Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Fuldataler-Triathlon2012 - VT

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   391 Schmoll, Daniel TuS Griesheim TM30 1   1:09:32 0:07:09( 1 ) 0:44:14( 1 ) 0:51:23( 1 ) 0:18:09( 3 ) 0:00:00
2 2   384 Krug, Garvin SV Warburg 86/Cis Amberg TM30 2   1:10:21 0:07:41( 3 ) 0:45:32( 3 ) 0:53:13( 2 ) 0:17:08( 1 ) 0:00:49
3 3   357 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM40 1   1:11:49 0:08:27( 5 ) 0:45:32( 2 ) 0:53:59( 3 ) 0:17:50( 2 ) 0:02:17
4 4   389 Mele, Marcel SC Neukirchen TM30 3   1:14:26 0:09:05( 13 ) 0:46:17( 4 ) 0:55:22( 4 ) 0:19:04( 5 ) 0:04:54
5 5   329 Schuster, Andreas 1. Tri Club Paderborn TM50 1   1:16:15 0:08:35( 7 ) 0:48:09( 10 ) 0:56:44( 6 ) 0:19:31( 7 ) 0:06:43
6 6   402 Netter, Johannes W├╝rzburg TM25 1   1:16:29 0:09:29( 17 ) 0:47:20( 6 ) 0:56:49( 7 ) 0:19:40( 8 ) 0:06:57
7 7   386 Feldmann, Maik - TM30 4   1:16:31 0:09:22( 15 ) 0:46:53( 5 ) 0:56:15( 5 ) 0:20:16( 12 ) 0:06:59
8 8   407 Blecher, Julian Marburg mJun 1   1:16:46 0:09:39( 21 ) 0:47:21( 7 ) 0:57:00( 8 ) 0:19:46( 10 ) 0:07:14
9 9   354 Kramer, Thorsten LG Eder TM45 1   1:17:08 0:08:28( 6 ) 0:50:21( 17 ) 0:58:49( 12 ) 0:18:19( 4 ) 0:07:36
10 10   401 Leifer, Dominik Triathlon WVC Kassel TM25 2   1:18:09 0:07:50( 4 ) 0:49:57( 13 ) 0:57:47( 9 ) 0:20:22( 13 ) 0:08:37
11 11   341 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM50 2   1:18:57 0:10:46( 34 ) 0:47:48( 9 ) 0:58:34( 10 ) 0:20:23( 14 ) 0:09:25
12 12   375 Lerch-Thies, Joerg WVC Kassel TM35 1   1:19:12 0:09:28( 16 ) 0:49:15( 11 ) 0:58:43( 11 ) 0:20:29( 15 ) 0:09:40
13   1 321 Weber, Ellen Ejot Team TV Buschh├╝tten TW30   1 1:19:17 0:09:34( 19 ) 0:50:00( 14 ) 0:59:34( 17 ) 0:19:43( 9 ) 0:09:45
14 13   373 Wippel, Klaus KSV Baunatal TM35 2   1:19:29 0:11:59( 65 ) 0:47:25( 8 ) 0:59:24( 15 ) 0:20:05( 11 ) 0:09:57
15 14   348 Kampe, Stephan Hann. M├╝nden TM45 2   1:20:27 0:09:00( 12 ) 0:50:00( 15 ) 0:59:00( 13 ) 0:21:27( 25 ) 0:10:55
16 15   400 Krause, Christian waspo G├Âttingen TM25 3   1:20:30 0:07:26( 2 ) 0:51:43( 20 ) 0:59:09( 14 ) 0:21:21( 23 ) 0:10:58
17 16   408 Kutzner, Jonas KSV Baunatal Triathlon mJun 2   1:20:51 0:09:44( 23 ) 0:50:29( 18 ) 1:00:13( 19 ) 0:20:38( 16 ) 0:11:19
18 17   363 Aue, Christian TV 03 Breitenbach TM40 2   1:21:02 0:09:18( 14 ) 0:50:36( 19 ) 0:59:54( 18 ) 0:21:08( 21 ) 0:11:30
19 18   409 Werner, Constantin Koob Sports mJun 3   1:21:48 0:09:48( 24 ) 0:49:36( 12 ) 0:59:24( 15 ) 0:22:24( 41 ) 0:12:16
20 19   377 M├Ąrz, Markus SC Neukirchen TM40 3   1:22:58 0:11:29( 52 ) 0:50:07( 16 ) 1:01:36( 20 ) 0:21:22( 24 ) 0:13:26
21 20   359 Vahl, Thorsten TSV Korbach TM40 4   1:24:07 0:09:44( 22 ) 0:52:31( 22 ) 1:02:15( 21 ) 0:21:52( 30 ) 0:14:35
22 21   404 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald TM20 1   1:24:23 0:10:18( 27 ) 0:52:45( 24 ) 1:03:03( 24 ) 0:21:20( 22 ) 0:14:51
23 22   405 Aschoff, Max Kassel TM20 2   1:24:37 0:10:16( 26 ) 0:52:42( 23 ) 1:02:58( 23 ) 0:21:39( 27 ) 0:15:05
24 23   416 Goldstein, Matthias Tri-Flow Bad Endbach TM25 4   1:24:42 0:08:59( 11 ) 0:53:34( 27 ) 1:02:33( 22 ) 0:22:09( 36 ) 0:15:10
25   2 410 Kleidon, Peggy Kaifu-Tri Team TW35   1 1:24:57 0:08:58( 10 ) 0:54:54( 36 ) 1:03:52( 25 ) 0:21:05( 20 ) 0:15:25
26 24   369 Jan├čen, Henrik LAG Wesertal TM40 5   1:25:17 0:10:32( 33 ) 0:55:25( 40 ) 1:05:57( 38 ) 0:19:20( 6 ) 0:15:45
27 25   372 Westermann, Michael Kassel TM35 3   1:25:28 0:09:37( 20 ) 0:55:00( 37 ) 1:04:37( 29 ) 0:20:51( 17 ) 0:15:56
28 26   397 Bartsch, Dominik Ratingen TM25 5   1:26:13 0:09:30( 18 ) 0:54:40( 35 ) 1:04:10( 26 ) 0:22:03( 34 ) 0:16:41
29 27   330 Schr├Âder, Karl-Peter TSV Heiligenrode TM50 3   1:26:42 0:10:47( 36 ) 0:54:23( 33 ) 1:05:10( 32 ) 0:21:32( 26 ) 0:17:10
30 28   324 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club-Mei├čner Eschwege TM60 1   1:26:45 0:12:01( 66 ) 0:52:46( 25 ) 1:04:47( 30 ) 0:21:58( 33 ) 0:17:13
31   3 314 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode TW30   2 1:27:05 0:11:08( 41 ) 0:54:02( 30 ) 1:05:10( 32 ) 0:21:55( 32 ) 0:17:33
32 29   331 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 4   1:27:32 0:10:30( 32 ) 0:55:10( 39 ) 1:05:40( 35 ) 0:21:52( 30 ) 0:18:00
32 29   337 Sonnenschein, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM50 4   1:27:32 0:11:28( 50 ) 0:53:36( 28 ) 1:05:04( 31 ) 0:22:28( 42 ) 0:18:00
34 31   345 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team TV Verl TM45 3   1:27:43 0:10:21( 29 ) 0:55:33( 42 ) 1:05:54( 37 ) 0:21:49( 28 ) 0:18:11
35 32   352 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau TM45 4   1:27:47 0:12:07( 72 ) 0:52:29( 21 ) 1:04:36( 28 ) 0:23:11( 44 ) 0:18:15
36 33   390 Meyer, Kevin Volkmarsen TM30 5   1:27:52 0:11:00( 39 ) 0:54:34( 34 ) 1:05:34( 34 ) 0:22:18( 38 ) 0:18:20
37 34   398 Olah, Sebastian Die Luftpumpen TM25 6   1:28:11 0:10:51( 37 ) 0:55:08( 38 ) 1:05:59( 39 ) 0:22:12( 37 ) 0:18:39
38 35   379 Eichhorn, Marcus Campus am Wolfsanger TM30 6   1:29:23 0:11:53( 63 ) 0:56:27( 46 ) 1:08:20( 46 ) 0:21:03( 19 ) 0:19:51
39 36   415 Wohlrab, Carsten TSV RW K├Ârle TM40 6   1:29:41 0:10:20( 28 ) 0:58:18( 60 ) 1:08:38( 47 ) 0:21:03( 18 ) 0:20:09
40 37   335 Rimpel, Thomas PV Triathlon Witten TM50 6   1:29:41 0:11:21( 45 ) 0:53:09( 26 ) 1:04:30( 27 ) 0:25:11( 66 ) 0:20:09
41 38   364 Hoffmann, Stefan Kassel TM40 7   1:29:43 0:12:04( 69 ) 0:54:01( 29 ) 1:06:05( 40 ) 0:23:38( 48 ) 0:20:11
42 39   387 Hohlstamm, Stefan Waspo 08 / fast-twitch.de TM30 7   1:30:27 0:11:42( 59 ) 0:54:06( 32 ) 1:05:48( 36 ) 0:24:39( 59 ) 0:20:55
43 40   349 Gelberg, Gerhard Trianhas Bad Arolsen TM45 5   1:30:28 0:11:31( 55 ) 0:56:36( 47 ) 1:08:07( 45 ) 0:22:21( 39 ) 0:20:56
44 41   339 Zent, Klaus DAV R├Âthenbach TM50 7   1:30:37 0:11:00( 38 ) 0:55:27( 41 ) 1:06:27( 41 ) 0:24:10( 52 ) 0:21:05
45 42   356 Bammert, Holger Boxgymnasium Heidelberg TM40 8   1:31:05 0:11:55( 64 ) 0:56:49( 49 ) 1:08:44( 49 ) 0:22:21( 39 ) 0:21:33
46 43   380 Leppin, Christian GET FIT TriTeam Burgwald TM30 8   1:31:31 0:10:46( 35 ) 0:58:01( 58 ) 1:08:47( 50 ) 0:22:44( 43 ) 0:21:59
46 43   381 Rudolph, Oliver Niedermeiser TM30 8   1:31:31 0:11:30( 54 ) 0:58:10( 59 ) 1:09:40( 58 ) 0:21:51( 29 ) 0:21:59
48 45   376 Pauls, Nico - TM35 4   1:32:09 0:10:27( 30 ) 0:56:42( 48 ) 1:07:09( 42 ) 0:25:00( 63 ) 0:22:37
49 46   388 Holzhauer, Sascha 1.FC Beisef├Ârth TM30 10   1:32:11 0:11:39( 56 ) 0:56:14( 45 ) 1:07:53( 43 ) 0:24:18( 53 ) 0:22:39
50 47   325 Croll, Frank Lauftreff Hofgeismar TM55 1   1:32:21 0:12:13( 76 ) 0:55:44( 43 ) 1:07:57( 44 ) 0:24:24( 54 ) 0:22:49
51 48   362 Riedemann, Christoph SC Neukirchen TM40 9   1:32:22 0:11:18( 43 ) 0:57:53( 56 ) 1:09:11( 52 ) 0:23:11( 44 ) 0:22:50
52 49   328 Liese, Holger TG 1860 M├╝nden TM55 2   1:32:53 0:12:09( 75 ) 0:58:40( 63 ) 1:10:49( 61 ) 0:22:04( 35 ) 0:23:21
53 50   342 M├Âsbauer, Georg 1.Folivorateam TM50 8   1:33:03 0:11:30( 53 ) 0:57:56( 57 ) 1:09:26( 55 ) 0:23:37( 47 ) 0:23:31
54 51   412 Teichmann, Thomas G.tecz TM35 5   1:33:27 0:11:27( 49 ) 0:57:12( 50 ) 1:08:39( 48 ) 0:24:48( 60 ) 0:23:55
55   4 316 Schr├Âder, Sandra KSV Baunatal TW35   2 1:33:28 0:11:52( 62 ) 0:57:43( 54 ) 1:09:35( 57 ) 0:23:53( 50 ) 0:23:56
56 52   406 Reinke, Steffen TSG 1887 Kassel-Niederzwehren e.V. TM20 3   1:33:33 0:10:29( 31 ) 0:58:26( 61 ) 1:08:55( 51 ) 0:24:38( 58 ) 0:24:01
57 53   333 Grebe, Rolf LG-Fuldatal TM50 9   1:34:59 0:12:06( 70 ) 0:57:14( 51 ) 1:09:20( 54 ) 0:25:39( 70 ) 0:25:27
58   5 317 Steede, Kristina RRG Bremen TW40   1 1:35:28 0:13:36( 87 ) 0:57:18( 52 ) 1:10:54( 62 ) 0:24:34( 57 ) 0:25:56
59 54   365 Kohl, Christian TuS Fritzlar Triathlon TM40 10   1:35:39 0:11:15( 42 ) 1:00:48( 66 ) 1:12:03( 64 ) 0:23:36( 46 ) 0:26:07
60   6 322 Zerfa├č, Kristina AS LahnLaender Lahnau e.V. TW30   3 1:36:03 0:11:41( 57 ) 0:58:33( 62 ) 1:10:14( 60 ) 0:25:49( 71 ) 0:26:31
61 55   340 Burmeister, Toni Universit├Ąt Kassel TM50 10   1:36:55 0:12:29( 79 ) 0:57:39( 53 ) 1:10:08( 59 ) 0:26:47( 77 ) 0:27:23
62   7 319 Turba, Johanna TSG 87 Kassel Niederzwehren wJun   1 1:37:25 0:08:41( 8 ) 1:03:32( 78 ) 1:12:13( 65 ) 0:25:12( 67 ) 0:27:53
63 56   361 Heusener, Michael Kassel TM40 11   1:37:46 0:11:24( 48 ) 1:02:19( 75 ) 1:13:43( 69 ) 0:24:03( 51 ) 0:28:14
64 57   323 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:38:20 0:13:29( 85 ) 1:00:03( 64 ) 1:13:32( 68 ) 0:24:48( 60 ) 0:28:48
65   8 310 Mand, Dr. Beate Eintracht Frankfurt TW45   1 1:38:43 0:11:22( 46 ) 1:02:48( 76 ) 1:14:10( 73 ) 0:24:33( 55 ) 0:29:11
66 58   353 Heerdt, Rold TUS Fritzlar TM45 6   1:38:45 0:11:29( 51 ) 1:00:56( 68 ) 1:12:25( 66 ) 0:26:20( 73 ) 0:29:13
67 59   413 Degner, Frank G.tecz TM35 6   1:39:03 0:11:06( 40 ) 1:01:23( 70 ) 1:12:29( 67 ) 0:26:34( 75 ) 0:29:31
68 60   399 Bachmann, Philip TSV Ost-Mosheim TM25 7   1:39:38 0:11:49( 60 ) 1:03:15( 77 ) 1:15:04( 76 ) 0:24:34( 56 ) 0:30:06
69   9 302 Ernst, Laura LG Fuldatal wJugA   1 1:40:05 0:08:50( 9 ) 1:05:09( 82 ) 1:13:59( 71 ) 0:26:06( 72 ) 0:30:33
70 61   346 Salokat, Werner Lauftreff Volkmarsen TM45 7   1:40:22 0:12:07( 72 ) 1:01:48( 72 ) 1:13:55( 70 ) 0:26:27( 74 ) 0:30:50
71 62   336 Sokoll, Karsten SVH Kassel TM50 11   1:40:35 0:13:34( 86 ) 1:02:01( 74 ) 1:15:35( 79 ) 0:25:00( 63 ) 0:31:03
72   10 307 Ienni, Patrizia Get-Fit-TriTeam Burgwald TW40   2 1:40:43 0:11:20( 44 ) 1:00:08( 65 ) 1:11:28( 63 ) 0:29:15( 86 ) 0:31:11
73 63   385 Afonasiof, Michael Dresden TM30 11   1:40:44 0:13:52( 89 ) 1:01:36( 71 ) 1:15:28( 78 ) 0:25:16( 69 ) 0:31:12
74 64   368 Gortzewitz, Sascha Kassel TM40 12   1:41:26 0:09:54( 25 ) 1:04:13( 79 ) 1:14:07( 72 ) 0:27:19( 80 ) 0:31:54
75 65   367 Rau, Jens Calden TM40 13   1:41:35 0:13:39( 88 ) 1:00:52( 67 ) 1:14:31( 74 ) 0:27:04( 78 ) 0:32:03
76 66   378 Meyer, Uwe TSV Freienhagen TM35 7   1:42:08 0:12:44( 81 ) 1:04:23( 80 ) 1:17:07( 81 ) 0:25:01( 65 ) 0:32:36
77 67   326 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM55 3   1:43:17 0:14:00( 90 ) 1:01:04( 69 ) 1:15:04( 75 ) 0:28:13( 83 ) 0:33:45
78 68   358 Kasper, Dirk Kassel TM40 14   1:43:24 0:11:22( 46 ) 1:06:47( 88 ) 1:18:09( 82 ) 0:25:15( 68 ) 0:33:52
79   11 309 K├Ârdel-Klipp, Heike Albshausen TW50   1 1:44:15 0:12:17( 77 ) 1:04:30( 81 ) 1:16:47( 80 ) 0:27:28( 81 ) 0:34:43
80   12 318 Tempel, Diana KSV Baunatal TW25   1 1:45:41 0:11:51( 61 ) 1:06:34( 84 ) 1:18:25( 83 ) 0:27:16( 79 ) 0:36:09
81   13 312 Penke, Katharina KSV Baunatal TW35   3 1:46:06 0:14:33( 91 ) 1:06:35( 85 ) 1:21:08( 88 ) 0:24:58( 62 ) 0:36:34
82 69   366 Latuske, J├Ârg   TM40 15   1:46:40 0:28:53( 97 ) 0:54:04( 31 ) 1:22:57( 93 ) 0:23:43( 49 ) 0:37:08
83 70   411 Dr. Lemmerich, Falk Team B├╝ TM30 12   1:48:37 0:15:15( 93 ) 1:06:37( 86 ) 1:21:52( 91 ) 0:26:45( 76 ) 0:39:05
84 71   414 Bachmann, Nicolas Minisotopes Kassel mJun 4   1:49:06 0:12:06( 71 ) 1:09:15( 92 ) 1:21:21( 89 ) 0:27:45( 82 ) 0:39:34
85   14 303 Fleckenstein, Bettina 1.Folivorateam TW50   2 1:49:14 0:12:07( 72 ) 1:06:24( 83 ) 1:18:31( 84 ) 0:30:43( 90 ) 0:39:42
86 72   343 Bachmann, Uwe Kunst10ne TM45 8   1:49:37 0:13:17( 83 ) 1:06:45( 87 ) 1:20:02( 86 ) 0:29:35( 88 ) 0:40:05
87 73   347 Schmeisser, Michael Hann. M├╝nden TM45 9   1:49:46 0:12:26( 78 ) 1:07:52( 90 ) 1:20:18( 87 ) 0:29:28( 87 ) 0:40:14
88   15 305 Heinemann, Viola MT Melsungen TW25   2 1:50:20 0:12:01( 66 ) 1:09:51( 93 ) 1:21:52( 90 ) 0:28:28( 84 ) 0:40:48
89   16 300 Biegel, Dorothee Vellmar TW25   3 1:51:05 0:12:03( 68 ) 1:07:51( 89 ) 1:19:54( 85 ) 0:31:11( 92 ) 0:41:33
90 74   395 Otto, Florian - TM25 8   1:51:17 0:14:38( 92 ) 1:08:03( 91 ) 1:22:41( 92 ) 0:28:36( 85 ) 0:41:45
91   17 304 Grebe, Helga Guxhagen TW45   2 2:01:34 0:12:30( 80 ) 1:18:35( 95 ) 1:31:05( 94 ) 0:30:29( 89 ) 0:52:02
92   18 313 R├Ąder, Anneliese TSV Heiligenrode TW60   1 2:02:30 0:15:57( 94 ) 1:15:32( 94 ) 1:31:29( 95 ) 0:31:01( 91 ) 0:52:58
93   19 301 Degenhardt, Brigitte Freiwillige Feuerwehr Ihringshausen TW50   3 2:13:13 0:17:25( 95 ) 1:20:04( 96 ) 1:37:29( 96 ) 0:35:44( 93 ) 1:03:41
94   20 315 Schmidt, Heike GET-FIT TriTeam Burgwald TW45   3 2:21:43 0:19:58( 96 ) 1:20:27( 97 ) 1:40:25( 97 ) 0:41:18( 94 ) 1:12:11
      360 Grebe, Markus Guxhagen TM40     0:00:00 0:13:28( 84 ) 1:01:50( 73 ) 1:15:18( 77 ) 0:00:00 0:00:00
      393 Riedemann, John Disqualifikation left hand steering TM25     0:00:00 0:12:59( 82 ) 0:56:12( 44 ) 1:09:11( 53 ) 0:00:00 0:00:00
      396 Schaier, Michael T T Witten TM25     0:00:00 0:11:41( 58 ) 0:57:47( 55 ) 1:09:28( 56 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de