Ergebnisliste vom: 12.08.2012 - Fuldataler-Triathlon2012 - S&R-5.HTL

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Trans Name,Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Wechsel Laufzeit RŘckst.
1 22 - 2 107 Gla├čner, Tobias SC Oberursel 1 TM35 1 0:15:57 0:06:25( 1 ) 0:00:27( 5 ) 0:09:05( 1 ) 0:00:00
1 22 - 3 108 Kaiser, Fabian SC Oberursel 1 TM25 1 0:15:57 0:06:26( 3 ) 0:00:26( 2 ) 0:09:05( 1 ) 0:00:00
3 22 - 1 106 Ebert, Alexander SC Oberursel 1 TM25 2 0:15:58 0:06:26( 3 ) 0:00:27( 5 ) 0:09:05( 3 ) 0:00:01
4 22 - 5 110 Picard, Sebastian SC Oberursel 1 TM25 3 0:15:59 0:06:25( 1 ) 0:00:28( 8 ) 0:09:06( 4 ) 0:00:02
5 32 - 4 159 Scholl, Lukas VfL M├╝nster mJun 1 0:16:47 0:06:27( 5 ) 0:00:28( 9 ) 0:09:52( 11 ) 0:00:50
6 32 - 5 160 Hagenlocher, J├╝rgen VfL M├╝nster TM45 1 0:16:48 0:06:28( 7 ) 0:00:28( 9 ) 0:09:52( 10 ) 0:00:51
7 32 - 1 156 Anders, Lars VfL M├╝nster mJugA 1 0:16:49 0:06:28( 7 ) 0:00:29( 16 ) 0:09:52( 11 ) 0:00:52
7 32 - 3 158 Strobel, Janek VfL M├╝nster mJugA 1 0:16:49 0:06:27( 5 ) 0:00:28( 9 ) 0:09:54( 13 ) 0:00:52
9 22 - 4 109 Hollstein, Steffen SC Oberursel 1 TM30 1 0:16:56 0:06:28( 7 ) 0:00:26( 2 ) 0:10:02( 26 ) 0:00:59
10 29 - 2 142 Guse, Stefan Eintracht Frankfurt TM40 1 0:17:20 0:06:56( 16 ) 0:00:28( 9 ) 0:09:56( 14 ) 0:01:23
10 29 - 3 143 Gerl, Sebastian Eintracht Frankfurt TM25 4 0:17:20 0:06:55( 15 ) 0:00:29( 23 ) 0:09:56( 14 ) 0:01:23
12 29 - 4 144 Mattes, Julian Eintracht Frankfurt TM25 5 0:17:21 0:06:56( 16 ) 0:00:29( 16 ) 0:09:56( 16 ) 0:01:24
12 29 - 5 145 Doberstein, Kai Eintracht Frankfurt TM30 2 0:17:21 0:06:54( 14 ) 0:00:29( 16 ) 0:09:58( 21 ) 0:01:24
14 31 - 3 153 G├Ąrtner, David WVC Kassel TM25 6 0:17:23 0:07:18( 35 ) 0:00:26( 1 ) 0:09:39( 6 ) 0:01:26
15 31 - 5 155 Thielb├Ârger, Malte WVC Kassel TM25 7 0:17:24 0:07:15( 31 ) 0:00:30( 30 ) 0:09:39( 6 ) 0:01:27
16 31 - 1 151 L├Ąmmer, Olaf WVC Kassel TM40 2 0:17:25 0:07:17( 33 ) 0:00:27( 5 ) 0:09:41( 8 ) 0:01:28
16 31 - 2 152 Schmerer, Ralf WVC Kassel TM20 1 0:17:25 0:07:17( 33 ) 0:00:26( 2 ) 0:09:42( 9 ) 0:01:28
18 26 - 2 127 Hohmann, Mattis TuS Fritzlar TM20 2 0:17:36 0:07:10( 24 ) 0:00:29( 23 ) 0:09:57( 18 ) 0:01:39
18 26 - 4 129 Eckhardt, Marc TuS Fritzlar TM20 2 0:17:36 0:07:10( 24 ) 0:00:30( 30 ) 0:09:56( 16 ) 0:01:39
18 26 - 5 130 Gro├č, Thomas TuS Fritzlar TM45 2 0:17:36 0:07:10( 24 ) 0:00:28( 9 ) 0:09:58( 21 ) 0:01:39
21 26 - 1 126 Fluechter, Michael TuS Fritzlar TM45 3 0:17:37 0:07:11( 27 ) 0:00:29( 16 ) 0:09:57( 20 ) 0:01:40
22 25 - 2 122 Gehring, Alexander SG 1877 Frankfurt-Nied TM35 2 0:17:58 0:07:03( 21 ) 0:00:29( 16 ) 0:10:26( 32 ) 0:02:01
22 25 - 3 123 M├╝ller, Johannes SG 1877 Frankfurt-Nied TM30 3 0:17:58 0:07:03( 21 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:25( 31 ) 0:02:01
24 25 - 1 121 Wagenf├╝hr, Pascal SG 1877 Frankfurt-Nied TM20 4 0:17:59 0:07:02( 20 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:27( 34 ) 0:02:02
24 25 - 4 124 Spielmann, Thomas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 4 0:17:59 0:07:01( 19 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:28( 36 ) 0:02:02
26 24 - 2 117 Bohnet, Wolf SSG Bensheim TM40 3 0:18:05 0:06:46( 10 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:49( 50 ) 0:02:08
26 24 - 4 119 M├╝ller, Uwe SSG Bensheim TM45 5 0:18:05 0:06:47( 11 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:48( 48 ) 0:02:08
28 24 - 1 116 Frey-Kinzinger, J├Ârg SSG Bensheim TM40 4 0:18:06 0:06:48( 12 ) 0:00:29( 23 ) 0:10:49( 50 ) 0:02:09
29 24 - 5 120 Reis, Jonathan SSG Bensheim mJun 2 0:18:07 0:06:51( 13 ) 0:00:28( 9 ) 0:10:48( 49 ) 0:02:10
30 26 - 3 128 Kr├╝ger, Ralf TuS Fritzlar TM50 1 0:18:11 0:07:09( 23 ) 0:00:30( 48 ) 0:10:32( 39 ) 0:02:14
31 34 - 1 166 Barchfeld, R├╝diger Lanhlaender Lahnau e.V. TM30 4 0:18:13 0:07:48( 53 ) 0:00:28( 9 ) 0:09:57( 18 ) 0:02:16
32 34 - 2 167 Hofmann, Marc Lanhlaender Lahnau e.V. TM35 3 0:18:15 0:07:45( 51 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:00( 25 ) 0:02:18
32 34 - 4 169 Schramm, Stephan Lanhlaender Lahnau e.V. TM30 5 0:18:15 0:07:47( 52 ) 0:00:29( 16 ) 0:09:59( 24 ) 0:02:18
34 34 - 5 170 Wagner, Matthias Lanhlaender Lahnau e.V. TM45 6 0:18:16 0:07:48( 53 ) 0:00:29( 23 ) 0:09:59( 23 ) 0:02:19
35 33 - 1 161 K├╝ppers, Simon Tri-Team Fuldatal TM25 8 0:18:19 0:07:21( 36 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:28( 35 ) 0:02:22
36 33 - 5 165 Wei├č, Stefen Tri-Team Fuldatal TM45 7 0:18:21 0:07:24( 40 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:27( 33 ) 0:02:24
37 33 - 2 162 Seeliger, Norman Tri-Team Fuldatal TM30 6 0:18:22 0:07:23( 39 ) 0:00:29( 23 ) 0:10:30( 38 ) 0:02:25
37 33 - 3 163 Krug, Gerrit Tri-Team Fuldatal TM35 4 0:18:22 0:07:22( 37 ) 0:00:31( 49 ) 0:10:29( 37 ) 0:02:25
39 27 - 3 133 Strebelow, Kristin SV Traisa TW20   0:18:28 0:07:14( 30 ) 0:00:31( 49 ) 0:10:43( 45 ) 0:02:31
39 27 - 4 134 Hofmann, Roger SV Traisa TM25 9 0:18:28 0:07:15( 31 ) 0:00:31( 52 ) 0:10:42( 41 ) 0:02:31
41 27 - 1 131 Rodehau, Nico SV Traisa TM45 8 0:18:29 0:07:13( 28 ) 0:00:33( 59 ) 0:10:43( 45 ) 0:02:32
41 27 - 5 135 Reinig, Patrick SV Traisa TM20 5 0:18:29 0:07:13( 28 ) 0:00:32( 55 ) 0:10:44( 47 ) 0:02:32
43 32 - 2 157 Kropp, Andreas VfL M├╝nster TM40 5 0:18:33 0:06:56( 16 ) 0:00:30( 30 ) 0:11:07( 57 ) 0:02:36
44 30 - 1 146 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 9 0:18:36 0:07:50( 55 ) 0:00:31( 52 ) 0:10:15( 28 ) 0:02:39
45 30 - 3 148 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 6 0:18:37 0:07:53( 58 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:14( 27 ) 0:02:40
46 30 - 5 150 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 6 0:18:38 0:07:52( 57 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:16( 29 ) 0:02:41
47 30 - 2 147 Andersen, Oliver TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 7 0:18:40 0:07:51( 56 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:19( 30 ) 0:02:43
48 23 - 2 112 Bohrer, Christian SC Oberursel 2 TM30 7 0:18:48 0:07:34( 44 ) 0:00:32( 58 ) 0:10:42( 41 ) 0:02:51
48 23 - 3 113 Minde, Ulf SC Oberursel 2 TM40 8 0:18:48 0:07:37( 48 ) 0:00:29( 23 ) 0:10:42( 41 ) 0:02:51
48 23 - 5 115 M├╝hlbauer, Benjamin SC Oberursel 2 TM30 7 0:18:48 0:07:38( 50 ) 0:00:29( 16 ) 0:10:41( 40 ) 0:02:51
51 23 - 1 111 Weltermann, Alexander SC Oberursel 2 TM35 5 0:18:49 0:07:37( 48 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:42( 41 ) 0:02:52
52 30 - 4 149 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 2 0:18:58 0:08:55( 65 ) 0:00:29( 23 ) 0:09:34( 5 ) 0:03:01
53 35 - 1 171 Moebus, Ralf Fun-Ball Dortelweil TM35 6 0:19:34 0:07:35( 45 ) 0:00:33( 59 ) 0:11:26( 60 ) 0:03:37
53 35 - 5 175 Farasaty, Mehran Fun-Ball Dortelweil TM40 9 0:19:34 0:07:33( 42 ) 0:00:36( 64 ) 0:11:25( 58 ) 0:03:37
55 35 - 3 173 Botz, Pedro Fun-Ball Dortelweil TM45 10 0:19:35 0:07:37( 47 ) 0:00:33( 59 ) 0:11:25( 58 ) 0:03:38
56 27 - 2 132 von Kitzell, Egbert SV Traisa TM50 3 0:19:35 0:07:36( 46 ) 0:00:32( 55 ) 0:11:27( 62 ) 0:03:38
57 35 - 4 174 Kraut, Kim Fun-Ball Dortelweil TW30   0:19:36 0:07:34( 43 ) 0:00:35( 63 ) 0:11:27( 61 ) 0:03:39
58 33 - 4 164 Wittig, Uwe Tri-Team Fuldatal TM45 11 0:19:45 0:07:25( 41 ) 0:00:30( 30 ) 0:11:50( 64 ) 0:03:48
59 25 - 5 125 Woelk, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 12 0:19:51 0:08:22( 59 ) 0:00:32( 55 ) 0:10:57( 56 ) 0:03:54
60 28 - 1 136 Brell, Sascha Tri-force Fulda TM30 9 0:19:52 0:08:31( 63 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:51( 52 ) 0:03:55
61 28 - 4 139 Jakob, Gregor Tri-force Fulda mJun 3 0:19:53 0:08:29( 61 ) 0:00:31( 49 ) 0:10:53( 53 ) 0:03:56
62 28 - 2 137 Gr├Â├čl, Matthias Tri-force Fulda TM45 13 0:19:54 0:08:30( 62 ) 0:00:30( 30 ) 0:10:54( 54 ) 0:03:57
62 28 - 5 140 Noak, Joachim Tri-force Fulda TM40 10 0:19:54 0:08:28( 60 ) 0:00:31( 52 ) 0:10:55( 55 ) 0:03:57
64 35 - 2 172 Rheindorf, Stefan Fun-Ball Dortelweil TM45 14 0:20:47 0:08:41( 64 ) 0:00:34( 62 ) 0:11:32( 63 ) 0:04:50
65 24 - 3 118 Gundolph, Benedict SSG Bensheim mJun 4 0:21:30 0:07:22( 38 ) 0:00:36( 64 ) 0:13:32( 65 ) 0:05:33
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de