Ergebnisliste vom: 19.08.2012 - Kallinchen-Triathlon2012 - Sprint (750-26-6)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit RŘckst. WB Cup
1 1   725 Zeiger, Andre Team mp-tec TM25 1   1:17:03 0:12:42( 3 ) 0:41:16( 4 ) 0:23:05( 2 ) 0:00:00 3  
2 2   743 Liebner, Tom BSV Friesen - Triathlon mJugA 1   1:17:58 0:11:40( 1 ) 0:42:53( 16 ) 0:23:25( 4 ) 0:00:55 3  
3 3   775 Barduhn, Alexander Triathlon Potsdam TM40 1   1:19:30 0:13:19( 10 ) 0:42:02( 7 ) 0:24:09( 8 ) 0:02:27 3  
4 4   758 Landgraf, Ren├ę TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 1   1:19:36 0:14:25( 25 ) 0:40:59( 3 ) 0:24:12( 10 ) 0:02:33 3  
5 5   562 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM20 1   1:20:16 0:12:59( 6 ) 0:42:37( 15 ) 0:24:40( 16 ) 0:03:13 3  
6 6   544 Juhr, Gordon stahnsdorf TM40 2   1:20:32 0:13:38( 14 ) 0:42:28( 11 ) 0:24:26( 13 ) 0:03:29 3  
7 7   800 von Oy, Valentin Stevia-Pura TT TM20 2   1:20:37 0:13:43( 15 ) 0:42:28( 11 ) 0:24:26( 13 ) 0:03:34 3  
8 8   653 Hirt, Fabian Stevia Pura TT TM20 3   1:20:58 0:16:15( 60 ) 0:42:19( 10 ) 0:22:24( 1 ) 0:03:55 3  
9 9   806 Oswald, Johann Triathlon Verein Berlin 09 TM45 2   1:21:18 0:14:16( 22 ) 0:43:04( 19 ) 0:23:58( 6 ) 0:04:15 3  
10 10   543 Kiepke, J├╝rgen SCC Berlin Triathlon TM50 1   1:21:45 0:13:54( 17 ) 0:42:10( 8 ) 0:25:41( 24 ) 0:04:42 3  
11 11   737 Meltz, Alexander Jena TM35 1   1:21:50 0:14:18( 24 ) 0:44:22( 26 ) 0:23:10( 3 ) 0:04:47 3  
12 12   588 Schulz, Lothar TVB 09 TM35 2   1:21:55 0:14:17( 23 ) 0:41:31( 5 ) 0:26:07( 28 ) 0:04:52 3  
13 13   592 Bauer, Thilo Mittenwalde TM35 3   1:22:32 0:15:23( 41 ) 0:42:31( 13 ) 0:24:38( 15 ) 0:05:29 3  
14 14   522 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM40 3   1:22:49 0:17:18( 91 ) 0:40:26( 2 ) 0:25:05( 20 ) 0:05:46 3  
15 15   792 Waszak, Felix TuS Neuk├Âlln mJugA 2   1:23:37 0:12:01( 2 ) 0:46:51( 52 ) 0:24:45( 17 ) 0:06:34 3  
16 16   578 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM35 4   1:24:20 0:15:05( 31 ) 0:43:48( 24 ) 0:25:27( 23 ) 0:07:17 3  
17 17   812 Janicke, Marco Laser line TM25 2   1:24:42 0:15:35( 47 ) 0:43:02( 18 ) 0:26:05( 27 ) 0:07:39 3  
18 18   627 Kirchhoff, Rainer strausberg TM25 3   1:24:46 0:15:34( 46 ) 0:44:47( 30 ) 0:24:25( 12 ) 0:07:43 3  
19 19   617 Thieme, Marco TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 4   1:24:56 0:15:05( 31 ) 0:43:36( 22 ) 0:26:15( 31 ) 0:07:53 3  
20 20   761 Haupt, Jochen SV Kirchzarten TM40 5   1:25:28 0:15:44( 50 ) 0:42:58( 17 ) 0:26:46( 35 ) 0:08:25 3  
21 21   733 Levenhagen, Philipp Berlin mJun 1   1:25:47 0:13:16( 9 ) 0:45:19( 35 ) 0:27:12( 40 ) 0:08:44 3  
22 22   623 Havekost, Marc Ufersportgruppe Kreuzberg TM45 3   1:25:54 0:15:03( 29 ) 0:46:00( 42 ) 0:24:51( 19 ) 0:08:51 3  
23 23   539 Bach, Stephan K├Ânigs Wusterhausen OT Zeesen TM35 5   1:26:50 0:15:17( 36 ) 0:42:32( 14 ) 0:29:01( 76 ) 0:09:47 3  
24 24   607 Mahrenholz, Thorsten Potsdamer Laufclub TM50 2   1:27:02 0:17:38(108) 0:44:39( 27 ) 0:24:45( 17 ) 0:09:59 3  
25 1 796 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW35 1 1:27:26 0:13:31( 12 ) 0:45:34( 38 ) 0:28:21( 62 ) 0:10:23 3
26 25   613 Matthews, Johannes Potsdamer Laufclub TM50 3   1:27:27 0:17:20( 93 ) 0:44:56( 33 ) 0:25:11( 21 ) 0:10:24 3  
27 26   772 Freier, Thomas TeamCombase TM45 4   1:27:30 0:15:37( 48 ) 0:43:10( 20 ) 0:28:43( 70 ) 0:10:27 3  
28 27   756 Krimmer, Holger Berlin TM35 6   1:27:35 0:15:24( 43 ) 0:46:23( 46 ) 0:25:48( 25 ) 0:10:32 3  
29 28   625 von der Heyde, Joachim Berlin TM40 6   1:27:44 0:14:09( 18 ) 0:44:55( 32 ) 0:28:40( 67 ) 0:10:41 3  
30 29   641 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM50 4   1:27:56 0:13:36( 13 ) 0:47:19( 58 ) 0:27:01( 39 ) 0:10:53 3  
31 30   815 Burczyk, Daniel FH Brandenburg TM20 4   1:28:41 0:15:23( 41 ) 0:45:33( 37 ) 0:27:45( 50 ) 0:11:38 3  
32 31   674 Henker, Robert TSV 92 Freiberg TM20 5   1:28:44 0:16:32( 62 ) 0:42:10( 8 ) 0:30:02( 87 ) 0:11:41 3  
33 32   678 Pitsch, Roman Chemnitzer PSV TM20 6   1:28:55 0:18:55(158) 0:41:36( 6 ) 0:28:24( 64 ) 0:11:52 3  
34 33   654 Zietzke, Bernd PSV Cycling Team TM40 7   1:28:57 0:16:53( 77 ) 0:44:42( 28 ) 0:27:22( 41 ) 0:11:54 3  
35 34   704 Sack, Peter BFC TM40 8   1:29:09 0:15:19( 37 ) 0:46:06( 43 ) 0:27:44( 49 ) 0:12:06 3  
36 35   727 S├╝nderhauf, Thomas Berlin TM25 4   1:29:12 0:15:13( 34 ) 0:47:30( 60 ) 0:26:29( 33 ) 0:12:09 3  
37 36   569 Bintig, Andreas Herzberg TM45 5   1:29:14 0:17:37(106) 0:45:08( 34 ) 0:26:29( 33 ) 0:12:11 3  
38 37   717 Pehlke, Felix Berlin TM30 1   1:29:27 0:15:02( 28 ) 0:49:07( 89 ) 0:25:18( 22 ) 0:12:24 3  
39 38   768 Burg, Sebastian Potsdam TM35 7   1:29:49 0:13:26( 11 ) 0:47:39( 63 ) 0:28:44( 71 ) 0:12:46 3  
40 39   644 Buchhauser, Carsten TEAM Erdinger Alkoholfrei TM45 6   1:29:51 0:17:56(121) 0:47:33( 62 ) 0:24:22( 11 ) 0:12:48 3  
41 40   708 Paegelow, Florian Berlin TM20 7   1:29:54 0:16:33( 63 ) 0:43:34( 21 ) 0:29:47( 84 ) 0:12:51 3  
42 41   776 Maruhn, Mich├ęl-Philipp TVB 09 TM20 8   1:30:13 0:15:06( 33 ) 0:46:45( 49 ) 0:28:22( 63 ) 0:13:10 3  
43   2 594 Matthews, Rowena Berlin TW35   2 1:30:17 0:15:52( 55 ) 0:45:40( 39 ) 0:28:45( 72 ) 0:13:14 3  
44 42   599 Str├╝mpel, Max Ahrensfelde mJugA 3   1:30:21 0:17:05( 83 ) 0:45:25( 36 ) 0:27:51( 52 ) 0:13:18 3  
45 43   593 Morten, Kai suntoucher Marwitz TM40 9   1:30:28 0:17:40(110) 0:44:45( 29 ) 0:28:03( 55 ) 0:13:25 3  
46 44   557 Jansen, Andreas Berlin TM45 7   1:30:44 0:17:27( 98 ) 0:47:20( 59 ) 0:25:57( 26 ) 0:13:41 3  
47 45   634 Gerres, Sebastian Berlin TM30 2   1:30:55 0:14:14( 21 ) 0:49:08( 90 ) 0:27:33( 45 ) 0:13:52 3  
48 46   645 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 8   1:31:33 0:15:49( 53 ) 0:46:12( 44 ) 0:29:32( 81 ) 0:14:30 3  
49 47   585 Bartsch, S├Âren TVB 09 TM40 10   1:31:43 0:15:22( 40 ) 0:47:44( 64 ) 0:28:37( 66 ) 0:14:40 3  
50 48   794 Oestreich, Thomas KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 11   1:31:52 0:18:11(137) 0:46:49( 50 ) 0:26:52( 37 ) 0:14:49 3  
51 49   700 Milord, Jens PSV-Cycling-Team TM45 9   1:32:06 0:16:43( 68 ) 0:44:48( 31 ) 0:30:35(101) 0:15:03 3  
52 50   536 Sander, Torsten SG Stern Ludwigsfelde TM50 5   1:32:10 0:17:07( 85 ) 0:48:52( 83 ) 0:26:11( 30 ) 0:15:07 3  
53 51   541 Behrendt, Sebastian Falkenberg Mark mJun 2   1:32:16 0:16:34( 64 ) 0:49:22( 92 ) 0:26:20( 32 ) 0:15:13 3  
54 52   638 Tunkel, Tobias Berlin TM40 12   1:32:46 0:15:48( 52 ) 0:48:31( 78 ) 0:28:27( 65 ) 0:15:43 3  
55 53   500 G├╝tte, Roger Team Rad-Kreuz / PSV Cycling Team Berlin TM35 8   1:32:47 0:17:47(113) 0:43:46( 23 ) 0:31:14(117) 0:15:44 3  
56 54   814 Hellmann, Jens Team Petershainer TM45 10   1:32:51 0:17:37(106) 0:46:59( 55 ) 0:28:15( 58 ) 0:15:48 3  
57 55   666 R├╝ck, Winfried VFL Lichtenrade TM50 6   1:32:55 0:19:17(170) 0:45:55( 40 ) 0:27:43( 48 ) 0:15:52 3  
57 55   809 Meisler, Till Berlin TM25 5   1:32:55 0:17:13( 87 ) 0:48:16( 75 ) 0:27:26( 42 ) 0:15:52 3  
59 57   791 Cyranek, Markus Potsdam TM25 6   1:33:02 0:18:58(162) 0:49:58(106) 0:24:06( 7 ) 0:15:59 3  
60 58   682 Grandits, Hannes Berlin TM45 11   1:33:08 0:16:44( 69 ) 0:49:25( 94 ) 0:26:59( 38 ) 0:16:05 3  
61 59   515 Beinlich, J├Ârg LC Stolpertruppe TM45 12   1:33:12 0:15:32( 44 ) 0:46:51( 51 ) 0:30:49(105) 0:16:09 3  
62 60   647 Anderson, Christian 5Andersons TM40 13   1:33:15 0:14:10( 19 ) 0:45:58( 41 ) 0:33:07(156) 0:16:12 3  
63   3 656 K├Ânig, Theresa Berlin TW25   1 1:33:17 0:16:51( 75 ) 0:48:09( 72 ) 0:28:17( 59 ) 0:16:14 3  
64 61   576 Kr├╝ger, Sven Berliner Feuerwehr TM35 9   1:33:21 0:17:39(109) 0:47:49( 66 ) 0:27:53( 53 ) 0:16:18 3  
65 62   505 Helmke, Nils VFL Lichtenrade TM20 9   1:33:30 0:16:16( 61 ) 0:47:31( 61 ) 0:29:43( 83 ) 0:16:27 3  
66   4 595 Mattern, Carolin MSV Tripoint Ffo TW25   2 1:33:34 0:20:57(221) 0:48:26( 76 ) 0:24:11( 9 ) 0:16:31 3  
67 63   603 Mittelstedt, Tobias Berlin TM30 3   1:33:47 0:15:16( 35 ) 0:49:50(103) 0:28:41( 68 ) 0:16:44 3  
68 64   572 Buhlheller, Andreas Team StolperWeg TM45 13   1:34:00 0:16:49( 73 ) 0:47:59( 69 ) 0:29:12( 79 ) 0:16:57 3  
69 65   738 Thiere, Phillip Ludwigsfelde TM20 10   1:34:01 0:17:11( 86 ) 0:49:05( 88 ) 0:27:45( 50 ) 0:16:58 3  
70 66   575 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM45 14   1:34:05 0:15:04( 30 ) 0:47:05( 56 ) 0:31:56(134) 0:17:02 3  
71 67   718 Ahrens, Florian Berlin TM25 7   1:34:14 0:15:46( 51 ) 0:49:38( 97 ) 0:28:50( 74 ) 0:17:11 3  
72 68   729 Klauck, Stefan Zossen TM25 8   1:34:25 0:20:40(218) 0:49:48( 99 ) 0:23:57( 5 ) 0:17:22 3  
73   5 801 Gogoll, Juliette   wJun   1 1:34:26 0:12:54( 4 ) 0:50:16(113) 0:31:16(118) 0:17:23 3  
74 69   508 Lenhart, Jens Rangsdorf TM35 10   1:34:53 0:18:52(155) 0:47:10( 57 ) 0:28:51( 75 ) 0:17:50 3  
75 70   660 Gro├č, Mathias Zeesen TM40 14   1:35:11 0:18:07(133) 0:47:54( 67 ) 0:29:10( 78 ) 0:18:08 3  
76 71   760 Dietel, Stefan LG Goldkrone TM35 11   1:35:20 0:18:00(125) 0:46:59( 54 ) 0:30:21( 95 ) 0:18:17 3  
77 72   754 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM45 15   1:35:28 0:19:24(177) 0:47:44( 64 ) 0:28:20( 61 ) 0:18:25 3  
78 73   563 Kaiser, J├Ârg Zossen TM45 16   1:35:31 0:18:17(139) 0:46:24( 47 ) 0:30:50(106) 0:18:28 3  
79   6 672 Menge, Bianca TVB 09 TW25   3 1:35:32 0:17:25( 95 ) 0:50:36(120) 0:27:31( 44 ) 0:18:29 3  
80 74   735 Gehmlich, Jan Leipzig TM20 11   1:36:02 0:18:07(133) 0:48:37( 79 ) 0:29:18( 80 ) 0:18:59 3  
81 75   739 R├╝ckert, Michael Berlin TM30 4   1:36:03 0:19:48(189) 0:48:39( 80 ) 0:27:36( 46 ) 0:19:00 3  
82 76   511 Kersten, Sven Trebbin TM40 15   1:36:12 0:17:05( 83 ) 0:49:03( 86 ) 0:30:04( 88 ) 0:19:09 3  
83 77   582 Reichardt, Lutz Kruge-Gersdorf TM45 17   1:36:14 0:14:13( 20 ) 0:52:58(161) 0:29:03( 77 ) 0:19:11 3  
84 78   663 Kittan, Jens Schwante TM45 18   1:36:19 0:16:50( 74 ) 0:47:59( 70 ) 0:31:30(125) 0:19:16 3  
85 79   769 Reschke, Frank Berlin TM45 19   1:36:26 0:20:00(197) 0:48:13( 73 ) 0:28:13( 57 ) 0:19:23 3  
86 80   707 Gro├čmann, Kai Dresden TM30 5   1:36:48 0:14:52( 27 ) 0:51:05(125) 0:30:51(107) 0:19:45 3  
87 81   518 Emmermacher, Marcel Radteam-Team-SM Autoteile TM35 12   1:36:54 0:17:36(105) 0:48:15( 74 ) 0:31:03(111) 0:19:51 3  
88 82   790 Kirstein, Marko Berlin TM30 6   1:37:02 0:17:18( 91 ) 0:49:03( 86 ) 0:30:41(103) 0:19:59 3  
89 83   676 Berndt, Dirk Dresden TM30 7   1:37:04 0:20:36(216) 0:48:47( 82 ) 0:27:41( 47 ) 0:20:01 3  
90 84   669 Piser, Marc Berlin TM35 13   1:37:06 0:15:32( 44 ) 0:49:49(101) 0:31:45(130) 0:20:03 3  
91   7 747 Breskewitz, Katrin SCC Berlin Triathlon TW35   3 1:37:15 0:15:21( 38 ) 0:51:42(135) 0:30:12( 90 ) 0:20:12 3  
92   8 744 Adam, Eve Berlin TW25   4 1:37:21 0:13:07( 7 ) 0:51:01(124) 0:33:13(162) 0:20:18 3  
93 85   538 Glitzky, J├Ârn Berlin TM50 7   1:37:51 0:18:11(137) 0:46:32( 48 ) 0:33:08(158) 0:20:48 3  
94 86   560 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM40 16   1:38:05 0:18:05(131) 0:48:54( 84 ) 0:31:06(113) 0:21:02 3  
95 87   698 Geissler, Alexander SV Empor Berlin TM30 8   1:38:06 0:17:02( 81 ) 0:50:51(122) 0:30:13( 91 ) 0:21:03 3  
96 88   712 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 9   1:38:10 0:17:33(103) 0:46:13( 45 ) 0:34:24(176) 0:21:07 3  
97   9 626 Snigola, Kerstin TVB 09 TW40   1 1:38:15 0:17:49(115) 0:51:40(134) 0:28:46( 73 ) 0:21:12 3  
98 89   648 Kaffka, Uwe Berlin TM30 9   1:38:18 0:16:12( 59 ) 0:49:25( 94 ) 0:32:41(148) 0:21:15 3  
99 90   596 Hager, Benjamin Berlin TM25 10   1:38:19 0:20:08(204) 0:52:04(139) 0:26:07( 28 ) 0:21:16 3  
100 91   805 Schuchhardt, Dirk Stelvio-Biker TM45 20   1:38:26 0:18:02(127) 0:48:45( 81 ) 0:31:39(127) 0:21:23 3  
101   10 640 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TW40   2 1:38:29 0:20:37(217) 0:47:59( 70 ) 0:29:53( 85 ) 0:21:26 3  
102 92   782 Laurisch, Marcel Berlin TM30 10   1:38:32 0:20:04(202) 0:49:47( 98 ) 0:28:41( 69 ) 0:21:29 3  
103   11 716 Graetz, Barbara Berlin TW30   1 1:38:44 0:17:43(111) 0:50:31(119) 0:30:30(100) 0:21:41 3  
104 93   774 Tru├Âl, Christoph TeamCombase TM45 21   1:38:45 0:15:40( 49 ) 0:48:55( 85 ) 0:34:10(174) 0:21:42 3  
105   12 514 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon TW45   1 1:38:46 0:17:30(101) 0:50:55(123) 0:30:21( 95 ) 0:21:43 3  
106 94   652 Lubisch, Michael Berlin TM50 8   1:39:15 0:18:35(149) 0:49:49(101) 0:30:51(107) 0:22:12 3  
107 95   670 Michaelis, Christian Berlin TM35 14   1:39:19 0:18:03(128) 0:47:55( 68 ) 0:33:21(163) 0:22:16 3  
108 96   688 Rupprecht, Colin Berlin TM40 17   1:39:25 0:19:23(176) 0:48:30( 77 ) 0:31:32(126) 0:22:22 3  
109 97   719 Guderian, Iven Berlin TM30 11   1:39:34 0:16:37( 67 ) 0:52:50(157) 0:30:07( 89 ) 0:22:31 3  
110 98   646 Barucki, Volker Borkheide TM50 9   1:39:48 0:18:10(136) 0:50:25(115) 0:31:13(116) 0:22:45 3  
111   13 577 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW25   5 1:39:59 0:12:55( 5 ) 0:52:27(149) 0:34:37(179) 0:22:56 3  
112   14 713 Bartsch, Stefanie Kleintierpraxis Kladow TW35   4 1:40:06 0:16:08( 57 ) 0:53:34(165) 0:30:24( 98 ) 0:23:03 3  
113   15 548 Grundmann, Ilka Team Oberhavel TW50   1 1:40:10 0:16:46( 71 ) 0:52:33(151) 0:30:51(107) 0:23:07 3  
114 99   512 Polten, Andreas BTG Northeim TM45 22   1:40:11 0:21:26(233) 0:49:10( 91 ) 0:29:35( 82 ) 0:23:08 3  
115 100   537 Spittler, Frank Rehfelde TM50 10   1:40:16 0:18:03(128) 0:50:15(112) 0:31:58(136) 0:23:13 3  
116   16 591 Rada, Diana Berlin TW40   3 1:40:29 0:17:17( 90 ) 0:52:24(148) 0:30:48(104) 0:23:26 3  
117 101   558 Deutschand, Marcel Lunow TM25 11   1:40:41 0:19:37(183) 0:49:56(105) 0:31:08(114) 0:23:38 3  
118 102   556 Leutloff, Stefan Berlin TM30 12   1:40:43 0:19:22(174) 0:50:12(111) 0:31:09(115) 0:23:40 3  
119   17 579 Ramm, Tatjana BSV Friesen 1895 TW35   5 1:40:47 0:13:13( 8 ) 0:52:48(155) 0:34:46(184) 0:23:44 3  
120 103   766 Dittmann, Reinhard Triathlon Potsdam TM35 15   1:40:52 0:20:48(219) 0:49:51(104) 0:30:13( 91 ) 0:23:49 3  
121 104   604 Elsner, Horst Berlin TM50 11   1:41:30 0:21:49(241) 0:46:52( 53 ) 0:32:49(153) 0:24:27 3  
122   18 659 Bergmann, Claudia Berlin TW35   6 1:41:32 0:20:10(205) 0:49:24( 93 ) 0:31:58(135) 0:24:29 3  
123 105   789 Lembke, Tobias Berlin TM25 12   1:41:35 0:19:53(194) 0:50:02(108) 0:31:40(128) 0:24:32 3  
124 106   711 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM45 23   1:41:50 0:16:52( 76 ) 0:52:06(140) 0:32:52(154) 0:24:47 3  
125 107   811 Quintin, Patrick France Triathlon TM40 18   1:41:54 0:19:58(195) 0:50:29(117) 0:31:27(124) 0:24:51 3  
126 108   619 Kloth, Robert Berlin TM20 12   1:41:56 0:15:21( 38 ) 0:53:28(164) 0:33:07(156) 0:24:53 3  
127 109   687 Piontek, Bernd Zossen TM45 24   1:42:09 0:17:43(111) 0:56:56(197) 0:27:30( 43 ) 0:25:06 3  
128 110   781 Hellwig, Joachim Berlin TM45 25   1:42:34 0:17:58(124) 0:52:51(158) 0:31:45(130) 0:25:31 3  
129 111   620 Reid, Alasdair Berlin TM40 19   1:42:46 0:17:57(123) 0:51:28(131) 0:33:21(164) 0:25:43 3  
130   19 668 Beneke, Dagmar Berlin TW45   2 1:42:54 0:17:26( 96 ) 0:52:35(152) 0:32:53(155) 0:25:51 3  
130 112   784 Irmer, Mike Berlin TM35 16   1:42:54 0:18:59(164) 0:52:06(140) 0:31:49(133) 0:25:51 3  
132 113   795 Werner, Thomas Moritzburg TM40 20   1:43:13 0:19:22(174) 0:51:07(126) 0:32:44(149) 0:26:10 3  
133   20 533 Maa├č, Heike Rehfelde TW45   3 1:43:17 0:17:31(102) 0:54:26(174) 0:31:20(121) 0:26:14 3  
134 114   665 Westpfahl, Rainer Vitalisten TM50 12   1:43:36 0:20:30(211) 0:50:21(114) 0:32:45(150) 0:26:33 3  
134   21 807 G├Ąbel, Linda B├Ąrlin Celtix TW30   2 1:43:36 0:18:09(135) 0:51:48(136) 0:33:39(165) 0:26:33 3  
136   22 635 Ritter, Maren TSV 1880 Gera Zw├Âtzen TW40   4 1:43:37 0:17:28( 99 ) 0:52:21(146) 0:33:48(167) 0:26:34 3  
137   23 566 Esselborn, Annette Berlin TW45   4 1:43:45 0:18:30(146) 0:50:07(109) 0:35:08(191) 0:26:42 3  
138   24 771 Schilling, Ann Marie TuS Neuk├Âlln Berlin wJugA   1 1:43:48 0:13:49( 16 ) 0:55:50(194) 0:34:09(173) 0:26:45 3  
139 115   751 Hinz, Peter Team Oskar TM35 17   1:43:50 0:16:56( 80 ) 0:51:24(130) 0:35:30(196) 0:26:47 3  
140 116   510 Brauer, Mario Rangsdorf TM30 13   1:44:24 0:18:46(152) 0:51:33(132) 0:34:05(171) 0:27:21 3  
141 117   503 Mackowiak, Mathias SRL Rote Laterne TM30 14   1:44:27 0:19:39(185) 0:52:15(142) 0:32:33(146) 0:27:24 3  
142 118   502 Mehlis, Sven Mahlow TM35 18   1:44:28 0:19:28(179) 0:52:55(160) 0:32:05(141) 0:27:25 3  
143   25 643 G├╝tte, Susanne Blankenfelde TW30   3 1:44:36 0:17:35(104) 0:54:21(173) 0:32:40(147) 0:27:33 3  
144 119   673 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM55 1   1:44:40 0:19:14(169) 0:50:40(121) 0:34:46(185) 0:27:37 3  
145   26 540 Hanisch, Silke Birkenwerder TW35   7 1:44:43 0:20:22(209) 0:53:46(167) 0:30:35(101) 0:27:40 3  
145   26 692 K├╝nne, Katharina TVB 09 TW25   6 1:44:43 0:16:48( 72 ) 0:52:48(155) 0:35:07(190) 0:27:40 3  
147 120   655 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 26   1:44:47 0:19:40(186) 0:50:30(118) 0:34:37(179) 0:27:44 3  
148   28 728 Schwarz, Marion LG Pegasos TW55   1 1:44:58 0:18:50(153) 0:58:10(203) 0:27:58( 54 ) 0:27:55 3  
149 121   753 Buchholz, Silvio Berlin TM35 19   1:45:07 0:17:55(120) 0:52:37(153) 0:34:35(178) 0:28:04 3  
150   29 598 Siegmund, Stefanie BSV Friesen TW35   8 1:45:15 0:16:34( 64 ) 0:53:25(163) 0:35:16(192) 0:28:12 3  
151 122   584 Birkh├Ąuser, Thomas Berlin TM50 13   1:45:16 0:19:21(173) 0:55:34(189) 0:30:21( 95 ) 0:28:13 3  
152 123   519 Scheidemann, Frank Berlin TM45 27   1:45:20 0:20:52(220) 0:49:26( 96 ) 0:35:02(189) 0:28:17 3  
153 124   736 Baron, Hans-J├╝rgen Heidesee TM60 1   1:45:23 0:17:54(118) 0:54:43(181) 0:32:46(151) 0:28:20 3  
154 125   616 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM35 20   1:45:30 0:18:56(160) 0:53:46(168) 0:32:48(152) 0:28:27 3  
155 126   683 Pilz, Hartmuth Potsdam Golm TM30 15   1:45:36 0:18:21(141) 0:55:28(187) 0:31:47(132) 0:28:33 3  
156 127   633 Scheil, Robert Berlin TM25 13   1:45:44 0:16:35( 66 ) 0:51:08(127) 0:38:01(217) 0:28:41 3  
157 128   550 Schimmel, Udo Rodgau TM55 2   1:45:46 0:22:11(245) 0:49:48( 99 ) 0:33:47(166) 0:28:43 3  
158 129   662 Ermisch, Sigurd Berlin TM40 21   1:46:00 0:19:30(180) 0:54:20(172) 0:32:10(142) 0:28:57 3  
159 130   797 Wagner, Alfons DJK Westen 23 Berlin TM60 2   1:46:04 0:21:58(242) 0:53:48(169) 0:30:18( 93 ) 0:29:01 3  
160 131   706 Nowakowski, Peer Berlin TM50 14   1:46:06 0:20:03(201) 0:54:43(180) 0:31:20(121) 0:29:03 3  
161 132   741 Beyer, Stefan Berlin TM30 16   1:46:08 0:17:56(121) 0:57:20(200) 0:30:52(110) 0:29:05 3  
162 133   749 Roth, Raik Berlin TM35 21   1:46:28 0:19:01(166) 0:59:10(213) 0:28:17( 59 ) 0:29:25 3  
163 134   532 Maa├č, Peter Rehfelde TM45 28   1:46:32 0:21:03(223) 0:54:10(171) 0:31:19(120) 0:29:29 3  
164 135   750 Geissler, Christian Berlin TM30 17   1:46:56 0:17:53(117) 0:52:16(143) 0:36:47(205) 0:29:53 3  
165   30 527 Bohn, Marion Berlin TW50   2 1:47:10 0:17:29(100) 0:52:16(143) 0:37:25(209) 0:30:07 3  
166 136   622 Ermes, Axel Berlin TM50 15   1:47:16 0:20:02(200) 0:52:20(145) 0:34:54(187) 0:30:13 3  
167 137   629 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp TM50 16   1:47:23 0:21:34(234) 0:53:45(166) 0:32:04(137) 0:30:20 3  
167 137   630 Appenheimer, Jonas Berlin mJugA 4   1:47:23 0:17:48(114) 0:50:01(107) 0:39:34(233) 0:30:20 3  
169 139   755 Rochlitz, Oliver SG Prenzlauer Berg TM30 18   1:47:31 0:17:54(118) 0:51:36(133) 0:38:01(216) 0:30:28 3  
170   31 752 Senkel, Kerstin AKK Birkenheide TW45   5 1:47:32 0:15:50( 54 ) 0:54:48(182) 0:36:54(208) 0:30:29 3  
171   32 699 Kruse, Virginie Berlin TW35   9 1:47:33 0:18:54(157) 0:55:29(188) 0:33:10(159) 0:30:30 3  
172 140   509 Wojahn, Michael Ludwigsfelde TM50 17   1:47:34 0:20:26(210) 0:51:16(129) 0:35:52(199) 0:30:31 3  
173 141   567 Baron, Martin Berlin TM30 19   1:47:56 0:17:15( 88 ) 0:52:22(147) 0:38:19(220) 0:30:53 3  
174 142   551 Friedrich, Nico Am Mellensee mJugA 5   1:48:04 0:21:24(230) 0:52:51(159) 0:33:49(168) 0:31:01 3  
175 143   553 Thomas, Volker Team Wiesenstrasse TM45 29   1:48:05 0:21:10(225) 0:54:40(177) 0:32:15(144) 0:31:02 3  
176 144   680 Mellewigt, Thomas Berlin TM45 30   1:48:26 0:21:24(230) 0:57:03(198) 0:29:59( 86 ) 0:31:23 3  
177 145   757 Reinhardt, Stefan Berlin TM45 31   1:48:42 0:24:45(254) 0:55:45(193) 0:28:12( 56 ) 0:31:39 3  
178 146   810 Besser, Sven L├╝bben TM40 22   1:48:52 0:19:02(167) 0:54:27(175) 0:35:23(193) 0:31:49 3  
179 147   694 Schmidt, Michael SCC Berlin TM50 18   1:48:58 0:19:20(171) 0:59:20(218) 0:30:18( 93 ) 0:31:55 3  
180 148   715 Krause, Torben Team de Luk TM35 22   1:49:10 0:18:52(155) 0:53:48(170) 0:36:30(203) 0:32:07 3  
181 149   813 Lipske, Andreas Team Petershainer TM50 19   1:49:18 0:20:35(215) 0:54:42(179) 0:34:01(170) 0:32:15 3  
182   33 770 Leske, Ines Berliner TSC/Triathlon TW40   5 1:49:22 0:17:03( 82 ) 0:55:26(186) 0:36:53(207) 0:32:19 3  
183 150   501 Frommer, Goetz AKK Birkenheide TM45 32   1:49:28 0:18:20(140) 1:00:43(227) 0:30:25( 99 ) 0:32:25 3  
184 151   816 von Chrzanowski, Lars Weltraumjogger Berlin TM35 23   1:49:31 0:18:01(126) 0:51:11(128) 0:40:19(236) 0:32:28 3  
185 152   583 Birkh├Ąuser, Andreas R├╝dersdorf TM45 33   1:49:40 0:18:21(141) 0:58:51(209) 0:32:28(145) 0:32:37 3  
186 153   689 Konieczny, Dieter Rangsdorf OT Gro├č Machnow TM45 34   1:49:44 0:18:51(154) 0:51:56(138) 0:38:57(227) 0:32:41 3  
187   34 721 Sachse, Franziska Berlin TW25   7 1:49:45 0:16:11( 58 ) 0:56:02(195) 0:37:32(211) 0:32:42 3  
188   35 677 Rubbert, Franziska TVB 09 TW30   4 1:50:01 0:18:57(161) 0:55:41(191) 0:35:23(195) 0:32:58 3  
189 154   526 Gra├čhoff, Holger Berlin-Hellersdorf TM45 35   1:50:05 0:21:36(235) 0:57:07(199) 0:31:22(123) 0:33:02 3  
190 155   561 Uhlemann, Mathias Berlin TM45 36   1:50:09 0:18:34(148) 0:50:28(116) 0:41:07(238) 0:33:06 3  
191 156   570 Mrosek, Andreas Berlin TM50 20   1:50:28 0:16:55( 79 ) 0:58:54(211) 0:34:39(181) 0:33:25 3  
192 157   803 Scholz, Martin Empor Eberswalde TM20 13   1:50:54 0:19:49(190) 0:55:42(192) 0:35:23(193) 0:33:51 3  
193   36 779 Fricke, Rebecca Team de Luk TW30   5 1:51:28 0:21:20(229) 0:55:25(185) 0:34:43(183) 0:34:25 3  
194 158   609 Hogh, Thomas Berlin TM40 23   1:51:29 0:20:14(206) 0:55:37(190) 0:35:38(197) 0:34:26 3  
195 159   808 Bednarz, Ralf Berlin TM55 3   1:52:23 0:19:20(171) 0:52:45(154) 0:40:18(235) 0:35:20 3  
196 160   685 Roewer, Sven Kleinmachnow TM25 14   1:52:28 0:18:55(158) 1:02:28(239) 0:31:05(112) 0:35:25 3  
197 161   684 Holstein, Mario Kleinmachnow TM45 37   1:52:29 0:21:39(236) 0:54:41(178) 0:36:09(201) 0:35:26 3  
198 162   507 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM60 3   1:52:35 0:18:37(151) 0:52:29(150) 0:41:29(242) 0:35:32 3  
199 163   650 Lorf, Daniel Berlin TM35 24   1:52:36 0:22:12(246) 0:58:20(206) 0:32:04(137) 0:35:33 3  
200 164   590 Hinz, Christian Sport Allianz Berlin TM30 20   1:52:41 0:17:16( 89 ) 0:57:46(202) 0:37:39(214) 0:35:38 3  
201 165   618 Roese, Thomas Gro├čbeeren TM45 38   1:52:51 0:21:14(227) 0:59:56(223) 0:31:41(129) 0:35:48 3  
202   37 552 R├Ąth, Kerstin Berlin TW45   6 1:53:06 0:21:12(226) 0:59:42(221) 0:32:12(143) 0:36:03 3  
203 166   734 G├Ąrtner, J├╝rgen Berlin TM55 4   1:53:22 0:19:12(168) 0:59:14(215) 0:34:56(188) 0:36:19 3  
204 167   571 Veltmann, Robert Mach 3 Lichtenrade TM45 39   1:53:30 0:19:33(182) 1:01:53(236) 0:32:04(137) 0:36:27 3  
205   38 742 Renner, Lea Potsdam TW20   1 1:53:37 0:16:54( 78 ) 0:55:22(184) 0:41:21(240) 0:36:34 3  
206 168   762 Riedel, Andreas Berlin TM35 25   1:54:25 0:18:26(144) 1:02:47(241) 0:33:12(161) 0:37:22 3  
207 169   780 Herre, Andr├ę Berlin TM40 24   1:54:27 0:19:00(165) 1:00:46(229) 0:34:41(182) 0:37:24 3  
208 170   724 Altmeyer, Daniel Berlin TM40 25   1:54:50 0:21:16(228) 0:59:13(214) 0:34:21(175) 0:37:47 3  
209 171   804 Borst, Wolfgang   TM50 21   1:54:53 0:20:30(211) 0:58:12(204) 0:36:11(202) 0:37:50 3  
210 172   554 S├Ąnger, Mirko Rangsdorf TM30 21   1:55:01 0:18:27(145) 0:54:37(176) 0:41:57(243) 0:37:58 3  
211 173   524 Thiem, Oliver Berlin TM35 26   1:55:22 0:19:51(191) 0:58:53(210) 0:36:38(204) 0:38:19 3  
212   39 611 Wagner, Birgit DJK Westen 23 Berlin TW55   2 1:55:39 0:21:25(232) 1:01:03(231) 0:33:11(160) 0:38:36 3  
213 174   802 Wolgast, Helge Woltersdorf TM40 26   1:55:45 0:18:04(130) 0:58:58(212) 0:38:43(225) 0:38:42 3  
214 175   740 Ma├čmann, Volker Berlin TM40 27   1:55:52 0:20:32(213) 1:01:20(233) 0:34:00(169) 0:38:49 3  
215 176   709 Richter, Tobias Berlin TM20 14   1:55:57 0:29:56(260) 0:51:55(137) 0:34:06(172) 0:38:54 3  
216   40 667 R├╝ck, Carlotta Berlin wJugA   2 1:56:04 0:19:43(188) 0:57:31(201) 0:38:50(226) 0:39:01 3  
217 177   720 Heyer, Joachim Berlin TM40 28   1:56:26 0:19:25(178) 1:01:03(231) 0:35:58(200) 0:39:23 3  
218   41 745 Lipfert, Gabriela SC Borussia Friedrichsfelde Berlin TW50   3 1:56:44 0:20:32(213) 1:01:48(234) 0:34:24(176) 0:39:41 3  
219 178   697 Zietz, Andreas Berlin TM45 40   1:56:55 0:20:07(203) 1:01:55(237) 0:34:53(186) 0:39:52 3  
220 179   534 Maa├č, Christian Rehfelde TM20 15   1:57:04 0:17:26( 96 ) 0:59:16(216) 0:40:22(237) 0:40:01 3  
221 180   783 Wiese, Robert Ahrensfelde TM55 5   1:57:13 0:22:48(248) 0:58:40(208) 0:35:45(198) 0:40:10 3  
222 181   723 Schmidt, Stefan Berlin TM30 22   1:57:31 0:19:31(181) 0:59:44(222) 0:38:16(219) 0:40:28 3  
223   42 759 Puskeiler, Gundula Berliner Ruderclub ├äGIR TW45   7 1:57:44 0:21:40(237) 0:53:17(162) 0:42:47(245) 0:40:41 3  
224   43 559 Schikora, Anja Woltersdorf TW45   8 1:57:48 0:20:01(199) 0:59:18(217) 0:38:29(223) 0:40:45 3  
225 182   573 Grandke, Heinz G├╝nter Berlin TM70 1   1:58:10 0:26:25(259) 1:04:56(245) 0:26:49( 36 ) 0:41:07 3  
226   44 658 Belding, Franka Berlin TW30   6 1:58:12 0:19:42(187) 0:59:28(219) 0:39:02(228) 0:41:09 3  
227   45 695 Lee, Michele Kleinmachnow TW40   6 1:58:13 0:16:05( 56 ) 1:00:41(226) 0:41:27(241) 0:41:10 3  
228 183   649 Vollbrecht, Ronny Berlin TM35 27   1:58:33 0:20:15(207) 1:00:44(228) 0:37:34(212) 0:41:30 3  
229 184   710 Waletzek, Uwe Kerzendorf TM45 41   1:59:00 0:21:46(239) 0:59:32(220) 0:37:42(215) 0:41:57 3  
230   46 748 Severin, Steffi Berlin TW25   8 1:59:52 0:20:00(197) 1:01:48(234) 0:38:04(218) 0:42:49 3  
231 185   681 Wiech, Christian SSV Friedrichshain TM30 23   2:00:13 0:19:58(195) 0:55:02(183) 0:45:13(248) 0:43:10 3  
232 186   639 Henschke, Torsten Berliner LT S├ťD TM50 22   2:00:16 0:22:06(244) 0:56:02(196) 0:42:08(244) 0:43:13 3  
232   47 705 Agaciak, Ramona Berlin TW35   10 2:00:16 0:22:27(247) 0:58:20(206) 0:39:29(232) 0:43:13 3  
234 187   530 Laurido, Ralf Berlin TM35 28   2:00:39 0:19:38(184) 1:02:39(240) 0:38:22(221) 0:43:36 3  
235   48 798 Lochner, Sabine SSV Lichterrade TW50   4 2:01:42 0:21:05(224) 1:02:02(238) 0:38:35(224) 0:44:39 3  
236 188   545 Wolff, Steffen TV Karow TM45 42   2:01:53 0:18:33(147) 1:03:53(242) 0:39:27(231) 0:44:50 3  
237 189   731 Dedring, Klaus-Heinrich Teltow TM50 23   2:02:00 0:18:22(143) 1:00:17(225) 0:43:21(246) 0:44:57 3  
238 190   691 Wilke, Andreas Blankenfelde TM45 43   2:03:13 0:19:52(193) 1:12:05(254) 0:31:16(118) 0:46:10 3  
239   49 661 Kr├╝gel, Astrid Berlin TW40   7 2:04:36 0:24:20(253) 1:00:52(230) 0:39:24(229) 0:47:33 3  
240   50 589 Sch├Ânefeld, Claudia Beelitz OT Busendorf TW25   9 2:04:45 0:21:01(222) 1:05:21(247) 0:38:23(222) 0:47:42 3  
241 191   72 Philipp, Enrico Dahlwitz TM45 44   2:04:50 0:21:47(240) 1:05:29(248) 0:37:34(212) 0:47:47 3  
242   51 763 Schmidt, Simone Hardtseemafia TW40   8 2:05:27 0:23:02(250) 1:04:59(246) 0:37:26(210) 0:48:24 3  
243   52 675 Kley, Sonja TSVE 1890 Bielefeld TW55   3 2:05:44 0:24:56(256) 1:03:58(243) 0:36:50(206) 0:48:41 3  
244   53 651 Metzenthin, Kira Berlin TW20   2 2:05:53 0:14:51( 26 ) 1:04:54(244) 0:46:08(249) 0:48:50 3  
245 192   517 Schrodke, Peter Berlin TM40 29   2:07:38 0:22:49(249) 1:00:14(224) 0:44:35(247) 0:50:35 3  
246 193   574 Marlinghaus, Thomas ART Lichtenrade TM50 24   2:08:10 0:21:41(238) 1:07:03(250) 0:39:26(230) 0:51:07 3  
246 193   624 Mrosek, Lukas Berlin mJun 3   2:08:10 0:25:17(257) 1:10:49(252) 0:32:04(137) 0:51:07 3  
248   54 631 Alt, Martina Ludwigsfelde TW45   9 2:08:51 0:22:01(243) 1:06:59(249) 0:39:51(234) 0:51:48 3  
249 195   696 Prause, Martin Kleinmachnow TM35 29   2:15:44 0:25:34(258) 1:08:52(251) 0:41:18(239) 0:58:41 3  
250   55 690 Wilke, Annett Blankenfelde TW45   10 2:21:03 0:19:51(191) 1:12:05(255) 0:49:07(250) 1:04:00 3  
251 196   600 Becker, Michael SC Poseidon Berlin TM45 45   2:21:59 0:17:23( 94 ) 1:11:46(253) 0:52:50(251) 1:04:56 3  
252 197   586 B├Âttger, Mathias Potsdam TM50 25   2:22:13 0:18:58(162) 0:58:17(205) 1:04:58(253) 1:05:10 3  
253   56 732 Leja, Elisabeth Stahnsdorf TW20   3 2:38:07 0:23:18(251) 1:19:08(258) 0:55:41(252) 1:21:04 3  
254   57 799 Dettke, Martina Kleinmachnow TW45   11 2:46:34 0:24:06(252) 1:16:07(257) 1:06:21(254) 1:29:31 3  
      547 Albrecht, Nicole Berlin TW35     0:00:00 0:16:45( 70 ) 0:50:08(110) 0:00:00 0:00:00 3  
      587 B├Âttger, Benjamin-Paul Potsdam TM20     0:00:00 0:20:17(208) 0:35:45( 1 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      664 Keller, Danny Potsdam TM40     0:00:00 0:17:49(115) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      714 Gessner, Marcel Ph├Ânix Wildau mJun     0:00:00 0:18:35(149) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      746 G├Âldner, Lars Bernauer Lauffreunde TM35     0:00:00 0:18:06(132) 0:44:20( 25 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      788 Voss, Josef Berlin TM65     0:00:00 0:24:47(255) 1:12:14(256) 0:00:00 0:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de