Ergebnisliste vom: 08.07.2012 - Schwarme2012 - 480-20-5(VT)

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1   60 Siedlitzki, Christian 1 SG Findorff-Bremen 65 TM45 1   00:58:53 0:07:37( 8 ) 0:33:00( 1 ) 0:40:37( 2 ) 0:18:16( 1 ) 00:00:00 3
2   28 Stoll, Thomas 2 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 76 TM35 1   00:59:55 0:07:28( 5 ) 0:33:11( 2 ) 0:40:39( 3 ) 0:19:16( 4 ) 00:01:02 1
3   42 Busch, Martin 3 KSV Baunatal 78 TM30 1   01:02:06 0:07:16( 3 ) 0:34:58( 8 ) 0:42:14( 6 ) 0:19:52( 7 ) 00:03:13 2
4   43 Strobach, Joachim 4 LAV Verden 58 TM50 1   01:03:21 0:07:59( 13 ) 0:34:57( 7 ) 0:42:56( 7 ) 0:20:25( 11 ) 00:04:28 2
5   128 Heise, Johannes 5 Triathlon Team Buxtehude 95 mJugA 1   01:03:24 0:08:29( 23 ) 0:34:29( 4 ) 0:42:58( 8 ) 0:20:26( 12 ) 00:04:31 4
6   133 Olberding, Patrick 6 TuS Blau Weiß Lohne 94 mJun 1   01:03:47 0:07:56( 12 ) 0:34:00( 3 ) 0:41:56( 5 ) 0:21:51( 25 ) 00:04:54 4
7   80 Wetzel, Steffen 7 TSV Eintracht Hittfeld 75 TM35 2   01:04:52 0:08:18( 19 ) 0:35:14( 10 ) 0:43:32( 9 ) 0:21:20( 17 ) 00:05:59 3
8   91 Delong, Fabian 8 TSV Victoria Linden 81 TM30 2   01:04:58 0:08:05( 15 ) 0:35:41( 13 ) 0:43:46( 10 ) 0:21:12( 16 ) 00:06:05 4
9   68 Dammann, Raphael 9 TriAs Hildesheim 72 TM40 1   01:05:43 0:07:40( 9 ) 0:36:25( 15 ) 0:44:05( 13 ) 0:21:38( 21 ) 00:06:50 3
10   85 Blau, Oliver 10 Uni Triathlöwen Bremen 77 TM35 3   01:06:05 0:08:50( 29 ) 0:36:38( 17 ) 0:45:28( 17 ) 0:20:37( 13 ) 00:07:12 3
11   45 Troschka, Lars 11 LAV Verden 77 TM35 4   01:06:06 0:08:50( 29 ) 0:34:56( 6 ) 0:43:46( 10 ) 0:22:20( 30 ) 00:07:13 2
12   90 Ritter, Alexander 12 TSV Victoria Linden 69 TM40 2   01:06:17 0:09:36( 44 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:07:24 4
  1 29 Stoll, Kerstin 13 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 72 TW40   1 01:06:27 0:08:58( 32 ) 0:35:57( 14 ) 0:44:55( 14 ) 0:21:32( 18 ) 00:07:34 1
13   86 Rehkugler, JĂŒrgen 14 Uni Triathlöwen Bremen 66 TM45 2   01:06:34 0:08:49( 28 ) 0:35:00( 9 ) 0:43:49( 12 ) 0:22:45( 33 ) 00:07:41 3
14   39 Sander, Sören 15 Holtorfer SV Triathlon 78 TM30 3   01:07:21 0:09:33( 43 ) 0:37:34( 22 ) 0:47:07( 26 ) 0:20:14( 8 ) 00:08:28 2
15   135 Padecken, Tom 16 VTB Triathlon Varel 94 mJun 2   01:07:31 0:08:06( 16 ) 0:37:21( 19 ) 0:45:27( 16 ) 0:22:04( 29 ) 00:08:38 4
16   95 Horst, Lukas 17 Triathlon Team Buxtehude 92 TM20 1   01:07:32 0:07:24( 4 ) 0:34:30( 5 ) 0:41:54( 4 ) 0:25:38( 56 ) 00:08:39 4
17   24 Hinrichs, Frank 18 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 61 TM50 2   01:07:33 0:09:17( 38 ) 0:36:25( 15 ) 0:45:42( 18 ) 0:21:51( 24 ) 00:08:40 1
17   136 Padecken, Hanno 18 VTB Varel 93 mJun 3   01:07:33 0:08:39( 24 ) 0:37:19( 18 ) 0:45:58( 20 ) 0:21:35( 19 ) 00:08:40 4
19   66 Kriegel, Werner 20 Tri Team TSV Neustadt 66 TM45 3   01:07:52 0:12:53( 88 ) 0:35:40( 12 ) 0:48:33( 33 ) 0:19:19( 5 ) 00:08:59 3
20   131 ZĂ€hlcke, Florian 21 TSR Olympia Wilhelmshaven 96 mJugA 2   01:08:15 0:08:28( 21 ) 0:39:27( 32 ) 0:47:55( 30 ) 0:20:20( 10 ) 00:09:22 4
21   98 KrĂŒger, Marvin 22 OT Bremen 92 TM20 2   01:08:21 0:10:03( 56 ) 0:39:11( 31 ) 0:49:14( 37 ) 0:19:07( 3 ) 00:09:28 4
22   132 Link, Erik 23 TSV Eintracht Hittfeld 96 mJugA 3   01:08:38 0:08:06( 16 ) 0:38:42( 29 ) 0:46:48( 23 ) 0:21:50( 23 ) 00:09:45 4
23   56 Probst, Andreas 24 SC Weyhe 63 TM45 4   01:08:59 0:08:52( 31 ) 0:38:12( 28 ) 0:47:04( 25 ) 0:21:55( 27 ) 00:10:06 2
24   51 Nolte, Thomas 25 OT Bremen 68 TM40 3   01:09:10 0:09:49( 47 ) 0:37:28( 20 ) 0:47:17( 27 ) 0:21:53( 26 ) 00:10:17 2
  2 23 Hinrichs, Britta 26 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 67 TW45   1 01:09:13 0:07:50( 11 ) 0:39:33( 34 ) 0:47:23( 28 ) 0:21:50( 22 ) 00:10:20 1
25   50 Longowski, Miroslaw 27 OT Bremen 59 TM50 3   01:09:57 0:09:11( 36 ) 0:40:28( 42 ) 0:49:39( 40 ) 0:20:18( 9 ) 00:11:04 2
26   21 Eichholz, Dirk 28 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 66 TM45 5   01:10:40 0:09:26( 41 ) 0:39:10( 30 ) 0:48:36( 35 ) 0:22:04( 28 ) 00:11:47 1
27   65 Heidorn, Kai 29 Tri Freunde Syke 59 TM50 4   01:10:43 0:10:59( 72 ) 0:35:39( 11 ) 0:46:38( 22 ) 0:24:05( 41 ) 00:11:50 3
28   25 Kankel, Jens 30 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 66 TM45 6   01:10:51 0:08:13( 18 ) 0:37:52( 25 ) 0:46:05( 21 ) 0:24:46( 48 ) 00:11:58 1
29   64 StĂŒhrmann, Harm 31 TK Hannover 63 TM45 7   01:11:14 0:08:45( 26 ) 0:38:03( 26 ) 0:46:48( 23 ) 0:24:26( 45 ) 00:12:21 3
30   61 Gehrmann, Till 32 SV Gehrden 90 TM20 3   01:11:40 0:07:47( 10 ) 0:38:05( 27 ) 0:45:52( 19 ) 0:25:48( 57 ) 00:12:47 3
31   49 Bröker, Stefan 33 OT Bremen 68 TM40 4   01:12:16 0:10:07( 57 ) 0:39:27( 32 ) 0:49:34( 39 ) 0:22:42( 32 ) 00:13:23 2
32   1 Scherp, Daniel 34 Avacon Azubi 93 mJun 4   01:12:19 0:09:58( 52 ) 0:39:56( 37 ) 0:49:54( 41 ) 0:22:25( 31 ) 00:13:26 1
33   79 Panzer, Stefan 35 TSV Eintracht Hittfeld 61 TM50 5   01:12:31 0:10:51( 68 ) 0:37:34( 22 ) 0:48:25( 31 ) 0:24:06( 42 ) 00:13:38 3
  3 123 Hinrichs, Kim 36 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 95 wJugA   1 01:12:35 0:08:18( 20 ) 0:40:13( 39 ) 0:48:31( 32 ) 0:24:04( 40 ) 00:13:42 4
34   11 Meinert, Detlef 37   69 TM40 5   01:12:51 0:10:49( 67 ) 0:41:01( 45 ) 0:51:50( 54 ) 0:21:01( 15 ) 00:13:58 1
35   57 Rohlfsen, Jens 38 SC Weyhe 63 TM45 8   01:12:59 0:09:59( 53 ) 0:37:30( 21 ) 0:47:29( 29 ) 0:25:30( 55 ) 00:14:06 2
  4 31 Hintze, Inga 39 Blau Weiß Lohne Triathlon 81 TW30   1 01:13:02 0:11:20( 76 ) 0:40:06( 38 ) 0:51:26( 52 ) 0:21:36( 20 ) 00:14:09 2
  5 83 Walker-Olberding, Nicole 40 TuS Blau Weiß Lohne 68 TW40   2 01:13:23 0:08:59( 33 ) 0:39:35( 35 ) 0:48:34( 34 ) 0:24:49( 49 ) 00:14:30 3
36   40 Ferreira, JosĂ© 41 JG Oyle 63 TM45 9   01:13:34 0:12:15( 83 ) 0:41:52( 55 ) 0:54:07( 67 ) 0:19:27( 6 ) 00:14:41 2
37   75 Saß, Jens 42 Triathlon Team Buxtehude 64 TM45 10   01:13:40 0:09:45( 45 ) 0:40:39( 44 ) 0:50:24( 42 ) 0:23:16( 37 ) 00:14:47 3
  6 63 Boczek, Angela 43 TEAM RONOLULU Rotenburg 61 TW50   1 01:13:44 0:09:04( 34 ) 0:39:50( 36 ) 0:48:54( 36 ) 0:24:50( 50 ) 00:14:51 3
38   26 KĂŒhlke, Jens 44 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 66 TM45 11   01:14:28 0:10:37( 64 ) 0:40:26( 41 ) 0:51:03( 50 ) 0:23:25( 38 ) 00:15:35 1
39   67 Bader, Michael 45   75 TM35 5   01:14:50 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:57 3
40   46 MĂŒller, Christian 46 LG Kreis Verden 87 TM25 1   01:14:55 0:12:16( 84 ) 0:41:50( 53 ) 0:54:06( 66 ) 0:20:49( 14 ) 00:16:02 2
41   58 Wawrzinek, Matthias 47 SC Weyhe 57 TM55 1   01:15:18 0:09:17( 38 ) 0:41:11( 47 ) 0:50:28( 43 ) 0:24:50( 50 ) 00:16:25 2
42   72 Burgmann, Michael 48 Triathlon Club Bremen 58 TM50 6   01:15:23 0:12:34( 87 ) 0:43:45( 67 ) 0:56:19( 77 ) 0:19:04( 2 ) 00:16:30 3
43   124 Jeske, Nils 49 SC Weyhe 95 mJugA 4   01:15:30 0:08:48( 27 ) 0:41:40( 51 ) 0:50:28( 43 ) 0:25:02( 52 ) 00:16:37 4
44   89 Hildebrand, Nico 50   78 TM30 4   01:15:33 0:07:14( 2 ) 0:42:17( 59 ) 0:49:31( 38 ) 0:26:02( 61 ) 00:16:40 4
45   52 Uthoff, David 51 PSV-Oldenburg 70 TM40 6   01:15:52 0:10:20( 59 ) 0:40:30( 43 ) 0:50:50( 47 ) 0:25:02( 52 ) 00:16:59 2
  7 41 Schröder, Sandra 52 KSV Baunatal 77 TW35   1 01:16:04 0:10:58( 70 ) 0:41:10( 46 ) 0:52:08( 56 ) 0:23:56( 39 ) 00:17:11 2
46   94 Scholz, Frank 53   72 TM40 7   01:16:26 0:10:36( 63 ) 0:42:49( 61 ) 0:53:25( 63 ) 0:23:01( 34 ) 00:17:33 4
47   76 Menke, Markus 54 Triathlonverein Verden 77 TM35 6   01:16:54 0:10:57( 69 ) 0:41:18( 49 ) 0:52:15( 58 ) 0:24:39( 47 ) 00:18:01 3
48   17 Zimmermann, Andreas 55   87 TM25 2   01:17:15 0:10:42( 66 ) 0:43:26( 65 ) 0:54:08( 68 ) 0:23:07( 35 ) 00:18:22 1
49   74 Dr. Mix, Uli 56   56 TM55 2   01:17:17 0:12:53( 88 ) 0:41:15( 48 ) 0:54:08( 68 ) 0:23:09( 36 ) 00:18:24 3
  8 16 Treinzen, Melanie 57   82 TW30   2 01:17:30 0:10:23( 60 ) 0:41:46( 52 ) 0:52:09( 57 ) 0:25:21( 54 ) 00:18:37 1
50   134 LohmĂŒller, Maximilian 58 VTB Triathlon Varel 96 mJugA 5   01:17:46 0:07:36( 7 ) 0:43:18( 64 ) 0:50:54( 48 ) 0:26:52( 68 ) 00:18:53 4
  9 44 Troschka, Katja 59 LAV Verden 80 TW30   3 01:17:53 00:00:00 00:00:00 0:50:29( 45 ) 0:27:24( 70 ) 00:19:00 2
51   54 Blömer, Markus 60   73 TM35 7   01:18:01 0:10:02( 55 ) 0:42:03( 56 ) 0:52:05( 55 ) 0:25:56( 59 ) 00:19:08 2
52   37 Meyer, Torsten 61 Harpstedter Turnerbund 64 TM45 12   01:18:13 0:09:32( 42 ) 0:44:25( 72 ) 0:53:57( 65 ) 0:24:16( 43 ) 00:19:20 2
53   8 Göbel, Thomas 62   79 TM30 5   01:18:44 0:09:57( 51 ) 0:42:48( 60 ) 0:52:45( 60 ) 0:25:59( 60 ) 00:19:51 1
54   130 Luhr, Nicolas 63 TSR Olympia Wilhelmshaven 96 mJugA 6   01:19:24 0:08:01( 14 ) 0:42:54( 62 ) 0:50:55( 49 ) 0:28:29( 76 ) 00:20:31 4
55   32 Tölle, Christoph 64 Blau Weiß Lohne Triathlon 86 TM25 3   01:19:33 0:09:04( 34 ) 0:42:09( 57 ) 0:51:13( 51 ) 0:28:20( 74 ) 00:20:40 2
56   48 Arndt, Jörg 65 Malteser Running & Sports Team Wildeshausen 85 TM25 4   01:19:34 0:10:27( 61 ) 0:40:21( 40 ) 0:50:48( 46 ) 0:28:46( 77 ) 00:20:41 2
57   9 Heinken, Hans Hermann 66   64 TM45 13   01:19:48 0:10:01( 54 ) 0:41:38( 50 ) 0:51:39( 53 ) 0:28:09( 73 ) 00:20:55 1
  10 122 Brunken, Fenna 66 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 95 wJugA   2 01:19:48 0:09:14( 37 ) 0:43:15( 63 ) 0:52:29( 59 ) 0:27:19( 69 ) 00:20:55 4
  11 20 Eichholz, Kirstin 68 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 66 TW45   2 01:21:32 0:10:39( 65 ) 0:44:09( 69 ) 0:54:48( 72 ) 0:26:44( 65 ) 00:22:39 1
58   36 Wiechmann, Rainer 69 Tri@50 50 TM60 1   01:21:38 0:15:25( 94 ) 0:41:51( 54 ) 0:57:16( 79 ) 0:24:22( 44 ) 00:22:45 2
  12 70 Haake, Jeannette 70 TriAs Hildesheim 69 TW40   3 01:21:49 0:09:46( 46 ) 0:45:26( 76 ) 0:55:12( 74 ) 0:26:37( 64 ) 00:22:56 3
  13 129 Zander, Laura 71 Triathlon Team Buxtehude 96 wJugA   3 01:21:59 0:08:40( 25 ) 0:45:49( 78 ) 0:54:29( 70 ) 0:27:30( 71 ) 00:23:06 4
59   77 Greb, Horst 72 TSR Olympia Wilhelmshaven 38 TM70 1   01:22:46 0:09:50( 48 ) 0:43:27( 66 ) 0:53:17( 61 ) 0:29:29( 78 ) 00:23:53 3
  14 47 Sommer-Schmidt, Kersten 73 LG Kreis Verden 61 TW50   2 01:22:49 0:11:02( 73 ) 0:47:18( 85 ) 0:58:20( 83 ) 0:24:29( 46 ) 00:23:56 2
60   62 Rolappe, Ernst 74 Team Erdinger Alkoholfrei 67 TM45 14   01:22:56 0:10:16( 58 ) 0:44:16( 70 ) 0:54:32( 71 ) 0:28:24( 75 ) 00:24:03 3
61   35 Artz, Hans-JĂŒrgen 75 ETuS Rheine 60 TM50 7   01:23:38 0:12:08( 82 ) 0:45:42( 77 ) 0:57:50( 81 ) 0:25:48( 58 ) 00:24:45 2
62   55 Detjen, Marc 76   72 TM40 8   01:24:14 0:11:15( 75 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:25:21 2
63   92 Brinkmann, Arnold 77 TV Groß Mimmelage 82 TM30 6   01:24:36 0:08:28( 21 ) 0:44:52( 74 ) 0:53:20( 62 ) 0:31:16( 83 ) 00:25:43 4
  15 27 Nottrodt, Cathrin 78 1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 67 TW45   3 01:24:37 0:10:27( 61 ) 0:46:03( 79 ) 0:56:30( 78 ) 0:28:07( 72 ) 00:25:44 1
  16 14 Scharnweber, Anja 79   68 TW40   4 01:24:51 0:11:32( 79 ) 0:46:50( 81 ) 0:58:22( 84 ) 0:26:29( 62 ) 00:25:58 1
64   15 Scharnweber, Ralf 80   66 TM45 15   01:24:52 0:13:53( 91 ) 0:44:30( 73 ) 0:58:23( 85 ) 0:26:29( 63 ) 00:25:59 1
65   96 Ranft, Christian 81 TV L 59 TM50 8   01:25:33 0:11:51( 80 ) 0:44:03( 68 ) 0:55:54( 76 ) 0:29:39( 80 ) 00:26:40 4
66   73 Hinzmann, Manfred 82 Triathlon Club Bremen 38 TM70 2   01:25:38 0:11:32( 78 ) 0:42:09( 57 ) 0:53:41( 64 ) 0:31:57( 86 ) 00:26:45 3
  17 88 WĂŒrzberger, Robra 83 Triclub Erichshagen Nirnburg 72 TW40   5 01:25:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:26:55 4
  18 78 Otte, Melanie 84 TSR Olympia Wilhelmshaven 72 TW40   6 01:26:08 0:09:25( 40 ) 0:49:57( 88 ) 0:59:22( 87 ) 0:26:46( 66 ) 00:27:15 3
  19 120 Oetjens, Annika 85   95 wJugA   4 01:26:49 0:09:53( 49 ) 0:47:25( 87 ) 0:57:18( 80 ) 0:29:31( 79 ) 00:27:56 4
  20 6 Heise, Sabine 86 Triathlon Team Buxtehude 62 TW50   3 01:27:12 0:09:54( 50 ) 0:44:55( 75 ) 0:54:49( 73 ) 0:32:23( 88 ) 00:28:19 1
  21 30 Ahrens, Catharina 87   81 TW30   4 01:27:41 0:11:12( 74 ) 0:44:22( 71 ) 0:55:34( 75 ) 0:32:07( 87 ) 00:28:48 2
67   97 Domagala, Dirk 88 BSV Buxtehude 71 TM40 9   01:27:46 0:06:47( 1 ) 0:54:09( 92 ) 1:00:56( 90 ) 0:26:50( 67 ) 00:28:53 4
68   7 Duch, Marco 89   69 TM40 10   01:28:34 0:10:58( 70 ) 0:46:58( 82 ) 0:57:56( 82 ) 0:30:38( 82 ) 00:29:41 1
  22 69 Dammann, Ulrike 90 TriAs Hildesheim 76 TW35   2 01:30:38 0:12:05( 81 ) 0:46:45( 80 ) 0:58:50( 86 ) 0:31:48( 85 ) 00:31:45 3
  23 38 Jorgas, Tanja 91 Holtorfer SV Triathlon 69 TW40   7 01:33:26 0:11:31( 77 ) 0:51:26( 90 ) 1:02:57( 92 ) 0:30:29( 81 ) 00:34:33 2
69   10 Hoffmann, Dirk 92   65 TM45 16   01:36:00 0:12:30( 86 ) 0:47:04( 83 ) 0:59:34( 88 ) 0:36:26( 90 ) 00:37:07 1
  24 59 Luttermann, Ulrike 93 SchĂŒtzenverein Döhlbergen 63 TW45   4 01:36:25 0:13:21( 90 ) 0:51:27( 91 ) 1:04:48( 93 ) 0:31:37( 84 ) 00:37:32 3
70   81 BĂŒter, Kevin 94 TSV RISTEDT 75 TM35 8   01:37:04 0:15:05( 93 ) 0:47:07( 84 ) 1:02:12( 91 ) 0:34:52( 89 ) 00:38:11 3
71   2 Angermeyer, Helge 95   78 TM30 7   01:42:56 0:14:25( 92 ) 0:51:08( 89 ) 1:05:33( 94 ) 0:37:23( 91 ) 00:44:03 1
72   3 Pelikan, Hartmut 96 Garbsen 36 TM75 1   01:54:52 0:18:13( 95 ) 0:58:37( 93 ) 1:16:50( 95 ) 0:38:02( 92 ) 00:55:59 1
    53 Labudda, Dieter   Rodewald 48 TM60     00:00:00 0:12:28( 85 ) 0:47:18( 86 ) 0:59:46( 89 ) 00:00:00 00:00:00 2
    121 Austermann, Jakob   1. TCO Die BĂ€ren Oldenburg 96 mJugA     00:00:00 0:07:29( 6 ) 0:37:38( 24 ) 0:45:07( 15 ) 00:00:00 00:00:00 4
    137 Hain, Malte   Reinbach 96 mJugA     00:00:00 00:00:00 00:00:00 0:26:04( 1 ) 00:00:00 00:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de