Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Werbellinsee-Triathlon2012 - 1,5-42-10,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   537 Seifert, Florian TVB09 90 TM20 1   2:12:26 0:22:28( 2 ) 1:09:59( 1 ) 1:32:27( 1 ) 0:39:59( 2 ) 0:00:00   3  
2 2   655 Kebelmann, Conrad Die Kessen Sachsen 79 TM30 1   2:13:02 0:21:11( 1 ) 1:11:17( 2 ) 1:32:28( 2 ) 0:40:34( 3 ) 0:00:36   3  
3 3   725 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 TM25 1   2:19:40 0:25:07( 7 ) 1:15:24( 7 ) 1:40:31( 5 ) 0:39:09( 1 ) 0:07:14   3  
4 4   726 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 TM45 1   2:22:56 0:00:00 0:00:00 1:39:42( 3 ) 0:43:14( 5 ) 0:10:30   4  
5 5   504 Bergau, Benjamin Sisu Berlin 85 TM25 2   2:26:41 0:28:04( 31 ) 1:14:36( 4 ) 1:42:40( 7 ) 0:44:01( 7 ) 0:14:15   3  
6 6   791 Göring, Heiner BSV Friesen 1895 58 TM50 1   2:26:46 0:24:34( 6 ) 1:17:13( 10 ) 1:41:47( 6 ) 0:44:59( 9 ) 0:14:20   4  
7 7   668 Meißner, Maximilian TVB 09 90 TM20 2   2:27:30 0:24:11( 3 ) 1:20:52( 43 ) 1:45:03( 16 ) 0:42:27( 4 ) 0:15:04   3  
8 8   619 Gingold, Lukas Sisu Berlin 78 TM30 2   2:27:56 0:25:31( 12 ) 1:18:52( 19 ) 1:44:23( 11 ) 0:43:33( 6 ) 0:15:30   3  
9 9   590 Köhler, Lars tri-finisher berlin 66 TM45 2   2:27:58 0:25:08( 8 ) 1:14:53( 5 ) 1:40:01( 4 ) 0:47:57( 26 ) 0:15:32   4  
10 10   750 Weichert, Torsten Laufvermögen Berlin 69 TM40 1   2:30:11 0:24:24( 4 ) 1:21:18( 46 ) 1:45:42( 19 ) 0:44:29( 8 ) 0:17:45   3  
11 11   586 Görke, Michael VFV Spandau 82 TM30 3   2:31:46 0:26:57( 20 ) 1:18:00( 14 ) 1:44:57( 14 ) 0:46:49( 18 ) 0:19:20   3  
12 12   775 Brauer, Simon A3K Berlin 76 TM35 1   2:32:30 0:30:31( 64 ) 1:15:52( 8 ) 1:46:23( 20 ) 0:46:07( 13 ) 0:20:04   3  
13 13   764 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 TM20 3   2:32:38 0:25:13( 9 ) 1:18:29( 18 ) 1:43:42( 9 ) 0:48:56( 40 ) 0:20:12   3  
14 14   766 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM35 2   2:32:45 0:00:00 0:00:00 1:44:16( 10 ) 0:48:29( 33 ) 0:20:19   3  
15 15   677 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde 84 TM25 3   2:32:46 0:27:18( 25 ) 1:16:16( 9 ) 1:43:34( 8 ) 0:49:12( 43 ) 0:20:20   3  
16 16   780 Heinrich, Ralf dr-ralf-heinrich.de 63 TM45 3   2:33:35 0:31:51( 86 ) 1:15:11( 6 ) 1:47:02( 21 ) 0:46:33( 16 ) 0:21:09   4  
17 17   748 Schulze, Christoph LFV-Oberholz 85 TM25 4   2:33:43 0:25:36( 13 ) 1:19:19( 25 ) 1:44:55( 13 ) 0:48:48( 37 ) 0:21:17   3  
18 18   676 Förster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM40 2   2:33:45 0:30:10( 58 ) 1:17:42( 12 ) 1:47:52( 24 ) 0:45:53( 11 ) 0:21:19   3  
19 19   756 Bechstädt, Martin Gersche Blitz 84 TM25 5   2:33:47 0:27:01( 21 ) 1:17:59( 13 ) 1:45:00( 15 ) 0:48:47( 36 ) 0:21:21   3  
20 20   654 Meyer, Andreas Team Antigua 82 TM30 4   2:34:11 0:27:16( 24 ) 1:20:17( 37 ) 1:47:33( 23 ) 0:46:38( 17 ) 0:21:45   3  
21 21   575 Isaac, Carl Sisu Berli 69 TM40 3   2:34:29 0:28:42( 39 ) 1:20:45( 41 ) 1:49:27( 32 ) 0:45:02( 10 ) 0:22:03   3  
22 22   574 Schröter, Bodo Pritzwalker LT 04 56 TM55 1   2:34:57 0:29:39( 47 ) 1:17:31( 11 ) 1:47:10( 22 ) 0:47:47( 24 ) 0:22:31   4  
23 23   566 Nickel, Frank TuS Neukölln Berlin 68 TM40 4   2:35:39 0:25:20( 11 ) 1:20:05( 29 ) 1:45:25( 17 ) 0:50:14( 52 ) 0:23:13   3  
24   1 745 Garten, Virginie TV Dresden 80 TW30   1 2:35:45 0:26:19( 16 ) 1:22:09( 59 ) 1:48:28( 28 ) 0:47:17( 19 ) 0:23:19   4  
25 24   576 Petermann, Dirk KSV AJAX NEPTUN BERLIN 72 TM40 5   2:35:47 0:24:32( 5 ) 1:20:06( 30 ) 1:44:38( 12 ) 0:51:09( 64 ) 0:23:21   3  
26 25   616 Riedel, Daniel Spass am Sport 79 TM30 5   2:36:00 0:28:32( 36 ) 1:21:22( 48 ) 1:49:54( 35 ) 0:46:06( 12 ) 0:23:34   3  
27 26   589 Hertzsch, Ingo Berlin 75 TM35 3   2:36:04 0:29:45( 49 ) 1:18:21( 16 ) 1:48:06( 26 ) 0:47:58( 27 ) 0:23:38   3  
28 27   721 Schulz, Tino   77 TM35 4   2:36:11 0:25:14( 10 ) 1:20:14( 34 ) 1:45:28( 18 ) 0:50:43( 57 ) 0:23:45   3  
29 28   615 Schüßler, Ingo   86 TM25 6   2:36:31 0:28:35( 38 ) 1:21:30( 50 ) 1:50:05( 36 ) 0:46:26( 14 ) 0:24:05   3  
30 29   715 Vörtmann, Martin MTV Kanu 78 TM30 6   2:37:27 0:27:15( 23 ) 1:22:29( 65 ) 1:49:44( 33 ) 0:47:43( 23 ) 0:25:01   3  
31 30   792 Strübing, Tobias Berlin 78 TM30 7   2:37:28 0:29:47( 51 ) 1:19:17( 24 ) 1:49:04( 30 ) 0:48:24( 31 ) 0:25:02   3  
32 31   553 Luft, Enrico Triathlon Jena e.V. 75 TM35 5   2:38:20 0:31:17( 75 ) 1:19:22( 26 ) 1:50:39( 41 ) 0:47:41( 22 ) 0:25:54   3  
33 32   529 Schulz, Lothar TVB09 75 TM35 6   2:38:48 0:27:11( 22 ) 1:20:49( 42 ) 1:48:00( 25 ) 0:50:48( 58 ) 0:26:22   3  
34 33   534 Kopisch, Sven Sisu Berlin 66 TM45 4   2:38:56 0:29:09( 43 ) 1:18:57( 21 ) 1:48:06( 26 ) 0:50:50( 60 ) 0:26:30   4  
35 34   729 Wenzel, Stefan DJK Löwe Hambach 88 TM20 4   2:39:11 0:31:08( 72 ) 1:20:12( 33 ) 1:51:20( 46 ) 0:47:51( 25 ) 0:26:45   3  
36 35   701 Vogel, Ronny Zeppelin-Team OSC Potsdam 74 TM35 7   2:39:59 0:27:37( 27 ) 1:22:49( 69 ) 1:50:26( 40 ) 0:49:33( 45 ) 0:27:33   3  
37 36   516 Spötter, Andreas Berliner TSC 69 TM40 6   2:40:03 0:31:23( 80 ) 1:20:29( 38 ) 1:51:52( 55 ) 0:48:11( 29 ) 0:27:37   3  
38 37   628 Prahl, Norbert Tri-Sport Schwerin 58 TM50 2   2:40:12 0:30:37( 66 ) 1:22:03( 57 ) 1:52:40( 62 ) 0:47:32( 21 ) 0:27:46   4  
39   2 627 Kummich, Juliane TV Dresden Spitzen Team 88 TW20   1 2:40:33 0:27:45( 28 ) 1:23:38( 77 ) 1:51:23( 48 ) 0:49:10( 42 ) 0:28:07   4  
40 38   714 Husen, Matthias SSV Hohen Neuendorf e.V. 78 TM30 8   2:40:40 0:28:30( 35 ) 1:21:18( 46 ) 1:49:48( 34 ) 0:50:52( 61 ) 0:28:14   3  
41 39   722 Rothgänger, Nico Löhme 72 TM40 7   2:41:08 0:28:53( 40 ) 1:21:13( 45 ) 1:50:06( 37 ) 0:51:02( 62 ) 0:28:42   3  
42 40   623 Czesnat, Uwe Potsdam 72 TM40 8   2:41:34 0:31:15( 74 ) 1:20:38( 40 ) 1:51:53( 56 ) 0:49:41( 46 ) 0:29:08   3  
43 41   680 Russ, Steffen   66 TM45 5   2:41:36 0:30:24( 60 ) 1:22:10( 60 ) 1:52:34( 61 ) 0:49:02( 41 ) 0:29:10   4  
44 42   642 Görke, Jan Triabolos Triathlon Hamburg 77 TM35 8   2:41:39 0:29:54( 55 ) 1:21:25( 49 ) 1:51:19( 45 ) 0:50:20( 54 ) 0:29:13   3  
45 43   596 Lüders, Roland Berliner Wasserratten 66 TM45 6   2:41:48 0:29:40( 48 ) 1:21:57( 55 ) 1:51:37( 50 ) 0:50:11( 51 ) 0:29:22   4  
46 44   774 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 TM20 5   2:41:51 0:28:33( 37 ) 1:21:49( 54 ) 1:50:22( 39 ) 0:51:29( 68 ) 0:29:25   3  
47 45   754 Druska, Frank TV 06 Thalmässing 70 TM40 9   2:41:58 0:34:34(148) 1:18:55( 20 ) 1:53:29( 68 ) 0:48:29( 32 ) 0:29:32   3  
48 46   512 Krüger, Tankred Flotte Speichen Berlin 76 TM35 9   2:42:12 0:32:22( 97 ) 1:19:45( 27 ) 1:52:07( 58 ) 0:50:05( 50 ) 0:29:46   3  
49 47   691 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde 59 TM50 3   2:42:15 0:31:11( 73 ) 1:22:28( 64 ) 1:53:39( 69 ) 0:48:36( 34 ) 0:29:49   4  
50 48   693 Arlt, Jens Berlin 84 TM25 7   2:42:28 0:33:52(136) 1:19:04( 22 ) 1:52:56( 63 ) 0:49:32( 44 ) 0:30:02   3  
51 49   591 Paluch, Rolf Teamwork Berlin 60 TM50 4   2:42:30 0:30:48( 70 ) 1:19:54( 28 ) 1:50:42( 43 ) 0:51:48( 70 ) 0:30:04   4  
52 50   652 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee 62 TM50 5   2:42:33 0:27:31( 26 ) 1:23:40( 78 ) 1:51:11( 44 ) 0:51:22( 66 ) 0:30:07   4  
53 51   538 Morgner, Frank Potsdam 78 TM30 9   2:42:56 0:28:09( 32 ) 1:23:40( 78 ) 1:51:49( 54 ) 0:51:07( 63 ) 0:30:30   3  
54 52   818 Maciej, Michael SV-scn-Energy Torgelow 60 TM50 6   2:43:07 0:29:04( 42 ) 1:24:17( 84 ) 1:53:21( 67 ) 0:49:46( 47 ) 0:30:41   4  
55 53   773 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin 77 TM35 10   2:43:49 0:28:03( 30 ) 1:22:38( 66 ) 1:50:41( 42 ) 0:53:08( 85 ) 0:31:23   3  
56 54   695 Neubert, Niels Stadtwerke-Team Reichenbach 86 TM25 8   2:44:35 0:34:33(147) 1:14:24( 3 ) 1:48:57( 29 ) 0:55:38(109) 0:32:09   3  
57 55   653 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 TM40 10   2:44:44 0:33:19(121) 1:22:49( 68 ) 1:56:08( 77 ) 0:48:36( 35 ) 0:32:18   3  
58   3 724 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 TW25   1 2:44:45 0:30:44( 67 ) 1:20:54( 44 ) 1:51:38( 51 ) 0:53:07( 84 ) 0:32:19   4  
59 56   667 Gaubitz, René SV Zörbig 78 TM30 10   2:44:54 0:32:31(101) 1:19:05( 23 ) 1:51:36( 49 ) 0:53:18( 87 ) 0:32:28   3  
60 57   592 Keil, Alf Berliner Wasserratten 67 TM45 7   2:45:03 0:33:29(125) 1:23:24( 74 ) 1:56:53( 82 ) 0:48:10( 28 ) 0:32:37   4  
61 58   787 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten 60 TM50 7   2:45:28 0:26:17( 15 ) 1:26:07( 98 ) 1:52:24( 60 ) 0:53:04( 82 ) 0:33:02   4  
62 59   712 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus 69 TM40 11   2:46:00 0:32:32(102) 1:26:07( 98 ) 1:58:39( 96 ) 0:47:21( 20 ) 0:33:34   3  
63 60   731 Thielbeer, Jan Triathlon Team SSC/SV Handwerk 83 TM25 9   2:46:33 0:31:33( 83 ) 1:20:09( 32 ) 1:51:42( 52 ) 0:54:51(104) 0:34:07   3  
64 61   719 Simon, Uwe KSV Ajax 56 TM55 2   2:46:54 0:32:55(114) 1:22:23( 63 ) 1:55:18( 76 ) 0:51:36( 69 ) 0:34:28   4  
65 62   600 Steinert, Rik   74 TM35 11   2:46:56 0:35:17(161) 1:25:08( 90 ) 2:00:25(109) 0:46:31( 15 ) 0:34:30   3  
66 63   503 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin 78 TM30 11   2:46:59 0:31:19( 77 ) 1:22:00( 56 ) 1:53:19( 65 ) 0:53:40( 91 ) 0:34:33   3  
67 64   782 Lachmann, Tobias KSV Ajax-Neptum Berlin 72 TM40 12   2:47:05 0:32:17( 96 ) 1:21:46( 53 ) 1:54:03( 71 ) 0:53:02( 79 ) 0:34:39   3  
68 65   752 Heublein, Matthias Personaltraining 80 TM30 12   2:47:32 0:34:52(153) 1:23:46( 80 ) 1:58:38( 95 ) 0:48:54( 38 ) 0:35:06   3  
69 66   571 Peisler, Frank Triathlon Salzwedel 71 TM40 13   2:47:33 0:31:58( 89 ) 1:25:32( 94 ) 1:57:30( 88 ) 0:50:03( 49 ) 0:35:07   3  
70   4 739 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde 67 TW45   1 2:47:48 0:29:01( 41 ) 1:25:23( 93 ) 1:54:24( 74 ) 0:53:24( 88 ) 0:35:22   4  
71 67   588 Rudolph, Andrè SC DHfK Leipzig eV Triathlon 77 TM35 12   2:48:32 0:34:14(140) 1:20:06( 30 ) 1:54:20( 73 ) 0:54:12( 95 ) 0:36:06   3  
72 68   788 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde Triathlon 77 TM35 13   2:49:07 0:29:25( 44 ) 1:22:17( 61 ) 1:51:42( 52 ) 0:57:25(134) 0:36:41   3  
73 69   790 Fleischer, Michael Berlin 78 TM30 13   2:49:10 0:32:30(100) 1:21:32( 52 ) 1:54:02( 70 ) 0:55:08(107) 0:36:44   3  
74 70   535 Laschinsky, Maico BSV Friesen 91 TM20 6   2:49:26 0:26:27( 17 ) 1:26:53(110) 1:53:20( 66 ) 0:56:06(115) 0:37:00   3  
75 71   568 Lange, Tilo nikita race 72 TM40 14   2:49:55 0:33:58(139) 1:22:43( 67 ) 1:56:41( 80 ) 0:53:14( 86 ) 0:37:29   3  
76   5 747 Klose, Franziska LFV-Oberholz 84 TW25   2 2:50:14 0:31:20( 79 ) 1:26:01( 97 ) 1:57:21( 86 ) 0:52:53( 77 ) 0:37:48   4  
77 72   608 Tröger, Jörg Bremen 78 TM30 14   2:50:21 0:28:22( 33 ) 1:23:00( 70 ) 1:51:22( 47 ) 0:58:59(158) 0:37:55   3  
78 73   505 Engel, Rolf Berliner Schneehasen 66 TM45 8   2:50:52 0:30:45( 69 ) 1:25:32( 94 ) 1:56:17( 78 ) 0:54:35(100) 0:38:26   4  
79 74   716 Hanisch, Marius TSV Cottbus 88 TM20 7   2:51:00 0:29:46( 50 ) 1:22:19( 62 ) 1:52:05( 57 ) 0:58:55(156) 0:38:34   3  
80 75   602 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 TM40 15   2:51:29 0:32:45(109) 1:28:21(123) 2:01:06(115) 0:50:23( 55 ) 0:39:03   3  
81 76   669 Hempel, Maik Lauftreff Berkholz 65 TM45 9   2:51:39 0:33:24(122) 1:24:03( 82 ) 1:57:27( 87 ) 0:54:12( 95 ) 0:39:13   4  
82 77   502 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC 71 TM40 16   2:51:44 0:31:46( 85 ) 1:20:36( 39 ) 1:52:22( 59 ) 0:59:22(162) 0:39:18   3  
83 78   513 Kühnel, Thomas Teamwork-Berlin 68 TM40 17   2:51:46 0:33:50(135) 1:20:14( 34 ) 1:54:04( 72 ) 0:57:42(138) 0:39:20   3  
84 79   658 plathe, norman nic van nobsen 70 TM40 18   2:51:47 0:33:29(125) 1:23:29( 75 ) 1:56:58( 83 ) 0:54:49(103) 0:39:21   3  
85 80   565 Liebenwald, Lutz neuStart Brandenburg e.V. 67 TM45 10   2:52:10 0:33:11(116) 1:27:39(118) 2:00:50(110) 0:51:20( 65 ) 0:39:44   4  
85 80   762 donner, mathias FC FIKO 74 TM35 14   2:52:10 0:32:52(112) 1:24:47( 88 ) 1:57:39( 90 ) 0:54:31( 99 ) 0:39:44   3  
87 82   580 Böhme, Nico Berlin 71 TM40 19   2:52:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:21   3  
88 83   741 Willendorf, Nicola 1. Ju-Jutsu-Verein Bernau e.V. 72 TM40 20   2:52:58 0:35:17(161) 1:21:32( 51 ) 1:56:49( 81 ) 0:56:09(116) 0:40:32   3  
89 84   641 Schmidt, Carsten Schmidt s Katzen 62 TM50 8   2:53:03 0:29:50( 54 ) 1:27:44(119) 1:57:34( 89 ) 0:55:29(108) 0:40:37   4  
90 85   631 Hellwig, Robert Team Magic 79 TM30 15   2:53:06 0:35:26(166) 1:26:51(108) 2:02:17(122) 0:50:49( 59 ) 0:40:40   3  
91 86   783 Schmidt, Sebastian   80 TM30 16   2:53:10 0:38:38(198) 1:20:15( 36 ) 1:58:53( 99 ) 0:54:17( 97 ) 0:40:44   3  
92 87   606 Hoffmann, Devy Bazinga Runners 86 TM25 10   2:53:16 0:30:30( 63 ) 1:29:42(134) 2:00:12(107) 0:53:04( 80 ) 0:40:50   3  
93 88   640 hoedke, eric   75 TM35 15   2:53:19 0:35:46(170) 1:27:19(114) 2:03:05(128) 0:50:14( 53 ) 0:40:53   3  
94 89   708 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug 63 TM45 11   2:53:42 0:32:28( 99 ) 1:25:17( 92 ) 1:57:45( 91 ) 0:55:57(113) 0:41:16   4  
95 90   751 Veith, Lars Tri-Veither 79 TM30 17   2:53:56 0:31:32( 82 ) 1:28:36(126) 2:00:08(106) 0:53:48( 92 ) 0:41:30   3  
96 91   507 Kösters, Udo   66 TM45 12   2:54:03 0:30:07( 56 ) 1:31:28(150) 2:01:35(119) 0:52:28( 72 ) 0:41:37   4  
96 91   700 Knegendorf, Kai Comrunners 87 TM25 11   2:54:03 0:35:14(159) 1:25:42( 96 ) 2:00:56(112) 0:53:07( 83 ) 0:41:37   3  
98 93   770 Haase, Christian VfB Schach Leipzig 80 TM30 18   2:54:13 0:34:31(146) 1:23:23( 73 ) 1:57:54( 92 ) 0:56:19(121) 0:41:47   3  
99 94   789 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM20 8   2:54:30 0:32:00( 90 ) 1:26:49(107) 1:58:49( 98 ) 0:55:41(110) 0:42:04   3  
100 95   779 Walbrach, Björn Team de Luk 68 TM40 21   2:54:54 0:27:53( 29 ) 1:25:15( 91 ) 1:53:08( 64 ) 1:01:46(186) 0:42:28   3  
101   6 649 Leuteritz, Katja SV Handwerk Leipzig Triathlon 72 TW40   1 2:55:24 0:33:16(119) 1:24:00( 81 ) 1:57:16( 84 ) 0:58:08(145) 0:42:58   4  
102 96   541 Zippel, Markus Stahl Hennigsdorf 70 TM40 22   2:55:30 0:25:45( 14 ) 1:33:36(171) 1:59:21(103) 0:56:09(116) 0:43:04   3  
103 97   684 Weber, Ingo VS Berlin 60 TM50 9   2:55:52 0:37:25(188) 1:28:35(125) 2:06:00(150) 0:49:52( 48 ) 0:43:26   4  
103 97   749 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 TM40 23   2:55:52 0:31:43( 84 ) 1:26:45(106) 1:58:28( 94 ) 0:57:24(133) 0:43:26   3  
105 99   527 Piper, André Berliner Wasserratten 68 TM40 24   2:55:53 0:30:28( 62 ) 1:26:51(108) 1:57:19( 85 ) 0:58:34(152) 0:43:27   3  
106 100   707 Mannich, Rene Team Irezumi 71 TM40 25   2:55:56 0:33:13(117) 1:25:06( 89 ) 1:58:19( 93 ) 0:57:37(137) 0:43:30   3  
107 101   524 Wiehle, Steffen Triteam Strahlemann-Magneto 72 TM40 26   2:55:57 0:33:26(124) 1:26:11(100) 1:59:37(104) 0:56:20(122) 0:43:31   3  
108 102   723 Ruge, Joachim sv stahl hennigsdorf 55 TM55 3   2:55:59 0:33:39(131) 1:33:58(176) 2:07:37(161) 0:48:22( 30 ) 0:43:33   4  
109 103   703 Trepke, Jens SG Stern 76 TM35 16   2:56:02 0:35:50(172) 1:23:15( 72 ) 1:59:05(101) 0:56:57(130) 0:43:36   3  
110 104   501 Ziebell, Mario Weltraumjogger Berlin 69 TM40 27   2:56:03 0:35:25(165) 1:24:21( 85 ) 1:59:46(105) 0:56:17(120) 0:43:37   3  
111 105   599 Roloff, Michael ICKE 76 TM35 17   2:56:24 0:36:58(182) 1:26:36(104) 2:03:34(131) 0:52:50( 76 ) 0:43:58   3  
112 106   570 Glawion, Uwe Club der guten Hoffnung 66 TM45 13   2:56:35 0:31:19( 77 ) 1:32:18(158) 2:03:37(132) 0:52:58( 78 ) 0:44:09   4  
113 107   594 Behrendt, Robert tag team 77 TM35 18   2:57:22 0:37:43(193) 1:27:04(113) 2:04:47(139) 0:52:35( 75 ) 0:44:56   3  
114 108   794 Heitmann, Torsten KSV Ajax Neptun Berlin 80 TM30 19   2:57:27 0:35:12(158) 1:23:32( 76 ) 1:58:44( 97 ) 0:58:43(154) 0:45:01   3  
115 109   656 Jordan, Mario NeuStart Brandenburg e.V. 76 TM35 19   2:57:38 0:39:30(212) 1:27:32(116) 2:07:02(158) 0:50:36( 56 ) 0:45:12   3  
116 110   506 Micke, Tobias ST raum a. 64 TM45 14   2:57:50 0:36:53(179) 1:24:16( 83 ) 2:01:09(116) 0:56:41(128) 0:45:24   4  
116 110   772 Grahl, Robert   73 TM35 20   2:57:50 0:39:22(208) 1:26:59(112) 2:06:21(152) 0:51:29( 67 ) 0:45:24   3  
118   7 650 Olaj, Itta Union Sport Linz 68 TW40   2 2:57:55 0:30:23( 59 ) 1:30:41(142) 2:01:04(113) 0:56:51(129) 0:45:29   4  
119   8 634 Blum, Mareike   74 TW35   1 2:58:04 0:33:48(134) 1:31:48(153) 2:05:36(148) 0:52:28( 72 ) 0:45:38   4  
120 112   545 Feige, Johannes Team Nordost 79 TM30 20   2:58:27 0:37:31(190) 1:24:43( 87 ) 2:02:14(120) 0:56:13(118) 0:46:01   3  
121 113   777 Ebner, Juergen Sisu Berlin 66 TM45 15   2:58:34 0:39:00(201) 1:30:39(141) 2:09:39(176) 0:48:55( 39 ) 0:46:08   4  
122 114   744 Krahe, Rüdiger   79 TM30 21   2:59:00 0:32:47(110) 1:26:19(101) 1:59:06(102) 0:59:54(168) 0:46:34   3  
123 115   711 Schmidt, Martin Bremsklötze 68 TM40 28   2:59:34 0:39:11(203) 1:24:33( 86 ) 2:03:44(133) 0:55:50(111) 0:47:08   3  
124 116   593 Küster, Matthias Teamwork Berlin 66 TM45 16   2:59:55 0:32:00( 90 ) 1:32:02(155) 2:04:02(134) 0:55:53(112) 0:47:29   4  
125 117   705 Drogla, Reinhard TSV Cottbus 50 TM60 1   2:59:58 0:32:16( 95 ) 1:26:43(105) 1:58:59(100) 1:00:59(176) 0:47:32   4  
126 118   648 Krull, Heiko Tri-Sport Schwerin 67 TM45 17   3:00:15 0:32:01( 92 ) 1:30:47(143) 2:02:48(127) 0:57:27(135) 0:47:49   4  
127   9 612 Wagner, Kerstin   79 TW30   2 3:00:24 0:30:08( 57 ) 1:32:10(156) 2:02:18(123) 0:58:06(144) 0:47:58   4  
128 119   689 Möller, Carsten Sisu Berlin 73 TM35 21   3:00:36 0:32:35(103) 1:27:48(120) 2:00:23(108) 1:00:13(171) 0:48:10   3  
129 120   598 Brauer, Thomas SSV Hohen-Neuendorf 67 TM45 18   3:00:43 0:33:25(123) 1:35:30(189) 2:08:55(170) 0:51:48( 71 ) 0:48:17   4  
130   10 587 Doneit, Marieke VFV Spandau 81 TW30   3 3:00:48 0:32:58(115) 1:34:46(183) 2:07:44(163) 0:53:04( 80 ) 0:48:22   4  
131 121   630 Tuppatsch, Jens   65 TM45 19   3:01:00 0:41:36(226) 1:26:56(111) 2:08:32(167) 0:52:28( 72 ) 0:48:34   4  
132 122   613 Keick, Reinhard TVB 09 62 TM50 10   3:01:10 0:34:37(150) 1:29:59(135) 2:04:36(138) 0:56:34(125) 0:48:44   4  
133 123   664 Wegener, Alexander Sternrad 79 TM30 22   3:01:21 0:33:30(129) 1:23:07( 71 ) 1:56:37( 79 ) 1:04:44(202) 0:48:55   3  
134 124   604 Weyers, Andre Sisu Berlin 69 TM40 29   3:01:55 0:36:34(176) 1:27:35(117) 2:04:09(135) 0:57:46(140) 0:49:29   3  
135 125   620 Johnson, Robert Team Nichtschwimmer 79 TM30 23   3:02:21 0:32:39(104) 1:28:32(124) 2:01:11(117) 1:01:10(179) 0:49:55   3  
136 126   584 Brettschneider, Uwe Teamwork Berlin 73 TM35 22   3:02:22 0:26:40( 19 ) 1:34:25(180) 2:01:05(114) 1:01:17(182) 0:49:56   3  
137 127   646 Hentschel, Jörg Laface Weiden 62 TM50 11   3:02:32 0:32:07( 93 ) 1:28:43(128) 2:00:50(110) 1:01:42(184) 0:50:06   4  
138 128   522 Hannemann, Andre Spreewald 65 TM45 20   3:03:09 0:37:20(187) 1:30:53(144) 2:08:13(165) 0:54:56(105) 0:50:43   4  
139 129   785 Maras, Martin Berlin 69 TM40 30   3:03:32 0:33:15(118) 1:33:45(175) 2:07:00(157) 0:56:32(124) 0:51:06   3  
140   11 702 Schöppner, Ilka Weltraumjogger Berlin 68 TW40   3 3:03:33 0:34:42(151) 1:32:16(157) 2:06:58(156) 0:56:35(126) 0:51:07   4  
141 130   520 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf 62 TM50 12   3:03:40 0:34:24(143) 1:31:03(145) 2:05:27(146) 0:58:13(146) 0:51:14   4  
142 131   704 Geist, René SG Jugendkraft crawinkel 85 TM25 12   3:03:54 0:32:23( 98 ) 1:31:05(146) 2:03:28(130) 1:00:26(172) 0:51:28   3  
143 132   530 Ott, Frank Bernau 60 TM50 13   3:03:57 0:34:51(152) 1:27:23(115) 2:02:14(120) 1:01:43(185) 0:51:31   4  
144   12 675 Barucker, Meike Weltraumjogger e.V. 77 TW35   2 3:04:00 0:32:41(106) 1:30:06(137) 2:02:47(126) 1:01:13(180) 0:51:34   4  
145 133   674 Riedel, Andreas Finowfurt 77 TM35 23   3:04:06 0:33:40(132) 1:30:35(140) 2:04:15(136) 0:59:51(167) 0:51:40   3  
146 134   771 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof 61 TM50 14   3:04:17 0:39:24(211) 1:30:17(138) 2:09:41(177) 0:54:36(101) 0:51:51   4  
147 135   632 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin 88 TM20 9   3:04:44 0:36:54(180) 1:33:45(174) 2:10:39(181) 0:54:05( 94 ) 0:52:18   3  
148 136   639 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 55 TM55 4   3:04:55 0:37:18(185) 1:33:35(170) 2:10:53(184) 0:54:02( 93 ) 0:52:29   4  
149 137   645 Poike, Andreas SC Chemnitz v. 1892 70 TM40 31   3:05:03 0:29:30( 46 ) 1:39:02(205) 2:08:32(167) 0:56:31(123) 0:52:37   3  
150   13 647 Prater-Hentschel, Angela Laface Weiden 73 TW35   3 3:05:08 0:33:37(130) 1:28:43(127) 2:02:20(124) 1:02:48(192) 0:52:42   4  
151 138   621 Raupach, Henry Bernau 75 TM35 24   3:05:17 0:33:29(125) 1:32:23(162) 2:05:52(149) 0:59:25(163) 0:52:51   3  
152 139   618 Masuch, Robin Joachimsthal 89 TM20 10   3:05:26 0:34:16(141) 1:33:09(167) 2:07:25(160) 0:58:01(141) 0:53:00   3  
153   14 595 Kilger, Theresa tag team 84 TW25   3 3:05:27 0:33:29(125) 1:37:14(197) 2:10:43(182) 0:54:44(102) 0:53:01   4  
154   15 673 Jaensch, Stefanie Tri og Motion Denmark 86 TW25   4 3:05:54 0:36:56(181) 1:32:22(161) 2:09:18(172) 0:56:36(127) 0:53:28   4  
155   16 760 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam 62 TW50   1 3:06:05 0:31:53( 87 ) 1:33:11(168) 2:05:04(142) 1:01:01(177) 0:53:39   4  
156 140   697 Schmidt, Heiko Comrunners Berlin 65 TM45 21   3:06:35 0:35:03(157) 1:32:37(164) 2:07:40(162) 0:58:55(155) 0:54:09   4  
157 141   638 Griewald, Thomas BURNFIT 69 TM40 32   3:06:59 0:32:43(107) 1:32:29(163) 2:05:12(144) 1:01:47(187) 0:54:33   3  
158   17 629 Pudschun, Susann Tri-Sport Schwerin 68 TW40   4 3:07:00 0:39:22(208) 1:31:41(152) 2:11:03(186) 0:55:57(113) 0:54:34   4  
159 142   713 Förder, Stefan   80 TM30 24   3:07:29 0:34:27(145) 1:28:09(122) 2:02:36(125) 1:04:53(203) 0:55:03   3  
160 143   776 Bergholz, Peter Team ERDINGER Alkoholfrei 54 TM55 5   3:07:35 0:34:56(155) 1:31:09(147) 2:06:05(151) 1:01:30(183) 0:55:09   4  
161 144   736 Tauscher, Hardy SCP 61 TM50 15   3:07:47 0:35:27(167) 1:34:16(177) 2:09:43(178) 0:58:04(143) 0:55:21   4  
162   18 692 Tiesler, Claudia SCC Triathlon 78 TW30   4 3:07:50 0:41:16(224) 1:29:30(133) 2:10:46(183) 0:57:04(131) 0:55:24   4  
163 145   609 Hardel, Oliver ProSport Berlin 72 TM40 33   3:08:17 0:36:45(178) 1:32:22(160) 2:09:07(171) 0:59:10(160) 0:55:51   3  
164 146   611 Schmidt, Jörg   65 TM45 22   3:08:20 0:38:58(200) 1:29:16(132) 2:08:14(166) 1:00:06(169) 0:55:54   4  
165 147   765 Behrendt, Thomas TLV Rangsdorf 69 TM40 34   3:08:21 0:39:37(215) 1:31:21(149) 2:10:58(185) 0:57:23(132) 0:55:55   3  
166 148   706 Fietsch, Raik LTV Erfurt e. V. 69 TM40 35   3:08:24 0:29:49( 53 ) 1:35:06(187) 2:04:55(140) 1:03:29(198) 0:55:58   3  
167 149   533 Laschinsky, Bernd BSV Friesen 65 TM45 23   3:08:31 0:32:48(111) 1:32:21(159) 2:05:09(143) 1:03:22(196) 0:56:05   4  
168 150   560 Latuske, Dirk Bad Belzig 70 TM40 36   3:08:54 0:41:25(225) 1:26:20(102) 2:07:45(164) 1:01:09(178) 0:56:28   3  
169   19 718 Kettmann, Pia Team Erdinger Alkoholfrei 83 TW25   5 3:08:59 0:38:15(194) 1:34:30(182) 2:12:45(195) 0:56:14(119) 0:56:33   4  
170 151   738 Just, René DLRG Luckenwalde 72 TM40 37   3:09:13 0:32:55(113) 1:22:05( 58 ) 1:55:00( 75 ) 1:14:13(235) 0:56:47   3  
171 152   670 jähne, peter tsv cottbus 61 TM50 16   3:09:19 0:35:36(168) 1:36:06(191) 2:11:42(191) 0:57:37(136) 0:56:53   4  
172 153   763 Ripsas, Sven Weltraumjogger 65 TM45 24   3:09:43 0:37:01(183) 1:34:58(185) 2:11:59(193) 0:57:44(139) 0:57:17   4  
173 154   622 Weckel, Andreas   70 TM40 38   3:09:50 0:34:26(144) 1:37:02(195) 2:11:28(188) 0:58:22(149) 0:57:24   3  
174 155   734 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 e.V 84 TM25 13   3:10:06 0:37:39(192) 1:29:09(130) 2:06:48(155) 1:03:18(195) 0:57:40   3  
175 156   562 Wegner, Torsten Potsdam 73 TM35 25   3:10:10 0:28:29( 34 ) 1:40:25(214) 2:08:54(169) 1:01:16(181) 0:57:44   3  
176 157   710 Plüschka, Thomas Berliner TSC 80 TM30 25   3:10:43 0:33:44(133) 1:31:30(151) 2:05:14(145) 1:05:29(207) 0:58:17   3  
177   20 635 Wölk, Katrin DLRG Luckenwalde 76 TW35   4 3:10:58 0:26:27( 17 ) 1:35:04(186) 2:01:31(118) 1:09:27(220) 0:58:32   4  
178 158   767 Kerber, Jan SBB Dresden 63 TM45 25   3:11:29 0:34:18(142) 1:35:08(188) 2:09:26(173) 1:02:03(189) 0:59:03   4  
179   21 578 Hellert, Una Berliner TSC 83 TW25   6 3:11:45 0:30:31( 64 ) 1:32:42(165) 2:03:13(129) 1:08:32(217) 0:59:19   4  
180 159   728 Schnabel, Stefan   76 TM35 26   3:12:40 0:36:03(174) 1:28:59(129) 2:05:02(141) 1:07:38(215) 1:00:14   3  
181 160   683 Glockemann, Thomas Zehlendorfer Bremsklötze 65 TM45 26   3:13:24 0:41:39(227) 1:33:25(169) 2:15:04(204) 0:58:20(148) 1:00:58   4  
182 161   761 Ehrhardt, Hugo SVN 90 Nordhausen 45 TM65 1   3:14:13 0:37:13(184) 1:37:11(196) 2:14:24(200) 0:59:49(166) 1:01:47   4  
183   22 525 Michel, JULIA TiB 1848 Berlin 66 TW45   2 3:14:14 0:39:41(216) 1:34:56(184) 2:14:37(202) 0:59:37(165) 1:01:48   4  
184   23 755 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin 66 TW45   3 3:14:41 0:33:18(120) 1:36:20(192) 2:09:38(175) 1:05:03(205) 1:02:15   4  
185 162   511 Rosenfeld, Lutz   70 TM40 39   3:14:47 0:36:25(175) 1:28:05(121) 2:04:30(137) 1:10:17(224) 1:02:21   3  
186 163   727 Schreitter, Marcus Best looking legs 66 TM45 27   3:14:50 0:40:46(220) 1:35:35(190) 2:16:21(207) 0:58:29(151) 1:02:24   4  
187 164   678 Leonhardt, Renè Leo s 76 TM35 27   3:15:25 0:39:34(213) 1:33:40(172) 2:13:14(196) 1:02:11(191) 1:02:59   3  
188 165   521 Rößler, Torsten   73 TM35 28   3:15:44 0:39:22(208) 1:38:21(200) 2:17:43(214) 0:58:01(141) 1:03:18   3  
189 166   786 Lade, Adrian SCC Berlin 80 TM30 26   3:15:52 0:37:27(189) 1:39:45(209) 2:17:12(212) 0:58:40(153) 1:03:26   3  
190 167   555 Keeve, Burkhard Rollenrausch n/e/v/ 60 TM50 17   3:16:16 0:35:49(171) 1:41:20(218) 2:17:09(211) 0:59:07(159) 1:03:50   4  
191   24 672 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde 62 TW50   2 3:16:48 0:29:28( 45 ) 1:37:37(198) 2:07:05(159) 1:09:43(222) 1:04:22   4  
192 168   514 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM50 18   3:16:52 0:40:34(219) 1:31:16(148) 2:11:50(192) 1:05:02(204) 1:04:26   4  
193 169   657 Kuchinke, Christoph Holiday on Ice 68 TM40 40   3:16:59 0:31:28( 81 ) 1:47:13(234) 2:18:41(218) 0:58:18(147) 1:04:33   3  
194 170   540 Lindner, Frank FF Berlin-Rudow 70 TM40 41   3:17:07 0:41:50(228) 1:34:25(181) 2:16:15(206) 1:00:52(174) 1:04:41   3  
195 171   681 Lünsdorf, Björn Zehlendorfer Bremsklötze 70 TM40 42   3:17:21 0:50:27(248) 1:31:55(154) 2:22:22(225) 0:54:59(106) 1:04:55   3  
196   25 671 Hilpert, Maria A3K 90 TW20   2 3:17:27 0:34:34(148) 1:43:58(227) 2:18:32(216) 0:58:55(156) 1:05:01   4  
197   26 757 Prasser, Conny Moritzburger Triathlonverein 75 TW35   5 3:17:56 0:29:48( 52 ) 1:36:42(193) 2:06:30(153) 1:11:26(228) 1:05:30   4  
198 172   547 Enghard, Philipp   77 TM35 29   3:18:02 0:33:56(138) 1:43:11(225) 2:17:07(210) 1:00:55(175) 1:05:36   3  
199 173   686 Heinath, Marcus Vfl Rötgesbüttel 77 TM35 30   3:18:12 0:41:04(223) 1:33:44(173) 2:14:48(203) 1:03:24(197) 1:05:46   3  
200   27 720 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW45   4 3:18:35 0:39:45(217) 1:32:46(166) 2:12:31(194) 1:06:04(210) 1:06:09   4  
201 174   660 Hilbrecht, Frank TurBiene Wismar 70 TM40 43   3:18:39 0:39:20(207) 1:45:50(230) 2:25:10(231) 0:53:29( 90 ) 1:06:13   3  
202 175   742 Tolg, Thomas 1.Jujutzu- Verein Bernau 71 TM40 44   3:18:45 0:49:25(246) 1:29:12(131) 2:18:37(217) 1:00:08(170) 1:06:19   3  
203 176   539 KÖNIG, GUIDO Mariendorf / BERLIN 69 TM40 45   3:19:21 0:42:58(232) 1:41:53(220) 2:24:51(230) 0:54:30( 98 ) 1:06:55   3  
204 177   569 Goldschmidt, Uwe Club der guten Hoffnung 68 TM40 46   3:19:48 0:32:44(108) 1:38:52(203) 2:11:36(189) 1:08:12(216) 1:07:22   3  
205 178   753 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde e.V. Triathlo 56 TM55 6   3:19:53 0:35:15(160) 1:39:06(206) 2:14:21(199) 1:05:32(208) 1:07:27   4  
206 179   573 Krumholz, Heino Union 71 TM40 47   3:20:24 0:39:36(214) 1:29:59(135) 2:09:35(174) 1:10:49(227) 1:07:58   3  
207 180   781 Teitzel, Steffen SV Rot Weiß Kraja 74 TM35 31   3:21:07 0:00:00 0:00:00 2:06:38(154) 1:14:29(236) 1:08:41   3  
208 181   551 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM50 19   3:21:30 0:38:36(196) 1:40:05(210) 2:18:41(218) 1:02:49(193) 1:09:04   4  
209 182   625 Leismer, Eric Dirty Chinese Laundry 72 TM40 48   3:21:47 0:35:40(169) 1:40:10(212) 2:15:50(205) 1:05:57(209) 1:09:21   3  
210   28 579 Vester, Kerstin Kerstin und die Wölffe 77 TW35   6 3:23:04 0:35:21(163) 1:41:20(218) 2:16:41(209) 1:06:23(213) 1:10:38   4  
210 183   685 Peters, Alex Regenbogenforellen 80 TM30 27   3:23:04 0:31:18( 76 ) 1:38:48(202) 2:10:06(180) 1:12:58(231) 1:10:38   3  
212   29 523 Unverricht, Tina TiB 1848 eV. 69 TW40   5 3:23:43 0:37:35(191) 1:42:56(224) 2:20:31(224) 1:03:12(194) 1:11:17   4  
213   30 737 Just, Janina DLRG Luckenwalde 73 TW35   7 3:23:50 0:35:53(173) 1:38:22(201) 2:14:15(198) 1:09:35(221) 1:11:24   4  
214   31 509 Ohlerth, Janett   74 TW35   8 3:23:52 0:39:13(206) 1:40:56(217) 2:20:09(223) 1:03:43(200) 1:11:26   4  
215   32 605 Seeliger, Jana Eberswalder Schwimmverein 76 TW35   9 3:24:36 0:36:38(177) 1:42:38(221) 2:19:16(220) 1:05:20(206) 1:12:10   4  
216 184   688 Herborn, Henri SV Lennévögel 80 TM30 28   3:24:42 0:34:55(154) 1:39:10(207) 2:14:05(197) 1:10:37(226) 1:12:16   3  
217 185   662 Lubkoll, Jörn BRS 71 TM40 49   3:25:51 0:44:56(239) 1:47:27(235) 2:32:23(243) 0:53:28( 89 ) 1:13:25   3  
218 186   607 Tröger, Bernd Berlin 47 TM65 2   3:26:05 0:41:03(222) 1:30:24(139) 2:11:27(187) 1:14:38(237) 1:13:39   4  
219 187   696 Holdt, Peter WISMARathon 70 TM40 50   3:26:36 0:46:36(243) 1:40:48(216) 2:27:24(234) 0:59:12(161) 1:14:10   3  
220   33 733 Springer, Grit Berliner TSC 61 TW50   3 3:26:46 0:38:22(195) 1:38:14(199) 2:16:36(208) 1:10:10(223) 1:14:20   4  
221   34 543 Tali, Carola Sisu Berlin 72 TW40   6 3:27:53 0:33:53(137) 1:40:33(215) 2:14:26(201) 1:13:27(232) 1:15:27   4  
222 188   746 Kühn, Burkhard   60 TM50 20   3:28:04 0:43:33(235) 1:43:58(227) 2:27:31(235) 1:00:33(173) 1:15:38   4  
223 189   617 Pagels, Heiko Oberhavel/Oberkrämer/Schwante 68 TM40 51   3:28:10 0:49:36(247) 1:34:20(178) 2:23:56(228) 1:04:14(201) 1:15:44   3  
224 190   666 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf 50 TM60 2   3:28:40 0:43:40(236) 1:46:32(231) 2:30:12(240) 0:58:28(150) 1:16:14   4  
225   35 784 Broszat, Yvonne VfL Spandau 65 TW45   5 3:28:54 0:44:57(240) 1:40:20(213) 2:25:17(232) 1:03:37(199) 1:16:28   4  
226 191   769 Zapel, Mario the Running Hippos 70 TM40 52   3:28:58 0:42:30(229) 1:46:59(233) 2:29:29(237) 0:59:29(164) 1:16:32   3  
227 192   743 Schewe, Marcus Teamwork-berlin/TEA 68 TM40 53   3:30:41 0:31:54( 88 ) 1:39:43(208) 2:11:37(190) 1:19:04(240) 1:18:15   3  
228 193   687 Klicks, Jan Löwenberger SV 84 TM25 14   3:31:13 0:37:20(186) 1:40:09(211) 2:17:29(213) 1:13:44(234) 1:18:47   3  
229 194   661 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 61 TM50 21   3:31:30 0:46:30(242) 1:42:51(223) 2:29:21(236) 1:02:09(190) 1:19:04   4  
230 195   519 Greger, Jens Tri-Finisher Berlin 72 TM40 54   3:31:38 0:30:24( 60 ) 1:49:12(237) 2:19:36(221) 1:12:02(229) 1:19:12   3  
231 196   663 Marienburg, Maik EMS First 76 TM35 32   3:31:50 0:40:50(221) 1:38:54(204) 2:19:44(222) 1:12:06(230) 1:19:24   3  
232 197   603 Karolewski, Thomas Karow 59 TM50 22   3:32:10 0:39:11(203) 1:44:13(229) 2:23:24(227) 1:08:46(218) 1:19:44   4  
233 198   582 Bergau, Oliver   79 TM30 29   3:34:45 0:47:38(244) 1:36:48(194) 2:24:26(229) 1:10:19(225) 1:22:19   3  
234 199   699 Dube, Christopher Team Erdinger Alkoholfrei 84 TM25 15   3:35:21 0:43:40(236) 1:49:53(238) 2:33:33(244) 1:01:48(188) 1:22:55   3  
235 200   559 Rubel, Rolf   75 TM35 33   3:36:10 0:38:57(199) 1:50:56(241) 2:29:53(239) 1:06:17(212) 1:23:44   3  
236 201   732 Bisanz, Roland   51 TM60 3   3:37:57 0:43:04(233) 1:48:46(236) 2:31:50(242) 1:06:07(211) 1:25:31   4  
237 202   659 Tolksdorf, Robert   65 TM45 28   3:39:07 0:32:40(105) 1:50:00(239) 2:22:40(226) 1:16:27(238) 1:26:41   4  
238 203   636 Manzel, Andreas Teamwork Berlin e.V. 58 TM50 23   3:41:10 0:45:06(241) 1:46:41(232) 2:31:47(241) 1:09:23(219) 1:28:44   4  
239   36 510 Schmidt, Gabriele VfV Spandau 67 TW45   6 3:43:08 0:40:16(218) 1:55:41(244) 2:35:57(245) 1:07:11(214) 1:30:42   4  
240   37 698 Schmidt, Christine Comrunners Berlin 88 TW20   3 3:43:51 0:43:10(234) 1:43:46(226) 2:26:56(233) 1:16:55(239) 1:31:25   4  
241 204   536 Nitschke, Heinz Tri-Team-Berlin 36 TM75 1   3:49:33 0:44:03(238) 1:51:58(242) 2:36:01(246) 1:13:32(233) 1:37:07   4  
242   38 740 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW60   1 4:00:31 0:42:52(230) 1:55:21(243) 2:38:13(247) 1:22:18(241) 1:48:05   4  
      564 Bräuer, Hendrik Bad Belzig 75 TM35     0:00:00 0:39:04(202) 1:26:31(103) 2:05:35(147) 0:00:00 0:00:00 1 Runde 3  
      601 Schneider, Udo   71 TM40     0:00:00 0:42:56(231) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3  
      626 Glatzel, Bernhard Team Nichtschwimmer 79 TM30     0:00:00 0:35:23(164) 1:34:24(179) 2:09:47(179) 0:00:00 0:00:00   3  
      679 Wagner, Andreas kraftakt Fitness & Sportstudio 57 TM55     0:00:00 0:39:11(203) 1:50:24(240) 2:29:35(238) 0:00:00 0:00:00   4  
      682 Hegele, Elisabeth   83 TW25     0:00:00 0:35:00(156) 1:42:51(222) 2:17:51(215) 0:00:00 0:00:00   4  
      690 Cäsar, Martin Bremsklötze 66 TM45     0:00:00 0:48:49(245) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4  
      730 Ott, Michael Oldiebutgoldie 55 TM55     0:00:00 0:30:48( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4  
      758 Schilling, Martin eldorado Nordhausen 77 TM35     0:00:00 0:32:07( 93 ) 1:18:13( 15 ) 1:50:20( 38 ) 0:00:00 0:00:00 disq. 3  
      768 Grimmer, Mathias Sisu Berlin 67 TM45     0:00:00 0:30:44( 67 ) 1:18:25( 17 ) 1:49:09( 31 ) 0:00:00 0:00:00 disq. 4  
      778 Brettschneider, Frank Fucking Fast Frank 78 TM30     0:00:00 0:38:36(196) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de