Ergebnisliste vom: 11.08.2012 - Werbellinsee-Triathlon2012 - 500-16-4 (VT)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   377 Knauf, Johannes   82 m 30-39 1   0:56:37 0:08:41( 3 ) 0:33:16( 7 ) 0:41:57( 2 ) 0:14:40( 2 ) 0:00:00   1  
2 2   359 Herrgesell, Joachim TuS Neukölln Berlin 57 m 50-59 1   0:57:21 0:08:19( 1 ) 0:33:23( 9 ) 0:41:42( 1 ) 0:15:39( 15 ) 0:00:44   3  
3 3   248 Renne, Max   74 m 30-39 2   0:57:23 0:09:46( 12 ) 0:32:21( 1 ) 0:42:07( 3 ) 0:15:16( 7 ) 0:00:46   1  
4 4   369 Thieme, Marco Tus Neukölln Berlin 69 m 40-49 1   0:58:26 0:09:45( 11 ) 0:32:51( 5 ) 0:42:36( 4 ) 0:15:50( 17 ) 0:01:49   1  
5 5   334 Weigel, Torsten INDURA 88 m bis 29 1   0:59:32 0:10:10( 21 ) 0:33:25( 10 ) 0:43:35( 5 ) 0:15:57( 18 ) 0:02:55   1  
6 6   196 Kütter, Thomas TVB 09 70 m 40-49 2   0:59:58 0:11:50( 58 ) 0:33:53( 15 ) 0:45:43( 26 ) 0:14:15( 1 ) 0:03:21   1  
7 7   371 Liebsch, Max Indura 91 m bis 29 2   0:59:59 0:10:51( 29 ) 0:34:11( 23 ) 0:45:02( 16 ) 0:14:57( 3 ) 0:03:22   1  
8 8   330 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau 72 m 40-49 3   1:00:04 0:10:31( 24 ) 0:34:09( 22 ) 0:44:40( 10 ) 0:15:24( 10 ) 0:03:27   1  
9 9   255 Wagner, Stefan Kanusportclub Templin 67 m 40-49 4   1:00:10 0:09:53( 14 ) 0:35:02( 32 ) 0:44:55( 15 ) 0:15:15( 6 ) 0:03:33   1  
10 10   333 Graff, André Team Helle-Mitte 62 m 50-59 2   1:00:21 0:10:49( 28 ) 0:34:03( 19 ) 0:44:52( 14 ) 0:15:29( 12 ) 0:03:44   3  
11 11   268 Lindner, Oliver TVB09 78 m 30-39 3   1:00:39 0:11:11( 31 ) 0:33:54( 16 ) 0:45:05( 17 ) 0:15:34( 13 ) 0:04:02   1  
12 12   332 Kranz, Stefan   75 m 30-39 4   1:00:46 0:12:17( 84 ) 0:32:27( 2 ) 0:44:44( 12 ) 0:16:02( 19 ) 0:04:09   1  
13 13   341 Tscherner, Volker FinanzConsult 62 m 50-59 3   1:01:02 0:11:25( 38 ) 0:33:10( 6 ) 0:44:35( 8 ) 0:16:27( 33 ) 0:04:25   3  
14 14   366 Heyne, Volker TVB09 82 m 30-39 5   1:01:04 0:08:48( 5 ) 0:35:19( 34 ) 0:44:07( 7 ) 0:16:57( 46 ) 0:04:27   1  
15 15   489 Peter, Matthias   82 m 30-39 6   1:01:18 0:11:53( 60 ) 0:33:19( 8 ) 0:45:12( 20 ) 0:16:06( 23 ) 0:04:41   1  
16 16   390 Ringler, Ludwig   79 m 30-39 7   1:01:29 0:12:28( 95 ) 0:32:40( 4 ) 0:45:08( 19 ) 0:16:21( 29 ) 0:04:52   1  
17   1 361 Rexin, Larissa BSV Friesen 1895 92 w bis 29   1 1:01:41 0:08:31( 2 ) 0:36:04( 40 ) 0:44:35( 8 ) 0:17:06( 53 ) 0:05:04   3  
18 17   441 Przemyslaw, Jamont Kinesis-Polen 60 m 50-59 4   1:01:42 0:12:23( 90 ) 0:33:58( 17 ) 0:46:21( 30 ) 0:15:21( 9 ) 0:05:05   3  
19 18   177 Brendel, Rico Hennigsdorf 72 m 40-49 5   1:01:54 0:10:56( 30 ) 0:34:32( 26 ) 0:45:28( 22 ) 0:16:26( 31 ) 0:05:17   1  
20   2 440 Buchwalder, Dana SC Riesa Triathlon 78 w 30-39   1 1:01:59 0:10:40( 25 ) 0:34:03( 19 ) 0:44:43( 11 ) 0:17:16( 58 ) 0:05:22   3  
21 19   285 Heinig, Tony Sonflora Nicaragua 86 m bis 29 3   1:02:21 0:13:14(146) 0:34:09( 21 ) 0:47:23( 39 ) 0:14:58( 4 ) 0:05:44   1  
22 20   167 Dittmer, Paul winterspeck ... 76 m 30-39 8   1:02:24 0:10:07( 20 ) 0:35:49( 38 ) 0:45:56( 27 ) 0:16:28( 35 ) 0:05:47   1  
23 21   378 Oestereich, Philipp Heinersdorfer SV 81 m 30-39 9   1:02:40 0:12:34(102) 0:34:01( 18 ) 0:46:35( 35 ) 0:16:05( 21 ) 0:06:03   1  
24 22   445 Kergel, Uli Duke of Kladow 62 m 50-59 5   1:02:44 0:10:43( 26 ) 0:36:51( 60 ) 0:47:34( 40 ) 0:15:10( 5 ) 0:06:07   3  
25 23   211 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 e.V. 84 m bis 29 4   1:02:46 0:11:39( 49 ) 0:33:27( 11 ) 0:45:06( 18 ) 0:17:40( 77 ) 0:06:09   1  
26 24   183 Menke, Sven Team Beussel 69 m 40-49 6   1:03:03 0:12:12( 76 ) 0:34:25( 25 ) 0:46:37( 36 ) 0:16:26( 31 ) 0:06:26   1  
27 25   207 Quetz, Mathias TIB Berlin 81 m 30-39 10   1:03:06 0:12:07( 71 ) 0:34:23( 24 ) 0:46:30( 32 ) 0:16:36( 38 ) 0:06:29   1  
28 26   380 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 m 50-59 6   1:03:06 0:11:33( 43 ) 0:34:44( 28 ) 0:46:17( 29 ) 0:16:49( 40 ) 0:06:29   3  
29 27   396 Drechsel, Jan TSC Dresden 62 m 50-59 7   1:03:17 0:09:07( 7 ) 0:35:44( 36 ) 0:44:51( 13 ) 0:18:26(104) 0:06:40   3  
30 28   338 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe 65 m 40-49 7   1:03:18 0:10:27( 23 ) 0:35:03( 33 ) 0:45:30( 24 ) 0:17:48( 84 ) 0:06:41   1  
31 29   360 Kühn, Julius   89 m bis 29 5   1:03:24 0:11:23( 36 ) 0:36:13( 42 ) 0:47:36( 41 ) 0:15:48( 16 ) 0:06:47   1  
32 30   362 Blöcher, Guido   76 m 30-39 11   1:03:25 0:11:43( 52 ) 0:34:41( 27 ) 0:46:24( 31 ) 0:17:01( 47 ) 0:06:48   1  
33   3 216 Elster, Silvana SCN 73 w 30-39   2 1:03:38 0:08:41( 4 ) 0:36:42( 53 ) 0:45:23( 21 ) 0:18:15( 99 ) 0:07:01   3  
33 31   267 Gerlach, Christopher   89 m bis 29 6   1:03:38 0:11:55( 62 ) 0:36:07( 41 ) 0:48:02( 45 ) 0:15:36( 14 ) 0:07:01   1  
35 32   166 Bracklow, Mike Fanclub Steffi Steinberg 71 m 40-49 8   1:03:44 0:10:44( 27 ) 0:36:55( 64 ) 0:47:39( 42 ) 0:16:05( 21 ) 0:07:07   1  
36 33   395 Findeisen, Stephan   54 m 50-59 8   1:03:58 0:08:56( 6 ) 0:34:51( 29 ) 0:43:47( 6 ) 0:20:11(160) 0:07:21   3  
37 34   459 Bartsch, Andreas JFF 69 m 40-49 9   1:04:04 0:12:09( 74 ) 0:33:29( 12 ) 0:45:38( 25 ) 0:18:26(105) 0:07:27   1  
38 35   223 Krusche, Kai Metallbau Wulff 80 m 30-39 12   1:04:05 0:12:51(116) 0:33:40( 13 ) 0:46:31( 33 ) 0:17:34( 73 ) 0:07:28   1  
39 36   375 Thierbach, Sebastian Neuzelle 86 m bis 29 7   1:04:12 0:13:05(135) 0:34:59( 31 ) 0:48:04( 46 ) 0:16:08( 25 ) 0:07:35   1  
40 37   249 Kubenk, Martin Kubenk 82 m 30-39 13   1:04:17 0:11:25( 37 ) 0:35:57( 39 ) 0:47:22( 38 ) 0:16:55( 45 ) 0:07:40   1  
41 38   370 ziesche, christian Sternrad 79 m 30-39 14   1:04:38 0:12:47(115) 0:33:46( 14 ) 0:46:33( 34 ) 0:18:05( 93 ) 0:08:01   1  
42 39   331 Runge, Matthias HTM Columbia 80 m 30-39 15   1:04:42 0:12:56(121) 0:32:33( 3 ) 0:45:29( 23 ) 0:19:13(135) 0:08:05   1  
43 40   186 Jordan, Armin ueberallbiken.de 65 m 40-49 10   1:04:55 0:13:16(150) 0:35:22( 35 ) 0:48:38( 52 ) 0:16:17( 27 ) 0:08:18   1  
44 41   397 Drechsel, Johannes SG Schöneberg 84 m bis 29 8   1:05:12 0:09:29( 8 ) 0:38:21( 97 ) 0:47:50( 43 ) 0:17:22( 63 ) 0:08:35   1  
45 42   286 Stoll, Jens   69 m 40-49 11   1:05:17 0:12:12( 76 ) 0:35:44( 36 ) 0:47:56( 44 ) 0:17:21( 62 ) 0:08:40   1  
46 43   329 Jungnickel, Hans-Erich LG Albatros Kiel 52 m 60-69 1   1:05:29 0:13:28(158) 0:36:42( 53 ) 0:50:10( 76 ) 0:15:19( 8 ) 0:08:52   3  
47 44   261 Weigert, Thomas THOMAS 78 m 30-39 16   1:05:33 0:09:55( 15 ) 0:36:14( 43 ) 0:46:09( 28 ) 0:19:24(139) 0:08:56   1  
48 45   460 Kuhle, Jörn Team de Luk 65 m 40-49 12   1:05:40 0:12:25( 92 ) 0:34:53( 30 ) 0:47:18( 37 ) 0:18:22(103) 0:09:03   1  
49 46   399 Zorr, Oliver Elanläufer Eberswalde 74 m 30-39 17   1:05:47 0:13:03(130) 0:36:20( 45 ) 0:49:23( 58 ) 0:16:24( 30 ) 0:09:10   1  
50 47   281 Gramsch, Matthias   67 m 40-49 13   1:05:51 0:11:21( 35 ) 0:36:45( 56 ) 0:48:06( 48 ) 0:17:45( 82 ) 0:09:14   1  
51 48   237 Arnoldt, Jürgen   69 m 40-49 14   1:05:52 0:12:08( 73 ) 0:36:53( 62 ) 0:49:01( 55 ) 0:16:51( 41 ) 0:09:15   1  
52   4 381 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen 82 w 30-39   3 1:05:55 0:11:53( 60 ) 0:36:33( 50 ) 0:48:26( 50 ) 0:17:29( 69 ) 0:09:18   3  
53 49   442 Miczynski, Erik Belziger SG Einheit TT 76 m 30-39 18   1:05:58 0:12:59(126) 0:37:33( 74 ) 0:50:32( 85 ) 0:15:26( 11 ) 0:09:21   1  
54 50   365 Hoppe, Andreas Just 4 Fun 72 m 40-49 15   1:06:13 0:12:14( 79 ) 0:36:19( 44 ) 0:48:33( 51 ) 0:17:40( 77 ) 0:09:36   1  
55 51   299 Bembnista, Björn   85 m bis 29 9   1:06:17 0:13:16(150) 0:36:31( 48 ) 0:49:47( 68 ) 0:16:30( 36 ) 0:09:40   1  
56 52   402 Roggatz, Christian SuSC Roggen 79 m 30-39 19   1:06:26 0:12:16( 81 ) 0:38:04( 90 ) 0:50:20( 80 ) 0:16:06( 23 ) 0:09:49   1  
57 53   368 Hensel, Marcel Berliner Sommerbiathlonverein 91 m bis 29 10   1:06:39 0:11:45( 53 ) 0:38:16( 94 ) 0:50:01( 72 ) 0:16:38( 39 ) 0:10:02   1  
58 54   386 Karl, Albert TS 62 m 50-59 9   1:06:44 0:00:00 0:00:00 0:49:37( 60 ) 0:17:07( 54 ) 0:10:07   3  
59   5 293 Reimer, Kathleen   70 w 40-49   1 1:06:57 0:12:06( 70 ) 0:37:40( 77 ) 0:49:46( 66 ) 0:17:11( 55 ) 0:10:20   3  
60 55   356 Dengler, Michael berolina lychen 60 m 50-59 10   1:07:00 0:12:37(107) 0:37:21( 71 ) 0:49:58( 70 ) 0:17:02( 48 ) 0:10:23   3  
61   6 315 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 w 40-49   2 1:07:04 0:12:03( 66 ) 0:37:42( 78 ) 0:49:45( 65 ) 0:17:19( 60 ) 0:10:27   3  
61 56   448 Kubik, Martin SV 90 Pinnow 84 m bis 29 11   1:07:04 0:11:52( 59 ) 0:38:10( 92 ) 0:50:02( 73 ) 0:17:02( 48 ) 0:10:27   1  
63 57   289 Möller, Harald   64 m 40-49 16   1:07:24 0:12:13( 78 ) 0:37:47( 81 ) 0:50:00( 71 ) 0:17:24( 66 ) 0:10:47   1  
63 57   304 Noack, Patrick Triathlon Jungfrauen 80 m 30-39 20   1:07:24 0:13:05(135) 0:37:14( 70 ) 0:50:19( 79 ) 0:17:05( 51 ) 0:10:47   1  
65 59   446 Klick-Kenzler, Thorsten TSC Berlin 62 m 50-59 11   1:07:29 0:11:37( 47 ) 0:37:04( 67 ) 0:48:41( 53 ) 0:18:48(115) 0:10:52   3  
66 60   269 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde 71 m 40-49 17   1:07:33 0:12:16( 81 ) 0:37:26( 73 ) 0:49:42( 64 ) 0:17:51( 87 ) 0:10:56   1  
67 61   388 Lenzner, karsten   66 m 40-49 18   1:07:34 0:11:26( 39 ) 0:37:59( 84 ) 0:49:25( 59 ) 0:18:09( 96 ) 0:10:57   1  
68 62   174 Muth, Uwe fibz::Team 69 m 40-49 19   1:07:35 0:12:42(112) 0:38:20( 96 ) 0:51:02( 97 ) 0:16:33( 37 ) 0:10:58   1  
68 62   210 Schellhase, Lars BRC Semper 1925 e.V. 82 m 30-39 21   1:07:35 0:11:38( 48 ) 0:37:04( 68 ) 0:48:42( 54 ) 0:18:53(120) 0:10:58   1  
70 64   181 Negri, Swen Beussel 71 m 40-49 20   1:07:37 0:13:11(142) 0:36:52( 61 ) 0:50:03( 74 ) 0:17:34( 73 ) 0:11:00   1  
71 65   217 Otremba, Jörg Hinkende Hirsche 74 m 30-39 22   1:07:38 0:12:16( 81 ) 0:38:02( 87 ) 0:50:18( 78 ) 0:17:20( 61 ) 0:11:01   1  
72 66   349 Malaka, Siegfried Tri-Finisher 65 m 40-49 21   1:07:39 0:13:45(169) 0:36:48( 59 ) 0:50:33( 86 ) 0:17:06( 52 ) 0:11:02   1  
73 67   276 Kalesse, Mike   79 m 30-39 23   1:07:45 0:11:40( 50 ) 0:36:37( 51 ) 0:48:17( 49 ) 0:19:28(142) 0:11:08   1  
74 68   239 Fester, Sven Eintracht Bötzow 72 m 40-49 22   1:07:49 0:12:56(121) 0:36:44( 55 ) 0:49:40( 63 ) 0:18:09( 96 ) 0:11:12   1  
75 69   236 Meinusch, Stephan   88 m bis 29 12   1:07:50 0:12:39(108) 0:37:47( 82 ) 0:50:26( 82 ) 0:17:24( 65 ) 0:11:13   1  
76 70   367 Pollrich, Martin   84 m bis 29 13   1:07:55 0:14:21(203) 0:36:21( 46 ) 0:50:42( 90 ) 0:17:13( 56 ) 0:11:18   1  
77 71   308 Lunkenheimer, Winni nur mal so/ Biesenthal 63 m 40-49 23   1:07:58 0:12:55(119) 0:37:39( 76 ) 0:50:34( 87 ) 0:17:24( 66 ) 0:11:21   1  
77 71   355 Marx, Karsten Team Räderei am Kanal Potsdam 68 m 40-49 23   1:07:58 0:13:45(169) 0:36:45( 56 ) 0:50:30( 84 ) 0:17:28( 68 ) 0:11:21   1  
79 73   343 Ramsthaler, Heiko John Lennon Gymnasium Berlin 70 m 40-49 25   1:08:00 0:11:19( 33 ) 0:39:09(109) 0:50:28( 83 ) 0:17:32( 72 ) 0:11:23   1  
80   7 244 Farmand, Sandra Team Nadi 69 w 40-49   3 1:08:01 0:11:27( 40 ) 0:37:43( 79 ) 0:49:10( 57 ) 0:18:51(118) 0:11:24   3  
81 74   318 Kaffka, Uwe   80 m 30-39 24   1:08:08 0:11:34( 44 ) 0:36:31( 49 ) 0:48:05( 47 ) 0:20:03(155) 0:11:31   1  
82 75   353 Rückert, Michael Rückert 81 m 30-39 25   1:08:14 0:13:19(153) 0:38:02( 87 ) 0:51:21(105) 0:16:53( 43 ) 0:11:37   1  
83 76   336 Ribbecke, Sebastian The Athletics 84 m bis 29 14   1:08:21 0:14:04(188) 0:37:59( 84 ) 0:52:03(117) 0:16:18( 28 ) 0:11:44   1  
84 77   376 Sargolzaei, Kian nicht vorhanden 94 m bis 29 15   1:08:23 0:15:16(217) 0:36:40( 52 ) 0:51:56(114) 0:16:27( 33 ) 0:11:46   1  
85 78   164 Stauch, Michael - 82 m 30-39 26   1:08:24 0:12:02( 64 ) 0:38:36(101) 0:50:38( 88 ) 0:17:46( 83 ) 0:11:47   1  
86 79   828 Liebisch, Robert   77 m 30-39 27   1:08:26 0:13:14(146) 0:37:56( 83 ) 0:51:10(101) 0:17:16( 59 ) 0:11:49   1  
87 80   311 Bachmann, Andy Bernauer Lauffreunde 70 m 40-49 26   1:08:27 0:12:39(108) 0:38:10( 92 ) 0:50:49( 92 ) 0:17:38( 75 ) 0:11:50   1  
88 81   320 Klöppel, Steffen HTW Hochschulsport Berlin 81 m 30-39 28   1:08:32 0:14:29(206) 0:36:24( 47 ) 0:50:53( 96 ) 0:17:39( 76 ) 0:11:55   1  
88 81   403 Ullmann, Rene kein 69 m 40-49 27   1:08:32 0:12:31( 97 ) 0:38:18( 95 ) 0:50:49( 92 ) 0:17:43( 80 ) 0:11:55   1  
90 83   346 Gassen, Joachim   71 m 40-49 28   1:08:39 0:12:35(104) 0:37:02( 66 ) 0:49:37( 60 ) 0:19:02(126) 0:12:02   1  
91 84   352 Barthel, Björn   73 m 30-39 29   1:08:42 0:12:20( 87 ) 0:38:03( 89 ) 0:50:23( 81 ) 0:18:19(102) 0:12:05   1  
92 85   240 Bethge, Sebastian   79 m 30-39 30   1:08:47 0:12:41(111) 0:38:09( 91 ) 0:50:50( 94 ) 0:17:57( 90 ) 0:12:10   1  
93 86   435 Kostede, Friedrich Belin 93 m bis 29 16   1:08:48 0:14:25(204) 0:36:54( 63 ) 0:51:19(103) 0:17:29( 70 ) 0:12:11   1  
94   8 345 Gassen, Birgit   70 w 40-49   4 1:08:49 0:13:33(161) 0:37:09( 69 ) 0:50:42( 90 ) 0:18:07( 95 ) 0:12:12   3  
95 87   354 Meinecke, Ulrich A3K Berlin 75 m 30-39 31   1:08:55 0:11:18( 32 ) 0:38:28( 99 ) 0:49:46( 66 ) 0:19:09(131) 0:12:18   1  
96 88   384 eixler, niels hsg kreuzberg 65 m 40-49 29   1:08:59 0:12:07( 71 ) 0:39:09(108) 0:51:16(102) 0:17:43( 80 ) 0:12:22   1  
97   9 265 Schuhmacher, Jessica   91 w bis 29   2 1:09:07 0:10:10( 21 ) 0:38:54(106) 0:49:04( 56 ) 0:20:03(155) 0:12:30   3  
98 89   161 Caroli, Norbert BSR 81 m 30-39 32   1:09:15 0:12:17( 84 ) 0:38:47(103) 0:51:04( 98 ) 0:18:11( 98 ) 0:12:38   1  
99 90   205 Klös, Oliver   76 m 30-39 33   1:09:19 0:11:29( 41 ) 0:39:52(122) 0:51:21(105) 0:17:58( 91 ) 0:12:42   1  
100 91   238 Hamann, Sebastian   78 m 30-39 34   1:09:35 0:09:35( 10 ) 0:40:04(124) 0:49:39( 62 ) 0:19:56(153) 0:12:58   1  
101   10 335 Graf, Caroline SV Stahl Hennigsdorf 95 w bis 29   3 1:09:49 0:11:40( 50 ) 0:39:28(117) 0:51:08(100) 0:18:41(111) 0:13:12   3  
102   11 374 Tappe, Melanie teamwork Berlin 70 w 40-49   5 1:09:52 0:12:32( 99 ) 0:38:53(105) 0:51:25(108) 0:18:27(106) 0:13:15   3  
103 92   163 Lay, Thomas Crazy Triathletic s Dresden 65 m 40-49 30   1:09:54 0:12:52(117) 0:37:25( 72 ) 0:50:17( 77 ) 0:19:37(145) 0:13:17   1  
103   12 379 Grundmann, Ilka LG Oberhavel e.V. 62 w 50-59   1 1:09:54 0:12:05( 67 ) 0:40:07(126) 0:52:12(119) 0:17:42( 79 ) 0:13:17   3  
105 93   303 Stahn, Marko Triathlon Jungfrauen 78 m 30-39 35   1:10:00 0:13:38(165) 0:38:21( 98 ) 0:51:59(116) 0:18:01( 92 ) 0:13:23   1  
106 94   398 Wasner, Erik Joachimsthal 88 m bis 29 17   1:10:05 0:13:02(128) 0:36:47( 58 ) 0:49:49( 69 ) 0:20:16(163) 0:13:28   1  
107   13 347 Völkert, Sylvia Falkensee 68 w 40-49   6 1:10:13 0:13:57(181) 0:39:12(110) 0:53:09(133) 0:17:04( 50 ) 0:13:36   3  
108 95   266 Wehde, Christoph Christoph Wehde 84 m bis 29 18   1:10:34 0:13:49(171) 0:38:29(100) 0:52:18(123) 0:18:16(100) 0:13:57   1  
109 96   829 Bednarski, Andreas Berlin 75 m 30-39 36   1:10:39 0:10:01( 16 ) 0:41:31(146) 0:51:32(109) 0:19:07(130) 0:14:02   1  
110 97   262 Koschinski, Max Eberswalder Schwimmverein 92 m bis 29 19   1:10:40 0:09:33( 9 ) 0:42:14(159) 0:51:47(110) 0:18:53(120) 0:14:03   1  
111 98   215 Neuendorff, Daniel Torhaus Frankfurt 77 m 30-39 37   1:10:43 0:12:57(123) 0:37:44( 80 ) 0:50:41( 89 ) 0:20:02(154) 0:14:06   1  
112 99   227 Theis, Andreas Kempo Eberswalde 62 m 50-59 12   1:10:48 0:13:50(174) 0:38:00( 86 ) 0:51:50(111) 0:18:58(125) 0:14:11   3  
113 100   271 Günther, Matthias Teamwork Berlin 68 m 40-49 31   1:10:58 0:11:31( 42 ) 0:40:42(138) 0:52:13(120) 0:18:45(113) 0:14:21   1  
114 101   401 Schäfer, Henrik kein Verein 68 m 40-49 32   1:11:00 0:12:21( 89 ) 0:38:45(102) 0:51:06( 99 ) 0:19:54(152) 0:14:23   1  
115   14 827 Wörner, Esther Umweltbundesamt 79 w 30-39   4 1:11:01 0:13:15(148) 0:40:16(128) 0:53:31(136) 0:17:30( 71 ) 0:14:24   3  
116 102   439 Lohse, Jörg Dresden 78 m 30-39 38   1:11:02 0:13:07(137) 0:37:00( 65 ) 0:50:07( 75 ) 0:20:55(173) 0:14:25   1  
117 103   385 Kaufhold, Andreas Gymnasium Eberswalde 59 m 50-59 13   1:11:05 0:12:33(100) 0:40:43(139) 0:53:16(134) 0:17:49( 85 ) 0:14:28   3  
118 104   282 Gramsch, Florian   93 m bis 29 20   1:11:21 0:12:03( 65 ) 0:40:40(135) 0:52:43(127) 0:18:38(109) 0:14:44   1  
119   15 351 König, Nicole FinanzConsult 90 w bis 29   4 1:11:21 0:12:36(106) 0:39:40(118) 0:52:16(122) 0:19:05(129) 0:14:44   3  
120 105   342 Ferdyn, Marian Sternrad 83 m bis 29 21   1:11:42 0:13:18(152) 0:37:33( 74 ) 0:50:51( 95 ) 0:20:51(171) 0:15:05   1  
121 106   433 Frederic, Hesse SV Nordhausen 90 93 m bis 29 22   1:11:45 0:10:04( 17 ) 0:45:27(198) 0:55:31(156) 0:16:14( 26 ) 0:15:08   1  
122   16 251 Wurch, Patricia   84 w bis 29   5 1:12:11 0:12:10( 75 ) 0:40:31(132) 0:52:41(126) 0:19:30(144) 0:15:34   3  
123 107   830 Schramm, Patrick   89 m bis 29 23   1:12:19 0:12:54(118) 0:42:12(158) 0:55:06(149) 0:17:13( 57 ) 0:15:42   1  
124 108   280 Rau, Harald IG.Postheim Templin 61 m 50-59 14   1:12:22 0:14:17(200) 0:38:51(104) 0:53:08(132) 0:19:14(136) 0:15:45   3  
125   17 279 Steinland, Nicole IG.Postheim Templin 58 w 50-59   2 1:12:28 0:12:26( 93 ) 0:40:41(137) 0:53:07(131) 0:19:21(138) 0:15:51   3  
126   18 275 Konrad, Linn   90 w bis 29   6 1:12:29 0:12:55(119) 0:39:20(113) 0:52:15(121) 0:20:14(162) 0:15:52   3  
126 109   350 Kreiser, Marc FinanzConsult 91 m bis 29 24   1:12:29 0:14:06(191) 0:39:46(120) 0:53:52(141) 0:18:37(107) 0:15:52   1  
128 110   195 Hentsch, Matti OTD 87 m bis 29 25   1:12:41 0:11:34( 44 ) 0:40:37(133) 0:52:11(118) 0:20:30(164) 0:16:04   1  
129 111   324 Breternitz, Marek   61 m 50-59 15   1:12:43 0:12:35(104) 0:39:20(113) 0:51:55(113) 0:20:48(169) 0:16:06   3  
130   19 252 Gasch, Silke   66 w 40-49   7 1:12:46 0:13:09(140) 0:40:41(136) 0:53:50(140) 0:18:56(123) 0:16:09   3  
131 112   277 Pape, Dirk   77 m 30-39 39   1:12:50 0:13:01(127) 0:39:45(119) 0:52:46(129) 0:20:04(157) 0:16:13   1  
132 113   162 Bahn, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 80 m 30-39 40   1:12:52 0:13:21(155) 0:40:27(130) 0:53:48(139) 0:19:04(128) 0:16:15   1  
133   20 337 Schwarz, Marion LPegasos 57 w 50-59   3 1:12:58 0:12:39(108) 0:43:24(174) 0:56:03(164) 0:16:55( 44 ) 0:16:21   3  
134   21 260 Schramm, Antonia TONI 86 w bis 29   7 1:13:03 0:11:48( 56 ) 0:40:05(125) 0:51:53(112) 0:21:10(176) 0:16:26   3  
135   22 256 Bieler, Kerstin   86 w bis 29   8 1:13:18 0:10:05( 18 ) 0:41:52(153) 0:51:57(115) 0:21:21(179) 0:16:41   3  
136   23 204 Marzahl, Heike Team Erdinger Alkoholfrei 65 w 40-49   8 1:13:21 0:13:13(144) 0:42:02(155) 0:55:15(151) 0:18:06( 94 ) 0:16:44   3  
137   24 218 Harm, Betina Team Erdinger Alkoholfrei 61 w 50-59   4 1:13:34 0:13:03(131) 0:41:53(154) 0:54:56(146) 0:18:38(110) 0:16:57   3  
138   25 400 Seeliger, Maren Eberswalder Schwimmverein e.V. 90 w bis 29   9 1:13:35 0:09:47( 13 ) 0:41:34(148) 0:51:21(105) 0:22:14(195) 0:16:58   3  
139   26 208 Rubarth, Christina 3bTV 78 w 30-39   5 1:13:47 0:13:11(142) 0:41:51(152) 0:55:02(147) 0:18:45(113) 0:17:10   3  
140 114   270 Kubik, Detlef SV 90 Pinnow 59 m 50-59 16   1:13:53 0:15:19(219) 0:41:12(143) 0:56:31(169) 0:17:22( 64 ) 0:17:16   3  
141 115   826 Oliver, Simon Angermünde 81 m 30-39 41   1:14:04 0:12:06( 69 ) 0:39:14(112) 0:51:20(104) 0:22:44(202) 0:17:27   1  
142 116   306 Puschmann, Alexander Lackläufer 71 m 40-49 33   1:14:06 0:13:29(159) 0:39:12(110) 0:52:41(125) 0:21:25(181) 0:17:29   1  
143 117   392 Greger, Norbert VfV Spandau 48 m 60-69 2   1:14:07 0:14:13(196) 0:41:01(141) 0:55:14(150) 0:18:53(120) 0:17:30   3  
144 118   225 Wolter, Heiko Eberswalder Tennis-Club 57 m 50-59 17   1:14:19 0:14:01(184) 0:40:39(134) 0:54:40(143) 0:19:39(146) 0:17:42   3  
145 119   436 Lodd, Andreas Wegebruch 71 m 40-49 34   1:14:30 0:12:26( 93 ) 0:40:18(129) 0:52:44(128) 0:21:46(185) 0:17:53   1  
146 120   189 Bock, Peter Luckenwalde 57 m 50-59 18   1:14:31 0:12:05( 67 ) 0:42:40(164) 0:54:45(144) 0:19:46(149) 0:17:54   3  
147 121   288 Neubert, Haig   79 m 30-39 42   1:14:39 0:13:10(141) 0:39:21(115) 0:52:31(124) 0:22:08(192) 0:18:02   1  
147 121   444 Geissler, Robert   80 m 30-39 42   1:14:39 0:13:08(138) 0:41:38(150) 0:54:46(145) 0:19:53(150) 0:18:02   1  
149 123   387 Scholz, Martin Empor Eberswalde 88 m bis 29 26   1:14:45 0:12:33(100) 0:43:01(169) 0:55:34(157) 0:19:11(133) 0:18:08   1  
150   27 373 schroeder, kerstin sv spandau /berlin 56 w 50-59   5 1:14:47 0:14:26(205) 0:38:58(107) 0:53:24(135) 0:21:23(180) 0:18:10   3  
151 124   300 Ziemer, Stefan Südpark 64 m 40-49 35   1:14:50 0:13:52(175) 0:39:47(121) 0:53:39(138) 0:21:11(177) 0:18:13   1  
152   28 273 Neves, Ana Neves 74 w 30-39   6 1:15:07 0:13:49(171) 0:42:26(162) 0:56:15(166) 0:18:52(119) 0:18:30   3  
153   29 328 Lukasczyk, Katrin   83 w bis 29   10 1:15:08 0:14:35(210) 0:41:14(144) 0:55:49(161) 0:19:19(137) 0:18:31   3  
154   30 344 Zimmer, Asa- Isabell Oma Tic Tac 74 w 30-39   7 1:15:17 0:14:16(199) 0:40:09(127) 0:54:25(142) 0:20:52(172) 0:18:40   3  
155   31 319 Rubbert, Franziska TVB09 82 w 30-39   8 1:15:21 0:13:02(128) 0:42:14(160) 0:55:16(153) 0:20:05(158) 0:18:44   3  
156   32 263 Kwiatek, Susanne   82 w 30-39   9 1:15:24 0:11:47( 55 ) 0:41:03(142) 0:52:50(130) 0:22:34(201) 0:18:47   3  
157 125   382 Kannape, Dennis HSG Kreuzberg 77 m 30-39 44   1:15:30 0:12:31( 97 ) 0:46:08(200) 0:58:39(196) 0:16:51( 41 ) 0:18:53   1  
158 126   447 Ruhtz, Wolfram Karateverein Eberkan 56 m 50-59 19   1:15:32 0:16:19(225) 0:41:21(145) 0:57:40(181) 0:17:52( 88 ) 0:18:55   3  
159   33 173 Baitz, Ramona Baitz 61 w 50-59   6 1:15:37 0:13:34(162) 0:42:20(161) 0:55:54(163) 0:19:43(148) 0:19:00   3  
160 127   317 Wilberg, Konstantin   89 m bis 29 27   1:15:40 0:11:49( 57 ) 0:44:41(190) 0:56:30(168) 0:19:10(132) 0:19:03   1  
161 128   310 Lange, Jörn TSV Piepenhagen 72 m 40-49 36   1:15:43 0:12:42(112) 0:45:11(194) 0:57:53(185) 0:17:50( 86 ) 0:19:06   1  
162 129   194 Storm, Ludwig   58 m 50-59 20   1:15:44 0:13:13(144) 0:43:29(175) 0:56:42(173) 0:19:02(126) 0:19:07   3  
163   34 169 Brasch, Maria Berlin 86 w bis 29   11 1:15:45 0:14:07(192) 0:41:45(151) 0:55:52(162) 0:19:53(150) 0:19:08   3  
164 130   358 Marschner, Roy Triathlon Jungfrauen 69 m 40-49 37   1:15:50 0:13:37(164) 0:40:01(123) 0:53:38(137) 0:22:12(194) 0:19:13   1  
165 131   290 Franke, Robert   70 m 40-49 38   1:15:53 0:14:37(211) 0:40:28(131) 0:55:05(148) 0:20:48(169) 0:19:16   1  
166   35 383 Marquardt, Bianka Eberswalde 85 w bis 29   12 1:16:08 0:14:18(202) 0:43:13(171) 0:57:31(179) 0:18:37(108) 0:19:31   3  
167   36 327 Gramsch, Gabi   67 w 40-49   9 1:16:19 0:14:10(195) 0:41:35(149) 0:55:45(160) 0:20:34(165) 0:19:42   3  
168 132   457 Gehrke, Johannes Beydin 85 m bis 29 28   1:16:23 0:15:18(218) 0:42:48(167) 0:58:06(189) 0:18:17(101) 0:19:46   1  
169 133   258 Günther, Alexander Waldläuferoldies 51 m 60-69 3   1:16:33 0:15:06(215) 0:42:30(163) 0:57:36(180) 0:18:57(124) 0:19:56   3  
170   37 298 Arendt, Bettina   63 w 40-49   10 1:16:34 0:14:09(194) 0:43:37(177) 0:57:46(184) 0:18:48(115) 0:19:57   3  
171   38 220 Blechschmidt-Offczorz, Ute Team PTF-Bau Meißen 67 w 40-49   11 1:16:38 0:13:19(154) 0:43:54(182) 0:57:13(175) 0:19:25(140) 0:20:01   3  
172   39 326 Müller, Inga SV Altlüdersdorf 78 w 30-39   10 1:16:41 0:13:58(182) 0:42:09(157) 0:56:07(165) 0:20:34(165) 0:20:04   3  
173 134   305 Bartholomäi, Hans-Ulrich VS Schönow 47 m 60-69 4   1:16:49 0:14:05(190) 0:44:03(184) 0:58:08(190) 0:18:41(112) 0:20:12   3  
174 135   322 Lange, Jens TSV Piepenhagen 74 m 30-39 45   1:17:12 0:13:15(148) 0:44:29(188) 0:57:44(182) 0:19:28(143) 0:20:35   1  
175 136   184 Siegfried, Frank Sporthasen 69 m 40-49 39   1:17:13 0:11:36( 46 ) 0:43:49(181) 0:55:25(154) 0:21:48(186) 0:20:36   1  
176 137   348 Völkert, Frank Falkensee 56 m 50-59 21   1:17:19 0:18:34(231) 0:40:53(140) 0:59:27(199) 0:17:52( 88 ) 0:20:42   3  
177   40 200 Meyenberg, Kathleen LG Albatros Kiel 68 w 40-49   12 1:17:37 0:14:15(197) 0:44:10(186) 0:58:25(192) 0:19:12(134) 0:21:00   3  
178 138   199 Rochlitz, Oliver   80 m 30-39 46   1:17:40 0:12:01( 63 ) 0:43:15(172) 0:55:16(152) 0:22:24(197) 0:21:03   1  
179 139   291 Schmidt, Jens Berlin 69 m 40-49 40   1:18:09 0:12:58(124) 0:42:43(166) 0:55:41(159) 0:22:28(198) 0:21:32   1  
180   41 176 Orawetz, Gerlinde Greifswald 63 w 40-49   13 1:18:11 0:12:58(124) 0:42:40(164) 0:55:38(158) 0:22:33(200) 0:21:34   3  
181 140   250 Pape, Matthias   69 m 40-49 41   1:18:38 0:12:18( 86 ) 0:46:15(202) 0:58:33(194) 0:20:05(158) 0:22:01   1  
182 141   309 Schmidt, Michael Schmidts Katzen 53 m 50-59 22   1:18:39 0:13:49(171) 0:43:31(176) 0:57:20(177) 0:21:19(178) 0:22:02   3  
183   42 393 Krogmann, Martina weder Verein noch Staffel 64 w 40-49   14 1:18:56 0:00:00 0:00:00 0:59:29(200) 0:19:27(141) 0:22:19   3  
184 142   437 Vogler, Michael Oranienburg 72 m 40-49 42   1:19:03 0:13:25(157) 0:45:26(197) 0:58:51(198) 0:20:12(161) 0:22:26   1  
185 143   323 Lange, Jochen TSV Piepenhagen 76 m 30-39 47   1:19:05 0:13:41(167) 0:44:16(187) 0:57:57(186) 0:21:08(175) 0:22:28   1  
186 144   203 Schroeter, Thomas   67 m 40-49 43   1:19:13 0:13:36(163) 0:42:52(168) 0:56:28(167) 0:22:45(203) 0:22:36   1  
187 145   294 Jänicke, Frank Die hinkenden Hirsche 76 m 30-39 48   1:19:22 0:14:03(186) 0:43:17(173) 0:57:20(177) 0:22:02(190) 0:22:45   1  
188 146   192 Steppino, Uwi MotorradfreundevWerkstatttreff 73 m 30-39 49   1:19:35 0:17:08(228) 0:39:26(116) 0:56:34(171) 0:23:01(209) 0:22:58   1  
189 147   831 Thome, Gunnar Wandlitz 68 m 40-49 44   1:19:44 0:12:29( 96 ) 0:44:07(185) 0:56:36(172) 0:23:08(211) 0:23:07   1  
190   43 364 Exner, Michaela Bernauer Lauffreunde 71 w 40-49   15 1:19:56 0:13:53(176) 0:41:32(147) 0:55:25(155) 0:24:31(221) 0:23:19   3  
191 148   432 Pilz, Enrico Berliner TSC Triathlon 71 m 40-49 45   1:19:57 0:12:23( 90 ) 0:45:22(196) 0:57:45(183) 0:22:12(193) 0:23:20   1  
192   44 209 Timmel, Julia   87 w bis 29   13 1:20:06 0:14:15(197) 0:43:46(179) 0:58:01(188) 0:22:05(191) 0:23:29   3  
193   45 339 Seiler, Antje TSG Seelow 72 w 40-49   16 1:20:21 0:15:07(216) 0:44:34(189) 0:59:41(202) 0:20:40(167) 0:23:44   3  
194 149   372 Suse, Hans-Werner Team Erdinger Alkoholfrei 57 m 50-59 23   1:20:25 0:19:05(233) 0:45:17(195) 1:04:22(222) 0:16:03( 20 ) 0:23:48   3  
195 150   404 Wetzel, Thomas Kommando Nudelholz 73 m 30-39 50   1:20:32 0:13:32(160) 0:43:01(169) 0:56:33(170) 0:23:59(217) 0:23:55   1  
196 151   449 Bobber, Robert Oranienburg 90 m bis 29 29   1:20:43 0:13:54(177) 0:44:56(191) 0:58:50(197) 0:21:53(187) 0:24:06   1  
197   46 389 Leuschner, Silke Einzelstarterin 63 w 40-49   17 1:20:52 0:13:55(179) 0:48:08(213) 1:02:03(217) 0:18:49(117) 0:24:15   3  
198 152   187 Begitt, Reimund VfV Spandau 66 m 40-49 46   1:21:26 0:16:26(226) 0:42:08(156) 0:58:34(195) 0:22:52(207) 0:24:49   1  
199 153   222 Gerlach, Silvio Silvio Gerlach 67 m 40-49 47   1:21:54 0:14:33(209) 0:43:59(183) 0:58:32(193) 0:23:22(212) 0:25:17   1  
200   47 394 Braatz, Cordula Berliner Wasserratten 67 w 40-49   18 1:21:58 0:11:20( 34 ) 0:46:40(205) 0:58:00(187) 0:23:58(216) 0:25:21   3  
201   48 182 Stein, Ulrike Die Zuspätkommerin 81 w 30-39   11 1:21:59 0:14:37(211) 0:45:39(199) 1:00:16(207) 0:21:43(183) 0:25:22   3  
202 154   214 Völter, Hendrik Eberswalder Schwimmverein 72 m 40-49 48   1:22:21 0:00:00 0:00:00 0:59:30(201) 0:22:51(205) 0:25:44   1  
203 155   231 Hellstern, Andreas Hellstern 57 m 50-59 24   1:22:47 0:14:30(207) 0:43:48(180) 0:58:18(191) 0:24:29(220) 0:26:10   3  
204 156   165 Göbel, Steffen Team Überholdoch 71 m 40-49 49   1:22:48 0:16:04(222) 0:47:04(208) 1:03:08(221) 0:19:40(147) 0:26:11   1  
205 157   307 Last, Alexander   76 m 30-39 51   1:22:56 0:13:24(156) 0:46:32(204) 0:59:56(203) 0:23:00(208) 0:26:19   1  
206   49 264 Pährisch, Graupel   86 w bis 29   14 1:22:57 0:10:06( 19 ) 0:47:05(209) 0:57:11(174) 0:25:46(229) 0:26:20   3  
207 158   456 Schulz, Nico Oberuckersee 84 m bis 29 30   1:23:11 0:13:44(168) 0:46:57(207) 1:00:41(209) 0:22:30(199) 0:26:34   1  
208   50 219 Schaefer, jutta VfV Spandau 60 w 50-59   7 1:23:13 0:13:56(180) 0:46:15(202) 1:00:11(205) 0:23:02(210) 0:26:36   3  
209 159   450 Siegl, Matthias Ahrensfelde 78 m 30-39 52   1:23:21 0:14:50(214) 0:46:51(206) 1:01:41(213) 0:21:40(182) 0:26:44   1  
210   51 278 Grill, Susann Elanläufer Eberswalde 90 w bis 29   15 1:23:27 0:13:04(132) 0:49:38(219) 1:02:42(218) 0:20:45(168) 0:26:50   3  
211   52 443 Hellriegel, Suzann Nordhausen 70 w 40-49   19 1:23:30 0:14:37(211) 0:47:09(210) 1:01:46(215) 0:21:44(184) 0:26:53   3  
212 160   287 Lange, Carsten schibas-raketen 68 m 40-49 50   1:23:31 0:17:56(229) 0:43:40(178) 1:01:36(212) 0:21:55(188) 0:26:54   1  
213   53 228 Gutt, Sarah   88 w bis 29   16 1:23:41 0:11:46( 54 ) 0:48:23(214) 1:00:09(204) 0:23:32(215) 0:27:04   3  
214   54 229 Vogt, Marie-Helen   89 w bis 29   17 1:23:42 0:14:02(185) 0:46:10(201) 1:00:12(206) 0:23:30(214) 0:27:05   3  
215 161   178 renner, jürgen tri-sportler berlin 52 m 60-69 5   1:24:56 0:14:03(187) 0:48:57(216) 1:03:00(220) 0:21:56(189) 0:28:19   3  
216   55 254 Rakow, Yvonne   86 w bis 29   18 1:25:03 0:13:04(132) 0:47:59(212) 1:01:03(211) 0:24:00(218) 0:28:26   3  
217   56 230 Keick, Marianne   87 w bis 29   19 1:26:00 0:12:45(114) 0:47:53(211) 1:00:38(208) 0:25:22(227) 0:29:23   3  
218   57 406 Karl, Rita TVB 09 Berlin 48 w über 60   1 1:26:02 0:15:41(220) 0:45:04(193) 1:00:45(210) 0:25:17(226) 0:29:25   3  
219   58 241 Braune, Mareile Karmasu 61 w 50-59   8 1:26:14 0:14:17(200) 0:48:29(215) 1:02:46(219) 0:23:28(213) 0:29:37   3  
220 162   297 Wagner, Peter Berlin 71 m 40-49 51   1:26:17 0:12:15( 80 ) 0:45:02(192) 0:57:17(176) 0:29:00(234) 0:29:40   1  
221 163   314 Dittmann, Olaf   73 m 30-39 53   1:26:24 0:12:20( 87 ) 0:49:36(218) 1:01:56(216) 0:24:28(219) 0:29:47   1  
222   59 313 Dittmann, Iris   70 w 40-49   20 1:26:38 0:12:34(102) 0:49:07(217) 1:01:41(213) 0:24:57(222) 0:30:01   3  
223   60 340 Grundmann, Doris TSG Seelow 72 w 40-49   21 1:27:04 0:15:58(221) 0:50:09(222) 1:06:07(227) 0:20:57(174) 0:30:27   3  
224   61 197 Keil, Annett   68 w 40-49   22 1:27:52 0:13:54(177) 0:51:07(224) 1:05:01(225) 0:22:51(205) 0:31:15   3  
225   62 245 Grabert, Susanne KarMaSu 62 w 50-59   9 1:29:31 0:14:30(207) 0:50:01(221) 1:04:31(223) 0:25:00(224) 0:32:54   3  
226 164   190 Klaus - Dieter, Hartmann VfV Spandau 51 m 60-69 6   1:30:03 0:16:09(224) 0:51:37(226) 1:07:46(228) 0:22:17(196) 0:33:26   3  
227   63 232 Kurz, Antje   88 w bis 29   20 1:30:31 0:14:04(188) 0:50:35(223) 1:04:39(224) 0:25:52(230) 0:33:54   3  
228   64 234 Stockhecke, Stefanie   73 w 30-39   12 1:30:43 0:13:39(166) 0:51:27(225) 1:05:06(226) 0:25:37(228) 0:34:06   3  
229 165   295 Rudoll, Steffen   63 m 40-49 52   1:33:21 0:13:09(139) 0:55:03(231) 1:08:12(231) 0:25:09(225) 0:36:44   1  
230   65 357 Bisanz, Kristina   51 w über 60   2 1:34:36 0:17:57(230) 0:53:53(230) 1:11:50(234) 0:22:46(204) 0:37:59   3  
231   66 179 renner, edda tri-sportler berlin 53 w 50-59   10 1:35:58 0:14:00(183) 0:53:52(229) 1:07:52(229) 0:28:06(233) 0:39:21   3  
232 166   434 Janik, Michael Eberswalder Schwimmverein 72 m 40-49 53   1:36:01 0:13:04(132) 0:57:58(233) 1:11:02(232) 0:24:59(223) 0:39:24   1  
233 167   221 Offczorz, Wolfgang Team PTF-Bau Meißen 40 m über 70 1   1:41:02 0:18:59(232) 0:52:42(227) 1:11:41(233) 0:29:21(235) 0:44:25   3  
234   67 185 Jordan, Antje SC Potsdam 67 w 40-49   23 1:41:23 0:16:47(227) 0:56:58(232) 1:13:45(235) 0:27:38(232) 0:44:46   3  
235   68 272 Morgenstern, Jutta   79 w 30-39   13 1:41:42 0:14:07(192) 0:53:47(228) 1:07:54(230) 0:33:48(236) 0:45:05   3  
236 168   451 Fitscho, Uwe   55 m 50-59 25   1:42:28 0:26:49(234) 0:49:44(220) 1:16:33(236) 0:25:55(231) 0:45:51   3  
      233 Lattenstein, Katrin Eberswalder Schwimmverein 72 w 40-49     0:00:00 0:16:05(223) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de