Ergebnisliste vom: 29.07.2012 - Celticman - Seniorenliga(Team)

weitere Ergebnisse >>

Verein Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Teamzeit Platz
Software AG Team DSW Darmstadt 1 1   48 Bommersheim, Michael TM40 1   01:04:26 0:09:08( 2 ) 0:36:29( 3 ) 0:45:37( 1 ) 0:18:49( 3 )    
Software AG Team DSW Darmstadt 5 5   46 Fischer, Markus TM40 4   01:06:57 0:11:00( 5 ) 0:37:38( 11 ) 0:48:38( 7 ) 0:18:19( 1 )    
Software AG Team DSW Darmstadt 18 18   47 Blechschmidt, Eric TM45 9   01:12:08 0:11:40( 12 ) 0:40:37( 48 ) 0:52:17( 32 ) 0:19:51( 8 ) 03:23:31 1
Software AG Team DSW Darmstadt 20 20   45 Lohnes, Markus TM40 10   01:12:39 0:13:07( 32 ) 0:39:03( 28 ) 0:52:10( 30 ) 0:20:29( 10 )    
                               
Eintracht Frankfurt I 3 3   62 Jacobsen, Ole TM40 3   01:05:45 0:09:05( 1 ) 0:36:53( 7 ) 0:45:58( 2 ) 0:19:47( 7 )    
Eintracht Frankfurt I 7 7   61 Maith, Thomas TM45 2   01:09:42 0:13:12( 34 ) 0:36:07( 2 ) 0:49:19( 11 ) 0:20:23( 9 )    
Eintracht Frankfurt I 14 14   63 Hauke, Uwe TM45 6   01:11:24 0:12:14( 19 ) 0:38:05( 17 ) 0:50:19( 15 ) 0:21:05( 17 ) 03:26:51 2
Eintracht Frankfurt I 16 16   64 Wiegand, Frank TM45 8   01:12:01 0:13:23( 37 ) 0:39:42( 37 ) 0:53:05( 37 ) 0:18:56( 4 )    
                               
TuS Griesheim 2 2   22 Sieverding, Sascha TM40 2   01:05:09 0:10:49( 3 ) 0:35:23( 1 ) 0:46:12( 3 ) 0:18:57( 5 )    
TuS Griesheim 12 12   21 Hunte, Marco TM50 1   01:10:31 0:10:54( 4 ) 0:37:40( 13 ) 0:48:34( 6 ) 0:21:57( 31 )    
TuS Griesheim 38 38   24 Dickmann, Dr. Jörn TM50 3   01:16:10 0:12:28( 21 ) 0:40:12( 44 ) 0:52:40( 35 ) 0:23:30( 54 ) 03:31:50 3
TuS Griesheim 49 49   23 Fischer, Georg TM50 6   01:18:16 0:16:25( 66 ) 0:38:33( 24 ) 0:54:58( 49 ) 0:23:18( 52 )    
                               
SC Oberursel 1 4 4   65 Hett, Rainer TM45 1   01:06:14 0:11:10( 6 ) 0:36:40( 5 ) 0:47:50( 4 ) 0:18:24( 2 )    
SC Oberursel 1 15 15   66 Möller, Thorsten TM45 7   01:11:33 0:12:33( 23 ) 0:38:15( 19 ) 0:50:48( 17 ) 0:20:45( 13 )    
SC Oberursel 1 32 32   68 Ruppel, Jürgen TM45 14   01:14:48 0:12:13( 18 ) 0:39:48( 39 ) 0:52:01( 27 ) 0:22:47( 41 ) 03:32:35 4
SC Oberursel 1 42 42   67 Lohberger, Bernd TM45 17   01:17:19 0:14:15( 50 ) 0:40:08( 42 ) 0:54:23( 42 ) 0:22:56( 43 )    
                               
TG Tria Rüsselsheim 6 6   37 Kröll, Thomas TM40 5   01:08:02 0:12:25( 20 ) 0:36:39( 4 ) 0:49:04( 8 ) 0:18:58( 6 )    
TG Tria Rüsselsheim 19 19   40 Riemer, Gerrit TM40 9   01:12:22 0:11:16( 7 ) 0:39:47( 38 ) 0:51:03( 21 ) 0:21:19( 18 )    
TG Tria Rüsselsheim 27 27   38 Lipps, Jörg TM45 12   01:13:20 0:13:24( 38 ) 0:38:25( 23 ) 0:51:49( 25 ) 0:21:31( 24 ) 03:33:44 5
TG Tria Rüsselsheim 37 37   39 Burow, Bernd TM45 16   01:15:50 0:13:05( 31 ) 0:41:24( 53 ) 0:54:29( 44 ) 0:21:21( 19 )    
                               
SPV Seligenstadt 1912 e.V. 9 9   27 Witting, Martin TM45 3   01:10:01 0:11:21( 9 ) 0:38:02( 16 ) 0:49:23( 12 ) 0:20:38( 12 )    
SPV Seligenstadt 1912 e.V. 11 11   26 Hodatsch, Oli TM45 4   01:10:28 0:11:24( 10 ) 0:36:55( 8 ) 0:48:19( 5 ) 0:22:09( 34 )    
SPV Seligenstadt 1912 e.V. 48 48   28 Stenger, Ralph TM45 19   01:18:11 0:14:10( 47 ) 0:40:55( 50 ) 0:55:05( 50 ) 0:23:06( 46 ) 03:38:40 6
SPV Seligenstadt 1912 e.V. 66 65   25 Burde, Matthias TM40 26   01:23:31 0:14:56( 59 ) 0:44:11( 68 ) 0:59:07( 66 ) 0:24:24( 61 )    
                               
TV 03 Breitenbach 17 17   10 Dreßler, Georg TM40 8   01:12:05 0:13:44( 43 ) 0:36:50( 6 ) 0:50:34( 16 ) 0:21:31( 23 )    
TV 03 Breitenbach 24 24   9 Aue, Christian TM40 13   01:12:51 0:12:11( 17 ) 0:38:50( 26 ) 0:51:01( 20 ) 0:21:50( 30 )    
TV 03 Breitenbach 28 28   11 Kühl, Hartmut TM45 13   01:13:47 0:12:55( 28 ) 0:39:11( 33 ) 0:52:06( 29 ) 0:21:41( 26 ) 03:38:43 7
TV 03 Breitenbach 30 30   12 Wolf, Carsten TM40 15   01:14:44 0:13:39( 40 ) 0:38:20( 20 ) 0:51:59( 26 ) 0:22:45( 39 )    
                               
TSV Amicitia Viernheim 13 13   18 Havemann, Uwe TM45 5   01:10:55 0:11:49( 14 ) 0:37:26( 10 ) 0:49:15( 10 ) 0:21:40( 25 )    
TSV Amicitia Viernheim 35 35   17 Stumpf, Bernhard TM40 18   01:15:27 0:14:06( 46 ) 0:38:07( 18 ) 0:52:13( 31 ) 0:23:14( 50 )    
TSV Amicitia Viernheim 41 41   19 Grüber, Peter TM40 20   01:17:16 0:14:15( 50 ) 0:40:00( 41 ) 0:54:15( 40 ) 0:23:01( 44 ) 03:43:38 8
TSV Amicitia Viernheim 67 66   20 Meierhoff, Frank TM50 9   01:23:49 0:12:41( 26 ) 0:42:44( 60 ) 0:55:25( 53 ) 0:28:24( 72 )    
                               
KSV Baunatal 10 10   35 Obst, Michael TM40 7   01:10:20 0:12:34( 24 ) 0:37:13( 9 ) 0:49:47( 13 ) 0:20:33( 11 )    
KSV Baunatal 34 34   36 Höhne, Markus TM40 17   01:15:22 0:12:32( 22 ) 0:38:58( 27 ) 0:51:30( 24 ) 0:23:52( 58 )    
KSV Baunatal 46 46   34 Priester, Markus TM40 21   01:17:57 0:16:41( 67 ) 0:39:05( 29 ) 0:55:46( 55 ) 0:22:11( 35 ) 03:43:39 9
KSV Baunatal 69 68   33 Müller, Klaus TM50 10   01:27:42 0:20:02( 74 ) 0:45:20( 71 ) 1:05:22( 73 ) 0:22:20( 37 )    
                               
SG Arheilgen-Triathlon 29 29   1 Herrlitz, Gerd TM55 1   01:14:28 0:13:41( 41 ) 0:38:21( 21 ) 0:52:02( 28 ) 0:22:26( 38 )    
SG Arheilgen-Triathlon 33 33   3 Schmidt, Oliver TM40 16   01:15:12 0:12:34( 24 ) 0:40:21( 45 ) 0:52:55( 36 ) 0:22:17( 36 )    
SG Arheilgen-Triathlon 36 36   4 Heisch, Karsten TM45 15   01:15:41 0:15:09( 60 ) 0:39:08( 32 ) 0:54:17( 41 ) 0:21:24( 21 ) 03:45:21 10
                               
Tria-Team-Bruchköbel 8 8   44 Danz, Sasha TM40 6   01:09:56 0:11:31( 11 ) 0:37:40( 12 ) 0:49:11( 9 ) 0:20:45( 14 )    
Tria-Team-Bruchköbel 50 50   42 Kern, Peter TM45 20   01:18:24 0:15:10( 61 ) 0:39:58( 40 ) 0:55:08( 51 ) 0:23:16( 51 )    
Tria-Team-Bruchköbel 51 51   41 Gonther, Thomas TM45 21   01:18:25 0:14:21( 54 ) 0:40:56( 51 ) 0:55:17( 52 ) 0:23:08( 47 ) 03:46:45 11
Tria-Team-Bruchköbel 63 62   43 Koch, Thomas TM50 7   01:22:44 0:17:00( 71 ) 0:42:54( 62 ) 0:59:54( 67 ) 0:22:50( 42 )    
                               
DLRG Tri-Team Wetzlar 21 21   73 Arnold, Jens TM40 11   01:12:42 0:11:54( 15 ) 0:39:05( 29 ) 0:50:59( 18 ) 0:21:43( 27 )    
DLRG Tri-Team Wetzlar 40 40   76 Nissel, Martin TM40 19   01:16:50 0:14:11( 48 ) 0:40:41( 49 ) 0:54:52( 48 ) 0:21:58( 32 )    
DLRG Tri-Team Wetzlar 52 52   74 Baitinger, Viktor TM40 23   01:18:47 0:16:10( 64 ) 0:41:33( 54 ) 0:57:43( 63 ) 0:21:04( 16 ) 03:48:19 12
DLRG Tri-Team Wetzlar 64 63   75 Balß, Peter TM50 8   01:23:23 0:16:49( 69 ) 0:44:30( 69 ) 1:01:19( 69 ) 0:22:04( 33 )    
                               
Triathlon-Team-Wallernhausen 23 23   51 Fritzius, Oliver TM45 10   01:12:48 0:13:03( 30 ) 0:37:56( 14 ) 0:50:59( 18 ) 0:21:49( 29 )    
Triathlon-Team-Wallernhausen 44 44   50 Morkel, Manfred TM45 18   01:17:23 0:12:09( 16 ) 0:42:28( 58 ) 0:54:37( 46 ) 0:22:46( 40 )    
Triathlon-Team-Wallernhausen 54 54   49 Reutzel, Ralf TM40 25   01:19:49 0:14:14( 49 ) 0:41:33( 55 ) 0:55:47( 56 ) 0:24:02( 59 ) 03:50:00 13
Triathlon-Team-Wallernhausen 68 67   52 Kubala, Reiner TM55 3   01:23:54 0:14:25( 56 ) 0:42:52( 61 ) 0:57:17( 61 ) 0:26:37( 69 )    
                               
Eintracht Frankfurt II 25 25   57 Klause, Andreas TM45 11   01:13:04 0:13:19( 36 ) 0:38:00( 15 ) 0:51:19( 22 ) 0:21:45( 28 )    
Eintracht Frankfurt II 45 45   60 Steward, James TM55 2   01:17:41 0:15:22( 62 ) 0:39:14( 35 ) 0:54:36( 45 ) 0:23:05( 45 )    
Eintracht Frankfurt II 60 59   59 Breitbach, Axel TM45 26   01:20:57 0:15:35( 63 ) 0:42:11( 56 ) 0:57:46( 64 ) 0:23:11( 48 ) 03:51:42 14
                               
Turngemeinde 1837 Hanau a.V. I 39 39   29 Ammermann, Michael TM50 4   01:16:49 0:12:52( 27 ) 0:39:29( 36 ) 0:52:21( 33 ) 0:24:28( 62 )    
Turngemeinde 1837 Hanau a.V. I 43 43   31 Karber, Klaus TM50 5   01:17:22 0:16:21( 65 ) 0:40:11( 43 ) 0:56:32( 59 ) 0:20:50( 15 )    
Turngemeinde 1837 Hanau a.V. I 47 47   32 Bernd, Sauerwein TM40 22   01:18:06 0:13:17( 35 ) 0:39:14( 34 ) 0:52:31( 34 ) 0:25:35( 66 ) 03:52:17 15
Turngemeinde 1837 Hanau a.V. I 65 64   30 Gorzelitz, Stefan TM45 29   01:23:26 0:14:27( 57 ) 0:44:37( 70 ) 0:59:04( 65 ) 0:24:22( 60 )    
                               
SC Oberursel 2 22 22   71 Kaboth, Holger TM40 12   01:12:43 0:12:58( 29 ) 0:38:23( 22 ) 0:51:21( 23 ) 0:21:22( 20 )    
SC Oberursel 2 55 55   72 Schauer, Frank TM45 22   01:19:50 0:13:42( 42 ) 0:40:31( 46 ) 0:54:13( 39 ) 0:25:37( 67 )    
SC Oberursel 2 59 58   70 Hett, Andreas TM45 25   01:20:32 0:13:38( 39 ) 0:43:25( 65 ) 0:57:03( 60 ) 0:23:29( 53 ) 03:53:05 16
SC Oberursel 2 72 69   69 Brackmann, Marco TM45 30   01:33:52 0:17:04( 72 ) 0:43:04( 63 ) 1:00:08( 68 ) 0:33:44( 73 )    
                               
TSG Limbach/Triathlon 31 31   6 Klotz, Jürgen TM50 2   01:14:47 0:14:15( 50 ) 0:39:07( 31 ) 0:53:22( 38 ) 0:21:25( 22 )    
TSG Limbach/Triathlon 53 53   8 Nagelschmidt, Thomas TM40 24   01:18:58 0:11:47( 13 ) 0:42:36( 59 ) 0:54:23( 42 ) 0:24:35( 63 )    
TSG Limbach/Triathlon 58 57   5 Rouenhoff, Ralf TM45 24   01:20:08 0:14:16( 53 ) 0:40:31( 47 ) 0:54:47( 47 ) 0:25:21( 65 ) 03:53:53 17
DNF TSG Limbach/Triathlon       7 Weil, Sigmar TM55     00:00:00 0:18:28( 73 ) 0:43:30( 66 ) 1:01:58( 70 ) 00:00:00    
                               
LC Olympia Wiesbaden 26 26   14 Rückert, Sascha TM40 14   01:13:14 0:11:17( 8 ) 0:38:46( 25 ) 0:50:03( 14 ) 0:23:11( 48 )    
LC Olympia Wiesbaden 57 56   13 Lantzsch, Jörg TM45 23   01:19:54 0:13:54( 45 ) 0:42:23( 57 ) 0:56:17( 57 ) 0:23:37( 57 )    
LC Olympia Wiesbaden 61 60   16 Waibel, Jürgen TM45 27   01:21:11 0:13:52( 44 ) 0:43:43( 67 ) 0:57:35( 62 ) 0:23:36( 56 ) 03:54:19 18
LC Olympia Wiesbaden 62 61   15 Lehn, Norbert TM45 28   01:21:34 0:14:22( 55 ) 0:41:13( 52 ) 0:55:35( 54 ) 0:25:59( 68 )    
                               
Eintracht Frankfurt III 56   1 53 Zimmer, Birgit TW50   1 01:19:51 0:13:10( 33 ) 0:43:10( 64 ) 0:56:20( 58 ) 0:23:31( 55 )    
Eintracht Frankfurt III 70   2 56 Mand, Beate TW45   1 01:28:13 0:14:40( 58 ) 0:48:37( 73 ) 1:03:17( 71 ) 0:24:56( 64 )    
Eintracht Frankfurt III 71   3 55 Klause, Heike TW50   2 01:31:34 0:16:48( 68 ) 0:46:41( 72 ) 1:03:29( 72 ) 0:28:05( 71 ) 04:19:38 19
Eintracht Frankfurt III 73   4 54 Mahlau, Petra TW50   3 01:36:15 0:16:53( 70 ) 0:52:00( 74 ) 1:08:53( 74 ) 0:27:22( 70 )    
                               
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de