Ergebnisliste vom: 11.08.2012 - Werbellinsee-Triathlon2012 - 500-16-4 (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Starter2,3 Verein GJ Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   473 Krüger, David Steffen Gack Felix Waszack TuS Neukölln Berlin 15 0:51:28 0:07:53( 1 ) 0:30:31( 2 ) 0:38:24( 1 ) 0:13:04( 1 ) 0:00:00   5
2 2   476 Scholz, Janek Gerald Hildbrandt Martin Lemberg PAIN IS TEMPORARY 15 0:53:13 0:08:37( 2 ) 0:30:51( 4 ) 0:39:28( 2 ) 0:13:45( 3 ) 0:01:45   5
3 3   483 Wegner, Gary Stefan Walz Dieter Baumgärtner Bernauer Lauffreunde Tri Team 15 0:53:33 0:10:09( 8 ) 0:30:13( 1 ) 0:40:22( 4 ) 0:13:11( 2 ) 0:02:05   5
4 4   468 Exner, Frank René Purwin René Exner Exner Gebäudetechnik GmbH 15 0:55:21 0:09:23( 3 ) 0:30:36( 3 ) 0:39:59( 3 ) 0:15:22( 6 ) 0:03:53   5
5 5   486 Zwirnmann, Jakob Paul Rensing SV Nordhausen 90 Triathlon 15 0:57:46 0:09:28( 4 ) 0:33:00( 7 ) 0:42:28( 5 ) 0:15:18( 5 ) 0:06:18   5
6 6   472 Cramer, Daniela Isabel Krüger Ann-Marie Schilling TuS Neukölln Berlin 20 0:58:12 0:09:36( 5 ) 0:33:43( 10 ) 0:43:19( 7 ) 0:14:53( 4 ) 0:06:44   5
7 7   481 Steinberg, Steffi Katja Leu Tino Pompetzki Carboo4U 25 0:59:16 0:10:31( 11 ) 0:33:02( 8 ) 0:43:33( 8 ) 0:15:43( 9 ) 0:07:48   5
8 8   487 Ebert, Doreen Jan Theuert Juliane Jäger Berlin 25 1:01:47 0:13:00( 20 ) 0:31:10( 5 ) 0:44:10( 9 ) 0:17:37( 14 ) 0:10:19   5
9 9   471 Täge, Christoph Thore Lapawczyk Fabian Dreger TuS Neukölln Berlin 15 1:02:06 0:09:54( 7 ) 0:36:21( 18 ) 0:46:15( 14 ) 0:15:51( 10 ) 0:10:38   5
10 10   477 Wolter, Bernd Lars und Laura Wolter Bernauer Lauffreunde 25 1:02:52 0:11:37( 14 ) 0:33:58( 11 ) 0:45:35( 11 ) 0:17:17( 11 ) 0:11:24   5
11 11   462 Schmidt, Andre Jörg Gerber Reno Scharf Jamikower Sportfreunde 15 1:03:01 0:13:20( 22 ) 0:34:00( 12 ) 0:47:20( 16 ) 0:15:41( 7 ) 0:11:33   5
12 12   479 Exner, Jennifer Simona Kastek Heiko Kauert Tria Hasen 25 1:03:14 0:10:19( 10 ) 0:34:24( 14 ) 0:44:43( 10 ) 0:18:31( 16 ) 0:11:46   5
13 13   464 Gerber, Ralf Klaus Ewald Matthias Gläsel Die Sportfreunde aus Berlin 15 1:03:22 0:11:59( 16 ) 0:34:03( 13 ) 0:46:02( 13 ) 0:17:20( 12 ) 0:11:54   5
14 14   465 Tuppatsch, Jens Jule Tuppatsch Jana Witt die drei J.J.J. 25 1:03:37 0:10:17( 9 ) 0:32:27( 6 ) 0:42:44( 6 ) 0:20:53( 21 ) 0:12:09   5
15 15   485 Reiche, Maria Sven Petke Sven Petke Team de Luk 25 1:05:10 0:12:24( 18 ) 0:35:13( 16 ) 0:47:37( 17 ) 0:17:33( 13 ) 0:13:42   5
16 16   467 Malaka, Manuela Nele Butz Constantin Malaka Tri-Finisher 20 1:05:24 0:11:09( 12 ) 0:35:31( 17 ) 0:46:40( 15 ) 0:18:44( 17 ) 0:13:56   5
17 17   463 paul, vincent enrico weiser martin hauf die rolligen zitronenfalter 15 1:05:56 0:09:50( 6 ) 0:40:24( 24 ) 0:50:14( 21 ) 0:15:42( 8 ) 0:14:28   5
18 18   466 Hildebrandt, Frank Uwe Meyer Sylvia Hildebrandt Die Schuckrigen Drei 25 1:07:06 0:11:54( 15 ) 0:33:41( 9 ) 0:45:35( 11 ) 0:21:31( 24 ) 0:15:38   5
19 19   470 Exner, Sylvia Gerhard Exner Monique Exner Bernauer Lauffreunde I 25 1:10:11 0:11:10( 13 ) 0:37:17( 21 ) 0:48:27( 19 ) 0:21:44( 25 ) 0:18:43   5
20 20   475 Ewert, Matthias Nancy Kirste André Förste Hoffmann & Ewert 25 1:10:19 0:13:09( 21 ) 0:34:37( 15 ) 0:47:46( 18 ) 0:22:33( 27 ) 0:18:51   5
21 21   480 Rühl, Horst Jasmin und Julia Rühl TriRühl 25 1:10:50 0:15:36( 26 ) 0:37:10( 20 ) 0:52:46( 24 ) 0:18:04( 15 ) 0:19:22   5
22 22   469 Luther, Marion Anne Schön Jessica Schwandtke Jamikower Sportfreunde 20 1:10:53 0:13:47( 25 ) 0:36:25( 19 ) 0:50:12( 20 ) 0:20:41( 19 ) 0:19:25   5
23 23   474 Schmidt, Jette Dagmar Schmidt Johanna Kunz Tri-Team Schmidt/Kunz 20 1:11:43 0:12:11( 17 ) 0:38:45( 23 ) 0:50:56( 22 ) 0:20:47( 20 ) 0:20:15   5
24 24   482 Postler, Katrin Ingo Postler Kristin Conrad TIK 25 1:12:44 0:13:31( 24 ) 0:38:36( 22 ) 0:52:07( 23 ) 0:20:37( 18 ) 0:21:16   5
25 25   484 Richter, Gitka Dierk Richter Paulina Wobst DiPaGi 25 1:15:24 0:12:28( 19 ) 0:40:25( 25 ) 0:52:53( 25 ) 0:22:31( 26 ) 0:23:56   5
26 26   488 Grell, Nico Steffen Grell ESV/PSV 15 1:15:47 0:13:28( 23 ) 0:40:52( 26 ) 0:54:20( 26 ) 0:21:27( 23 ) 0:24:19   5
27 27   461 Wolter, Ute Birgit Debernitz Heidrun Schumacher fifty ladies 20 1:21:55 0:17:19( 27 ) 0:43:13( 27 ) 1:00:32( 27 ) 0:21:23( 22 ) 0:30:27   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de