Ergebnisliste vom: 14.07.2012 - Mühlentriathlon2012 - 0,75-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem GJ WB
1 1   283 Christian Pfeifer Triathlonverein Dresden TM30 1   1:00:17 0:10:34( 1 ) 0:30:02( 2 ) 0:40:36( 1 ) 0:19:41( 10 ) 0:00:00   81 6
2 2   28 Roland Ludwig SSV Heidenau TM20 1   1:03:30 0:16:19( 32 ) 0:29:03( 1 ) 0:45:22( 5 ) 0:18:08( 1 ) 0:03:13   90 6
3 3   86 Jens Hoffmann SRL Triathlon Koblenz TM30 2   1:03:51 0:12:58( 2 ) 0:30:38( 3 ) 0:43:36( 2 ) 0:20:15( 15 ) 0:03:34   81 6
4 4   247 Jörg Smolinski   TM25 1   1:04:13 0:13:45( 8 ) 0:31:39( 7 ) 0:45:24( 6 ) 0:18:49( 3 ) 0:03:56   83 6
5 5   238 Steffen Vogel   TM35 1   1:04:36 0:13:41( 6 ) 0:32:21( 11 ) 0:46:02( 8 ) 0:18:34( 2 ) 0:04:19   75 6
6 6   362 Martin Hengst SC Chemnitz Triathlon TM25 2   1:04:50 0:13:06( 3 ) 0:30:40( 4 ) 0:43:46( 3 ) 0:21:04( 21 ) 0:04:33   85 6
7 7   293 Cornelius Oertel Kesselsdorf TM25 3   1:05:31 0:13:54( 10 ) 0:31:36( 6 ) 0:45:30( 7 ) 0:20:01( 14 ) 0:05:14   84 6
8 8   251 Richard MĂŒller Physiotherpie am Nordbad Dresden TM20 2   1:06:01 0:13:26( 5 ) 0:31:28( 5 ) 0:44:54( 4 ) 0:21:07( 22 ) 0:05:44   88 6
9 9   275 Mario Kiesslich Triathlon Team Niederschlesien TM50 1   1:07:14 0:14:58( 15 ) 0:32:59( 13 ) 0:47:57( 11 ) 0:19:17( 7 ) 0:06:57   60 6
10 10   312 Ulrich Wensel   TM30 3   1:07:21 0:15:16( 21 ) 0:32:12( 10 ) 0:47:28( 10 ) 0:19:53( 13 ) 0:07:04   80 6
11 11   57 Ralph SchĂŒcke Team Trade Invest TM40 1   1:07:31 0:15:13( 20 ) 0:33:27( 19 ) 0:48:40( 14 ) 0:18:51( 4 ) 0:07:14   69 6
12 12   200 Simon Fiedler   mJugA 1   1:08:05 0:15:09( 18 ) 0:33:14( 17 ) 0:48:23( 13 ) 0:19:42( 11 ) 0:07:48   95 6
13 13   204 Lukas Griebenow Julia ist stolz auf uns TM25 4   1:09:33 0:17:18( 46 ) 0:33:14( 16 ) 0:50:32( 24 ) 0:19:01( 5 ) 0:09:16   83 6
14 14   228 Ralf Zenker Kopfjaeger-Sports TM25 5   1:09:50 0:15:17( 23 ) 0:34:00( 22 ) 0:49:17( 16 ) 0:20:33( 18 ) 0:09:33   83 6
15 15   220 Anton Götze athletico TM25 6   1:10:01 0:16:18( 31 ) 0:34:01( 24 ) 0:50:19( 23 ) 0:19:42( 12 ) 0:09:44   84 6
16 16   278 Mirko Vogler Team Mountria TM40 2   1:10:11 0:19:04( 76 ) 0:32:06( 9 ) 0:51:10( 28 ) 0:19:01( 5 ) 0:09:54   71 6
17 17   261 Alexander Siegel Dresdner DurchlĂ€ufer TM50 2   1:10:46 0:15:18( 24 ) 0:34:56( 33 ) 0:50:14( 21 ) 0:20:32( 17 ) 0:10:29   59 6
18 18   270 Christian Benkhardt ASV Elsterwerda TM30 4   1:10:57 0:16:38( 35 ) 0:31:42( 8 ) 0:48:20( 12 ) 0:22:37( 39 ) 0:10:40   82 6
19 19   27 Ronny Sieber MSV Meusegast TM35 2   1:11:07 0:15:06( 16 ) 0:34:24( 28 ) 0:49:30( 18 ) 0:21:37( 25 ) 0:10:50   76 6
20 20   243 Claudias Richter   TM25 7   1:11:20 0:17:16( 44 ) 0:34:31( 30 ) 0:51:47( 33 ) 0:19:33( 9 ) 0:11:03   85 6
21 21   82 Daniel Zielke Tri Team Senftenberg TM30 5   1:11:25 0:13:59( 11 ) 0:33:13( 15 ) 0:47:12( 9 ) 0:24:13( 56 ) 0:11:08   81 6
22 22   237 Martin Weiske Torpedo Friedrichstadt TM35 3   1:11:41 0:16:10( 29 ) 0:34:03( 25 ) 0:50:13( 20 ) 0:21:28( 24 ) 0:11:24   73 6
23   1 281 Margrit Weiß TV Dresden TW35   1 1:11:54 0:13:10( 4 ) 0:36:24( 43 ) 0:49:34( 19 ) 0:22:20( 32 ) 0:11:37   76 6
24 23   264 Uwe Martin USV TU Dresden TM25 8   1:12:01 0:13:51( 9 ) 0:37:22( 55 ) 0:51:13( 30 ) 0:20:48( 20 ) 0:11:44   85 6
25   2 240 Katrin Pförtner MTB-Team Wilsdruff TW40   1 1:12:13 0:14:47( 14 ) 0:33:57( 21 ) 0:48:44( 15 ) 0:23:29( 45 ) 0:11:56   72 6
26 24   209 Roland Herrmann Team 35. Mai TM45 1   1:12:29 0:15:23( 26 ) 0:34:00( 22 ) 0:49:23( 17 ) 0:23:06( 43 ) 0:12:12   63 6
27 25   298 Sebastian Schliwa GebrĂŒder Schliwa TM25 9   1:12:31 0:17:44( 53 ) 0:35:25( 34 ) 0:53:09( 41 ) 0:19:22( 8 ) 0:12:14   83 6
28 26   218 Sebastian Wengler athletico TM25 10   1:12:40 0:16:21( 33 ) 0:34:26( 29 ) 0:50:47( 26 ) 0:21:53( 26 ) 0:12:23   85 6
29 27   208 Andreas Nuck No Games-Just Sports TM30 6   1:12:48 0:19:09( 79 ) 0:33:22( 18 ) 0:52:31( 38 ) 0:20:17( 16 ) 0:12:31   78 6
30 28   201 Gino Gesell   TM30 7   1:13:15 0:17:39( 50 ) 0:33:35( 20 ) 0:51:14( 31 ) 0:22:01( 27 ) 0:12:58   79 6
31 29   231 Paul Zwahr EinzelkĂ€mpfer TM25 11   1:13:20 0:17:56( 61 ) 0:33:00( 14 ) 0:50:56( 27 ) 0:22:24( 34 ) 0:13:03   86 6
32 30   213 Kai Großmann   TM30 8   1:13:58 0:15:12( 19 ) 0:36:14( 41 ) 0:51:26( 32 ) 0:22:32( 37 ) 0:13:41   78 6
33 31   272 Uwe SchĂ€dlich Pirna TM40 3   1:14:14 0:17:48( 56 ) 0:32:45( 12 ) 0:50:33( 25 ) 0:23:41( 49 ) 0:13:57   70 6
34 32   216 Tommi Burdack Sportclub Hoyerswerda/Triathlon mJugA 2   1:14:41 0:16:54( 38 ) 0:34:18( 26 ) 0:51:12( 29 ) 0:23:29( 45 ) 0:14:24   96 6
35 33   263 Frank Oehl OSSV Kamenz TM55 1   1:14:47 0:15:16( 21 ) 0:36:45( 48 ) 0:52:01( 34 ) 0:22:46( 40 ) 0:14:30   57 6
36 34   69 Martin Oswald Bike Passion Pirna TM30 9   1:14:57 0:18:22( 63 ) 0:34:23( 27 ) 0:52:45( 39 ) 0:22:12( 29 ) 0:14:40   82 6
37 35   242 Ernst Jonscher   TM20 3   1:15:11 0:16:16( 30 ) 0:37:39( 59 ) 0:53:55( 46 ) 0:21:16( 23 ) 0:14:54   89 6
38   3 45 Franziska Tschöpe K&F TW45   1 1:15:22 0:16:51( 36 ) 0:36:20( 42 ) 0:53:11( 42 ) 0:22:11( 28 ) 0:15:05   65 6
39 36   46 Tilo Tschöpe bauen ist maxit TM45 2   1:15:24 0:17:35( 49 ) 0:34:41( 31 ) 0:52:16( 36 ) 0:23:08( 44 ) 0:15:07   67 6
40 37   40 Jens Hetstedter SSV Fortschritt Lichtenstein TM40 4   1:15:47 0:18:30( 67 ) 0:36:41( 46 ) 0:55:11( 55 ) 0:20:36( 19 ) 0:15:30   69 6
41   4 61 Jana Schellenberg Team Trade Invest TW35   2 1:16:01 0:14:23( 13 ) 0:35:53( 38 ) 0:50:16( 22 ) 0:25:45( 73 ) 0:15:44   73 6
42 38   222 Holm Eckert   TM45 3   1:16:10 0:17:50( 57 ) 0:35:52( 37 ) 0:53:42( 45 ) 0:22:28( 35 ) 0:15:53   67 6
43 39   250 GĂ€bler Denis Glutaeus Maximuss TM35 4   1:16:17 0:17:10( 42 ) 0:35:37( 35 ) 0:52:47( 40 ) 0:23:30( 47 ) 0:16:00   74 6
44 40   269 Dr. Rigo Herold TV-Dresden TM30 10   1:17:05 0:17:17( 45 ) 0:37:16( 54 ) 0:54:33( 51 ) 0:22:32( 37 ) 0:16:48   80 6
45 41   212 Martin Schöne   TM25 12   1:17:28 0:16:35( 34 ) 0:36:44( 47 ) 0:53:19( 43 ) 0:24:09( 55 ) 0:17:11   85 6
46 42   63 Stefan Oswald Bike Passion Pirna TM35 5   1:17:32 0:17:21( 47 ) 0:34:44( 32 ) 0:52:05( 35 ) 0:25:27( 69 ) 0:17:15   77 6
47   5 267 Susanne Löschke   TW25   1 1:17:53 0:17:54( 59 ) 0:36:08( 39 ) 0:54:02( 47 ) 0:23:51( 52 ) 0:17:36   86 6
48 43   205 Tom Viehweger   TM30 11   1:18:01 0:18:56( 74 ) 0:36:46( 49 ) 0:55:42( 57 ) 0:22:19( 31 ) 0:17:44   80 6
49 44   75 Sebastian Golla   TM35 6   1:18:08 0:18:09( 62 ) 0:36:12( 40 ) 0:54:21( 49 ) 0:23:47( 50 ) 0:17:51   75 6
50   6 210 Kristin MĂŒnch SV Elbland Coswig Meißen TW25   2 1:18:13 0:17:43( 51 ) 0:38:18( 65 ) 0:56:01( 61 ) 0:22:12( 30 ) 0:17:56   84 6
51 45   279 Mirko Schneider Team Mountria TM35 7   1:18:18 0:17:47( 55 ) 0:36:32( 45 ) 0:54:19( 48 ) 0:23:59( 53 ) 0:18:01   76 6
52   7 233 Hannah Ciecior   TW20   1 1:19:31 0:17:03( 41 ) 0:37:23( 56 ) 0:54:26( 50 ) 0:25:05( 65 ) 0:19:14   89 6
53 46   37 Michael MĂŒller   TM30 12   1:19:32 0:17:45( 54 ) 0:38:12( 64 ) 0:55:57( 60 ) 0:23:35( 48 ) 0:19:15   78 6
54 47   217 Sebastian Hielscher   TM25 13   1:19:34 0:18:24( 64 ) 0:36:46( 49 ) 0:55:10( 54 ) 0:24:24( 57 ) 0:19:17   87 6
55   8 226 Kerstin Jahn Kopfjaeger-Sports TW30   1 1:19:51 0:16:57( 39 ) 0:36:31( 44 ) 0:53:28( 44 ) 0:26:23( 77 ) 0:19:34   80 6
56 48   265 Peter Zeller Runners-Point-Team TM45 4   1:19:54 0:18:55( 73 ) 0:35:39( 36 ) 0:54:34( 52 ) 0:25:20( 68 ) 0:19:37   67 6
57   9 248 Patrizia Roehr SV Sömmerda TW25   3 1:20:05 0:18:44( 71 ) 0:37:34( 57 ) 0:56:18( 63 ) 0:23:47( 51 ) 0:19:48   86 6
58 49   221 Christian Berger   TM30 13   1:20:07 0:18:27( 65 ) 0:36:54( 51 ) 0:55:21( 56 ) 0:24:46( 62 ) 0:19:50   81 6
59   10 44 Christine Boden VfL Dresden BĂŒhlau TW55   1 1:20:58 0:19:21( 81 ) 0:39:16( 72 ) 0:58:37( 72 ) 0:22:21( 33 ) 0:20:41   53 6
60 50   207 Stefan Ebert nike passion pirna TM35 8   1:21:21 0:15:08( 17 ) 0:37:15( 53 ) 0:52:23( 37 ) 0:28:58( 84 ) 0:21:04   77 6
61   11 225 Tina Rietzschel SSF Bonn TW25   4 1:21:38 0:17:54( 59 ) 0:37:53( 61 ) 0:55:47( 58 ) 0:25:51( 75 ) 0:21:21   85 6
62 51   334 Lutz Fanko   TM40 5   1:21:39 0:15:29( 27 ) 0:40:27( 79 ) 0:55:56( 59 ) 0:25:43( 72 ) 0:21:22   69 6
63 52   252 Thomas Werner   TM40 6   1:22:16 0:19:07( 77 ) 0:38:04( 63 ) 0:57:11( 67 ) 0:25:05( 66 ) 0:21:59   68 6
64 53   255 Daniel Döhling USV TU Dresden TM30 14   1:22:17 0:17:26( 48 ) 0:41:52( 85 ) 0:59:18( 74 ) 0:22:59( 42 ) 0:22:00   78 6
65 54   234 Ronny Birnstein Julia ist stolz auf uns TM25 14   1:22:23 0:19:11( 80 ) 0:40:41( 82 ) 0:59:52( 79 ) 0:22:31( 36 ) 0:22:06   83 6
66 55   245 Ralf Brandes   TM45 5   1:22:30 0:15:22( 25 ) 0:39:24( 74 ) 0:54:46( 53 ) 0:27:44( 82 ) 0:22:13   63 6
67 56   262 Andre Przywara Dresden TM35 9   1:22:32 0:19:30( 84 ) 0:40:06( 76 ) 0:59:36( 76 ) 0:22:56( 41 ) 0:22:15   77 6
68   12 246 Johanna Scheele   TW25   5 1:22:33 0:19:59( 86 ) 0:37:59( 62 ) 0:57:58( 71 ) 0:24:35( 58 ) 0:22:16   86 6
69   13 241 Lilith Poppe Die Wilden Kerle TW25   6 1:22:49 0:20:14( 88 ) 0:37:36( 58 ) 0:57:50( 69 ) 0:24:59( 64 ) 0:22:32   85 6
70 57   274 Mathias Badura Bannewitz TM55 2   1:22:54 0:18:29( 66 ) 0:38:47( 68 ) 0:57:16( 68 ) 0:25:38( 70 ) 0:22:37   53 6
71   14 256 Karoline Götze   TW25   7 1:23:26 0:16:53( 37 ) 0:40:13( 77 ) 0:57:06( 66 ) 0:26:20( 76 ) 0:23:09   86 6
72   15 331 Claudia Neumann   TW35   3 1:24:04 0:17:43( 51 ) 0:41:38( 84 ) 0:59:21( 75 ) 0:24:43( 60 ) 0:23:47   77 6
73   16 271 Edelgard Pßlfi Citylaufverein Dresden TW60   1 1:24:25 0:19:08( 78 ) 0:40:31( 80 ) 0:59:39( 77 ) 0:24:46( 62 ) 0:24:08   52 6
74 58   203 Jakob Griebenow Julia ist stolz auf uns TM20 4   1:25:09 0:20:33( 90 ) 0:40:32( 81 ) 1:01:05( 84 ) 0:24:04( 54 ) 0:24:52   92 6
74 58   232 Renato Lasarov   TM40 7   1:25:09 0:21:36( 92 ) 0:38:22( 66 ) 0:59:58( 80 ) 0:25:11( 67 ) 0:24:52   70 6
76   17 260 Antje Schubert TSG Kleinostheim TW40   2 1:25:33 0:19:28( 83 ) 0:40:23( 78 ) 0:59:51( 78 ) 0:25:42( 71 ) 0:25:16   69 6
77 60   284 Tilo Werner MSV Meusegast TM40 8   1:25:39 0:21:51( 93 ) 0:36:56( 52 ) 0:58:47( 73 ) 0:26:52( 79 ) 0:25:22   68 6
78   18 249 Katja Wachsmuth Roter Stern Leipzig TW35   4 1:25:57 0:18:41( 69 ) 0:41:28( 83 ) 1:00:09( 82 ) 0:25:48( 74 ) 0:25:40   76 6
79 61   253 Frank RĂŒhle   TM35 10   1:26:06 0:17:53( 58 ) 0:38:33( 67 ) 0:56:26( 65 ) 0:29:40( 86 ) 0:25:49   74 6
80 62   268 Siegfried Mehlhorn SuL LĂ¶ĂŸnitz TM65 1   1:26:58 0:18:34( 68 ) 0:37:41( 60 ) 0:56:15( 62 ) 0:30:43( 88 ) 0:26:41   45 6
81 63   78 Uwe Leupold Dresden TM50 3   1:27:17 0:23:32( 96 ) 0:39:03( 69 ) 1:02:35( 85 ) 0:24:42( 59 ) 0:27:00   59 6
82 64   282 Peter Krause TSV 1880 Gera Zwötzen TM55 3   1:27:23 0:17:00( 40 ) 0:39:22( 73 ) 0:56:22( 64 ) 0:31:01( 90 ) 0:27:06   56 6
83   19 206 Nora Dörr TRI Luisenstadt TW30   2 1:27:35 0:18:48( 72 ) 0:39:05( 70 ) 0:57:53( 70 ) 0:29:42( 87 ) 0:27:18   82 6
84 65   202 Stefan Bordihn Julia ist stolz auf uns TM30 15   1:28:10 0:24:20( 97 ) 0:39:06( 71 ) 1:03:26( 86 ) 0:24:44( 61 ) 0:27:53   82 6
85   20 257 Mandy Wolf   TW35   5 1:31:03 0:18:59( 75 ) 0:44:54( 91 ) 1:03:53( 87 ) 0:27:10( 80 ) 0:30:46   74 6
86 66   259 Ralf TrĂ€ger LSV Langenberg TM45 6   1:31:44 0:18:43( 70 ) 0:42:18( 86 ) 1:01:01( 83 ) 0:30:43( 89 ) 0:31:27   64 6
87 67   254 Sebastian DĂ€hne Citrix TM30 16   1:32:45 0:20:19( 89 ) 0:39:43( 75 ) 1:00:02( 81 ) 0:32:43( 93 ) 0:32:28   80 6
88   21 211 Ute Zaumseil Team Erdinger Alkoholfrei TW45   2 1:32:58 0:19:50( 85 ) 0:46:21( 92 ) 1:06:11( 92 ) 0:26:47( 78 ) 0:32:41   67 6
89   22 273 Kerstin Belger TV Dresden TW45   3 1:33:06 0:21:56( 94 ) 0:42:44( 87 ) 1:04:40( 91 ) 0:28:26( 83 ) 0:32:49   65 6
90   23 346 Ute Seidenglanz SG Adelsberg TW50   1 1:33:10 0:19:26( 82 ) 0:44:39( 90 ) 1:04:05( 88 ) 0:29:05( 85 ) 0:32:53   61 6
91   24 236 Sabine Ronsdorf   TW45   4 1:36:03 0:20:33( 90 ) 0:43:52( 88 ) 1:04:25( 90 ) 0:31:38( 91 ) 0:35:46   64 6
92   25 224 Nadine Hartwig SC Chemnitz TW30   3 1:36:48 0:20:06( 87 ) 0:44:10( 89 ) 1:04:16( 89 ) 0:32:32( 92 ) 0:36:31   82 6
93   26 215 Beate Primus   TW35   6 1:37:31 0:22:23( 95 ) 0:47:51( 93 ) 1:10:14( 93 ) 0:27:17( 81 ) 0:37:14   75 6
      235 Heiko Diedemann TV Dresden TM20     0:00:00 0:15:50( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   89 6
      266 Martin Otto EBM-Team Seiffen TM30     0:00:00 0:17:15( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   81 6
      276 Beate Brandes   TW45     0:00:00 0:13:43( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   64 6
      280 Anrdeas Saremba Eberswalder Schwimmverein TM40     0:00:00 0:14:04( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   69 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de