Ergebnisliste vom: 14.07.2012 - Mühlentriathlon2012 - 1,5-36-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem GJ WB
1 1   156 Michael Grahl 1. RV Pirna TM35 1   1:56:47 0:22:56( 1 ) 0:56:52( 1 ) 1:19:48( 1 ) 0:36:59( 2 ) 0:00:00   77 4
2 2   160 Christian Beckmann   TM45 1   2:04:48 0:25:22( 4 ) 0:58:55( 3 ) 1:24:17( 2 ) 0:40:31( 8 ) 0:08:01   66 4
3 3   131 Jaroslav Hauzirek   TM40 1   2:08:56 0:29:37( 21 ) 1:01:19( 7 ) 1:30:56( 10 ) 0:38:00( 3 ) 0:12:09   68 4
4 4   132 Marco Krätsch TSV Cottbus TM35 2   2:09:42 0:26:25( 7 ) 1:03:18( 13 ) 1:29:43( 8 ) 0:39:59( 6 ) 0:12:55   76 4
5 5   130 Marek Peterka Decin TM40 2   2:10:24 0:26:30( 8 ) 1:01:43( 8 ) 1:28:13( 6 ) 0:42:11( 13 ) 0:13:37   70 4
6 6   154 Sebastian May SG Einheit Arnstadt TM20 1   2:10:49 0:29:16( 20 ) 0:58:36( 2 ) 1:27:52( 5 ) 0:42:57( 17 ) 0:14:02   88 4
7   1 128 Virginie Garten TV Dresden TW30   1 2:11:32 0:25:19( 3 ) 1:05:04( 21 ) 1:30:23( 9 ) 0:41:09( 10 ) 0:14:45   80 4
8 7   152 Uwe Herfurth SV Zwickau 04 TM40 3   2:12:49 0:26:47( 10 ) 1:01:01( 5 ) 1:27:48( 4 ) 0:45:01( 27 ) 0:16:02   71 4
9 8   112 Jörg Eißmann Elektro-Blitz-Stangengrün TM40 4   2:13:13 0:29:38( 22 ) 1:04:10( 15 ) 1:33:48( 16 ) 0:39:25( 5 ) 0:16:26   70 4
10   2 151 Corinna Richter SC Wiesbaden TW25   1 2:13:16 0:28:42( 16 ) 1:04:11( 16 ) 1:32:53( 13 ) 0:40:23( 7 ) 0:16:29   85 4
11 9   133 Robert Beyer   TM30 1   2:14:02 0:30:45( 28 ) 1:02:11( 10 ) 1:32:56( 14 ) 0:41:06( 9 ) 0:17:15   78 4
12 10   102 Sebastian Stellmacher   TM35 3   2:14:31 0:23:01( 2 ) 1:02:58( 12 ) 1:25:59( 3 ) 0:48:32( 37 ) 0:17:44   75 4
13 11   135 Marco Helger No Games-Just Sports TM35 4   2:15:20 0:33:55( 38 ) 1:02:01( 9 ) 1:35:56( 24 ) 0:39:24( 4 ) 0:18:33   77 4
14   3 118 Katja Genauck TV Dresden TW25   2 2:15:39 0:25:35( 5 ) 1:06:10( 26 ) 1:31:45( 11 ) 0:43:54( 22 ) 0:18:52   83 4
15 12   165 Jens Küttner Sportfreunde Ottendorf-Okrilla TM40 5   2:16:14 0:28:56( 18 ) 1:04:49( 17 ) 1:33:45( 15 ) 0:42:29( 14 ) 0:19:27   72 4
16 13   113 Jürgen Klemm Drehstn-Deckel e.V: TM40 6   2:16:23 0:27:49( 13 ) 1:04:53( 18 ) 1:32:42( 12 ) 0:43:41( 20 ) 0:19:36   68 4
17 14   155 Thomas Höck Moritzburger TV TM45 2   2:16:55 0:26:43( 9 ) 1:08:09( 29 ) 1:34:52( 19 ) 0:42:03( 12 ) 0:20:08   66 4
18   4 114 Susi Pawel TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 TW25   3 2:17:12 0:27:43( 12 ) 1:00:34( 4 ) 1:28:17( 7 ) 0:48:55( 41 ) 0:20:25   85 4
19 15   159 Dirk Große SG Athletico Büdelsdorf TM40 7   2:18:07 0:29:58( 24 ) 1:05:18( 22 ) 1:35:16( 21 ) 0:42:51( 16 ) 0:21:20   69 4
20 16   123 Ringo Beulig TV Dresden TM35 5   2:18:39 0:28:20( 15 ) 1:06:04( 25 ) 1:34:24( 18 ) 0:44:15( 24 ) 0:21:52   74 4
21 17   149 Jens Ludwig   TM25 1   2:18:40 0:32:27( 35 ) 1:09:28( 36 ) 1:41:55( 34 ) 0:36:45( 1 ) 0:21:53   85 4
22 18   134 Peter Liebmann SV Döbeln 05 TM30 2   2:18:54 0:29:06( 19 ) 1:06:13( 27 ) 1:35:19( 22 ) 0:43:35( 19 ) 0:22:07   80 4
23 19   146 Thomas Freier Team Combase TM45 3   2:19:42 0:32:39( 36 ) 1:01:12( 6 ) 1:33:51( 17 ) 0:45:51( 31 ) 0:22:55   66 4
24 20   143 Johannes Walther Team Combase TM30 3   2:20:02 0:34:22( 42 ) 1:02:18( 11 ) 1:36:40( 26 ) 0:43:22( 18 ) 0:23:15   81 4
25 21   108 Martin Bornhäuser Dresden TM45 4   2:20:29 0:25:57( 6 ) 1:09:10( 35 ) 1:35:07( 20 ) 0:45:22( 28 ) 0:23:42   66 4
26 22   124 Roman Weiße Hardtseemafia Triathlon TM30 4   2:20:53 0:30:56( 29 ) 1:05:27( 23 ) 1:36:23( 25 ) 0:44:30( 26 ) 0:24:06   79 4
27   5 109 Jana Clement KampfKatze TW25   4 2:21:58 0:28:52( 17 ) 1:06:52( 28 ) 1:35:44( 23 ) 0:46:14( 32 ) 0:25:11   83 4
28 23   104 René Hillebrand Dresden TM35 6   2:24:39 0:35:34( 52 ) 1:05:03( 20 ) 1:40:37( 32 ) 0:44:02( 23 ) 0:27:52   76 4
29 24   119 Rico Hampel Hermsdorfer SV TM25 2   2:25:32 0:32:40( 37 ) 1:04:06( 14 ) 1:36:46( 27 ) 0:48:46( 39 ) 0:28:45   85 4
30 25   168 Sebastian Badura Dresden TM30 5   2:26:35 0:34:00( 39 ) 1:08:43( 33 ) 1:42:43( 35 ) 0:43:52( 21 ) 0:29:48   78 4
31 26   107 Peter Kögler RAG Sport & Wettkampf TM30 6   2:27:04 0:32:25( 34 ) 1:11:59( 43 ) 1:44:24( 40 ) 0:42:40( 15 ) 0:30:17   82 4
32 27   158 Kai Böhme LG Priestewitz TM40 8   2:27:14 0:34:12( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:27   70 4
33 28   111 Frank DIERINGER Dresden TM45 5   2:27:47 0:30:26( 26 ) 1:12:58( 47 ) 1:43:24( 38 ) 0:44:23( 25 ) 0:31:00   66 4
34 29   137 Marco Glück 3 Muskeltiere TM35 7   2:27:52 0:34:26( 43 ) 1:11:47( 42 ) 1:46:13( 46 ) 0:41:39( 11 ) 0:31:05   74 4
35   6 157 Silvia Schlegel SV 05 Döbeln TW35   1 2:28:24 0:30:15( 25 ) 1:09:36( 37 ) 1:39:51( 30 ) 0:48:33( 38 ) 0:31:37   77 4
36 30   120 Alexander Lehn Moritzburger TV TM35 8   2:28:34 0:34:15( 41 ) 1:05:28( 24 ) 1:39:43( 29 ) 0:48:51( 40 ) 0:31:47   73 4
37 31   106 Gerald Krause MSV Meusegast TM55 1   2:31:13 0:31:01( 30 ) 1:09:09( 34 ) 1:40:10( 31 ) 0:51:03( 49 ) 0:34:26   56 4
38 32   145 Niels Paulick   TM35 9   2:31:23 0:35:00( 48 ) 1:10:48( 40 ) 1:45:48( 44 ) 0:45:35( 30 ) 0:34:36   75 4
39 33   122 Jens Liebschen   TM45 6   2:32:28 0:34:42( 46 ) 1:10:08( 39 ) 1:44:50( 42 ) 0:47:38( 34 ) 0:35:41   64 4
40   7 125 Sylvia Mucke   TW30   2 2:33:15 0:29:47( 23 ) 1:14:15( 49 ) 1:44:02( 39 ) 0:49:13( 42 ) 0:36:28   80 4
41 34   121 André Kaufmann Triathlon Team Hainichen TM30 7   2:34:01 0:32:10( 32 ) 1:10:49( 41 ) 1:42:59( 36 ) 0:51:02( 48 ) 0:37:14   79 4
42   8 150 Antje Herfurth SV Zwickau 04 TW40   1 2:34:26 0:27:58( 14 ) 1:12:57( 46 ) 1:40:55( 33 ) 0:53:31( 53 ) 0:37:39   72 4
43 35   100 Bernd Boruttau   TM30 8   2:34:51 0:32:11( 33 ) 1:04:53( 18 ) 1:37:04( 28 ) 0:57:47( 57 ) 0:38:04   82 4
44 36   138 Heiko Leuner   TM35 10   2:35:38 0:40:02( 59 ) 1:08:14( 30 ) 1:48:16( 49 ) 0:47:22( 33 ) 0:38:51   77 4
45   9 166 Anett Kraus RC 1898 Radeberg TW45   1 2:36:07 0:27:20( 11 ) 1:18:32( 58 ) 1:45:52( 45 ) 0:50:15( 45 ) 0:39:20   64 4
46   10 110 Antje Herrmann Buhawa Warriors TW45   2 2:37:19 0:34:40( 45 ) 1:13:01( 48 ) 1:47:41( 48 ) 0:49:38( 43 ) 0:40:32   63 4
47 37   162 Rainer Belger TV Dresden TM50 1   2:37:59 0:39:34( 58 ) 1:12:56( 45 ) 1:52:30( 52 ) 0:45:29( 29 ) 0:41:12   60 4
48   11 161 Birgit Beckmann Traktor frischer Mut TW35   2 2:38:37 0:32:09( 31 ) 1:15:29( 52 ) 1:47:38( 47 ) 0:50:59( 47 ) 0:41:50   76 4
49 38   139 Stephan Gläser   TM35 11   2:39:06 0:34:31( 44 ) 1:08:42( 32 ) 1:43:13( 37 ) 0:55:53( 55 ) 0:42:19   76 4
50 39   136 Andreas Giesow Laufnasen Chemnitz TM50 2   2:39:32 0:34:51( 47 ) 1:14:31( 50 ) 1:49:22( 50 ) 0:50:10( 44 ) 0:42:45   60 4
51 40   116 David Matz   TM35 12   2:40:52 0:30:44( 27 ) 1:19:36( 60 ) 1:50:20( 51 ) 0:50:32( 46 ) 0:44:05   74 4
52 41   144 Christoph Truöl Team Combase TM45 7   2:41:52 0:35:11( 49 ) 1:09:36( 37 ) 1:44:47( 41 ) 0:57:05( 56 ) 0:45:05   65 4
53   12 164 Constanze Beck   TW30   3 2:42:21 0:35:26( 51 ) 1:18:31( 57 ) 1:53:57( 56 ) 0:48:24( 36 ) 0:45:34   81 4
54 42   126 Jürgen Jakob   TM50 3   2:42:48 0:36:19( 54 ) 1:08:32( 31 ) 1:44:51( 43 ) 0:57:57( 59 ) 0:46:01   59 4
55 43   148 Martin Hartfelder Team Combase TM25 3   2:43:15 0:42:43( 61 ) 1:12:45( 44 ) 1:55:28( 57 ) 0:47:47( 35 ) 0:46:28   83 4
56   13 127 Steffi Eigler Moritz And Friends TW45   3 2:45:22 0:35:20( 50 ) 1:17:48( 55 ) 1:53:08( 53 ) 0:52:14( 52 ) 0:48:35   67 4
57 44   141 Gunnar Winter MSV Meusegast TM30 9   2:45:28 0:38:42( 56 ) 1:14:41( 51 ) 1:53:23( 54 ) 0:52:05( 51 ) 0:48:41   78 4
58 45   115 Heiko Mürbe SBB TM45 8   2:47:20 0:38:27( 55 ) 1:17:46( 54 ) 1:56:13( 58 ) 0:51:07( 50 ) 0:50:33   63 4
59 46   140 Lutz Lange Moritzburger TV TM50 4   2:51:27 0:35:52( 53 ) 1:17:41( 53 ) 1:53:33( 55 ) 0:57:54( 58 ) 0:54:40   59 4
60 47   147 Bernd Möller Team Combase TM55 2   2:52:29 0:38:51( 57 ) 1:18:57( 59 ) 1:57:48( 59 ) 0:54:41( 54 ) 0:55:42   55 4
61 48   153 Gerd Röthig Aufbau Kodersdorf TM60 1   3:02:29 0:40:19( 60 ) 1:18:11( 56 ) 1:58:30( 60 ) 1:03:59( 60 ) 1:05:42   51 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de