Ergebnisliste vom: 28.07.2012 - MŘglitztallauf2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst. Teiln.
1 1   227 Fritzsche, Markus 1   mVS 86 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:37:42 0:00:00  
2 2   231 G├Âtzler, Wieland 2   mVS 87 DSC 0:40:00 0:02:18  
3 3   248 Ludwig, Roland 3   mVS 90 TV Dresden 0:42:02 0:04:20  
4 4   216 Dander, J├Ârg 4   mVS 85 Dresdner SC 1898 0:42:11 0:04:29  
5 5   345 Gast, Toni 5   mVS 76 LRC Mittelsachsen 0:42:32 0:04:50  
6 6   338 Hoffmann, Uwe 6   mVS 69 Privat Lauf Club 0:43:28 0:05:46  
7 7   269 Schliwa, Sebastian 7   mVS 83 Gebr├╝der-Schliwa und Freunde 0:43:44 0:06:02  
8 8   317 Hiecke, J├Ârg 8   mVS 78 Berlin 0:44:02 0:06:20  
9 9   262 Quai├čer, Gunter 9   mVS 57 SSV Heidenau 0:45:36 0:07:54  
10   1 232 H├Ąnsel, Heike   1 W45 63 Vfl Dresden-B├╝hlau 0:46:41 0:08:59  
11   2 201 Lamm, Jana   1 W40 71 MSV Meusegast 0:47:02 0:09:20  
12 10   334 Hoffmann, Falk 10   mVS 67 Dresden 0:47:17 0:09:35  
13   3 253 Marx, Christin   2 W45 64 TSV Dresden 0:47:26 0:09:44  
14 11   322 Immisch, Marcel 11   mVS 82 TV Dresden 0:47:29 0:09:47  
15 12   241 Kaiser, Marko 12   mVS 77 FC Deetz 0:47:51 0:10:09  
16 13   347 Gro├čer, Axel 13   mVS 67 SV Ketterechts 0:47:55 0:10:13  
17 14   277 Stricker, Frank 14   mVS 65 Burkhardtsdorf 0:48:11 0:10:29  
18 15   308 Rauschenbach, Georg 15   mVS 69 Igelkopf-Runners 0:48:18 0:10:36  
19 16   266 Ro├čberg, Hans-J├Ârg 16   mVS 59 Dresden 0:48:43 0:11:01  
20 17   261 Poitz, Uwe 17   mVS 69 FC Deutsche Post 0:48:53 0:11:11  
21   4 205 Baum, Kathrin   1 W35 74 SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:49:03 0:11:21  
22 18   210 B├Âhme, Knut 1   M60 52 Hofhainersdorf 0:49:09 0:11:27  
23 19   279 Walther, Jens 18   mVS 79 Feuerwehr Freital 0:49:22 0:11:40  
24 20   325 Lachenmacher, Adrian 19   mVS 84 TV Dresden 0:49:24 0:11:42  
25 21   284 Werrmann, G├╝nter 1   M70 38 LSV Pirna 0:49:26 0:11:44  
26 22   290 Fernbach, J├Ârg 2   M60 50 RC 1898 Radeberg 0:49:29 0:11:47  
27 23   209 B├Âhme, Enrico 20   mVS 74 Coswig 0:49:41 0:11:59  
28 24   352 Liebnietzky, Harald 21   mVS 59 Gasthof Bahra Team 0:49:44 0:12:02  
29   5 267 Sch├Ąfer, Katrin   3 W45 66 Schachklub Heidenau 0:49:47 0:12:05  
30 25   233 Harnass, Wolfgang 22   mVS 58 Zinnwald 0:49:48 0:12:06  
31 26   234 Hebestreit, Werner 1   M65 47 G-M-Rennsteiglauf 0:49:52 0:12:10  
32 27   202 Acker, Markus 23   mVS 79 FC Deutsche Post 0:50:00 0:12:18  
33 28   289 Zuther, J├╝rgen 24   mVS 90 ABC-Zentrum Berlin 0:50:10 0:12:28  
34   6 236 Helas, Marina   1 WHK 85 USV TU Dresden 0:50:52 0:13:10  
35 29   29 Fischer, Gerd 25   mVS 67 TuS Weinb├Âhla 0:51:04 0:13:22  
36 30   348 Heerklotz, Steffen 26   mVS 55 SV Hermsdorf 0:51:31 0:13:49  
37   7 327 Zange, Andrea   1 W50 62 Mei├čen 0:51:59 0:14:17  
38 31   280 Walther, Maik 27   mVS 89 Freiberg 0:52:12 0:14:30  
39 32   303 Linke, Wolfram 28   mVS 57 DUV 0:52:24 0:14:42  
40 33   328 M├╝ller, Marco 29   mVS 74 LSV Pirna 0:52:38 0:14:56  
41 34   211 Born, Peter 3   M60 51 Frontrunner 0:52:49 0:15:07  
42 35   208 Bernstein, Friedrich 30   mVS 92 Hetzdorfer SV 1990 0:52:50 0:15:08  
43 36   228 F├╝ssel, Lothar 4   M60 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 0:53:04 0:15:22  
44 37   219 Dreier, Thomas 31   mVS 81 Freital 0:53:58 0:16:16  
45   8 238 Hennig, Ina   4 W45 64 SG Bielatal 0:54:04 0:16:22  
46   9 244 Kro├č, Kathrin   2 W50 61 Skizunft Dresden 0:54:42 0:17:00  
47   10 207 Berger, Sandra   2 W35 73 Pirna 0:55:21 0:17:39  
48 38   288 Zosel, Armin 1   M75+ 34 TSV 1862 Radeburg 0:55:38 0:17:56  
49 39   230 Gl├Âckner, Wolfgang 2   M70 40 LV Limbach 2000 0:55:43 0:18:01  
50   11 330 M├╝ller, Marlies   1 W55+ 57 LSV Pirna 0:55:49 0:18:07  
51   12 270 Scholz, Manuela   1 W30 80 Dresden 0:56:31 0:18:49  
52 40   246 Leideck, Thomas 32   mVS 75 Neustadt/Sa. 0:56:32 0:18:50  
53 41   286 Zander, Michael 33   mVS 85 Rathenow 0:56:40 0:18:58  
54   13 206 Berge, Silvia   5 W45 65 Dresden-Striesen 0:56:47 0:19:05  
55 42   273 Sch├╝tze, Dieter 3   M70 40 Pirna 0:56:54 0:19:12  
56   14 250 Maczey, Bettina   6 W45 67 Dresden 0:57:03 0:19:21  
57 43   247 List, Hans-Joachim 5   M60 49 Ruhland 0:57:06 0:19:24  
58 44   340 Fiebiger, Christian 34   mVS 80 SV Luchau 02 0:57:30 0:19:48  
59 45   350 Sch├╝tze, Wolfgang 4   M70 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:57:44 0:20:02  
60   15 221 Faassen, Saskia   2 WHK 84 Vfl Dresden-B├╝hlau 0:57:56 0:20:14  
61 46   271 Schreiner, Johannes 35   mVS 77 Gro├čerkmannsdorf 0:57:58 0:20:16  
62 47   229 G├Ąrtner, Matthias 36   mVS 71 Schachklub Heidenau 0:58:02 0:20:20  
63   16 295 K├╝hn, Marika   7 W45 65 Dohna 0:58:13 0:20:31  
64 48   265 Rohloff, Bernd 6   M60 51 Vfl Dresden-B├╝hlau 0:58:52 0:21:10  
65   17 235 Hecht, Stephanie   3 WHK 86 Vfl Dresden-B├╝hlau 0:58:58 0:21:16  
66 49   264 Richter, Ralf 37   mVS 57 ESV Lok D├Âbeln 0:59:20 0:21:38  
67   18 212 Brauer, Karin   2 W55+ 56 WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 0:59:49 0:22:07  
68 50   268 Schleiermacher, Eckard 38   mVS 58 Pohrsdorf 1:00:07 0:22:25  
69   19 315 Pribylova, Erika   8 W45 66 KB Silove 1:00:31 0:22:49  
70 51   251 Mai, Olaf 39   mVS 71 Berglaufteam Sorn├čig 1:00:35 0:22:53  
71 52   256 M├╝ller, Hans-Gunther 7   M60 49 Feuerwehr Freital 1:01:35 0:23:53  
72   20 226 Fritzsch, Katja   4 WHK 84 Chemnitz 1:01:45 0:24:03  
73   21 354 Mende, Simone   9 W45 65 SV Chemie Dohna 1:01:57 0:24:15  
74   22 203 Barthel, Christine   10 W45 63 Dresden 1:02:04 0:24:22  
75   23 287 Zaumseil, Ute   11 W45 67 SC Chemnitz Triathlon 1:02:45 0:25:03  
76   24 223 Fiedler, Rebecca   2 W30 82 Dresden 1:03:01 0:25:19  
77   25 292 Schmidt, Britt   12 W45 64 Skizunft Dresden 1:03:19 0:25:37  
78   26 260 Pfeiffer, Maren   3 W50 59 SBB-Dresden 1:03:27 0:25:45  
79   27 278 Vogt, Anja   2 W40 69 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 1:03:28 0:25:46  
80 53   218 Diethold, Bernd 40   mVS 62 Borna-Gersdorfer B├╝ffel 1:03:59 0:26:17  
81   28 335 Janich, Sabine   3 W40 71 SMI-Laufgruppe 1:06:16 0:28:34  
82   29 249 Mack, Katharina   3 W30 78 Dresden 1:06:18 0:28:36  
83   30 294 Rumberger, Constanze   3 W35 73 SMI-Laufgruppe 1:06:25 0:28:43  
84 54   245 Lehmann, Manfred 5   M70 38 Dresden 1:07:01 0:29:19  
85   31 291 Gei├čler, Simone   4 W50 62 Skizunft Dresden 1:07:02 0:29:20  
86   32 274 Schulz, Cornelia   5 W50 62 Laufgruppe Dresden 1:07:15 0:29:33  
87 55   258 Paul, Wilhelm 2   M75+ 34 LG Asics Pirna 1:07:20 0:29:38  
88 56   242 Kattchin, Fabian 41   mVS 90 ABC-Zentrum Berlin 1:07:21 0:29:39  
89   33 217 Dander, Lydia   13 W45 65 Dresden Weixdorf 1:07:25 0:29:43  
90   34 215 Dander, Elisabeth   5 WHK 89 Dresden Weixdorf 1:07:45 0:30:03  
91   35 225 Fritzsch, Claudia   14 W45 64 Dresden 1:08:11 0:30:29  
92   36 239 H├Âlzig, Sabine   3 W55+ 55 SBB Riesa 1:08:32 0:30:50  
93 57   314 Pribyl, Lubos 42   mVS 66 KB Silove 1:08:44 0:31:02  
94   37 272 Schubert, Marion   15 W45 63 Laufw├Âlffe Dresden 1:08:57 0:31:15  
95 58   243 Knobloch, Andreas 43   mVS 59 Dohna 1:10:01 0:32:19  
96   38 276 Strau├č, Manja   4 W35 74 Ottendorf-Okrilla 1:10:21 0:32:39  
97 59   311 Thomas, Jan 44   mVS 70 Guben 1:10:23 0:32:41  
98   39 257 Neumann, Stefanie   6 WHK 84 Bundespolizeiabteilung Blumberg 1:11:10 0:33:28  
99 60   283 Weich, Marco 45   mVS 71 Bundespolizeiabteilung Blumberg 1:11:13 0:33:31  
100 61   349 Graumann, Uwe 46   mVS 73 ABC-Zentrum Berlin 1:11:16 0:33:34  
101 62   300 Maluschke, Silvio 47   mVS 74 RUNandTRI 1:15:41 0:37:59  
102 63   220 Engemann, Klaus 6   M70 38 ESV Lok D├Âbeln 1:16:48 0:39:06  
103 64   222 M├╝ller, Ralf 48   mVS 68 MSV Meusegast 1:17:51 0:40:09  
104   40 281 Wehner, Cornelia   4 W40 70 Laufszene Sachsen 1:18:23 0:40:41  
105   41 293 Reichelt, Uta   5 W35 73 Ottendorf-Okrilla 1:20:20 0:42:38  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de