Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Fuldataler-Triathlon2012 - S&R-4.HTL

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Trans Name,Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Wechsel Laufzeit RŘckst.
1 16 - 2 77 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM25 1 0:15:35 0:05:52( 2 ) 0:00:28( 8 ) 0:09:15( 9 ) 0:00:00
2 16 - 1 76 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM20 1 0:15:36 0:05:51( 1 ) 0:00:29( 14 ) 0:09:16( 11 ) 0:00:01
2 16 - 4 79 Br├Ânner, Johannes TSG Kleinostheim mJun 1 0:15:36 0:05:53( 3 ) 0:00:28( 11 ) 0:09:15( 9 ) 0:00:01
4 16 - 3 78 Brouwer, Dirk TSG Kleinostheim TM35 1 0:15:37 0:05:54( 4 ) 0:00:27( 2 ) 0:09:16( 11 ) 0:00:02
5 12 - 4 59 Homberg, Jan VfL Michelstadt TM35 2 0:15:39 0:06:09( 6 ) 0:00:32( 28 ) 0:08:58( 1 ) 0:00:04
6 12 - 5 60 ├ľsterling, Matth├Ąus VfL Michelstadt TM25 2 0:15:40 0:06:14( 10 ) 0:00:28( 8 ) 0:08:58( 1 ) 0:00:05
7 12 - 2 57 Mertins, Stephan VfL Michelstadt TM35 3 0:15:41 0:06:07( 5 ) 0:00:33( 29 ) 0:09:01( 4 ) 0:00:06
7 12 - 3 58 Mertins, Frank VfL Michelstadt TM30 1 0:15:41 0:06:12( 7 ) 0:00:31( 23 ) 0:08:58( 1 ) 0:00:06
9 15 - 3 73 Stern, Lars Henrik Tri-Team Fuldatal mJun 2 0:16:16 0:06:36( 14 ) 0:00:29( 15 ) 0:09:11( 6 ) 0:00:41
10 15 - 4 74 Feulner, Niklas Tri-Team Fuldatal TM25 3 0:16:17 0:06:38( 18 ) 0:00:27( 2 ) 0:09:12( 7 ) 0:00:42
10 15 - 5 75 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal TM30 2 0:16:17 0:06:45( 22 ) 0:00:24( 1 ) 0:09:08( 5 ) 0:00:42
12 13 - 3 63 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil TM40 1 0:16:18 0:06:12( 7 ) 0:00:27( 2 ) 0:09:39( 15 ) 0:00:43
12 15 - 1 71 Koch, Dieter Tri-Team Fuldatal TM40 1 0:16:18 0:06:36( 14 ) 0:00:30( 22 ) 0:09:12( 7 ) 0:00:43
14 13 - 2 62 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM45 1 0:16:19 0:00:00 0:00:00 0:09:38( 13 ) 0:00:44
15 13 - 1 61 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil TM40 3 0:16:21 0:06:14( 10 ) 0:00:27( 2 ) 0:09:40( 16 ) 0:00:46
16 13 - 4 64 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil TM40 4 0:16:23 0:06:13( 9 ) 0:00:27( 2 ) 0:09:43( 17 ) 0:00:48
17 16 - 5 80 Br├Ânner, Matthias TSG Kleinostheim TM20 2 0:16:54 0:00:00 0:00:00 0:10:21( 19 ) 0:01:19
18 13 - 5 65 Kraut, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM35 4 0:16:58 0:00:00 0:00:00 0:09:39( 14 ) 0:01:23
19 14 - 4 69 Rupp, Steffen EOSC Offenbach TM25 4 0:17:33 0:06:43( 20 ) 0:00:28( 11 ) 0:10:22( 20 ) 0:01:58
20 14 - 1 66 W├Ârner, Matthias EOSC Offenbach TM45 2 0:17:34 0:06:44( 21 ) 0:00:28( 8 ) 0:10:22( 21 ) 0:01:59
21 14 - 2 67 Quaiser, Christian EOSC Offenbach TM30 3 0:17:35 0:06:45( 22 ) 0:00:27( 2 ) 0:10:23( 22 ) 0:02:00
22 14 - 5 70 Vetter, J├Ârg EOSC Offenbach TM35 5 0:17:46 0:06:59( 28 ) 0:00:30( 18 ) 0:10:17( 18 ) 0:02:11
23 19 - 2 92 Hilcken, Jonas Eintracht Frankfurt TM30 4 0:17:54 0:06:35( 12 ) 0:00:30( 18 ) 0:10:49( 27 ) 0:02:19
24 19 - 1 91 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt TM30 5 0:17:56 0:06:35( 12 ) 0:00:29( 15 ) 0:10:52( 30 ) 0:02:21
24 19 - 4 94 Goentgens, Michael Eintracht Frankfurt TM30 5 0:17:56 0:06:36( 14 ) 0:00:30( 18 ) 0:10:50( 28 ) 0:02:21
24 19 - 5 95 Fischer, Markus Eintracht Frankfurt TM35 6 0:17:56 0:06:36( 14 ) 0:00:30( 18 ) 0:10:50( 28 ) 0:02:21
27 15 - 2 72 Deussing, Sven Tri-Team Fuldatal TM20 3 0:17:59 0:06:39( 19 ) 0:00:28( 11 ) 0:10:52( 31 ) 0:02:24
28 21 - 5 105 Ashauer, Volker Trianhas VfL Bad Arolsen TM45 3 0:18:17 0:07:11( 37 ) 0:00:33( 29 ) 0:10:33( 23 ) 0:02:42
29 21 - 1 101 Klein, Axel Trianhas VfL Bad Arolsen TM40 5 0:18:18 0:07:08( 34 ) 0:00:33( 29 ) 0:10:37( 26 ) 0:02:43
29 21 - 2 102 Klausen, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 7 0:18:18 0:07:09( 35 ) 0:00:34( 38 ) 0:10:35( 24 ) 0:02:43
31 21 - 4 104 Lindenborn, Martin Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 8 0:18:19 0:07:11( 37 ) 0:00:33( 29 ) 0:10:35( 25 ) 0:02:44
32 20 - 1 96 Werner, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden TM50 1 0:18:26 0:06:47( 26 ) 0:00:32( 26 ) 0:11:07( 32 ) 0:02:51
32 20 - 2 97 Haserodt, Daniel LC Olympia Wiesbaden TM25 5 0:18:26 0:06:46( 25 ) 0:00:33( 29 ) 0:11:07( 32 ) 0:02:51
32 20 - 3 98 Daniel, Lutz LC Olympia Wiesbaden TM35 9 0:18:26 0:06:47( 26 ) 0:00:31( 23 ) 0:11:08( 34 ) 0:02:51
35 20 - 4 99 Zingel, Tobias LC Olympia Wiesbaden TM30 7 0:18:27 0:06:45( 22 ) 0:00:34( 36 ) 0:11:08( 35 ) 0:02:52
36 18 - 4 89 Bungert, Patrick ADAC Sportclub Gelnhausen mJun 3 0:18:51 0:07:03( 29 ) 0:00:33( 29 ) 0:11:15( 36 ) 0:03:16
37 18 - 5 90 Winkel, Tino ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 8 0:18:52 0:07:04( 30 ) 0:00:32( 26 ) 0:11:16( 39 ) 0:03:17
38 18 - 2 87 Martin, Moritz ADAC Sportclub Gelnhausen TM25 6 0:18:53 0:07:04( 30 ) 0:00:34( 36 ) 0:11:15( 36 ) 0:03:18
39 18 - 3 88 Bungert, Horst ADAC Sportclub Gelnhausen TM50 2 0:18:54 0:07:05( 32 ) 0:00:34( 38 ) 0:11:15( 36 ) 0:03:19
40 21 - 3 103 Pfeiffermann, Peter Trianhas VfL Bad Arolsen TM50 3 0:19:14 0:07:10( 36 ) 0:00:33( 29 ) 0:11:31( 41 ) 0:03:39
41 12 - 1 56 Koch, Tim VfL Michelstadt TM40 6 0:19:17 0:07:24( 39 ) 0:00:31( 23 ) 0:11:22( 40 ) 0:03:42
42 20 - 5 100 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden TM45 4 0:19:49 0:07:07( 33 ) 0:00:35( 41 ) 0:12:07( 44 ) 0:04:14
43 19 - 3 93 Hilke, Christoph Eintracht Frankfurt TM35 10 0:19:50 0:07:27( 40 ) 0:00:29( 15 ) 0:11:54( 42 ) 0:04:15
44 18 - 1 86 Nicolai, Martin ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 9 0:20:58 0:08:28( 41 ) 0:00:34( 38 ) 0:11:56( 43 ) 0:05:23
  14 - 3 68 Fritsch, Florian EOSC Offenbach TM25   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de