Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Fuldataler-Triathlon2012 - 5.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   121 Wagenf├╝hr, Pascal SG 1877 Frankfurt-Nied TM20 1   1:16:25 0:11:27( 3 ) 0:45:14( 1 ) 0:56:41( 1 ) 0:19:44( 12 ) 0:00:00
2 2   107 Gla├čner, Tobias SC Oberursel 1 TM35 1   1:17:43 0:12:56( 11 ) 0:45:57( 3 ) 0:58:53( 4 ) 0:18:50( 2 ) 0:01:18
3 3   129 Eckhardt, Marc TuS Fritzlar TM20 2   1:17:46 0:11:41( 4 ) 0:47:11( 10 ) 0:58:52( 2 ) 0:18:54( 3 ) 0:01:21
4 4   108 Kaiser, Fabian SC Oberursel 1 TM25 1   1:18:41 0:12:40( 10 ) 0:46:12( 6 ) 0:58:52( 2 ) 0:19:49( 14 ) 0:02:16
5 5   117 Bohnet, Wolf SSG Bensheim TM40 1   1:19:01 0:13:42( 22 ) 0:46:14( 7 ) 0:59:56( 8 ) 0:19:05( 5 ) 0:02:36
6 6   110 Picard, Sebastian SC Oberursel 1 TM25 2   1:19:16 0:12:57( 12 ) 0:46:10( 5 ) 0:59:07( 5 ) 0:20:09( 16 ) 0:02:51
7 7   123 M├╝ller, Johannes SG 1877 Frankfurt-Nied TM30 1   1:19:18 0:13:36( 18 ) 0:46:17( 8 ) 0:59:53( 7 ) 0:19:25( 8 ) 0:02:53
8 8   109 Hollstein, Steffen SC Oberursel 1 TM30 2   1:19:53 0:14:07( 34 ) 0:45:51( 2 ) 0:59:58( 9 ) 0:19:55( 15 ) 0:03:28
9 9   116 Frey-Kinzinger, J├Ârg SSG Bensheim TM40 2   1:19:55 0:12:34( 9 ) 0:47:46( 12 ) 1:00:20( 11 ) 0:19:35( 10 ) 0:03:30
10 10   158 Strobel, Janek VfL M├╝nster mJugA 1   1:20:05 0:12:00( 5 ) 0:47:13( 11 ) 0:59:13( 6 ) 0:20:52( 23 ) 0:03:40
11 11   166 Barchfeld, R├╝diger Lanhlaender Lahnau e.V. TM30 3   1:20:10 0:13:06( 15 ) 0:47:57( 13 ) 1:01:03( 13 ) 0:19:07( 6 ) 0:03:45
12 12   169 Schramm, Stephan Lanhlaender Lahnau e.V. TM30 4   1:20:28 0:13:50( 30 ) 0:46:54( 9 ) 1:00:44( 12 ) 0:19:44( 13 ) 0:04:03
13 13   156 Anders, Lars VfL M├╝nster mJugA 2   1:20:59 0:11:21( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:34
14 14   111 Weltermann, Alexander SC Oberursel 2 TM35 2   1:21:07 0:14:08( 35 ) 0:46:02( 4 ) 1:00:10( 10 ) 0:20:57( 24 ) 0:04:42
15 15   177 Reuter, Fabian SC Wasserfreunde Fulda mJun 1   1:21:17 0:11:15( 1 ) 0:50:42( 21 ) 1:01:57( 15 ) 0:19:20( 7 ) 0:04:52
16 16   146 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 1   1:21:41 0:13:34( 17 ) 0:48:36( 16 ) 1:02:10( 17 ) 0:19:31( 9 ) 0:05:16
17 17   122 Gehring, Alexander SG 1877 Frankfurt-Nied TM35 3   1:22:06 0:13:45( 25 ) 0:48:45( 17 ) 1:02:30( 18 ) 0:19:36( 11 ) 0:05:41
18 18   148 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 3   1:22:17 0:13:36( 18 ) 0:47:57( 13 ) 1:01:33( 14 ) 0:20:44( 22 ) 0:05:52
19 19   119 M├╝ller, Uwe SSG Bensheim TM45 2   1:22:39 0:12:33( 8 ) 0:49:36( 20 ) 1:02:09( 16 ) 0:20:30( 19 ) 0:06:14
20 20   159 Scholl, Lukas VfL M├╝nster mJun 2   1:23:50 0:13:51( 31 ) 0:48:48( 18 ) 1:02:39( 19 ) 0:21:11( 29 ) 0:07:25
21 21   155 Thielb├Ârger, Malte WVC Kassel TM25 3   1:24:36 0:13:40( 20 ) 0:49:10( 19 ) 1:02:50( 20 ) 0:21:46( 34 ) 0:08:11
22 22   153 G├Ąrtner, David WVC Kassel TM25 4   1:24:42 0:13:42( 22 ) 0:52:01( 25 ) 1:05:43( 23 ) 0:18:59( 4 ) 0:08:17
23 23   151 L├Ąmmer, Olaf WVC Kassel TM40 4   1:25:27 0:15:58( 53 ) 0:48:31( 15 ) 1:04:29( 21 ) 0:20:58( 26 ) 0:09:02
24 24   131 Rodehau, Nico SV Traisa TM45 3   1:26:46 0:14:02( 32 ) 0:52:04( 28 ) 1:06:06( 27 ) 0:20:40( 20 ) 0:10:21
25 25   106 Ebert, Alexander SC Oberursel 1 TM25 5   1:26:59 0:13:01( 13 ) 0:51:39( 23 ) 1:04:40( 22 ) 0:22:19( 41 ) 0:10:34
26 26   145 Doberstein, Kai Eintracht Frankfurt TM30 5   1:27:49 0:13:41( 21 ) 0:52:04( 28 ) 1:05:45( 24 ) 0:22:04( 36 ) 0:11:24
27 27   127 Hohmann, Mattis TuS Fritzlar TM20 3   1:27:53 0:12:08( 6 ) 0:53:47( 39 ) 1:05:55( 26 ) 0:21:58( 35 ) 0:11:28
28 28   126 Fluechter, Michael TuS Fritzlar TM45 4   1:27:57 0:13:46( 26 ) 0:52:02( 27 ) 1:05:48( 25 ) 0:22:09( 38 ) 0:11:32
29 29   161 K├╝ppers, Simon Tri-Team Fuldatal TM40 5   1:28:24 0:14:46( 39 ) 0:52:35( 32 ) 1:07:21( 32 ) 0:21:03( 27 ) 0:11:59
30 30   143 Gerl, Sebastian Eintracht Frankfurt TM25 6   1:28:37 0:15:10( 43 ) 0:52:01( 24 ) 1:07:11( 30 ) 0:21:26( 31 ) 0:12:12
31 31   152 Schmerer, Ralf WVC Kassel TM20 4   1:28:38 0:13:44( 24 ) 0:54:43( 43 ) 1:08:27( 36 ) 0:20:11( 17 ) 0:12:13
32 32   142 Guse, Stefan Eintracht Frankfurt TM40 6   1:28:48 0:15:27( 46 ) 0:52:13( 31 ) 1:07:40( 35 ) 0:21:08( 28 ) 0:12:23
33 33   120 Reis, Jonathan SSG Bensheim mJun 3   1:28:52 0:13:49( 29 ) 0:53:27( 35 ) 1:07:16( 31 ) 0:21:36( 33 ) 0:12:27
34 34   150 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 5   1:28:57 0:16:59( 61 ) 0:53:43( 37 ) 1:10:42( 48 ) 0:18:15( 1 ) 0:12:32
35 35   165 Wei├č, Stefen Tri-Team Fuldatal TM45 5   1:29:03 0:15:23( 45 ) 0:51:10( 22 ) 1:06:33( 29 ) 0:22:30( 43 ) 0:12:38
36 36   115 M├╝hlbauer, Benjamin SC Oberursel 2 TM30 6   1:29:13 0:15:31( 48 ) 0:53:18( 33 ) 1:08:49( 38 ) 0:20:24( 18 ) 0:12:48
37 37   160 Hagenlocher, J├╝rgen VfL M├╝nster TM45 6   1:29:29 0:14:06( 33 ) 0:52:05( 30 ) 1:06:11( 28 ) 0:23:18( 49 ) 0:13:04
38 38   112 Bohrer, Christian SC Oberursel 2 TM30 7   1:30:48 0:13:02( 14 ) 0:54:23( 41 ) 1:07:25( 33 ) 0:23:23( 50 ) 0:14:23
39 39   130 Gro├č, Thomas TuS Fritzlar TM45 7   1:30:59 0:15:51( 52 ) 0:53:34( 36 ) 1:09:25( 42 ) 0:21:34( 32 ) 0:14:34
40 40   157 Kropp, Andreas VfL M├╝nster TM40 7   1:31:16 0:15:35( 49 ) 0:52:01( 25 ) 1:07:36( 34 ) 0:23:40( 53 ) 0:14:51
41 41   128 Kr├╝ger, Ralf TuS Fritzlar TM50 1   1:31:26 0:15:50( 51 ) 0:53:18( 33 ) 1:09:08( 40 ) 0:22:18( 40 ) 0:15:01
42 42   167 Hofmann, Marc Lanhlaender Lahnau e.V. TM35 4   1:31:30 0:15:09( 42 ) 0:55:07( 45 ) 1:10:16( 45 ) 0:21:14( 30 ) 0:15:05
43 43   144 Mattes, Julian Eintracht Frankfurt TM25 7   1:31:33 0:13:28( 16 ) 0:55:29( 48 ) 1:08:57( 39 ) 0:22:36( 45 ) 0:15:08
44 44   136 Brell, Sascha Tri-force Fulda TM30 8   1:31:49 0:13:46( 26 ) 0:55:23( 47 ) 1:09:09( 41 ) 0:22:40( 47 ) 0:15:24
45 45   124 Spielmann, Thomas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 8   1:32:18 0:14:55( 40 ) 0:53:44( 38 ) 1:08:39( 37 ) 0:23:39( 52 ) 0:15:53
46 46   175 Farasaty, Mehran Fun-Ball Dortelweil TM40 8   1:33:01 0:16:15( 54 ) 0:54:20( 40 ) 1:10:35( 46 ) 0:22:26( 42 ) 0:16:36
47 47   140 Noak, Joachim Tri-force Fulda TM40 9   1:33:16 0:15:30( 47 ) 0:55:34( 50 ) 1:11:04( 50 ) 0:22:12( 39 ) 0:16:51
48 48   134 Hofmann, Roger SV Traisa TM25 8   1:33:40 0:15:37( 50 ) 0:55:32( 49 ) 1:11:09( 51 ) 0:22:31( 44 ) 0:17:15
48 48   162 Seeliger, Norman Tri-Team Fuldatal TM30 9   1:33:40 0:16:56( 60 ) 0:55:47( 53 ) 1:12:43( 53 ) 0:20:57( 25 ) 0:17:15
50 50   147 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 2   1:34:26 0:13:48( 28 ) 0:57:14( 56 ) 1:11:02( 49 ) 0:23:24( 51 ) 0:18:01
51 51   163 Krug, Gerrit Tri-Team Fuldatal TM35 5   1:34:31 0:14:16( 36 ) 0:55:36( 51 ) 1:09:52( 43 ) 0:24:39( 58 ) 0:18:06
52 52   171 Moebus, Ralf Fun-Ball Dortelweil TM35 6   1:34:37 0:16:16( 55 ) 0:55:43( 52 ) 1:11:59( 52 ) 0:22:38( 46 ) 0:18:12
53 53   149 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 3   1:35:01 0:19:51( 67 ) 0:54:30( 42 ) 1:14:21( 58 ) 0:20:40( 21 ) 0:18:36
54 54   137 Gr├Â├čl, Matthias Tri-force Fulda TM45 9   1:36:52 0:18:55( 64 ) 0:55:08( 46 ) 1:14:03( 57 ) 0:22:49( 48 ) 0:20:27
55 55   176 Ricken, Christian SC Wasserfreunde Fulda TM45 10   1:37:03 0:12:11( 7 ) 0:58:30( 58 ) 1:10:41( 47 ) 0:26:22( 62 ) 0:20:38
56 56   139 Jakob, Gregor Tri-force Fulda mJun 4   1:37:11 0:15:07( 41 ) 0:54:54( 44 ) 1:10:01( 44 ) 0:27:10( 66 ) 0:20:46
57 57   170 Wagner, Matthias Lanhlaender Lahnau e.V. TM45 11   1:38:03 0:17:16( 63 ) 0:58:39( 59 ) 1:15:55( 60 ) 0:22:08( 37 ) 0:21:38
58 58   135 Reinig, Patrick SV Traisa TM20 6   1:38:10 0:15:14( 44 ) 0:57:42( 57 ) 1:12:56( 54 ) 0:25:14( 60 ) 0:21:45
59 59   118 Gundolph, Benedict SSG Bensheim mJun 5   1:39:55 0:17:14( 62 ) 0:56:08( 54 ) 1:13:22( 55 ) 0:26:33( 64 ) 0:23:30
60 60   164 Wittig, Uwe Tri-Team Fuldatal TM45 12   1:40:04 0:16:45( 59 ) 0:56:57( 55 ) 1:13:42( 56 ) 0:26:22( 62 ) 0:23:39
61   1 133 Strebelow, Kristin SV Traisa TW20   1 1:40:19 0:14:45( 38 ) 1:01:28( 66 ) 1:16:13( 61 ) 0:24:06( 56 ) 0:23:54
62   2 174 Kraut, Kim Fun-Ball Dortelweil TW30   1 1:41:29 0:14:19( 37 ) 1:00:58( 64 ) 1:15:17( 59 ) 0:26:12( 61 ) 0:25:04
63 61   132 von Kitzell, Egbert SV Traisa TM50 4   1:41:54 0:16:23( 56 ) 1:00:47( 63 ) 1:17:10( 62 ) 0:24:44( 59 ) 0:25:29
64 62   113 Minde, Ulf SC Oberursel 2 TM40 10   1:42:16 0:16:23( 56 ) 1:01:23( 65 ) 1:17:46( 63 ) 0:24:30( 57 ) 0:25:51
65 63   125 Woelk, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 13   1:43:02 0:19:26( 66 ) 0:59:54( 61 ) 1:19:20( 65 ) 0:23:42( 54 ) 0:26:37
65 63   172 Rheindorf, Stefan Fun-Ball Dortelweil TM45 13   1:43:02 0:18:55( 64 ) 1:00:07( 62 ) 1:19:02( 64 ) 0:24:00( 55 ) 0:26:37
67 65   178 Baumann, Raphael SC Wasserfreunde Fulda TM30 10   1:46:43 0:20:56( 68 ) 0:59:12( 60 ) 1:20:08( 66 ) 0:26:35( 65 ) 0:30:18
68 66   173 Botz, Pedro Fun-Ball Dortelweil TM45 15   1:54:31 0:16:24( 58 ) 1:10:35( 67 ) 1:26:59( 67 ) 0:27:32( 67 ) 0:38:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de