Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Werbellinsee-Triathlon2012 - 1,9-84-21

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   140 Opitz, Georg Triathlon Verein Berlin 09 81 TM30 1   4:15:44 0:26:19( 2 ) 2:25:28( 10 ) 2:51:47( 2 ) 1:23:57( 1 ) 0:00:00   1  
2 2   86 Klinkberg, Tobias Arithnea ASK München Süd 83 TM25 1   4:15:49 0:25:39( 1 ) 2:25:45( 11 ) 2:51:24( 1 ) 1:24:25( 2 ) 0:00:05   1  
3 3   99 Henneberg, Stefan Stadtwerke Team Reichenbach 81 TM30 2   4:23:09 0:31:59( 23 ) 2:21:14( 1 ) 2:53:13( 5 ) 1:29:56( 6 ) 0:07:25   1  
4 4   138 Mack, Alexander TV Dresden 78 TM30 3   4:23:42 0:29:51( 16 ) 2:23:16( 4 ) 2:53:07( 4 ) 1:30:35( 11 ) 0:07:58   1  
5 5   65 Noll, Michael Sisu Berlin 67 TM45 1   4:28:14 0:28:18( 7 ) 2:25:24( 9 ) 2:53:42( 6 ) 1:34:32( 22 ) 0:12:30   1  
6 6   82 Greve, David Sisu Berlin 74 TM35 1   4:28:53 0:29:17( 13 ) 2:29:31( 15 ) 2:58:48( 10 ) 1:30:05( 8 ) 0:13:09   1  
7 7   21 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde Tri Team 69 TM40 1   4:29:07 0:34:18( 38 ) 2:23:09( 3 ) 2:57:27( 8 ) 1:31:40( 15 ) 0:13:23   1  
8 8   50 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern 72 TM40 2   4:29:20 0:28:16( 6 ) 2:24:01( 5 ) 2:52:17( 3 ) 1:37:03( 29 ) 0:13:36   1  
9 9   95 Hohenadler, Armin Poschmühle 72 TM40 3   4:29:50 0:32:54( 29 ) 2:26:00( 13 ) 2:58:54( 11 ) 1:30:56( 12 ) 0:14:06   1  
10 10   107 Schubert, Oliver SG Poseidon Eppelheim 78 TM30 4   4:30:00 0:29:02( 11 ) 2:30:56( 17 ) 2:59:58( 14 ) 1:30:02( 7 ) 0:14:16   1  
11 11   97 Gogolin, Thomas MSV TRIPOINT FFO 76 TM35 2   4:32:07 0:34:50( 49 ) 2:25:00( 6 ) 2:59:50( 13 ) 1:32:17( 18 ) 0:16:23   1  
12 12   96 Vogt, Andreas TSV Cottbus 85 TM25 2   4:32:31 0:33:24( 34 ) 2:21:58( 2 ) 2:55:22( 7 ) 1:37:09( 30 ) 0:16:47   1  
13 13   78 Erlebach, Jörg TV Dresden 65 TM45 2   4:32:57 0:29:14( 12 ) 2:33:15( 31 ) 3:02:29( 18 ) 1:30:28( 10 ) 0:17:13   1  
14 14   20 Daniel, Richter TLV Rangsdorf 72 TM40 4   4:33:13 0:39:53( 90 ) 2:25:19( 8 ) 3:05:12( 22 ) 1:28:01( 3 ) 0:17:29   1  
15 15   116 Stolz, Thomas TC Fiko Rostock 74 TM35 3   4:35:15 0:27:41( 3 ) 2:38:04( 48 ) 3:05:45( 23 ) 1:29:30( 5 ) 0:19:31   1  
16 16   45 Kurrat, Christian TLV Rangsdorf 85 TM25 3   4:35:53 0:31:43( 21 ) 2:32:13( 21 ) 3:03:56( 21 ) 1:31:57( 16 ) 0:20:09   1  
17 17   114 Krüß, Steffen Hallemlooper 63 TM45 3   4:36:36 0:29:22( 14 ) 2:30:44( 16 ) 3:00:06( 15 ) 1:36:30( 26 ) 0:20:52   1  
18 18   115 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt/Oder 82 TM30 5   4:37:12 0:33:16( 31 ) 2:25:15( 7 ) 2:58:31( 9 ) 1:38:41( 32 ) 0:21:28   1  
19 19   61 Weidner, Sven TV 01 Bohmte 88 TM20 1   4:37:22 0:34:43( 46 ) 2:32:29( 23 ) 3:07:12( 27 ) 1:30:10( 9 ) 0:21:38   1  
20 20   111 Alvarez, Carlos TuS Neukölln 86 TM25 4   4:38:43 0:27:45( 4 ) 2:31:13( 18 ) 2:58:58( 12 ) 1:39:45( 34 ) 0:22:59   1  
21 21   48 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 TM45 4   4:40:54 0:33:27( 35 ) 2:35:23( 39 ) 3:08:50( 30 ) 1:32:04( 17 ) 0:25:10   1  
22 22   69 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf 65 TM45 5   4:42:27 0:34:42( 44 ) 2:25:56( 12 ) 3:00:38( 16 ) 1:41:49( 39 ) 0:26:43   1  
23 23   76 Frölich, André Wandlitz 75 TM35 4   4:42:38 0:28:12( 5 ) 2:38:21( 50 ) 3:06:33( 25 ) 1:36:05( 25 ) 0:26:54   1  
24 24   19 Schmidt, Sascha Berlin 74 TM35 5   4:43:29 0:37:49( 71 ) 2:34:29( 37 ) 3:12:18( 47 ) 1:31:11( 13 ) 0:27:45   1  
25 25   83 Angelmi, Sebastian SV-Stahl-Hennigsdorf 82 TM30 6   4:43:56 0:37:25( 67 ) 2:31:38( 20 ) 3:09:03( 32 ) 1:34:53( 23 ) 0:28:12   1  
26 26   2 Boldt, Karsten Team Orange 66 TM45 6   4:44:00 0:34:46( 47 ) 2:41:13( 62 ) 3:15:59( 58 ) 1:28:01( 3 ) 0:28:16   1  
26 26   84 Splitt, Frank Berliner TSC 83 TM25 5   4:44:00 0:32:01( 24 ) 2:39:07( 56 ) 3:11:08( 39 ) 1:32:52( 20 ) 0:28:16   1  
28 28   33 Paul, Torsten TLV Rangsdorf 69 TM40 5   4:44:46 0:39:07( 86 ) 2:32:49( 26 ) 3:11:56( 43 ) 1:32:50( 19 ) 0:29:02   1  
29 29   62 Siegbrecht, Enrico Team Erdinger Alkoholfrei 78 TM30 7   4:44:52 0:28:52( 10 ) 2:33:45( 33 ) 3:02:37( 19 ) 1:42:15( 42 ) 0:29:08   1  
30 30   66 Krüger, Hans-Torsten TSV Cottbus 56 TM55 1   4:45:33 0:38:35( 81 ) 2:35:28( 40 ) 3:14:03( 54 ) 1:31:30( 14 ) 0:29:49   1  
31 31   103 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 e.V. 69 TM40 6   4:47:01 0:34:48( 48 ) 2:37:51( 47 ) 3:12:39( 48 ) 1:34:22( 21 ) 0:31:17   1  
32   1 133 Steinberg, Steffi Ejot Team Buschhütten 81 TW30   1 4:48:02 0:32:29( 27 ) 2:38:54( 53 ) 3:11:23( 40 ) 1:36:39( 27 ) 0:32:18   1  
33 32   14 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin 68 TM40 7   4:48:47 0:33:17( 32 ) 2:36:14( 42 ) 3:09:31( 34 ) 1:39:16( 33 ) 0:33:03   1  
34 33   17 Grégoire, Christophe Belgium 74 TM35 6   4:48:52 0:33:20( 33 ) 2:38:47( 52 ) 3:12:07( 45 ) 1:36:45( 28 ) 0:33:08   1  
35 34   71 Wiechert, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam 74 TM35 7   4:49:58 0:34:40( 42 ) 2:40:03( 59 ) 3:14:43( 56 ) 1:35:15( 24 ) 0:34:14   1  
36 35   1 Exner, René Bernauer Lauffreunde Tri-Team 71 TM40 8   4:50:19 0:34:15( 37 ) 2:32:51( 27 ) 3:07:06( 26 ) 1:43:13( 44 ) 0:34:35   1  
37 36   81 Becker, Alf TC Fiko Rostock 70 TM40 9   4:51:23 0:31:19( 20 ) 2:38:07( 49 ) 3:09:26( 33 ) 1:41:57( 40 ) 0:35:39   1  
38 37   104 Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon 68 TM40 10   4:51:40 0:32:18( 26 ) 2:31:25( 19 ) 3:03:43( 20 ) 1:47:57( 56 ) 0:35:56   1  
39 38   43 Wolff, Alexander Triathlon Karlsfeld 81 TM30 8   4:52:21 0:34:41( 43 ) 2:35:36( 41 ) 3:10:17( 35 ) 1:42:04( 41 ) 0:36:37   1  
40   2 88 Nöske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW40   1 4:52:36 0:36:52( 61 ) 2:35:13( 38 ) 3:12:05( 44 ) 1:40:31( 36 ) 0:36:52   1  
41 39   36 Bisanz, Max Frankfurt Oder 75 TM35 8   4:53:36 0:34:32( 40 ) 2:38:58( 54 ) 3:13:30( 52 ) 1:40:06( 35 ) 0:37:52   1  
42 40   42 Käbitz, Jan Berliner TSC 71 TM40 11   4:55:52 0:37:30( 68 ) 2:34:05( 35 ) 3:11:35( 41 ) 1:44:17( 47 ) 0:40:08   1  
43 41   77 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin 72 TM40 12   4:56:57 0:34:31( 39 ) 2:36:23( 44 ) 3:10:54( 37 ) 1:46:03( 50 ) 0:41:13   1  
44 42   29 Fredrich, Jörn Tri - Speedys Peine 82 TM30 9   4:57:50 0:28:27( 8 ) 2:33:06( 29 ) 3:01:33( 17 ) 1:56:17( 84 ) 0:42:06   1  
45 43   30 Deparade, Eric Bad Belzig 78 TM30 10   4:58:02 0:36:50( 59 ) 2:37:05( 46 ) 3:13:55( 53 ) 1:44:07( 46 ) 0:42:18   1  
46 44   89 Perlaki, Pascal Berliner TSC 76 TM35 9   4:58:38 0:36:48( 58 ) 2:33:37( 32 ) 3:10:25( 36 ) 1:48:13( 57 ) 0:42:54   1  
47 45   90 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick 70 TM40 13   4:59:04 0:36:51( 60 ) 2:40:53( 61 ) 3:17:44( 63 ) 1:41:20( 38 ) 0:43:20   1  
48 46   63 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde 56 TM55 2   4:59:06 0:30:02( 18 ) 2:41:43( 65 ) 3:11:45( 42 ) 1:47:21( 53 ) 0:43:22   1  
49 47   123 Goroll, Christian LTV-Erfurt 74 TM35 10   5:00:18 0:37:15( 65 ) 2:40:02( 58 ) 3:17:17( 60 ) 1:43:01( 43 ) 0:44:34   1  
50   3 60 Kern, Anja Wasserfreunde Spandau 83 TW25   1 5:00:24 0:31:54( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:40   1  
51 48   74 Heger, Jörg Die Geduldeten 85 TM25 6   5:01:28 0:29:54( 17 ) 2:43:13( 70 ) 3:13:07( 51 ) 1:48:21( 58 ) 0:45:44   1  
52 49   106 Friedrich, Rolf Tristars Coswig 70 TM40 14   5:02:34 0:33:44( 36 ) 2:33:57( 34 ) 3:07:41( 29 ) 1:54:53( 79 ) 0:46:50   1  
53 50   128 Wolf, Stephan TuS Holstein Quickborn 70 TM40 15   5:02:37 0:34:53( 50 ) 2:32:40( 24 ) 3:07:33( 28 ) 1:55:04( 80 ) 0:46:53   1  
54 51   53 Stamm, Botero RSG Botero 62 TM50 1   5:03:58 0:37:55( 74 ) 2:33:05( 28 ) 3:11:00( 38 ) 1:52:58( 75 ) 0:48:14   1  
55 52   127 Bartko, Dusan Berline TSC 70 TM40 16   5:04:09 0:37:17( 66 ) 2:42:21( 68 ) 3:19:38( 68 ) 1:44:31( 48 ) 0:48:25   1  
56 53   46 John, Sascha Berliner TSC 78 TM30 11   5:04:10 0:41:38(100) 2:41:40( 64 ) 3:23:18( 82 ) 1:40:52( 37 ) 0:48:26   1  
56 53   59 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC 76 TM35 11   5:04:10 0:38:50( 84 ) 2:27:30( 14 ) 3:06:20( 24 ) 1:57:50( 90 ) 0:48:26   1  
58 55   130 Kuckert, Thomas Bundeswehr 85 TM25 7   5:04:16 0:40:07( 92 ) 2:39:06( 55 ) 3:19:13( 67 ) 1:45:03( 49 ) 0:48:32   1  
59 56   102 Gierke, Toni globetrotter muenchen 83 TM25 8   5:05:05 0:32:44( 28 ) 2:39:23( 57 ) 3:12:07( 45 ) 1:52:58( 76 ) 0:49:21   1  
60 57   108 Globisch, Andre Bekele Racing Team 71 TM40 17   5:06:12 0:40:45( 96 ) 2:36:22( 43 ) 3:17:07( 59 ) 1:49:05( 60 ) 0:50:28   1  
61 58   126 Bruns, Markus TVB 09 83 TM25 9   5:06:27 0:35:47( 54 ) 2:52:37( 95 ) 3:28:24( 90 ) 1:38:03( 31 ) 0:50:43   1  
62 59   119 Beyer, Franky Achilles International/Germany 68 TM40 18   5:06:40 0:45:10(122) 2:32:16( 22 ) 3:17:26( 61 ) 1:49:14( 61 ) 0:50:56   1  
63 60   92 Kohne, Stephan Einzelkämpfer 64 TM45 7   5:07:06 0:00:00 0:00:00 3:20:47( 72 ) 1:46:19( 52 ) 0:51:22   1  
64 61   32 Repke, Tim brotkastenstudios 89 TM20 2   5:07:30 0:44:23(118) 2:33:10( 30 ) 3:17:33( 62 ) 1:49:57( 63 ) 0:51:46   1  
65 62   56 Liebmann, Peter SV Döbeln 05 80 TM30 12   5:07:50 0:35:38( 53 ) 2:46:07( 80 ) 3:21:45( 74 ) 1:46:05( 51 ) 0:52:06   1  
66 63   6 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 TM40 19   5:09:11 0:36:57( 63 ) 2:41:30( 63 ) 3:18:27( 65 ) 1:50:44( 66 ) 0:53:27   1  
67   4 75 Weißbach, Diana A3K Berlin 84 TW25   2 5:10:39 0:28:29( 9 ) 2:45:54( 79 ) 3:14:23( 55 ) 1:56:16( 83 ) 0:54:55   1  
68 64   100 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig e.V. 79 TM30 13   5:11:45 0:38:21( 78 ) 2:49:29( 87 ) 3:27:50( 88 ) 1:43:55( 45 ) 0:56:01   1  
69 65   35 Knigge, Mario Potsdam 74 TM35 12   5:12:55 0:36:27( 56 ) 2:43:31( 72 ) 3:19:58( 69 ) 1:52:57( 74 ) 0:57:11   1  
70 66   142 Hoffmann, Sven SSC Halle 77 TM35 13   5:13:56 0:38:26( 80 ) 2:43:30( 71 ) 3:21:56( 76 ) 1:52:00( 70 ) 0:58:12   1  
71 67   98 Hemmann, Tobias SSV FSG Eisenberg 83 TM25 10   5:14:28 0:41:40(101) 2:44:25( 74 ) 3:26:05( 85 ) 1:48:23( 59 ) 0:58:44   1  
72 68   41 Jacobs, Markus TSV Barsinghausen 70 TM40 20   5:14:37 0:42:49(109) 2:40:07( 60 ) 3:22:56( 79 ) 1:51:41( 68 ) 0:58:53   1  
73 69   110 Nützmann, Toralf Wasserfreunde Brandenburg 65 TM45 8   5:14:53 0:36:59( 64 ) 2:44:58( 76 ) 3:21:57( 77 ) 1:52:56( 73 ) 0:59:09   1  
74 70   26 Schmidt, Christian Irondad 63 TM45 9   5:16:04 0:40:08( 93 ) 2:32:47( 25 ) 3:12:55( 49 ) 2:03:09(100) 1:00:20   1  
75 71   109 Dahn, Tilo Rot-Weiss-Werneuchen 66 TM45 10   5:17:41 0:37:50( 72 ) 2:44:03( 73 ) 3:21:53( 75 ) 1:55:48( 81 ) 1:01:57   1  
76 72   39 Stein, Christian A3K Berlin 80 TM30 14   5:18:19 0:44:11(117) 2:36:34( 45 ) 3:20:45( 71 ) 1:57:34( 88 ) 1:02:35   1  
77 73   27 Herzberg, Ulrich Neuruppin 66 TM45 11   5:18:23 0:42:37(107) 2:45:11( 77 ) 3:27:48( 87 ) 1:50:35( 65 ) 1:02:39   1  
78 74   4 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 2   5:18:57 0:44:10(116) 2:47:00( 81 ) 3:31:10( 94 ) 1:47:47( 55 ) 1:03:13   1  
79 75   22 Nohl, Jürgen Niederfinow 67 TM45 12   5:19:25 0:41:56(102) 2:49:46( 88 ) 3:31:42( 96 ) 1:47:43( 54 ) 1:03:41   1  
80 76   121 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY 82 TM30 15   5:19:45 0:00:00 0:00:00 3:29:20( 93 ) 1:50:25( 64 ) 1:04:01   1  
81 77   5 Sachse, Steffen Berliner TSC 65 TM45 13   5:20:50 0:35:29( 52 ) 2:50:39( 91 ) 3:26:08( 86 ) 1:54:42( 77 ) 1:05:06   1  
82 78   141 Prüfer, Gunnar TB Cannstatt 84 TM25 11   5:21:02 0:00:00 0:00:00 3:19:05( 66 ) 2:01:57( 97 ) 1:05:18   1  
83 79   64 Thürmer, Steffen   80 TM30 16   5:23:17 0:38:45( 83 ) 2:49:49( 89 ) 3:28:34( 92 ) 1:54:43( 78 ) 1:07:33   1  
84 80   55 Braun, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei 63 TM45 14   5:24:22 0:37:52( 73 ) 2:54:00( 97 ) 3:31:52( 97 ) 1:52:30( 71 ) 1:08:38   1  
85 81   18 Heiny-Dreikant, Andreas MATA Crew 73 TM35 14   5:24:32 0:00:00 0:00:00 3:32:38( 98 ) 1:51:54( 69 ) 1:08:48   1  
86   5 131 Neumann, Laura EV Dresden 87 TW25   3 5:25:02 0:36:55( 62 ) 2:51:37( 92 ) 3:28:32( 91 ) 1:56:30( 86 ) 1:09:18   1  
87 82   8 Stenschke, Michael Team Erdinger Alkoholfrei 77 TM35 15   5:25:51 0:35:12( 51 ) 2:48:02( 83 ) 3:23:14( 81 ) 2:02:37( 98 ) 1:10:07   1  
88 83   16 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde Triathlon Team 80 TM30 17   5:26:56 0:39:55( 91 ) 2:45:52( 78 ) 3:25:47( 83 ) 2:01:09( 95 ) 1:11:12   1  
89 84   10 Götz, Volker the Running Hippos 62 TM50 3   5:27:22 0:37:56( 75 ) 2:50:11( 90 ) 3:28:07( 89 ) 1:59:15( 94 ) 1:11:38   1  
90 85   137 Engel, Bastian Berlin 80 TM30 18   5:30:22 0:37:40( 70 ) 2:48:08( 84 ) 3:25:48( 84 ) 2:04:34(103) 1:14:38   1  
91 86   40 Torzewski, Kai SCC Berlin Triathlon 65 TM45 15   5:31:55 0:00:00 0:00:00 3:40:45(108) 1:51:10( 67 ) 1:16:11   1  
92 87   12 Neubert, Michael TSV Cottbus 59 TM50 4   5:34:38 0:41:00( 98 ) 2:52:04( 94 ) 3:33:04(100) 2:01:34( 96 ) 1:18:54   1  
93 88   15 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg 66 TM45 16   5:35:26 0:34:42( 44 ) 2:48:18( 85 ) 3:23:00( 80 ) 2:12:26(109) 1:19:42   1  
94 89   139 Profft, Thoralf Bremen 68 TM40 21   5:35:41 0:43:53(115) 2:55:33( 99 ) 3:39:26(104) 1:56:15( 82 ) 1:19:57   1  
95 90   24 Behrendt, Matthias tri-finisher 60 TM50 5   5:36:22 0:37:32( 69 ) 2:42:28( 69 ) 3:20:00( 70 ) 2:16:22(110) 1:20:38   1  
96 91   38 Schönfelder, Gilbert Weltraumjogger 68 TM40 22   5:36:38 0:38:03( 76 ) 3:08:59(110) 3:47:02(113) 1:49:36( 62 ) 1:20:54   1  
97 92   28 Kantimm, Thomas Drensteinfurt 61 TM50 6   5:37:58 0:35:57( 55 ) 3:04:19(105) 3:40:16(106) 1:57:42( 89 ) 1:22:14   1  
98 93   113 Kepper, Jörg Rasende Rindswerscht 62 TM50 7   5:39:20 0:41:59(104) 2:58:32(101) 3:40:31(107) 1:58:49( 92 ) 1:23:36   1  
99 94   72 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick 60 TM50 8   5:39:23 0:38:24( 79 ) 2:44:31( 75 ) 3:22:55( 78 ) 2:16:28(111) 1:23:39   1  
100   6 124 wienhold, claudia tsv 1880 gera-zwötzen 68 TW40   2 5:40:38 0:38:54( 85 ) 3:04:31(106) 3:43:25(110) 1:57:13( 87 ) 1:24:54   1  
101 95   11 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus 64 TM45 17   5:41:16 0:43:22(112) 3:05:18(107) 3:48:40(114) 1:52:36( 72 ) 1:25:32   1  
102 96   94 Stöppler, Lutz Berlin 69 TM40 23   5:43:17 0:43:50(114) 2:55:28( 98 ) 3:39:18(103) 2:03:59(101) 1:27:33   1  
103 97   23 Picha, Pascal Berlin 81 TM30 19   5:45:04 0:00:00 0:00:00 3:46:23(112) 1:58:41( 91 ) 1:29:20   1  
104   7 79 Weihe, Undine RCCharlottenburg 71 TW40   3 5:45:16 0:40:38( 95 ) 2:59:33(103) 3:40:11(105) 2:05:05(104) 1:29:32   1  
105 98   129 Hölter, Stefan VfR Wilsche-Neubokel 62 TM50 9   5:47:41 0:42:48(108) 3:06:03(109) 3:48:51(115) 1:58:50( 93 ) 1:31:57   1  
106 99   68 Stamer, Guido   77 TM35 16   5:50:36 0:44:30(119) 2:47:11( 82 ) 3:31:41( 95 ) 2:18:55(116) 1:34:52   1  
107 100   37 Rieger, Klaus Battlecat Decks 77 TM35 17   5:51:10 0:41:02( 99 ) 2:51:48( 93 ) 3:32:50( 99 ) 2:18:20(114) 1:35:26   1  
108 101   54 Boywitt, Heiko SV Wasserfreunde Brandenburg 65 TM45 18   5:51:25 0:29:35( 15 ) 2:48:47( 86 ) 3:18:22( 64 ) 2:33:03(121) 1:35:41   1  
109 102   51 Peeters, Patrick   64 TM45 19   5:51:43 0:36:47( 57 ) 3:18:34(118) 3:55:21(119) 1:56:22( 85 ) 1:35:59   1  
110 103   57 Doll, Matthias HSV Weimar 69 TM40 24   5:53:13 0:39:39( 89 ) 2:53:39( 96 ) 3:33:18(101) 2:19:55(117) 1:37:29   1  
111 104   70 Klemm, Peter Poschmühle 75 TM35 18   5:56:01 0:39:26( 88 ) 3:12:20(111) 3:51:46(117) 2:04:15(102) 1:40:17   1  
112 105   7 Schulz-Fleuch, Micha Berlin 67 TM45 20   5:56:13 0:40:29( 94 ) 3:12:39(112) 3:53:08(118) 2:03:05( 99 ) 1:40:29   1  
113 106   101 von Contzen, Roman Weltraumjogger 62 TM50 10   5:58:04 0:45:01(120) 3:05:45(108) 3:50:46(116) 2:07:18(106) 1:42:20   1  
114 107   122 Lippert, Torsten LTSV Forst 65 TM45 21   6:03:31 0:42:56(110) 3:01:41(104) 3:44:37(111) 2:18:54(115) 1:47:47   1  
115 108   118 meier, arthur Achilles International7Germany 64 TM45 22   6:06:02 0:42:59(111) 3:16:48(117) 3:59:47(123) 2:06:15(105) 1:50:18   1  
116   8 120 Stettner, Inge tri team berlin 48 TW60   1 6:06:06 0:40:48( 97 ) 3:16:31(115) 3:57:19(121) 2:08:47(107) 1:50:22   1  
117 109   9 Bollm, Thomas Mein kleines Pony 71 TM40 25   6:09:00 0:43:33(113) 3:16:16(114) 3:59:49(124) 2:09:11(108) 1:53:16   1  
118 110   52 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 69 TM40 26   6:11:27 0:38:44( 82 ) 2:56:44(100) 3:35:28(102) 2:35:59(122) 1:55:43   1  
119 111   80 Schiller, Stefan   82 TM30 20   6:16:03 0:41:58(103) 3:16:35(116) 3:58:33(122) 2:17:30(113) 2:00:19   1  
120   9 105 Meißel, Martina Lauf ABC 69 TW40   4 6:18:11 0:45:04(121) 3:15:57(113) 4:01:01(126) 2:17:10(112) 2:02:27   1  
121 112   135 Wollenschläger, Tino Erfurt 79 TM30 21   6:21:45 0:00:00 0:00:00 3:55:39(120) 2:26:06(118) 2:06:01   1  
122 113   49 von Chrzanowski, Lars Weltraumjogger Berlin 74 TM35 19   6:29:05 0:42:16(105) 2:59:25(102) 3:41:41(109) 2:47:24(123) 2:13:21   1  
123 114   91 Dr. Seitz, Armin Moll Marzipan GmbH 61 TM50 11   6:29:42 0:39:19( 87 ) 3:20:39(119) 3:59:58(125) 2:29:44(120) 2:13:58   1  
124   10 136 Bartels, Dorothee TCEC Mainz 64 TW45   1 6:34:12 0:38:06( 77 ) 3:27:01(120) 4:05:07(127) 2:29:05(119) 2:18:28   1  
      58 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde 68 TM40     0:00:00 0:42:17(106) 2:38:42( 51 ) 3:20:59( 73 ) 0:00:00 0:00:00 disq. 1  
      87 Fege, Saskia Arithnea ASK München Süd 83 TW25     0:00:00 0:31:14( 19 ) 2:41:47( 66 ) 3:13:01( 50 ) 0:00:00 0:00:00   1  
      93 Kvarics, Thomas DLRG Berlin Neukölln 66 TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 4:25:39(128) 0:00:00 0:00:00   1  
      117 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM45     0:00:00 0:34:33( 41 ) 2:34:22( 36 ) 3:08:55( 31 ) 0:00:00 0:00:00 disq. 1  
      132 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf e. V. 64 TM45     0:00:00 0:32:06( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1  
      134 Kernbaum, Robert TVB 09 83 TM25     0:00:00 0:32:56( 30 ) 2:41:54( 67 ) 3:14:50( 57 ) 0:00:00 0:00:00 disq. 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de