Ergebnisliste vom: 28.07.2012 - MŁglitztallauf2012 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŁckst. Teiln.
1 1   353 Schmidt, Paul 1   MHK 85 Team Runnerspoint 1:17:26 0:00:00  
2 2   100 Sickert, Tino 1   M30 78 Dresdner SC 1898 1:21:26 0:04:00  
3 3   318 Jalowi, Andreas 1   M35 76 TV Dresden Runnerspoint Team 1:24:25 0:06:59  
4 4   111 Vogel, Steffen 2   M35 75 Dresden 1:28:50 0:11:24  
5 5   11 Lamm, Stefan 1   M40 68 MSV Meusegast 1:29:18 0:11:52  
6 6   95 Schmidt, Florian 2   MHK 85 Pirna 1:29:54 0:12:28  
7 7   119 Wittwer, Frank 2   M40 68 Dresden 1:30:25 0:12:59  
8 8   86 Pohle, Holger 1   M45 66 MSV Meusegast 1:30:31 0:13:05  
9 9   75 M√∂ller, Lutz 1   M50 61 Maxen 1:30:51 0:13:25  
10 10   26 Dander, Bernd 2   M45 65 RC 1898 Radeberg 1:31:24 0:13:58  
11 11   79 Nentzl, Andreas 3   M40 71 Gashof Bahra Team 1:31:36 0:14:10  
12 12   114 Walker, Robert 3   MHK 87 LV Limbach 2000 1:32:20 0:14:54  
13 13   42 Hamann, Christian 4   MHK 86 SV Sachsen M√ľglitztal 1:32:29 0:15:03  
14 14   92 Rudloff, Marc 5   MHK 83 TSV Graupa 1:32:38 0:15:12  
15 15   74 M√∂hler, Marco 6   MHK 87 Niedersch√∂na OT Haida 1:32:42 0:15:16  
16 16   78 Nachtigall, Bj√∂rn 2   M30 80 1.Radverein Pirna / Zweirad Gollmann 1:33:08 0:15:42  
17 17   326 Kn√∂fel, Detlef 3   M45 63 Mei√üen 1:33:32 0:16:06  
18 18   68 K√ľhne, Ulf 4   M40 70 LSV Dresden 1:33:51 0:16:25  
19 19   33 Stegmann, Frank 3   M35 77 KC Friensteiner 08 Sebnitz 1:33:59 0:16:33  
20 20   121 Wunderlich, Klaus 4   M35 73 S√§chsische Selbstl√§ufer 1:34:04 0:16:38  
21 21   20 Boden-Peroche, Martin 5   M40 68 Dresden 1:34:49 0:17:23  
22 22   40 Haft, Marcel 7   MHK 87 Dresden 1:34:54 0:17:28  
23 23   70 K√ľrten, Christian 4   M45 67 Dresdner Trolle 1:35:01 0:17:35  
24 24   87 Porth, Karsten 5   M45 66 MSV Meusegast 1:35:17 0:17:51  
25 25   69 K√ľlper, Helmut 2   M50 58 TSV Dresden 1:35:47 0:18:21  
26 26   93 Sch√§fer, J√∂rg 6   M45 67 per pedes family Dresden 1:36:26 0:19:00  
27 27   37 Giebler, Andre 3   M50 60 LG TUS Weinb√∂hla 1:36:36 0:19:10  
28 28   55 Kleider, Bernd 1   M55+ 57 TSV Dresden 1:36:51 0:19:25  
29 29   57 Klemm, Mathias 3   M30 78 LSV Dresden 1:36:57 0:19:31  
30 30   22 B√∂hme, Kai 6   M40 70 LG Priestewitz 1:37:02 0:19:36  
31 31   96 Schnare, Harald 4   M50 60 Dresden 1:37:36 0:20:10  
32 32   110 Ulrich, Kai-Uwe 7   M45 66 Dresden 1:37:59 0:20:33  
33 33   97 Schroth, Sebastian 8   MHK 86 Panzerpionierkompanie 550 1:38:18 0:20:52  
34 34   116 Wensch, Stefan 4   M30 79 Dresden 1:38:23 0:20:57  
35 35   63 Kretzschmar, Manfred 2   M55+ 52 Ichtershausen 1:39:05 0:21:39  
36 36   344 Steinigen, Andreas 7   M40 70 SG 09 Hennersdorf 1:39:15 0:21:49  
37   1 1 Dohnaer Burgfr√§ulein, Franziska I.   1 WHK 84 OL G√∂rlitz 1:39:57 0:22:31  
38 37   102 Siegel, Alexander 5   M50 59 Dresdner Durchl√§ufer 1:40:10 0:22:44  
39 38   34 Friedemann, Fred 6   M50 59 Riesa 1:40:22 0:22:56  
40 39   118 Wiesmeth, Stephan 9   MHK 83 Dresden 1:40:49 0:23:23  
41 40   88 Radke, Jens 8   M45 64 LSV Pirna 1:40:58 0:23:32  
42   2 10 V√∂llmar, Annett   1 W40 68 Dresden 1:41:13 0:23:47  
43 41   343 Tobar, Leonardo 7   M50 60 Team Erdinger Alkeholfrei 1:41:51 0:24:25  
44 42   108 Theumer, Kai 9   M45 65 Dresden 1:42:15 0:24:49  
45 43   45 Hela√ü, Tom 10   MHK 83 Kleinr√∂hrsdorf 1:42:23 0:24:57  
46 44   14 Arndt, Enrico 10   M45 66 BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 1:42:59 0:25:33  
47 45   117 Wenzel, Steffen 8   M50 62 Hoyerswerdaer SV 1919 1:43:00 0:25:34  
48 46   89 Rauscher, Peter 11   M45 63 Dresden 1:43:24 0:25:58  
49 47   321 Lehmann, Ottokar 3   M55+ 54 TV Dresden 1:43:46 0:26:20  
50 48   25 Carl, Thomas 12   M45 63 LSV Pirna 1:43:57 0:26:31  
51 49   50 Jacob, Klaus 9   M50 59 LSV Pirna 1:44:07 0:26:41  
52 50   52 J√ľrries, Frank 8   M40 69 Dresdner Durchl√§ufer 1:44:12 0:26:46  
53   3 6 Kromp, Karen   1 W30 81 Dresden 1:44:13 0:26:47  
54   4 2 Auerbach, Sonja   1 W50 60 LSV Pirna 1:45:09 0:27:43  
55 51   82 Nitzsche, Kai 5   M30 81 TSV 1872 Pobershau 1:45:37 0:28:11  
56 52   47 Horter, Andre 9   M40 71 Triathlon Team Niederschlesien 1:45:54 0:28:28  
57 53   76 Moschke, Thomas 11   MHK 85 Dresden 1:46:05 0:28:39  
58 54   38 Gietzelt, Ulf 13   M45 65 Dohna 1:46:08 0:28:42  
59 55   83 Pfeiffer, Holger 10   M50 58 SBB-Dresden 1:47:10 0:29:44  
60 56   101 Sieber, Ronny 5   M35 76 MSV Meusegast 1:47:22 0:29:56  
61 57   41 H√§hner, Thomas 6   M35 77 LG Dresden-Torwirtschaft 1:47:33 0:30:07  
61 57   85 Pohle, Peter 10   M40 68 MSV Meusegast 1:47:33 0:30:07  
63 59   104 Stachowiak, Peter 11   M50 61 Northeim 1:47:53 0:30:27  
64 60   60 Kraus, Michael 12   M50 62 RC 1898 Radeberg 1:48:00 0:30:34  
65 61   54 Kinder, Marco 12   MHK 84 Dresden 1:48:27 0:31:01  
66 62   98 Schubert, Frank 13   M50 62 Laufw√∂lffe Dresden 1:48:33 0:31:07  
67   5 4 Haupt, Angela   2 W40 69 LSV Pirna 1:48:46 0:31:20  
68 63   77 M√ľhlberg, Frank 11   M40 69 muehle l√§uft 1:48:56 0:31:30  
69 64   106 Strohbach, Gerd 14   M50 62 Alte S√§cke Meusegast 1:49:18 0:31:52  
70 65   107 Tenert, Frank 6   M30 82 S√ľdvorstadt 1:49:31 0:32:05  
71 66   12 Anke, R√ľdiger 15   M50 59 Moritzburger TV 1:49:57 0:32:31  
72 67   27 Demian, Bernd 4   M55+ 55 LG Traktor Gorknitz 1:49:58 0:32:32  
73 68   15 Ashford, Anthony 5   M55+ 54 Bonbon CZ 1:49:59 0:32:33  
74 69   49 Irmer, Wolfram 6   M55+ 55 Kreischa 1:50:47 0:33:21  
75 70   342 Winkelmann, Uwe 7   M55+ 57 Pratzschwitz 1:51:45 0:34:19  
76 71   23 Borchardt, Mathias 16   M50 59 Maxen 1:51:48 0:34:22  
77 72   19 Beyer, Bernd 14   M45 67 Cascade 1:52:39 0:35:13  
78 73   72 Link, Stefan 7   M35 77 AWO Bautzen 1:53:00 0:35:34  
79 74   58 Kliemank, Konrad 13   MHK 86 (Z)Wiesel 1:53:53 0:36:27  
79 74   103 Sporkenbach, Dirk 8   M35 75 Laufteam FOTO-Sporkenbach 1:53:53 0:36:27  
81 76   56 Klementz, Raik 14   MHK 86 Drebkau 1:54:00 0:36:34  
82 77   302 Matz, J√ľrgen 17   M50 58 Dresden 1:54:23 0:36:57  
83 78   13 Seifert, Steffen 18   M50 59 Alte S√§cke Meusegast 1:55:12 0:37:46  
84 79   16 Baumg√§rtel, Falk 7   M30 78 SV Elbland Coswig-Mei√üen 1:55:28 0:38:02  
85 80   64 Kretzschmar, Mario 9   M35 73 ESV Dresden 1:56:04 0:38:38  
86 81   46 Herrmann, Heiko 15   M45 64 SV Hermsdorf 1:56:43 0:39:17  
87 82   62 Krestew, Thomas 16   M45 66 SV Gr√ľn-Weiss Elstra / Gersdorf 1:56:45 0:39:19  
87 82   109 Thomas, Ralf 12   M40 68 TV Valtenberg 1:56:45 0:39:19  
89 84   61 Krause, Gerald 8   M55+ 56 MSV Meusegast 1:57:05 0:39:39  
90 85   331 Kimmel, Ulrich 9   M55+ 56 LSV Pirna 1:57:18 0:39:52  
91 86   31 Flika, Christian 15   MHK 84 Panzerpionierkompanie 550 1:57:30 0:40:04  
92 87   113 Wagner, Ralf 8   M30 81 Dresden 1:57:35 0:40:09  
93 88   21 B√∂hm, Jochen 10   M55+ 53 Moritzburger TV 1:57:39 0:40:13  
94 89   53 Keidel, Thomas 19   M50 62 Dohna 1:57:52 0:40:26  
95   6 5 J√§kel, Janka   1 W35 76 Dresdner Durchl√§ufer 1:58:45 0:41:19  
96 90   80 Neugebauer, Robert 16   MHK 85 Bundespolizeiabteilung Blumberg 1:59:06 0:41:40  
97 91   17 Beckert, Ulrich 11   M55+ 51 Neustadt in Sachsen 1:59:46 0:42:20  
98 92   323 Kothe, Christoph 13   M40 72 TV Valtenberg 1:59:52 0:42:26  
99 93   91 R√∂hr, Egbert 12   M55+ 49 LSV Pirna 2:00:10 0:42:44  
100   7 346 Krawietz, Claudia   2 W35 76 SC Neukirchen 2:00:28 0:43:02  
101 94   112 Vogt, J√∂rg 17   M45 67 TSV 90 Neukirch 2:00:47 0:43:21  
102 95   333 Fiedler, Frank 13   M55+ 53 Dresden Marathon 2:01:03 0:43:37  
103   8 7 K√ľhne, Tina   3 W40 68 LSV Dresden 2:01:36 0:44:10  
104 96   36 Gertel, Christian 10   M35 74 LSV Dresden 2:01:38 0:44:12  
105 97   351 Lippert, Toralf 18   M45 63 Pirna 2:01:53 0:44:27  
106 98   28 Entoch, Steffen 9   M30 82 Bundespolizeiabteilung Blumberg 2:02:41 0:45:15  
107 99   51 J√§ger, Denis 17   MHK 88 Panzerpionierkompanie 550 2:02:54 0:45:28  
108 100   32 Forger, Marcel 10   M30 80 LG Dresden-Torwirtschaft 2:03:38 0:46:12  
109 101   73 Manger, Georg 14   M40 68 Radeberg 2:03:49 0:46:23  
110 102   115 Weichelt, Dieter 14   M55+ 53 LT Linde 79 2:04:17 0:46:51  
111 103   94 Schmidt, Wolfgang 15   M55+ 57 N√∂rten-Hardenberg 2:05:33 0:48:07  
112 104   105 Steinborn, Paul 18   MHK 90 Dresden 2:06:00 0:48:34  
113 105   39 Grimm, Mario 20   M50 59 Dresden 2:06:05 0:48:39  
114 106   90 Reichelt, Sven 15   M40 70 run with the sun 2:06:13 0:48:47  
115 107   24 Braune, Arne 19   M45 67 MSV Meusegast 2:08:18 0:50:52  
116 108   120 W√ľsthoff, Ralf 11   M30 79 Faranto 2:08:41 0:51:15  
117   9 305 Felsner, Sandra   3 W35 77 Dresden 2:12:37 0:55:11  
118 109   67 Kr√ľger, Helmut 16   M55+ 51 Stadtverwaltung Dresden 2:12:38 0:55:12  
119 110   59 Klo√ü, Robert 19   MHK 90 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2:13:40 0:56:14  
120 111   312 Bergmann, Dr., Ralf 20   M45 64 Dohna 2:13:41 0:56:15  
121   10 8 Obst, Ulrike   2 WHK 86 Faranto 2:14:32 0:57:06  
122 112   65 Kriegel, Eyke 21   M45 65 Dresden 2:19:21 1:01:55  
123 113   99 Seidel, Steffen 22   M45 64 Dohna 2:21:25 1:03:59  
124 114   44 Hauptvogel, Olaf 23   M45 64 Lok Hainsberg 2:21:39 1:04:13  
125 115   30 Fleischer, Peter 17   M55+ 50 Dresden Marathon 2:23:41 1:06:15  
126 116   18 Bernstein, Helmut 21   M50 60 Hetzdorfer SV 1990 2:30:41 1:13:15  
127   11 9 Reuter, Romy   3 WHK 86 Freiberg 2:33:27 1:16:01  
128 117   43 Handritschk, Karfried 22   M50 58 Dohna OT K√∂ttewitz 2:52:43 1:35:17  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de