Ergebnisliste vom: 05.08.2012 - Ringelnatzlauf2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   1082 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M40 1   00:34:50 00:00:00
2 2   1088 MĂŒller, Seamus LFV Oberholz / Freshrunners 95 mJugA 1   00:35:39 00:00:49
3 3   1111 UeberschĂ€r, Olaf LFV Oberholz 84 MHK 1   00:36:01 00:01:11
4 4   1101 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg 57 M55 1   00:38:30 00:03:40
5 5   1077 Kunze, Marko HFC Colditz 65 M45 1   00:39:14 00:04:24
6 6   1093 Schröder, Veiko SC DHfK Leipzig 65 M45 2   00:39:16 00:04:26
7 7   1080 ThĂŒmmler, Frank SV Lok NO Leipzig e.V. 65 M45 3   00:39:39 00:04:49
8 8   1063 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 65 M45 4   00:40:20 00:05:30
9 9   1115 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M45 5   00:40:25 00:05:35
10 10   1027 Töpler, Michael   80 M30 1   00:41:16 00:06:26
11 11   1098 DĂŒtthorn, Wolfram TSV Einheit Grimma 67 M45 6   00:41:27 00:06:37
12 12   1104 Vieweg, Heino MTB-Band-Schatzki 73 M35 1   00:41:30 00:06:40
13   1 1009 Hempel, BĂ€rbel ESV Lok Döbeln 65 W45   1 00:41:55 00:07:05
14 13   1081 Woenig, Lucas   96 mJugB 1   00:42:26 00:07:36
15 14   1039 Dorneburg, Thomas VS Brandis 80 M30 2   00:42:57 00:08:07
16 15   1010 Lange, Tobias Otter FIVE 90 MHK 2   00:43:57 00:09:07
17 16   1103 NĂŒrnberg, Thomas VfB Blau-Weiß Erxleben 72 M40 2   00:44:22 00:09:32
18 17   1051 Franke, Stefan Falkenhainer SV 90 MHK 3   00:44:25 00:09:35
19 18   1073 KrĂŒger, Mario BSG Wismut Gera 80 M30 3   00:44:37 00:09:47
20 19   1070 Blochwitz, Rainer Pflegedienst K.Jung 60 M50 1   00:44:43 00:09:53
21 20   1106 Lindner, Sven Wurzen 72 M40 3   00:45:40 00:10:50
22 21   1015 Danz, Harvey SV 1919 Grimma 80 M30 4   00:45:43 00:10:53
23 22   1048 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 4   00:45:44 00:10:54
24   2 1078 Martin-Pfefferkorn, Cathleen Hausdorfer SV 80 W30   1 00:45:48 00:10:58
25 23   1012 Buttgereit, Heiko VS 70 M40 5   00:45:59 00:11:09
26 24   1069 Krautwurst, Jens   65 M45 7   00:46:15 00:11:25
27 25   1019 Hinz, Helmfried TSV Einheit Grimma 55 M55 2   00:46:18 00:11:28
28 26   1060 Busch, Stephan Hohburger Sportverein 95 mJugA 2   00:46:24 00:11:34
29 27   1035 KĂŒchler, Kurt Lauftreff HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 60 M50 2   00:46:25 00:11:35
30 28   1041 Kirchhoff, Daniel LG Parthenaue 90 MHK 4   00:46:27 00:11:37
31 29   1071 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 60 M50 3   00:46:37 00:11:47
32   3 1026 Heinz, Sophie   95 wJugA   1 00:47:00 00:12:10
33 30   1037 Momber, Tobias   75 M35 2   00:47:09 00:12:19
34 31   1150 Schettler, Mike Hohndorf/Erzgeb. 72 M40 6   00:47:11 00:12:21
35 32   1061 Muck, Peter SVSG 1983 Wurzen 65 M45 8   00:47:35 00:12:45
36 33   1113 HĂ€nsch, Lutz PSV Steinfurth 56 M55 3   00:47:50 00:13:00
37 34   1043 Schmidt, Uwe LG d. VSV 77 Borna e.V. 60 M50 4   00:48:03 00:13:13
38 35   1057 Hinneburg, Bernd   45 M65 1   00:48:06 00:13:16
39 36   1108 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M45 9   00:48:07 00:13:17
40 37   1036 Krammer, Markus Puma SE 80 M30 5   00:48:21 00:13:31
41 38   1006 Wunder, Bodo   65 M45 10   00:48:28 00:13:38
42 39   1079 Adam, Nils FF Bennewitz 75 M35 3   00:48:36 00:13:46
43   4 1110 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 WHK   1 00:48:44 00:13:54
44 40   1114 Halm, Rainer   50 M60 1   00:48:49 00:13:59
45 41   1021 Lamkewitz, Andreas   55 M55 4   00:48:56 00:14:06
46 42   1066 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 60 M50 5   00:48:58 00:14:08
47 43   1033 Gottschall, Christian   45 M65 2   00:49:07 00:14:17
48 44   1020 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 65 M45 11   00:49:29 00:14:39
49 45   1107 Piskawelz, Stefan SV Eula 58 60 M50 6   00:49:34 00:14:44
50 46   1083 Mayer, Matthias Lindenthal 65 M45 12   00:49:54 00:15:04
51   5 1109 WĂŒstner, Yvette LG Eichberg 63 W45   2 00:50:13 00:15:23
52 47   1065 Steinicke, Wilfried   55 M55 5   00:50:32 00:15:42
53 48   1058 Wechsel, Jörg   80 M30 6   00:50:38 00:15:48
54 49   1074 Albrecht, Dirk   90 MHK 5   00:50:54 00:16:04
55 50   1094 Kirsten, Jens   65 M45 13   00:51:25 00:16:35
56 51   1055 Dreyer, Markus Parthenexpress 90 MHK 6   00:51:45 00:16:55
57 52   1038 Berndt, Lutz   55 M55 6   00:51:48 00:16:58
58 53   1042 Scholz, Jens   70 M40 7   00:51:52 00:17:02
59 54   1001 Böhme, Alexander Falkenhainer SV 1898 eV 90 MHK 7   00:52:03 00:17:13
60 55   1089 RĂ€tze, RenĂ©   65 M45 14   00:52:05 00:17:15
61 56   1099 Gentzsch, Holger SK Maxi 65 M45 15   00:52:11 00:17:21
62 57   1047 MĂŒller, Sebastian   75 M35 4   00:52:29 00:17:39
63 58   1117 Schindler, Daniel   82 M30 7   00:52:31 00:17:41
64 59   1023 Römling, Wilfried LG SiebenschlĂ€fer Wurzen 60 M50 7   00:52:38 00:17:48
65 60   1044 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M70 1   00:52:44 00:17:54
66 61   1029 WeidemĂŒller, Heinz Nischwitz 50 M60 2   00:52:48 00:17:58
67 62   1059 Kaiser, Michael   80 M30 8   00:53:04 00:18:14
68 63   1034 Richter, Holger HobbylĂ€ufer 70 M40 8   00:53:48 00:18:58
69   6 1040 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 50 W60   1 00:53:51 00:19:01
70 64   1097 MĂ€der, Ralf Judo-Eilenburg 66 M45 16   00:53:53 00:19:03
71 65   1075 Adam, Björn   75 M35 5   00:53:57 00:19:07
72 66   1095 Hoffmann, Peter   68 M40 9   00:54:22 00:19:32
73   7 1084 Busse, Claudia Frei fĂŒr Busse 70 W40   1 00:54:23 00:19:33
74   8 1016 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W50   1 00:54:34 00:19:44
75   9 1067 Straub, Anja   90 WHK   2 00:54:39 00:19:49
76 67   1068 Saalbach, Thomas   90 MHK 8   00:54:40 00:19:50
77   10 1030 Lange, Katja   80 W30   2 00:54:48 00:19:58
78   11 1022 Römling, Annett Einheit Wurzen 60 W50   2 00:55:40 00:20:50
79   12 1018 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma 55 W55   1 00:56:50 00:22:00
80   13 1116 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 80 W30   3 00:56:51 00:22:01
81 68   1105 Thomas, Jan Guben 70 M40 10   00:57:11 00:22:21
82   14 1054 SchĂŒttler, Karola Großböhla 65 W45   3 00:57:51 00:23:01
83 69   1096 Reinhardt, Thomas   67 M45 17   00:58:43 00:23:53
84 70   1112 Fuhrmann, Sören   81 M30 9   00:59:15 00:24:25
85 71   1025 Thalmann, Bernd   40 M70 2   00:59:39 00:24:49
86   15 1003 Dietze, Christel Lauftreff HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 55 W55   2 01:00:15 00:25:25
87   16 1049 SchĂŒtze, Grit SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 70 W40   2 01:00:53 00:26:03
88 72   1050 SchĂŒtze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 M45 18   01:00:54 00:26:04
89   17 1064 Steinicke, Iris   65 W45   4 01:01:21 00:26:31
90   18 1028 Tomala, Isabel Nischwitz 80 W30   4 01:01:22 00:26:32
91   19 1062 Labanic, Dana   80 W30   5 01:01:23 00:26:33
92 73   1085 Busse, Axel Frei fĂŒr Busse 70 M40 11   01:02:29 00:27:39
93   20 1008 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 65 W45   5 01:03:24 00:28:34
94 74   1011 Wojtyschak, Daniel VV Grimma 90 MHK 9   01:03:35 00:28:45
95   21 1087 UeberschĂ€r, Ina LFV Oberholz 50 W60   2 01:06:11 00:31:21
96   22 1086 SchĂŒttig, Sylva   65 W45   6 01:06:43 00:31:53
97 75   1002 Petter, Ernst Wurzen 35 M75 1   01:08:24 00:33:34
98 76   1102 Marx, Matthias Hohburg 48 M60 3   01:08:26 00:33:36
99   23 1032 Latzel, Sören Skiclub Black Panthers 75 W35   1 01:10:42 00:35:52
100   24 1053 Umlauft, Ria   55 W55   3 01:10:52 00:36:02
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de