Ergebnisliste vom: 19.08.2012 - Kallinchen-Triathlon2012 - Triathlon (1,5-39-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   415 Seifert, Florian TVB 09 TM20 1   1:57:47 0:22:24( 1 ) 0:57:12( 1 ) 0:38:11( 2 ) 0:00:00 5  
2 2   201 Sturm, Sören BSV Friesen Berlin TM25 1   2:03:39 0:24:17( 6 ) 0:59:34( 4 ) 0:39:48( 5 ) 0:05:52 4  
3 3   421 Schröder, Andreas TuS Neukölln Berlin TM50 1   2:04:41 0:24:18( 7 ) 0:59:30( 2 ) 0:40:53( 12 ) 0:06:54 5  
4 4   320 Leidig, Holger Weltraumjogger Berlin TM40 1   2:06:32 0:28:08( 35 ) 1:01:34( 12 ) 0:36:50( 1 ) 0:08:45 5  
5 5   268 Rada, Steffen A3K Berlin TM40 2   2:06:57 0:24:16( 5 ) 0:59:42( 6 ) 0:42:59( 22 ) 0:09:10 5  
6 6   401 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40 3   2:07:39 0:24:18( 7 ) 0:59:39( 5 ) 0:43:42( 27 ) 0:09:52 5  
7 7   103 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 1   2:09:26 0:28:57( 46 ) 0:59:59( 7 ) 0:40:30( 10 ) 0:11:39 5  
8 8   435 Beckmann, Christian Dresden TM45 1   2:09:40 0:25:39( 12 ) 1:01:04( 9 ) 0:42:57( 20 ) 0:11:53 4  
9 9   440 Braun, Reiner Tri Finisher Berlin TM45 2   2:09:49 0:29:54( 58 ) 1:01:13( 10 ) 0:38:42( 3 ) 0:12:02 4  
10 10   318 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 4   2:10:01 0:25:49( 18 ) 1:04:02( 23 ) 0:40:10( 7 ) 0:12:14 4  
11 11   374 Plamann, Frank TVB 09 TM35 2   2:10:17 0:25:45( 16 ) 1:05:19( 31 ) 0:39:13( 4 ) 0:12:30 5  
12 12   139 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 5   2:11:19 0:29:47( 56 ) 1:01:41( 13 ) 0:39:51( 6 ) 0:13:32 5  
13 13   117 Scheder, Ralf Triathlon Verein Berlin 09 TM40 6   2:11:38 0:28:09( 36 ) 1:02:12( 15 ) 0:41:17( 14 ) 0:13:51 4  
14 14   246 Hömberg, Tobias Tri Team Berlin TM35 3   2:12:21 0:25:41( 14 ) 1:05:40( 38 ) 0:41:00( 13 ) 0:14:34 5  
15 15   174 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 3   2:12:41 0:25:54( 19 ) 1:01:51( 14 ) 0:44:56( 43 ) 0:14:54 5  
16 16   330 Eggers, Jan TuS Neukölln Berlin TM20 2   2:13:02 0:24:11( 4 ) 1:02:59( 18 ) 0:45:52( 49 ) 0:15:15 5  
17 17   416 Bellmann, Christian Berlin TM35 4   2:14:33 0:28:30( 42 ) 1:01:31( 11 ) 0:44:32( 37 ) 0:16:46 4  
18 18   402 Bürger, Jan Freiburg TM30 1   2:14:48 0:26:19( 23 ) 1:00:39( 8 ) 0:47:50( 75 ) 0:17:01 4  
19 19   417 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 4   2:16:04 0:27:28( 31 ) 1:02:22( 16 ) 0:46:14( 52 ) 0:18:17 5  
20 20   407 Gawlik, Marcus TVB 09 TM20 3   2:16:07 0:26:58( 29 ) 1:07:33( 63 ) 0:41:36( 15 ) 0:18:20 5  
21 21   187 Freidank, Michael www.muskeln-fuer-muskeln.org TM30 2   2:18:05 0:33:45(131) 0:59:32( 3 ) 0:44:48( 42 ) 0:20:18 4  
22 22   236 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 4   2:18:08 0:31:08( 74 ) 1:04:54( 28 ) 0:42:06( 16 ) 0:20:21 5  
23 23   304 Schönherr, Heiko SV Berlin Chemie TM25 2   2:18:11 0:35:00(174) 1:02:36( 17 ) 0:40:35( 11 ) 0:20:24 5  
24 24   411 Gothe, Hanjsoachim Tib 1848 Berlin TM35 5   2:18:15 0:26:23( 25 ) 1:04:30( 24 ) 0:47:22( 64 ) 0:20:28 5  
25 25   125 Nickel, Frank TuS Neukölln Berlin TM40 7   2:18:40 0:25:21( 11 ) 1:06:10( 46 ) 0:47:09( 63 ) 0:20:53 5  
26 26   165 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 5   2:18:57 0:32:34(100) 1:05:58( 43 ) 0:40:25( 9 ) 0:21:10 5  
27 27   308 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 8   2:19:01 0:30:02( 61 ) 1:04:00( 22 ) 0:44:59( 44 ) 0:21:14 5  
28 28   134 Hellmich, Uwe A3K Berlin TM45 6   2:19:07 0:29:18( 49 ) 1:05:58( 44 ) 0:43:51( 30 ) 0:21:20 5  
29 29   316 Ahlburg, Martin AKK Birkenheide TM20 5   2:19:24 0:30:44( 70 ) 1:08:30( 76 ) 0:40:10( 8 ) 0:21:37 4  
30   1 383 Jaehnz, Patricia A3K Berlin TW30   1 2:19:32 0:26:02( 21 ) 1:05:19( 31 ) 0:48:11( 83 ) 0:21:45 5  
31 30   175 Walgenbach, Gregor Berlin TM25 3   2:19:44 0:31:14( 75 ) 1:05:16( 29 ) 0:43:14( 23 ) 0:21:57 4  
32 31   163 Freidank, Andreas www.muskeln-fuer-muskeln.org TM30 3   2:19:55 0:32:48(106) 1:04:35( 25 ) 0:42:32( 18 ) 0:22:08 4  
33 32   363 Hildebrandt, Gerald Moving Targets Consulting TM40 9   2:20:01 0:31:59( 91 ) 1:04:37( 27 ) 0:43:25( 24 ) 0:22:14 4  
34 33   146 Friebel, Peer Berlin TM50 2   2:20:39 0:31:35( 83 ) 1:05:16( 29 ) 0:43:48( 28 ) 0:22:52 4  
35 34   389 Remmert, Ingo Aderluch 59 TM45 7   2:20:51 0:31:05( 73 ) 1:05:50( 40 ) 0:43:56( 33 ) 0:23:04 4  
36 35   254 Hecklau, Tobias Berlin TM25 4   2:21:06 0:29:06( 48 ) 1:09:37( 88 ) 0:42:23( 17 ) 0:23:19 4  
37   2 388 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45   1 2:21:17 0:27:13( 30 ) 1:10:12( 96 ) 0:43:52( 31 ) 0:23:30 5  
38 36   350 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 10   2:21:25 0:29:23( 50 ) 1:06:13( 47 ) 0:45:49( 48 ) 0:23:38 4  
39 37   345 Schmidt, Dennis Magdeburg TM20 6   2:21:50 0:33:51(135) 1:05:20( 35 ) 0:42:39( 19 ) 0:24:03 4  
39 37   378 Krämer, Michael Berlin TM40 11   2:21:50 0:25:42( 15 ) 1:08:21( 72 ) 0:47:47( 73 ) 0:24:03 4  
41 39   203 Becker, Martin SV Berlin-Chemie TM35 6   2:22:26 0:30:05( 63 ) 1:05:27( 37 ) 0:46:54( 59 ) 0:24:39 5  
42   3 128 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW25   1 2:22:41 0:27:29( 32 ) 1:08:09( 70 ) 0:47:03( 61 ) 0:24:54 5  
43 40   360 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 4   2:22:42 0:31:33( 80 ) 1:07:11( 57 ) 0:43:58( 34 ) 0:24:55 5  
44 41   129 von Pickardt, Björn FC Internationale TM40 12   2:22:48 0:32:52(108) 1:06:08( 45 ) 0:43:48( 28 ) 0:25:01 4  
45 42   232 Seiß, Uwe Mahlow TM45 8   2:23:01 0:35:30(189) 1:03:37( 20 ) 0:43:54( 32 ) 0:25:14 4  
46 43   426 Glieneke, Thomas Rangsdorf TM35 7   2:23:06 0:25:59( 20 ) 1:07:20( 62 ) 0:49:47(103) 0:25:19 4  
47 44   342 Schmidt, Tobias Frankfurt (Oder) TM25 5   2:23:19 0:31:48( 87 ) 1:06:47( 54 ) 0:44:44( 41 ) 0:25:32 4  
48 45   294 Kaup, Matthias Teamwork Berlin TM40 13   2:23:37 0:34:36(161) 1:03:35( 19 ) 0:45:26( 46 ) 0:25:50 5  
49 46   169 Fahrland, Ernest Schwimmclub Berlin TM30 5   2:23:40 0:22:33( 2 ) 1:12:49(133) 0:48:18( 87 ) 0:25:53 4  
50 47   331 Altendorf, Sebastian BSV Friesen TM30 6   2:23:43 0:26:22( 24 ) 1:05:20( 33 ) 0:52:01(129) 0:25:56 5  
51 48   355 Mendorf, Matthias Tri-Geckos Dortmund TM30 7   2:24:04 0:32:21( 97 ) 1:07:00( 56 ) 0:44:43( 40 ) 0:26:17 4  
52 49   182 Kernbaum, Robert TVB 09 TM25 6   2:24:08 0:30:45( 71 ) 1:06:46( 53 ) 0:46:37( 56 ) 0:26:21 5  
53 50   422 Venter, Eugene Berlin TM40 14   2:24:12 0:32:53(109) 1:06:20( 48 ) 0:44:59( 45 ) 0:26:25 4  
54 51   295 Trecka, Uwe Triathlonoase.de TM45 9   2:24:39 0:28:11( 37 ) 1:12:50(134) 0:43:38( 26 ) 0:26:52 5  
55   4 432 Senkel, Sherin Berlin wJugA   1 2:24:49 0:26:08( 22 ) 1:15:12(163) 0:43:29( 25 ) 0:27:02 4  
56 52   130 Rothgänger, Nico Löhme TM40 15   2:25:29 0:28:20( 39 ) 1:07:47( 67 ) 0:49:22( 97 ) 0:27:42 4  
57 53   180 Laschinsky, Maico BSV Friesen TM20 7   2:25:37 0:25:40( 13 ) 1:10:07( 95 ) 0:49:50(104) 0:27:50 5  
58 54   109 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 7   2:25:45 0:26:52( 28 ) 1:11:23(116) 0:47:30( 65 ) 0:27:58 4  
59 55   314 Wollschläger, Stephan Bärlin Celtix TM30 8   2:25:47 0:30:11( 65 ) 1:07:39( 65 ) 0:47:57( 78 ) 0:28:00 4  
60 56   210 Beulig, Ringo HOBE Dresden TM35 8   2:25:50 0:30:48( 72 ) 1:09:04( 81 ) 0:45:58( 50 ) 0:28:03 4  
61 57   437 Schiller, Bodo Berlin Chemie TM45 10   2:26:01 0:34:48(164) 1:06:37( 51 ) 0:44:36( 39 ) 0:28:14 4  
62 58   351 Schulze, Robert Berlin TM35 9   2:26:02 0:30:26( 66 ) 1:05:23( 36 ) 0:50:13(108) 0:28:15 4  
63 59   142 Beyer, Martin Berlin TM30 9   2:26:20 0:28:01( 34 ) 1:10:37(100) 0:47:42( 70 ) 0:28:33 5  
64 60   414 Bindra, Nikhil Leon berlin TM20 8   2:26:30 0:28:00( 33 ) 1:15:33(170) 0:42:57( 21 ) 0:28:43 4  
65 61   100 Henze, Thomas Schulzendorf TM35 10   2:26:34 0:29:57( 59 ) 1:09:06( 83 ) 0:47:31( 66 ) 0:28:47 4  
66 62   196 Herhold, Guido Trianer TM40 16   2:26:43 0:33:26(120) 1:05:20( 33 ) 0:47:57( 79 ) 0:28:56 4  
67 63   145 Hernaiz Driever, Pablo SG Steglitz TM45 11   2:26:52 0:29:31( 51 ) 1:10:30( 98 ) 0:46:51( 58 ) 0:29:05 4  
68 64   419 Czerr, Toni Tri Team Berlin TM40 17   2:26:53 0:29:42( 54 ) 1:11:33(119) 0:45:38( 47 ) 0:29:06 4  
69 65   398 Riske, Sascha Polizei Berlin TM30 10   2:26:57 0:30:36( 69 ) 1:11:48(123) 0:44:33( 38 ) 0:29:10 4  
70 66   114 Matthes, Christian Mittenwalde TM30 11   2:27:06 0:34:32(158) 1:08:26( 74 ) 0:44:08( 35 ) 0:29:19 4  
71 67   245 Damaschke, Christian A3K Berlin TM35 11   2:27:41 0:24:29( 9 ) 1:11:21(115) 0:51:51(127) 0:29:54 4  
72 68   143 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM40 18   2:27:43 0:31:43( 85 ) 1:07:52( 69 ) 0:48:08( 82 ) 0:29:56 4  
73 69   301 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 12   2:28:01 0:30:00( 60 ) 1:08:56( 80 ) 0:49:05( 96 ) 0:30:14 4  
74 70   226 Janz, Arne Breitstrahler TM30 12   2:28:09 0:32:51(107) 1:07:46( 66 ) 0:47:32( 67 ) 0:30:22 4  
75 71   124 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 3   2:28:44 0:32:38(102) 1:07:34( 64 ) 0:48:32( 89 ) 0:30:57 5  
76 72   238 Barde, Sebastian Berlin TM30 13   2:28:46 0:31:37( 84 ) 1:09:27( 86 ) 0:47:42( 72 ) 0:30:59 4  
77 73   413 Thürmer, Steffen Berlin TM30 14   2:28:50 0:32:19( 96 ) 1:10:02( 94 ) 0:46:29( 54 ) 0:31:03 4  
78 74   141 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 19   2:29:44 0:26:28( 26 ) 1:05:41( 39 ) 0:57:35(186) 0:31:57 5  
79 75   354 Eife, Christian BTSC TM25 8   2:29:52 0:24:48( 10 ) 1:08:26( 74 ) 0:56:38(179) 0:32:05 4  
80 76   256 Rühmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 20   2:29:53 0:37:40(221) 1:03:56( 21 ) 0:48:17( 85 ) 0:32:06 5  
81 77   404 Möhl, Götz TVDÄ TM50 4   2:29:57 0:34:25(152) 1:07:50( 68 ) 0:47:42( 70 ) 0:32:10 5  
82 78   387 Grunenberg, Tim Berlin TM25 9   2:30:00 0:23:43( 3 ) 1:17:34(192) 0:48:43( 90 ) 0:32:13 4  
83 79   273 Schützeberg, Udo Beelitz OT Fichtenwalde TM45 13   2:30:08 0:32:47(105) 1:06:28( 50 ) 0:50:53(115) 0:32:21 4  
84 80   115 Ganowsky, Kai Sisu Berlin TM35 12   2:30:12 0:28:11( 37 ) 1:13:46(144) 0:48:15( 84 ) 0:32:25 5  
85 81   211 Lietz, Oliver SG Neukölln TM45 14   2:30:43 0:26:35( 27 ) 1:09:42( 90 ) 0:54:26(153) 0:32:56 4  
86 82   233 Lauter, Frank Berlin TM45 15   2:30:45 0:32:17( 95 ) 1:07:11( 57 ) 0:51:17(120) 0:32:58 4  
87 83   364 Schenk, Christian Rasende Softies TM50 5   2:30:46 0:31:52( 88 ) 1:10:52(107) 0:48:02( 81 ) 0:32:59 4  
88 84   292 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM50 6   2:30:54 0:28:24( 40 ) 1:07:12( 59 ) 0:55:18(157) 0:33:07 5  
89 85   276 Ruess, Martin BSV Friesen TM50 7   2:31:38 0:33:34(124) 1:11:38(120) 0:46:26( 53 ) 0:33:51 5  
90 86   133 Quetz, Mathias Tib 1848 Berlin TM30 15   2:32:29 0:34:52(166) 1:08:38( 77 ) 0:48:59( 94 ) 0:34:42 4  
91 87   118 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 8   2:32:38 0:35:33(191) 1:08:14( 71 ) 0:48:51( 92 ) 0:34:51 4  
92 88   359 Maras, Martin Berlin TM40 21   2:32:47 0:33:58(141) 1:09:52( 91 ) 0:48:57( 93 ) 0:35:00 4  
93 89   408 Wichura, Henry Bintang Triathlon TM30 16   2:32:55 0:35:23(187) 1:09:54( 92 ) 0:47:38( 68 ) 0:35:08 4  
94 90   431 Domann, Manuel Zossen TM30 17   2:33:12 0:34:55(169) 1:10:00( 93 ) 0:48:17( 85 ) 0:35:25 4  
95 91   315 Hellwig, Tino Potsdamer Laufclub TM40 22   2:33:16 0:33:44(130) 1:13:25(140) 0:46:07( 51 ) 0:35:29 4  
95   5 429 Czerr, Katja Tri Team Berlin TW40   1 2:33:16 0:34:23(150) 1:12:09(126) 0:46:44( 57 ) 0:35:29 4  
97 92   391 Zillmann, Uwe Intel TM45 16   2:33:26 0:41:02(251) 1:05:52( 41 ) 0:46:32( 55 ) 0:35:39 4  
98 93   386 Heinrich, Felix Ludwigsfelder Leichtathleten TM20 9   2:33:30 0:32:37(101) 1:11:10(111) 0:49:43(102) 0:35:43 4  
99 94   154 Götze, Björn Teamwork Berlin TM40 23   2:33:48 0:34:45(163) 1:06:20( 48 ) 0:52:43(135) 0:36:01 5  
100 95   159 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM40 24   2:33:58 0:31:25( 78 ) 1:06:56( 55 ) 0:55:37(166) 0:36:11 5  
101   6 252 Lange, Katrin Berlin TW40   2 2:34:03 0:30:03( 62 ) 1:12:38(131) 0:51:22(124) 0:36:16 4  
102 96   275 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei TM40 25   2:34:09 0:33:43(128) 1:13:31(142) 0:46:55( 60 ) 0:36:22 5  
103 97   373 Kuhlbrodt, Sven Frankenförde TM30 18   2:34:13 0:33:29(123) 1:11:13(112) 0:49:31(100) 0:36:26 4  
104 98   348 Knegendorf, Kai Comrunners TM25 10   2:34:34 0:35:16(181) 1:09:40( 89 ) 0:49:38(101) 0:36:47 4  
105 99   208 Schmidt, Daniel Berlin TM30 19   2:34:55 0:33:41(126) 1:10:35( 99 ) 0:50:39(111) 0:37:08 4  
106 100   162 Krause, Bert VC-Wildau TM35 13   2:35:01 0:33:46(132) 1:10:29( 97 ) 0:50:46(113) 0:37:14 4  
107   7 425 Glieneke, Agnes Rangsdorf TW35   1 2:35:06 0:34:17(148) 1:10:37(101) 0:50:12(107) 0:37:19 4  
108   8 247 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   3 2:35:15 0:28:53( 45 ) 1:17:55(196) 0:48:27( 88 ) 0:37:28 5  
109 101   365 Weckowski, Milosz parkläufer.de TM40 26   2:35:26 0:35:21(184) 1:12:15(127) 0:47:50( 76 ) 0:37:39 4  
110 102   322 Keick, Reinhard TVB 09 TM50 9   2:35:38 0:33:23(119) 1:12:50(134) 0:49:25( 99 ) 0:37:51 4  
111 103   151 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM40 27   2:36:34 0:36:37(208) 1:04:37( 26 ) 0:55:20(158) 0:38:47 5  
112 104   302 Schlütter, Andreas Ufersportgruppe Kreuzberg TM40 28   2:36:53 0:39:30(241) 1:06:40( 52 ) 0:50:43(112) 0:39:06 4  
113 105   326 Mehr, Matthias Berlin TM35 14   2:36:56 0:38:46(239) 1:08:48( 78 ) 0:49:22( 97 ) 0:39:09 4  
114 106   400 Fenske, Norbert Ski-Club-Pallas Berlin TM50 10   2:37:07 0:34:50(165) 1:09:07( 84 ) 0:53:10(139) 0:39:20 4  
115 107   107 Wermke, Jan TSC TM40 29   2:37:11 0:32:45(104) 1:09:05( 82 ) 0:55:21(159) 0:39:24 4  
116 108   305 Kröhnert, Steffen Berlin TM40 30   2:37:13 0:32:43(103) 1:11:30(118) 0:53:00(138) 0:39:26 4  
117 109   306 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM50 11   2:37:23 0:33:21(118) 1:08:22( 73 ) 0:55:40(167) 0:39:36 4  
118   9 427 Martin, Andrea Berlin TW40   4 2:37:26 0:25:47( 17 ) 1:16:16(181) 0:55:23(162) 0:39:39 4  
119 110   258 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 17   2:37:27 0:36:23(200) 1:10:39(102) 0:50:25(110) 0:39:40 4  
120 111   370 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM50 12   2:37:33 0:36:36(207) 1:10:54(108) 0:50:03(106) 0:39:46 5  
121 112   343 Horn, Timo Berlin TM40 31   2:37:36 0:35:16(181) 1:14:42(157) 0:47:38( 68 ) 0:39:49 4  
122   10 339 Buchmüller, Irene Berlin TW40   5 2:37:42 0:34:10(146) 1:15:33(171) 0:47:59( 80 ) 0:39:55 4  
123 113   153 Jahn, Sven-Erik Friedrichshagen TM45 18   2:37:49 0:33:50(134) 1:09:34( 87 ) 0:54:25(151) 0:40:02 4  
124 114   418 Krause, Gerald MSV Meusegast TM55 1   2:38:37 0:33:57(139) 1:11:13(112) 0:53:27(142) 0:40:50 4  
125 115   215 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 19   2:39:14 0:37:23(219) 1:11:29(117) 0:50:22(109) 0:41:27 4  
126 116   227 Schultz, Martin Berlin TM40 32   2:39:20 0:36:26(203) 1:08:49( 79 ) 0:54:05(148) 0:41:33 4  
127   11 190 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin TW40   6 2:39:30 0:30:06( 64 ) 1:15:25(167) 0:53:59(146) 0:41:43 5  
128 117   403 Paschke, Uwe berlin TM45 20   2:39:35 0:31:34( 82 ) 1:15:46(175) 0:52:15(131) 0:41:48 4  
129   12 307 Neubert, Julia Höhenpunkt | Höhenfitness in Berlin TW30   2 2:39:46 0:28:52( 44 ) 1:17:16(187) 0:53:38(144) 0:41:59 4  
130 118   193 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde TM55 2   2:39:56 0:33:49(133) 1:12:55(137) 0:53:12(140) 0:42:09 4  
131 119   237 Kannapinn, Sönke Berlin TM45 21   2:40:01 0:33:17(114) 1:14:11(150) 0:52:33(133) 0:42:14 4  
132 120   147 Günther, Frank Basket Dragons Marzahn TM50 13   2:40:03 0:28:25( 41 ) 1:12:44(132) 0:58:54(199) 0:42:16 4  
133 121   264 Schiller, Thorsten BSV Friesen 1895 TM40 33   2:40:08 0:31:56( 90 ) 1:11:17(114) 0:56:55(183) 0:42:21 5  
134 122   385 Franell, Andre berlin TM40 34   2:40:19 0:33:42(127) 1:15:42(173) 0:50:55(116) 0:42:32 4  
135 123   207 Binder, René A3K Berlin TM35 15   2:40:42 0:31:18( 76 ) 1:07:15( 60 ) 1:02:09(221) 0:42:55 5  
136 124   433 Herz, Josef Potsdam TM50 14   2:40:48 0:31:19( 77 ) 1:11:04(109) 0:58:25(197) 0:43:01 4  
137 125   406 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 16   2:40:51 0:30:31( 67 ) 1:09:15( 85 ) 1:01:05(212) 0:43:04 5  
138 126   231 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM55 3   2:41:07 0:36:58(216) 1:15:23(166) 0:48:46( 91 ) 0:43:20 4  
139 127   405 Schöne, Patrick Berlin TM60 1   2:41:09 0:33:14(112) 1:11:04(109) 0:56:51(182) 0:43:22 4  
140 128   379 Buß, Martin Berlin TM35 17   2:41:18 0:35:29(188) 1:12:28(130) 0:53:21(141) 0:43:31 4  
141 129   362 Brosig, Andre Berlin TM20 10   2:41:21 0:36:25(202) 1:14:06(148) 0:50:50(114) 0:43:34 4  
142 130   269 Podewils, Thomas Berlin TM50 15   2:41:27 0:31:46( 86 ) 1:16:45(183) 0:52:56(137) 0:43:40 4  
143   13 311 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30   3 2:41:30 0:35:37(193) 1:14:22(154) 0:51:31(125) 0:43:43 4  
144 131   375 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 22   2:41:33 0:29:44( 55 ) 1:24:40(240) 0:47:09( 62 ) 0:43:46 4  
145 132   392 Schaller, Ronny Rangsdorf TM30 20   2:41:36 0:34:18(149) 1:10:43(105) 0:56:35(178) 0:43:49 4  
146 133   199 Mews, Sören Berlin TM45 23   2:41:39 0:33:28(122) 1:12:55(137) 0:55:16(155) 0:43:52 4  
147 134   280 Stölmacker, Sebastian Berlin TM30 21   2:41:41 0:32:31( 99 ) 1:15:06(161) 0:54:04(147) 0:43:54 4  
148 135   358 Lade, Adrian SCC Triathlon TM30 22   2:41:56 0:35:04(177) 1:19:03(208) 0:47:49( 74 ) 0:44:09 4  
149 136   368 Frasiak, Steffen SG Deutsche Bank Deutschland TM40 35   2:42:19 0:34:07(144) 1:12:18(128) 0:55:54(170) 0:44:32 4  
150 137   251 Polm, Marc TV Fürstenwalde 1990 TM45 24   2:42:41 0:29:05( 47 ) 1:15:46(176) 0:57:50(188) 0:44:54 4  
151   14 281 Urner, Doris PRK Reha Berlin Köpenick TW40   7 2:42:56 0:32:12( 93 ) 1:15:14(164) 0:55:30(164) 0:45:09 4  
152 138   230 Boldt, Ditmar Berlin TM60 2   2:43:20 0:34:58(172) 1:15:28(169) 0:52:54(136) 0:45:33 4  
153 139   366 Lißner, Stefan BC Fortuna Blankenfelde TM40 36   2:43:33 0:36:29(205) 1:15:54(179) 0:51:10(119) 0:45:46 4  
154 140   119 Picha, Pascal Berlin TM30 23   2:43:35 0:36:12(196) 1:12:01(125) 0:55:22(161) 0:45:48 4  
155 141   158 Fricke, Lars Berlin TM35 18   2:43:39 0:36:56(215) 1:10:39(102) 0:56:04(173) 0:45:52 4  
156   15 356 Holbach, Mirjam Tri-Geckos Dortmund TW30   4 2:44:08 0:29:50( 57 ) 1:14:49(159) 0:59:29(203) 0:46:21 4  
157 142   160 Stolle, Guido BSV Friesen TM40 37   2:44:30 0:42:50(266) 1:10:42(104) 0:50:58(117) 0:46:43 4  
157 142   353 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer TM50 16   2:44:30 0:33:55(138) 1:14:34(156) 0:56:01(171) 0:46:43 4  
159 144   253 Seifert, Jörg Berlin TM45 25   2:44:46 0:39:53(244) 1:13:33(143) 0:51:20(123) 0:46:59 4  
160 145   346 Schmidt, Heiko Comrunners Berlin TM45 26   2:45:08 0:34:11(147) 1:13:28(141) 0:57:29(185) 0:47:21 4  
161 146   166 Rievers, Christian die ATOMINOS TM50 17   2:45:31 0:34:06(143) 1:15:15(165) 0:56:10(176) 0:47:44 4  
162 147   377 Dastis, Götz Berlin TM50 18   2:45:38 0:34:26(153) 1:15:51(178) 0:55:21(160) 0:47:51 4  
163 148   333 Dörfel, Fabian Eppelheim TM30 24   2:46:07 0:33:17(114) 1:16:40(182) 0:56:10(177) 0:48:20 4  
164 149   277 Strümpel, Ludwig Ahrensfelde TM45 27   2:46:13 0:44:17(267) 1:11:59(124) 0:49:57(105) 0:48:26 4  
165 150   393 Preußner, Jürgen Berlin TM45 28   2:46:14 0:34:29(157) 1:20:26(217) 0:51:19(122) 0:48:27 4  
166 151   152 Westphal, Stefan Berlin TM40 38   2:46:42 0:41:12(254) 1:13:55(145) 0:51:35(126) 0:48:55 4  
167 152   255 Kliesch, Stefan Berlin TM45 29   2:46:43 0:35:54(194) 1:15:25(168) 0:55:24(163) 0:48:56 4  
168 153   299 Jahn, Erik Berlin TM40 39   2:46:58 0:34:26(153) 1:21:34(226) 0:50:58(117) 0:49:11 4  
169 154   181 Weber, Karsten BSV Friesen 1895 TM45 30   2:46:59 0:33:54(137) 1:10:46(106) 1:02:19(223) 0:49:12 4  
170 155   234 Behrendt, Thomas TLV Rangsdorf TM40 40   2:47:10 0:36:20(199) 1:14:58(160) 0:55:52(169) 0:49:23 5  
171 156   157 Baumann, Holger Blankenfelde TM40 41   2:47:13 0:35:30(189) 1:17:45(194) 0:53:58(145) 0:49:26 4  
172 157   297 Müller, Bernd Berlin TM25 11   2:47:29 0:35:01(175) 1:18:15(200) 0:54:13(149) 0:49:42 4  
173   16 131 Hunger, Margrit Berliner TSC TW45   2 2:47:35 0:34:23(150) 1:21:06(224) 0:52:06(130) 0:49:48 4  
174 158   412 Linek, Nico BTSC TM35 19   2:48:19 0:34:56(170) 1:12:53(136) 1:00:30(208) 0:50:32 4  
175 159   218 Lemke, Matthias KSV 90 Berlin-Pankow TM45 31   2:48:20 0:36:27(204) 1:19:56(212) 0:51:57(128) 0:50:33 4  
176 160   287 Zirkel, Frank Berlin TM35 20   2:48:27 0:31:55( 89 ) 1:20:31(218) 0:56:01(171) 0:50:40 4  
177 161   303 Brunk, Clemens Falkenberg TM25 12   2:48:31 0:34:27(155) 1:14:03(147) 1:00:01(204) 0:50:44 4  
178   17 149 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW40   8 2:48:34 0:34:34(159) 1:18:43(203) 0:55:17(156) 0:50:47 5  
179 162   260 Hüfner, Till Falkensee TM40 42   2:48:54 0:36:33(206) 1:14:10(149) 0:58:11(194) 0:51:07 4  
180 163   120 Beer, Matthias Königs Wusterhausen TM30 25   2:48:59 0:33:27(121) 1:18:05(197) 0:57:27(184) 0:51:12 4  
181 164   340 Jensen, Nils Frederic Berlin TM30 26   2:49:06 0:34:09(145) 1:14:23(155) 1:00:34(210) 0:51:19 4  
182 165   428 King, Klaus-Dieter   TM40 43   2:49:51 0:41:25(255) 1:17:08(186) 0:51:18(121) 0:52:04 4  
183 166   123 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM40 44   2:49:54 0:38:34(236) 1:23:25(235) 0:47:55( 77 ) 0:52:07 4  
184 167   171 Müller, Michael berlin med triathlon TM55 4   2:50:02 0:42:05(265) 1:18:58(206) 0:48:59( 95 ) 0:52:15 4  
185 168   179 Laschinsky, Bernd BSV Friesen TM45 32   2:50:14 0:33:53(136) 1:16:56(184) 0:59:25(202) 0:52:27 4  
186   18 184 Tschirpig, Ailine Teamwork Berlin TW40   9 2:50:25 0:00:00 0:00:00 1:00:21(207) 0:52:38 5  
187 169   136 Jahn, Mirko Berlin TM30 27   2:50:34 0:36:05(195) 1:20:03(213) 0:54:26(152) 0:52:47 4  
188 170   209 Kätzel, Ralf Berlin TM50 19   2:50:35 0:35:22(186) 1:17:23(189) 0:57:50(189) 0:52:48 4  
189 171   111 Kuchenbecker, Ronny Berliner TSC TM30 28   2:50:42 0:33:57(139) 1:17:39(193) 0:59:06(200) 0:52:55 4  
190 172   121 Venske, Nico www.GegenLaerm.org TM30 29   2:51:38 0:30:34( 68 ) 1:15:43(174) 1:05:21(234) 0:53:51 4  
191   19 344 Braun, Steffi Berlin TW30   5 2:51:41 0:35:02(176) 1:18:09(199) 0:58:30(198) 0:53:54 4  
192 173   173 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM45 33   2:51:47 0:37:01(217) 1:14:16(153) 1:00:30(208) 0:54:00 4  
193 174   150 Vögler, Thomas Berlin TM55 5   2:52:02 0:40:23(248) 1:18:06(198) 0:53:33(143) 0:54:15 4  
194 175   225 Wieseler, Martin Breitstrahler TM30 30   2:52:17 0:35:10(179) 1:15:36(172) 1:01:31(214) 0:54:30 4  
195   20 219 Figeac, Alexin KSV 90 Berlin-Pankow TW45   3 2:52:20 0:39:07(240) 1:19:00(207) 0:54:13(149) 0:54:33 4  
196 176   272 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 34   2:52:28 0:34:28(156) 1:15:47(177) 1:02:13(222) 0:54:41 4  
197 177   250 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 35   2:52:38 0:38:45(238) 1:17:47(195) 0:56:06(175) 0:54:51 5  
198   21 271 Wanjura, Tabata VfK Suedwest TW30   6 2:52:39 0:33:05(110) 1:24:01(238) 0:55:33(165) 0:54:52 4  
199 178   361 Feuerbaum, Ralf SCC Berlin TM50 20   2:52:43 0:41:33(257) 1:18:35(202) 0:52:35(134) 0:54:56 4  
200 179   282 Leclercq, Christian Tib 1848 Berlin TM55 6   2:53:08 0:39:38(242) 1:29:11(261) 0:44:19( 36 ) 0:55:21 4  
201 180   244 Askar, Sebastian Tri Team Berlin TM30 31   2:53:13 0:29:41( 53 ) 1:17:16(187) 1:06:16(237) 0:55:26 4  
202 181   336 Leonhardt, Renč Leos TM35 21   2:53:14 0:37:45(222) 1:17:04(185) 0:58:25(196) 0:55:27 4  
203   22 328 Lipfert, Katrin SC Borussia Friedrichsfelde Berlin TW20   1 2:54:08 0:33:43(128) 1:22:07(230) 0:58:18(195) 0:56:21 4  
204 182   177 Reng, Ingo Berlin TM50 21   2:54:45 0:37:48(226) 1:21:12(225) 0:55:45(168) 0:56:58 4  
205   23 102 Tappe, Melanie Teamwork Berlin TW40   10 2:55:07 0:37:59(229) 1:20:25(216) 0:56:43(180) 0:57:20 4  
206 183   112 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM60 3   2:55:34 0:37:47(225) 1:15:09(162) 1:02:38(225) 0:57:47 4  
207   24 434 Bürger, Semika   TW40   11 2:55:42 0:33:19(116) 1:20:38(220) 1:01:45(217) 0:57:55 4  
207 184   438 Krüger, Jens Berlin TM30 32   2:55:42 0:34:57(171) 1:28:16(258) 0:52:29(132) 0:57:55 4  
209 185   274 Krüger, Timothy Berlin TM45 36   2:56:32 0:32:06( 92 ) 1:26:51(249) 0:57:35(186) 0:58:45 4  
210   25 110 Josupeit, Silke Berliner TSC TW40   12 2:56:42 0:37:55(227) 1:23:45(236) 0:55:02(154) 0:58:55 4  
211 186   197 Hanisch, Ronny Birkenwerder TM50 22   2:56:48 0:38:18(234) 1:13:58(146) 1:04:32(230) 0:59:01 4  
212 187   220 Lemke, Mathias Team de Luk TM35 22   2:57:03 0:33:20(117) 0:00:00 0:00:00 0:59:16 4  
213 188   317 Kucera, Michael Berlin TM40 45   2:57:11 0:33:40(125) 1:25:22(244) 0:58:09(192) 0:59:24 4  
214 189   423 Schon, Reiner Berlin TM50 23   2:57:26 0:41:11(253) 1:19:31(210) 0:56:44(181) 0:59:39 4  
215 190   217 Almeroth, Rene Berlin TM45 37   2:57:46 0:37:38(220) 1:21:58(228) 0:58:10(193) 0:59:59 4  
216 191   325 Metzenthin, Uwe Berlin TM45 38   2:58:04 0:33:58(141) 1:20:24(215) 1:03:42(226) 1:00:17 4  
217 192   371 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM35 23   2:58:16 0:34:54(168) 1:27:18(253) 0:56:04(174) 1:00:29 4  
218 193   334 Tritter, Norbert DAV Berlin TM50 24   2:58:23 0:38:00(230) 1:20:22(214) 1:00:01(204) 1:00:36 4  
219 194   178 Plüschka, Thomas Berliner TSC TM30 33   2:58:47 0:35:35(192) 1:20:40(221) 1:02:32(224) 1:01:00 4  
220 195   240 Geissler, Robert Berlin TM30 34   2:59:54 0:38:44(237) 1:23:16(234) 0:57:54(191) 1:02:07 4  
221 196   290 Womack, Mason Berlin TM35 24   3:00:24 0:33:08(111) 1:26:59(251) 1:00:17(206) 1:02:37 4  
222 197   310 Holland, Jon Generator Triathlon Friedrichshain TM50 25   3:00:31 0:40:01(246) 1:11:46(121) 1:08:44(246) 1:02:44 4  
223 198   347 Heydeck, Michael Berlin TM45 39   3:00:51 0:38:03(232) 1:24:57(243) 0:57:51(190) 1:03:04 4  
224 199   436 Möhr, Norbert LAC Berlin TM50 26   3:01:10 0:41:39(260) 1:18:51(204) 1:00:40(211) 1:03:23 4  
225 200   399 Krebs, Daniel Bestensee TM35 25   3:01:30 0:36:49(213) 1:14:42(157) 1:09:59(248) 1:03:43 4  
226 201   349 Volke, Andy Zossen TM40 46   3:02:01 0:36:23(200) 1:20:56(223) 1:04:42(231) 1:04:14 4  
227   26 369 Frasiak, Daniela SG Deutsche Bank Deutschland TW40   13 3:02:25 0:38:01(231) 1:18:55(205) 1:05:29(235) 1:04:38 4  
228   27 188 Priess, Judith SV Stahl-Hennigsdorf TW45   4 3:04:34 0:35:09(178) 1:27:34(254) 1:01:51(220) 1:06:47 4  
229 202   262 Kohl, Ulrich Blankenfelde TM65 1   3:04:40 0:37:56(228) 1:24:56(241) 1:01:48(219) 1:06:53 4  
230 203   185 Janssen, Jörn Berlin TM45 40   3:04:48 0:36:15(197) 1:20:47(222) 1:07:46(241) 1:07:01 4  
231 204   183 Küster, Matthias Teamwork Berlin TM45 41   3:05:16 0:34:53(167) 1:18:16(201) 1:12:07(253) 1:07:29 5  
232   28 380 Buß, Annabell Berlin TW35   2 3:05:27 0:37:45(222) 1:23:14(233) 1:04:28(229) 1:07:40 4  
233   29 270 Aust, Franziska Berliner TSC TW30   7 3:05:38 0:34:59(173) 1:19:54(211) 1:10:45(250) 1:07:51 4  
234 205   367 Lange, Julian Berlin TM25 13   3:06:14 0:41:42(261) 1:17:27(191) 1:07:05(239) 1:08:27 4  
235   30 396 Altendorf, Pamela BSV Friesen TW35   3 3:06:33 0:33:14(112) 1:20:32(219) 1:12:47(254) 1:08:46 4  
236 206   261 Tolksdorf, Robert Berlin TM45 42   3:06:56 0:31:33( 80 ) 1:26:16(248) 1:09:07(247) 1:09:09 4  
237 207   167 Nawrot, Thomas first choice nawie TM45 43   3:07:25 0:46:56(268) 1:19:16(209) 1:01:13(213) 1:09:38 4  
238 208   186 Bäcker, Vladimir Berlin TM30 35   3:07:26 0:36:38(209) 1:26:53(250) 1:03:55(228) 1:09:39 4  
239 209   257 Arnold, Detlef Berlin TM55 7   3:07:27 0:47:35(269) 0:00:00 0:00:00 1:09:40 4  
240 210   106 Braun, Guido Schönefeld TM45 44   3:07:38 0:36:42(210) 1:24:56(242) 1:06:00(236) 1:09:51 4  
241   31 327 Körber, Doreen SC Borussia Friedrichsfelde Berlin TW25   2 3:07:56 0:38:10(233) 1:28:03(256) 1:01:43(215) 1:10:09 4  
242   32 394 Jacobi, Sabine LTV Erfurt TW45   5 3:08:16 0:36:17(198) 1:23:53(237) 1:08:06(243) 1:10:29 4  
243   33 300 Tonndorf, Julia Weltraumjogger Berlin TW35   4 3:09:20 0:36:45(211) 1:24:03(239) 1:08:32(245) 1:11:33 4  
244 211   439 Beyer, Ullrich TC Rotehorn TM55 8   3:09:26 0:41:56(264) 1:22:38(231) 1:04:52(233) 1:11:39 4  
245 212   228 Zilm, Heiko Königs Wusterhausen TM40 47   3:09:51 0:40:00(245) 1:21:52(227) 1:07:59(242) 1:12:04 4  
246 213   279 Holz, Sören Berlin TM45 45   3:10:31 0:31:31( 79 ) 1:37:13(264) 1:01:47(218) 1:12:44 4  
247 214   265 Metzner, Guido Brandenburg TM45 46   3:10:58 0:32:25( 98 ) 1:22:06(229) 1:16:27(259) 1:13:11 4  
247 214   285 Haack, Michael AKK Birkenheide TM35 26   3:10:58 0:41:42(261) 1:16:10(180) 1:13:06(256) 1:13:11 4  
249   34 296 Springer, Grit Berlin TW50   1 3:11:29 0:40:22(247) 1:22:47(232) 1:08:20(244) 1:13:42 4  
250   35 338 von Drygalski, Godela Berlin TW40   14 3:12:27 0:36:46(212) 1:28:04(257) 1:07:37(240) 1:14:40 4  
251   36 259 Paulig, Franziska Berlin TW45   6 3:13:02 0:39:51(243) 1:29:20(262) 1:03:51(227) 1:15:15 4  
252   37 381 König, Manuela Berlin TW45   7 3:13:16 0:37:46(224) 1:29:05(260) 1:06:25(238) 1:15:29 4  
253 216   329 Pasche, Oliver Berlin TM45 47   3:14:10 0:41:35(258) 1:27:50(255) 1:04:45(232) 1:16:23 4  
254   38 155 Klemm, Anita Berlin TW50   2 3:14:35 0:35:14(180) 1:37:36(266) 1:01:45(216) 1:16:48 4  
255 217   397 Obermann, Eric Berlin TM25 14   3:18:02 0:40:24(249) 1:27:05(252) 1:10:33(249) 1:20:15 4  
256   39 194 Blankenhagel, Kerstin Team Oberhavel TW45   8 3:18:03 0:41:38(259) 1:37:16(265) 0:59:09(201) 1:20:16 4  
257 218   278 Venus, Holger Berlin TM55 9   3:20:14 0:41:03(252) 1:26:06(246) 1:13:05(255) 1:22:27 4  
258   40 108 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   9 3:23:18 0:41:53(263) 1:30:11(263) 1:11:14(252) 1:25:31 4  
259 219   176 Steffan, André Berlin TM40 48   3:23:36 0:41:27(256) 1:25:56(245) 1:16:13(258) 1:25:49 4  
260 220   243 Ullrich, Mario Die Atominos TM50 27   3:24:39 0:40:50(250) 1:28:55(259) 1:14:54(257) 1:26:52 4  
261 221   249 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM50 28   3:26:44 0:49:38(270) 1:26:13(247) 1:10:53(251) 1:28:57 5  
      138 Just, Janina DLRG Luckenwalde TW35     0:00:00 0:35:21(184) 1:49:45(267) 0:00:00 0:00:00 4  
      140 Röthing, Sven Ilsenburg/Harz TM50     0:00:00 0:36:52(214) 1:17:25(190) 0:00:00 0:00:00 4  
      144 Paul, Alexander Berlin TM35     0:00:00 0:29:34( 52 ) 1:12:22(129) 0:00:00 0:00:00 4  
      195 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW45     0:00:00 0:34:37(162) 1:13:07(139) 0:00:00 0:00:00 4  
      213 Bauwerz, Kai Teamwork Berlin TW30     0:00:00 0:34:35(160) 1:05:52( 41 ) 0:00:00 0:00:00 4 falsche Angaben
      319 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM50     0:00:00 0:38:31(235) 1:14:12(152) 0:00:00 0:00:00 4  
      376 Schnabel, Stefan Berlin TM35     0:00:00 0:37:07(218) 1:11:46(121) 0:00:00 0:00:00 4  
      382 Gaede, Marcus Berlin TM45     0:00:00 0:35:20(183) 1:14:11(150) 0:00:00 0:00:00 4  
      410 Burkert, Barbara Tri Finisher Berlin TW45     0:00:00 0:32:16( 94 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      430 Essiger, Diana TVB 09 Berlin TW35     0:00:00 0:28:33( 43 ) 1:07:16( 61 ) 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de