Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Fuldataler-Triathlon2012 - 4.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   58 Mertins, Frank VfL Michelstadt TM30 1   1:14:28 0:10:52( 1 ) 0:44:35( 1 ) 0:55:27( 1 ) 0:19:01( 7 ) 0:00:00
2 2   68 Fritsch, Florian EOSC Offenbach TM25 1   1:15:01 0:11:35( 5 ) 0:44:37( 2 ) 0:56:12( 2 ) 0:18:49( 5 ) 0:00:33
3 3   99 Zingel, Tobias LC Olympia Wiesbaden TM30 2   1:15:38 0:12:11( 7 ) 0:45:34( 7 ) 0:57:45( 4 ) 0:17:53( 1 ) 0:01:10
4 4   76 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM20 1   1:15:43 0:11:34( 4 ) 0:45:28( 6 ) 0:57:02( 3 ) 0:18:41( 4 ) 0:01:15
5 5   69 Rupp, Steffen EOSC Offenbach TM25 2   1:16:22 0:12:40( 18 ) 0:45:10( 4 ) 0:57:50( 5 ) 0:18:32( 3 ) 0:01:54
6 6   62 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM45 1   1:16:56 0:12:48( 23 ) 0:45:06( 3 ) 0:57:54( 6 ) 0:19:02( 8 ) 0:02:28
7 7   59 Homberg, Jan VfL Michelstadt TM35 1   1:17:20 0:12:39( 16 ) 0:45:27( 5 ) 0:58:06( 7 ) 0:19:14( 10 ) 0:02:52
8 8   77 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM25 3   1:18:08 0:11:03( 2 ) 0:48:05( 12 ) 0:59:08( 10 ) 0:19:00( 6 ) 0:03:40
9 9   57 Mertins, Stephan VfL Michelstadt TM35 2   1:18:43 0:11:47( 6 ) 0:46:49( 9 ) 0:58:36( 8 ) 0:20:07( 18 ) 0:04:15
10 10   79 Br├Ânner, Johannes TSG Kleinostheim mJun 1   1:19:06 0:12:26( 11 ) 0:46:23( 8 ) 0:58:49( 9 ) 0:20:17( 19 ) 0:04:38
11 11   74 Feulner, Niklas Tri-Team Fuldatal TM25 4   1:19:55 0:12:47( 21 ) 0:47:48( 10 ) 1:00:35( 11 ) 0:19:20( 11 ) 0:05:27
12 12   89 Bungert, Patrick ADAC Sportclub Gelnhausen mJun 2   1:20:53 0:12:29( 12 ) 0:48:28( 14 ) 1:00:57( 13 ) 0:19:56( 16 ) 0:06:25
13 13   87 Martin, Moritz ADAC Sportclub Gelnhausen TM25 5   1:21:03 0:12:29( 12 ) 0:48:40( 16 ) 1:01:09( 14 ) 0:19:54( 15 ) 0:06:35
14 14   63 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil TM40 1   1:21:12 0:12:25( 10 ) 0:48:25( 13 ) 1:00:50( 12 ) 0:20:22( 20 ) 0:06:44
15 15   91 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt TM30 3   1:21:20 0:13:24( 26 ) 0:48:45( 17 ) 1:02:09( 20 ) 0:19:11( 9 ) 0:06:52
16 16   73 Stern, Lars Henrik Tri-Team Fuldatal mJun 3   1:21:35 0:12:19( 9 ) 0:49:37( 22 ) 1:01:56( 18 ) 0:19:39( 14 ) 0:07:07
17 17   80 Br├Ânner, Matthias TSG Kleinostheim TM20 2   1:21:51 0:12:39( 16 ) 0:49:16( 21 ) 1:01:55( 17 ) 0:19:56( 17 ) 0:07:23
18 18   94 Goentgens, Michael Eintracht Frankfurt TM30 4   1:21:55 0:14:14( 31 ) 0:49:37( 23 ) 1:03:51( 27 ) 0:18:04( 2 ) 0:07:27
19 19   75 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal TM30 5   1:22:16 0:14:38( 35 ) 0:48:00( 11 ) 1:02:38( 21 ) 0:19:38( 13 ) 0:07:48
20 20   60 ├ľsterling, Matth├Ąus VfL Michelstadt TM25 6   1:22:17 0:12:47( 21 ) 0:48:59( 18 ) 1:01:46( 15 ) 0:20:31( 21 ) 0:07:49
21 21   78 Brouwer, Dirk TSG Kleinostheim TM35 3   1:22:47 0:11:07( 3 ) 0:50:44( 29 ) 1:01:51( 16 ) 0:20:56( 24 ) 0:08:19
22 22   92 Hilcken, Jonas Eintracht Frankfurt TM30 6   1:23:04 0:13:22( 25 ) 0:48:39( 15 ) 1:02:01( 19 ) 0:21:03( 25 ) 0:08:36
23 23   67 Quaiser, Christian EOSC Offenbach TM30 7   1:23:28 0:13:31( 28 ) 0:49:13( 20 ) 1:02:44( 22 ) 0:20:44( 22 ) 0:09:00
24 24   56 Koch, Tim VfL Michelstadt TM40 2   1:24:10 0:14:43( 36 ) 0:49:57( 25 ) 1:04:40( 28 ) 0:19:30( 12 ) 0:09:42
25 25   97 Haserodt, Daniel LC Olympia Wiesbaden TM25 7   1:24:16 0:12:38( 15 ) 0:50:12( 27 ) 1:02:50( 23 ) 0:21:26( 27 ) 0:09:48
26 26   61 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil TM40 3   1:24:27 0:13:24( 26 ) 0:50:16( 28 ) 1:03:40( 25 ) 0:20:47( 23 ) 0:09:59
27 27   71 Koch, Dieter Tri-Team Fuldatal TM40 4   1:25:17 0:12:43( 19 ) 0:51:07( 30 ) 1:03:50( 26 ) 0:21:27( 28 ) 0:10:49
28 28   70 Vetter, J├Ârg EOSC Offenbach TM35 4   1:26:08 0:14:17( 33 ) 0:49:12( 19 ) 1:03:29( 24 ) 0:22:39( 31 ) 0:11:40
29 29   65 Kraut, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM35 5   1:26:12 0:15:01( 37 ) 0:50:05( 26 ) 1:05:06( 30 ) 0:21:06( 26 ) 0:11:44
30 30   66 W├Ârner, Matthias EOSC Offenbach TM45 2   1:27:51 0:12:16( 8 ) 0:52:48( 33 ) 1:05:04( 29 ) 0:22:47( 32 ) 0:13:23
31 31   64 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil TM40 5   1:28:25 0:12:44( 20 ) 0:52:41( 32 ) 1:05:25( 31 ) 0:23:00( 33 ) 0:13:57
32 32   105 Ashauer, Volker Trianhas VfL Bad Arolsen TM45 3   1:30:35 0:14:33( 34 ) 0:52:28( 31 ) 1:07:01( 32 ) 0:23:34( 34 ) 0:16:07
33 33   93 Hilke, Christoph Eintracht Frankfurt TM35 6   1:31:26 0:15:20( 40 ) 0:53:34( 35 ) 1:08:54( 36 ) 0:22:32( 30 ) 0:16:58
34 34   90 Winkel, Tino ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 8   1:32:17 0:15:26( 42 ) 0:52:52( 34 ) 1:08:18( 34 ) 0:23:59( 36 ) 0:17:49
35 35   101 Klein, Axel Trianhas VfL Bad Arolsen TM40 6   1:32:24 0:13:51( 30 ) 0:54:32( 36 ) 1:08:23( 35 ) 0:24:01( 37 ) 0:17:56
36 36   72 Deussing, Sven Tri-Team Fuldatal TM20 3   1:32:51 0:13:13( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:23
37 37   86 Nicolai, Martin ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 9   1:33:20 0:18:06( 45 ) 0:49:42( 24 ) 1:07:48( 33 ) 0:25:32( 41 ) 0:18:52
38 38   102 Klausen, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 7   1:34:49 0:13:45( 29 ) 0:58:56( 43 ) 1:12:41( 41 ) 0:22:08( 29 ) 0:20:21
39 39   96 Werner, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden TM50 1   1:35:04 0:12:31( 14 ) 0:57:42( 41 ) 1:10:13( 38 ) 0:24:51( 40 ) 0:20:36
40 40   88 Bungert, Horst ADAC Sportclub Gelnhausen TM50 2   1:35:44 0:15:25( 41 ) 0:56:43( 39 ) 1:12:08( 40 ) 0:23:36( 35 ) 0:21:16
41 41   98 Daniel, Lutz LC Olympia Wiesbaden TM35 8   1:37:19 0:15:07( 38 ) 0:57:55( 42 ) 1:13:02( 42 ) 0:24:17( 38 ) 0:22:51
42 42   100 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden TM45 4   1:37:32 0:15:08( 39 ) 0:56:12( 38 ) 1:11:20( 39 ) 0:26:12( 42 ) 0:23:04
43 43   104 Lindenborn, Martin Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 9   1:37:40 0:15:28( 43 ) 0:57:34( 40 ) 1:13:02( 42 ) 0:24:38( 39 ) 0:23:12
44 44   103 Pfeiffermann, Peter Trianhas VfL Bad Arolsen TM50 3   1:42:54 0:15:50( 44 ) 1:00:19( 44 ) 1:16:09( 44 ) 0:26:45( 43 ) 0:28:26
      95 Fischer, Markus DNF Eintracht Frankfurt TM35     0:00:00 0:14:14( 31 ) 0:55:55( 37 ) 1:10:09( 37 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de