Ergebnisliste vom: 08.07.2012 - Schwarme2012 - 180-5-1(SAB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rckst. WB
1 1   247 Frenz, Keno TEAM RONOLULU Rotenburg   mSchA 1   00:18:18 0:03:18( 8 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1
2   1 234 Eichholz, Helen 1. TCO Die Bären Oldenburg   wSchA   1 00:18:25 0:03:14( 3 ) 0:11:05( 1 ) 0:14:19( 1 ) 0:04:06( 12 ) 00:00:07 1
3 2   289 Frenz, Kjon TEAM RONOLULU Rotenburg 2 mSchB 1   00:18:35 0:03:14( 3 ) 0:11:33( 5 ) 0:14:47( 2 ) 0:03:48( 3 ) 00:00:17 3
4 3   284 Kühlke, Hanno 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 mSchB 2   00:18:42 0:03:39( 15 ) 0:11:12( 2 ) 0:14:51( 3 ) 0:03:51( 5 ) 00:00:24 3
5   2 262 Hille, Merle TSV Eintracht Hittfeld 99 wSchA   2 00:19:10 0:02:54( 1 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:52 2
6 4   267 Koppermann, Jim TV Scheeßel Triathlon   mSchA 2   00:19:11 0:03:48( 23 ) 0:11:40( 7 ) 0:15:28( 8 ) 0:03:43( 1 ) 00:00:53 2
7   3 249 Eising, Farina TriAS Hildesheim 99 wSchA   3 00:19:14 0:03:23( 9 ) 0:11:39( 6 ) 0:15:02( 5 ) 0:04:12( 15 ) 00:00:56 1
8 5   246 Winter, Jonas Stader SV   mSchA 3   00:19:18 0:03:43( 18 ) 0:11:52( 11 ) 0:15:35( 11 ) 0:03:43( 1 ) 00:01:00 1
9   4 233 Bonsack, Nantke 1. TCO Die Bären Oldenburg 99 wSchA   4 00:19:19 00:00:00 00:00:00 0:15:00( 4 ) 0:04:19( 21 ) 00:01:01 1
10   5 248 Strobach, Mieke Tri Team Schwarme   wSchA   5 00:19:28 00:00:00 00:00:00 0:15:19( 6 ) 0:04:09( 13 ) 00:01:10 1
11 6   236 Köntje, Joshua 1. TCO Die Bären Oldenburg   mSchA 4   00:19:29 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:11 1
12 7   230 Austermann, Jasper 1. TCO Die Bären Oldenburg 99 mSchA 5   00:19:30 0:03:43( 18 ) 0:11:50( 9 ) 0:15:33( 9 ) 0:03:57( 8 ) 00:01:12 1
13 8   254 Küstner, Joey Triathlon Team Buxtehude 99 mSchA 6   00:19:48 0:03:33( 12 ) 0:12:01( 13 ) 0:15:34( 10 ) 0:04:14( 16 ) 00:01:30 2
14 9   269 Feldberg, Jan-Erik VfL Wingst   mSchA 7   00:19:53 0:03:16( 6 ) 0:12:11( 17 ) 0:15:27( 7 ) 0:04:26( 30 ) 00:01:35 2
15 10   272 Neitemeier, Pit RSV Bruchhausen-Vilsen 99 mSchA 8   00:19:58 0:04:22( 44 ) 0:11:19( 4 ) 0:15:41( 14 ) 0:04:17( 19 ) 00:01:40 3
16 11   240 Eversen, Jeroen Stader SV   mSchA 9   00:20:01 0:03:44( 20 ) 0:12:01( 14 ) 0:15:45( 17 ) 0:04:16( 17 ) 00:01:43 1
17 12   281 Dierking, Felix 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 mSchB 3   00:20:05 0:04:29( 51 ) 0:11:15( 3 ) 0:15:44( 16 ) 0:04:21( 22 ) 00:01:47 3
18   6 259 Wiets, Finja TSR Olympia Wilhelmshaven 99 wSchA   6 00:20:19 0:03:23( 9 ) 0:12:12( 18 ) 0:15:35( 11 ) 0:04:44( 42 ) 00:02:01 2
19 13   298 Pilarski, Frederik Triathlon Team Buxtehude 2 mSchB 4   00:20:20 0:03:54( 26 ) 0:12:05( 15 ) 0:15:59( 18 ) 0:04:21( 23 ) 00:02:02 4
20 14   271 Hößle, Anton VTB Triathlon Varel   mSchA 10   00:20:22 0:04:10( 37 ) 0:12:10( 16 ) 0:16:20( 23 ) 0:04:02( 11 ) 00:02:04 2
21   7 258 Onnen, Joana TSR Olympia Wilhelmshaven 99 wSchA   7 00:20:23 0:03:37( 14 ) 0:12:00( 12 ) 0:15:37( 13 ) 0:04:46( 47 ) 00:02:05 2
22   8 243 Heitmann, Joline Stader SV 99 wSchA   8 00:20:28 0:03:17( 7 ) 0:12:50( 31 ) 0:16:07( 19 ) 0:04:21( 23 ) 00:02:10 1
23   9 253 Hübenet, Anne Triathlon Team Buxtehude   wSchA   9 00:20:34 0:03:54( 28 ) 0:12:29( 19 ) 0:16:23( 24 ) 0:04:11( 14 ) 00:02:16 2
24 15   311 Rabba, Bent VTB Triathlon Varel 2 mSchB 5   00:20:36 00:00:00 00:00:00 0:16:41( 30 ) 0:03:55( 7 ) 00:02:18 4
25   10 305 Tornow, Lia TSR Olympia Wilhelmshaven 1 wSchB   1 00:20:39 0:03:48( 22 ) 0:12:54( 32 ) 0:16:42( 31 ) 0:03:57( 8 ) 00:02:21 4
26   11 237 Kranich, Eske 1. TCO Die Bären Oldenburg 99 wSchA   11 00:20:46 0:03:54( 26 ) 0:11:47( 8 ) 0:15:41( 14 ) 0:05:05( 59 ) 00:02:28 1
26   11 244 Suhr, Rebecca Stader SV 99 wSchA   10 00:20:46 0:03:45( 21 ) 0:12:30( 21 ) 0:16:15( 21 ) 0:04:31( 34 ) 00:02:28 1
26   11 266 Westerfeld, Leonie TSV Eintracht Hittfeld 99 wSchA   10 00:20:46 00:00:00 00:00:00 0:16:24( 25 ) 0:04:22( 26 ) 00:02:28 2
29 16   280 Beckmann, Arne 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 mSchB 6   00:20:55 0:04:25( 50 ) 0:11:51( 10 ) 0:16:16( 22 ) 0:04:39( 37 ) 00:02:37 3
30 17   252 Flämig, Floyd Triathlon Team Buxtehude   mSchA 11   00:20:57 0:03:52( 25 ) 0:12:43( 29 ) 0:16:35( 28 ) 0:04:22( 26 ) 00:02:39 2
31 18   296 Heise, Stefan Triathlon Team Buxtehude 1 mSchB 7   00:20:58 0:04:08( 34 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:02:40 3
32 19   241 Eversen, Patrick Stader SV   mSchA 12   00:21:06 0:03:36( 13 ) 0:12:37( 24 ) 0:16:13( 20 ) 0:04:53( 51 ) 00:02:48 1
33 20   268 von Aschwege, Jonas   99 mSchA 13   00:21:10 0:03:54( 28 ) 0:12:32( 22 ) 0:16:26( 26 ) 0:04:44( 42 ) 00:02:52 2
34   14 310 Müller, Annika VTB Triathlon Varel 2 wSchB   2 00:21:15 0:04:00( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:02:57 3
35 21   270 Flerlage, Florian VTB Triathlon Varel   mSchA 14   00:21:16 0:04:09( 36 ) 0:12:37( 24 ) 0:16:46( 32 ) 0:04:30( 32 ) 00:02:58 2
36 22   256 Becker, Felix TSR Olympia Wilhelmshaven 99 mSchA 15   00:21:21 0:04:49( 65 ) 0:12:43( 29 ) 0:17:32( 40 ) 0:03:49( 4 ) 00:03:03 2
37 23   309 Lohmüller, Alexander VTB Triathlon Varel 1 mSchB 8   00:21:22 0:03:55( 30 ) 0:12:41( 27 ) 0:16:36( 29 ) 0:04:46( 47 ) 00:03:04 4
38   15 250 Haake, Sanja TriAs Hildesheim 99 wSchA   13 00:21:30 0:03:24( 11 ) 0:13:24( 39 ) 0:16:48( 33 ) 0:04:42( 40 ) 00:03:12 1
39   16 255 Saß, Hanna Lena Triathlon Team Buxtehude   wSchA   14 00:21:31 0:03:58( 31 ) 0:12:36( 23 ) 0:16:34( 27 ) 0:04:57( 55 ) 00:03:13 2
40 24   315 Mahler, Paul   1 mSchB 9   00:21:36 0:04:14( 39 ) 0:12:37( 24 ) 0:16:51( 34 ) 0:04:45( 45 ) 00:03:18 3
41 25   251 Michel, Erik TriAS Hildesheim 99 mSchA 16   00:21:37 0:04:24( 48 ) 0:12:29( 19 ) 0:16:53( 36 ) 0:04:44( 42 ) 00:03:19 1
42 26   238 Monert, Lukas 1. TCO Die Bären Oldenburg   mSchA 17   00:21:45 0:04:11( 38 ) 0:12:41( 27 ) 0:16:52( 35 ) 0:04:53( 51 ) 00:03:27 1
43   17 245 Tietjen, Alina Stader SV 99 wSchA   15 00:21:46 0:03:48( 23 ) 0:13:34( 40 ) 0:17:22( 38 ) 0:04:24( 29 ) 00:03:28 1
44 27   313 Schumacher, Nik VfL Wingst 2 mSchB 10   00:21:47 0:04:24( 48 ) 0:13:02( 33 ) 0:17:26( 39 ) 0:04:21( 23 ) 00:03:29 3
45 28   297 Jahn, Keno Triathlon Team Buxtehude 2 mSchB 11   00:21:52 0:04:21( 43 ) 0:13:36( 41 ) 0:17:57( 44 ) 0:03:55( 6 ) 00:03:34 3
46 29   286 Murdfield, Niklas 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 mSchB 12   00:21:53 0:04:35( 54 ) 0:13:18( 37 ) 0:17:53( 43 ) 0:04:00( 10 ) 00:03:35 3
47 30   242 Hagenah, Nico Stader SV   mSchA 18   00:22:02 0:03:42( 17 ) 0:13:21( 38 ) 0:17:03( 37 ) 0:04:59( 56 ) 00:03:44 1
48   18 265 Schaudin, Katja TSV Eintracht Hittfeld   wSchA   16 00:22:40 0:04:23( 45 ) 0:13:13( 35 ) 0:17:36( 41 ) 0:05:04( 58 ) 00:04:22 2
49 31   232 Beckmann, Niklas 1. TCO Die Bären Oldenburg   mSchA 19   00:22:44 0:04:37( 55 ) 0:13:44( 42 ) 0:18:21( 47 ) 0:04:23( 28 ) 00:04:26 1
50 32   279 Hannemann, Carl 1. TCO 1 mSchB 13   00:22:45 0:04:33( 53 ) 0:13:03( 34 ) 0:17:36( 41 ) 0:05:09( 62 ) 00:04:27 3
51   19 275 Tillema, Anja   99 wSchA   17 00:22:51 0:03:04( 2 ) 0:14:58( 53 ) 0:18:02( 45 ) 0:04:49( 49 ) 00:04:33 3
52   20 260 Wolf, Lara TSR Olympia Wilhelmshaven   wSchA   18 00:23:00 0:04:08( 34 ) 0:14:15( 48 ) 0:18:23( 48 ) 0:04:37( 36 ) 00:04:42 2
53 33   288 Tietjen, Lucas Stader SV 1 mSchB 14   00:23:07 0:04:37( 55 ) 0:13:54( 44 ) 0:18:31( 50 ) 0:04:36( 35 ) 00:04:49 3
54 34   263 Hinz, Lukas TSV Eintracht Hittfeld 99 mSchA 20   00:23:12 0:04:43( 63 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:04:54 2
55 35   287 Pieper, Jannis 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 mSchB 15   00:23:29 0:04:39( 61 ) 0:14:05( 46 ) 0:18:44( 54 ) 0:04:45( 45 ) 00:05:11 3
56   21 294 Flämig, Loona Triathlon Team Buxtehude 2 wSchB   3 00:23:31 0:04:23( 45 ) 0:14:40( 52 ) 0:19:03( 55 ) 0:04:28( 31 ) 00:05:13 3
57 36   301 Zander, Hendrik Triathlon Team Buxtehude 1 mSchB 16   00:23:32 00:00:00 00:00:00 0:18:31( 49 ) 0:05:01( 57 ) 00:05:14 4
58   22 239 Nottrodt, Liv 1. TCO Die Bären Oldenburg   wSchA   19 00:23:37 0:04:20( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:19 1
59 37   306 Cyrol, Ben Vfl Wingst 2 mSchB 17   00:23:43 0:04:54( 67 ) 0:13:16( 36 ) 0:18:10( 46 ) 0:05:33( 67 ) 00:05:25 4
60   23 285 Meyer, Luca Marie 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 wSchB   4 00:23:47 0:05:18( 68 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:29 3
61   24 257 Ogrinc, Milena TSR Olympia Wilhelmshaven 99 wSchA   20 00:23:48 0:04:02( 33 ) 0:14:39( 51 ) 0:18:41( 52 ) 0:05:07( 61 ) 00:05:30 2
62 38   261 Albers, Mark TSV Eintracht Hittfeld 99 mSchA 21   00:23:58 0:05:23( 70 ) 0:13:56( 45 ) 0:19:19( 58 ) 0:04:39( 37 ) 00:05:40 2
63   25 283 Kuhl, Pia 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 wSchB   5 00:24:01 0:04:31( 52 ) 0:14:08( 47 ) 0:18:39( 51 ) 0:05:22( 66 ) 00:05:43 3
63   25 304 Riedel, Eske TSR Olympia Wilhelmshaven 2 wSchB   5 00:24:01 0:04:51( 66 ) 0:13:50( 43 ) 0:18:41( 52 ) 0:05:20( 65 ) 00:05:43 4
66   28 276 Tillema, Jeanne     wSchA   21 00:24:05 0:03:15( 5 ) 0:15:54( 59 ) 0:19:09( 56 ) 0:04:56( 53 ) 00:05:47 3
65   27 308 Korzuschnik, Lea-Marie VTB Triathlon Varel 2 wSchB   7 00:24:05 0:04:40( 62 ) 0:14:34( 50 ) 0:19:14( 57 ) 0:04:51( 50 ) 00:05:47 4
67   29 274 König, Anna 1. TCO Die Bären Oldenburg   wSchA   22 00:24:12 0:04:37( 55 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:54 3
68   30 293 Flämig, Cora Triathlon Team Buxtehude 2 wSchB   8 00:24:22 0:04:23( 45 ) 0:15:41( 58 ) 0:20:04( 61 ) 0:04:18( 20 ) 00:06:04 3
69   31 303 Becker, Sarah TSR Olympia Wilhelmshaven 2 wSchB   9 00:24:31 0:05:55( 71 ) 0:14:20( 49 ) 0:20:15( 63 ) 0:04:16( 17 ) 00:06:13 4
70   32 295 Hahn, Melina Triathlon Team Buxtehude 1 wSchB   10 00:24:33 0:04:37( 55 ) 0:15:25( 55 ) 0:20:02( 60 ) 0:04:31( 33 ) 00:06:15 3
71   33 292 Dammann, Emily TriAs Hildesheim 1 wSchB   11 00:24:34 0:04:37( 55 ) 0:15:01( 54 ) 0:19:38( 59 ) 0:04:56( 53 ) 00:06:16 3
72   34 299 Saß, Carolina Triathlon Team Buxtehude 2 wSchB   12 00:24:54 0:04:37( 55 ) 0:15:37( 56 ) 0:20:14( 62 ) 0:04:40( 39 ) 00:06:36 4
73 39   291 Glinsmann, Timo TRI TEAM UMMEL SV Hepstedt/Breddorf 2 mSchB 18   00:25:04 0:04:16( 40 ) 0:16:05( 61 ) 0:20:21( 64 ) 0:04:43( 41 ) 00:06:46 3
74   35 300 Vowe, Hanna Triathlon Team Buxtehude 2 wSchB   13 00:25:31 0:04:43( 63 ) 0:15:39( 57 ) 0:20:22( 65 ) 0:05:09( 62 ) 00:07:13 4
75 40   273 Hillmann-Apmann, Jonas TSV Schwarme 99 mSchA 22   00:26:23 0:05:19( 69 ) 0:15:58( 60 ) 0:21:17( 66 ) 0:05:06( 60 ) 00:08:05 3
76   36 290 Höhn, Pia-Marie Tri Team TSV Neustadt 2 wSchB   14 00:28:18 0:04:20( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:10:00 3
77   37 312 Smidt, Lena VTB Triathlon Varel 1 wSchB   15 00:29:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:11:30 1
78   38 278 Scharnweber, Luzie   1 wSchB   16 00:31:15 0:06:38( 72 ) 0:19:20( 62 ) 0:25:58( 67 ) 0:05:17( 64 ) 00:12:57 3
      264 Kröger, Kaja TSV Eintracht Hittfeld 99 wSchA     00:00:00 0:03:41( 16 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de