Ergebnisliste vom: 14.08.2004 - Leipzig 100 km-Lauf - 50 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name Verein AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde
1 1   546 Matth├ę, J├Ârg SC DHfK Leipzig M35 1   3:25:43 0:00:00 0:42:06( 1 ) 0:41:25( 1 ) 0:41:11( 3 ) 0:40:57( 1 ) 0:40:04( 1 )
2 2   552 Strosny, Rene Bautzener LV M30 1   3:30:07 0:04:24 0:42:34( 2 ) 0:41:42( 2 ) 0:42:24( 5 ) 0:42:01( 2 ) 0:41:26( 3 )
3 3   545 Richter, J├Ârg SC DHfK Leipzig M20 1   3:31:41 0:05:58 0:42:35( 3 ) 0:42:20( 4 ) 0:41:39( 4 ) 0:42:04( 3 ) 0:43:03( 4 )
4 4   518 Leimbach, Mario Wartburg-Sparkasse M20 2   3:33:26 0:07:43 0:43:14( 4 ) 0:42:52( 5 ) 0:43:10( 6 ) 0:43:42( 4 ) 0:40:28( 2 )
5 5   537 Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Gro├č B├╝lten M50 1   3:40:46 0:15:03 0:43:37( 5 ) 0:43:50( 7 ) 0:43:42( 7 ) 0:44:18( 5 ) 0:45:19( 5 )
6 6   505 M├╝hl, Volkmar TV Gelnhausen M45 1   3:42:28 0:16:45 0:43:38( 6 ) 0:44:17( 8 ) 0:44:20( 8 ) 0:44:45( 6 ) 0:45:28( 6 )
7 7   559 K├Âdel, Steffen SV Bad D├╝ben M40 1   3:53:43 0:28:00 0:46:41( 9 ) 0:47:07( 12 ) 0:45:57( 12 ) 0:46:23( 7 ) 0:47:35( 8 )
8 8   536 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau M45 2   3:55:18 0:29:35 0:44:17( 7 ) 0:43:43( 6 ) 0:44:39( 10 ) 0:47:00( 9 ) 0:55:39( 25 )
9 9   549 Fischer, Siegfried Spessartrunners M50 2   3:56:24 0:30:41 0:46:34( 8 ) 0:45:43( 9 ) 0:44:38( 9 ) 0:47:41( 10 ) 0:51:48( 18 )
10 10   513 Fischer, Lars Schwarz M20 3   3:56:48 0:31:05 0:48:04( 12 ) 0:46:07( 10 ) 0:45:25( 11 ) 0:46:35( 8 ) 0:50:37( 16 )
11 11   551 Hartlaub, Karli Spessartrunners M40 2   3:59:49 0:34:06 0:47:41( 10 ) 0:46:49( 11 ) 0:46:41( 13 ) 0:48:40( 13 ) 0:49:58( 14 )
12   1 528 St├Âppler, Simone SCC Hanau-Rodenbach W40   1 4:01:04 0:35:21 0:47:46( 11 ) 0:47:54( 13 ) 0:47:27( 14 ) 0:47:52( 11 ) 0:50:05( 15 )
13 12   535 Dehling, Hans CVJM Rosenberg M45 3   4:05:16 0:39:33 0:51:17( 19 ) 0:48:22( 14 ) 0:48:06( 15 ) 0:48:36( 12 ) 0:48:55( 9 )
14 13   534 Krug, Georg CVJM Rosenberg M45 4   4:05:50 0:40:07 0:49:57( 17 ) 0:48:44( 15 ) 0:49:04( 16 ) 0:48:46( 14 ) 0:49:19( 12 )
15   2 547 Friedl├Ąnder, Katja TV Gro├čostheim W20   1 4:08:14 0:42:31 0:48:32( 14 ) 0:49:08( 16 ) 0:50:11( 18 ) 0:49:19( 16 ) 0:51:04( 17 )
16 14   532 Besier, Michael Heidenroder Lauftreff M40 3   4:13:01 0:47:18 0:52:48( 23 ) 0:51:19( 22 ) 0:50:42( 21 ) 0:49:08( 15 ) 0:49:04( 11 )
17   3 506 Bahlcke, Annett Werder/Havel W35   1 4:13:33 0:47:50 0:49:29( 16 ) 0:50:00( 20 ) 0:50:43( 22 ) 0:51:24( 20 ) 0:51:57( 19 )
18 15   554 Leipner, Detlef TV Bad Bergzabern M35 2   4:15:41 0:49:58 0:50:50( 18 ) 0:49:47( 19 ) 0:50:39( 20 ) 0:52:24( 24 ) 0:52:01( 20 )
19 16   516 Klement, Karlheinz Spessartrunners M40 4   4:19:30 0:53:47 0:48:32( 14 ) 0:49:08( 16 ) 0:50:10( 17 ) 0:49:25( 17 ) 1:02:15( 38 )
20 17   521 Steckel, Manfred LT uni-koeln.de M45 5   4:20:43 0:55:00 0:54:01( 35 ) 0:52:27( 26 ) 0:52:47( 27 ) 0:51:57( 21 ) 0:49:31( 13 )
21 18   541 Ettenhuber, Anton SV M├╝nchner Au M45 6   4:21:05 0:55:22 0:54:55( 39 ) 0:54:11( 37 ) 0:54:18( 34 ) 0:51:23( 18 ) 0:46:18( 7 )
22 19   522 Thomas, Manfred Leipzig M45 7   4:22:52 0:57:09 0:48:22( 13 ) 0:49:16( 18 ) 0:50:33( 19 ) 0:54:33( 30 ) 1:00:08( 33 )
23 20   543 van Rennings, Uwe Lauftreff Rosier M40 5   4:24:57 0:59:14 0:53:17( 32 ) 0:52:41( 29 ) 0:53:16( 30 ) 0:53:13( 27 ) 0:52:30( 22 )
23 20   544 Langner, Volker LG Haeder Stendal M45 8   4:24:57 0:59:14 0:53:15( 31 ) 1:18:40( 57 ) 0:27:19( 2 ) 0:53:14( 28 ) 0:52:29( 21 )
25   4 526 Hasenstab, Petra Spessartrunners W30   1 4:25:19 0:59:36 0:52:59( 24 ) 0:52:49( 30 ) 0:51:45( 24 ) 0:52:05( 22 ) 0:55:41( 27 )
26 22   539 Lebert, Dieter Spessartrunners M40 6   4:25:20 0:59:37 0:52:59( 24 ) 0:52:50( 31 ) 0:51:45( 24 ) 0:52:05( 23 ) 0:55:41( 26 )
27 23   511 Borchers, Christian Hellrunners Heiningen M35 3   4:27:37 1:01:54 0:53:17( 32 ) 0:50:05( 21 ) 0:53:07( 29 ) 0:54:54( 31 ) 0:56:14( 28 )
28 24   530 H├╝nefeld, Kai Bundeswehr M40 7   4:29:16 1:03:33 0:54:54( 38 ) 0:54:12( 38 ) 0:54:18( 34 ) 0:51:23( 18 ) 0:54:29( 24 )
29 25   509 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig M30 2   4:30:13 1:04:30 0:53:11( 28 ) 0:52:25( 25 ) 0:51:20( 23 ) 0:52:41( 26 ) 1:00:36( 34 )
30 26   557 Sch├Âning, Adalbert WSV Johanngeorgenstadt M55 1   4:30:25 1:04:42 0:53:51( 34 ) 0:53:15( 34 ) 0:52:40( 26 ) 0:52:40( 25 ) 0:57:59( 29 )
31   5 517 Lederer, Karin BSG Post Sulzbach-Rosenberg W45   1 4:30:52 1:05:09 0:56:42( 41 ) 0:53:49( 36 ) 0:53:37( 32 ) 0:53:21( 29 ) 0:53:23( 23 )
32 27   525 Hasenstab, Andreas Spessartrunners M35 4   4:36:18 1:10:35 0:53:01( 26 ) 0:53:24( 35 ) 0:53:17( 31 ) 0:55:28( 32 ) 1:01:08( 36 )
33   6 510 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig W30   2 4:37:09 1:11:26 0:53:11( 28 ) 0:52:56( 32 ) 0:53:56( 33 ) 0:57:59( 36 ) 0:59:07( 30 )
34 28   553 Hentsch, Dr. Torsten SV Hermsdorf M35 5   4:38:39 1:12:56 0:51:31( 21 ) 0:51:40( 23 ) 0:53:02( 28 ) 0:58:22( 37 ) 1:04:04( 41 )
35   7 515 Holke, Daniela SC DHfK Leipzig W20   2 4:40:43 1:15:00 0:53:11( 28 ) 0:52:32( 27 ) 0:54:19( 36 ) 0:57:29( 35 ) 1:03:12( 40 )
36 29   512 Brunkal, Karl-Heinz 1. VFL Fortuna Marzahn M45 9   4:43:16 1:17:33 0:51:23( 20 ) 0:51:40( 23 ) 0:55:09( 38 ) 0:59:36( 40 ) 1:05:28( 42 )
37 30   531 Krause, Wolfgang SV Leipzig-Stahmeln M50 3   4:43:25 1:17:42 0:53:02( 27 ) 0:52:39( 28 ) 0:54:38( 37 ) 0:57:26( 34 ) 1:05:40( 43 )
38   8 555 Leipner, Claudia TV Bad Bergzabern W30   3 4:50:50 1:25:07 0:54:27( 36 ) 0:58:09( 42 ) 0:58:54( 43 ) 0:59:18( 39 ) 1:00:02( 32 )
39 31   538 Fernandez Ortega, Lopoldo Rivas M50 4   4:51:31 1:25:48 0:52:46( 22 ) 0:54:36( 39 ) 0:56:36( 40 ) 1:01:46( 42 ) 1:05:47( 44 )
40 32   558 Luppa, Hartmut TSV 1893 Wahren M60 1   4:58:44 1:33:01 0:55:44( 40 ) 0:55:00( 40 ) 0:56:12( 39 ) 0:56:23( 33 ) 1:15:25( 51 )
41 33   556 Herold, Roland LC Auensee Leipzig M40 8   4:58:51 1:33:08 0:57:43( 43 ) 0:57:55( 41 ) 0:59:14( 44 ) 1:01:48( 43 ) 1:02:11( 37 )
42 34   507 Berg, Erik Hellrunners Heiningen M35 6   4:59:02 1:33:19 0:54:46( 37 ) 0:53:11( 33 ) 0:57:37( 41 ) 1:01:56( 44 ) 1:11:32( 50 )
43 35   533 Bartl, Reiner SuL L├Â├čnitz M65 1   4:59:16 1:33:33 1:00:18( 46 ) 0:59:02( 44 ) 0:59:19( 45 ) 1:00:46( 41 ) 0:59:51( 31 )
44   9 542 Stemme, Helga Rinteln W50   1 4:59:23 1:33:40 0:56:57( 42 ) 0:58:13( 43 ) 1:00:36( 47 ) 1:02:43( 46 ) 1:00:54( 35 )
45 36   508 Blohm, Frank Werder/Havel M35 7   5:05:29 1:39:46 1:03:29( 50 ) 0:59:13( 45 ) 0:58:06( 42 ) 0:58:38( 38 ) 1:06:03( 45 )
46 37   550 Neumann, Karl-Heinz LG Bremen Nord M55 2   5:06:55 1:41:12 0:58:33( 44 ) 0:59:50( 46 ) 1:05:43( 54 ) 1:13:46( 54 ) 0:49:03( 10 )
47   10 540 Aurin, Claudia Forumteam W40   2 5:11:28 1:45:45 1:00:15( 45 ) 1:00:13( 47 ) 1:00:27( 46 ) 1:03:41( 47 ) 1:06:52( 47 )
48   11 524 Jantos, Marie-Luise LG Mettenheim W40   3 5:13:21 1:47:38 1:03:09( 47 ) 1:01:48( 49 ) 1:02:47( 49 ) 1:02:27( 45 ) 1:03:10( 39 )
49   12 501 Oehler, Elfriede SC DHfK Leipzig W60   1 5:28:40 2:02:57 1:06:13( 57 ) 1:05:04( 52 ) 1:04:52( 52 ) 1:06:03( 49 ) 1:06:28( 46 )
50   13 523 Wendland, Bettina SC DHfK Leipzig W50   2 5:29:49 2:04:06 1:05:51( 53 ) 1:04:37( 51 ) 1:04:32( 51 ) 1:05:52( 48 ) 1:08:57( 48 )
51 38   503 P├Ârschmann, Dr. J├╝rgen LC Auensee Leipzig M50 5   5:32:15 2:06:32 1:05:49( 52 ) 1:00:19( 48 ) 1:04:21( 50 ) 1:10:19( 51 ) 1:11:27( 49 )
52 39   527 Schwonburg, Dirk Leipzig M40 9   5:39:51 2:14:08 1:03:11( 48 ) 1:03:32( 50 ) 1:04:56( 53 ) 1:12:22( 53 ) 1:15:50( 52 )
53 40   548 Orth, Lothar Spessartrunners M30 3   5:48:04 2:22:21 1:06:10( 56 ) 1:10:18( 56 ) 1:00:48( 48 ) 1:10:09( 50 ) 1:20:39( 53 )
54 41   529 Sieber, Enrico Rochlitz M20 4   6:49:30 3:23:47 1:03:18( 49 ) 1:07:23( 55 ) 1:15:10( 56 ) 1:37:55( 55 ) 1:45:44( 54 )
      502 Ossien, Harald LC Auensee Leipzig M60     0:00:00 0:00:00 1:06:04( 55 ) 1:06:27( 54 ) 1:08:53( 55 ) 0:00:00 0:00:00
      504 P├Ârschmann, Stefanie LC Auensee Leipzig W50     0:00:00 0:00:00 1:05:53( 54 ) 1:06:21( 53 ) 1:16:05( 57 ) 0:00:00 0:00:00
      514 G├Ârig, Axel Leipzig M55     0:00:00 0:00:00 1:04:32( 51 ) 0:42:07( 3 ) 0:25:16( 1 ) 1:10:31( 52 ) 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de