 0:22:35   6
39 37   144 Hellmich, Peter A3K Berlin 81 AK3 (TM30) 9   2:21:15 0:26:41( 61 ) 1:11:31( 35 ) 1:38:12( 45 ) 0:43:03( 33 ) 0:23:12   6
40   3 426 Hinze, Nicole Tri Team Berlin 83 AK2 (TW25)   1 2:21:32 0:22:37( 26 ) 1:12:46( 42 ) 1:35:23( 34 ) 0:46:09( 55 ) 0:23:29   7
41 38   119 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 12   2:21:33 0:23:53( 35 ) 1:10:45( 32 ) 1:34:38( 30 ) 0:46:55( 61 ) 0:23:30   6
42 39   275 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 Sen4 (TM55) 1   2:21:57 0:23:36( 34 ) 1:13:05( 47 ) 1:36:41( 41 ) 0:45:16( 49 ) 0:23:54   7
43 40   278 Gerbitz, Torsten Berliner TSC 56 Sen4 (TM55) 2   2:22:58 0:23:11( 32 ) 1:13:36( 49 ) 1:36:47( 43 ) 0:46:11( 56 ) 0:24:55   7
44 41   298 Oppatt, Frank TVB09 Berlin 58 Sen3 (TM50) 3   2:23:09 0:25:41( 52 ) 1:13:10( 48 ) 1:38:51( 49 ) 0:44:18( 43 ) 0:25:06   7
45 42   217 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 AK1 (TM20) 4   2:23:32 0:23:55( 36 ) 1:12:30( 39 ) 1:36:25( 38 ) 0:47:07( 64 ) 0:25:29   6
46 43   211 Salchow, Olaf A3K Berlin 68 Sen1 (TM40) 13   2:23:46 0:30:23( 87 ) 1:08:11( 19 ) 1:38:34( 46 ) 0:45:12( 48 ) 0:25:43   6
47   4 430 Sch├Ânhardt, Elke Tus Neuk├Âlln Berlin 74 AK4 (TW35)   2 2:23:53 0:25:13( 49 ) 1:11:49( 36 ) 1:37:02( 44 ) 0:46:51( 59 ) 0:25:50   7
48   5 433 Klemm, Marina Tus Neuk├Âlln Berlin 74 AK4 (TW35)   3 2:24:01 0:26:10( 54 ) 1:12:52( 44 ) 1:39:02( 50 ) 0:44:59( 47 ) 0:25:58   7
49 44   130 Krause, Sascha BSV Friesen 71 Sen1 (TM40) 14   2:24:08 0:24:47( 42 ) 1:14:47( 57 ) 1:39:34( 52 ) 0:44:34( 45 ) 0:26:05   6
50 45   223 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin 78 AK3 (TM30) 10   2:24:14 0:27:43( 67 ) 1:11:08( 34 ) 1:38:51( 48 ) 0:45:23( 50 ) 0:26:11   6
51 46   204 Just, Rene DLRG Luckenwalde 72 Sen1 (TM40) 15   2:24:20 0:30:12( 86 ) 1:12:51( 43 ) 1:43:03( 61 ) 0:41:17( 25 ) 0:26:17   6
52 47   121 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde TRI 72 Sen1 (TM40) 16   2:24:51 0:27:43( 67 ) 1:12:18( 38 ) 1:40:01( 53 ) 0:44:50( 46 ) 0:26:48   6
53 48   416 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 Sen2 (TM45) 5   2:27:06 0:26:00( 53 ) 1:14:05( 54 ) 1:40:05( 54 ) 0:47:01( 62 ) 0:29:03   7
54 49   306 Hering, J├Ârg A3K Berlin 60 Sen3 (TM50) 4   2:27:13 0:25:10( 47 ) 1:15:18( 59 ) 1:40:28( 55 ) 0:46:45( 57 ) 0:29:10   7
55   6 434 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 Sen2 (TW45)   1 2:27:31 0:25:31( 50 ) 1:15:57( 62 ) 1:41:28( 57 ) 0:46:03( 54 ) 0:29:28   7
56 50   175 Dienemann, Alexander Triathlon Verein Berlin 85 AK2 (TM25) 3   2:27:43 0:24:24( 38 ) 1:10:34( 30 ) 1:34:58( 32 ) 0:52:45( 80 ) 0:29:40   6
57 51   161 Beile, Andy KSC Strausberg 69 Sen1 (TM40) 17   2:27:47 0:27:51( 71 ) 1:14:25( 56 ) 1:42:16( 58 ) 0:45:31( 52 ) 0:29:44   6
58 52   138 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 AK4 (TM35) 7   2:27:52 0:25:07( 45 ) 1:13:37( 50 ) 1:38:44( 47 ) 0:49:08( 73 ) 0:29:49   6
59 53   264 Greulich, Lutz ESV 49 Angerm├╝nde 66 Sen2 (TM45) 6   2:27:59 0:26:10( 54 ) 1:16:25( 63 ) 1:42:35( 60 ) 0:45:24( 51 ) 0:29:56   7
60 54   272 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde TRI 51 Sen5 (TM60) 1   2:29:24 0:28:28( 76 ) 1:18:55( 71 ) 1:47:23( 77 ) 0:42:01( 29 ) 0:31:21   7
61   7 404 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde TRI 72 Sen1 (TW40)   1 2:30:09 0:21:59( 19 ) 1:20:35( 79 ) 1:42:34( 59 ) 0:47:35( 66 ) 0:32:06   7
62 55   261 Brauer, Thomas SSV Hohen-Neuendorf 67 Sen2 (TM45) 7   2:30:28 0:28:45( 77 ) 1:17:35( 67 ) 1:46:20( 72 ) 0:44:08( 40 ) 0:32:25   7
63 56   271 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten 59 Sen3 (TM50) 5   2:30:47 0:24:48( 43 ) 1:19:12( 74 ) 1:44:00( 64 ) 0:46:47( 58 ) 0:32:44   7
64 57   224 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen1 (TM40) 18   2:31:30 0:26:40( 60 ) 1:20:31( 77 ) 1:47:11( 75 ) 0:44:19( 44 ) 0:33:27   6
65 58   174 Michaelis, Olaf TVB09 Berlin 81 AK3 (TM30) 11   2:31:57 0:27:47( 69 ) 1:17:17( 66 ) 1:45:04( 69 ) 0:46:53( 60 ) 0:33:54   6
66   8 418 Schabram, Sonja TuS Neuk├Âlln Berlin 84 AK2 (TW25)   2 2:32:34 0:21:15( 13 ) 1:18:14( 70 ) 1:39:29( 51 ) 0:53:05( 82 ) 0:34:31   7
67 59   193 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin 72 Sen1 (TM40) 19   2:32:41 0:30:27( 88 ) 1:13:39( 52 ) 1:44:06( 65 ) 0:48:35( 70 ) 0:34:38   6
68 60   302 Urbansky, Michael TiB Berlin 61 Sen3 (TM50) 6   2:33:05 0:30:37( 89 ) 1:14:23( 55 ) 1:45:00( 68 ) 0:48:05( 69 ) 0:35:02   7
69 61   304 Ruess, Martin BSV Friesen 58 Sen3 (TM50) 7   2:33:15 0:28:04( 75 ) 1:19:14( 75 ) 1:47:18( 76 ) 0:45:57( 53 ) 0:35:12   7
70 62   252 Keil, Alf Berliner Wasserratten 67 Sen2 (TM45) 8   2:33:23 0:33:30( 92 ) 1:15:37( 61 ) 1:49:07( 78 ) 0:44:16( 41 ) 0:35:20   7
71   9 422 Horn, Eleanor A3K Berlin 84 AK2 (TW25)   3 2:33:28 0:22:07( 20 ) 1:23:44( 82 ) 1:45:51( 71 ) 0:47:37( 67 ) 0:35:25   7
72   10 409 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg 71 Sen1 (TW40)   2 2:35:28 0:25:12( 48 ) 1:18:05( 69 ) 1:43:17( 63 ) 0:52:11( 77 ) 0:37:25   7
73 63   280 Schukowski, Stephan berliner tsc 63 Sen2 (TM45) 9   2:35:41 0:29:27( 81 ) 1:17:12( 65 ) 1:46:39( 73 ) 0:49:02( 72 ) 0:37:38   7
74 64   286 Hedelt, J├Ârg-Mario TSV Cottbus 64 Sen2 (TM45) 10   2:36:49 0:30:47( 90 ) 1:18:59( 72 ) 1:49:46( 80 ) 0:47:03( 63 ) 0:38:46   7
75 65   163 Schiller, Thorsten BSV Friesen 1895 71 Sen1 (TM40) 20   2:37:09 0:26:58( 63 ) 1:17:58( 68 ) 1:44:56( 67 ) 0:52:13( 78 ) 0:39:06   6
76 66   180 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde TRI 80 AK3 (TM30) 12   2:37:44 0:27:50( 70 ) 1:15:20( 60 ) 1:43:10( 62 ) 0:54:34( 85 ) 0:39:41   6
77   11 419 Bettge, Susanne Sisu Berlin 66 Sen2 (TW45)   2 2:37:54 0:29:15( 80 ) 1:19:57( 76 ) 1:49:12( 79 ) 0:48:42( 71 ) 0:39:51   7
78 67   301 Drogla, Reinhard TSV Cottbus 50 Sen5 (TM60) 2   2:39:43 0:27:52( 72 ) 1:16:54( 64 ) 1:44:46( 66 ) 0:54:57( 86 ) 0:41:40   7
79   12 412 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 Sen2 (TW45)   3 2:41:29 0:29:38( 83 ) 1:20:33( 78 ) 1:50:11( 83 ) 0:51:18( 75 ) 0:43:26   7
80   13 431 Doneit, Marieke VfV Spandau Triathlon 81 AK3 (TW30)   2 2:42:09 0:29:34( 82 ) 1:24:33( 83 ) 1:54:07( 85 ) 0:48:02( 68 ) 0:44:06   7
81   14 406 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen1 (TW40)   3 2:43:27 0:27:04( 64 ) 1:22:52( 80 ) 1:49:56( 81 ) 0:53:31( 83 ) 0:45:24   7
82   15 413 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin 72 Sen1 (TW40)   4 2:44:36 0:25:07( 45 ) 1:26:55( 87 ) 1:52:02( 84 ) 0:52:34( 79 ) 0:46:33   7
83   16 411 Barber, Kathrin Tri-Team Senftenberg 66 Sen2 (TW45)   4 2:45:27 0:27:31( 66 ) 1:19:11( 73 ) 1:46:42( 74 ) 0:58:45( 87 ) 0:47:24   7
84   17 403 Nave, Nancy Berliner TSC 72 Sen1 (TW40)   5 2:47:35 0:31:48( 91 ) 1:23:41( 81 ) 1:55:29( 87 ) 0:52:06( 76 ) 0:49:32   7
85   18 414 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 Sen2 (TW45)   5 2:49:03 0:29:45( 84 ) 1:26:29( 86 ) 1:56:14( 88 ) 0:52:49( 81 ) 0:51:00   7
86   19 425 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin 71 Sen1 (TW40)   6 2:49:49 0:28:59( 78 ) 1:26:26( 85 ) 1:55:25( 86 ) 0:54:24( 84 ) 0:51:46   7
87   20 402 Hellert, Una Berliner TSC 83 AK2 (TW25)   4 2:50:09 0:00:00 0:00:00 1:50:06( 82 ) 1:00:03( 88 ) 0:52:06   7
88 68   266 Fenski, Martin TLV Rangsdorf 59 Sen3 (TM50) 8   2:56:48 0:41:40( 94 ) 1:24:40( 84 ) 2:06:20( 92 ) 0:50:28( 74 ) 0:58:45   7
89   21 420 Adam, Juliane Tri-Team Senftenberg 73 AK4 (TW35)   4 2:59:44 0:29:02( 79 ) 1:29:01( 89 ) 1:58:03( 89 ) 1:01:41( 89 ) 1:01:41   7
90   22 427 Springer, Grit Berliner TSC 61 Sen3 (TW50)   1 3:07:27 0:35:27( 93 ) 1:26:58( 88 ) 2:02:25( 91 ) 1:05:02( 90 ) 1:09:24   7
91 69   311 von Eitzen, Maino A3K Berlin 59 Sen3 (TM50) 9   3:16:04 0:27:09( 65 ) 1:33:29( 90 ) 2:00:38( 90 ) 1:15:26( 91 ) 1:18:01   7
      128 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC 76 AK4 (TM35)     0:00:00 0:27:59( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
      182 Laschinsky, Maico BSV Friesen 91 AK1 (TM20)     0:00:00 0:20:48( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
      254 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:30:05( 85 ) 1:15:17( 58 ) 1:45:22( 70 ) 0:00:00 0:00:00   7
      308 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 Sen3 (TM50)     0:00:00 0:22:30( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
      405 Polsfu├č, Sandra Berliner TSC 73 AK4 (TW35)     0:00:00 0:26:37( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de