Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Fuldataler-Triathlon2012 - S&R-3.HTL

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Trans Name,Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Wechsel Laufzeit RŁckst.
1 1 - 5 5 Bentz, Christoph KSV Baunatal TM25 1 0:15:49 0:05:53( 2 ) 0:00:28( 16 ) 0:09:28( 12 ) 0:00:00
2 1 - 2 2 Busch, Martin KSV Baunatal TM30 1 0:15:51 0:05:52( 1 ) 0:00:29( 21 ) 0:09:30( 15 ) 0:00:02
2 1 - 4 4 Pliquett, Martin KSV Baunatal TM30 1 0:15:51 0:05:55( 4 ) 0:00:27( 7 ) 0:09:29( 13 ) 0:00:02
4 1 - 1 1 Ansuhn, Lars KSV Baunatal TM40 1 0:15:52 0:05:54( 3 ) 0:00:28( 16 ) 0:09:30( 14 ) 0:00:03
5 6 - 3 28 Pfaff, Lukas MTV Kronberg mJun 1 0:16:13 0:06:32( 13 ) 0:00:27( 7 ) 0:09:14( 1 ) 0:00:24
6 6 - 5 30 Bevers, Arthur MTV Kronberg mJugA 1 0:16:14 0:06:33( 14 ) 0:00:27( 7 ) 0:09:14( 1 ) 0:00:25
6 7 - 2 32 Buchholz, Sebastian TSV Amicitia Viernheim TM20 1 0:16:14 0:06:10( 8 ) 0:00:26( 5 ) 0:09:38( 17 ) 0:00:25
6 7 - 5 35 Lahres, Marc TSV Amicitia Viernheim mJugA 1 0:16:14 0:06:09( 7 ) 0:00:27( 7 ) 0:09:38( 17 ) 0:00:25
9 6 - 2 27 Böhler, Michael MTV Kronberg TM40 2 0:16:15 0:06:34( 17 ) 0:00:25( 2 ) 0:09:16( 3 ) 0:00:26
9 6 - 4 29 Möller, Kristof MTV Kronberg mJugA 3 0:16:15 0:06:31( 11 ) 0:00:27( 12 ) 0:09:17( 4 ) 0:00:26
9 7 - 1 31 Havemann, Uwe TSV Amicitia Viernheim TM45 1 0:16:15 0:06:07( 5 ) 0:00:28( 13 ) 0:09:40( 19 ) 0:00:26
9 7 - 3 33 Peiter, Erik TSV Amicitia Viernheim TM25 2 0:16:15 0:06:08( 6 ) 0:00:26( 5 ) 0:09:41( 20 ) 0:00:26
13 1 - 3 3 Obst, Michael KSV Baunatal TM40 3 0:16:21 0:06:22( 10 ) 0:00:25( 2 ) 0:09:34( 16 ) 0:00:32
14 3 - 5 15 Tretner, Stefan SV Traisa TM25 3 0:16:22 0:06:31( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:33
15 3 - 1 11 Kappes, Eric SV Traisa TM40 4 0:16:23 0:06:33( 14 ) 0:00:28( 13 ) 0:09:22( 8 ) 0:00:34
15 3 - 2 12 Baumgarten, Jochen SV Traisa TM40 4 0:16:23 0:00:00 0:00:00 0:09:21( 7 ) 0:00:34
15 3 - 4 14 Plößer, Patrick SV Traisa mJun 2 0:16:23 0:06:33( 14 ) 0:00:28( 13 ) 0:09:22( 8 ) 0:00:34
18 11 - 3 53 Stadtm√ľller, Daniel Eintracht Frankfurt TM30 3 0:16:42 0:00:00 0:00:00 0:09:20( 5 ) 0:00:53
19 11 - 1 51 Brandt, Dennis Eintracht Frankfurt TM30 4 0:16:43 0:06:56( 32 ) 0:00:25( 1 ) 0:09:22( 8 ) 0:00:54
19 11 - 5 55 Schoppe, Michael Eintracht Frankfurt TM30 4 0:16:43 0:00:00 0:00:00 0:09:20( 5 ) 0:00:54
21 11 - 4 54 Dick, Moritz Eintracht Frankfurt TM45 2 0:16:44 0:06:55( 31 ) 0:00:26( 4 ) 0:09:23( 11 ) 0:00:55
22 2 - 3 8 Begic, Josip Tri-flow Bad Endbach TM30 6 0:16:55 0:06:43( 23 ) 0:00:29( 21 ) 0:09:43( 21 ) 0:01:06
23 2 - 2 7 Trenk, David Tri-flow Bad Endbach TM25 4 0:16:56 0:06:43( 22 ) 0:00:28( 20 ) 0:09:45( 24 ) 0:01:07
24 2 - 5 10 Hartmann, Swen Tri-flow Bad Endbach TM35 1 0:16:57 0:06:44( 24 ) 0:00:29( 21 ) 0:09:44( 22 ) 0:01:08
25 2 - 4 9 Zuther, Torsten Tri-flow Bad Endbach TM45 3 0:16:58 0:06:44( 24 ) 0:00:29( 21 ) 0:09:45( 24 ) 0:01:09
26 3 - 3 13 Bohnert, Christoph SV Traisa TM50 1 0:16:59 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:10
27 4 - 1 16 Hälbig, Tobias Tri-force Fulda TM20 2 0:17:03 0:06:50( 29 ) 0:00:29( 29 ) 0:09:44( 22 ) 0:01:14
28 7 - 4 34 Gutschalk, Nils TSV Amicitia Viernheim TM35 2 0:17:03 0:06:11( 9 ) 0:00:27( 7 ) 0:10:25( 37 ) 0:01:14
29 4 - 4 19 Klingelhöfer, Christian Tri-force Fulda TM35 3 0:17:04 0:06:49( 27 ) 0:00:29( 21 ) 0:09:46( 26 ) 0:01:15
30 4 - 3 18 Gl√ľber, Michael Tri-force Fulda TM40 6 0:17:05 0:06:48( 26 ) 0:00:30( 32 ) 0:09:47( 27 ) 0:01:16
30 4 - 5 20 S√ľdfeld, Christoph Tri-force Fulda TM45 4 0:17:05 0:06:49( 27 ) 0:00:29( 21 ) 0:09:47( 27 ) 0:01:16
32 8 - 3 38 Gärtner, Jörg SPV Seligenstadt TM35 4 0:17:16 0:06:39( 19 ) 0:00:29( 21 ) 0:10:08( 32 ) 0:01:27
32 8 - 4 39 Rumrich, Klaus SPV Seligenstadt TM45 5 0:17:16 0:06:39( 19 ) 0:00:28( 16 ) 0:10:09( 33 ) 0:01:27
34 8 - 5 40 Huth, Josef SPV Seligenstadt TM50 2 0:17:17 0:06:40( 21 ) 0:00:28( 16 ) 0:10:09( 33 ) 0:01:28
35 8 - 2 37 Scheibe, Gerd SPV Seligenstadt TM55 1 0:17:18 0:06:37( 18 ) 0:00:30( 32 ) 0:10:11( 35 ) 0:01:29
36 11 - 2 52 Morgenstern, Markus Eintracht Frankfurt TM30 7 0:17:50 0:07:02( 37 ) 0:00:29( 29 ) 0:10:19( 36 ) 0:02:01
37 10 - 3 48 Faßhauer, Uwe Software AG-Team DSW Darmstadt TM45 6 0:17:52 0:07:24( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:02:03
38 10 - 1 46 Freudenstein, Paul Software AG-Team DSW Darmstadt TM20 3 0:17:53 0:07:20( 44 ) 0:00:32( 41 ) 0:10:01( 30 ) 0:02:04
38 10 - 2 47 Borsch, Alexander Software AG-Team DSW Darmstadt TM20 3 0:17:53 0:07:23( 45 ) 0:00:30( 32 ) 0:10:00( 29 ) 0:02:04
38 10 - 4 49 Kirchgeßner, Walter Software AG-Team DSW Darmstadt TM40 7 0:17:53 0:07:19( 43 ) 0:00:32( 43 ) 0:10:02( 31 ) 0:02:04
41 4 - 2 17 Leinweber, Peter Tri-force Fulda TM45 7 0:18:01 0:06:50( 29 ) 0:00:29( 29 ) 0:10:42( 46 ) 0:02:12
41 9 - 3 43 Frischkorn, Andreas TG Hanau TM35 5 0:18:01 0:06:59( 33 ) 0:00:30( 32 ) 0:10:32( 38 ) 0:02:12
43 9 - 1 41 Fronek, Holger TG Hanau TM40 8 0:18:03 0:07:00( 35 ) 0:00:30( 32 ) 0:10:33( 40 ) 0:02:14
43 9 - 5 45 Kircher, Andreas TG Hanau TM40 8 0:18:03 0:06:59( 33 ) 0:00:30( 32 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:14
45 9 - 2 42 Bernardi, Andreas TG Hanau TM30 8 0:18:04 0:07:01( 36 ) 0:00:29( 21 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:15
46 5 - 2 22 Sch√ľle, Anselm SG Arheilgen TM30 9 0:18:12 0:07:09( 40 ) 0:00:31( 38 ) 0:10:32( 39 ) 0:02:23
47 5 - 1 21 Maurer, Michael SG Arheilgen TM30 10 0:18:13 0:07:08( 38 ) 0:00:32( 41 ) 0:10:33( 40 ) 0:02:24
48 5 - 5 25 Bauer, Roland SG Arheilgen TM30 11 0:18:14 0:07:08( 38 ) 0:00:31( 39 ) 0:10:35( 45 ) 0:02:25
49 5 - 3 23 Maltzahn, Sebastian SG Arheilgen TM30 12 0:18:15 0:07:10( 41 ) 0:00:31( 39 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:26
50 8 - 1 36 Stenger, Ralph SPV Seligenstadt TM45 8 0:18:18 0:07:13( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:02:29
51 6 - 1 26 Sickel, Florian MTV Kronberg TM35 6 0:20:10 0:00:00 0:00:00 0:13:11( 48 ) 0:04:21
52 10 - 5 50 Mundt, Uwe Software AG-Team DSW Darmstadt TM45 9 0:20:40 0:07:40( 47 ) 0:00:36( 44 ) 0:12:24( 47 ) 0:04:51
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de